Патрисия Каас в Питере

27.10.09 00:27 | Goblin | 235 комментариев »

Знаменитости

Вчера посетил концерт. На подходах к "Октябрьскому" множество граждан продавало "все диски на mp3 и сегодняшний концерт на видео". Милиция никого не хватала, даже на ступеньках концертного зала. Страшно жить в полицейской стране.

Билеты, замечу, в середину зала по 3 (три) тысячи рублей. Зал не то чтобы набит битком, но свободных мест видно не было. В России стойко любят французских певиц, и Патрисия — не исключение.

Представление называется "Кабаре". Свет загасили очень резко, коварные иностранцы подло решили начать вовремя и тупорылые опоздавшие заметались по залу. Ну и, понятно, тут тебе сразу и свет, тут тебе и цвет, тут и проекционный экран. С первых же аккордов сильно пожалел, что не пробрался к сцене с фотоаппаратом, а решил просто посмотреть. Патрисия была чертовски хороша, освещение — отвал башки, никогда себе не прощу.

Исполняет, как и следовало ожидать, в обычной манере "где высоко — не поём". Как известно, любые упрощения привычного исполнения расстраивают. Но зато когда надо петь низким, прокуренным голосом — тут моё почтение, выдавала так, что зал просто выл от восторга.

Многие граждане, как это у нас принято, перед началом изрядно приняли. От сидящего сзади гражданина шло такое коньячное амбрэ, что хоть выбегай. Плюс после каждой песни гражданин гугукал с азартом павиана в период течки и орал "браво!" так, что уши закладывало. Судя по всему, в буфете принял грамм 400, не меньше. Потом он затих — похоже, уснул. Вместо него начал орать лысый, сидевший передо мной. Сколько выжрал лысый — определить не смог, он дышал в другую сторону. Лысый орал неинтересно и крайне однообразно. Хотел ему на башку жевачку приклеить, но отвлёкся на музыку и забыл.

Патрисия не выпендривалась, пела все любимые в России песни с первого альбома. Публика яростно поддерживала. Перед правой половиной сцены сидели особо продвинутые фанаты — с флагами и плакатами. Там вообще бились от восторга в пене. Букетов на сцену приволокли — чуть ли не грузовик. Почёт и уважение.

Патрисия в отличной форме. Выбежала с голым пузом — ни единой жиринки. Очевидно, берёт разнообразные уроки плясок. Рядом плясала профессиональная плясунья — на фоне профи, понятно, меркнет. Но когда одна — очень даже неплохо исполняет, мне понравилось. Видно, и старается, и нравится самой. В целом представление настоящее французское — вроде просто, а с большим вкусом и пониманием, очень достойно.

За публикой зорко наблюдала охрана. На вынутые телефоны постоянно светили лазерными указками. Я сперва не понял — кто это лазерами соседям по башкам светит? Не то хулиганит кто, не то целятся. Потом оказалось, что так пугают телефонистов. К тем, кто не пугался, подбегали крепкие парни с фонарями, дабы выволочь из зала. Ну да наших дебилов не проймёшь ничем — только обыск с раздеванием догола на входе с последующим избиением нарушителей на сцене.

Талантливая исполнительница пела ровно час. А потом ещё 45 минут отжигала на бис. Потом я в фойе раздавал автографы. Считаю, деньги на билеты отбились полностью. Молодец.

Фоток нет, затупил.

patriciakaas.ru

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 27.10.09 01:43 # 28


Кому: gmuriel, #26

> Отец пару часов назад с концерта вернулся - говорит, понравилось.

Отлично было.


Goblin
отправлено 27.10.09 02:04 # 32


Кому: Сергеич, #31

> Такой вот интерес: Патрисия зарулила недавний концерт Пугачевой?

Это разное.

Борисовна - это детство и песни про взрослых тёток.

Молодому пацану песни типа "Крикну - а в ответ тишина" и "Мадам Брошкина" не могут говорить ни о чём.

> Ей поди никто и не втолковал, как принято, без фонограммы обошлась француженка?

Камрад, публике на это - откровенно насрать.

Они любимые песни слушают, а не фонограмму.


Goblin
отправлено 27.10.09 02:05 # 34


Кому: BadBlock, #29

> Ещё два абзаца наклевал!!!

Вроде всё!


Goblin
отправлено 27.10.09 02:10 # 37


Кому: hombre, #36

> Вот так вот описывать гладкий жывот Патрисии, а потом - опа, фоток нет!!!
> Какой-то изощненный садизм прямо.

Фотографировать разрешают первые три песни.

А животы были в конце.


Goblin
отправлено 27.10.09 02:20 # 42


Кому: BadBlock, #39

> А чем охране телефоны не понравились?

На них фотографируют и пишут видео.

Например, на больших кинопремьерах телефоны сдают на входе.


Goblin
отправлено 27.10.09 02:29 # 46


Кому: N-Dr3w, #15

> Судя по заметке, концерт не впечатлил:(

Концерт отличный.


Goblin
отправлено 27.10.09 12:11 # 142


Кому: Дадли Смит, #50

> Вопрос - это реально чье-то стихотворение

Киплинга.

http://oper.ru/news/read.php?t=974468504


Goblin
отправлено 27.10.09 12:14 # 149


Кому: huh?, #72

> "где высоко — не поём".
>
> Она еще специально местами на четвертьтона не дотягивает. Типа блю-ноты :)

там слышно, что специально, но непонятно - зачем!


Goblin
отправлено 27.10.09 12:15 # 151


Кому: Bomberman, #75

> Но большинство моих знакомых от этого рекламного треш-угара в недоумении.

Это ж не она организует.


Goblin
отправлено 27.10.09 12:16 # 154


Кому: Djinn, #83

> ДимЮрич, а у вас разрешают на концертах фотографировать?

Смотря кому.


Goblin
отправлено 27.10.09 12:17 # 155


Кому: cW, #84

> Фотографировать разрешают первые три песни.
>
> это всегда так или только на этом концерте?

Практически да.

Вы эта - следует понимать, что разрешают не всем подряд, а только специально допущеным.


Goblin
отправлено 27.10.09 12:18 # 156


Кому: KSergey, #91

> Что не взяли фотоаппарат - это жаль, конечно, фанаты от фото вашего производства были бы в полном восторге, уверен

я не для фанатов - мне фотографировать нравится


Goblin
отправлено 27.10.09 12:23 # 158


Кому: SnowMan, #145

> вы какую музыку вообще любите?

Led Zeppelin

а в целом - хорошую


Goblin
отправлено 27.10.09 13:12 # 173


Кому: cW, #167

> тогда зачем предупреждают, что видео-фото съемка запрещена, если первые три песни можно?

Первые три песни можно специально аккредитованным фотографам.


Goblin
отправлено 27.10.09 13:14 # 174


Кому: Эске, #161

> А Патрисия наполовину немка
>
> Ага, из Лотарингии. И если верить Википедии до 6 лет только по-немецки говорила.

у неё добротный немецкий акцент

матка, курка, яйки, партизанен - пуф-пуф!!!


Goblin
отправлено 27.10.09 13:32 # 182


Кому: cW, #176

> короче, если я что-то отснял без спец разрешения организаторов концерта, это контрафакт?

Не совсем.

Специалист понимает, что делает, и делает это хорошо - правильная реклама.

Чайник снимает херню и распространяет херню.


Goblin
отправлено 27.10.09 14:57 # 193


Кому: cW, #187

> Чайник снимает херню и распространяет херню.
>
> а быдлу другого и не надо!!

Что ему надо - никому не интересно.

Задача - не допустить появления говённых фоток.