22 пули: Бессмертный, трейлер

22.03.10 22:55 | Goblin | 94 комментария »

Осторожно, в ролике нехорошее слово.

02:07 | 149904 просмотра


Переводить ролик помогал камрад Paykov.
Жил-был суровый руководитель корсиканской мафии, отошедший от бандитских дел Жан Рено. Дело происходит в городе Марселе — места всё знакомые. И вдруг его ни с того ни с сего взяли да и расстреляли злые люди. Жана Рено отвезли в больничку, где из него выковыряли 22 пули. Придя в себя, Жан Рено проводит расследование — кто же это настолько оборзел, что стреляет (да так кучно!) в заслуженного руководителя районного масштаба? Параллельно то же самое выясняет еврейская тётенька-полицейская, сильно пьющая оперуполномоченная марсельского уголовного розыска.
Зачитать рецензию целиком

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 94, Goblin: 9

Merlin
отправлено 22.03.10 22:58 # 1


Это такое прокатное название в России?


Astrogen
отправлено 22.03.10 22:59 # 2


Радостное событие!


acidi
отправлено 22.03.10 23:01 # 3


Кому: Merlin, #1

> Это такое прокатное название в России?

Говорят, что прокатное название будет "22 пули: Бессмертный"


Rus[H]
отправлено 22.03.10 23:01 # 4


Кому: Merlin, #1

> Это такое прокатное название в России?

Полное вроде как такое:

"22 пули: Бессмертный"


Goblin
отправлено 22.03.10 23:05 # 5


Кому: Merlin, #1

ну не я ж придумываю


Rus[H]
отправлено 22.03.10 23:07 # 6


Кому: acidi, #3

БТП!!!


Пяточок
отправлено 22.03.10 23:08 # 7


Фильмы от и с Бессоном всегда хороши.


GreenOgr
отправлено 22.03.10 23:08 # 8


Жаль без краткого комментария уважаемого хозяина, о сути фильма. Откровенно говоря, Дмитрий Юрьевич, ваши рецензии я люблю больше фильмов, а уж читаю точно намного чаще, чем фильмы смотрю. :-)


Goblin
отправлено 22.03.10 23:10 # 9


Кому: GreenOgr, #8

> Жаль без краткого комментария уважаемого хозяина, о сути фильма.

http://oper.ru/news/read.php?t=1051605889


GreenOgr
отправлено 22.03.10 23:12 # 10


Ну вот и повод в кино выйти. Люблю когда Жан Рено суровых мужиков играет.


iRobot
отправлено 22.03.10 23:13 # 11


Кому: GreenOgr, #8

> Жаль без краткого комментария уважаемого хозяина

http://oper.ru/news/read.php?t=1051605889


acidi
отправлено 22.03.10 23:14 # 12


Кому: Rus[H], #6

> БТП!!!

Mwa-ha-ha!!!


GreenOgr
отправлено 22.03.10 23:15 # 13


Кому: Goblin, #9

> Жаль без краткого комментария уважаемого хозяина, о сути фильма.
>
> http://oper.ru/news/read.php?t=1051605889

[покаянно бьёт себя пяткой в грудь]
Вот ведь только сегодня думал, что [сначала] стоит поискать поиском про фильм на сайте и только потом спрашивать "а где рецензия?". Mea culpa!


Pacho
отправлено 22.03.10 23:21 # 14


Я последний раз так, затаив дыхание, смотрел фильм "Пророк". А до этого - "Набережная Орфевр, 36" Умеют французы делать серьезные фильмы про суровых парней!


Goblin
отправлено 22.03.10 23:22 # 15


Кому: Pacho, #14

> Я последний раз так, затаив дыхание, смотрел фильм "Пророк". А до этого - "Набережная Орфевр, 36" Умеют французы делать серьезные фильмы про суровых парней!

Не разочарует.


IgorGK
отправлено 22.03.10 23:27 # 16


Кому: GreenOgr, #13

вообще-то в новости была ссылка на рецензию.


Zakharoff
отправлено 22.03.10 23:34 # 17


Вот на этот, обязательно схожу.


Zakharoff
отправлено 22.03.10 23:34 # 18


Кому: GreenOgr, #8

> уважаемого хозяина

Хозяина ??? !
Мы в рабстве ??? !


Мсье с района
отправлено 22.03.10 23:34 # 19


Фильма судя по всему планируется в традициях лучших картин маэстро Оливье Маршаля, а это значит смотреть надо обязательно. Да и Рено давненько не было видно в серьезных ролях. Ну и за ролик Д.Ю спасибо, кстати классическая музыка как никогда в тему, пробирает.


pikachu
отправлено 22.03.10 23:47 # 20


Позиция Рено (если это он на стартовом скрине плеера) напоминает Леона. Ну перед тем, как его разнесло!!!


iRobot
отправлено 22.03.10 23:55 # 21


Кому: Zakharoff, #18

> Хозяина ??? !
> Мы в рабстве ??? !

Мы еще и шавкопигмеи


Блюзмен
отправлено 23.03.10 00:07 # 22


Гоблен!!1 Давай спецпоказы ББВ!!!11

[КС]


Shmat SaLa
отправлено 23.03.10 00:10 # 23


[оффтоп]
ДЮ, смотрел франко-испанский фильм "Камера 211"? Если да, то какие впечатления?


Пaук
отправлено 23.03.10 00:20 # 24


> Осторожно, в ролике нехорошее слово.

Тут, говорят, есть альтернативная точка зрения на это слово:

http://www.youtube.com/watch?v=2jH5o47pX8w&feature=PlayList&p=8AAAFFB13ABBF816&playnext=...


Jorkay
отправлено 23.03.10 00:25 # 25


В плане придумывания названий к иностранным фильмам венгры задрали планку до невиданных высот. Х/ф "Alien" они в свое время назвали "A nyolcadik utas: a Halál ", что означает "Восьмой пассажир: Смерть". :) У них в принципе такая, близкая нашему прокату, концепция - свои собственные имена картинам давать.


irus78
отправлено 23.03.10 00:29 # 26


22 пули!? Пионеры видимо из рогатки ими стреляли. :) :)


Gregory
отправлено 23.03.10 00:48 # 27


В смысле "24 марта"? Будет спец показ? Или в России с 24 марта?


Goblin
отправлено 23.03.10 00:56 # 28


Кому: irus78, #26

> 22 пули!? Пионеры видимо из рогатки ими стреляли. :) :)

Ты бы им показал, ага.


Whisper
отправлено 23.03.10 00:58 # 29


Самое интересное, что у нас только чужие фильмы называют так: вместо "Селение" - "Таинственный лес", вместо "Константин" - "Константин: Повелитель тьмы". Наш же фильм назовут вполне нормально - "Возвращение", к примеру.

Такое чувство, что это все со времен "киборг-убийца" осталось, все отойти не могут от традиций, завлечь тупорылых, ничего не знающих людишек в видеосалоны(т.е. кино).


Ясен Засуньский
отправлено 23.03.10 01:07 # 30


Злой ты,Гоблен,всё тки, недобрый. Ребятишки тебе в рот смотрют, а ты злой. Улыбнись, что ле ?


Goblin
отправлено 23.03.10 01:07 # 31


Кому: Ясен Засуньский, #30

> Злой ты,Гоблен,всё тки, недобрый. Ребятишки тебе в рот смотрют, а ты злой. Улыбнись, что ле ?

[с невыразимой наглостью]

На хуя?



Jorkay
отправлено 23.03.10 01:08 # 32


Кому: Goblin, #28

Дмитрий Юрьич, сейчас заглянул в твой профиль (т.е. информацию о пользователе), так там у тебя число сообщений 46666. Это звезды сошлись, или оно всегда такое? :)


Goblin
отправлено 23.03.10 01:09 # 33


Кому: Jorkay, #32

> Это звезды сошлись, или оно всегда такое? :)

Пару миллионов уже обнуляли.


IgorGK
отправлено 23.03.10 01:12 # 34


Кому: Goblin, #31

> На хуя?

Разрешите отлучиться за попкорном? (бегом, ясен пень)


Глав Упырь
отправлено 23.03.10 01:18 # 35


Кому: Goblin, #33

Главный, разреши поинтересоваться: Вот, актёр, в данном случае Ж.Рено (отличный, на мой взгляд актёр), должен пробывать себя в разных жанрах (комедия, фантастика, мистика, боевик) или же всё же стараться сниматься в таком кино, где он органично смотрится со своей внешностью и харизмой: мафиози, киллер, оперуполномоченный?!
Спасибо.


Ravid
отправлено 23.03.10 01:28 # 36


Дмитрий Юрьевич, вот Вы упоминали в своих заметках фильм Вальс с Баширом и трейлер к фильму Ливан(lebanon) подвешивали.
Но Вы нигде не написали своего впечатления ни об одном из этих двух фильмов. Поиском пользовался - не нашёл.

Вы что-нибудь просмотрели? Можете рассказать о своих впечатлениях. Я предвзятый зритель, и поэтому мне очень интересно мнение не предвзятого человека, да ещё и умеющего давать отличные рецензии.


Ravid
отправлено 23.03.10 01:35 # 37


Кому: Ravid, #36

Кому: Ravid, #36

я был не точен, ролик дал Consigliere


Mnemic
отправлено 23.03.10 01:39 # 38


>> Осторожно, в ролике нехорошее слово.

Во французском мата нет!!!


IgorGK
отправлено 23.03.10 01:47 # 39


Кому: Mnemic, #38

В твоих словах мне слышится сарказм.

Ты хочешь сказать, что даже хранцузы матерятся???

А как же "парле ву" и прочие "же вуе при"???


Ясен Засуньский
отправлено 23.03.10 01:57 # 40


На хуя?

Да я всё болею этими хфоробьями. Последних выпущу и пи...(фонарики)и что потом ? (&&&&) Спасибо Тебе за твоё Дело.


IgorGK
отправлено 23.03.10 02:12 # 41


Кому: Ясен Засуньский, #40

Ы???


fullZErO
отправлено 23.03.10 02:27 # 42


Надо смотреть однако.
Суровая фильмА, по ходу.


Zakharoff
отправлено 23.03.10 02:28 # 43


Кому: Goblin, #31

> На хуя?

[включает Richard Wagner - Ride Of The Valkyries]

И не поспоришь.


drv
отправлено 23.03.10 02:28 # 44


А Рено-то постарел заметно.

Судя по всему, фильм шикарный. Что, впрочем, и не удивительно.

Ждём дальнейших новостей :)


Surok
отправлено 23.03.10 07:06 # 45


Обязательно посмотрю!


ронжёр
отправлено 23.03.10 07:06 # 46


Кому: IgorGK, #39

> А как же "парле ву" и прочие "же вуе при"???

И это ты ещё, наверное, про un osti de tabernak de calisse de crisse de ciboire d'ostensoire не слыхал. Ну, или про crisse de calvaire d'osti.


БудущийМент
отправлено 23.03.10 08:09 # 47


Злые люди и не сделали контрольный выстрел?!! Так не бывает!!!

Фильм обязательно посмотрю, Жан Рено отличный актер.


Архаровец
отправлено 23.03.10 08:09 # 48


Странные вы ребята, что про Морфиуса, что про Леона комменты в стиле постарел, разнесло.
Время не щадит никого.


Zerych
отправлено 23.03.10 08:09 # 49


Я вам мозги не пудрю, уже не тот завод.
В меня стрелял по утру из ружей целый взвод... (с)


Черкизон
отправлено 23.03.10 08:53 # 50


Кому: Ясен Засуньский, #40

> Да я всё болею этими хфоробьями. Последних выпущу и пи...(фонарики)и что потом ? (&&&&) Спасибо Тебе за твоё Дело.

Лев Натанович, вы?


RedFelix
отправлено 23.03.10 09:38 # 51


Кому: Ясен Засуньский, #40

"А навстречу как подобраны, идут хмурые, недобрые" (с)

И вправду, нахрена тебе добрые?


mikh0503
отправлено 23.03.10 09:38 # 52


Кому: Goblin

Дмитрий Юрьич, в м/ф Саут Парк у Кайла Брохловски в комнате над кроватью висит портрет Эйнштейна. У других персонажей в их личных покоях я портретов ученых не заметил.

Так вот, собственно, вопрос. Это какое-то выделение евреев или это моя фантазия разыгралась? Заранее благодарю.



UltraSonic
отправлено 23.03.10 09:44 # 53


А я ещё после рецензии кратенькой понял - надо смотреть.
Свои ОПГ - страшно, а про иностранные - смотреть интересно


Quaresma
отправлено 23.03.10 10:04 # 54


5 минут назад понаписал подростковой херни, а модераторы херню уничтожили, а меня за дурость забанили. Прощайте.



igorsia
отправлено 23.03.10 10:58 # 55


Извините, я не понял. В главного героя вроде как из дробовиков садили и только потом из короткоствола дострелили, а в металлической ванночке почему то только пистолетные пули. Причем все как одна недеформированные.
Это как понимать?


SkaTo
отправлено 23.03.10 11:07 # 56


Кому: igorsia, #55

> Это как понимать?

Так символичнее.


RedFelix
отправлено 23.03.10 11:15 # 57


Кому: igorsia, #55

Это же очевидно!!!
Из дробовика либо не попали, либо навылет.
А недеформированные пистолетные пули красивее!!!


Tac-Tic
отправлено 23.03.10 11:33 # 58


> Жил-был суровый руководитель корсиканской мафии, отошедший от бандитских дел Жан Рено. Дело происходит в городе Марселе — места всё знакомые. И вдруг его ни с того ни с сего взяли да и расстреляли злые люди. Жана Рено отвезли в больничку, где из него выковыряли 22 пули приделали механические руки и ноги заковали в железный панцирь и одели железную каску. Смотрите "RoboMafio"


Deogar
отправлено 23.03.10 11:54 # 59


О, так кино еще впереди! Раньше думал, что оно уже давно вышло.


ne1en
отправлено 23.03.10 12:07 # 60


Кому: Mnemic, #38

> Во французском мата нет!!!

ага именно отсюда выражение "Извините мой французкий"

Кому: Deogar, #59

> О, так кино еще впереди! Раньше думал, что оно уже давно вышло.

помнится после того как Главный написал то ли заметку то ли краткий отзыв о Public Enemies МайклоМана в кино он появился года через пол.


Goblin
отправлено 23.03.10 12:09 # 61


Кому: ne1en, #60

> помнится после того как Главный написал то ли заметку то ли краткий отзыв о Public Enemies МайклоМана в кино он появился года через пол.

я его в Париж ездил смотреть - совместно проводил беседы с Бейлом

потому заранее


SergeyTN
отправлено 23.03.10 13:07 # 62


Прошу прощенья, вопрос без подвоха - зачем подняли новость с прошлого месяца?


Goblin
отправлено 23.03.10 13:33 # 63


Кому: SergeyTN, #62

> Прошу прощенья, вопрос без подвоха - зачем подняли новость с прошлого месяца?

Это ролик, а не новость.

И рецензия.


Snegovik
отправлено 23.03.10 14:22 # 64


Сурово выглядит. Но так не бывает!!!


DarkSneg
отправлено 23.03.10 14:31 # 65


Этот ролик открывает суть фильма поболее, чем предыдущий. Очень нравится игра Жана Рено, надо смотреть.


igorsia
отправлено 23.03.10 14:39 # 66


Кому: RedFelix, #57

> Это же очевидно!!!
> Из дробовика либо не попали, либо навылет.
> А недеформированные пистолетные пули красивее!!!

Красота красотой но должно быть хоть более менее правдоподобно.
Пулек бы разных положили, отстрелянных по свиной туше - было бы ой как красиво.

Кому: Snegovik, #64

> Сурово выглядит. Но так не бывает!!!

Бывает даже то, чего не бывает. Например пуля из макарова не пробившая лобовую кость при выстреле почти в упор.


Must_die
отправлено 23.03.10 15:50 # 67


[смотрит в календарь]
24 марта это же завтра!!

А у нас с 8 апреля в прокате обещают только.


CrayZeee
отправлено 23.03.10 17:31 # 68


бодренько так


Хе-хе
отправлено 23.03.10 17:50 # 69


Жан Рено - отличный актёр, фильму обязательно надо засмотреть!


NidhoggR
отправлено 23.03.10 18:26 # 70


Трейлер не очень. Если бы до этого мини-обзор Д.Ю не читал (помнится был такой), то даже и не понял бы что к чему.


Dedok
отправлено 23.03.10 18:50 # 71


Актёр Жан Рено всегда вызывает уважение.


Magistr
отправлено 23.03.10 19:07 # 72


Дмитрий Юрьич, а перевод с французского, он откуда?



Goblin
отправлено 23.03.10 19:07 # 73


Кому: Magistr, #72

> Дмитрий Юрьич, а перевод с французского, он откуда?

Камрад Пайков перевёл.


квалдан
отправлено 23.03.10 20:05 # 74


ДЮ и камрады, а кино "тринадцатый отдел" с Депардье смотрели? Как вам?


Миша Албанец
отправлено 23.03.10 20:39 # 75


ЧТо ж в нашем быдлятском кинотеатре не кажут :((


Paykov
отправлено 24.03.10 03:50 # 76


Кому: Magistr, #72

Чем могу посодействовать?

Есть вопросы?


Paykov
отправлено 24.03.10 03:54 # 77


Кому: Пaук, #24

Есть версия что слово блядь во всех языках мира слово ругательное и употребляется во Французском языке с той же коннотацией что и в русском, кстати как и в русском часто служит усилением или междометием, так же восклицанием выражающим удивление/недоумение/раздражение и т.п.


Molotov
отправлено 24.03.10 13:07 # 78


отлично, надо смотреть!


Craftman
отправлено 24.03.10 18:26 # 79


Обожаю Жана Рено!!! Ну и французское кино в целом очень люблю. Посмотрю с радостью.


Magistr
отправлено 24.03.10 19:35 # 80


Кому: Paykov, #76

чёт цитирование тупит.
Да нет, спасибо. Поинтересовался исключительно из любопытства. Д.Ю. вроде как по английскому специалист, а тут - французский.


Paykov
отправлено 25.03.10 01:49 # 81


Кому: Magistr, #80

За францию и французский отвечаю я, под каждым переведенным словом готов расписаться, можно даже кровью, можно даже сомневающегося в правильности перевода :)


tarkil
отправлено 25.03.10 09:18 # 82


http://img18.imageshack.us/img18/4761/bekj.jpg

[изумлённо] Бекмамбетов?


Mnemic
отправлено 25.03.10 16:11 # 83


Кому: ne1en, #60

> Кому: Mnemic, #38
>
> > Во французском мата нет!!!
>
> ага именно отсюда выражение "Извините мой французкий"

Кстати, если уж говорить об этом выражении - оно-то появилось как раз по прямо противоположенной причине. Французский был языком дворян, на нём изъяснялись о Прекрасном и Высоком. Поэтому, ругнувшись матом, извиниться за свой французский - смешно.
Ну, по той же схеме когда кто-нибудь от души ругнётся, а ему говорят "какой ты чувствительный".


Бдыщь
отправлено 25.03.10 16:19 # 84


Кому: Goblin, #32

> Пару миллионов уже обнуляли.

Помнится не так давно видел в Вашем профе 49 с чем-то тыщ.

Уж собрался с юбилеем поздравлять, смотрю 46 с чем-то стало. Я так понимаю это на крытом что-то удаляют ненужное?


ne1en
отправлено 25.03.10 19:46 # 85


Кому: Mnemic, #83

> Кстати, если уж говорить об этом выражении - оно-то появилось как раз по прямо противоположенной причине.

Я так понимаю пост

> > Во французском мата нет!!!

был удачным стебом и иронией над подобным утверждением всяких МД про English.
Подразумевая при этом прямо противоположное.

Мой пост также был двухсмысленной иронией.


Кондрат
отправлено 25.03.10 20:18 # 86


Эксклюзив для любителей синелицего Джейка Салли http://www.youtube.com/watch?v=6dIOw2sffHI


Mnemic
отправлено 25.03.10 23:19 # 87


Кому: ne1en, #85

> Мой пост также был двухсмысленной иронией.

А. Ну ты ж без знаков написал, я и подумал, что всерьез воспринял :)


Arwiden
отправлено 26.03.10 14:29 # 88


Кому: Craftman, #79

> Обожаю Жана Рено!!! Ну и французское кино в целом очень люблю. Посмотрю с радостью.
>

Стареет наш Леон :(
Но все равно не сдается!


Jabba the HUT
отправлено 28.03.10 23:07 # 89


Кому: Arwiden, #88

Траволта в "Из Парижа с любовью" смотрелся как уставший от жизни пенсионер.
Надеюсь Рено не подкачает.
Выдаст на все деньги!!!


andre
отправлено 30.03.10 15:35 # 90


Надо смотреть!


Oven
отправлено 31.03.10 10:49 # 91


Кому: Arwiden, #88

> Стареет наш Леон :(

Наоборот, для актера такого плана это плюс. Как пример - Шон Коннери. Коннери, кстати, когда был молод говорил, что ждет не дождется когда постареет, отпустит бороду и станет респектабельно выглядеть!


Серый волк
отправлено 03.04.10 18:38 # 92


Кому: Goblin, #31

> На хуя?

-Израиль Иваныч, а как пишется по(-)хуй?
-Ну, если ви имеете ввиду глубину великой реки Иордан, то раздельно, а если моё к вам отношение, то вместе.

Дим Юрьич, а в данном случае как правильно? Не вместе разве?


Disa
отправлено 28.04.10 20:20 # 93


[запесал в блакнотег]


turbokall
отправлено 10.05.10 15:52 # 94


Рассказывал о прелестях пиратства - забанили.




cтраницы: 1 всего: 94