Вести кинобизнеса

12.04.10 12:42 | Goblin | 240 комментариев »

С мест сообщают:
Всего за это время министерство культуры заключило с киностудиями и режиссерами 958 контрактов на 6,2 миллиарда рублей. При этом в результате аудита нарушения были обнаружены в каждом из них. По словам Филипенко, типичной является ситуация, когда помимо основного приходилось заключать 4-5 дополнительных контрактов.

Кроме этого многие компании, получив поддержку государства, отказываются от исполнения своих обязательств. В качестве примера он привел фильм "Обратная сторона Луны", исполнение контракта на 34 миллиона рублей по которому было передано компании с уставным капиталом в 10 тысяч рублей. В результате компания заявила, что у нее сложная финансовая ситуация, поэтому от исполнения обязательств пока отказалась.

В свою очередь продюсеры, получающие государственную поддержку, с вердиктом Счетной палаты не согласны. Например, совладелец продюсерской компании "Красная стрела" Вадим Горяинов так объяснил ситуацию с задержками: "Киношники редко что сдают вовремя не потому, что мошенники, а потому, что творцы, и министерство (министерство культуры — прим. Ленты.Ру) вынуждено подстраиваться под них".
За два года не выполнено ни одного госконтракта

Не так давно деятели кино требовали, чтобы государство не мешало снимать им кино.
Теперь выяснилось, что государство ещё и обязано давать на это деньги.
За растрату которых никто не обязан отчитываться.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 240, Goblin: 1

alexis69
отправлено 12.04.10 12:45 # 1


Как это неприлично, спрашивать где потраченные деньги. Особенно всякому быдлу, ничего не понимающему в творчестве.


Пионер
отправлено 12.04.10 12:46 # 2


На деньги надо смотреть ширше, а к творцам относиться мягше!!!


Kurtz
отправлено 12.04.10 12:49 # 3


Где посадки? Ах да, "посадками ничего не решить" (с)ДАМ


CDW
отправлено 12.04.10 12:50 # 4


Гениально.

Вот интересно, а как творцы к производственному вопросу относятся в бездуховной Америке? Или у них там Фабрика Грез, а у нас работа штучная, ювелирная. Да оно и понятно. Не каждому подсилу так феерично дерьмо производить.


Санек
отправлено 12.04.10 12:52 # 5


-Деньги отрабатывать будем?
-У нас сложная финансовая ситуация, идите в жопу!
-Но у вас же обязательства!
-Нам похуй, мы - творцы.


Anton Slavik
отправлено 12.04.10 12:52 # 6


До чего Сталин страну довел!!!


HijaQ
отправлено 12.04.10 12:52 # 7


> потому, что творцы, и министерство вынуждено подстраиваться под них

И жопы лизать, и вообще, не трогать, и об возвращении денег ни слова!!!


Redik
отправлено 12.04.10 12:52 # 8


Тут, наверное, стоит сказать еще и так - зачем вообще быдлу кино? Давайте просто-так нам деньги, а мы решим снимать или не снимать.


Makarych
отправлено 12.04.10 12:53 # 9


>Не так давно эти люди орали, чтобы государство не мешало снимать им кино.
>Теперь выяснилось, что государство ещё и обязано давать им деньги.
>За растрату которых они не обязаны отчитываться.

У Тварцов разрыва шаблонов не бывает!!! Если у кого треснет, так тот слабак, а не Тварец и денег ему не давать!!!


phoba
отправлено 12.04.10 12:53 # 10


Воровать плохо, но с учётом того, что в последнее время снимают в нашем кино... Может оно к лучшему? "Шедевры" уже в печёнках.


tassadar
отправлено 12.04.10 12:53 # 11


> Киношники редко что сдают вовремя не потому, что мошенники, а потому, что творцы

Правильно поставленный знак равенства. Плакал.


Jetlag
отправлено 12.04.10 12:54 # 12


> не потому, что мошенники, а потому, что творцы

Аргумент просто отличный! Надо запомнить!!!


MaxSM
отправлено 12.04.10 12:55 # 13


Чтоб я так жил.


chum
отправлено 12.04.10 12:56 # 14


Я когда слушаю рассказы, как все в нашем кино устроено, блевать хочется!

Гадюшник редкостный!


Koschei
отправлено 12.04.10 12:57 # 15


http://oper.ru/visitors/rules.php

Цитируемый текст надо помечать знаком "> " в начале строки. Это можно сделать автоматически, если выделить мышкой цитируемый текст и нажать кнопку "цитировать".



Genji
отправлено 12.04.10 12:57 # 16


> "Киношники редко что сдают вовремя не потому, что мошенники, а потому, что творцы"

Странно, а вот в Голливуде творцы вовремя фильмы сдают.


diemah77
отправлено 12.04.10 12:57 # 17


Сталина на них всех не хватает!


Капуша
отправлено 12.04.10 12:58 # 18


Хех, ловко они устроились, УК 10000, контракт на 34 ляма. Жалко там не уточнили, сколько получил режиссер, а сколько причастные к этому контракту. Там наверное все люди высокодухоные, имеющие как минимум по три творческих образования, ХУдожники нации так сказать.


eternalko
отправлено 12.04.10 12:59 # 20


Вот это я понимаю. Нешуточная работа


IgorGK
отправлено 12.04.10 13:00 # 21


> "Киношники редко что сдают вовремя не потому, что мошенники, а потому, что творцы, и министерство (министерство культуры — прим. Ленты.Ру) вынуждено подстраиваться под них".

Вот же тупые люди. Нет, чтоб действовать как поэт Ляпис-Трубецкой.

Эх, измельчали тварьцы!

[философствует по поводу]


Ded Hunhuz
отправлено 12.04.10 13:00 # 22


Кому: Genji, #16

> Странно, а вот в Голливуде творцы вовремя фильмы сдают.

У них там, видимо, творцов нет, а есть режиссеры, актеры, сценаристы, звукорежиссеры, операторы и прочие специалисты. А ещё есть продюсер с дубиной и контрактом!
Кино снимать долждны не творцы, а специалисты. Чем то мне это напомнило беседу с Гумилёвым, когда его обозвали интеллигентом:
- Я не интеллигент, я специальность имею! (с) кажется так!


GhostDoG
отправлено 12.04.10 13:01 # 23


Гн. Горяинов похоже уверен в неприкосновенности раз такие речи может себе позволить


Ded Hunhuz
отправлено 12.04.10 13:02 # 24


Кому: Капуша, #18

> Хех, ловко они устроились, УК 10000, контракт на 34 ляма. Жалко там не уточнили, сколько получил режиссер, а сколько причастные к этому контракту. Там наверное все люди высокодухоные, имеющие как минимум по три творческих образования, ХУдожники нации так сказать.

Вообще то это 159 УК РФ - в чистом незамутненном виде.


17-011
отправлено 12.04.10 13:02 # 25


Мдя, не ту я профессию выбрал.

Да и вообще, что это вы тут - чужие деньги считаете???

Или нет, не так. Было тут что-то похожее пару месяцев назад:
- А где деньги?
- Они потратились.


Vufer
отправлено 12.04.10 13:02 # 26


Кому: Пионер, #2

> На деньги надо смотреть ширше, а к творцам относиться мягше!!!

ТАК!!!


j0nny
отправлено 12.04.10 13:02 # 27


Не совсем понятно, как можно вот так запросто взять и не отдать оговорённую сумму? Вроде бумага есть, всё заверено. Кредиторы, которые в банке деньги берут и не отдают - и тех сажают.

Ну и в свете этого появляется второй вопрос - почему государство до сих пор деньги отдаёт, зная какая ситуация?

Самое обидное, что это деньги налогоплательщиков, тобишь - ваши.


Фостер
отправлено 12.04.10 13:02 # 28


Деньги не вкладывают - кино не снимают.
Деньги вкладывают - кино не снимают.
Если нет разницы - зачем платить больше?


DayDreameR
отправлено 12.04.10 13:02 # 29


Украл рубль - преступник. Украл миллионы - творческая личность! =)


VMAtm
отправлено 12.04.10 13:04 # 30


Что-то не видно просьб сгонять быдло в кинотеатры с помощью оружия - дабы учились прекрасному, пока творцы ещё живы и готовы подставлять свои задницы для поцелуев.


Ded Hunhuz
отправлено 12.04.10 13:05 # 31


Кому: DayDreameR, #29

> Украл рубль - преступник. Украл миллионы - творческая личность! =)

У Чжуан цзы кажись - было:

- Украл рыболовный крючок - угодил на плаху. Украл государство - стал государем!

жаль, что во времена Чжуан Цзы не отпускали такие финансы на такие вот сомнительные прожекты, а то бы он сказал - украл миллион - стал продюсером!!!


Капуша
отправлено 12.04.10 13:07 # 32


Кому: Ded Hunhuz, #24

> Вообще то это 159 УК РФ - в чистом незамутненном виде.

Камрад, дай то бог, что бы оно так и было, а то снимут какую нибудь лабуду по стоимости 150000 рублей, отдадут в министерство, и об этом благополучно забудут.


Человекъ
отправлено 12.04.10 13:10 # 33


Российский капитализм как он есть.


Koschei
отправлено 12.04.10 13:10 # 34


Прастити, значок попутал.

>"Киношники редко что сдают вовремя не потому, что мошенники, а потому, что творцы, и министерство (министерство культуры — прим. Ленты.Ру) вынуждено подстраиваться под них".

Ёшки мошки головешки! Им деньги на блюдечке с золотой каёмочкой должны приносить! А сроки попила учитывать? Все ж по-чесноку делить надо. Да и быдло же все-равно не будет ходить на тварения, как ни выпендривайся!


LogicBOOM
отправлено 12.04.10 13:10 # 35


Вот так да, хорошая новость. А где же становление великого отечественного кинематографа?
Интересно, если люди которые называют себя творцами возятся с вопросами типа "Деда, где деньги?", чьей же руки будет принадлежать то сногсшибательное которое мы увидим в результате?


Tambu
отправлено 12.04.10 13:15 # 36


неужели никого не посадят?


Хмурый_Сибиряк
отправлено 12.04.10 13:19 # 37


Государство должно давать денег ТворцамЪ на искусство и не должно спрашивать, куда эти деньги потрачены - таким должен быть рай для этих ТваровЪ.


xenoxez
отправлено 12.04.10 13:19 # 38


Кому: alexis69, #1

> не потому, что мошенники, а потому, что творцы

Какая прелесть.


xenoxez
отправлено 12.04.10 13:19 # 39


Кому: Tambu, #36

> неужели никого не посадят?

Наградят!


Тунеядец
отправлено 12.04.10 13:20 # 42


Когда они уже друг друга мочить то станут, бабло ведь не хилое.


irus78
отправлено 12.04.10 13:20 # 45


где деньги, Зин? (с) 600


lemon
отправлено 12.04.10 13:27 # 47


Кому: j0nny, #27

> почему государство до сих пор деньги отдаёт, зная какая ситуация?

Про коррумпированных чиновников и откаты слыхал?

> Самое обидное, что это деньги налогоплательщиков, тобишь - ваши.

Судя по "деньги - ваши", ты еще слишком юн, чтобы знать все нюансы российской действительности.


Blaine
отправлено 12.04.10 13:32 # 48


Кому: Ded Hunhuz, #22

> У них там, видимо, творцов нет

Там как раз таки есть творцы.
Настоящие, в истинном смысле этого слова.

> Кино снимать долждны не творцы, а специалисты.

Одно другого не исключает.


Dremuchiy
отправлено 12.04.10 13:34 # 49


Хоть что-то у нас стоящее выходило?


Пионер
отправлено 12.04.10 13:35 # 50


Кому: lemon, #47

> Судя по "деньги - ваши", ты еще слишком юн, чтобы знать все нюансы российской действительности.

От того, что кто-то распоряжается бюджетными деньгами они не перестают быть "нашими" - это мы заплатили налоги.


Янычар
отправлено 12.04.10 13:37 # 51


Кому: Jetlag, #12

> не потому, что мошенники, а потому, что творцы
>
> Аргумент просто отличный! Надо запомнить!!!


> В результате компания заявила, что у нее сложная финансовая ситуация

Тоже ничО аргумент. И 34 миллиона деревянных освоено.


Пан Головатый
отправлено 12.04.10 13:38 # 52


> Киношники редко что сдают вовремя не потому, что мошенники, а потому, что творцы, и министерство (министерство культуры — прим. Ленты.Ру) вынуждено подстраиваться под них

Классное оправдание - потому, что творцы. Главное ко всему подходит.

- Почему двор вовремя не подмели?

- Мы, творцы, подстраивайтесь под нас!


kkbl
отправлено 12.04.10 13:38 # 53


Лаврентий, а щто па этаму поваду нам скажьит таварищ Эйзенштейн?

[Пыхает трубкой.]


Blaine
отправлено 12.04.10 13:41 # 54


Кому: j0nny, #27

> Ну и в свете этого появляется второй вопрос - почему государство до сих пор деньги отдаёт, зная какая ситуация?

Деньги же дают конкретные люди, а не некое "государство".
Этим конкретным людям с выделяемого бюджета откатывается конкретная сумма.


Crypt13
отправлено 12.04.10 13:45 # 58


Кому: Genji, #16

> Странно, а вот в Голливуде творцы вовремя фильмы сдают.

Там не творцы, там птушники-ремесленники.

Нечего равнять наших ТВОРЦОВ с их быдлом!!!


Statos
отправлено 12.04.10 13:45 # 59


"Растревоженная кинематографическая общественность продолжает обсуждать, на основании каких критериев была избрана "восьмерка" и какой будет схема возврата денег государству.
По словам участников кинобизнеса, если руководство рассчитывало на то, чтобы экономически восстановить отрасль, то было бы актуальнее включить в рейтинг либо компании, чьи фильмы окупились ("Леополис", "Реал-Дакота"), либо, как в случае с RWS, фирмы, которые имели бы большой финансовый и инфраструктурный потенциал. Цель идеологическая в данном случае тоже сомнительна." (с) http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1344685

Экономика более не должна быть экономной, и это прекрасно!


lemon
отправлено 12.04.10 13:52 # 60


Кому: Пионер, #50

> это мы заплатили налоги.

Фраза j0nny "это деньги налогоплательщиков, тобишь - ваши" говорит о том, что он либо нерезидент, либо слишком мал, чтобы работать и платить налоги.


costa1
отправлено 12.04.10 13:53 # 61


http://oper.ru/visitors/rules.php

Между цитатой и своей репликой надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.

> не потому, что мошенники, а потому, что творцы
Ничего, уверен что всю эту шаражку прикроют. В конце концов есть нормальные в кино люди (появившиеся недавно), тот же Тимур Бекмамбетов, которые не лезут во все эти творческие кормушки, а просто делают свое дело. Ну, а если победят творческие союзы, тогда русскому кино придет "пипец". И ведь особой трагедии не будет. Мне даже, кажется, что кроме творцов никто этого не заметит.



ziro
отправлено 12.04.10 13:53 # 62


Кому: CDW, #4

> Вот интересно, а как творцы к производственному вопросу относятся в бездуховной Америке?

Почитай, если интресно, книгу Кончаловского ЕМНИП "Низкие истины". Особенно момент, когда Коппола пытался от контракта отмазаться. Сам читал на бумаге, где в Интернете водится - не в курсе.


Медведь
отправлено 12.04.10 13:53 # 63


> В результате компания заявила, что у нее сложная финансовая ситуация, поэтому
> от исполнения обязательств пока отказалась.

"Ну не шмогла я, не шмогла!"


@de1
отправлено 12.04.10 13:59 # 64


Вспомнил фильм "Коллекторы", сильно задумался.


Blaine
отправлено 12.04.10 13:59 # 65


Кому: CDW, #4

> Вот интересно, а как творцы к производственному вопросу относятся в бездуховной Америке?

Американский кинематограф очень большой, бывает всякое.


Skutz
отправлено 12.04.10 13:59 # 66


На Украине радикально решили этот вопрос. Денег не дают, никто ни хрена не снимает, и творцы не ноют.


harper
отправлено 12.04.10 14:02 # 67


>исполнение контракта на 34 миллиона рублей по которому было передано >компании с уставным капиталом в 10 тысяч рублей. В результате компания >заявила, что у нее сложная финансовая ситуация, поэтому от исполнения >обязательств пока отказалась

Компании пришлось оплатить коммунальный счет за февраль, куда и ушел весь уставной капитал. Налицо форсмажорная ситуация, делающая невозможным исполнение контракта.


j0nny
отправлено 12.04.10 14:04 # 68


Кому: lemon, #60

Живу в Казахстане, камрад.
У нас тоже государство финансирует кино, но не в таких масштабах.


Пан Головатый
отправлено 12.04.10 14:04 # 69


Кому: Skutz, #66

> Денег не дают, никто ни хрена не снимает, и творцы не ноют.

Деньги пилятся сразу!!!


LogicBOOM
отправлено 12.04.10 14:08 # 70


Пока некоторые ищут подоплеку в том по каким исключительно корыстным причинам государство бросает деньги в бездонную бочку, боюсь что на самом деле все получается самым убогим образом. То есть у людей которые мечтают что бы их творению рукоплескал народ, воздвигал на почетное месте в мировых рейтингах и так далее просто напросто отсутствует вкус, развитый талант и хорошее образование. Они стараются, как могут, но не выходит. "Обитаемый остров" опять же - самый наглядный пример. Просто не получается у людей. Они хотят, мечтают. Я уверен Бондарчук просто сиял когда представлял как ему вручают Оскар в номинации "самый ... проект".

Иногда с заказчиком разговариваешь, он объясняет как он видит в мечтах результат работы, а у тебя глаза на затылок лезут.
А еще с русскими творцами проблема такая: Они напрочь отказываются воспринимать предположенную реакцию людей за аргумент. Тупо, мне нравится, мне не нравится. А если людям не понравится значит... мм. Погода была слишком плохая и никто из дома не вылезал. А, нет. Погода была слишком хорошая и люди по пять, шесть кругов вокруг кинотеатра сделают и домой идут.


T.I.M
отправлено 12.04.10 14:09 # 71


Почему то вспомнилось это:
- Мойша, ты уже устроился? - Нет! Еще работаю!


MikhailXIV
отправлено 12.04.10 14:09 # 72


Тут по МТВ (краем уха слышал) сказали примерно следующее, что про наш синематограф есть два мнения: мнение Бондарчука и неправильное. И что то, кто с ним спорить изволит - не умный человек.
Попутно зазывали на какую-то муть в кино.


lemon
отправлено 12.04.10 14:09 # 73


Кому: j0nny, #68

> У нас тоже государство финансирует кино, но не в таких масштабах.

Как в дружественном Казахстане обстоят дела с распилами и откатами? :)


Mauler83
отправлено 12.04.10 14:13 # 74


Мда, интересно, выживет ли наше "кино" без госпомощи? Новодворская с Подрабинеком вряд ли подгонят бабло в таком количестве на новые Штрафбаты и Одну войну...


Gecko
отправлено 12.04.10 14:13 # 75


>6,2 миллиарда рублей

Неплохо, неплохо.


T.I.M
отправлено 12.04.10 14:18 # 76


Давно пора учередить премию "Золотая пила России"!
Страна/Народ должна(ы) знать своих "героев" в лицо, чтобы потом можно было плюнуть им в морду!


j0nny
отправлено 12.04.10 14:18 # 77


Кому: lemon, #73

> Как в дружественном Казахстане обстоят дела с распилами и откатами? :)

Да как как - Азия же =)


aetos
отправлено 12.04.10 14:18 # 78


С нетерпением ждём обжигающих комментариев Бондорчука и Ермольника. Правда, этих-то от кормушки вряд ли отставят.


SergeyTN
отправлено 12.04.10 14:19 # 79


> Киношники редко что сдают вовремя не потому, что мошенники, а потому, что творцы, и министерство (министерство культуры — прим. Ленты.Ру) вынуждено подстраиваться под них

товарищ всенародно признал равенство творца и мошенника... треск шаблонов гарантирован!


SeRgEi
отправлено 12.04.10 14:21 # 80


Мда, тварьцы одним словом..


Ded Hunhuz
отправлено 12.04.10 14:21 # 81


Кому: Капуша, #32

> 150000 рублей, отдадут в министерство, и об этом благополучно забудут.

Увы, как писал чиновник и баснописец Крылов "А Васька слушает- да ест". В общем ситуация такая, что вердикт Крылова "Пора и власть употребить"! Но для этого нужен не повар-демагог, а повар-руководитель.


necro-tor
отправлено 12.04.10 14:22 # 82


Кому: Фостер, #28

> Деньги не вкладывают - кино не снимают.
> Деньги вкладывают - кино не снимают.
> Если нет разницы - зачем платить больше?

А пилить тогда что???


SergeyTN
отправлено 12.04.10 14:22 # 83


> Ранее сообщалось, что в общей сложности примерно 60 процентов российских фильмов не окупаются.

Какое откровение! Значит что-то все-таки окупается, не все потеряно.


VassilyP
отправлено 12.04.10 14:23 # 84


Кому: lemon, #60

> Фраза j0nny "это деньги налогоплательщиков, тобишь - ваши" говорит о том, что он либо нерезидент, либо слишком мал, чтобы работать и платить налоги.

Я, конечно, не j0nny, но однозначно налоговый резидент РФ. За последние пяток лет заплатил подоходного налога на четверть х/ф "Обратная сторона Луны" - не считая отчислений в пенсионный и так далее.

Как налогоплательщику, мне очень интересно, как может какой-то урод зарегистрировать ООО с минимальным уставным фондом и украсть все эти деньги (с санкции другого урода) - и почему участники аферы до сих пор не в тюрьме, а воруют дальше.

Я уж не говорю о том, что лучше бы вкладывали деньги туда, где они нужнее - в социальную сферу и промышленность, а не в т.н. "искусство".

Деньги в бюджете - деньги налогоплательщиков. Они не из воздуха появляются, если ты не знал.


Dr_M
отправлено 12.04.10 14:28 # 85


Там в конце статьи ссылка интересная: http://lenta.ru/articles/2009/12/07/film/


WEB-мастер
отправлено 12.04.10 14:28 # 86


Я вот руковожу небольшим коллективом, сайты делаем. Тоже некоторое творчество.

Считаю - творцов из вышестоящей заметки надо бить навозным черенком по ебалу. Для раскрытия творческого потенциала.


geneos
отправлено 12.04.10 14:30 # 87


По сравнению с русскими скинхедами, творцы - агнцы, они просто пилят бабло, никакой жуткой уголовщины. А скинхеды сегодня утром застрелили федерального судью!
До чего Сталин скинхедов довел!


lemon
отправлено 12.04.10 14:32 # 88


Кому: VassilyP, #84

> Я заплатил подоходного налога на четверть х/ф "Обратная сторона Луны" - не считая отчислений в пенсионный и так далее.

Уважаю! Я со своей серой ЗП такими отчислениями похвастаться не могу...

> как может какой-то урод зарегистрировать ООО с минимальным уставным фондом и украсть все эти деньги (с санкции другого урода) - и почему участники аферы до сих пор не в тюрьме, а воруют дальше.

Ты на самом деле не знаешь как это делается или вопрос носит риторический характер?

> Я уж не говорю о том, что лучше бы вкладывали деньги туда, где они нужнее - в социальную сферу и промышленность, а не в т.н. "искусство".

Лучше для кого? Для тебя? Для той бабки у подъезда? Или для тех кто "осваивает"?

> Деньги в бюджете - деньги налогоплательщиков. Они не из воздуха появляются, если ты не знал.

Да все я знал. Просто придрался к выражению "[ваши] деньги налогоплательщиков" камрада j0nny. Слух резануло.


Imort
отправлено 12.04.10 14:37 # 89


Эвон они какие, Творцы!


BrianES
отправлено 12.04.10 14:37 # 90


А вот фильм "Одна Война", он на бюджетные деньги снят?


Genji
отправлено 12.04.10 14:37 # 91


Кому: SergeyTN, #83

> Какое откровение! Значит что-то все-таки окупается, не все потеряно.

Учитывая, что окупаются у нас только Самые лучшие фильмы, Яйца судьбы и Гитлер Капуты, то потеряно все...


CDW
отправлено 12.04.10 14:39 # 92


Кому: ziro, #62

Спасибо за наводку. Название взял на карандаш.


Imort
отправлено 12.04.10 14:39 # 93


Кому: lemon, #73

> Как в дружественном Казахстане обстоят дела с распилами и откатами? :)

Лучше, чем у очень многих! :)


BrianES
отправлено 12.04.10 14:42 # 94


Кому: geneos, #87

> По сравнению с русскими скинхедами, творцы - агнцы, они просто пилят бабло, никакой жуткой уголовщины.

Хищения в особо крупных - не уголовщина?


von-herrman
отправлено 12.04.10 14:42 # 95


Какая прелесть!
Я б в продюссеры пошел, пусть меня научат!


PONTEL
отправлено 12.04.10 14:47 # 100


Кому: harper, #67

За аренду офиса счёт пришёл ))

> 60 процентов российских фильмов не окупаются.

Чё так скромно-то ? Значит 40 процентов фильмов окупаются, можно список окупившихся посмотреть?


совслужащий
отправлено 12.04.10 14:54 # 101


Кому: VassilyP, #84

> За последние пяток лет заплатил подоходного налога

Как конретно потрачены Ваши [четверть х/ф "Обратная сторона Луны"] деньги можете узнать в мэрии и у губернатора местного, скорее всего их и употребили
> в социальную сферу и промышленность.

А деньги для Творцов это святое.
Вы просто завидуете!!!


A.E.
отправлено 12.04.10 14:56 # 102


> В результате компания заявила, что у нее сложная финансовая ситуация, поэтому от исполнения обязательств пока отказалась.

Какая прелесть. Я то наивный думал, что, чтобы украсть бюджет, надо взять 30 млн. за 1 млн. снять кино, похимичить в отчетности и сдать кино заказчику. Оказывается можно проще.


Grumbolt
отправлено 12.04.10 14:58 # 103


Я не читал правила.

Создание аккаунтов-виртуалов расценивается как попытка мошенничества и карается беспощадно и без разбора.



j0nny
отправлено 12.04.10 14:59 # 104


Кому: Imort, #93

> Лучше, чем у очень многих! :)

земеля? ;)


Котовод
отправлено 12.04.10 15:03 # 106


Кому: VassilyP, #84

> Я уж не говорю о том, что лучше бы вкладывали деньги туда, где они нужнее - в социальную сферу и [промышленность], а не в т.н. "искусство".

Кудрин говорит, что нельзя вкладывать деньги в промышленность.


lokijuhy
отправлено 12.04.10 15:08 # 107


Не понятно, кто разрешил трогать "творцов" за вымя?


Gladstone
отправлено 12.04.10 15:12 # 108


Кому: Imort, #93

Да камрад, Кочевника знатно распилили.


Thio
отправлено 12.04.10 15:13 # 109


Эт вам не билетами на Поджопника перед Пушкинским барыжить.


Greensleeves
отправлено 12.04.10 15:16 # 110


Нет, ну до чего ж обидно-то: на образование у них денег нет, на пенсии тоже нет, а на "Попов" в Розовых танках-пожалуйста!


DarkSnake
отправлено 12.04.10 15:18 # 111


У Филиппенко калькулятор вместо сердца! Ничего он в кино не понимает, только мешает творцам работать!!!


harper
отправлено 12.04.10 15:29 # 112


Кому: PONTEL, #100

> Чё так скромно-то ? Значит 40 процентов фильмов окупаются, можно список окупившихся посмотреть?

Это так называемые окупационые фильмы.


AlPz
отправлено 12.04.10 15:31 # 113


Что-то совсем я ничего в искусстве не понимаю. Долгое время, значит, можно было так "работать", вон, Ярмольник прямо сознавался, а теперь внезапно Счетная палата осознала наличие факта хищения и решила подергать Илиту за мудя? Досадно, что дальнейшего хода, скорее всего, не будет, разок отольют в граните, потопают ножками, погрозят пальчиком, а по итогам опять тряхнут мошной.


cliffy
отправлено 12.04.10 15:33 # 114


Творцы нам, Вава, нахуй не нужны. Криэйторы, Вава, криэйторы. (с)



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 240