Утомлённые солнцем 2

18.04.10 12:23 | Goblin | 419 комментариев »

Фильмы

Вчера посмотрел "Утомлённых солнцем 2".
Фильм государственной важности — премьера в Кремлёвском дворце.

Ранее просматривал отрывки.
Отрывки решительно не понравились, несмотря на слоган "Великое кино о великой войне".
Война была великая, кино оказалось никакое.

Фильм очень длинный (3 часа) и совсем не интересный.
Известный шедевр "Штрафбат", только снятый Никитой Михалковым.

Заявленного экшена, кроющего "Рядового Райана", нет.
В "Райане" мощный сюжет и зверский экшен, тут — ни того, ни другого.

Несмотря на гигантский опыт и несомненные таланты Никиты Сергеевича — увы.
Подробности — позже.

Никита Михалков рассказывает

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 18.04.10 12:29 # 8


Кому: Tef, #4

> А танки, танки с парусами как?

В наличии.


Goblin
отправлено 18.04.10 12:30 # 9


Кому: Андрюнечка, #5

> Посмотрим, как население сей шедеврЪ воспримет.

Никак.

Он длинный, после 15 минут уже скучно.


Goblin
отправлено 18.04.10 12:41 # 28


Кому: СалоЕддин, #15

> снимали, само собой за казенный счет?

Естественно.


Goblin
отправлено 18.04.10 12:41 # 29


Кому: SERG_39, #26

> А как на премьеру удалось попасть?

Пролез под стеной через канализацию.


Goblin
отправлено 18.04.10 12:41 # 30


Кому: Armalite-10, #24

> Дмитрий Юрьевия, говорят в великом фильме даже сиськи голые показывают? :)

Со спины.


Goblin
отправлено 18.04.10 12:42 # 31


Кому: lancer815, #18

> А что с деньгами? Затраченные деньги на экране видны?

Лично мне - нет.


Goblin
отправлено 18.04.10 12:45 # 35


Кому: Ajax, #33

> А здесь многие комментирующие пишут по принципу - "сам фильма не видел, но заранее осуждаю"? Это так принято?

А вот на "Эхе Москвы" никто Сталина не видел и чем он был занят не знают, но постоянно несут о нём ахинею.

Не расскажешь, отчего там так принято?


Goblin
отправлено 18.04.10 12:45 # 36


Кому: Napalmist, #32

> Говорят, там атака с черенками была?

Нет, не было.


Goblin
отправлено 18.04.10 12:49 # 45


Кому: marcus, #43

> Д.Ю. хотел спросить, как оцениваешь действия России, в отношении Польши, всвязи с последними событиями?

Произошла трагедия - на территории России разбился государственный руководитель Польши.

На государственном уровне соблюдены все приличия - выражены соболезнования, объявлен траур.

Касательно раскаяний в том, чего мы не делали - они на совести кающихся.


Goblin
отправлено 18.04.10 13:02 # 55


Кому: Ajax, #53

> Я не слушаю Эхо Москвы - не знаю о чем там рассуждают. а разнообразную ахинею по ТВ и радио страюсь вообще не смотреть и не слушать.

То есть ответить на вопрос не способен?


Goblin
отправлено 18.04.10 13:04 # 60


Кому: i386, #58

> Дмитрий Юрьевич, а на счет "отравляющего газа против тамбовских крестьян", это вообще откуда взялось в голове Творца?

Это вроде как (вроде как) гениальный и незаслуженно расстреляный Тухачевский умело применял.

> Пытался гуглить на эту тему - все больше п...ские сайты по этому вопросу попадаются, которые доверия не вызывают. Что же там на самом деле-то было?

Не знаю, глубоко не интересовался.


Goblin
отправлено 18.04.10 13:05 # 61


Кому: Rocwel, #59

> Дмитрий Юрьевичь, и всё-таки, кому бы этот фильм мог-бы понравиться(в широком смысле)?

Наверно, членам семьи и соратникам Никиты Сергеевича.


Goblin
отправлено 18.04.10 13:07 # 63


Кому: Гуффи, #62

> Дмитрий Юрьевич, вчера в телевизоре трейлер показывали, там комдив Котов макает Сталина лицом в торт, Сталин при этом отчаянно машет ножом и что то невнятно мычит. Котова за это врагом народа объявили?

Нет, это ему сон снится.

Сон весьма характерный: Сталин пришёл к нему в гости, он подготовился к его приёму, по-лакейски хихикая и лебезя.

А потом не сдержался и ткнул в торт - это так по-русски, это так благородно, обнажить свои сокровенные желания в адрес хозяина.


Goblin
отправлено 18.04.10 13:27 # 80


Кому: Zaic77, #77

> Дмитрий Юрьевич, на вторую часть пойдете? "Цитадель" которая

Если в темноте случайно выпил проявитель - доведи дело до конца, выпей закрепитель.


Goblin
отправлено 18.04.10 13:45 # 100


Кому: SHOEI, #86

> не могу себя сдержать, высказывая личное отношение к смерти определённого количества мудачья.

У нас вроде свобода - говори, что хочешь.

> Ну вот никогда не сожалел я о смертях подобных, и в этот раз тоже ни грамма сожаления, не смотря на то, что разумно было бы молчать. Как такое характеризует?

Я не либерал, камрад.


Goblin
отправлено 18.04.10 13:45 # 101


Кому: Миха, #99

> Warning! предисловие Солженицына (многих отпугивает) лучше пропустить - к остальной книге отношения не имеет.

Если книгу похвалил русофоб Солженицын - это диагноз произведению.


Goblin
отправлено 18.04.10 13:46 # 103


Кому: Сидорович, #93

> Дмитрий Юрьевич не могли бы вы описать портрет Сталина в фильме?

Адский упырь, адский.


Goblin
отправлено 18.04.10 13:54 # 110


Кому: ЛиСиЦин, #108

> Дмитрий Юрьевич, может смешной перевод сделаете?

Считаешь, нам пора посмеяться над национальной трагедией?


Goblin
отправлено 18.04.10 13:58 # 115


Кому: anta, #113

> > Самое страшное - это применение химоружия против своего же народа.

И сколько там погибло своего народа?

Ну, чтобы оценить, насколько химическое оружие страшнее простреливания головы?


Goblin
отправлено 18.04.10 14:08 # 125


Кому: dp_132, #123

> А потом Михалков удивляется:
>
> - Мы посмотрели картину с моими товарищами, и нас абсолютно поразила реакция молодых людей, которые выходили с убеждением, что Вторую мировую войну выиграли союзники.

Францию освободили американцы.

В чём должны быть убеждены французы - неясно.


Goblin
отправлено 18.04.10 14:11 # 131


Кому: Dwight, #129

> Дмитрий, как думаешь, почему Никита Сергеевич, талантливый и совсем неглупый режиссёр, поливает Родину дерьмом в своих фильмах?

Нету в человеке стержня.

А значит, нет и убеждений.


Goblin
отправлено 18.04.10 14:51 # 147


Кому: anta, #146

> И сколько там погибло своего народа?
> >
> > Ну, чтобы оценить, насколько химическое оружие страшнее простреливания головы?
>
> Точных цифр, думаю сейчас никто не скажет.

Дайте приблизительные.

> Вещи сами по себе разные, думаю здесь важен сам факт применения химического оружия.

Сколько народу погибло от этого применения?

Примерно об это же самое время Черчилль успешно травил газами курдов.

Чужих можно, это нормально и демократично?


Goblin
отправлено 18.04.10 14:52 # 148


Кому: Тим Талер, #145

> Не жалеете Вы себя, Дмитрий Юрьевич, совсем не жалеете!

Всё, буквально всё ради тебя, милый.


Goblin
отправлено 18.04.10 14:53 # 149


Кому: antst, #132

> Стоит смотреть из энтомологического интересу, или вообще не стоит ни при каких условиях?

Только если очень сильно интересуешься предметом.


Goblin
отправлено 18.04.10 15:17 # 162


Кому: Скиф, #157

> Вообще весь фильм пронизан атмосферой страха, причем больше всего люди боятся не немцев, а упырей из НКВД и верховного упыря Сталина!!! Образ Сталина в этом фильме у меня вызвал живейшие ассоциации с образом "Носферату" Ф. Мурнау.

Разрешите подписаться.

Ракурсы и свет - полный пэ.


Goblin
отправлено 18.04.10 15:37 # 172


Кому: anta, #169

> Нет, применение оружия массового поражения, на мой взгляд, это преступление - безотносительно к тому, свой народ, или чужой.

Атомные бомбы на Хиросиму/Нагасаки - это преступление, правильно понимаю?


Goblin
отправлено 18.04.10 21:21 # 271


Кому: Дикий дембель, #244

> Дмитрий Юрьевич, откуда силы взялись досмотреть сей шЫдевр?

я бывший милиционер

> И как реагировал зал?

в основном - никак

в паре абсолютно мудацких сцен раздавались очень жидкие аплодисменты


Goblin
отправлено 18.04.10 21:26 # 274


Кому: JustSlon, #272

> Д.Ю, а причем тут вообще прекрасный советский фильм и это...

Не знаю.


Goblin
отправлено 18.04.10 21:53 # 278


Кому: KMU-76, #277

> Только теперь сообразил что ты был на премьере в Кремлевском Дворце. Караул!

Вроде в новости об этом написано.


Goblin
отправлено 18.04.10 23:42 # 289


Кому: Astrogen, #286

> Надо записать. [ржОт]

Не моё.


Goblin
отправлено 19.04.10 19:33 # 383


Кому: Zhff, #308

> Сон весьма характерный
>
> А мне вот интересно, Михалкову такие сны про Путина - тово? :)

[смотрит со значением]


Goblin
отправлено 19.04.10 20:28 # 386


http://yustas.livejournal.com/586748.html

фотки с премьеры