Взрывы в Каспийске

09.05.10 12:59 | Goblin | 153 комментария »

Уголовщина

С мест сообщают:
Первый взрыв произошел примерно в 7:00 по московскому времени. Сапер с собакой патрулировал улицу Ленина и заметил около дома номер 44 подозрительный предмет. При осмотре предмета произошел взрыв. Сапер погиб на месте.

Второй взрыв произошел в 8:00 по московскому времени неподалеку от одной из воинских частей. Террорист-смертник на автомобиле взорвался, не доехав 200 метров до места дислокации бригады морской пехоты. По предварительным данным, единственной жертвой взрыва стал сам террорист.
Взрывы в Каспийске


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 153, Goblin: 3

Mineev
отправлено 09.05.10 13:01 # 1


Татуировку в виде свастики на теле террориста уже нашли?


butch1971
отправлено 09.05.10 13:05 # 2


Пидорасы


DeathSquirell
отправлено 09.05.10 13:06 # 3


Кому: Mineev, #1

> Татуировку в виде свастики на теле террориста уже нашли?

Со свастикой в Москве бы взрывали.

"Троекратным салютом ваххабиты отметили День Победы". [извините за циничность]


Брат_сестры
отправлено 09.05.10 13:06 # 4


Ну кто бы сомневался, что эти фанатичные пидоры в праздник будут мелко и не очень серить..:(


Сибирский
отправлено 09.05.10 13:07 # 5


Что бы его вилами в зад, в аду прижгли....


BortStrelok
отправлено 09.05.10 13:08 # 6


Какая-то бородатая мразь постаралась не иначе.


Хоттабыч
отправлено 09.05.10 13:10 # 7


Во всём виноваты русские скинхэды.
До чего Сталин Дагестан довёл!!!

Пидоры атакуют и ничего святого.


Miasorubka
отправлено 09.05.10 13:10 # 8


Вот сволочи!


Korsar
отправлено 09.05.10 13:10 # 9


Сапёру земля пухом, погиб при исполнении. Хорошо, что больше никто не пострадал.


Хромой Шайтан
отправлено 09.05.10 13:12 # 10


Твари!


Vic
отправлено 09.05.10 13:17 # 11


Мимо праздника не могли пройти, суки.


Очень толстый
отправлено 09.05.10 13:24 # 12


Мужику саперу светлая память!


ushak
отправлено 09.05.10 13:27 # 13


Бойцу-саперу вечная память!


Greensleeves
отправлено 09.05.10 13:32 # 14


Вот ведь твари! Специально готовились, чтоб приурочить к Празднику.:(


Egorus
отправлено 09.05.10 13:33 # 15


ну а чо, 23 февраля у них там не праздник например - а день Памяти и Скорби, 9 мая им видать тоже душу не особо греет.


Rofis
отправлено 09.05.10 13:33 # 16


Я надеюсь, что это минимальные наши потери в этот день, стоило этого ожидать, при таком положении.... Спасибо, что спасли остальных, надо помочь родственникам сапера intention@rambler.ru если надо помочь деньгами. Рафис.


yamamaya
отправлено 09.05.10 13:34 # 17


Суки.

Сапёру и его служебной собаке - вечная память.


Metodist
отправлено 09.05.10 13:57 # 18


> По предварительным данным, единственной жертвой взрыва стал сам террорист.

Ха-ха, неудачник!

Саперу - мое почтение.


Olnis
отправлено 09.05.10 14:02 # 19


Кому: DeathSquirell, #3

> Троекратным салютом ваххабиты отметили День Победы

Ты идиот?


Lucawy
отправлено 09.05.10 14:07 # 20


Вечная память сапёру!


Leo G
отправлено 09.05.10 14:21 # 21


Сапёру - вечная память.

Тем, кто взрывал в Каспийске и грозился взорвать в других городах желаю позорно и глупо умереть.


nick_nSk
отправлено 09.05.10 14:36 # 22


Кому: Olnis, #19

> Ты идиот?

Скорее пидарас.


Аццкий Йожег
отправлено 09.05.10 14:53 # 23


Камрады, помните и знайте что эти уроды пыжаться своими выходками вызвать у нас страх и ужас.
Вот наш ответ:
Хуй вам!(Простите мой французский)я хочу им сказать.
Нас не запугаешь!
Мы не боимся вас, трусливые ублюдки!
Посылаете отчаявшихся женщин и детей на убой?
Сразу видно - воины!
Мы всех трусов найдем и уничтожим!
Ждите...


Nihon Danshi
отправлено 09.05.10 14:53 # 24


Хотели снова отметиться в День Победы в этом городе, твари!
Сапёру - вечная память!


savavlad
отправлено 09.05.10 14:57 # 25


Кому: Olnis, #19

> Ты идиот?

Присоединяюсь к вопросу.


Tymps
отправлено 09.05.10 14:57 # 26


Повылазили мрази.

Сапёру земля пухом.


DeathSquirell
отправлено 09.05.10 14:57 # 27


Кому: Olnis, #19

> Ты идиот?

Да!!!

Кстати ул. Ленина явно в центре города, так что саперу честь и хвала за обнаруженное взрывное устройство, ибо немало человек могло от него пострадать.


Ruwspb
отправлено 09.05.10 14:57 # 28


Кому: DeathSquirell, #3

> "Троекратным салютом ваххабиты отметили День Победы". [извините за циничность]

Не извиним.


Olnis
отправлено 09.05.10 15:00 # 29


Кому: DeathSquirell, #27

> Да!!!

Оно и видно!


Kleine Мук
отправлено 09.05.10 15:11 # 30


Приурочили, блядь, пидарасы!

Сапёру земля пухом и вечная память.


Горыныч
отправлено 09.05.10 15:29 # 31


Бородатая мразь постаралась.


Rus[H]
отправлено 09.05.10 15:31 # 32


Уроды, нелюди.

Сапёру - земля пухом, родственникам - соболезнования.


VOL
отправлено 09.05.10 15:41 # 33


Чем дальше от Сталина, тем ближе к Гитлеру.(с)


зелёный
отправлено 09.05.10 15:56 # 34


> По предварительным данным, единственной жертвой взрыва стал сам террорист.

всегда бы так.


UG
отправлено 09.05.10 16:10 # 35


Суки.

Саперу - земля пухом!
Могли ведь и дети найти.

И собаке...


dAlexis
отправлено 09.05.10 16:14 # 36


Вот мудаки! О сапере и говорить нечего, даже собаку - в особый собачий рай с бесконечной мозговой косточкой! А второму, блин, так и надо, жалко только, что рановато подвзорвался, с единомышленниками получше было бы.


KampFerr
отправлено 09.05.10 16:17 # 37


Суки...каждой твари по пуле в башку. А саперу низкий поклон и вечная память, он знал на что идет и не обосрался, не убежал, а до конца выполнял свой долг.


Vandal
отправлено 09.05.10 16:18 # 38


Сапёру - земля пухом.

Тварям сделавшим это - РПГ в жопу.


Jameson
отправлено 09.05.10 16:30 # 39


Главное чтобы они своего не добились. А для сраха они уже стали слишком назойливы..


DeathSquirell
отправлено 09.05.10 16:47 # 40


Кому: Olnis, #29

> Оно и видно!

Просто с моей (идиотской) точки зрения, три сорваных (не достигших цели) совершенно разных (подрыв поезда, атака смертника на грузовике, взрывное устройство на улице) терракта в 24 часа это несомненно хорошо. Но возможно я и ошибаюсь. Что с меня (дурака) взять???


McKormick K.
отправлено 09.05.10 16:49 # 41


Скоты.
Че им неимется.

Саперу - земля пухом.


MaxPayne
отправлено 09.05.10 16:49 # 42


Сапёру и псине светлая память.
Мразей закопать завёрнутыми в свиные шкуры.

Кому: DeathSquirell, #3

> "Троекратным салютом ваххабиты отметили День Победы". [извините за циничность]

Атомно ты пошутил, ага.


Crubog
отправлено 09.05.10 16:49 # 43


"Пьяный водитель протаранил толпу. Погибли 6 человек
Вести.Ру 1 час назад"
И кто после этого опасней - два террориста или один идиот?


Goblin
отправлено 09.05.10 16:49 # 44


Кому: Crubog, #43

> "Пьяный водитель протаранил толпу. Погибли 6 человек
> Вести.Ру 1 час назад"
> И кто после этого опасней - два террориста или один идиот?

Вопрос очень непростой.

А вот ещё был пожар в Хромой лошади, а США сбросили атомную бомбу на Хиросиму.

Кто опаснее?



UG
отправлено 09.05.10 17:05 # 45


Кому: Goblin, #44

> Кто опаснее?

А давайте теперь вообще не будем на террористов реагировать!!!
Пусть себе развлекаются, на дорогах все равно больше народу гибнет.
Вот не пойму, так видимо надо высказывания Crubog понимать?


Кремень
отправлено 09.05.10 17:09 # 46


Спасибо сапёру.


Schneider
отправлено 09.05.10 17:10 # 47


Кому: Crubog, #43

> И кто после этого опасней - два террориста или один идиот?

Камрад. Ты очень неправильно считаешь. Террорист мог бы взорвать себя в толпе - и тогда опаснее был бы террорист, опаснее десяти-двадцати идиотов.
Не считай так неправильно, камрад.


UG
отправлено 09.05.10 17:18 # 48


Кому: Schneider, #47

> Террорист мог бы взорвать себя в толпе - и тогда опаснее был бы террорист, опаснее десяти-двадцати идиотов.

Не так сформулировал! У тебя получилось, что "Не получилось взорвать - значит не сильно и опасен".

Я вот сейчас ходил гулять, там детский парк. Сам понимаешь.


Скиталец
отправлено 09.05.10 17:22 # 49


идиоты, понятно, завсегда опаснее. у них в голове ведь как всё устроено?
они берут 2 явления из разных сфер социальной жизни - и предлагают определить,
какое опаснее. при таком умелом подходе есть шанс дорасти до министра МВД.


Schneider
отправлено 09.05.10 17:27 # 50


Кому: UG, #48

> Не так сформулировал!

Ну, я в том смысле, что не стоит мерить по количеству утраченных человеческих жизней - что опаснее, а что - безопаснее:)
Потому что на месте погибших вполне могли быть бы близкие тебе люди, и тогда про свои соотношения ты бы быстро позабыл.


Кремень
отправлено 09.05.10 17:28 # 51


Кому: Crubog, #43

> "Пьяный водитель протаранил толпу. Погибли 6 человек
> Вести.Ру 1 час назад"
> И кто после этого опасней - два террориста или один идиот?

Есть мнение, если тебе сложно определить самостоятельно - следует посмотреть в Уголовном Кодексе предусмотренные наказания за терроризм в первом случае и убийство двух и более человек во втором.


notfirstnotlast
отправлено 09.05.10 17:40 # 52


С одной стороны - пидарасы (объективно).
С другой, чем мы спокойнее, тем меньше их эффективность.

Сапёру - вечная память.


Rubberman
отправлено 09.05.10 17:44 # 53


Кому: Кремень, #51

> Кодексе предусмотренные наказания за терроризм в первом случае и убийство двух и более человек во втором.

Ст. 105 УК РФ в данном случае не имеет место быть, камрад.


Crubog
отправлено 09.05.10 17:45 # 54


Кому: Goblin, #44

> Вопрос очень непростой.
>
> Вот был пожар в Хромой лошади, а США сбросили атомную бомбу на Хиросиму.
>
> Кто опаснее?

Рискну предположить что тот, кто меньше боится ответственности.


Korsar
отправлено 09.05.10 17:45 # 55


Кому: notfirstnotlast, #52

> С другой, чем мы спокойнее, тем меньше их эффективность.

Добавлю. Чем эффективнее спецслужбы, которые их должны вовремя и беспощадно отлавливать, тем спокойнее. Президент вроде как приказывал.


Crubog
отправлено 09.05.10 17:46 # 56


Кому: UG, #45

> А давайте теперь вообще не будем на террористов реагировать!!!
> Пусть себе развлекаются, на дорогах все равно больше народу гибнет.
> Вот не пойму, так видимо надо высказывания Crubog понимать?
Мое высказывание было не к тому, что эти два события хоть близко лежат. Они к тому что человеческие жертвы не становятся менее значимы, если люди гибнут намеренно или случайно. И в обоих случаях жертвы были в результате действий других людей.
Сержанта Фатали Габибова жаль, и вечная память ему, но он хотя бы знал на что идет.
З.Ы. Кстати так и не понял - собака тоже погибла?


Goblin
отправлено 09.05.10 17:46 # 57


Кому: Crubog, #54

> Рискну предположить что тот, кто меньше боится ответственности.

Рискну предположить, что ты подросток.


Korsar
отправлено 09.05.10 17:49 # 58


Кому: Crubog, #54

> Рискну предположить что тот, кто меньше боится ответственности.

[смотрит] И там и там погибли люди. [Подсказывает] Террорист планирует убить много людей специально, а там как получается. Идиот ничего не планирует, но людей убивает, иногда много. Кто опаснее?


Ёлкин
отправлено 09.05.10 17:49 # 59


Кому: Vic, #11

> Мимо праздника не могли пройти, суки.

Что 65 лет назад, что сейчас на одного хозяина работают.
Безвинно выселенные, my ass.


Crubog
отправлено 09.05.10 17:49 # 60


Ладно, я идиот. Соглашусь с вашим правом так думать. Только млять, дайте уже донести как сапера звали!
Инженер-сапер сержант Фатали Габибов. Оставьте хоть эту часть сообщения.


notfirstnotlast
отправлено 09.05.10 17:50 # 61


Кому: Korsar, #55

Они не боги, надеюсь это очевидно.


Kanatko
отправлено 09.05.10 17:50 # 62


Кому: Goblin, #44

самый страшный тут это Сталин!! он младенцев лично намного больше сожрал!!!


anta
отправлено 09.05.10 17:50 # 63


Кому: dAlexis, #36

> Вот мудаки!

Присоединяюсь. Вечная память.

А второму, блин, так и надо, жалко только, что [поздно] подвзорвался, с единомышленниками получше было бы [пока готовились].

Извините.


anta
отправлено 09.05.10 17:50 # 64


Кому: Скиталец, #49

> при таком умелом подходе есть шанс дорасти до министра МВД.

Для этого нужно еще [правильно] статистику считать и наверх подавать. Но если подход освоен, принципы понятны, то - да, шансы есть. Жаль.


anta
отправлено 09.05.10 17:50 # 65


Кому: Кремень, #51

> убийство двух и более человек во втором.

Нет, камрад, во втором случае в любом раскладе будет ДТП со смертельным исходом - 264 УК. А убийство -двух и более - это 105 ч. 2.


Кексуто [Ло]
отправлено 09.05.10 17:51 # 66


Кому: Crubog, #43

> "Пьяный водитель протаранил толпу. Погибли 6 человек
> Вести.Ру 1 час назад"
> И кто после этого опасней - два террориста или один идиот?

Терроризм - очень опасное явление.

Но зачастую цель терракта не количество жерт, а максимальный резонанс (см. захваты заложников, когда терры работаюст на камеру телевизионщиков).

Если бы здесь обсуждалась автокатастрофа и ты таким образом призывал к борьбе с пьянством за рулем, это можно было бы понять. Но тут речь о терракте, твой пост неудачен.


Korsar
отправлено 09.05.10 17:54 # 67


Кому: notfirstnotlast, #61

> Они не боги, надеюсь это очевидно.

Да это понятно. Я надеюсь, что этот маховик на стадии раскручивания.

Кому: Crubog, #60

> Ладно, я идиот. Соглашусь с вашим правом так думать. Только млять, дайте уже донести как сапера звали!

Ты в бутылку не лезь. Просто спроси и тебе объяснят. Тут нормальные люди, а ты учись.


Dok
отправлено 09.05.10 18:00 # 68


Кому: Crubog, #60

Земля пухом Фатали Габибову...
На себя принял. Других спас.
Потому и визга в СМИ не будет, фигли, один сапер погиб, пустяки...
Это ж не Тина Канделаки в аварию спьяну попала, кому интресно...


osmodey
отправлено 09.05.10 18:07 # 69


Всё пытаются панику пидоры вызвать. Хуй им в жопу!!!


Tony S
отправлено 09.05.10 18:07 # 70


Кому: Crubog, #43

Камрад, не стоит писать подобные вещи. В обоих случаях гибнут люди и говорить кто опаснее, а кто нет по меньшей мере глупо.


Crubog
отправлено 09.05.10 18:07 # 71


Кому: Korsar, #67

> Ты в бутылку не лезь. Просто спроси и тебе объяснят. Тут нормальные люди, а ты учись.
Да я не претендую, сам знаю что далеко не все что я говорю бывает к месту. А цели своей я достиг - имя сапера довел до тех кто его еще не знал.
Просто я молодой, глупый и очень болезненно отношусь к тому типу критики, который мне кажется оскорбительным.
Но спасибо за совет.


Yunev Nikita
отправлено 09.05.10 18:09 # 72


У меня там друг служит сейчас. Говорит уже разминировали несколько бомб.


Korsar
отправлено 09.05.10 18:15 # 73


Кому: Crubog, #71

> Просто я молодой, глупый и очень болезненно отношусь к тому типу критики, который мне кажется оскорбительным.

Да всё нормально. Каждый профессионал был когда-то чайником :) Если будешь толково всему полезному учиться, сам умным станешь и со временем у тебя учиться будут. То, что имя сапера до людей донёс - это правильное, хорошее и нужное дело.

Ну и к слову. Опасен и террорист и идиот. Террорист тем, что ведает, что творит, а идиот, тем что не ведает, что творит. И то и другое может привести к человеческим жертвам, иногда очень большим.


Кремень
отправлено 09.05.10 18:15 # 74


Кому: Rubberman, #53

> Ст. 105 УК РФ в данном случае не имеет место быть, камрад.

Кому: anta, #65

> Нет, камрад, во втором случае в любом раскладе будет ДТП со смертельным исходом - 264 УК. А убийство -двух и более - это 105 ч. 2.

Я знаю, что с точки зрения законодательства не 105.
Но по моему личному мнению, смотреть надо именно её.

Кстати, в 264 похожая формулировка. Только там не про убийство, а про [смерть] двух и более лиц (пункт 5):

http://www.kadis.ru/kodeks.phtml?kodeks=20&paper=264


PRRAD
отправлено 09.05.10 18:20 # 75


Кому: Dok, #68

> Потому и визга в СМИ не будет, фигли, один сапер погиб, пустяки...
> Это ж не Тина Канделаки в аварию спьяну попала, кому интресно...

действительно, на лентару помоему поскупились на лишную строчку, о личности погибшего ни слова, можно было хотябы имя фамилию погибшего узнать


Stu67
отправлено 09.05.10 18:21 # 76


Кому: Кремень, #74

> > Но по моему личному мнению, смотреть надо именно её.

Разница в формах вины (ст. 24), убийство деяние всегда умышленное, смерть во время ДПТ наступает по неосторожности, потому и другая статья.


Кремень
отправлено 09.05.10 18:21 # 77


Кому: Yunev Nikita, #72

> У меня там друг служит сейчас. Говорит уже разминировали несколько бомб.

Передавай благодарность за ответственную работу.

В новостях об успешной работе по разминированию сообщают не часто, а вот о взрывах всегда. Узнать, что она вообще ведётся не всегда просто.


anta
отправлено 09.05.10 18:31 # 78


Кому: Кремень, #74

> Я знаю, что с точки зрения законодательства не 105. Но по моему личному мнению, смотреть надо именно её. Кстати, в 264 похожая формулировка. Только там не про убийство, а про [смерть] двух и более лиц (пункт 5):

Камрад, извини, конечно, но если ты по личному мнению, попытаешься направить дело по ДТП в суд как по убийству (причем такое кстати, реально может быть, но для подобной квалификации нужны соответствующие основания и доказательства), то это у тебя не пройдет по ряду причин - нарушение подследственности, например, неверная квалификация и т.д. Но самое основное, что ты нарушишь - для самого себя, в первую очередь - закон. Если ты будешь с ним пытаться играть как тебе хочется, а не как он того требует, к хорошему это не приведет.)))


Кремень
отправлено 09.05.10 18:36 # 79


Кому: Stu67, #76

> Разница в формах вины (ст. 24), убийство деяние всегда умышленное, смерть во время ДПТ наступает по неосторожности, потому и другая статья.

Да знаю я. Только, вот, ДТП обычно наступает в результате: превышения скорости, проезда на красный свет, отвлечения от дороги во время управления автомобилем, движения на изношенном или неисправном транспортном средстве, покупки прав без обучения вождению, наглости, беспринципности. Всё это, на мой взгляд (на мой взгляд), является умышленными действиями.

Тот, кто передвигается по всем правилам на средней скорости, вряд ли кого-то собьёт.


Stu67
отправлено 09.05.10 18:45 # 80


Кому: Кремень, #79

> > Тот, кто передвигается по всем правилам на средней скорости, вряд ли кого-то собьёт.

Это все тонкости юридических конструкций, тема малоинтересная. Для простого человека, думаю, интереснее, что происходит по факту. Нужно, чтобы виновникам ДТП, повлекшим смерть человека, давали немалые сроки, сравнимые со сроками за убийство. Тенденция ведет именно к этому. Наказания ужесточают. И черт с ним, умышленным считается это деяние или неосторожным.


anta
отправлено 09.05.10 18:51 # 81


Кому: Кремень, #79

В преступлениях категории ДТП смешанная форма вины - умышленное нарушение ПДД, в результате чего может по-неосторожности наступить смерть человека. Однако, это чисто юридический, квалификационный вопрос.

Здесь же речь немного о другом - если играть применением закона по-своему усмотрению, самому недолго стать преступником. Использование неверной квалификации - одно. Это может быть и ошибкой, и перестраховкой. Но от него ма-а-аленький шажок до применения незаконных методов следствия, подделки документов и пр.

Закон есть закон, его нужно соблюдать, и тем, кто его применяет - в первую очередь. А насчет того, что если и вряд-ли - никогда не говори никогда!(с).)))


Кремень
отправлено 09.05.10 19:00 # 82


Кому: anta, #78

> Камрад, извини, конечно, но если ты по личному мнению, попытаешься направить дело по ДТП в суд как по убийству (причем такое кстати, реально может быть, но для подобной квалификации нужны соответствующие основания и доказательства), то это у тебя не пройдет по ряду причин - нарушение подследственности, например, неверная квалификация и т.д. Но самое основное, что ты нарушишь - для самого себя, в первую очередь - закон. Если ты будешь с ним пытаться играть как тебе хочется, а не как он того требует, к хорошему это не приведет.)))

Да что ж такое, умеете ли вы читать комментсы? Я, конечно, не идеально формулирую, но смысл, вроде, должен быть понятен. Юридическая профдеформация, не иначе. :)

И нет, не собираюсь руководствоваться своей точкой зрения в суде, если буду участвовать в рассмотрении такого вопроса. Более того, найму адвоката. Например, тебя.


Кремень
отправлено 09.05.10 19:02 # 83


Кому: Stu67, #80

> Это все тонкости юридических конструкций, тема малоинтересная. Для простого человека, думаю, интереснее, что происходит по факту. Нужно, чтобы виновникам ДТП, повлекшим смерть человека, давали немалые сроки, сравнимые со сроками за убийство. Тенденция ведет именно к этому. Наказания ужесточают. И черт с ним, умышленным считается это деяние или неосторожным.

ДТП в 95% (цифра взята не случайно) - результат осмысленных действий водителя и потому является умышленным. Поэтому, есть мнение (есть мнение) (есть частное личное видение ситуации) (имеется определённый теоретический взгляд на вопрос) (высказываются абстрактные размышления по проблеме), преступление неправильно квалифицируют.

На всякий случай, ещё раз уточняю, что не предлагаю никаких изменений, мне вообще наплевать, т.к. автомобилистом не являюсь.

Надеюсь, так понятнее!!!


Dok
отправлено 09.05.10 19:10 # 84


Это фейк, что Конституционный суд отменил применение смертной казни вообще?


Stu67
отправлено 09.05.10 19:11 # 85


Кому: Кремень, #83

> ДТП в 95% (цифра взята не случайно) - результат осмысленных действий водителя и потому является умышленным.

Логически все не совсем верно. Умысел у человека есть относительно превышения скорости, проезда на красный свет т.д. ДТП и прочие неприятности за этими действиями неразрывно не следуют. Более того, нарушающие правила люди и не хотят их наступления. Потому и не возникает умысла на ДПТ: человек может быть и предвидит возможность наступления опасных последствий, но не желал их. У законодателя, на мой взгляд, все верно и логично.

Повторюсь. Я думаю, что желательно сфокусировать внимание не том, как на том как наказывают этих преступником. Остальное - программный код закона. Важен результат к которому он приводит. Не отпускают их из зала суда - и прекрасно!


al_kam
отправлено 09.05.10 19:16 # 86


Кому: Goblin, #44

> Кто опаснее?

Американцы, ясен пень! Тем паче, что кавказские "вовики" - их продукт.


Андрюнечка
отправлено 09.05.10 19:16 # 87


Кому: Egorus, #15

> а день Памяти и Скорби, 9 мая

День Памяти и скорби- это 22 июня. А 9 мая - День Победы.

Но в любом случае, крайне цинично подобрана дата.

А раньше на 9 мая говорили- "Вечная память погибшим в боях за Родину!". А сапер не "ошибается", нет, просто выполняет свой долг. Вечная память!


Stu67
отправлено 09.05.10 19:18 # 88


Кому: Dok, #84

> > Это фейк, что Конституционный суд отменил применение смертной казни вообще?

Не фейк. Только КС ничего не отменят, а дает толкования закона. Из его толкования следует, что смертную казнь применять нельзя. Ссылка на его определение:

http://www.kodeks-luks.ru/ciws/site?tid=0&nd=902186794&prevDoc=747400021


Savostian
отправлено 09.05.10 19:25 # 89


Кому: Crubog, #43

> И кто после этого опасней - два террориста или один идиот?

тот у кого больше возможностей.


Кремень
отправлено 09.05.10 19:37 # 90


Кому: Stu67, #85

> Логически все не совсем верно. Умысел у человека есть относительно превышения скорости, проезда на красный свет т.д. ДТП и прочие неприятности за этими действиями неразрывно не следуют.

А что приводит ДТП?

С интересом прочитаю развёрнутый ответ.

> Более того, нарушающие правила люди и не хотят их наступления. Потому и не возникает умысла на ДПТ: человек может быть и предвидит возможность наступления опасных последствий, но не желал их. У законодателя, на мой взгляд, все верно и логично.

Есть мнение, пока совершеннолетних граждан России законодательно будут считать за неразумных детей ("я честно не хотел!"), проблемы у нас в стране, определённо, сохранятся.

Хотя, не исключено, что к такому отношению есть объективные причины.

> Повторюсь. Я думаю, что желательно сфокусировать внимание не том, как на том как наказывают этих преступником. Остальное - программный код закона. Важен результат к которому он приводит.

Если квалифицировать, как убийство, то срок заключения установится адекватный.

Кстати, если как ты предложил выше, выронить наказания за эти два преступления, то чем, интересно, они формально будут оличаться?

> Не отпускают их из зала суда - и прекрасно!

Действительно, неплохо.


onerhyme
отправлено 09.05.10 20:41 # 91


Что творится! Сапёра жалко(. Хорошо, хоть смертник не доехал.


Craftman
отправлено 09.05.10 20:42 # 92


Блин, опять взрывают.


Stu67
отправлено 09.05.10 20:45 # 93


Кому: Кремень, #90

> > А что приводит ДТП?
> С интересом прочитаю развёрнутый ответ.

Надо разделять событие А (нарушение правил), событие В (ДТП) и событие С (тяжкий вред здоровью или смерть при ДПТ). Между ними нет жесткой причинно-следственной связи. Событие А будет всегда умышленным, но после А В может и наступить, а в большинстве случаев не наступает. Такие же отношения и у В с С. Таким образом из общего числа нарушений, количество нарушений повлекших тяжкие последствия мало. Практика же четко это показывает. В силу этого я не вижу причин, чтобы считать подпадающее под уголовную ответственность ДТП умышленным.

> > Есть мнение, пока совершеннолетних граждан России законодательно будут считать за неразумных детей ("я честно не хотел!"), проблемы у нас в стране, определённо, сохранятся.

Чего он не хотел? Нарушать правила - да, причинять смерть - действительно не хотел. Раздели эти два события. Ответственности же это не исключает.

Тут ведь дело в том, что за разделением деяний на умышленные и неосторожные целая наука строит. Оснований для того, чтобы оспорить отнесение ДТП повлекшим тяжкий вред здоровью или смерть к умышленным преступлениям я не вижу. Но зато всегда есть возможность, если это явление кажется очень опасным, ужесточить ответственность за него. Именно по этому вопросу, по моему мнению, и следовало бы дискутировать.

Кстати, сейчас для лиц совершивших в состоянии алкогольного ДТП, повлекшем смерть двух и более лиц опьянения предусмотрено наказание уже до 9 лет лишения свободы. Это чтобы мы понимали о чем говорим. Немало ведь, правда?

> > Кстати, если как ты предложил выше, выронить наказания за эти два преступления, то чем, интересно, они формально будут оличаться?

Много чем. Например, УДО при совершении неосторожного преступления возможно после реального отбытия трети срока, с умышленным больше, в зависимости от тяжести преступления. Срок судимости различный.


mr_rtar
отправлено 09.05.10 21:03 # 94


Кому: Dok, #68

> Земля пухом Фатали Габибову...
> На себя принял. Других спас.
> Потому и визга в СМИ не будет, фигли, один сапер погиб, пустяки...
> Это ж не Тина Канделаки в аварию спьяну попала, кому интресно...
>

Правильно, что не поднимают шума, считаю.

Саперу земля пухом.


anta
отправлено 09.05.10 21:05 # 95


Кому: Кремень, #82, #83

> Я, конечно, не идеально формулирую, но смысл, вроде, должен быть понятен.

Ага, камрад.)))

> ДТП в 95% (цифра взята не случайно) - результат осмысленных действий водителя и потому является умышленным. Поэтому, есть мнение (есть мнение) (есть частное личное видение ситуации) (имеется определённый теоретический взгляд на вопрос) (высказываются абстрактные размышления по проблеме), преступление неправильно квалифицируют.

См. по квалификации # 81.

Ну и еще - я не адвокат, не был и вряд ли буду. Раньше работал следователем. Думаю, неплохим - 4-й в крае пожизненный приговор - моему жулику. Работал в основном - убийства, изнасилования, даже теракты, но и ДТП-шки вести приходилось. Если, не дай ТНБ, что - рад буду подсказать, чем смогу - поделиться. А адвоката, уж сам найдешь.)))


АнтиБуржуй
отправлено 09.05.10 21:05 # 96


Строительство капитализма идет успешно: то теракт, то кризис. Все как у западных "друзей", не то что в СССР скукота: ни кризисов, ни терактов.


POP
отправлено 09.05.10 21:06 # 97


Самое страшное в том, что не знаешь сколько это будет продолжаться и чем это все закончится.


A1maz
отправлено 09.05.10 21:09 # 98


Жаль сапера.
Хорошо что второй не доехал, бог все такие справедлив. Еще бы хорошо, чтоб наши спецслужбы нашли остальных ублюдков и каждому по пуле в голову для верности.


Скволл
отправлено 09.05.10 21:09 # 99


Сапер погиб, да. Вообще, военных с этой специальностью не понимал. Это ж смертники. Почему-то вспомнил просмотренный на днях "Повелитель бури". Что-то надо уже делать с этим "югом".


chaotic
отправлено 09.05.10 21:09 # 100


Сапёру Фатали Габибову - вечная память и земля пухом. Родственникам - соболезнования.



cтраницы: 1 | 2 всего: 153