Вести из Приморья

12.06.10 17:41 | Goblin | 548 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
В Уссурийске последний член банды «убийц милиционеров» Александр Ковтун сдался милиционерам Следственный комитет по Приморскому краю сообщает об окончании спецоперации по захвату преступной группы в г. Уссурийске. Последний из подозреваемых Александр Ковтун после продолжительных переговоров, в которых также участвовали его мать и адвокат, сдался.

В настоящее время Ковтун передан следственным органам Следственного комитета по Приморскому краю для проведения следственных действий. Расследование уголовного дела продолжается.
Убийца милиционеров сдался милиционерам

Партизан — это от слова part, то есть часть. Партизаны — это части регулярной армии, ведущие боевые действия на оккупированных врагом территориях. Например, Денис Давыдов в тылу Наполеона. Например, войска НКВД, бившие немцев на окупированных нацистами территориях. Все остальные, типа гражданские люди с оружием в руках — они не партизаны. Они больше по линии уголовного кодекса.

Ну а в целом, конечно, приплыли. Можно поздравить власть с окончательно сформированным образом демократической милиции, убийство представителей которой массово одобряет и поддерживает население.

Надо стократно усилить разоблачения сталинизма — там ведь показано, кто это такие.
Ну и, понятно, снять ещё сто серий "Улиц разбитых фонарей" — для поддержания образа.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 548, Goblin: 4

Max99
надзор
отправлено 12.06.10 17:57 # 1


Сдавшиеся лет по 8-10 получат. Если не меньше.


Peacedata
отправлено 12.06.10 17:58 # 2


незнаю как у вас))) а у нас вот еще http://www.vesti.ru/doc.html?id=368069 вскорепосле сдачи партизанов. Какие не угомонные "бандиты"))). Таки у нас вскоре и ментов не станеть, ктож порядок то будет защищать???


псих
отправлено 12.06.10 17:58 # 3


Странно, живу уже много лет и ни одного конфликта с милицией, где она была бы не права.


von-herrman
отправлено 12.06.10 17:58 # 4


Дмитрий Юрьевич!
Может, вы подскажете. Милиция, армия - часть общества. С этим не поспоришь. Но ведь человек и общество (которое состоит из человеков) не может же разом измениться? Или может?
Я прекрасно помню некоторых сослуживцев отца (погранвойска), которые до 91 года вполне являли собой образец офицера. А потом - как с цепи сорвались. Буквально, в несколько месяцев метаморфоза. Не все и даже не большинство, некоторые.

Удивительно. Не могу понять, как так.


prosto_phil.86
отправлено 12.06.10 18:00 # 5


В порядке дополнения. Вот здесь, в посте 844 (самый верх страницы) камрад подробно расписал чем отличаются партизаны от сепаратистов и террористов:

http://oper.ru/oforum/read.php?thread_id=1049504688&page=12


Лепанто
отправлено 12.06.10 18:00 # 6


Интересно, наверху вообще понимают - во что эта ситуация, когда общество остро ненавидит власть и её представителей, выльется? Может планируют "стрелять на звук" или отсидеться где - с нажитым "непосильным трудом"?


Котовод
отправлено 12.06.10 18:01 # 7


Кому: псих, #3

> Странно, живу уже много лет и ни одного конфликта с милицией, где она была бы не права.

Милиция крайне разная бывает, даже в одном городе. Что у ж говорить про огромную страну.


Liapa
отправлено 12.06.10 18:02 # 8


Да уж, дожили....


Goblin
отправлено 12.06.10 18:05 # 9


Кому: von-herrman, #4

> Но ведь человек и общество (которое состоит из человеков) не может же разом измениться? Или может?

Остатки советской милиции благополучно издохли к началу 2000.

Т.е. на службу пошли люди, сформированные демократическим телевидением, каковые в массе идут на тёплые должности за деньгами, а это - сознательные коррупционеры.

Измениться, камрад, может целая нация и практически мгновенно - как русские.

Вчера были сверхдержавой, сегодня - стадо дебилов с промытыми мозгами.


Dimek
отправлено 12.06.10 18:05 # 10


А вот продолжение на Урале:

Сегодня ночью в Прикамье неизвестные напали на пост ДПС. Около пяти человек в камуфлированной форме, застрелили из ружья сотрудника ГИБДД и завладели автоматом Калашникова и пистолетом ПМ, затем открыли огонь по автомашине ГИБДД и зданию поста, ворвались внутрь здания, где открыли беспорядочную стрельбу. После чего нападавшие скрылись в лесу.

http://prm.ru/perm/2010-06-12/92522


Cpt_MacMillan
отправлено 12.06.10 18:06 # 11


> Ну и, понятно, снять ещё сто серий "Улиц разбитых фонарей" — для поддержания образа.

Тогда уж лучше "Глухаря".

У Кивинова хотя бы менты с человеческим лицом.


Kenaz
отправлено 12.06.10 18:06 # 12


По международному праву:
ПАРТИЗАНЫ (фр. partisan) — по международному праву лица, добровольно сражающиеся в составе вооруженных организованных партизанских сил на территории, занятой противником (контролируемой реакционным режимом) за свободу и независимость своей родины. П. являются комбатантами, если они удовлетворяют следующим условиям: имеют во главе лицо, ответственное за своих подчиненных, должным образом организованы, имеют отличительный знак, открыто носят оружие, соблюдают в боевых действиях законы и обычаи войны.
(с)Большой юридический словарь


All Blacks
отправлено 12.06.10 18:07 # 13


Кому: Лепанто, #6

> Интересно, наверху вообще понимают - во что эта ситуация, когда общество остро ненавидит власть и её представителей, выльется? Может планируют "стрелять на звук" или отсидеться где - с нажитым "непосильным трудом"?

А что, остро ненавидит?


Reredrum
отправлено 12.06.10 18:08 # 14


>Можно поздравить власть с окончательно сформированным образом демократической милиции, убийство представителей которой массово одобряет и поддерживает население.

И похоже образ сформировался окончательно. Вот новости только за сутки:

>Двое милиционеров тяжело ранены при нападении на патруль ДПС в Новгородской области
http://www.lenta.ru/news/2010/06/12/novgorod/

>Сотрудник милиции погиб в результате нападения на пост ДПС на трассе Пермь-Екатеринбург в ночь на субботу
>Группа неизвестных взорвала милицейский автомобиль и завладела автоматом погибшего милиционера.
http://www.lenta.ru/news/2010/06/12/dps/

>В Волгограде убили бывшего начальника главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Омской области.
http://www.lenta.ru/news/2010/06/11/omsk/


S.Justas
отправлено 12.06.10 18:08 # 15


Чё-та журналисты как-бээ за "партизан" тональность публикаций охуенно прозрачна:

>Приморские милиционеры «сели в лужу»: лидером банды «партизан» назван невиновный человек
http://news.vl.ru/vlad/2010/06/11/oblahalis/

И вот еще вопрос: с хуя ли кто-то должен отвечать?

>Кто будет отвечать за объявление в розыск по ориентировке невиновного человека, пока не известно.


Блюзмен
отправлено 12.06.10 18:11 # 16


> ведущи[е] боевые действия

Подправь, Дим Юрич.


Лепанто
отправлено 12.06.10 18:13 # 17


Кому: All Blacks, #13

> А что, остро ненавидит?

В большинстве, конечно, наплевать.

Но если интересоваться конкретно, что я и делал, то среди моих знакомых крайне мало людей, которые просто принимали сотрудников МВД/ФСБ за людей. Крайне негативно относились к Ельцину, потом реакция на Путина была сперва положительная, сейчас обратно - резко отрицательная. Это обе части, т.н. "белые" и "красные".

Или ты про то, что говорят в телевизоре?


Max99
надзор
отправлено 12.06.10 18:15 # 18


Кому: Лепанто, #17

> которые просто принимали сотрудников МВД/ФСБ за людей.

Какие интересные у тебя знакомые.


Прапор Сумкин
отправлено 12.06.10 18:16 # 19


Главный, вот ты часто говоришь о некомпетентности и безграмотности журналистов (но отнюдь не их руководства- редакторов и т.п.), о их любви жонглировать словами, ради красивого заголовка изменяя истинный смысл порой до противоположного, и формировании извращенного ими (СМИ) коллективного сознания.
В данном случае что имеет место- безграмотный, дурной заголовок, подхваченный (как это зачастую теперь бывает, в отсутствии государственной цензуры частных СМИ) воем шакалов, или умелый ход, направленный на уничтожение/дискредитацию образа справедливого и честного стража порядка и восхвалении доморощенных Робин Гудов?


Goblin
отправлено 12.06.10 18:17 # 20


Кому: Прапор Сумкин, #19

> Главный, вот ты часто говоришь о некомпетентности и безграмотности журналистов (но отнюдь не их руководства- редакторов и т.п.), о их любви жонглировать словами, ради красивого заголовка изменяя истинный смысл порой до противоположного, и формировании извращенного ими (СМИ) коллективного сознания.

Это ты меня разоблачил, что ли?

Не понял.

> В данном случае что имеет место- безграмотный, дурной заголовок, подхваченный (как это зачастую теперь бывает, в отсутствии государственной цензуры частных СМИ) воем шакалов, или умелый ход, направленный на уничтожение/дискредитацию образа справедливого и честного стража порядка и восхвалении доморощенных Робин Гудов?

Это ты про кавычки?

Кавычки убрал.


Лепанто
отправлено 12.06.10 18:17 # 21


Кому: Max99, #18

> Какие интересные у тебя знакомые.

Самые обыкновенные, если ты из Москвы - ежедневно вместе с тобой ездят в одном метро, ходят в одни магазины, ездят по одним дорогам.


Peacedata
отправлено 12.06.10 18:19 # 22


Кому: Dimek, #10

> http://prm.ru/perm/2010-06-12/92522

ну в принципе я тоже самое выложил


von-herrman
отправлено 12.06.10 18:19 # 23


Кому: Goblin, #9

> Остатки советской милиции благополучно издохли к началу 2000.
>
> Т.е. на службу пошли люди, сформированные демократическим телевидением, каковые в массе идут на тёплые должности за деньгами, а это - сознательные коррупционеры.

Простите, Дим Юрич, я немного не об этом. Вот был человек, офицер. Воевал в горячих точках, причем, по отзывам других, с ним воевавших, жопу не прятал, солдат чуть ли не собой прикрывал. Настоящий советский офицер,в общем. А как только объявили свободу - совсем другой человек, тут же. Как такое получается? Не понимаю. Вопрос, конечно, больше риторический, но вдруг вы знаете?

>Измениться, камрад, может целая нация и практически мгновенно - как русские.
Вчера были сверхдержавой, сегодня - стадо дебилов с промытыми мозгами.

Возможно, я был мал, когда происходил длительной период подспудной подготовки к этому (перестройка), поэтому для меня все это выглядит внезапным пиздецом (я про изменение поведения людей). И непонятным.


Porcmurdar
отправлено 12.06.10 18:19 # 24


> Можно поздравить власть с окончательно сформированным образом демократической милиции, убийство представителей которой массово одобряет и поддерживает население.

Таки одобряет. Милиция воспринимается как бандиты. Бандиты, которые поддерживаются властями. Что еще хуже, чем уголовники обычные.


Olsegor
отправлено 12.06.10 18:19 # 25


Кому: Goblin, #9

> Измениться, камрад, может целая нация и практически мгновенно - как русские.
>
> Вчера были сверхдержавой, сегодня - стадо дебилов с промытыми мозгами.

Эх, кабы в обратную сторону так же быстро изменились.


Max99
надзор
отправлено 12.06.10 18:20 # 26


Кому: Лепанто, #21

> > Самые обыкновенные

Не принимают милицию и ФСБ за людей? Это уголовникам свойственно. Даже понятие "люди".
Например "ты с ним пьешь а он людей допрашивал."


Borgward
отправлено 12.06.10 18:22 # 27


Кому: Прапор Сумкин, #19

> В данном случае что имеет место- безграмотный, дурной заголовок, подхваченный (как это зачастую теперь бывает, в отсутствии государственной цензуры частных СМИ) воем шакалов, или умелый ход, направленный на уничтожение/дискредитацию образа справедливого и честного стража порядка и восхвалении доморощенных Робин Гудов?


Я конечно не главный, но по моему мнению, в данном случае имеет место быть очевидная невозможность утаить в мешке шило.


All Blacks
отправлено 12.06.10 18:22 # 28


Кому: Лепанто, #17

> Или ты про то, что говорят в телевизоре?

Этого достаточно

> среди моих знакомых крайне мало людей, которые просто принимали сотрудников МВД/ФСБ за людей.


Borgward
отправлено 12.06.10 18:24 # 29


Кому: Max99, #26

> Не принимают милицию и ФСБ за людей? Это уголовникам свойственно. Даже понятие "люди".
> Например "ты с ним пьешь а он людей допрашивал."

Это кроме всего прочего свойственно яростным любителяv творчества Окуджавы и Шевчука, и вообще значительной части майонезов советского еще разлива.


Лепанто
отправлено 12.06.10 18:25 # 30


Кому: Max99, #26

> Не принимают милицию и ФСБ за людей? Это уголовникам свойственно. Даже понятие "люди".
> Например "ты с ним пьешь а он людей допрашивал."

Это было свойственно уголовникам. Сейчас оглянись вокруг - посмотри на молодёжь (до 30-ти лет). Одни воспринимают как "бандитов в форме", другие как "конкурентную организацию". Эти люди служили/служат в армии, учатся/учились в ВУЗах, работают.


Borgward
отправлено 12.06.10 18:28 # 31


Кому: Лепанто, #30

> Сейчас оглянись вокруг - посмотри на молодёжь (до 30-ти лет). Одни воспринимают как "бандитов в форме", другие как "конкурентную организацию". Эти люди служили/служат в армии, учатся/учились в ВУЗах, работают.

Это уже в конце 70-х годов прошлого века было модным в среде интеллигенции, нынешняя молодежь, всего навсего их дети.


Max99
надзор
отправлено 12.06.10 18:28 # 32


Кому: Лепанто, #30

> Это было свойственно уголовникам. Сейчас оглянись вокруг - посмотри на молодёжь (до 30-ти лет). Одни воспринимают как "бандитов в форме", другие как "конкурентную организацию". Эти люди служили/служат в армии, учатся/учились в ВУЗах, работают.

И сейчас вполне свойственно. Как и либерально настроенным гражданам. В инете таких видел да, в обычной жизни ни одного. В основном виртуальные жертвы метовского беспредела.


Лепанто
отправлено 12.06.10 18:30 # 33


Кому: Borgward, #31

> Это уже в конце 70-х годов прошлого века было модным в среде интеллигенции, нынешняя молодежь, всего навсего их дети.

В том то и дело. Я говорю не только об детях данных граждан (и с такими знаком), но и о детях различных рабочих, учителей, врачей и т.д.


Лепанто
отправлено 12.06.10 18:34 # 34


Кому: Max99, #32

> инете таких видел да, в обычной жизни ни одного.

Я с святыми пока не общался.


Borgward
отправлено 12.06.10 18:36 # 35


Кому: Лепанто, #33

> В том то и дело. Я говорю не только об детях данных граждан (и с такими знаком), но и о детях различных рабочих, учителей, врачей и т.д.


Ты "Архипелаг ГУЛАГ" читал? Там все написано. И кроме всего прочего написано то, что хотел бы видеть Александр Исаевич в СССР, а именно всяческое уничтожение народом проклятых палачей из НКВД. Именно это в Приморье и происходит, строго по заветам Александра Исаевича: "Мент должен каждое утро прощаться с семьей уходя на работу как в последний раз, ибо невинно арестовываемый им гражданин вместо мямления "А меня за что" должен взять двустволку, нож, кастрюлю, гантелю и завалить цепного пса режима."
Читай классиков.


Max99
надзор
отправлено 12.06.10 18:37 # 36


Кому: Лепанто, #34

> Я с святыми пока не общался.

То есть граждане которые считают милицию и ФСБ за людей -святые? А твои знакомые каждый раз ликуют когда убивают милиционера или фсбшника?


Усевич
отправлено 12.06.10 18:37 # 37


Кому: Cpt_MacMillan, #11

> У Кивинова хотя бы менты с человеческим лицом.

Камрад, к тому, что сейчас производится под названием "Улицы разбитых фонарей", Кивинов не имеет никакого отношения. Уже лет десять как. Там первые 6-7 серий были интересные (считай, треть сезона), хоть и за еду снятые, а дальше пошла халтура.


Лепанто
отправлено 12.06.10 18:40 # 38


Кому: Borgward, #35

> Ты "Архипелаг ГУЛАГ" читал?

Пробовал из энтомологического интересу - сдался с первой попытке. Ибо вырос не на таком говне, а на нормальной советской литературе.

Но в целом, вокруг себя вижу, что заветы Исаича воплощаются в жизнь.


Лепанто
отправлено 12.06.10 18:45 # 39


Кому: Max99, #36

> То есть граждане которые считают милицию и ФСБ за людей -святые?

Извини, ты - ёбнутый? Или просто не можешь воспринимать текст? Или может ты недопонял то, что я написал? Так я могу пояснить.

А твои знакомые каждый раз ликуют когда убивают милиционера или фсбшника?

Речь шла, если ты вдруг не понял, об обычных людях. О которых есть слова приписываемые Христосу "кто без греха - пусть первый бросит в меня камень". Они, как и я, сталкивались с подобным беспределом. Иногда на ровном месте иногда сами были виноваты. А иногда их мнение тупо формировали знакомые (которые само собой ни в чем не виноваты), которые об этом беспределе красочно рассказывали.


dAlexis
отправлено 12.06.10 18:48 # 40


Бля, ну долбоебы... Ну, положим, добьются они своего и перебьют милицию. Так тут же вторые партизаны организуются, т.к. первые под предлогом наведения порядка сядут на шею не хуже зондеркоманды. И чего - всем, блин, стенка на стенку партизанить???


Visionary
отправлено 12.06.10 18:48 # 41


Кому: Goblin, #9

> Т.е. на службу пошли люди, сформированные демократическим телевидением, каковые в массе идут на тёплые должности за деньгами

Наверное, когда уйдет старое поколение и все важные посты займут инфантильные и не очень балбесы, думающие только о своем кармане, вот тогда будет интересно.

Не только в милиции - везде.


mercenary
отправлено 12.06.10 18:48 # 42


Где тут робин гудов увидели? Обычные убийцы и разбойники. Нападения на милиционеров с целью получения оружия для более крупных дел.


konnektikut_yankee
отправлено 12.06.10 18:48 # 43


Хоть бы один представитель власти внятно растолковал в СМИ, шо там произошло, и почему, и как дошло-то до такого, что пришлось их брать. А чё эти парни вобще хотели, что за оружие схватились? Нет ответа.

В инете и по говноящику вижу про это - только противоречащие друг другу отрывки нелогичного бреда.


Zakharoff
отправлено 12.06.10 18:48 # 44


Я даже и не понял почему они "взбунтовались".

Говорят как обычно всякое. То они сами стали жертвами "произвола милиции"
то "нацистами" их называют.

Уверен только в одном, нездоровая у нас страна, коль такое происходит.


S-Pb cinik
отправлено 12.06.10 18:48 # 45


Кому: Goblin, #9

> Остатки советской милиции благополучно издохли к началу 2000.

*глядит с недоверием*
Не может быть чтобы так долго протянули!!!


Скажите пожалуйста, существуют ли ресурсы по данному вопросу (окончательно оформившийся распад страны на феодальные княжества с поместными князьями)? Если да, то могли бы посоветовать какой-либо?


Max99
надзор
отправлено 12.06.10 18:53 # 46


Кому: Лепанто, #39

> > Извини, ты - ёбнутый? Или просто не можешь воспринимать текст? Или может ты недопонял то, что я написал? Так я могу пояснить.
>
> А твои знакомые каждый раз ликуют когда убивают милиционера или фсбшника?

Извинить не могу. ёбнутый как раз ты и твои знакомые пидарасы.

Ты написал цитирую "Но если интересоваться конкретно, что я и делал, то среди моих знакомых крайне мало людей, которые просто принимали сотрудников МВД/ФСБ за людей."
Если за людей не считают то и радоваться должны.

Как это можно по другому понять ёбнутая жертва ментовского беспредела?


Лепанто
отправлено 12.06.10 18:58 # 47


Кому: Max99, #46

> Как это можно по другому понять ёбнутая жертва ментовского беспредела?

Разреши поинтересоваться - сколько тебе лет? Мне это нужно значить, чтобы правильное среагировать на твои мгновенно сделанные выводы на основе того, что ты не знаешь.


Max99
надзор
отправлено 12.06.10 18:58 # 48


Кому: Лепанто, #47

> Разреши поинтересоваться - сколько тебе лет?

37 а тебе?


Termirator
отправлено 12.06.10 19:00 # 49


да я просто херею с граждан
в группе вконтактовской многие за этих "партизанов", сочувствуют им, и старые либерасткие темы: "Они гниды, мусора, против Кремля и Путина пошли ребятки". Бля, я сам мало уважаю Путина, но тут дураку ясно, что они и их "фанаты" (в ожидаемом будующем) могут раскачать страную.
Ладно малолетние дятлы. Но такие солидные ресурсы, как АПН или форум МСК - им то зачем это? на таком событии и йеху может пропиариться
беда, в обчем. И как раз к "праздникам"


КофейНИК
отправлено 12.06.10 19:00 # 50


Кому: Reredrum, #14

Замечательно.


roman 7
отправлено 12.06.10 19:00 # 51


Кому: dAlexis, #40

>Бля, ну долбоебы... Ну, положим, добьются они своего и перебьют милицию. Так тут же вторые >партизаны организуются, т.к. первые под предлогом наведения порядка сядут на шею не хуже >зондеркоманды. И чего - всем, блин, стенка на стенку партизанить???

Это и есть демократия в самом чистейшем виде.


Бобров
отправлено 12.06.10 19:00 # 52


Интересно, многие ли поддерживающие "партизанов" понимают, что "партизаны", когда(если) перебьют всех представителей власти, могут наведаться и к ним в гости?


Goblin
отправлено 12.06.10 19:05 # 53


Кому: Max99, #26

это характерно для всех уголовников

и точно так же характерно для либеральных пидоров, глубоко разделяющих уголовные взгляды


Директор
отправлено 12.06.10 19:05 # 54


Кому: Бобров, #52

Камрад, да не будут эти отморозки ждать пока перебьют всех представителей власти - другая у них задача.

Они как только завладеют оружием сразу направятся к кому-то в гости.


Max99
надзор
отправлено 12.06.10 19:09 # 55


Кому: Goblin, #53

> и точно так же характерно для либеральных пидоров, глубоко разделяющих уголовные взгляды

Ага.Меня камрады уже дополнили. Я просто поражаюсь насколько лексикон либералов похож на лексикон уголовников. Как одна мама родила в одной семье выросли.


Лепанто
отправлено 12.06.10 19:09 # 56


Кому: Max99, #48

> 37 а тебе?

25.

Давай по порядку: лично я сталкивался с милицейским произволом. Конкретно с попыткой вымогательства и прессингом. Со стороны чинов вплоть до полковника - это когда уже пошло меряние крышами. Лично я своё отношение к милиции в целом не переменил: я никогда не считал и не считаю того, что ты мне тут попытался приписать, в своем "праведном гневе". Люди везде разные, среди милиционеров и простых граждан святых нет - глупо обвинять и ненавидеть одних, не обращая внимания на других - так считаю я. Это чтобы ты в дальнейшем сбавил тон.

Но я не могу заставить других людей воспринимать что-то так, как я.

Отчасти люди, которые не считают представителей органов власти (из моих знакомых) за людей - сами виноваты, т.к смотри выше. Отчасти из-за столкновений с такими вот представителями органов, пример который я привел выше. Отчасти просто наслушались. Вот что я хотел сказать.

А ещё, что такая тенденция мне - категорически не нравится.


Max99
надзор
отправлено 12.06.10 19:14 # 57


Кому: Лепанто, #56

> > Давай по порядку

Давай. Легко. Во первых -ты мне нахамил. Я работал в правоохранительных органах и сейчас с ними в контакте. Так что знаю о чем пишу. Равно так же я насмотрелся на граждан, которые не считают их за людей. Ублюдки редкие.


Лепанто
отправлено 12.06.10 19:20 # 58


Кому: Max99, #57

> Давай. Легко. Во первых -ты мне нахамил.

Извини. На мой взгляд ты неадекватно отреагировал на мои слова. Как нормальные граждане относятся у уголовникам? Считают их за людей или нет? Вот о чём я писал. Милицию воспринимают как конкурентов уголовников.

> Равно так же я насмотрелся на граждан, которые не считают их за людей. Ублюдки редкие.

Я давно уже понял, о ком ты. Те же, о которых писал я, случись чего - побегут в милицию. И если им там не помогут, ещё больше укореняться в своём мнении.


loknar
отправлено 12.06.10 19:20 # 59


Кому: Borgward, #35

> Именно это в Приморье и происходит, строго по заветам Александра Исаевича


Ну не знаю, я таки думаю, что это просто бандюги, и ничего кроме как бандитизма в их действиях нет.

Но вот эти замечательные коменты на всякого рода форумах уже прямой путь к воплащению заветов Александра Исаевича.


mpl
отправлено 12.06.10 19:20 # 60


Тоже не понял, зачем по каналам тв и радио "партизаны"? В издевку над окруженными, или намек на то, что полстраны не в партизанах еще, когда уже , типа движение объявлено. Дальше матом слово. Интересна причина противостояния путем уничтожения.


roman 7
отправлено 12.06.10 19:20 # 61


Кому: Бобров, #52

>Интересно, многие ли поддерживающие "партизанов" понимают, что "партизаны", когда(если) перебьют >всех представителей власти, могут наведаться и к ним в гости?

Судя по тому, что пишет о них "демократическая пресса" - не понимают, им самое главное свалить ненавистный путинский режим, а дальше хоть трава не расти, поэтому они готовы поддерживать любую мразь, которая заявила, "что борется с ментовским беспределом".


konnektikut_yankee
отправлено 12.06.10 19:20 # 62


Кто-нибудь может объяснить, что там было? Сколько прочитал комментов, только понял, что милиция в общем-то, достойно отработала по некой банде: нейтрализованы все, кто должен быть нейтрализован.

Ну так и хорошо. Молодец милиция! А почему шум-то такой?


Лепанто
отправлено 12.06.10 19:26 # 63


Кому: konnektikut_yankee, #62

> А почему шум-то такой?

Потому что кто-то их, либо они сами себя, обозначили как "борцунов с режимом".


Max99
надзор
отправлено 12.06.10 19:27 # 64


Кому: Лепанто, #58

> Извини. На мой взгляд ты неадекватно отреагировал на мои слова. Как нормальные граждане относятся у уголовникам? Считают их за людей или нет? Вот о чём я писал. Милицию воспринимают как конкурентов уголовников.
>

Принято. Я тоже извиняюсь. Нормальные граждане к уголовникам относятся по разному, эти же уголовники могут быть их родственниками, друзьями и т.д. В основном относятся настороженно. Пойду смотреть футбол.


serg
отправлено 12.06.10 19:28 # 65


Кому: konnektikut_yankee, #62

> А почему шум-то такой?

потому что граждане организованно по предварительному сговору совершали вооруженные нападения на милиционеров.
а это, мягко говоря, из ряда вон


Гагарин Жив!
отправлено 12.06.10 19:29 # 66


Кому: Max99, #1

> Если не меньше.

из зомбоящика прочили вроде как пожизненное


Bro
отправлено 12.06.10 19:32 # 67


Кому: Лепанто, #33

> но и о детях различных рабочих, учителей, врачей

По мысли гражданина дети учителей - врачей = дети интеллигенции


Max99
надзор
отправлено 12.06.10 19:33 # 68


Кому: Гагарин Жив!, #66

> из зомбоящика прочили вроде как пожизненное

Вряд ли. Сами вроде как сдались. Живые свалят все на мертвых.


Bro
отправлено 12.06.10 19:35 # 69


Кому: dAlexis, #40

> Бля, ну долбоебы... Ну, положим, добьются они своего и перебьют милицию.

Зае - тся, а долбоёбов то как раз и перебьют


Лепанто
отправлено 12.06.10 19:36 # 70


Кому: Bro, #67

> По мысли гражданина дети учителей - врачей = дети интеллигенции

А я думал - конкретно про "детей Арбата", т.е. из центра Москвы.


Лепанто
отправлено 12.06.10 19:38 # 71


Кому: Лепанто, #70

> А я думал - конкретно про "детей Арбата", т.е. из центра Москвы.

Поправка - как самых ярких представителей.


Гагарин Жив!
отправлено 12.06.10 19:43 # 72


Кому: Max99, #68

> Живые свалят все на мертвых.

Все твердят, мол недопустим переложить ответственность сдавшихся на убитых. Хотя кто их разберёт


СбитыйНадБалтикой
отправлено 12.06.10 19:43 # 73


Уважаемый Дмитрий Юрьевич! Позвольте чуть вас поправить! Партизан не на прямую от слова "part" - часть, а от слова "Партиджьяно" - сторонник партии. Партизанами принято называть нерегулярные военные отряды сформированные из (в основном, гражданских лиц). Регулярные части за действующие за линей фронта принято называть диверсантами... Причём партизаны находятся в сфере Женевской конвенции, пока их правительство не капитулировало, как только подписали акт каптуляции всё: здравствуй уголовный кодекс...


Господин Уэф
отправлено 12.06.10 19:43 # 74


Кому: Goblin, #9

> Остатки советской милиции благополучно издохли к началу 2000.
>
> Т.е. на службу пошли люди, сформированные демократическим телевидением, каковые в массе идут на тёплые должности за деньгами, а это - сознательные коррупционеры.

Главный, у меня вот такой к тебе вопрос.

Предыдущая новость про Муромцева и его подельников названа тобою "Дальневосточный Рэмбо" с намёком на то, что возможна аналогия между образом и непростой судьбой Джона Рэмбо из фильма "Первая кровь" и судьбами группы Муромцева?

Прошу также пояснить, какие ты видишь причины этого восстания против милиции на Дальнем Востоке.


El gato verde
отправлено 12.06.10 19:43 # 75


Кому: Goblin, #0

> Партизаны — это части регулярной армии, ведущие боевые действия на оккупированных врагом территориях. Например, Денис Давыдов в тылу Наполеона. Например, войска НКВД, бившие немцев на окупированных нацистами территориях. Все остальные, типа гражданские люди с оружием в руках — они не партизаны.

В Википедии:

> Партиза́н (от итал. Partigiano — сторонник определённой общественной группы, партии) — участник партизанской войны, член партизанского отряда.
> Слово «Партизан» употребляется преимущественно как общее название участника негосударственных, то есть не являющихся регулярной армией, военных объединений — военных отрядов, состоящих из сторонников определённых политических (властных) кругов или общественных сил данной страны.

Че Гевара и Фидель Кастро по первому определению не являются партизанами, по второму являются.


konnektikut_yankee
отправлено 12.06.10 19:44 # 76


Кому: serg, #65

Спасибо. Теперь причина шума ясна.

А причина неадекватного поведения сговорившихся граждан я так понимаю, представляет интерес в новостном пространстве уже не столько с точки зрения дознания правды о ней, сколько с точки зрения овладения хорошим биржевым товаром для удачных спекуляций. О том например, как всё нехорошо в России. Так?

Чё-то на экспромт а-ля Рембо мало похоже.


Bro
отправлено 12.06.10 19:44 # 77


Кому: Лепанто, #71

Считаю что самые яркие представители остались в далёком прошлом, в том ещё государстве.


Bro
отправлено 12.06.10 19:46 # 78


Кому: Гагарин Жив!, #72

> Все твердят, мол недопустим переложить ответственность сдавшихся на убитых

"Кто кого переживёт, тот и докажет кто был прав, когда припрут"(с)


Лепанто
отправлено 12.06.10 19:46 # 79


Кому: Bro, #77

> Считаю что самые яркие представители остались в далёком прошлом, в том ещё государстве.

Там, камрад, достаточно тонкий слой "хороших семей". И дети их, как я могу судить, ничуть не менее убеждены в правоте этих одиозных представителей.


Max99
надзор
отправлено 12.06.10 19:51 # 80


Кому: Гагарин Жив!, #72

> Все твердят, мол недопустим переложить ответственность сдавшихся на убитых.

Ну а каким образом, свидетели если есть то хорошо, а если нету, то кто конкретно стрелял трудно установить. Ещё как на следствии себя вести будут. Если активно сотрудничать то зачтут. Суд у нас гуманный.

Вон в исходной новости столько дебилов эка!

http://oper.ru/news/read.php?t=1051606403&page=7


Bro
отправлено 12.06.10 19:53 # 81


Кому: Лепанто, #79

> Там, камрад, достаточно тонкий слой "хороших семей"

Я, по-наивности, считал что эти "хорошие семьи" переползли уже на рублёвку, а потомство ихнее давно уже по англиям-франциям проживает и в других "тёплых краях"... ну уж никак не в "этой стране" :)


Гагарин Жив!
отправлено 12.06.10 19:56 # 82


Кому: Max99, #80

> Суд у нас гуманный.

эээх не прикопали в лесочке. А я ведь говорил 60
краем уха слышал как их "детьми" называли, при чём не в том смысле в каком на тупи4ке употребляем, а именно дети. Детишки, блядь.


Лепанто
отправлено 12.06.10 19:59 # 83


Кому: Bro, #81

> ну уж никак не в "этой стране" :)

Не все ещё. :)


Maxeg
отправлено 12.06.10 20:00 # 84


Кому: Гагарин Жив!, #82

> эээх не прикопали в лесочке. А я ведь говорил 60
> краем уха слышал как их "детьми" называли, при чём не в том смысле в каком на тупи4ке употребляем, а именно дети. Детишки, блядь.

"-Детей поубивали.
-это не дети, это мутанты" (с)


Max99
надзор
отправлено 12.06.10 20:01 # 85


Кому: Гагарин Жив!, #82

> Детишки, блядь.

У кого хватило ума сложить оружие -пусть живут. Самый молодой (18) вообще может как пособник получить условно.


Гагарин Жив!
отправлено 12.06.10 20:02 # 86


Кому: Maxeg, #84

> -это не дети, это мутанты"

Камрад, БТП. У меня 3 ночи - не усну ведь теперь, покуда не вспомню откуда фраза.


Maxeg
отправлено 12.06.10 20:04 # 87


Кому: Гагарин Жив!, #86

MWAHAHAHAHAHA!!!


Bro
отправлено 12.06.10 20:05 # 88


Кому: Max99, #80

> Вон в исходной новости столько дебилов эка!

Просто кому-то очень хочется что бы нападения бандитов с целью завладения оружием выстроились в красивую картину "партизанской войны". А люди реагируют уже не на факты, а на их подачу.


Айдар М.
отправлено 12.06.10 20:07 # 89


Савченко, Сладких, Сухорада, Ковтун... Сплошные украинские фамилии.


Гагарин Жив!
отправлено 12.06.10 20:07 # 90


Кому: Max99, #85

> Самый молодой (18) вообще может как пособник получить условно.

ага, и одному ТНБ будет известно, не этот ли молодой на самом то деле убийца.

Кому: Maxeg, #87

> MWAHAHAHAHAHA!!!

[бормочет древнее нанайское проклятье] у не гуглится же зараза.


Bro
отправлено 12.06.10 20:08 # 91


Кому: Max99, #85

> может как пособник получить условно.

Серьёзно?


Maxeg
отправлено 12.06.10 20:08 # 92


Кому: Гагарин Жив!, #86

> Камрад, БТП. У меня 3 ночи - не усну ведь теперь, покуда не вспомню откуда фраза.

Антикиллер. =)
Диалог Лиса с ОМОНовцем(не помню, как звали). После того, как они отморозков поубивали.


Max99
надзор
отправлено 12.06.10 20:13 # 93


Кому: Bro, #91



> Серьёзно?

Вполне. через 33 статью. Я диплом писал по этому:) помню кое чего. И ранее если не судим.


Лепанто
отправлено 12.06.10 20:15 # 94


Кому: Max99, #93

> Вполне. через 33 статью. Я диплом писал по этому:) помню кое чего. И ранее если не судим.

Если это будет, то это пиздец. Хотя после случая с "заей"...


башкирин
отправлено 12.06.10 20:18 # 95


вообщето говоря мутная вся история- то что они не партизаны политические это сразу ясно- если за идею то начали бы с воззваний и акций типа лимоновцев. сразу убийства представителей власти, причём участковых это бандитизм чистый.
с другой стороны власти тоже мутят, то офицер то рядовой, то скинхед то нет, то вообще говорят что схрон с ящиками патронов то за оружием охотятся. явно проигрывает прессцентр мвд. к чему бы это?


kad2003
отправлено 12.06.10 20:18 # 96


Кому: Goblin, #53

а еще интереснее, когда этих либералов грабят на улице бандиты, они все начинают громко и внятно орать "МИЛИЦИЯ!"


ggrigoriev
отправлено 12.06.10 20:18 # 97


Кому: von-herrman, #23

Привычка к порядку прививается людям долго и нудно, но стоит исчезнуть сдерживающим факторам и все, деградация происходит очень быстро.


УВД на ММ
отправлено 12.06.10 20:18 # 98


Кому: Maxeg, #92

> Антикиллер. =)
> Диалог Лиса с ОМОНовцем(не помню, как звали). После того, как они отморозков поубивали.

Не с Омоновцем, с командиром СОБРа (Литвиновым), диалог состоялся после того, как один из чеченских террористов сбежал от них через мусорпровод, в фильме данная фраза звучит иначе:

"-Ну что это за люди?
- Это не люди, это мутанты".


Маёвец
отправлено 12.06.10 20:18 # 99


Некоторые считают, что после известных событий "власти наконец что-нибудь сделают с упырями в погонах", однако лично мне видится, что выйдут новые инструкции, позволяющие, например стрелять в того, кто не держит руки на руле во время разговора с ДПС-ником, или ещё чего-нибудь эдакое.


Сидорович
отправлено 12.06.10 20:18 # 100


Поймали и хорошо.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 548