Лиза

11.09.10 18:52 | Goblin | 153 комментария »

Фотография

Регулярно провожу студийные фотосессии.
Девушка Лиза прекрасна.

Лиза

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 153, Goblin: 25

basist
отправлено 11.09.10 18:58 # 1


Фонари не причем, Лиза прекрасна =)


affigi
отправлено 11.09.10 19:00 # 2


Нимфетка-конфетка!)


Srg_Alex
отправлено 11.09.10 19:00 # 3


На данный момент - красивейшая девушка на ресурсе.
Утащу на Рабочий стол.


Vodyanoy
отправлено 11.09.10 19:04 # 4


И чего это я такой влюбчивый...


HijaQ
отправлено 11.09.10 19:11 # 5


Очень, очень красивая Лиза!


Спинной мозг
отправлено 11.09.10 19:11 # 6


Вот девушка Лиза - прекрасна!

[гнёт про своё]
И девушка Оля тоже.


nsb
отправлено 11.09.10 19:14 # 7


Кому: Goblin

> Регулярно провожу студийные фотосессии.

Главный, когда ж ты всё успеваешь?!


Кому: Srg_Alex, #3

> На данный момент - красивейшая девушка на ресурсе.

А девушка Оля?


Глав Упырь
отправлено 11.09.10 19:14 # 8


"Если не сфоткаешься - автограф - не дам!!" ©



Inglorious Bastard
отправлено 11.09.10 19:14 # 9


Лиза прекрасна


Muzzle__
отправлено 11.09.10 19:15 # 10


да, и девушка хороша, и Дим Юрич толково со студийной техникой обращается


Muzzle__
отправлено 11.09.10 19:15 # 11


Дим Юрич, а как вы относитесь к ЧБ фотографии?


Whiplash
отправлено 11.09.10 19:18 # 12


[падает в обморок от чувств]
За что вы нас так, Дмитрий Юрьевич!!!
Девушка Лиза просто божественна!


HijaQ
отправлено 11.09.10 19:18 # 13


Кому: Спинной мозг, #6

> И девушка Оля тоже.

А никто и не спорит! )


Dwight
отправлено 11.09.10 19:22 # 14


Будут ли другие фотографии красавицы???


Whiplash
отправлено 11.09.10 19:22 # 15


Можно ли где-то взять фото большего разрешения?
[смотрит на глаза, окончательно теряет чувства]


Аблакат
отправлено 11.09.10 19:22 # 16


Кому: basist, #1

> Фонари не причем, Лиза прекрасна =)

Казалось бы, причем тут фонари...


Goblin
отправлено 11.09.10 19:25 # 17


Кому: Whiplash, #15

> Можно ли где-то взять фото большего разрешения?

http://webfile.ru/4725565


Goblin
отправлено 11.09.10 19:26 # 18


Кому: Аблакат, #16

> Фонари не причем, Лиза прекрасна =)
>
> Казалось бы, причем тут фонари...

фонарями я мастерски свечу


Goblin
отправлено 11.09.10 19:26 # 19


Кому: Muzzle__, #11

> Дим Юрич, а как вы относитесь к ЧБ фотографии?

нормально

а как надо?


Durden
отправлено 11.09.10 19:28 # 20


[вздыхает]
Глаза-то какие...


silent
отправлено 11.09.10 19:32 # 21


[ хмуро смотрит ]

Это просто садизм какой-то. Почему всего по одной фотографии выкладывается?
Требую продолжения банкета.


SnowDog
отправлено 11.09.10 19:32 # 22


[сильно хочет купить зеркалку и начать регулярно проводить студийные фотосессии] Лиза очень красивая.


Amigo
отправлено 11.09.10 19:36 # 23


Книжку "Фотоmaster. Взгляд через объектив" (http://www.ozon.ru/context/detail/id/5423613/) А. Ефремова никто не читал? Стоит брать?


Goblin
отправлено 11.09.10 19:37 # 24


Кому: Amigo, #23

> Книжку "Фотоmaster. Взгляд через объектив" (http://www.ozon.ru/context/detail/id/5423613/) А. Ефремова никто не читал?

я читал, добротная

> Стоит брать?

ну, если ты начинающий - да, стоит

причём лучше брать на Озоне, там по 500

а мне в Буквоеде впарили за 800


Amigo
отправлено 11.09.10 19:42 # 25


Кому: Goblin, #24

Спасибо большое за оперативный ответ. "Осознанно" в видоискатель смотрю только второй год, поэтому пока начинающий.

[осторожно так] Могу ссылку дать на свои снимки...


Magic
отправлено 11.09.10 19:45 # 26


Дим Юрич, умеешь разрядить обстановку!! От Лужкова до взрыва во Владикавказе... Перерыв... Смотрим на Лизу. Лиза прекрасна, не спорю. Дмитрий Юрьевич, есть предложение сделать галерею наших подруг/жён ведь каждому есть, КОГО показать... Я-ЗА!!!


Сева
отправлено 11.09.10 19:45 # 27


ежли судить строго по данной фотке, у девушки Лизы конкуренток вообще практически нет


Goblin
отправлено 11.09.10 19:46 # 28


Кому: Amigo, #25

> [осторожно так] Могу ссылку дать на свои снимки...

Пугаешь?!


Muzzle__
отправлено 11.09.10 19:46 # 29


Кому: Goblin, #19

> а как надо?

Не возьмусь советовать, у каждого своё "как надо". Придерживаюсь принципа: "Не говорите мне как делать и я не скажу куда вам пойти"

А в плане вопроса о ЧБ фотографии просто было интересно ваше мнение. Мне например очень нравятся портреты в ЧБ, они как будто дают больший полёт фантазий при просмотре фотокарточки. Естественно это не значит, что фотографии в цвете - плохи, нет, никак нет.


Goblin
отправлено 11.09.10 19:48 # 30


Кому: Muzzle__, #29

> А в плане вопроса о ЧБ фотографии просто было интересно ваше мнение.

Раньше другой просто не было, только ч/б.

Собственно, если ты не мега-мастер, то ч/б фото совсем не для тебя.

Для дома, для семьи - правильнее в цвете.

Эвон, как красиво.


affigi
отправлено 11.09.10 19:48 # 31


Кому: Сева, #27

А Моника Билуччевна?!!!


Magic
отправлено 11.09.10 19:48 # 32


Кому: Сева, #27

> ежли судить строго по данной фотке, у девушки Лизы конкуренток вообще практически нет

есть, камрад, я надеюсь, у всех есть...


Muzzle__
отправлено 11.09.10 19:50 # 33


Кому: Amigo, #25

> Могу ссылку дать на свои снимки...

Я бы посмотрел, ради интереса...


Amigo
отправлено 11.09.10 19:50 # 34


Кому: Goblin, #28

> Пугаешь?!

Да нет. Не хотел просто, чтоб восприняли как самопеар и проч.


O6pe3
отправлено 11.09.10 19:50 # 35


Девчонка, конечно, знатная, но Оля круче!


Goblin
отправлено 11.09.10 19:51 # 36


Кому: Amigo, #34

жги :)))


Глав Упырь
отправлено 11.09.10 19:52 # 37


Кому: Goblin, #28

> Пугаешь?!



Хвастается, поди!!!



Amigo
отправлено 11.09.10 19:53 # 38


Кому: Goblin, #36

Ну в общем, вот http://fotki.yandex.ru/users/iamdreamer/albums/


DeYMaZ
отправлено 11.09.10 20:00 # 39


Д.Ю., к вам сами такие дамы приходят или вы их где-то находите?


Gralex
отправлено 11.09.10 20:00 # 40


[Откусывает ручку кресла]
Где записывают на курсы переводчиков, чтобы ко мне тоже такие прекрасные девушки заходили?!!!


Goblin
отправлено 11.09.10 20:03 # 41


Кому: DeYMaZ, #39

> Д.Ю., к вам сами такие дамы приходят или вы их где-то находите?

бегаю по улицам с арканом


Goblin
отправлено 11.09.10 20:08 # 42


Кому: Amigo, #38

> Ну в общем, вот http://fotki.yandex.ru/users/iamdreamer/albums/

Открою тебе главный секрет фотомастерства, камрад.

Приготовься.

Если ты сфоткал триста пятьдесят восемь раз подряд свою замечательную собаку - никогда не показывай все триста пятьдесят восемь фоток сразу, и в сеть не выкладывай.

Выбери две-три охуенные и показывай только их.

Остальное же можно уничтожить.

Тогда окружающие будут считать тебя за мастера.

И, что характерно, скоро ты и впрямь можешь им стать.


Nem OFF
отправлено 11.09.10 20:08 # 43


Очень красивая девушка.


DeYMaZ
отправлено 11.09.10 20:08 # 44


Кому: Goblin, #41

> бегаю по улицам с арканом

[побежал покупать фотик и аркан]


Nem OFF
отправлено 11.09.10 20:08 # 45


Кому: Amigo, #38

Индастрил понравился. "Сталкера" напоминают.


Amigo
отправлено 11.09.10 20:13 # 46


Кому: Goblin, #42

> Выбери две-три охуенные и показывай только их.

Много раз читал подобное в вашем исполнении, всегда старался этого принципа придерживаться. Видать, надо быть ещё избирательней.

> И, что характерно, скоро ты и впрямь можешь им стать.

Спасибо =).


Goblin
отправлено 11.09.10 20:15 # 47


Кому: Amigo, #46

> Много раз читал подобное в вашем исполнении, всегда старался этого принципа придерживаться.

Много думал.

Оказалось, общеизвестное - просто объясняют не всем.

В профессиональной среде выглядит так: проводишь фотосессию, делаешь 200 снимков.

В журнал берут 3-5 штук, остальные просто не нужны.

Но сделать эти 3-5 не сделав остальные 297 - крайне сложно и получается только у гениев.

Правда, гении не бомбят ежедневные фотосессии.


DeYMaZ
отправлено 11.09.10 20:25 # 48


Д.Ю. из любопытства, сколько вы сделали снимков с девушкой Лизой?


Goblin
отправлено 11.09.10 20:26 # 49


Кому: DeYMaZ, #48

> Д.Ю. из любопытства, сколько вы сделали снимков с девушкой Лизой?

не менее 150

разных


twix47
отправлено 11.09.10 20:53 # 50


Блин... Девушка просто прекрасна... Я влюбился.


Amigo
отправлено 11.09.10 20:57 # 51


Кому: Nem OFF, #45

> Индастрил понравился. "Сталкера" напоминают.

Спасибо =).

Кому: Goblin, #47

Вынужден со всем согласиться. Вчера только из 100 кадров (с учётом дублей) обработано было где-то 20, "опубликовано" ещё меньше.

Тяжело с лимитом в 5 комментариев/час...


Goblin
отправлено 11.09.10 20:58 # 52


Кому: twix47, #50

> Тяжело с лимитом в 5 комментариев/час...

у всех столько


NS
отправлено 11.09.10 21:06 # 53


Яркая модель, из-за эт


twix47
отправлено 11.09.10 21:06 # 54


ДЮ, такой к вам вопрос.
Вот среди моих знакомых есть действительно красивые девушки, но на фотографиях смотрятся не очень, а есть девушки так себе, зато на фотографиях красавицы.
Оно зависит от кривизны рук фотографа, или есть действительно такое понятие как не фотогеничный человек?


Amigo
отправлено 11.09.10 21:10 # 55


Кому: Goblin, #52

> у всех столько

Так это я написал =) (в цитате не мой ник указан).


NS
отправлено 11.09.10 21:10 # 56


Яркая модель, из-за этого много вниманию забирает.

Я много фотографировал такие вещи, которые хорошо выглядят только при правильном свете, а без света (который весьма не очевиден) - оторвать и выбросить.

Что хочу сказать. Светом много поменять можно.

Можно попробовать две такие схемы, возможно будет получше,
чем рисующий квадратный софтбокс.

Тот же ракурс, возможно будет интереснее попробовать с большим стрипом, метра 2.
Вариант 2 - софт круглый, около метра, но поставить подальше.
Источник в обоиз схемах только один, который рисующий,
всю подсветку делать только отражателями.


Goblin
отправлено 11.09.10 21:10 # 57


Кому: twix47, #54

> Вот среди моих знакомых есть действительно красивые девушки, но на фотографиях смотрятся не очень, а есть девушки так себе, зато на фотографиях красавицы.
> Оно зависит от кривизны рук фотографа, или есть действительно такое понятие как не фотогеничный человек?

И так, и так.

Нету единой причины.


Goblin
отправлено 11.09.10 21:18 # 58


Кому: NS, #56

> Тот же ракурс, возможно будет интереснее попробовать с большим стрипом, метра 2.

в Питере живёшь?


YYE
отправлено 11.09.10 21:20 # 59


Лиза чудо как хороша!)


NS
отправлено 11.09.10 21:25 # 60


Кому: Goblin, #58

> в Питере живёшь?
не... Москва...


Goblin
отправлено 11.09.10 21:26 # 61


Кому: NS, #60

> в Питере живёшь?

> не... Москва...

[вздыхает]


Muzzle__
отправлено 11.09.10 21:30 # 62


Кому: Goblin, #30

> Собственно, если ты не мега-мастер, то ч/б фото совсем не для тебя.
>
> Для дома, для семьи - правильнее в цвете.
>
> Эвон, как красиво.

Соглашусь

А как давно вы увлекаетесь фотографией? Когда взяли в руки фотоаппарат и сделали свой первый снимок?


Ekklesisast
тралл
отправлено 11.09.10 21:30 # 63


Работай над собой.

 

Модератор.



Goblin
отправлено 11.09.10 21:34 # 64


Кому: Muzzle__, #62

> А как давно вы увлекаетесь фотографией? Когда взяли в руки фотоаппарат и сделали свой первый снимок?

с фотоаппаратом играл с раннего детства :)

выкручивал объектив, смотрел, с какой скоростью шторка затвора проскакивает

фотографировать/проявлять научился классе в третьем - ну, уровень, понятно, был никакой

учить было некому, потому фотки все старые - обычное любительское говно

они и сейчас, понятно, любительские, но тогда совсем отстойные были, показать нечего


chiefmarines
отправлено 11.09.10 21:36 # 65


Девушка Лиза прекрасна, но девушка Оля - все равно заруливает в минуса решительно всех... Хотя, и красота у них разная. Лиза - ангел, Оля - вамп


31SI
отправлено 11.09.10 21:54 # 66


Камрады, посоветуйте ресурсы хорошие где можно фотки складировать?


NS
отправлено 11.09.10 21:54 # 67


Кому: Goblin, #61

> в Питере живёшь?
>
> > не... Москва...
>
> [вздыхает]

оно всегда так...

Эта, хочу совет дать по теме света.
Этот совет стоил мне примерно 9-12 месяцев времени активной съёмки и 0.5-0.8 единиц зрения на правом глазе, да.

Вот есть свет заполняющий, когда источник определить невозможно, свет как бы отовсюду
и есть свет рисующий.

(на фотке я вижу 2 рисующих, один с лица, второй слева сильная подсветка.)

Совет такой.
Всегда стараться истользовать только 1 рисующий источник. Не хватает - увеличивать заполняющий, отражатели, пыхой в тени (но не на объект), крутить, вертеть, но рисующий один. Каждый дополнительный рисующий источник (что бы он там ни подрисовывал) уменьшает "естественность" на порядок.

Вот.


Gralex
отправлено 11.09.10 22:12 # 68


Кому: chiefmarines, #65

> Лиза - ангел, Оля - вамп
>

А у меня почему то складывается диаметрально противоположное мнение. Интересно, отчего зависит такое разное восприятие внешнего вида женщин? Про себя подозреваю, что моя супруга по внешнему виду ближе к Оле, но при этом по личному восприятию ангел. :)


Manonegro
отправлено 11.09.10 22:40 # 69


Друг мой, думай - о чем следует говорить в общественных местах, а о чем нет.

 

Модератор.



SERG_39
отправлено 11.09.10 22:40 # 70


Кому: Goblin, #42

> Если ты сфоткал триста пятьдесят восемь раз подряд свою замечательную собаку - никогда не показывай все триста пятьдесят восемь фоток сразу, и в сеть не выкладывай.
>
> Выбери две-три охуенные и показывай только их.

Мудро (с)


chiefmarines
отправлено 11.09.10 22:40 # 71


Кому: 31SI, #66

> Камрады, посоветуйте ресурсы хорошие где можно фотки складировать?

Камрад, я до недавнего времени как-то этим не занимался, но сейчас скkfдирую на photoshare.ru, все нравится

Кому: Gralex, #68

> Про себя подозреваю, что моя супруга по внешнему виду ближе к Оле

Поздравляю, камрад, повезло тебе с супругой.


Yurski
отправлено 11.09.10 22:40 # 72


О! Дмитрий Юрич начал снимать красивых девушек!!!


Goblin
отправлено 11.09.10 22:41 # 73


Кому: Yurski, #72

> О! Дмитрий Юрич начал снимать красивых девушек!!!

Доброе утро.


Шмель
отправлено 11.09.10 23:05 # 74


Кому: Goblin, #41

> бегаю по улицам с арканом

Красивые у вас там ловятся... :)


aak
отправлено 11.09.10 23:20 # 75


очень хорошая!


MadDwarf
отправлено 11.09.10 23:21 # 76


Что то Анны с этой фотки —http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048752397 давно не видать.


Dreik
отправлено 11.09.10 23:23 # 77


Хороша!


peoplekiller
отправлено 11.09.10 23:30 # 78


Кому: Goblin, #58

> в Питере живёшь?

Дим Юрьевич, вот я в Питере живу, например, ну и немного фотографирую тож)


dan435
отправлено 11.09.10 23:30 # 79


Кому: Goblin, #41

> бегаю по улицам с арканом
>

Ага, вот зачем спортивный кружок !!!!

Секрет раскрыт - быть резким как понос и метким как Чингачгук!


Аристов
отправлено 11.09.10 23:38 # 80


Дим Юрьевич, а фотки как кадрируешь, по правилу одной третьей или по золотому сечению?


Deniss
отправлено 11.09.10 23:38 # 81


Глаза просто невероятно красивые.


Financier
отправлено 11.09.10 23:38 # 82


Дим Юрич -- страшный человек!

Одним незаметным движением пальца может запечатлеть прекрасное.

И этим же движением изуродовать до неузнаваемости.


Goblin
отправлено 11.09.10 23:39 # 83


Кому: Аристов, #80

> Дим Юрьевич, а фотки как кадрируешь, по правилу одной третьей или по золотому сечению?

Как революционное сознание подсказывает.


Goblin
отправлено 11.09.10 23:39 # 84


Кому: peoplekiller, #78

> Дим Юрьевич, вот я в Питере живу, например, ну и немного фотографирую тож)

:)


Радист
отправлено 11.09.10 23:51 # 85


Дмитрий Юрьевич,
немного не в тему, потому как вопрос не про студийную съёмку, а про фотографирование на улице. В ответах как-то было, что фотоаппарат почти всегда с собой. Хочу узнать, в чём/как он носится? Какой объектив почти постоянно на камере? Какие объективы в сумке? Насколько отработана техника смены объектива и насколько сумка этому способствует?

Хочу купить сумку для фотопрогулок, не могу определиться с выбором. Предвижу, что поиск оптимального варианта будет происходить как всегда, т.е. путём проб и ошибок. Но хотелось бы сократить количество попыток. В каком направлении искать?


Goblin
отправлено 11.09.10 23:53 # 86


Кому: Радист, #85

> Хочу узнать, в чём/как он носится? Какой объектив почти постоянно на камере?

называется слинг - маленький рюкзачок на одной лямке

носить можно на спине, а можно на пузе или под рукой

в метро лучше на пузе, чтобы не расстегнули и не стащили

> Какие объективы в сумке?

как правило, только тот, что прикручен к фотоаппарату, 24-70

> Насколько отработана техника смены объектива и насколько сумка этому способствует?

эта сумка не способствует вообще

если таскать объективы, надо таскать рюкзак - больше они никуда не влезают

> Хочу купить сумку для фотопрогулок, не могу определиться с выбором. В каком направлении искать?

много объективов носить тяжело :)


Аристов
отправлено 12.09.10 00:01 # 87


Я вот через специально подготовленную трафаретку проверил, линия золотого сечения проходит чисто промеж глаз:) Кстати, недавно вот книжку взял почитать Е.В. Ковалева "Золотое сечение в живописи" 1989 года. Книжка атас! Автор рассматривает известные картины, архитектуру и фотографии с точки зрения золотого сечения. Вот ссылка если что:
http://hudozhnikam.ru/zolotoe_sechenie/23.html


Deniss
отправлено 12.09.10 00:01 # 88


Кому: Радист, #85

Дмитрий Юрьевич, присоединяюсь к вопросу уважаемого камрада. Вопрос правильной сумки для фотоаппарата очень насущный, а денег как всегда на все не хватает.


P_Floyd
отправлено 12.09.10 00:01 # 89


Красота!


banjo
отправлено 12.09.10 00:12 # 90


Отличная барышня, просто отличная.


Радист
отправлено 12.09.10 00:22 # 91


Кому: Goblin, #86

Спасибо!

> много объективов носить тяжело :)

Подумаю :-)


zelo
отправлено 12.09.10 00:50 # 92


Лиза с Аней хороши, а Аида лучше :)


Vasilisa-pro
отправлено 12.09.10 00:55 # 93


Кому: Goblin, #47

> Но сделать эти 3-5 не сделав остальные 297 - крайне сложно и получается только у гениев.

Не сделать лишних кадров - это конечно задача по степени сложности сродни
правильному созданию скульптуры из мрамора.
Гении советовали - "Просто отсеки всё лишнее, оставшееся - идеально"
(очень примерная цитата). Ну и важно не перепутать одно с другим, конечно.
Проблемка та ещё! Хотя контроля за процессом гораздо больше, чем в цифровой съемке.
А вот уж когда именно нажать на кнопку, а когда погодить, так то явно из компетенции высших инстанций, причем помимо собственного мастерства, конечно.
Хотя, думаю, что гении весьма приличное количество дублей делают.
Просто никому и никогда не показывают.


!Rk Spitfire
отправлено 12.09.10 01:07 # 94


Кому: Goblin, #64

> с фотоаппаратом играл с раннего детства :)
>
> выкручивал объектив, смотрел, с какой скоростью шторка затвора проскакивает

А какой аппарат был? У меня Были ФЭД и Зоркий, причём второй работал! И ещё был замечательный фотоувеличитель с надписью "Ленинград" на борту :)


УДА482К
отправлено 12.09.10 01:21 # 95


Кому: Goblin, #49

> не менее 150
> разных

Сколько действительно интересных получилось?


УДА482К
отправлено 12.09.10 01:36 # 96


Кому: Goblin, #64

> учить было некому, потому фотки все старые - обычное любительское говно

Ну, фотоаппарат не любит детских рук.

> они и сейчас, понятно, любительские, но тогда совсем отстойные были, показать нечего

Грамотные любительские, как по мне, обычно лучше профессиональных. Мою свадьбу фотографировал хороший любитель, как результат, фотки победили в журнале Свадьба (Украина) на 2010 год. Такое лавстори зашарабанил на объектив Юпитер 37А, что все, кто видел, в ауте. Вот такая хохма. Фотки просто убойные, смотрю фотки профессионалов - гитлер капут, все фотки одинаковы, только лица разные - у фонтанчика, у памятника, и с бокальчиками.


CybeRin
отправлено 12.09.10 01:42 # 97


Ой, а действительно прекрасная.


Goblin
отправлено 12.09.10 01:46 # 98


Кому: УДА482К, #95

> Сколько действительно интересных получилось?

модель хороша собой и умеет позировать - потому много


Goblin
отправлено 12.09.10 01:47 # 99


Кому: !Rk Spitfire, #94

> А какой аппарат был?

Зоркий, с объективом Индустар-22

утрачен в переездах :(


УДА482К
отправлено 12.09.10 01:54 # 100


Кому: Goblin, #98

> модель хороша собой и умеет позировать - потому много

Свет хороший. Ракурс. А это уже не модель. Недавно был в Карпатах, отснял около 1000 кадров. Людям можно показать только 2%. Такое количество косяков, что хоть плач!



cтраницы: 1 | 2 всего: 153