Исторические экскурсы муфтия

26.09.10 11:37 | Goblin | 516 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
Казый (региональный муфтий) Тюменской области Фатых Гарифуллин считает, что значение подвига мусульман в военной истории России было занижено. "Мало пишут о мусульманах-героях", — посетовал он в беседе с корреспондентом "Интерфакс-Религия".

Ф.Гарифуллин указал на то, что во время борьбы с Наполеоном "мусульмане такую храбрость проявили", что Кутузов "первыми им разрешил войти в побежденный Париж". Кроме того, продолжил Ф.Гарифуллин, в 1916 году в ходе Брусиловского прорыва "мусульманская конница голыми саблями разрубила танковую армию Германии".

"И то же самое в Великую Отечественную войну. Одним из первых, кто водрузил над рейхстагом знамя Победы, 30 апреля, еще никого не было, это был татарин. Он получил ранение, был прострелен там наверху. А потом, через несколько дней, когда всех немцев перестреляли и уже охрана была, Кантария с Егоровым поднялись и поставили там знамя Победы", — сказал казый. Кроме того, он напомнил, что Александр Матросов был татарином, "это наш брат, из города Уфы, двадцатилетний, в детдоме вырос".

"Мусульмане — это защитники. Сейчас сколько наркоманов, сколько алкоголиков среди молодежи, среди солдат, которые охраняют страну! Ислам призывает вести здоровый образ жизни. Если сейчас придется испытать вот такие трудности, как война, самый главный удар и самая главная надежда — на мусульманах. Именно мусульмане будут защищать страну", — убежден Ф.Гарифуллин.
Тюменский муфтий убежден, что роль мусульман в истории принижена

Жаль, Кутузов помер за год до взятия Парижа и так и не узнал, что оформил мусульманам вход в Париж. Враги ислама и Кутузова первыми в Париж запустили гвардейцев-православных. У Брусилова в войске мусульман было примерно 1% — ведь мусульмане-защитники не были в Российской империи военнобязанными. А немцы в 1916 году, не без оснований опасаясь мусульманских сабель, на танках не рассекали. А в Отечественную войну победили почему-то коммунисты да атеисты.

Чем "рассуждать" о безусловном превосходстве одной нации и религии над другой — книжки почитал бы.
Стыдоба.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 516, Goblin: 6

Винсент
отправлено 26.09.10 11:44 # 1


>в 1916 году в ходе Брусиловского прорыва "мусульманская конница голыми саблями разрубила танковую армию Германии".

[Упал под стол]


Zed
отправлено 26.09.10 11:44 # 2


Аллах акбар!


alexis69
отправлено 26.09.10 11:44 # 3


Поди и во времена пунических войн отличались храбростью.


heavy
отправлено 26.09.10 11:46 # 4


Кому: Zed, #2

> Аллах акбар!

Воистину Акбар!!!


alexis69
отправлено 26.09.10 11:47 # 5


>книжки почитал бы.

"Уж я читаю, читаю, ответил Шариков, и вдруг быстро и хишно налил себе полстакана водки." (c)


pojar
отправлено 26.09.10 11:47 # 6


Да что уж там, Адам был мусульманин!!!


Муромец
отправлено 26.09.10 11:48 # 7


>"мусульманская конница голыми саблями разрубила танковую армию Германии".

Лайтсейберз рулят.


pojar
отправлено 26.09.10 11:50 # 8


> в ходе Брусиловского прорыва "мусульманская конница голыми [гуриями] [возбудила] танковую армию Германии".
как то так 8)


bqbr0
отправлено 26.09.10 11:50 # 9


Совершенно непонятно, зачем муфтию выставлять себя дураком, использую мифические подвиги, если есть сотни настоящих примеров геройства. Например, подвиг младшего сержанта Курбан-Дурды, туркмена, или крымского татарина гвардии капитана Абдула Тейфука и старшины медслужбы азербайджанеца Самеда Абдулаева: http://pobeda.oper.ru/news/read.php?t=1051606253
Конечно, может выяснится, что герои были членами комсомола и коммунистической партии, а это может быть неправильно понято руководством муфтия.


Аблакат
отправлено 26.09.10 11:51 # 10


Давным-давно, в далекой галактике, мусульманские джЫдаи порубили световыми мечами танковую бригаду Дарта Вейдера.


toofast
отправлено 26.09.10 11:52 # 11


> Конечно, может выяснится, что герои были членами комсомола и коммунистической партии, а это может быть неправильно понято руководством муфтия.

А еще может выясниться, что тысячи мусульман поехали за предательство и измену в Сибирь да Казахстан.


Серёга_из_Перова
отправлено 26.09.10 11:52 # 12


Кому: alexis69, #3

> > Поди и во времена пунических войн отличались храбростью.

Я думаю что лучше сразу вспомнить Фермопильский проход :)



gsa
отправлено 26.09.10 11:52 # 13


>"мусульманская конница голыми саблями разрубила танковую армию Германии"

Лазерными шашками!


Max Vladov
отправлено 26.09.10 11:52 # 14


> Ислам призывает вести здоровый образ жизни

Вот же позор какой! Православие ведь к тому только и призывает, чтоб бухали и ширялись!!!


pojar
отправлено 26.09.10 11:56 # 15


> Кроме того, он напомнил, что Александр Матросов был татарином, "это наш брат, из города Уфы, двадцатилетний, в детдоме вырос".

Ага, есть даже "научные" изыскания по этому поводу:
> Между тем, в последнее время получила широкое распространение еще одна не менее оригинальная версия жизненного пути Александра Матросова. Вот уже несколько лет башкирский журналист и писатель Рауф Насыров пытается доказать, что настоящее имя Матросова - Мухамедьянов Шакирьян Юнусович. И родился герой не в Днепропетровске, как это значится в официальных документах, а в деревне Кунакбаево Учалинского района Башкирии.

http://www.smi.ru/05/03/04/3355445.html


heavy
отправлено 26.09.10 11:56 # 16


Кому: Max Vladov, #14

> Православие ведь к тому только и призывает, чтоб бухали и ширялись

Религия, это опиум для народа!


bqbr0
отправлено 26.09.10 11:59 # 17


Кому: pojar, #15

> Вот уже несколько лет башкирский журналист и писатель Рауф Насыров пытается доказать, что настоящее имя Матросова - Мухамедьянов Шакирьян Юнусович.

Не удивлюсь, если высянится, что Гастелло Николай Францевич на самом деле Нурпазыл Сапарович Жантороев.


alexis69
отправлено 26.09.10 12:00 # 18


Кому: heavy, #16

> Религия, это опиум для народа!

Всегда подозревал, не ладан они там жгут.


Fufendorf
отправлено 26.09.10 12:01 # 19


>Одним из первых, кто водрузил над рейхстагом знамя Победы, 30 апреля, еще никого не было,это был татарин

это, извините, чисто ассасин какой-то получается!

>в 1916 году в ходе Брусиловского прорыва "мусульманская конница голыми саблями разрубила танковую армию Германии"

[падает]

то есть, если бы в 41 на границе стояли бы полки мусульманской конницы, порубали бы танки Гудериана и Маннштайна в капусту?


Stilet
отправлено 26.09.10 12:01 # 20


Уважаемый забыл сосчитать количество наркоманов среди правоверных. Хотя это, разумеется, мелочи...


Muslim
отправлено 26.09.10 12:01 # 21


Как это не прискорбно мы отожгли всего лишь во время Татаро-Монгольского ига, да и то монголов там было меньше, одни татары точно... точно...)))))


pojar
отправлено 26.09.10 12:07 # 22


Кому: Fufendorf, #19

> если бы в 41 на границе стояли бы полки мусульманской конницы, порубали бы танки Гудериана и Маннштайна в капусту?

Неа, поляки пытались, не вышло.


Fufendorf
отправлено 26.09.10 12:10 # 23


Кому: pojar, #22

ну так эти вон с 16 года танковые армии немцев гоняли!!! голыми саблями!


Sha-Yulin
отправлено 26.09.10 12:11 # 24


Кому: Muslim, #21

> Как это не прискорбно мы отожгли всего лишь во время Татаро-Монгольского ига

Зачем передёргивать? Просто если берёшься об истории рассуждать - будь добр её хоть немного изучить. Иначе только вот такой позор получится.


Vassisualy
отправлено 26.09.10 12:17 # 25


Мусульмане Фатыха Гарифуллина владели каким-то сильным колдунством раз танки шашками гоняли от Брусилова подальше. Ежели б они раскрыли секрет своих военных побед славному дядьке Рыдз-Смиглы, то, глядишь, и польские б уланы изрубили бы Гудериана с Готом еще в 39-м, на дальних подступах к нашим границам. На том бы 2WW и закончилась бы не начавшись толком.

Не смешно,ю блин, от такого тупизма...
Если бы только один муфтий отжигал [грустно вздыхает] - Лукашенко вон договорился до того, что белорусский первопечатник Франциск Скорина "жил и работал в Питере и россияне его за своего почитают. И не надо этого стыдиться". Все бы ничего, да мужик опочил в бозе за 150 лет до того, как царь Петр окно в Европу прорубать стал:))))


bqbr0
отправлено 26.09.10 12:19 # 26


Кому: Sha-Yulin, #24

> Просто если берёшься об истории рассуждать - будь добр её хоть немного изучить.

А можно для нас, неучей, кратко изложить боевую историю татарского народа? Без подъеба, совершенно не знаю.


...или Белый Кит
отправлено 26.09.10 12:21 # 27


Кому: Muslim, #21

Ммм... Насколько мне известно, татарами в те времена много кого называли. В том числе и выходцев из той же Монголии, бежавших от "новых монголов". А отжигали-таки монголы.


Мурыгинский
отправлено 26.09.10 12:21 # 28


Матросов, Кутузов..... А этот казый помнит например летчика-истребителя Ахмет-хана?


Tukan
отправлено 26.09.10 12:21 # 29


Про танки сильно конечно.


a_mephy
отправлено 26.09.10 12:22 # 30


Кому: bqbr0, #9

> Совершенно непонятно, зачем муфтию выставлять себя дураком, использую мифические подвиги, если есть сотни настоящих примеров геройства.

Для этого надо литературу читать, документы изучать. Некогда им. Что в голову пришло, то брякнули, и не важно, что потом опровергнут. Это же лишь повод будет застонать об очередных притеснениях мусульман.


Мурыгинский
отправлено 26.09.10 12:22 # 31


Кому: Fufendorf, #19


> >в 1916 году в ходе Брусиловского прорыва "мусульманская конница голыми саблями разрубила танковую армию Германии"
>
> [падает]
>
> то есть, если бы в 41 на границе стояли бы полки мусульманской конницы, порубали бы танки Гудериана и Маннштайна в капусту?

Я все понял! ТЕ поляки в 39 что с шашками на немецкий танки - то были немусульмане.


j0nny
отправлено 26.09.10 12:22 # 32


> Кроме того, продолжил Ф.Гарифуллин, в 1916 году в ходе Брусиловского прорыва "мусульманская конница голыми саблями разрубила танковую армию Германии"

Во дурдом-то.
Это что же в голове должно быть, чтобы так думать?


100.kg
отправлено 26.09.10 12:22 # 33


>"мусульманская конница голыми саблями разрубила танковую армию Германии".

Это даже круче, чем боевые попы с кадилами !


Гонzа
отправлено 26.09.10 12:22 # 34


Чем "рассуждать" о безусловном превосходстве одной нации и религии над другой — книжки почитал бы.

Кадыров тоже всем и каждому расскажет, что Великую Отечественную выиграли чеченцы-герои, и ему в голову не придет стыдиться.


pojar
отправлено 26.09.10 12:26 # 35


Кому: Мурыгинский, #31

> ТЕ поляки в 39 что с шашками на немецкий танки - то были немусульмане.

Мусульманин - + 10 к скилу "Владение шашкой" 8)


Sha-Yulin
отправлено 26.09.10 12:27 # 36


Кому: bqbr0, #26

> А можно для нас, неучей, кратко изложить боевую историю татарского народа? Без подъеба, совершенно не знаю.

Здесь нельза - это не для формата комментов. Можно здесь http://oper.ru/oforum/list.php?forum_id=28

А так о подвигах во славу России - можно начать с действий татарской конницы в Северную войну, когда Шереметьев Шлиппенбаха громил.


Медвед Полоскун
отправлено 26.09.10 12:28 # 37


Кому: heavy, #16

> Религия, это опиум для народа!

Опиум не только наркотик, но и наркоз.


Muslim
отправлено 26.09.10 12:29 # 38


Кому: Sha-Yulin, #24

> Зачем передёргивать? Просто если берёшься об истории рассуждать - будь добр её хоть немного изучить. Иначе только вот такой позор получится.

Это сарказм)))


geneos
отправлено 26.09.10 12:29 # 39


> Одним из первых, кто водрузил над рейхстагом знамя Победы, 30 апреля, еще никого не было, это был татарин. Он получил ранение, был прострелен там наверху. А потом, через несколько дней, когда всех немцев перестреляли и уже охрана была, Кантария с Егоровым поднялись и поставили там знамя Победы", — сказал казый.

Кровавый тиран Сталин лично приказал затереть этот подвиг в летописях. А вообще, в перерыве между татарином-знаменосцем и Кантария с Егоровым, флаг дали поносить на рейхстаг представителю каждой национальности СССР. Хотя, если вдуматься, все они, как и Александр Матросов - татаре. Да и мы все...


Кнут Гамуссон
отправлено 26.09.10 12:29 # 40


Я правильно понял, что царь Леонид был истовым мусульманином? и если бы не намаз по пять раз на дню - персы так бы и не прошли своим ущельем?


glu87
отправлено 26.09.10 12:29 # 41


Кому: Fufendorf, #23

> голыми саблями!

А если бы одетыми? - вообще кошмар


Мурыгинский
отправлено 26.09.10 12:31 # 42


Кому: pojar, #35

> Мусульманин - + 10 к скилу "Владение шашкой" 8)

ВОт-вот. И нафига тогда разное противотанковое вооружение? В ислам всех - и будем Абрамсы шинковать. Вот поляки этого не поняли и поэтому этот экспириенс не дал им левел апа.


pojar
отправлено 26.09.10 12:31 # 43


Кому: Tukan, #29

> Про танки сильно конечно.

Тем более что не только танковых армий но и самих танков у немцев тогда и в проекте не было. Первые танки появились у них к сентябрю 1918 года. 8)


Dreik
отправлено 26.09.10 12:31 # 44


> Чем "рассуждать" о безусловном превосходстве одной нации и религии над другой — книжки почитал бы.

Зачем читать какие-то книжки, если так все прекрасно известно - всех создал и крышует боженька. Вне зависимости от того, как его зовут.


glu87
отправлено 26.09.10 12:32 # 45


Кому: Гонzа, #34

> Кадыров тоже всем и каждому расскажет, что Великую Отечественную выиграли чеченцы-герои, и ему в голову не придет стыдиться.

А чего ему стыдиться? Они делали тогда то же самое, что и он сам в наше время - резали русских


Goblin
отправлено 26.09.10 12:32 # 46


Кому: Гонzа, #34

> Кадыров тоже всем и каждому расскажет, что Великую Отечественную выиграли чеченцы-герои, и ему в голову не придет стыдиться.

Ты Кадыров?


gsa
отправлено 26.09.10 12:32 # 47


Кому: j0nny, #32

> Это что же в голове должно быть, чтобы так думать?

Дым.


МАКС30
отправлено 26.09.10 12:34 # 48


>Чем "рассуждать" о безусловном превосходстве одной нации и религии над другой — книжки почитал бы.

В Коране все уже записано, зачем читать что то еще?
А если серьезно - меня всегда коробит, когда взрослый и, казалось бы, образованый человек несет такую чепуху.


glu87
отправлено 26.09.10 12:34 # 49


Кому: Мурыгинский, #42

> Вот поляки этого не поняли и поэтому этот экспириенс не дал им левел апа.

Да не кидались поляки с шаблюками на танки - это геббельсовская пропаганда


Мурыгинский
отправлено 26.09.10 12:34 # 50


Кому: pojar, #43

> Тем более что не только танковых армий но и самих танков у немцев тогда и в проекте не было. Первые танки появились у них к сентябрю 1918 года. 8)

Так потому и не было - тебе ж сказали, камрад, их шашками порубали! ВОт немчура и задумалась - а зечем им танки, если против них у русских есть страшные противотаноквые шашки...


pojar
отправлено 26.09.10 12:35 # 51


Пардон, ошибся, весной 1917. 8)


Мурыгинский
отправлено 26.09.10 12:38 # 52


Кому: glu87, #49

> Кому: Мурыгинский, #42
>
> > Вот поляки этого не поняли и поэтому этот экспириенс не дал им левел апа.
>
> Да не кидались поляки с шаблюками на танки - это геббельсовская пропаганда

Камрад! Мы курсе.


pojar
отправлено 26.09.10 12:38 # 53


Кому: glu87, #49

> Да не кидались поляки с шаблюками на танки

Да знаем мы, просто по степени достоверности это рядом с мусульманами в 1916 г.8)


Господин Уэф
отправлено 26.09.10 12:39 # 54


> Жаль, Кутузов помер за год до взятия Парижа и не пустил мусульман в Париж первыми. Вместо них первыми в Париж зашли православные. У Брусилова в войске мусульман было примерно 1% — ведь мусульмане-защитники не были в Российской империи военнобязанными. А немцы в 1916 году, не без оснований опасаясь мусульманских сабель, на танках не рассекали. А Отечественную войну победили почему-то коммунисты да атеисты.

Аллах - знающий, мудрый! Если Он открыл одному из своих последователей, что в 1916 году в ходе Брусиловского прорыва "мусульманская конница голыми саблями разрубила танковую армию Германии" - значит, так оно и было, просто лживые историки-атеисты скрыли от тебя Правду. А Гарифуллин, как пишут здесь (http://www.islamrf.ru/news/who/library/3851), учился на истфаке - уж он-то получше тебя знает, когда и кто взял Париж, и сколько кайзеровских танков было на куски изрублено мусульманскими всадниками. И вообще, кто ты такой, чтобы критиковать досточтимого казыя, многомудрого хаджи??? Ты что, ненавидишь мусульман??? Ты что, русский скинхед???

Кому: Tukan, #29

> Про танки сильно конечно.

И это ещё не вся Правда. Тщательное изучение откровений казыя откроет нам, что именно мусульманские лучники своими меткими стрелами уничтожили 98% авиации Люфтваффе во время ВОВ, но лживые пропагандисты приписали их подвиги советским истребителям.

Кому: pojar, #6

> Да что уж там, Адам был мусульманин!!!

Они совершенно серьёзно думают, что таки да :-).

Кстати, кто ещё не покаялся - покайтесь, ибо Аллах суров в наказании.


skclif
отправлено 26.09.10 12:39 # 55


> Аллах акбар!
>
> Воистину Акбар!!!

Шаббат шалом)))


glu87
отправлено 26.09.10 12:40 # 56


Кому: Мурыгинский, #52
Кому: pojar, #53

А, звиняйте коли так:)
Этого муфтия срочно надо назначить в комиссию по фальсификации истории - замом Сванидзы:)


pojar
отправлено 26.09.10 12:44 # 57


Кому: glu87, #56

> Этого муфтия срочно надо назначить в комиссию

Каждый кулик свое болото хвалит


Goblin
отправлено 26.09.10 12:49 # 58


Кому: Господин Уэф, #54

> Гарифуллин, как пишут учился на истфаке

[утирает пот]


Uri
отправлено 26.09.10 12:53 # 59


Про Париж - вообще занятно =) Вот воспоминания ротмистра т.н. "Дикой дивизии" Анатолия Маркова.

> Первые два года войны было трудно внушить всадникам понятие о европейском способе ведения войны. Всякого жителя неприятельской территории они считали врагом, со всеми из этого вытекающими обстоятельствами, а его имущество своей законной добычей. В плен австрийцев они не брали вовсе и рубили головы всем сдавшимся.
> Поэтому редкая стоянка полка в австрийской деревне обходилась без происшествий, особенно в начале войны, пока ингуши не привыкли к мысли, что мирное население не является врагом и его имущество не принадлежит завоевателям.
> Помню, как в один из первых дней моего пребывания в полку не успели мы, офицеры, расположиться на ужин на какой-то стоянке, как по деревне понесся отчаянный бабий крик, как только могут кричать галичанки.

> - Ра-туй-те, добры люди-и-и...

> Посланный на этот вопль дежурный взвод привел с собой к командиру сотни всадника и двух дрожащих от страха "газду и газды-ню". По их словам, оказалось, что горец ломился в хату, а когда его в нее не пустили, то он разбил окно и хотел в него лезть. В ответ на строгий вопрос есаула горец возмущенно развел руками и обиженно ответил: "Первый раз вижу такой народ... ничего взять еще не успел, только стекло разбил, а... а он уже кричит".
> Служба полка в те два года, которые я пробыл в нем, сводилась к сидению время от времени в окопах, разведках и сторожевом охранении. Изредка полк принимал участие в общих боях, причем не раз отличался бешеными и лихими атаками, которые покрыли славой Туземную Дивизию, стали, если так можно выразиться, ее специальностью. Австрийцы панически боялись Туземной Дивизии и не были в состоянии выдержать конные атаки горцев, действительно представлявшие собой страшное и незабываемое зрелище.

Он же

> Я машинально поднял голову - все всадники, высунувшись из окопов, несмотря на обстрел, смотрели куда-то назад. Я повернул голову и сразу почувствовал радостное чувство освобождения. Огромное, уходящее с наклоном к нам поле было покрыто, насколько только хватал глаз, ровными, серыми цепями нашей пехоты, шедшей на выручку. Медленно двигались серые фигуры, такие спокойные и такие родные. Молча, не спеша, деловито шли вперед малорослые солдатики в серых шинелях, и я здесь впервые со всей остротой почувствовал и понял, что истинным хозяином войны и настоящей силой армии была и всегда останется эта скромная и многострадальная пехота, а не какой-либо другой род оружия и уж, конечно, не наша, такая декоративная и обвешанная с ног до головы бесполезным здесь оружием дивизия горцев. Видимо, эти мысли пришли в голову не одному мне, так как крепкий, как кряж, бородатый капитан, проходивший в это время мимо меня с одной тросточкой, с нескрываемой иронией покосился на наши засыпанные землей и бесполезные здесь кинжалы, револьверы и шашки.

Упер у svart_ulfr


Морской ёж
отправлено 26.09.10 12:53 # 60


Кому: pojar, #6

Естественно. Поскольку Священное Писание _подлинное_ - это именно Коран, а иудейское и христианское - лишь искажения первоначального текста. Восстановил его во всей полноте только пророк Мухаммед. Соответственно первые люди - мусульмане, созданные Аллахом.
Так верят мусульмане.


Uho
отправлено 26.09.10 12:54 # 61


[Выдвигает важную историческую гипотезу] А может Пересвет и отдряды Дмитрия Донского они тоже татаре!


Мажордом
отправлено 26.09.10 12:54 # 62


Ну так эта, идейный последователь Фоменки он.


Sha-Yulin
отправлено 26.09.10 13:01 # 63


Кому: pojar, #6

> Да что уж там, Адам был мусульманин!!!

Именно так. По Корану все рождаются мусульманами. Просто они могут потом от истинной веры отойти.


Медвед Полоскун
отправлено 26.09.10 13:02 # 64


Кому: Мурыгинский, #31

> Я все понял! ТЕ поляки в 39 что с шашками на немецкий танки - то были немусульмане.

Католическая сабля она супротив танка слаба!!!


МАКС30
отправлено 26.09.10 13:02 # 65


Кому: j0nny, #32

>Во дурдом-то.
>Это что же в голове должно быть, чтобы так думать?

Чтобы иметь такое в голове, думать-то как раз и не надо.


f4rere
отправлено 26.09.10 13:02 # 66


Министерство культуры должно срочно дать Михалкову денег на съемку нового фильма о штрафниках мусульманах, которые голыми черенками от лапат разгоняют немецкие танковые армии!!!


Sha-Yulin
отправлено 26.09.10 13:03 # 67


Кому: Uho, #61

> [Выдвигает важную историческую гипотезу] А может Пересвет и отдряды Дмитрия Донского они тоже татаре!

Блин, ну почему все пытаются шутить.

Значитлеьная часть состава отрядов Дмитирия Донского - именно татары.


Financier
отправлено 26.09.10 13:04 # 68


Странно, что не упомянута скинхедская ОПГ, возглавляемой гражданином И. Муромцем.


Чугун
отправлено 26.09.10 13:07 # 69


> С мест сообщают:

Так это же "общеизвестно".


Uri
отправлено 26.09.10 13:07 # 70


Кому: Financier, #68

> Странно, что не упомянута скинхедская ОПГ, возглавляемой гражданином И. Муромцем.

Авторитетом Илюшей Муромским, так точнее будет. =)


mr.vain
отправлено 26.09.10 13:08 # 71


Пепел древних укров стучится в башку казыю.


heavy
отправлено 26.09.10 13:08 # 72


Кому: Goblin, #58

> [утирает пот]

наверное у Сванидзе, по стилю похож


Гонzа
отправлено 26.09.10 13:09 # 73


Кому: Goblin, #46

> Ты Кадыров?

Нет, конечно, но неоднократно слышал от представителей некоторых народов об особой роли именно их земляков (а теперь еще и единоверцев), даже если таковая ничем на общем фоне не выделялась. Просто Кадыров в голову пришел. а насчет стыда - не знаю, может, в глубине души подобные люди стыдятся, но вслух этого не говорят.

Пока ждал, почитал Кадырова, к нему конкретно в этом плане претензий нет.


Goblin
отправлено 26.09.10 13:12 # 74


Кому: Гонzа, #73

> Ты Кадыров?
>
> Нет

Что ж ты за него выступаешь?

Просто дурак или тварь вербованная?

> конечно, но неоднократно слышал от представителей некоторых народов об особой роли именно их земляков (а теперь еще и единоверцев), даже если таковая ничем на общем фоне не выделялась.

У тебя дети есть?

Поди, всем рассказываешь, что умные и талантливые - не гляди, что конкретные дебилы?

> Просто Кадыров в голову пришел.

Прочисти голову, друг.

> Пока ждал, почитал Кадырова, к нему конкретно в этом плане претензий нет.

Охуеть - у него нет претензий.

Охуеть.


Mad Creator
отправлено 26.09.10 13:12 # 75


Кому: Fufendorf, #19

> это, извините, чисто ассасин какой-то получается!

Ты это, поаккуратнее, слыхал, что муфтий сказал? Ислам призывает к здоровому образу жизни, а ты - ассасин, ассасин!!!

Кому: f4rere, #66

> которые голыми черенками от лапат разгоняют немецкие танковые армии!!!

Они подбегали к танкам, мастерски вставляли черенок в дуло!!!


Balamutov
отправлено 26.09.10 13:16 # 76


Так что с книжками, то не читать их, то читать? ;)


Гонzа
отправлено 26.09.10 13:16 # 77


Кому: Goblin, #74

> Прочисти голову, друг.

Уже, нашел, почитал, поизучал.


pojar
отправлено 26.09.10 13:25 # 78


Кому: Sha-Yulin, #63

> Просто они могут потом от истинной веры отойти.

А если перед смертью признаешь Аллаха, то опять станешь мусульманином и попадешь в рай 8)


И.Б. Лан
отправлено 26.09.10 13:29 # 79


Муфтий этот во весь рост инновационный. Ссылка на том же ресурсе:

> Тюменский муфтий предлагает завесить иконы в православных храмах и провести там намаз по случаю Курбан-байрама

http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=37525

Интересно, какая бы у него в мозгу произошла химическая реакция, еслиб православные приперлись на Пасху в мечети святить яйцы?!


ageent
отправлено 26.09.10 13:30 # 80


маразм крепчает.


Мурыгинский
отправлено 26.09.10 13:35 # 81


Сначала Латынина с фактом о том, что сожгли КОперника, теперь мусульмане первые в Париже, потом порубленная шашками танковая дивизия... А ведь это уже не смешно....


glu87
отправлено 26.09.10 13:46 # 82


Кому: Мурыгинский, #81

> Сначала Латынина с фактом о том, что сожгли КОперника,

У нее еще был факт насчет наличия стрелки у осциллографа


Digger
отправлено 26.09.10 13:54 # 83


А муфтий то не унывает!

""В Москве около 800 церквей, я иногда бывал и заходил в них - что я вижу на практике? Там обычно стоят бабушки: две-три бабушки со свечками. Кроме праздничных дней, храмы пустуют", - говорит Ф.Гарифуллин.

Свою просьбу предоставить храмы для намаза он изложил еще в прошлом году в письме патриарху Кириллу, предвидя, что "не будет теплого ответа", но обратился именно потому, что очень много церковных помещений, по мнению Ф.Гарифуллина, "действительно пустуют".

При этом он указал, что "у мусульман запрещено идолопоклонство, нельзя обращаться к изображениям, к крестам", поэтому иконы в храмах, если эти храмы предоставят под намаз, придется "завесить".

"Если бы разрешили использовать вот эти площади в православных храмах, то вопрос завесить иконы - это легкий вопрос. Было бы помещение, а вопрос с иконами можно было бы урегулировать, завесить, закрыть", - сказал Ф.Гарифуллин."

http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=37525


glu87
отправлено 26.09.10 13:54 # 84


Кому: И.Б. Лан, #79

> еслиб православные приперлись на Пасху в мечети святить яйцы?!

Да еще и красить - причем всем присутствующим


Мурыгинский
отправлено 26.09.10 13:57 # 85


Кому: glu87, #84

> Да еще и красить - причем всем присутствующим

Яйца под Фаберже, а фейсы под хохлому


Скиталец
отправлено 26.09.10 13:57 # 86


> Одним из первых, кто водрузил над рейхстагом знамя Победы,
> 30 апреля, [еще никого не было], это был татарин.

[страшно воет]


glu87
отправлено 26.09.10 13:58 # 87


Кому: Мурыгинский, #85

> а фейсы под хохлому

Лучше под гжель


glu87
отправлено 26.09.10 13:59 # 88


Кому: Скиталец, #86

Забываю все время - мысленно - ну сам понял:)


Zakharoff
отправлено 26.09.10 14:03 # 89


[Из штанин достает книжку "Искандер Гилязов: Легион " Идель-Урал "читает]

Судя по отзывам собранным в этой книжке, немцы, относились к мусульманам, так же как к полякам.
Второе, солдата из легиона, они считают не дисциплинированными и подверженными трусости, при встречи хоть немного более превосходящим их по численности противником.
Третье, легион, даже в боях с партизанами, отличился тем, что постоянно разбегался.

Собственно, это не я придумал, это в книжке так написано.


Муромец
отправлено 26.09.10 14:06 # 90


*намазывая брынзу на бублик*

А как казый Тюменской области Фатых Гарифуллин относится к трудам почетного некроманта и просто выдаюсчигосяя академика ФомЭнко? Эдак можно совместо проработать ряд исторических моментов, выясниться , должно быть, масса занимательных деталей. Издать красивую энциклопедию о пяти томах. Покруче фильтров Петрика и нанодирижаблей выйдет.


Бабай
отправлено 26.09.10 14:08 # 91


Данные опусы муфтия и тому подобное уже приобрело тенденция, например взять бы хотя Бресткую крепость, где большая часть гарнизона были мусульманами (либо чеченцами) или про Алесандра Матросова!

Откуда собственно эти граждане муфтии взяли, что Матросов был татарином? Пусть дадут ссылку архивные документ, потверждающий их тезис.

Про храбрых туземных всадников, что участвовали в Брусиловском прорыве, весьма добротно написано у Игоря Пыхалова, с соответствующими отсылками.

Еще помнится как в первое празднование 4 ноября Р. Гайнутдин ляпнул в телекамеры, что Кузьма Минин был татарин, опять таки ничем не потвердив.

Меня как специалиста данные граждане, со своими ничем не потвержденными высказываниями, очень сильно раздражают! И история как объективная наука им не нужна, чем ее дискредитируют своими опусами.


Erik
отправлено 26.09.10 14:10 # 92


> Чем "рассуждать" о безусловном превосходстве одной нации и религии над другой — книжки почитал бы.
> Стыдитесь.

Не положено. Чай не президент.


glu87
отправлено 26.09.10 14:12 # 93


Кому: Бабай, #91

А как наш поцреарх усея Руся Курилл нёс перед камерами (лучше бы в камере или в палате №6) о том как царскую семью сбросили в шахту и там они мученически умирали несколько дней без еды и воды:)) - полный абзац


Yury
отправлено 26.09.10 14:14 # 94


Кому: pojar, #43

> Тем более что не только танковых армий но и самих танков у немцев тогда и в проекте не было. Первые танки появились у них к сентябрю 1918 года. 8)

А можно марку или хоть бы какую-нить инфу про немецкие танки в Первую мировую?

А то до этих откровений уважаемого муфтия я был уверен, что первый немецкий танк был Pz. Kpfw. I Ausf. A (Panzer Kampfwagen I Ausf. A.)(в переводе на человеческий язык: Panzer - типа, танк; Kampаwagen - дословно военный фургон; I - номер модели; A - версия) [1934 года выпуска].


Муромец
отправлено 26.09.10 14:16 # 95


Кому: glu87, #93

> о том как царскую семью сбросили в шахту и там они мученически умирали несколько дней без еды и воды

Исключительная жизнестойкость. Патриарх уважает комиксы о Россомахе.


Бабай
отправлено 26.09.10 14:16 # 96


Кому: glu87, #93

> А как наш поцреарх усея Руся Курилл нёс перед камерами (лучше бы в камере или в палате №6) о том как царскую семью сбросили в шахту и там они мученически умирали несколько дней без еды и воды:)) - полный абзац

мда! ни взять, ни сказать! Полный пипец!


Муромец
отправлено 26.09.10 14:18 # 97


Кстати, зарубить вот эдакое

http://www.achtungpanzer.com/first-panzers-1917-1918.htm

непросто. А плюс-минус два года для истории это все фигня, конечно.


Бабай
отправлено 26.09.10 14:18 # 98


Кому: Zakharoff, #89

> [Из штанин достает книжку "Искандер Гилязов: Легион " Идель-Урал "читает]

Ого! знатная книжка! стоит ею ознакомиться!


glu87
отправлено 26.09.10 14:20 # 99


Кому: Yury, #94

> А можно марку или хоть бы какую-нить инфу про немецкие танки в Первую мировую?

http://armor.kiev.ua/Tanks/WWI/kaizer/kaizer1.php

Тебя что, в гугле забанили?


Ignatovich
отправлено 26.09.10 14:22 # 100


Кому: Бабай, #91

> например взять бы хотя Бресткую крепость, где большая часть гарнизона были мусульманами (либо чеченцами)

Чеченцами. В Брест приезжала даже делегация из Чечни, хотели одну из улиц Бреста переименовать в улицу имени чеченцев-защитников крепости. Эти байки, кстати, про чеченцев в Бресте появились еще во время первой чеченской.

А ежели господин Гарифуллин историк, то уж привел бы в пример темника хана Джелалальдина - хана Багардина, зарубившего под Грюнвальдом Великого магистра Тевтонского ордена.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 516