Преступления союзников в войне с Гитлером

07.11.10 19:44 | Goblin | 133 комментария

Победа!

Цитата:
Газеты Европы полны статей о «зверствах Советской армии в побеждённой Германии». Однако тема военных преступлений союзников во время Второй мировой войны — по-прежнему табу…

- …На этом поле разместили, наверное, двести тысяч человек… а может быть, и больше. Ни бараков, ни палаток не было. Где же, сказали, найти столько палаток? Мы жили на голой земле. Кто был в силах — копал себе яму руками. Умирать начали в сентябре — лили дожди, люди простужались тысячами. Еды почти не было — ловили мышей, чтобы питаться. Мертвецов зарывали тут же. Я окончательно уверился — мне конец.

Восьмидесятилетний пенсионер Дитрих Зайтц, кашляя, обводит рукой поле под Хайльбронном. Пожухшая трава, сухие листья. Здесь, в низовьях реки Рейн, после капитуляции Германии располагался один из двух десятков лагерей союзников для военнопленных. 28 апреля 1945 г.

Школьник Дитрих был призван в фольксштурм — ополчение Третьего рейха. Уже через три дня вместе со старой винтовкой он попал в плен к американцам. Вскоре Германия сдалась — перед союзниками сложили оружие 5,5 млн солдат вермахта, СС и тех же фольксштурмистов. Далее, согласно официальным данным США, за пять месяцев в плену умерли 10 тыс. человек. А вот согласно неофициальным: почти ОДИН МИЛЛИОН. Пленные немцы, как считают независимые историки из США и Канады, скорее всего, были специально заморены голодом. Согласно Женевской конвенции, подобное обращение с пленными считается «военным преступлением». Но никто из американцев наказания так и не понёс…
Преступления союзников в войне с Гитлером

Ну кто бы мог подумать.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 133

dmn86
отправлено 07.11.10 19:50 # 1


К слову: http://www.herluf-bidstrup.ru/bidstrup3_64.htm#work (не уверен что надпись в оригинале действительно была такой, но выглядит достоверно)


Бородатый
отправлено 07.11.10 19:52 # 2


Там, по ссылке, оно вот так называется

> Преступления союзников в войне с Гитлером. Сенсационное расследование «АиФ»

Интересно, для многих ли открытие, что союзники в войне воевали, как умели, а не "несли демократию народам Германии"?


serejik
отправлено 07.11.10 19:52 # 3


Всем срочно каяться за американцев! Мы добрые, нас на всех хватит.


Anber
отправлено 07.11.10 19:53 # 4


[визжыт и брызгает слюнями]
Это все красно-коричневая пропаганда!!!


holyt
отправлено 07.11.10 19:53 # 5


Ничего Дитрих Зайтц так и не понял, самом деле это были ускоренные курсы демократии.


Korsar
отправлено 07.11.10 19:54 # 6


Врут поди. Проплаченные Путиным навет и наговоры!!!


деревенский ниндзя
отправлено 07.11.10 19:59 # 7


Германия вероломно напала на СССР,но наши выстояли, победили и,припоминая зверства немцев,устроили "кровавую баню" так же,как и фрицы.Просто желание отомстить жило в них и после победы над врагом.


suhai
отправлено 07.11.10 19:59 # 8


Мало пишут также про бомбардировки союзников на уничтожение. То есть ставилась задача именно уничтожать гражданское население. Западные немцы это хорошо помнят


karasyamba
отправлено 07.11.10 19:59 # 9


Кому: Korsar, #6

> Врут поди.

Конечно врут, скоро выйдет труд на тему: "Немцев расстреляла кровавая НКВДня, а потом миллионами свезла на место цивилизованно устроенного американского лагеря для военнопленных"


Dima(SiC)
отправлено 07.11.10 19:59 # 10


Вот бы лучше про такую демократию фильм сняли в Голливуде!


hunter_706
отправлено 07.11.10 19:59 # 11


Ну неужели цивилизованные союзники морили голодом не менее цивилизованных немцев? Ай-яй-яй, не может быть .


gsa
отправлено 07.11.10 19:59 # 12


>Год назад сотрудник фонда «Наследие» из США Тед Бромунд заявил: бомбардировки велись по просьбе (!) Советского Союза

Не иначе Сталин Черчилля загипнотизировал!


halamchik
отправлено 07.11.10 19:59 # 13


Дитрих Зайтц-это подосланный русский!


Munhgausen
отправлено 07.11.10 20:01 # 14


Вот жеж парадокс. Русских, освободивших Европу, - ненавидят, США - любят, как в Японии, так и в Европе. Великая сила СМИ!


Stonerose
отправлено 07.11.10 20:01 # 15


Поди по личной просьбе Сталина пленных голодом морили.


halamchik
отправлено 07.11.10 20:06 # 16


Кому: Munhgausen, #14

> Вот жеж парадокс. Русских, освободивших Европу, - ненавидят, США - любят, как в Японии, так и в Европе. Великая сила СМИ!

Многие молодые японцы уже думают,что атомную бомбу на них сбросил СССР.


gsa
отправлено 07.11.10 20:06 # 17


Кому: Stonerose, #15

> Поди по личной просьбе Сталина пленных голодом морили.

Не! По личной просьбе Сталина их наоборот, откармливали...перед тем как он их зажаривал и съедал!


Арчибальд
отправлено 07.11.10 20:09 # 18


Кому: halamchik, #13

> Димка Зайцев-это подосланный русский!


деревенский ниндзя
отправлено 07.11.10 20:09 # 19


Кому: Stonerose, #15

> Поди по личной просьбе Сталина пленных голодом морили.
>
>

обычное решение полевых командиров.Генсеку надо было страну восстанавливать,а не о пленных врагах думать.


Humba
отправлено 07.11.10 20:17 # 20


Ну судя по фильмам - японцы америкосов до сих пор как-то не очень любят. Хотя лично не общался - точно сказать немогу =(


Ratte
отправлено 07.11.10 20:17 # 21


Кому: gsa, #12

>Год назад сотрудник фонда «Наследие» из США Тед Бромунд заявил: бомбардировки велись по просьбе (!) Советского Союза
>
> Не иначе Сталин Черчилля загипнотизировал!

Была просьба поддержать наше наступление ударами по ж/д узлам...

И что?Во время штурма Данцига союзники то же помогли-ЕМНИП 700ми бомберами.

Проблемма в том,что англы попадать сроду не умели куда надо


Darmidont
отправлено 07.11.10 20:17 # 22


Про Хиросиму и Нагасаки еще никто не вспоминал?


Серёга_из_Перова
отправлено 07.11.10 20:17 # 23


Кому: Munhgausen, #14

Кому: halamchik, #16

> Многие молодые японцы уже думают,что атомную бомбу на них сбросил СССР.

У японцев в учебниках истории всего страничка про Вторую мировую :)


СалоЕддин
отправлено 07.11.10 20:17 # 24


чувствуется рука англосаксов
многовековой опыт


Человекъ
отправлено 07.11.10 20:21 # 25


Кому: деревенский ниндзя, #19

> обычное решение полевых командиров.Генсеку надо было страну восстанавливать,а не о пленных врагах думать.

1. Кто такие "полевые командиры"?

2. Кто такой "генсек"? С 1934 по 1966 гг такой должности не существовало.

3. Нормы питания немецких военнопленных в 1941-49 гг:

http://army.armor.kiev.ua/hist/paeknem-plen.shtml

http://army.armor.kiev.ua/hist/paeknem-plen-45.shtml


AlekzZz
отправлено 07.11.10 20:21 # 26


Кому: деревенский ниндзя, #19

это ты к чему? союзников и советский союз путаешь?


gsa
отправлено 07.11.10 20:21 # 27


Кому: Ratte, #21

Камрад, там про бомбардировку Дрездена.


halamchik
отправлено 07.11.10 20:21 # 28


Кому: Арчибальд, #18

Ну вот!!! Даже особо и не скрывались)))


Break
отправлено 07.11.10 20:32 # 29


Классно.
Чуть что, хуякс, архивов нет.
Идите жуйте варежку.

Деньги которы тратят на НТВ, надо тратить вот на такие исследования.
А парфенов пускай хуй сосет, у пожилого зайца.


Timus
отправлено 07.11.10 20:33 # 30


Эти цивилизаторы, один другого хлеще, законы пишут для других сами делают как хотят, декларируют одно, творят другое, что неудивительно. Европейцы my ass.


деревенский ниндзя
отправлено 07.11.10 20:35 # 31


Кому: Человекъ, #25

> 2. Кто такой "генсек"? С 1934 по 1966 гг такой должности не существовало.
>

1924-1953 Генеральный секретарь ЦКП(б),глава правительства Иосиф Виссарионович Сталин.


tabazan
отправлено 07.11.10 20:35 # 32


ура!!! мудаков вроде меня банят с первого поста



Ratte
отправлено 07.11.10 20:36 # 33


Кому: gsa, #27

> Камрад, там про бомбардировку Дрездена.

И я про него....Наши еще просто не видели,как аглы Ж/Д узлы бомбят....

Иначе бы не попросили


Zakharoff
отправлено 07.11.10 20:41 # 34


Кому: halamchik, #16

> Многие молодые японцы уже думают,что атомную бомбу на них сбросил СССР.

Меня поразила книга "Акио Морита-Сделано в Японии "
Он пишет о всевозможнейших бедах принесенных им США, как без крова оставались целые города.
Но все же, все боялись русских, русских- которых и в глаза не видели, страх перед нами, просто ошеломляет.


taroBAR
отправлено 07.11.10 20:42 # 35


> Пленные немцы, как считают независимые историки из США и Канады, скорее всего, были специально заморены голодом.

Вместо того, чтобы дать денег независимым историкам из США и Канады, у нас устраивают "Суд времени".


taroBAR
отправлено 07.11.10 20:47 # 36


> Даже в тихой Финляндии - и там в 2006 г. провели фотовыставку, предъявив жуткие снимки «гражданских лиц, убитых советскими партизанами в 1941-1944 гг.».

"Советский партизан отбирает санки у жительницы г. Хельсинки"


gsa
отправлено 07.11.10 20:48 # 37


Кому: Ratte, #33

> Иначе бы не попросили

Они и не просили. Если ты не понял. В статье говорится: один американский "деятель" заявил, что англо-американская бомбардировка Дрездена (25 тыс. жертв) велась по просьбе Советского Союза. Считаешь, он прав?


maveric
отправлено 07.11.10 20:48 # 38


[сталинвеноват mode on]
Во всем виноват Сталин. Это от его зверств простой народ убегал на запад попутно случайно заваливая собой немцев мирно идущих объяснить Сталину его неправоту. А союзники просто испугались, что сбегающие от Сталина затопчут всех в Европе и поэтому спрятали всех кого смогли, а они добрые, смогли многих, хотя комфорт конечно не всем смогли обеспечить.

Вина Сталина очевидна !
[сталинвеноват mode off]


Genji
отправлено 07.11.10 20:48 # 39


Кому: Korsar, #6

> Врут поди. Проплаченные Путиным навет и наговоры!!!

Ага! Наверняка это были не союзники, а переодетые НКВДешники! Уверен Медвед нароет десяток томов с разоблачением!


maig4eg
отправлено 07.11.10 20:49 # 40


Кому: СалоЕддин, #24

> чувствуется рука англосаксов
> многовековой опыт

Демократическое голодание, не чета Голодомору!


Onepamop
матёрый
отправлено 07.11.10 20:51 # 41


Кому: suhai, #8

> Западные немцы это хорошо помнят

А восточные? Которые, например, в Дрездене?


Break
отправлено 07.11.10 20:54 # 42


Либералы вскоре заявят следующее.
"Немцы которые выжили должны сказать спасибо войскам коалиции. Русские бы их убили четыре раза, а потом изнасиловали"


glavpip
отправлено 07.11.10 21:02 # 43


> Согласно Женевской конвенции, подобное обращение с пленными считается «военным преступлением». Но никто из американцев наказания так и не понёс

Все раскрыто в свежем фильме "Немыслимое". Там намекнули, что на не граждан США Женевская конвенция, в общем-то, не обязана распространяться.


Fockerwolf
отправлено 07.11.10 21:02 # 44


>там про бомбардировку Дрездена

У Воннегута отличное произведение есть по этому поводу, "Бойня номер пять, или Крестовый поход детей".


Ratte
отправлено 07.11.10 21:02 # 45


Кому: gsa, #37

> Они и не просили. Если ты не понял. В статье говорится: один американский "деятель" заявил, что англо-американская бомбардировка Дрездена (25 тыс. жертв) велась по просьбе Советского Союза. Считаешь, он прав?

Если ты не в курсе,то ЕМНИП наши просили поддержать наступление

бомбардировкой крупных Ж/Д узлов,включая Дрезден.

Но то ,что криворукие англы нафаршировали 25тыс.мирного населения-

исключительно их вина.Еще вопросы?


ximerament
отправлено 07.11.10 21:02 # 46


Этак вскоре вскроется, что солдаты союзников перетрахали всю "освобожденную" ими Германию, ну и помарадерили всласть!!!


gsa
отправлено 07.11.10 21:13 # 47


Кому: Ratte, #45

> Если ты не в курсе,то ЕМНИП наши просили поддержать наступление
>
> бомбардировкой крупных Ж/Д узлов,включая Дрезден.

Я читал, что произошло это на Ялтинской конференции (якобы). Однако, в официальных документов упоминания об этом нет.


Человекъ
отправлено 07.11.10 21:25 # 48


Кому: деревенский ниндзя, #31

> 1924-1953 Генеральный секретарь ЦКП(б),глава правительства Иосиф Виссарионович Сталин.

Это в параллельной реальности?

В нашей было так:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Генеральный_секретарь_ЦК_КПСС

После XVII съезда ВКП(б), состоявшегося в 1934 году, пост «генерального секретаря» упразднили, ЦК ВКП(б) избрал Секретариат ЦК ВКП(б) в составе А. А. Жданова, Л. М. Кагановича, С. М. Кирова и Сталина. Формального утверждения в должности «генерального секретаря» не проводилось, и Сталин прекратил использовать это словосочетание в официальных документах, подписываясь как «секретарь ЦК». Последующие обновления Секретариата ЦК ВКП(б) в 1939 и 1946 гг. также проводились с избранием равноправных секретарей ЦК. На XIX съезде КПСС в 1952 г. Сталин подал в отставку с поста секретаря ЦК, но вновь был избран одним из секретарей на Пленуме 16 октября 1952 г. Устав КПСС, принятый на XIX съезде КПСС, не содержал никакого упоминания о существовании должности «генерального секретаря».

На XXIII съезде КПСС, состоявшемся в 1966 году, были приняты изменения в Уставе КПСС, и должность «генерального секретаря» была возвращена, которую занял Л. И. Брежнев. Одновременно название «Политбюро ЦК КПСС» сменило существовавший с 1952 г. «Президиум ЦК КПСС». После смерти Брежнева Генеральным секретарём ЦК КПСС был избран Ю. В. Андропов. После смерти Андропова — К. У. Черненко; после смерти Черненко — М. С. Горбачёв, который стал последним Генеральным секретарём ЦК КПСС.


Ratte
отправлено 07.11.10 21:27 # 49


Кому: gsa, #47

> Я читал, что произошло это на Ялтинской конференции (якобы). Однако, в официальных документов упоминания об этом нет.

Маловероятно...Пофиг,по большому счету....Эти 25 тыс.не железнодорожники ни разу,так что к нам

какие вопросы?


Nikolay_CAT
отправлено 07.11.10 21:27 # 50


Демократический гуманизм в действии, хуле говорить-то.


operator31
отправлено 07.11.10 21:30 # 51


Кому: ximerament, #46

> ну и помарадерили всласть!!!

генерал союзных войск Лео Хаули отметился наслабо!


Gecko
отправлено 07.11.10 21:34 # 52


Покажут ли про это на CNN и BBC в праймтайм?


gsa
отправлено 07.11.10 21:36 # 53


Кому: Ratte, #49

> Маловероятно...Пофиг,по большому счету....Эти 25 тыс.не железнодорожники ни разу,так что к нам
>
> какие вопросы?

Маловероятно - что?
Я считаю, маловероятно, что была какая-то просьба, потому что об этом "факте" заявили в 1953 году - как раз в разгар дружеских отношений между СССР и США.

Пофиг - на что?


Chiba
отправлено 07.11.10 21:40 # 54


В лавке писателей на Комсомольском было несколько изданий по вопросу пленных в зонах союзников.


bachelor
отправлено 07.11.10 21:40 # 55


Кому: karasyamba, #9

> Конечно врут, скоро выйдет труд на тему: "Немцев расстреляла кровавая НКВДня, а потом миллионами свезла на место цивилизованно устроенного американского лагеря для военнопленных"

[истошно кричит] Всё было не так!! Кровавое НКВД расстреляло советскую интеллигенцию в количестве 10 миллионов, затем переодело трупы в форму немецких солдат и с самолетов сбросило на американские лагеря, убив тем самым еще полмиллиона находящихся там пленённых мирных немцев!


geilen
отправлено 07.11.10 22:08 # 56


Кому: suhai, #8

> Мало пишут также про бомбардировки союзников на уничтожение. То есть ставилась задача именно уничтожать гражданское население. Западные немцы это хорошо помнят

не смеши, помнят они,
австрияки забыли, что они немцы,
а уж тут, ничто вразрез линии подлизывания у демократической державы, не идет.


Ratte
отправлено 07.11.10 22:08 # 57


Кому: gsa, #53

> Маловероятно - что?

Что в Ялте...делать более нехрен руководителям стран,как список Ж/Д станций составлять.

> Я считаю, маловероятно, что была какая-то просьба

Угу....Сами припороли....Особливо на Данциг в разгар штурма...Прикалываешься?

Кто в чужую зону действий без договоренностей полезет?

> Пофиг - на что?

На Дрезден...и союзников

а)убийство по чьей то просьбе,один черт-убийство.

б)Просили убить военных и разобрать рельсы,а не лунный ландшафт из жилых кварталов устраивать.

Так что отмазка "Вы сами просили!"-не проходит.


zmei
отправлено 07.11.10 22:08 # 58


Кому: hunter_706, #11

> Ну неужели цивилизованные союзники морили голодом не менее цивилизованных немцев? Ай-яй-яй, не может быть .

они их походу морили и чмырили за то что не смогли в очередной раз победить святую Русь


Александр1988
отправлено 07.11.10 22:09 # 59


Кому: Break, #29

> А парфенов пускай хуй сосет, у пожилого зайца.

Лихо завернул!!!


Нанотехнолог
отправлено 07.11.10 22:09 # 60


Кому: деревенский ниндзя, #19

> > Кому: Stonerose, #15
>
> > Поди по личной просьбе Сталина пленных голодом морили.
> >
> >
>
> обычное решение полевых командиров.Генсеку надо было страну восстанавливать,а не о пленных врагах думать.

Это ты щас до всех ПРАВДУ донести пытаешься?


Wsev.i
отправлено 07.11.10 22:09 # 61


Кому: деревенский ниндзя, #31

Осмелюсь спросить, а что же такое это ЦКП(б) - никогда не слышал. Может вам следовало немного улучшить свои знания истории?


zippy
отправлено 07.11.10 22:09 # 62


Заголовок "сенсационное расследование «АиФ»" мгновенно заставляет вспомнить о Мулдашеве и его тибетских пирамидах. Тяжело воспринимать материал всерьез и абстрагироваться от репутации печатного издания.


A.L.F.-red
отправлено 07.11.10 22:18 # 63


Кому: bachelor, #55

> [истошно кричит] Всё было не так!! Кровавое НКВД расстреляло советскую интеллигенцию в количестве 10 миллионов, затем переодело трупы в форму немецких солдат и с самолетов сбросило на американские лагеря, убив тем самым еще полмиллиона находящихся там пленённых мирных немцев!

Это называется завалили трупами. Либерастов читать надо - вот они что имели в виду.


eng3
отправлено 07.11.10 22:18 # 64


Пиндосам можно - они самые мощные разносчики демократии по всему миру. Вот если бы нам такое предъявили, то "наши все" срочно напечатали необходимые "доказательства" и с удовольствием передали кому следует


УВД на ММ
отправлено 07.11.10 22:21 # 65


Кому: Нанотехнолог, #60

> Это ты щас до всех ПРАВДУ донести пытаешься?

Может просто умело подпущенный? Хотя наверное бывают, которые и в трезвом уме и здравой памяти такую херню несут.


Цзен ГУргуров
отправлено 07.11.10 22:21 # 66


Кому: Fockerwolf, #44

> У Воннегута отличное произведение есть по этому поводу, "Бойня номер пять, или Крестовый поход детей".

Так же о лагерях союзников писал Генрих Белль (он там сидел), а о преступлениях союзников в конце 80-х часто Э. Лимонов (не кногчи будь помянут). Впрочем, недавний сериал "Братья по оружияю" Спилберга - Хенкса в красках повествует о военных преступлениях армии США, как о чем-то само собой разумеющемся.


Чеснок
отправлено 07.11.10 22:27 # 67


Во всём виноват Сталин! Если бы не он, не пришлось бы немцам сдаваться.


Vaitek
отправлено 07.11.10 22:36 # 68


Курт Воннегут. Бойня номер пять, или крестовый поход детей

Про Дрезден.

http://lib.ru/INOFANT/WONNEGUT/bojnya.txt


Семаргл
отправлено 07.11.10 22:37 # 69


Кому: деревенский ниндзя, #7

> наши выстояли, победили и,припоминая зверства немцев,устроили "кровавую баню" так же,как и фрицы.Просто желание отомстить жило в них и после победы над врагом.

Ты что херню-то несёшь, какое "так же, как и фрицы"? Наши мирное население немецкое уничтожали? Ты в своём уме?

Не надо уравнивать фашистов и советских людей.


Anber
отправлено 07.11.10 22:42 # 70


Кому: деревенский ниндзя, #7

> Германия вероломно напала на СССР,но наши выстояли, победили и,припоминая зверства немцев,устроили "кровавую баню" так же,как и фрицы.

Ты о чем, деревня?
Ты хоть саму заметку прочитал, осмыслили, понял о чем там речь?
Подсказываю - рейнские лагеря и "потерянный миллион".


Дэ Юра
отправлено 07.11.10 22:49 # 71


Ого!
И кто это пропустил такую публикацию???
Дяди с Запада будут очень недовольны!!!


блохастый
отправлено 07.11.10 22:51 # 72


[лениво потягивается]

Лень самому ссылки искать, но любопытным могу ещё на одну проблему намекнуть - через 9 месяцев после поражения Германии в зоне оккупации союзников родилось немало младенцев неарийской внешности, некоторые даже - чёрненькие почти, и далеко не все они по любви и взаимному согласию сделаны были.


Серёга_из_Перова
отправлено 07.11.10 23:00 # 73


Кому: tabazan, #32

> ура!!! мудаков вроде меня банят с первого поста

Ловкач)


Anber
отправлено 07.11.10 23:10 # 74


Кому: ximerament, #46

> Этак вскоре вскроется, что солдаты союзников перетрахали всю "освобожденную" ими Германию, ну и помарадерили всласть!!!

Зря обозначил сарказм (!!!).
И потрахали, и помародерили, и пленных поморили - все было.




Кому: Ratte, #45

> Если ты не в курсе,то ЕМНИП наши просили поддержать наступление
> бомбардировкой крупных Ж/Д узлов,включая Дрезден.

Бреда откровенного писать не стоило бы.
Выведение из строя ж/д узлов и уничтожение городов полностью - это как бы сильно разные вещи.
Очень разные по масштабам и используемым средствам.
Ты этого "как бы не понимаешь", да?
Вот эта картинка очень хорошо иллюстрирует "бомбардировку крупного ж/д узла"?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:Bundesarchiv_Bild_183-Z0309-310,_Zerst%C3%B6rt...

> Но то ,что криворукие англы нафаршировали 25тыс.мирного населения-
> исключительно их вина.Еще вопросы?

Ну-ну, канечна - от неумелости "огненный смерч" заделали.
Ты часто, вот так, собеседников за полных баранов держишь?
И почему только англов вспомнил?


Мандарин
отправлено 07.11.10 23:16 # 75


> Вскоре Германия сдалась — перед союзниками сложили оружие 5,5 млн солдат вермахта, СС и тех же фольксштурмистов. Далее, согласно официальным данным США, за пять месяцев в плену умерли 10 тыс. человек

На Украине сейчас за пять месяцев на 5,5 миллиона человек умирает 26 тысяч. Считал из расчета 11,6 на тысячу в год. Слабо верится этим официальным данным.


gsa
отправлено 07.11.10 23:16 # 76


Кому: Ratte, #57

Камрад, давай определимся, о чем мы вообще говорим. Ты считаешь, бомбардировка - результат просьбы СССР?

Речь не про Данциг, речь про Дрезден.

В чужую зону без договоренностей никто не лез - военная миссия США в Москве 8 февраля направила уведомление о бомбардировке города.


lokys
отправлено 07.11.10 23:16 # 77


Ндя. А гниль проникает все глубже и глубже.


demonidios
отправлено 07.11.10 23:16 # 78


Американцы были очень злы на немцев за Арденны, шутка ли - далеко не самые отборные немецкие полки дали крепко под зад американской армии. Да и грабежи свои тоже покрыть нужно. Вот и начала западная пропаганда раздувать истории по поводу тотального изнасилования немецких женщин(а не которых и по 2 раза:-)) русскими. А о немецких военнопленных в американской зоне влияния читал у Бушкова, он там вскользь упоминает о "пропавшем миллионе".
Да и трудно было потом объяснять, как это по Африке корпус Роммеля(179 000 немцев и итальянцев) гонял полумиллионную армию англичан и американцев по пустыне.
И при упоминании "второго фронта" союзнички наши тоже как-то стыдливо отмалчивались.


Kurgan45
отправлено 07.11.10 23:26 # 79


Кому: karasyamba, #9

> "Немцев расстреляла кровавая НКВДня, а потом миллионами свезла на место цивилизованно устроенного американского лагеря для военнопленных

камрад, чисто акадЭмический интерес...как по русски слово НКВДня прочитать? :)


Ratte
отправлено 07.11.10 23:48 # 80


Кому: Anber, #74

> Бреда откровенного писать не стоило бы.
> Выведение из строя ж/д узлов и уничтожение городов полностью - это как бы сильно разные вещи.

Вначале следует научится читать,потом-понимать написанное,а уже потом отвечать...

Как умели,так и работали-попытки точечных бомбометаний с малых высот напомнить чем закончились?

Намекаю-Швайнфурт...Да,англичане пришли к выводу,

что для поражения предприятий проще уничтожить рабочую силу.

Как это бросает тень на СССР,что так визжим?

Кстити,уточнил-наши заказывали Лейпиг и Берлин,удары по Дрездену

были нанесены,как по обходному пути мимо Лейпцига

> Ну-ну, канечна - от неумелости "огненный смерч" заделали.
> Ты часто, вот так, собеседников за полных баранов держишь?
> И почему только англов вспомнил?

ПАТАМУШТА..."Огненый шторм" амеры(конкретно-Ле Мэй) применили впервые против Японии.


Ratte
отправлено 07.11.10 23:52 # 81


Кому: gsa, #76

> Камрад, давай определимся, о чем мы вообще говорим. Ты считаешь, бомбардировка - результат просьбы СССР?

Да похрену....На нас это никакой тени не бросает-СССР не был заинтересован в уничтожении

немецских городов...Нам же данные по "Огненому шторму" еще в 44м передали.


gsa
отправлено 08.11.10 00:07 # 82


Кому: Ratte, #80

> Кстити,уточнил-наши заказывали Лейпиг и Берлин,удары по Дрездену
>
> были нанесены,как по обходному пути мимо Лейпцига

То есть, Дрезден наши не заказывали?


gsa
отправлено 08.11.10 00:07 # 83


Кому: Ratte, #81

> Да похрену....На нас это никакой тени не бросает-СССР не был заинтересован в уничтожении
>
> немецских городов...

То есть, то, что СССР обвиняют в заказе бомбардировки Дрездена - тебе похрену?


Ratte
отправлено 08.11.10 00:25 # 84


Кому: gsa, #82

> То есть, Дрезден наши не заказывали?

да,заказывали Ж/Д узлы Берлина и Лейпцига

Кому: gsa, #83

> То есть, то, что СССР обвиняют в заказе бомбардировки Дрездена - тебе похрену?

Да,ибо отмазка глупая...СССР заказывал только военные объекты.Даже если удар был бы нанесен

по нашему заказу-все жертвы мирного населения исключительно на совести исполнителей.

Или нам изнасилованных в Берлине американскими солдатами немок

себе в вину ставить на основании того,что мы союзникам там зоны оккупации выделили?

И стертый с лица земли французский Кан на себя возьмем-это ж мы все рукава пообрывали

за Второй фронт?


spstas1
отправлено 08.11.10 00:31 # 85


Кому: gsa, #12

> Не иначе Сталин Черчилля загипнотизировал!

И Рузвельта тоже. В Тегеране. Зря что ли немецких диверсантов наняли, чтобы президент США испугался и приехал жить в советское посольство. А там ужасный Берия (его пенсне это же прибор гипнотического воздействия!) тут как тут! Страшный был человек!!! Кошмар!
И во время и после окончания войны всё что ни делали западные союзники, это было сделано под воздействием этого мрачного "дядюшки Джо": ковровые бомбардировки Европы, стёртый с лица земли Дрезден, миллион безвинно загубленных в лагерях немецких душ, миллионы неоднократно изнасилованных немецких женщин! Все они взывают и вопиют - покайтесь русские варвары в своих грехах! Забудьте свою историю! Исчезните с лица планеты, чтобы демократический мир мог спокойно жить процветать!
Наверное хватит... А то я уже устал нести этот бред :))


Evgenij aus K.
отправлено 08.11.10 00:32 # 86


Кому: geilen, #56

> не смеши, помнят они,

Не поверишь камрад - есть и такие кто помнит. При прохождении срочной службы служить довелось в двух частях Бундесвера. Общался в обоих с унтер-офицерским составом - лет от 40 и старше. Так вот они прекрасно осведомлены были о судьбе этого самого " пропавшего миллиона" и на русских не грешили. Грешили за другое - типа, на кой в Германию припёрлись. На прямой вопрос о том какого они в СССР забыли внятно не смог ответить ни один.


gsa
отправлено 08.11.10 00:36 # 87


Кому: Ratte, #84

> То есть, Дрезден наши не заказывали?

>да,заказывали Ж/Д узлы Берлина и Лейпцига

Ну, то есть, разговор тобой изначально затевался на пустом месте.

> Да,ибо отмазка глупая...

Война с мирной Грузией - тоже отмазка глупая. Тем не менее, про это, вон, скоро фильм выходит. Когда каяться будут пытаться заставить (да-да, с глупой отмазкой) - надеюсь, станет не похрен.


gsa
отправлено 08.11.10 00:44 # 88


Кому: spstas1, #85

Ты, наверное, не знаешь об одной правдивой истории! На одной из конференций (на какой именно - знает правдоруб Володя Резун) Сталин постоянно опаздывал. Черчилль подговорил всех, чтобы они не вставали, когда Сталин зайдет. И что ты думаешь? Только Сталин зашел, грозно зыркнул, как все тут же подскочили (кроме Рузвельта, если б тот не был инвалидом - подпрыгнул бы как Сергей Бубка!). Таким великим экстрасенсом был грозный товарищ Сталин!


Ratte
отправлено 08.11.10 00:48 # 89


Кому: gsa, #87

> Война с мирной Грузией - тоже отмазка глупая. Тем не менее, про это, вон, скоро фильм выходит. Когда каяться будут пытаться заставить (да-да, с глупой отмазкой) - надеюсь, станет не похрен.

Пытатся и сделать-разные вещи..

В случае с Дрезденом-один черт идиотами выглядят они.С нами то

все понятно-"упырь Сталин своих не жалел,хуле ему немцы?"))

Но они сами себя записали в подручные (точнее-в палачи) дядюшки Джо...

А за Грузию...

Не,не заставят уже....Инф.войну ни еще тогда слили


spstas1
отправлено 08.11.10 00:54 # 90


Кому: gsa, #88

Было дело. Рассказывали, камрад. Ужас! Кошмар! Аддский человек этот Сталин...


paffnutiy
отправлено 08.11.10 01:10 # 91


Можно еще вспомнить как союзники топили французский флот. Перл Харбор - курит в стороне.


Раз-Два
отправлено 08.11.10 01:37 # 92


Хех, ну и мудаки.


Дантист
отправлено 08.11.10 02:00 # 93


Кому: Мандарин, #75

>На Украине сейчас за пять месяцев на 5,5 миллиона человек умирает 26 тысяч. Считал из расчета 11,6 на тысячу в год.

[просветленно]
Камрад, в штатах же английская система мер, вот и цифры другие, а значение - такое же !!!


Melkart12
отправлено 08.11.10 02:59 # 94


Кому: demonidios, #78

> Американцы были очень злы на немцев за Арденны, шутка ли - далеко не самые отборные немецкие полки дали крепко под зад американской армии.

6ая танковая армия СС это "не самые отборные полки"?


Прораб
отправлено 08.11.10 03:52 # 95


Когда хотят обвинить СССР в высокой смертности пленных в лагерях, то всегда приводят статистику сдавшийся в плен, остатков армии Паулюса, в сталинграде, в феврале 1943 года. Только вот всегда умалчивают о состоянии, в котором солдаты вермахта в этот плен попадали. Что с каждого солдата снимали по двести грамм вшей. Что они пока были в окружение, месяцами не доедали. Не было антибиотиков, раны загнивали, тела были покрыты в незаживающих язвах. От переохлаждения развивался некроз, был распространен туберкулез и тд.
Красная армия отличилось небывалой гуманностью к покареному народу. Если в чем то и можно обвинить СССР, так это в небывалой снисходительности к военным преступникам. Мрази которые заслуживали смерти, после нескольких лет лагерей, возвращались на родину.
Образ бойца Красной армии неплохо раскрыт В киноэпопее "ОСВОБОЖДЕНИЕ". На 2 минуте.

http://www.youtube.com/watch?v=dA11PW10dFw&feature=related

Запад ставит задачу демонизировать образ русских солдат, как жестоких отморозков. Вот тоже метро, только противоположный взгляд. Смотреть с 1 минуты.

http://www.youtube.com/watch?v=1ugcaXePwgg


Jameson
отправлено 08.11.10 04:24 # 96


Кому: Zakharoff, #34

> Но все же, все боялись русских, русских- которых и в глаза не видели, страх перед нами, просто ошеломляет.

Ну, одно дело те кто трусливо бомбит и другое -те кто грохнул армию клонов сержанта Оноды! Такое могли сделать только очень страшные люди!


bqbr0
отправлено 08.11.10 07:47 # 97


Кому: Ratte, #57

> Угу....Сами припороли....Особливо на Данциг в разгар штурма...Прикалываешься?

А ты… так… многозначительно… пишешь… Сразу видна… работа… мысли…


Азраэль
отправлено 08.11.10 08:47 # 98


Всей правды человек даже сам себе никогда не скажет, умудряемся врать сами себе, про историю вообще молчу


ilvion
отправлено 08.11.10 08:57 # 99


удивляет меня,что наконец-то дают слово и другим историкам.И поэтому ещё больше визжат и беснуются "правозащитники" и другие неспящие,которым всё Сталин покоя не даёт.


UncleJunkie
отправлено 08.11.10 08:57 # 100


Вот же Советский Союз. Могли бы уже тогда все эти факты вскрыть и как флагом размахивать. Ан нет, не стали. Чисто христианское смирение.



cтраницы: 1 | 2 всего: 133