Демократия в Афганистане

11.12.10 15:55 | Goblin | 78 комментариев »

Политика

Цитата:
Э. рассказал о трагической судьбе двух своих афганских коллег. Во время недавнего теракта у гостиницы «Хееталь» взорвался микроавтобус. Исамудин Салим и Рохулла Шамс как раз подъезжали к гостинице, и их машину накрыло взрывной волной. Рохулла скончался на месте — в заключении судмедэксперта использовалось слово «фрагментированное». Исамудин получил ожоги больше 50% тела. В течение нескольких следующих дней начался сепсис. Возможности больницы в Эстекляль очень ограничены. На базе в Баграме ему могли бы оказать необходимую помощь, но афганцам туда доступ закрыт. Исамудин умер.

Полное страховое обеспечение всех сотрудников было бы разорительно для любой компании, которая здесь работает, поэтому у них есть иерархия. Наверху — представители мировых держав: США, Великобритания, страны ЕС. Потом идут прочие иностранные сотрудники: с Филиппин, из Индии, Непала. В некоторых больших компаниях даже питание и проживание жестко сегрегировано, но не по принципу «иностранцы — местные», а по принципу «люди с Запада — все остальные». Здесь довольно много омерзительных вещей, связанных с тем, какой у тебя паспорт.
Выдержки из блога британского хирурга

Все животные равны, но некоторые — равнее.
Ведь это демократия, а не вонючий совок.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 78, Goblin: 2

solum
отправлено 11.12.10 16:08 # 1


Кто бы сомневался.


БудущийМент
отправлено 11.12.10 16:08 # 2


Какой недемократичный доктор! Наверняка окажется, что она проводила отдых в России!
А если серьезно, земля ей пухом.


tuzic
отправлено 11.12.10 16:09 # 3


Крепка демократия в Афганистане.


stavropol
отправлено 11.12.10 16:09 # 4


Вы опять путайте демократию с благополучием?


cephalochordata
отправлено 11.12.10 16:09 # 5


Жаль врача.


Дионис
отправлено 11.12.10 16:14 # 6


Когда у Сергея Георгиевича Кара-Мурзы спросили, мол, как вам у нас в Испании, тот ответил, что по сравнению с СССР здесь низкое качество жизни. Глядя на изумлённые взгляды, он пояснил, что из-за наличия нищих, безработных и бездомных качество жизни любого, кто живёт в Испании, не может быть высоким.


BIGRED
отправлено 11.12.10 16:18 # 7


А мы без всяких демократий, со сплошным тоталиризмом, строили им новые больницы и школы, где по совковой привычке лечились и учились все, бещ разделения на оттуда и отсюда. Принесли так сказать на своих штыках им свой реализм. Неправильный конечно же, надо было разделить граждан на из демократических стран и менее демократических стран. Ну, а аборигены еще не подготовлены к демократии, им больницы еще рано показывать. Вдруг привыкнут. Потом и школы подавай, непорядок.


tuzic
отправлено 11.12.10 16:20 # 8


Кому: Дионис, #6

> он пояснил, что из-за наличия нищих, безработных и бездомных качество жизни любого, кто живёт в Испании, не может быть высоким.

[мерзко визжит] Святотатец!!! Да как он смеет сомневаться в высочайшем качестве жизни при Священной Демократии!!!


Клиффорд
отправлено 11.12.10 16:20 # 9


Мне даже иронизировать по этому поводу тошно.


Гаруспик
отправлено 11.12.10 16:22 # 10


>В некоторых больших компаниях даже питание и проживание жестко сегрегировано, но не по принципу «иностранцы — местные», а по принципу «люди с Запада — все остальные».

Демократия добралась Афганистана, соседи могут злобно завидовать, у них пока не так весело.


Дионис
отправлено 11.12.10 16:24 # 11


Кому: tuzic, #3

> Крепка демократия в Афганистане.

Без внешнего вмешательства нас ждёт мексикано-бразильская система
Если же войска нато и нам будут помогать, тогда огребем по афганской.


Leiby
отправлено 11.12.10 16:35 # 12


Единственный комментарий прекрасен.

> и блог ли это или просто дневник? если война в Афганистане закончилась больше 30 лет назад, а интернет-сообщества и сам интернет появились минимум на полтора десятка лет позже


Zakharoff
отправлено 11.12.10 16:35 # 13


Кому: Гаруспик, #10

> Демократия добралась Афганистана, соседи могут злобно завидовать, у них пока не так весело.

Как считаешь, им далеко до Мексики ?
[завидует]


bqbr0
отправлено 11.12.10 16:48 # 14


Это корпоративный стандарт такой.


UG
отправлено 11.12.10 16:53 # 15


Кому: Leiby, #12

> Единственный комментарий прекрасен.

Тоже обратил внимание.
Но с другой стороны, все правильно, там же сейчас войны нет. Ну убивают кто-то кого-то, но какая там может быть война, если там демократические силы находятся (кто сказал войска???)


izh306
отправлено 11.12.10 16:56 # 16


По поводу равенства журналиста и прочих людей.

Как известно, побили журналиста Кашина, власть сильно озаботилась , он значит почувствовал себя Гагариным. А недавно убили болельщика "Спартака", и болельщики в знак протеста перекрыли Ленинградку.

И вот что пишет тот самый Кашин по этому поводу:

>На самом деле перекрытие Ленинградского проспекта фанатами «Спартака» делает возмутительным, омерзительным и чудовищным прежде всего реакция властей. ОМОН, который, прибыв на место, уговаривал фанатов разойтись, — именно уговаривал, без дубинок и автозаков.

http://www.openspace.ru/society/russia/details/19104/?expand=yes#expand


jim37
отправлено 11.12.10 17:02 # 17


Не может быть!!! Кто бы мог подумать!!


Гаррет
отправлено 11.12.10 17:02 # 18


Там уже в камментах какой-то эльф отписался, что дескать война в Афгане 30 лет назад закончилась, поэтому не понятно ему откуда блог...


Hollander
отправлено 11.12.10 17:11 # 19


Вот ссылка на блог, на английском правда

http://explorerkitteninafghanistan.blogspot.com/

Жалко, что больше там записи не появятся. В статье в Эсквайре ошибка "(работает в Афганистане с 1966 года)", ей вообще 36 лет было, когда её убили полгода назад.


Hollander
отправлено 11.12.10 17:21 # 20


Кому: Гаррет, #18

> Там уже в камментах какой-то эльф отписался, что дескать война в Афгане 30 лет назад закончилась, поэтому не понятно ему откуда блог...

Да редкий эльф:
"и блог ли это или просто дневник? если война в Афганистане закончилась больше 30 лет назад, а интернет-сообщества и сам интернет появились минимум на полтора десятка лет позже"


Shifu
отправлено 11.12.10 17:33 # 21


Кому: Дионис, #6

> Когда у Сергея Георгиевича Кара-Мурзы спросили, мол, как вам у нас в Испании, тот ответил, что по сравнению с СССР здесь низкое качество жизни.

"... Кстати, одна из первых вещей, которая меня поразила на Западе (в Испании и в бедных кварталах в США), это огромное число беззубых людей. При том, что на каждом углу зубной врач без талончика! Когда я начал выспрашивать о причине этого странного явления, на меня посмотрели, как на дурачка.

Масса людей там никогда не ходит к врачу, зубы у них просто “выбаливают” и выпадают – стоматология соцстрахом не покрывается.
И при этом мои друзья на меня даже озлобились, стали тыкать себе в рот пальцем и орать: “Ты знаешь, сколько мне стоила вот эта пломба?

Вы там, сволочи, зажрались в СССР! Ничего, скоро узнаете”, – дело уже было в перестройку..."

С. Кара-Мурза "Антисоветский проект"


Дионис
отправлено 11.12.10 18:05 # 22


Кому: Shifu, #21

> Вы там, сволочи, зажрались в СССР! Ничего, скоро узнаете”, – дело уже было в перестройку..."
>
> С. Кара-Мурза "Антисоветский проект"

я вот эту книгу на одном дыхании прочитал, и там это тоже было
http://www.ozon.ru/context/detail/id/5120993/

А почти все остальные его книжки по сути кусочки этой книги (кроме манипуляции, естественно)


Broxt
отправлено 11.12.10 18:07 # 23


А как вам отдельные очереди на паспортный контроль в аэропортах Великобритании : "Для граждан Евросоюза" и "Для всех остальных стран"?!
Пидары они все! (ц)


colt
отправлено 11.12.10 19:08 # 24


Кому: Broxt, #23

Это нормально. Граждане своей страны в своей стране и все остальные. Это называется национализм, в хорошем смысле слова. А вот в чужой стране, лечить только тех кто из "крутых стран" - это плохо.


Максагор
отправлено 11.12.10 19:14 # 25


Кому: colt, #24

> Это называется национализм, в хорошем смысле слова.

Это даже не национализм, так как "привилегии" определяются по гражданству, по паспорту, а не по фактической национальности.


Максагор
отправлено 11.12.10 19:16 # 26


Кому: Broxt, #23

> А как вам отдельные очереди на паспортный контроль в аэропортах Великобритании : "Для граждан Евросоюза" и "Для всех остальных стран"?!

Ну, тут как раз ничего особенного. Каждая страна (Союз, группа стран по взаимному соглашению) имеет право создавать для СВОИХ граждан особые условия и привилегии по сравнению с ЧУЖИМИ. Это много где есть. В России, например, при посещении музеев (особенно в Москве) много где цена для граждан России одна, а для иностранцев - совершенно другая, значительно выше.


Super Mario
отправлено 11.12.10 19:16 # 27


Не понимаю, к чему такая ирония и злословие. Неравенство будет всегда и все попытки сделать людей равными обречены на провал. Просто надо принять это. В СССР вот пробовали сделать, чтоб было поровну, ан не срослось. Против природы не попрёшь.


Максагор
отправлено 11.12.10 19:33 # 28


Кому: Super Mario, #27

> В СССР вот пробовали сделать, чтоб было поровну, ан не срослось. Против природы не попрёшь.

В СССР пытались и, в целом, успешно строили общество социальной СПРАВЕДЛИВОСТИ, социального РАВЕНСТВА, а не "чтобы всем поровну". Популярная в СССР поговорка "кто не работает - нет не ест" разве о "поровну" говорит? А разве об уравниловке говорит декларируемый принцип социализма "от каждого по способностям, каждому ПО ТРУДУ"? Так что учите матчасть лучше, мальчик.

ЗЫ: А обоснование социального НЕРАВЕНСТВА и социальной несправедливости предопределенностью природой называется социал-дарвинизмом. А последний - излюбленный инструмент ФАШИЗМА и главная основа последнего. Так что задумайтесь, мальчик, над собой...


colt
отправлено 11.12.10 19:39 # 29


Кому: Максагор, #25

Национализм - это от слова НАЦИЯ, а не национальность.

Вот тут можно почитать:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82


Максагор
отправлено 11.12.10 19:50 # 30


Кому: colt, #29

> Национализм - это от слова НАЦИЯ, а не национальность.
>
> Вот тут можно почитать:

Уважаемый камрад кольт, я знаю все варианты определения термина "национализм". Просто в случае с объединенной Европой речь об одной НАЦИИ также не идет, так как ЕВРОПА - это лоскутный конгломерат наций, а не единая Европейская нация, которой в природе не существует. "Привилегии" член Евросоюза получает автоматически после вхождения ее страны в этот самый Евросоюз, вне зависимости от того, какую нацию и/или национальность данный гражданин представляет. Кстати, если у данного субъекта не паспорт страны-члена Евросоюза, а только гринкарта (вид на жительство) - сам некоторое время имел таковую карточку в Литве, то данные привилегии опять-таки на него распространяются...


krez
отправлено 11.12.10 19:55 # 31


Другие они. Взрывают своих, похищают и режут врачей, даже женщин.


Super Mario
отправлено 11.12.10 19:56 # 32


Кому: Максагор, #28

> Популярная в СССР поговорка "кто не работает - нет не ест" разве о "поровну" говорит?

Да при любом строе так же, не только при социализме.

> "от каждого по способностям, каждому ПО ТРУДУ"

Ну да, хорошая поговорка, одобряю. Но так не всегда же было.

> ЗЫ: А обоснование социального НЕРАВЕНСТВА и социальной несправедливости предопределенностью природой называется социал-дарвинизмом. А последний - излюбленный инструмент ФАШИЗМА и главная основа последнего. Так что задумайтесь, мальчик, над собой...
Вот есть, например, я. И есть сосед Вася. У нас равные права, например. Мы работаем в 1 фирме и получаем 1 зарплату, допустим. А я хочу, чтобы лично у меня было лучше, чем у него. не поровну, а именно лучше. Ибо я для себя живу и мне не интересно, что там у Васи. Чтобы меня лечили лучше, чтобы в самолёте летать классом повыше, чтобы лично у меня зарплата была выше и налогов платить меньше, чем он (это уж совсем тупой пример, но всё же). И про социальное неравенство я не говорил. Кстати, его тоже не будет, если что. Так уж история сложилась, увы.


гаццкий папа
отправлено 11.12.10 20:06 # 33


Кому: Super Mario, #27

> В СССР вот пробовали сделать, чтоб было поровну, ан не срослось. Против природы не попрёшь.

СССР пошел не только против законов божьих, но и против законов природы!!! Правильно он развалился, где в природе видано, что блага достаются всем? Кто слаб, неэффективен тот сдохнет, улучшив генофонд. Так победим!!!


lazy_l
отправлено 11.12.10 20:07 # 34


В дневнике дамы явно сквозит: "Только мы знаем как жить, а не дикие афганцы". И при крашении ногтей, и при показывании сисек афганцу.


гаццкий папа
отправлено 11.12.10 20:14 # 35


Кому: Super Mario, #32

> А я хочу, чтобы лично у меня было лучше, чем у него. не поровну, а именно лучше.

Так разбей ему морду и забери то, чего у тебя нет, тебе сразу станет лучше, чем ему. Или подставь, чтобы уволили с волчьим билетом. По законам природы, блага достаются сильным.


казах
отправлено 11.12.10 20:17 # 36


Кому: Broxt, #23

> А как вам отдельные очереди на паспортный контроль в аэропортах Великобритании : "Для граждан Евросоюза" и "Для всех остальных стран"?!
> Пидары они все! (ц)

А как тебе паспортный контроль в Домодедово? Отдельно для граждан РФ и отдельно для всех остальных.

По сабжу: В Кундузе вообще закон - больных на авиабазу не пускать. Местные там реально по всякому выёбываются чтобы попасть к реальному врачу из цивилизации.


Super Mario
отправлено 11.12.10 20:19 # 37


Кому: гаццкий папа, #35

Ты почти американцев и Ираке описал, аж слеза навернулась.


Dok
отправлено 11.12.10 20:33 # 38


Но ведь зато у них демократия наконец-то!


colt
отправлено 11.12.10 20:37 # 39


Кому: Максагор, #30

Если бы ты не выдергивал мои слова, из моего контекста, из разговора с другим человеком (т.е. проблема не в том что ты к нему подключился, а к тому что выдрал фразу и начал её по своему вертеть) то не написал бы херни выше. Речь если ты перечитаешь весь наш с ним разговор шла об Англии, где камрада возмутил паспортный контроль в одно стойло для граждан ЕС и в другое всех остальных, на что я заметил, что это нормально и является здравым национализмом, такое разделение имеется ввиду а не сами стойла.


К Вас
отправлено 11.12.10 20:39 # 40


Кому: Максагор, #26

> В России, например, при посещении музеев (особенно в Москве) много где цена для граждан России одна, а для иностранцев - совершенно другая, значительно выше.

Камрад, я был проездом во Львове (еще при Ю.щенке). Приятно удивило, что в музеи и картинную галерею вход для пенсионеров бесплатный. Даже для русских, белорусов - вообще всех из бывшего СССР. И цены на билеты одинаковы. Интересно, в Москве при посещении музеев уже надо паспорт показывать?:-)))


Rus[H]
отправлено 11.12.10 21:19 # 41


Кому: Dok, #38

> Но ведь зато у них демократия наконец-то!

Не совсем, осталось только наладить бесперебойное снабжение кока-колой, джинсами, фастфудом и айфонами.


гаццкий папа
отправлено 11.12.10 21:33 # 42


Кому: Super Mario, #37

[пожимает плечами]


creaze
отправлено 11.12.10 21:56 # 43


ой-ей.

а врачиху-автора-то убили несколько месяцев назад, оказывается. жаль тётку, умела смотреть жизни в глаза.

меня больше всего пробрало от первого комментария там.
всё-таки, демократия — она конечно демократия, но с ней хоть как-то можно жить. а вот жизненный уклад этих замечательных правоверных людей, у которых нет преступности — это неизмеримо, бесконечно хуже.

у меня один косвенный знакомый, кстати, погиб там. тоже, небось, бошку отрезали, как этой врачихе. или что они там делают, когда заложник не знатный, и на камеру снимать не надо.


browny
отправлено 11.12.10 22:03 # 44


> Если бы я была мирным жителем Афганистана, я бы, наверное, сказала: «Знаете что, повстанцы, идите-ка вы на хрен! Хватит уже взрывать себя и нас в придачу».

Вопрос, что вооружённые переносчики демократии забыли в чужой стране, ей в голову явно не приходил.


Den.ivn
отправлено 11.12.10 23:27 # 45


Кому: Super Mario, #32

> Вот есть, например, я. И есть сосед Вася. У нас равные права, например. Мы работаем в 1 фирме и получаем 1 зарплату, допустим. А я хочу, чтобы лично у меня было лучше, чем у него. не поровну, а именно лучше. Ибо я для себя живу и мне не интересно, что там у Васи. Чтобы меня лечили лучше, чтобы в самолёте летать классом повыше, чтобы лично у меня зарплата была выше и налогов платить меньше, чем он (это уж совсем тупой пример, но всё же). И про социальное неравенство я не говорил. Кстати, его тоже не будет, если что. Так уж история сложилась, увы.

О, дааа.. Отличный взгляд на жизнь. Ты лучше спроси себя, зачем тебе она (конкуренция)?? Раз ты делаешь всё для себя, делай, никто не мешает. Ешь зелёный борщь а не красный, катайся на коньках а не на велосипеде. Тебя никто не принуждает быть как все. А вообще, раз уже говорим про природу, то человек по сути дела общественное существо, врядли бы ты смог прожить без людей воокруг себя. Так что раз мы общество, то должны помогать друг другу.


zaraza165
отправлено 11.12.10 23:53 # 46


Кому: Den.ivn, #45

> Super Mario, #32
>
> > Вот есть, например, я. И есть сосед Вася. У нас равные права, например. Мы работаем в 1 фирме и получаем 1 зарплату, допустим. А я хочу, чтобы лично у меня было лучше, чем у него. не поровну, а именно лучше. Ибо я для себя живу и мне не интересно, что там у Васи. Чтобы меня лечили лучше, чтобы в самолёте летать классом повыше, чтобы лично у меня зарплата была выше и налогов платить меньше, чем он (это уж совсем тупой пример, но всё же). И про социальное неравенство я не говорил.

Что то не припомню я чтобы мне (в совке) мешали жить лучше , чем было . Хочешь зарабатывать больше ? Иди учись , проявляй себя . Просто я жил и работал в то время . Пиздоболов с амбициями и тогда хватало .


Super Mario
отправлено 11.12.10 23:55 # 47


Кому: Den.ivn, #45

> человек по сути дела общественное существо

Полностью согласен, Да. Очевидно это.

> Так что раз мы общество, то должны помогать друг другу.
Так тема была про то, что америкосы делят на "своих" и "туземцев". Своим они помогают, а на туземцев плюют. С чего бы им третьему миру помогать так же, как своим? Вот и они помогают друг другу. Это нормально.


Den.ivn
отправлено 12.12.10 00:27 # 48


Кому: Super Mario, #47

> Так тема была про то, что америкосы делят на "своих" и "туземцев". Своим они помогают, а на туземцев плюют. С чего бы им третьему миру помогать так же, как своим? Вот и они помогают друг другу. Это нормально.

Никто не спорит. Но проблема в том что Америкосы принуждают свою демократию всему миру и создают расслоение между людьми. Если так смотреть, то в принципе америкосы бросают своему народу падль, а сами жрут свежее. Про других "ограбленых" я вообще промолчу.


WickedJester
отправлено 12.12.10 02:54 # 49


Кому: Broxt, #23

> А как вам отдельные очереди на паспортный контроль в аэропортах Великобритании : "Для граждан Евросоюза" и "Для всех остальных стран"?!
> Пидары они все! (ц)

Ты из России в один конец ехал ? Когда в Россию въезжаешь тоже самое. Для Россиян и для остальных.


CompCon
отправлено 12.12.10 04:52 # 50


Кому: zaraza165, #46

> Что то не припомню я чтобы мне (в совке) мешали жить лучше, чем было . А я вот. например, отлично помню такие вещи, как вилка окладов, которую нельзя нарушать. И такую вещь, как недопущение переасхода премиального фонда. И запрет на совместительство для инженеров (чтобы много не зарабытвали).

> Хочешь зарабатывать больше ? Иди учись , проявляй себя .

Ага, учись, переведут тебя из рабочих в мастера, потому кака с профильным средно-техническим или, не дай ТНБ высшим, образованием на рабочих должностях работать запрещено. будешесто 250 получать 130. Мы, камрад, наверно в разных совках жили. Я вот - в реальном, а ты в каком?.

> Просто я жил и работал в то время .

Я проблемами улучшения своей жизни не заморачивался, потому как на портвяшок и "Спартак" - "Динамо" хватало?

> Пиздоболов с амбициями и тогда хватало .

Это в тебе классовая ненависть говорит. Действительно, почему другие дожны быть способны устроить свою жизнь лучше твоей!


CompCon
отправлено 12.12.10 05:05 # 51


Кому: browny, #44

> Вопрос, что вооружённые переносчики демократии забыли в чужой стране, ей в голову явно не приходил.

Вот я до сих пор никак понять не могу - делал СССР в Афганистане целых 15 лет. Тоже ведь не с фиалками пришли.


Mic29
отправлено 12.12.10 10:04 # 52


интересный взгляд на жизнь. Особенно позабавил вывод об эффективности женщины - палача


гаццкий папа
отправлено 12.12.10 11:11 # 53


Кому: CompCon, #51

> Вот я до сих пор никак понять не могу - делал СССР в Афганистане целых 15 лет. Тоже ведь не с фиалками пришли.

Это сарказм или ты хочешь, чтоб тебе объяснили?


erop
отправлено 12.12.10 11:38 # 54


http://oper.ru/visitors/rules.php

После строки "Кому" надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.



a_mephy
отправлено 12.12.10 12:30 # 55


Кому: Hollander, #19

> Жалко, что больше там записи не появятся. В статье в Эсквайре ошибка "(работает в Афганистане с 1966 года)", ей вообще 36 лет было, когда её убили полгода назад.

Вы невнимательны.

>Выдержки из блога британского хирурга Карен Ву, одной из десяти сотрудников христианской благотворительной организации International Assistance Mission (работает в Афганистане с 1966 года), которые в августе были убиты в горах талибами.

С 1966 года в Афганистане работает организация, а не конкретный врач. Ее, конечно жаль.


Conrad
отправлено 12.12.10 13:43 # 56


Врачей жалко. Они-то в оккупации Афганистана не виноваты. Но с ними "храбрым муджахедам" воевать легче, чем с солдатами.


Goblin
отправлено 12.12.10 13:44 # 57


Кому: Conrad, #56

> Врачей жалко.

Ну, если ты дурак, то безусловно.

> Они-то в оккупации Афганистана не виноваты.

Они её изо всех сил поддерживают.

> Но с ними "храбрым муджахедам" воевать легче, чем с солдатами.

С их точки зрения валить надо всех участников оккупации.

Дома сиди.


Goblin
отправлено 12.12.10 13:45 # 58


Кому: CompCon, #51

> Вот я до сих пор никак понять не могу - делал СССР в Афганистане целых 15 лет.

Тоже характерно для дураков.

> Тоже ведь не с фиалками пришли.

С миром.


Conrad
отправлено 12.12.10 13:56 # 59


Кому: Goblin, #57

Согласен, херню я сморозил, не подумал, для них они действительно враги.


gbl
отправлено 12.12.10 16:14 # 60


Кому: CompCon, #50

> Ага, учись, переведут тебя из рабочих в мастера, потому кака с профильным средно-техническим или, не дай ТНБ высшим, образованием на рабочих должностях работать запрещено. будешесто 250 получать 130. Мы, камрад, наверно в разных совках жили. Я вот - в реальном, а ты в каком?.

мой друг - умница, отличник - после ВУЗа работал инженером, (130р оклад,на руки~165) ст. инженером (160р) - плюнул на карьеру и пошел регулировщиком в цех - минимум 400р.
Ни он, ни члены его семьи не пострадали.


Zulu
отправлено 12.12.10 17:19 # 61


Без сегрегации нет порядка. Места в лодках всем не хватит.


Norilsk_Doc
отправлено 12.12.10 18:11 # 62


Кому: CompCon, #50

> Ага, учись, переведут тебя из рабочих в мастера,

А для рабочего свою квалификацию повышать тоже "под запретом" было? Там, разряд повысить, смежную специальность освоить? Сразу расстрел и перевод на малооплачиваемую должность? Я, кстати, немало работяг повидал и с высшим образованием, и с техникумами. Никто их в начальство палкой не гнал, просто если была вакансия - предлагали занять. Как-то желающие всегда находились.
А если ты про тогдашний "офисный планктон", то многим из них и 120 рублей - перебор. Что тогда, что сейчас. Хотел человек зарабатывать - находил такую работу. Или вон, на Севера ехал, тоже вариант.


Акробат
отправлено 12.12.10 18:56 # 63


http://oper.ru/visitors/rules.php

Цитируемый текст надо помечать знаком "> " в начале строки.

Злоупотреблять выделением не нужно.



Акробат
отправлено 12.12.10 19:07 # 64


Кому: Goblin, #57

>Они её изо всех сил поддерживают.

Дмитрий Юрьевич,

А можно в двух словах, в чем конкретно заключается эта поддержка?


Мор
отправлено 12.12.10 19:15 # 65


Кому: Goblin, #57

>Все животные равны, но некоторые — равнее.
Ведь это демократия, а не вонючий совок.

За что мне нравится Дим Юрич так за то, что ни слово так в точку.


GOS
отправлено 12.12.10 22:36 # 66


Кому: Мор, #65

>За что мне нравится Дим Юрич так за то, что ни слово так в точку.

Поэтому мы здесь, а не в другом месте :)


CompCon
отправлено 13.12.10 00:23 # 67


> Кому: CompCon, #51
>
> > Вот я до сих пор никак понять не могу - делал СССР в Афганистане целых 15 лет.
>
> Тоже характерно для дураков.
>
Истину говоришь, Главный. Жаль, мои детские рассказы тебе неинтересны.



CompCon
отправлено 13.12.10 00:26 # 68


Кому: гаццкий папа, #53

Это приглашение показать то, что Ф.Энгельс назвал "готтентотской логикой", а нынче зовут "двойными стандартами". Очень типично для леваков-прогрессистов и порочих либерастов.


CompCon
отправлено 13.12.10 00:48 # 69


Кому: gbl, #60

Nо есть твой друг, налевав на народные деньги, которые родное госудаоство потратило на его пбразование, для удовлетворения своих личных интересов пошел в работяги? А 400 в цеху - это ему повезло. На моем предприятии для аппаратчика 5-го разряда (6-й не был предусмотрен) максимум был 250.

Кому: Norilsk_Doc, #62

> А для рабочего свою квалификацию повышать тоже "под запретом" было? Там, разряд повысить, смежную специальность освоить?

практически - да. См. ответ выше. За выполнение обязянностей смежника доплачивали пол-тарифа 4-го разряда (74:2=37 коп..час, 60 руб.мес.)

> Сразу расстрел и перевод на малооплачиваемую должность?

Не хочу спрашивать, дурак ли ты, поэтому спрошу так: Ты демагог?

> Я, кстати, немало работяг повидал и с высшим образованием, и с техникумами. Никто их в начальство палкой не гнал, просто если была вакансия - предлагали занять. Как-то желающие всегда находились.

Ты читать умеешь? У меня русским по белому написано с [профильным средно-техническим или, не дай ТНБ высшим, образованием на рабочих должностях работать запрещено.] Слово "профильное тебе понятно? Если нет, поясню. Врач-зоотехник работал у меня арппаратчиком. Выпускнику химфарма (инженеру-химику) в этом было отказано по названной мной быше причине.

> Хотел человек зарабатывать - находил такую работу. Или вон, на Севера ехал, тоже вариант.
А еще можно в мясники на рынок. Или фарцевать на Галерке. Все пути для нас открыты.


Fedor_K
отправлено 13.12.10 04:43 # 70


Кому: CompCon, #69

> с профильным средно-техническим или, не дай ТНБ высшим, образованием на рабочих должностях работать запрещено

Врёшь.


гаццкий папа
отправлено 13.12.10 12:18 # 71


Кому: CompCon, #68

> Это приглашение показать то, что Ф.Энгельс назвал "готтентотской логикой", а нынче зовут "двойными стандартами". Очень типично для леваков-прогрессистов и порочих либерастов.

Ну, раз приглашаешь:
Союзу можно, а Штатам нельзя. Достаточно двойная мораль, гожусь я в леваки прогрессисты и прочие либералы? Конкретно писать чем занимался СССР и чем занимаются США, не хочется, для тебя ведь нет, как мне думается, разницы.


All Blacks
отправлено 13.12.10 16:07 # 72


Кому: izh306, #16

> И вот что пишет тот самый Кашин по этому поводу:
>
> >На самом деле перекрытие Ленинградского проспекта фанатами «Спартака» делает возмутительным, омерзительным и чудовищным прежде всего реакция властей. ОМОН, который, прибыв на место, уговаривал фанатов разойтись, — именно уговаривал, без дубинок и автозаков.

Хризантемы умеют ждать.


Deleter
отправлено 13.12.10 17:44 # 73


Ну так ведь все по уму, представители настоящей демократии - они же главные. Остальные должны служить им. Чего там.


browny
отправлено 13.12.10 22:51 # 74


Кому: All Blacks, #72

> Хризантемы умеют ждать.

Следующий букет прямо в палату доставят???


Alec_Z
отправлено 14.12.10 08:01 # 75


>вдалеке появляется колонна из 20 крузаков,

Интересно, и как же по-английски будет "Крузак". Про Cruiser мне не надо писать. А вот - "Крузак"? Или это врольный перевод такой?


Fedor_K
отправлено 14.12.10 13:19 # 76


Кому: Alec_Z, #75

> и как же по-английски будет "Крузак"

По аналогии с казаками - crussack :)


Sandy
отправлено 14.12.10 17:21 # 77


Кому: Super Mario, #32

> А я хочу, чтобы лично у меня было лучше, чем у него. не поровну, а именно лучше.

и для достижения этой цели ты говоришь - "давайте Ваську лечить не будем"?


Sandy
отправлено 14.12.10 17:34 # 78


Кому: Акробат, #64

> А можно в двух словах, в чем конкретно заключается эта поддержка?

а ты в 2х словах ответь себе в чем заключается оккупация, кем проводится, и что необходимо этим людям для её (оккупации) продолжения



cтраницы: 1 всего: 78