Этническая преступность в Москве

22.12.10 22:43 | Goblin | 138 комментариев »

Уголовщина

C мест сообщают:
Владимир Колокольцев рассказал на встрече с жителями Москвы, что этническая преступность представляет собой особенный вид правонарушений. "Сотрудникам милиции достаточно сложно в настоящее время вникать в те процессы, которые происходят среди организованных преступных группировок, сформированных по этническому признаку", — сообщил он, отметив, что это вызвано закрытостью и корпоративностью таких преступных групп.

По словам Колокольцева, около 70% всех преступлений в Москве совершают иногородние, и для решения этой проблемы необходима взвешенная миграционная политика властей. "Я ни в коем случае эту цифру не расшифровываю по национальному составу граждан, совершивших преступления, поскольку это очень тонкая, щепетильная тема", — подчеркнул Колокольцев.

Говоря о недавних межэтнических беспорядках, Колокольцев обвинил телевидение в неправильном воспитании молодежи. "Если подросток постоянно наблюдает по телевидению сцены насилия и жестокости, то его моральная сфера формируется неверно", — сообщил начальник ГУВД Москвы. По его мнению, в конечном итоге это "может привести к участию в событиях, подобных тем, что были на Манежной площади".
ГУВД Москвы создаст подразделение по этнопреступности

Появится подразделение — надо понимать, до сих пор этническими уголовниками никто не занимался.
Наверно, потому что у тех, кто совершает 70% преступлений, нет национальности.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 138, Goblin: 3

Аблакат
отправлено 22.12.10 22:49 # 1


Наверно, потому что у тех, кто совершает 70% преступлений, нет национальности.

У московских судебных приставов примерно такой же процент отсутствия национальности.
Милицейский процент пока что не на таком высоком уровне, но неуклонно растет.
В полиции этого самого отсутствия будет еще больше.


пенициллин
отправлено 22.12.10 22:55 # 2


Удивительное дело - похоже, у властей начали открываться глаза.


krakozjabla
отправлено 22.12.10 22:59 # 3


Вместо того, чтобы наказывать тех, кто отпускает бандитов создается новое подразделение. А потом подразделение по контролю зя этим подразделением, так как те будут также отпускать за деньги и т.д. Круговорот.


Korsar
отправлено 22.12.10 22:59 # 4


Кому: пенициллин, #2

> Удивительное дело - похоже, у властей начали открываться глаза.

Думаешь? Время покажет.

Интересно, учитывая специфику, кто же будет входит в состав этого подразделения?


Бородатый
отправлено 22.12.10 23:00 # 5


Кому: пенициллин, #2

> Удивительное дело - похоже, у властей начали открываться глаза.

Видать, кожи мало. Очко сжимается - глаза открываются.


Аблакат
отправлено 22.12.10 23:01 # 6


Кому: Korsar, #4

> Интересно, учитывая специфику, кто же будет входит в состав этого подразделения?

Те, у кого национальности меньше всего.
Евреи!


dayvid
отправлено 22.12.10 23:02 # 7


[иногородние]

Слово то какое...толерантное. По факту, не просто немосквичи, а прибывшие в Москву жители Средней Азии и Кавказа. Лиц славянской национальности среди них практически нет. Их то(славян)только среди скинхедов валом.


Пожарный
отправлено 22.12.10 23:02 # 8


Глава столичной милиции не стал приводить статистику преступлений, совершенных приезжими с Северного Кавказа, объяснив это тем, что полученными цифрами могут воспользоваться радикальные группировки.

Отсюда: http://top.rbc.ru/society/22/12/2010/519362.shtml


repa
отправлено 22.12.10 23:03 # 9


А он как хотел? демократию без долбоящика и пропоганды насилия? Хотели демократию нате еште! какую концепцию навязвает правительсто то и имеет...


Korsar
отправлено 22.12.10 23:06 # 10


Кому: Аблакат, #6

> Те, у кого национальности меньше всего.
> Евреи!

Ну это понятно!!! Как они без национальности-то проникнут в состав диаспор?


Goblin
отправлено 22.12.10 23:20 # 11


Кому: krakozjabla, #3

> Вместо того, чтобы наказывать тех, кто отпускает бандитов создается новое подразделение.

[Что можно сказать об этнических группировках внутри милиции?]

До конца девяностых на службу крайне неохотно брали представителей нацменьшинств. Советская милиция не была подразделением ангелов, но парни с южных рубежей в стройные ряды не вписывались никак. И всё было бы ничего, если бы в Россию не поехали миллионы борцов за право на этническую независимость маленьких, но гордых республик. Только в Москве в настоящее время проживает больше миллиона азербайджанцев, которым независимость от Москвы уютнее переживать в Москве. Образовались гигантские диаспоры, внутри которых, как и во всех остальных социальных группах российского общества, буйным цветом цветут коррупция, мздоимство, воровство и этнический бандитизм. И вид всё это имеет далеко не столичный.

Ну а если есть преступные сообщества, это значит, внутри подобных сообществ надо вести оперативную работу: собирать информацию, подслушивать, подсматривать. А славяне её вести не могут — просто потому, что они славяне. У нас многим доподлинно известно, что "у преступности нет национальности", но в этнических группировках про это не знают, и потому славян там нет. Чтобы внедриться в этническую диаспору, надо знать язык, надо знать обычаи, надо быть в курсе раскладов внутри диаспоры. Вести такую работу может только оперуполномоченный той же национальности, что и диаспора, внутри которой он работает. Таким образом приём на службу граждан всех национальностей — жизненная необходимость для страны. Тем более что для интеллектуально развитых русских служба в милиции — откровенное западло. А для толковых ребят из национальных республик — власть в руках, решение проблем и кратчайший путь к личному обогащению.

Казалось бы, всё правильно, государство не может отказывать в приёме на службу по национальному признаку. Это, безусловно, так. Тем более что дурацкие советские тезисы о "дружбе народов" нам теперь ни к чему, теперь народы могут свободно ненавидеть друг друга. Но самое интересное начнётся потом. Оно начнётся тогда, когда в МВД наберётся критическая масса граждан, взрощеных в ненависти к России и русским — ненависти этнической и религиозной. Граждан, отправленных на службу диаспорами и выучившихся на деньги диаспор — для того, чтобы помогать диаспоре изнутри МВД.

Когда пышущие ненавистью этнические группировки начнут захватывать руководящие должности на самом верху, расставлять по всем важнейшим постам своих братьёв, дядьёв, сватьёв. Когда без взятки в милицию можно будет вообще не соваться ни по какому вопросу — в строгом соответствии с нравами родного кишлака. Когда в ближайшем околотке тебя будут плохо понимать по-русски. Когда наоборот — на службу перестанут брать славян, потому что они там никому не нужны, ибо не родственники.

Вот тогда рассказы про жуткие этнические группировки евреев, заполонивших всё на свете, покажутся невинными проделками весёлой детворы.


Пожарный
отправлено 22.12.10 23:21 # 12


Кому: repa, #9

> демократию без долбоящика и пропоганды насилия?

Во всем виновата пропаганда насилия в целом и игра Постал в частности. Насмотрятся на СК телевизора и давай в Россию разбойничать. Корень проблемы именно в этом, ага.


gamajun
отправлено 22.12.10 23:22 # 13


Кому: krakozjabla, #3

> Вместо того, чтобы наказывать тех, кто отпускает бандитов создается новое подразделение. А потом подразделение по контролю зя этим подразделением, так как те будут также отпускать за деньги и т.д. Круговорот.

Товарищ! Ты сомневаешься в кристальной честности уполномоченных особым доверием? Не смей! Ибо уже произнесено слово:

>Колокольцев также предупредил, что ложные обвинения в адрес милиционеров могут привести к уголовному преследованию самих заявителей. "Мы имеем как результат ряд уголовных дел, возбужденных в отношении граждан, которые занимаются ложными доносами и утверждают в своих обращениях, что сотрудники совершают тяжкие преступления", — сказал начальник московского ГУВД


Маленький Друг
отправлено 22.12.10 23:22 # 14


Кому: пенициллин, #2

> Удивительное дело - похоже, у властей начали открываться глаза.

Точно, наверное глядя на пятитысячное сборище подумалось, а ну как в следующую субботу 20.000 соберётся?

У нас по доброй традиции - реальность воспринимается в виде жаренного петуха в жопу.


ТПРУНЯ
отправлено 22.12.10 23:22 # 15


>"Если подросток постоянно наблюдает по телевидению сцены насилия и жестокости"

А если он из окна их наблюдает каждый день?


Palan
отправлено 22.12.10 23:22 # 16


Неужели свободное телевидение неправильно воспитывает молодёжь!?


АКМ
отправлено 22.12.10 23:22 # 17


С нового года будем смотреть репортажи о полицаях, поймавшие "иногородних". Скажут была милиция - 0 эффекта, стала полиция - вот результат.


Irukandji
отправлено 22.12.10 23:30 # 18


Кому: Goblin, #11

> Наверно, потому что у тех, кто совершает 70% преступлений, нет национальности.

Назревает вопрос - а есть ли у преступников сексуальная ориентация???


lak
отправлено 22.12.10 23:31 # 19


Национальсть у преступников только одна - кавказская... если преступление совершает руский или татарин то это просто Петров Иван или Ахметзяшин Ильнур, а если ибрагимов гасан то это уроженец Дагестана!
Интересно сколько из этих 70% русскими и обрусевшими гражданами России, а также гражданами Украины, Белоруссии, Молдовы, гражданами Среднеазиатских республик и стран дальнего зарубежья и сколько из этих преступлений - нарушения паспортно-визового режима (отсутствие регистрации).
Действительно зря не озвучивают всю статистику, покровы у многих бы сорвало, только не у тех кого вы думаете


solteron
отправлено 22.12.10 23:31 # 20


Кому: Бородатый, #5

> Очко сжимается - глаза открываются.

Оно как бы пульсирует.
Реакция власть имущих немного удивила после 11 декабря все отмалчивались в ахуе. Затем последовал поток бреда - всех паковать, всех посадим. И вроде бы как никакого национального вопроса нет и все организованно врагами режима. При этом организаторами беспорядков кого только не называли и фашистов, и левых радикалов и правых, и националистов и фанатов. Удивляюсь еще как коммунисты с зелеными не при чем оказались.
Сейчас вся концепция резко поменялась, организаторами оказались журналисты и телевидение. Путин встречается с фанатами, возлагает цветы и что-то вяло вещает про усиление порядка регистрации в Москве. Задержанных участников беспорядков уже не "пакуют" и отпускают штрафуя по административке. Колокольцев вещает про этнические преступные группировки, которые внезапно появились (2 дня назад у преступности не было национальности)и желает отнять автомобили у бомбил (в Москве почти все бомбилы не славяне).
Реакция властей переменчива как погода этой зимой.


Goblin
отправлено 22.12.10 23:31 # 21


Кому: lak, #19

> Действительно зря не озвучивают всю статистику, покровы у многих бы сорвало, только не у тех кого вы думаете

Да тут одни дебилы собрались, о чём ты.


Пожарный
отправлено 22.12.10 23:33 # 22


Кому: Пожарный, #12

> и давай в [Россию] разбойничать

и давай в [Москву] разбойничать.


Пожарный
отправлено 22.12.10 23:36 # 23


Кому: lak, #19

> Интересно сколько из этих 70% русскими и обрусевшими гражданами России, а также гражданами Украины, Белоруссии, Молдовы, гражданами Среднеазиатских республик и стран дальнего зарубежья и сколько из этих преступлений - нарушения паспортно-визового режима (отсутствие регистрации).

Думаю, большинство из озвученных 70% - вообще за переход дороги в неположенном месте !!!


solidol
отправлено 22.12.10 23:37 # 24


Кому: lak, #19

> покровы у многих бы сорвало

рви! не сдерживайся!


Dozer
отправлено 22.12.10 23:40 # 25


Кому: lak, #19

> Действительно зря не озвучивают всю статистику, покровы у многих бы сорвало, только не у тех кого вы думаете

Если в курсе, не сочти за труд, изложи подробней.


Alfa-Foxtrot
отправлено 22.12.10 23:54 # 26


Кому: Goblin, #11

И как быть?
Вот в демократичной Европе начали решать такую проблему радикально - выселяют. Пока только цыган, скоро, может быть, дело дойдет до мусульман.
Как думаешь, для России такой вариант подходит?


Alfa-Foxtrot
отправлено 23.12.10 00:00 # 27


Кому: Alfa-Foxtrot, #26

> начали решать такую проблему радикально - выселяют

Ха, сначала написал, а теперь читаю и понимаю, что слова "решают радикально" и "выселяют" в 19-ом, да и в 20-м веках не стояли бы рядом))
Ну это так, лирическое отступление ))


Doctor Grey
отправлено 23.12.10 00:08 # 28


Кому: пенициллин, #2

> Удивительное дело - похоже, у властей начали открываться глаза.

Они реагируют на ситуацию. Какие глаза? Думаешь до этого не видели?


gamajun
отправлено 23.12.10 00:08 # 29


Кому: Alfa-Foxtrot, #26

> Вот в демократичной Европе начали решать такую проблему радикально - выселяют. Пока только цыган, скоро, может быть, дело дойдет до мусульман.

Кстати, советую посмотреть на карту мира и прикинуть, в какое место и в каком направлении есть возможность "выселять из Европы". Вариантов, в общем-то, не так много!


Talan
отправлено 23.12.10 00:08 # 30


Кому: lak, #19

Что-то не похоже, что русский язык для тебя родной.


Бакинец
отправлено 23.12.10 00:10 # 31


Кому: Гоблин

> Колокольцев обвинил телевидение в неправильном воспитании молодежи. "Если подросток постоянно наблюдает по телевидению сцены насилия и жестокости, то его моральная сфера формируется неверно"

Ишь, ты! Ещё не полиция, а уже что-то начали подозревать!

Проснулись! Уже лет 20 с "голубых" экранов это говно льётся и ничо, а тут оно эвона как - оказывается это неверно формируют моральную сферу МД... Так, глядишь, договорятся до введения тоталитарной цензуры на свободном ТВ!

чур меня, чур! КС


ximerament
отправлено 23.12.10 00:10 # 32


>Говоря о недавних межэтнических беспорядках, Колокольцев обвинил телевидение в неправильном воспитании молодежи. "Если подросток постоянно наблюдает по телевидению сцены насилия и жестокости, то его моральная сфера формируется неверно", — сообщил начальник ГУВД Москвы. По его мнению, в конечном итоге это "может привести к участию в событиях, подобных тем, что были на Манежной площади".

Прозрел и сразу нашел виновных!!!


Роман_ИС
отправлено 23.12.10 00:15 # 33


Похоже, что период офигения у власти прошёл, теперь они пытаются как-то реагировать, но по прежнему говорят о "иногородних" и пытаются найти виноватых:

>Говоря о недавних межэтнических беспорядках, Колокольцев обвинил телевидение в неправильном воспитании молодежи.

Но это просто смешно, если учесть, что основные каналы находятся под контролем власти. Как-то так.


Кротя
отправлено 23.12.10 00:15 # 34


Я пардон муа, а никого не смущает куча объявлений типа "регистрация", "разрешение на работу" в метро?


OBERST63
отправлено 23.12.10 00:15 # 35


Кому: solteron, #20

> Удивляюсь еще как коммунисты с зелеными не при чем оказались.

Вот это-то и подозрительно.Возможно они всё это и организовали,чтоб,значит,власть опорочить.


technik
отправлено 23.12.10 00:15 # 36


Кому: Alfa-Foxtrot, #27

Ну а кто будет "радикально решать"? Диаспоры это не только источник проблем это ещё и источник денег для целой кучи чиновников в погонах и без. Источник постоянный и можно сказать не иссякающий. Даже если власти озадачатся проблемой этнической преступности от диаспор поступит масса предложений от которых конкретным исполнителям трудно будет отказаться. При существующем положении дел "невидимая рука рынка" рулит. И как это изменить?


FlankerN
отправлено 23.12.10 00:18 # 37


Кому: lak, #19

>Действительно зря не озвучивают всю статистику, покровы у многих бы сорвало, только не у тех кого вы думаете

Сомнительно очень. Ну выплывет там у русских бытовуха на почве пьянства, это да. Но гораздо интереснее было бы посмотреть на разбойные нападения, воровство, не бытовые убийства, изнасилования. И прикинуть это все по отношению к численности толерантного населения. Если бы был "срыв покровов" - то врядли его бы тщательно скрывали. А тут вам фактически открытым текстом говорят - не хотят разжигать. Чего они не хотят разжигать, по вашему? Боятся, что кавказцы станут хуже к русским относиться, поэтому и скрывают? :)

"Вот цифры из официальных данных МВД за январь—август 2005 года: «Иностранными гражданами и лицами без гражданства на территории Российской Федерации совершено 34,6 тыс. преступлений, в том числе гражданами государств-участников СНГ – 31,5 тыс. преступлений, их удельный вес составил 91%. В отношении иностранных граждан и лиц без гражданства совершено 8,5 тыс. преступлений.

То есть в 2005 году мы, граждане России, совершили преступлений против гостей из других государств в 4 раза меньше, чем сами иностранцы совершили преступлений против нас. Точно такая же картина и в 2006 году. За январь—март иностранными гражданами и лицами без гражданства совершено 14 тыс. преступлений, в том числе гражданами государств-участников СНГ – 12,6 тыс. преступлений, их удельный вес составил 89,8%. В отношении иностранных граждан и лиц без гражданства совершено 3328 преступлений. Опять в 4 раза меньше.

Не в этом ли причина ненависти?

Еще немного цифр. В том же 2005 году в московские суды было направлено 121 дело об изнасиловании. В 79 случаях обвиняются мужчины, нелегально приехавшие из ближнего зарубежья.

Ксенофобия – это боязнь иного. Но бояться иного можно не только в силу собственных психических расстройств, но и из-за неадекватного поведения представителей этого самого «иного».

А вот официальные милицейские данные, которые говорят о том, что похожая ситуация сложилась в России не только с нелегалами или гражданами других государств, но и с представителями некоторых национальных меньшинств, имеющими российское гражданство.

На территории Подмосковья действуют 47 этнических преступных группировок. Особые проблемы милиции доставляют выходцы из Чечни, Дагестана, Грузии и Азербайджана. Об этом сообщил заместитель начальника Управления по борьбе с организованной преступностью ГУВД Московской области Александр Кирсанов. А по информации начальника отдела 3-го ОРБ ГУБОП МВД России полковника милиции Геннадия Захарова, 65 процентов всех воров в законе – выходцы с Кавказа.

И теперь еще одна цифра: за 2005 год было совершено 28 убийств, в числе мотивов которых имеет место и межнациональная рознь. Разумеется, в списке жертв нет ни одной русской фамилии."


Борода
отправлено 23.12.10 00:24 # 38


[вздыхает]
еще можно посмотреть на тенденцию роста этнически определенных граждан среди, например, участковых


colt
отправлено 23.12.10 00:28 # 39


Колокольцев молодец, очень адекватно рассуждает и действует. Даже один на Манежной он неплохо воздействовал на толпу, здравую его часть, хотя и не мог в принципе ответить на многие вопросы её. просто потому что вина не нем за эти косяки. Думаю такие меры помогут обществу, также необходимо бороться с диаспорами.


Бато
отправлено 23.12.10 00:34 # 40


Кому: Goblin, #11

А в конце на пост президента выдвинется и победит представитель диаспоры и будет нам свой Обамашвилли...>_<


tuzic
отправлено 23.12.10 00:34 # 41


> "Если подросток постоянно наблюдает по телевидению сцены насилия и жестокости, то его моральная сфера формируется неверно", — сообщил начальник ГУВД Москвы.

Интересно, чего же такого насильственного и жестокого он видит на ТВ?


Goblin
отправлено 23.12.10 00:35 # 42


Кому: Бато, #40

> А в конце на пост президента выдвинется и победит представитель диаспоры и будет нам свой Обамашвилли...>_<

Не так давно нами правил толковый осетин Джугашвили.


Бато
отправлено 23.12.10 00:38 # 43


Кому: Goblin, #42

> Не так давно нами правил толковый осетин Джугашвили.

И он, кстати, во всём этом и виноват! И, и ещё много много в чём! И наци, да.:D


SHOEI
отправлено 23.12.10 00:40 # 44


Кому: Goblin, #42

> Не так давно нами правил толковый осетин Джугашвили.

Блин. Так он осетин, или грузин? Везде пишут всякое - решительно не понятно.


solteron
отправлено 23.12.10 00:46 # 45


Кому: SHOEI, #44

> Блин. Так он осетин, или грузин?

Это что-то меняет?


Atollos
отправлено 23.12.10 00:52 # 46


>Наверно, потому что у тех, кто совершает 70% преступлений, нет национальности.

Конечно же есть - это скинхеды.


Beefeater
отправлено 23.12.10 00:58 # 47


Кому: Atollos, #46

> Конечно же есть - это скинхеды.

Интересно, сколько граждан данной национальности выявила последняя перепись?


repa
отправлено 23.12.10 01:06 # 48


Кому: Пожарный, #12

Ни в коем случае не говорю что корень именно там, корень немного глубже. любая система есть подсистема облемющей её суперсистемы. Просто телевидение и видеоигры есть средсво формирования стереотипов, особенно у неокрепших и ослабленных алкоголем и никотином хомо эректусов.


Atollos
отправлено 23.12.10 01:23 # 49


Кому: Beefeater, #47

> Конечно же есть - это скинхеды.
>
> Интересно, сколько граждан данной национальности выявила последняя перепись?

Это нужно в центр СОВА обращаться, там не обманут.


Бакинец
отправлено 23.12.10 01:35 # 50


Кому: OBERST63, #35

> Вот это-то и подозрительно.Возможно они всё это и организовали,чтоб,значит,власть опорочить.

как это? Рашид в первый вечер озвучил - леворадикалы во всём виноватые. С учётом нашей специфики деления на "левых"/"правых" и радикал/радиНЕкал... В общем, не всю ещё правду мы узнали, похоже.

Кому: Борода, #38

> еще можно посмотреть на тенденцию роста этнически определенных граждан среди, например, участковых

особенно на Кубани, особенно из этноса, к современной Расее(РФ) не имеющего абсолютно никакого отношения, то бишь он(этнос) вапче самостиен, но почему то его тут уже больше, чем на этнической родине. И что самое интересное, ассимилироваться не особо желает и даже [требует] открытия школ с обучением на родном языке в местах компактного проживания(например, некоторые районы Сочи). Хотя, вон, Главный ясно же написал - славянин среди этноса чужой, потому может так надо, если он(участковый) правильным шерифом в [нужном] месте будет?

Кому: tuzic, #41

> Интересно, чего же такого насильственного и жестокого он видит на ТВ?

Ну, там всякие "Сволочи", "Штрафбаты", "9 роты", "Ликвидации", "Утомлённые солнцем 1,2", "Суды времени", "Бригады", "Маргоши", "Воронины" и прочая...


Просто Изя
отправлено 23.12.10 01:41 # 51


Кому: SHOEI, #44

> Блин. Так он осетин, или грузин? Везде пишут всякое - решительно не понятно.

Грузин, возможно кто то из дальних родственников со сстороны отца был осетином. Родным языком для него был грузинский, осетинского он не знал, во всяком случае сведений об этом нет.


Zulu
отправлено 23.12.10 02:38 # 52


Постепенно преступность обзаводится национальностью!!!
Подразделения по борьбе с этнопреступностью надо будет искать непорочных носителей языка. Лишенных родовых обычаев. Манкуртов!!! Возможно, носители языка уже и так работают в органах, просто их осталось собрать.


brutus88
отправлено 23.12.10 03:11 # 53


Кому: Goblin, #42

> Не так давно нами правил толковый осетин Джугашвили.

А он разве не грузин был?


Собакевич
отправлено 23.12.10 08:58 # 54


Кому: Бакинец, #50

> к современной [Расее]

Это что за страна такая? Посмотрел на карту мира, не нашел.


al_kam
отправлено 23.12.10 08:59 # 55


>По словам Колокольцева, около 70% всех преступлений в Москве совершают иногородние

Ну, арихметика - то простая: % кол-ва преступлений прямо пропорционален % иногородних в первопрестольной.


Чайханщик Али
отправлено 23.12.10 09:04 # 56


Кому: Бакинец, #50

про все перечисленные фильмы нет вопросов. А вот "Ликвидация" чем не угодила?


SuperBrat
отправлено 23.12.10 09:08 # 57


Кому: brutus88, #53

> А он разве не грузин был?

Он был интернационалист. Т.е. всех преступников ненавидел одинаково.


StarR
отправлено 23.12.10 09:08 # 58


> Говоря о недавних межэтнических беспорядках, Колокольцев обвинил телевидение в неправильном воспитании молодежи.

Этак скоро в ГУВД Москвы наряду с борцами против этнопреступности и подраделение по телевидению появится, а там, глядишь, власти и до неправильных переводов кинофильмов доберутся!


Земан
отправлено 23.12.10 09:11 # 59


Кому: gamajun, #13

а тебя что-то не устраивает?


SuperBrat
отправлено 23.12.10 09:11 # 60


>ГУВД Москвы создаст подразделение по этнопреступности

Подразделение по этновзяткам? Так победим!


Aldous Snow
отправлено 23.12.10 09:11 # 61


> Колокольцев обвинил телевидение в неправильном воспитании молодежи

Blame Canada, Blame Canada!

We must blame them and cause a fuss
Before someone thinks of blaming us!


neivanov
отправлено 23.12.10 09:12 # 62


мой друг детства работает в РУБОП именно в отделе этнических группировок.видать,в Питере такой отдел давно фунциклирует


Пожарный
отправлено 23.12.10 09:44 # 63


Кому: colt, #39

> Даже один на Манежной он неплохо воздействовал на толпу, здравую его часть, хотя и не мог в принципе ответить на многие вопросы её.

Ага. Эффективнее него воздействовал только Бирюков. Изнутри так сказать.

> хотя и не мог в принципе ответить на многие вопросы её

Ну почему же. На вопрос "Почему отпустили убийц Егора" был получен толковый, исчерпывающий ответ "Это хороший вопрос".

> просто потому что вина не нем за эти косяки.

Именно поэтому толпа приветствовала его радостными выкриками.
А так, конечно, Колокольцев не при чем.


Бакинец
отправлено 23.12.10 09:55 # 64


Кому: Собакевич, #54

> Это что за страна такая? Посмотрел на карту мира, не нашел.

там же написано(в скобочках) - РФ или ты про этнос?



Кому: Чайханщик Али, #56

> А вот "Ликвидация" чем не угодила?

ну так речь шла, вроде, о неоправданных(иногда замешанных на откровенной лжи и домыслах) "жестокости" и "насилии", льющихся с экранов в головы МД, развращая их нежную психику, разве нет?


Чайханщик Али
отправлено 23.12.10 09:59 # 65


Кому: neivanov, #62

> мой друг детства работает в РУБОП именно в отделе этнических группировок.видать,в Питере такой отдел давно фунциклирует

да не только в Питере. В Кемеровской области тоже был, есть и будет


Собакевич
отправлено 23.12.10 10:13 # 66


Кому: Бакинец, #64

> там же написано(в скобочках) - РФ

Для бакинцев может быть и Расея, для меня, челябинца - Россия

Ты бы еще Рашка написал.


Paltus
отправлено 23.12.10 10:29 # 67


Кому: neivanov, #62

> мой друг детства работает в РУБОП именно в отделе этнических группировок.видать,в Питере такой отдел давно фунциклирует

Нет БОП-ов уже два года как.


brutus88
отправлено 23.12.10 10:32 # 68


Кому: SuperBrat, #57

> Он был интернационалист. Т.е. всех преступников ненавидел одинаково.

Я про национальность спросил а не про его взгляды.Или интернационализм лишает человека национальности?

p.s.
Интернационалист интернационалисту рознь


brutus88
отправлено 23.12.10 10:36 # 69


А по поводу подразделения против этнопреступности могу сказать-чисто не там где убирают а там где не мусорят.


MaximusLee
отправлено 23.12.10 10:55 # 70


Кому: brutus88, #68

> Я про национальность спросил а не про его взгляды. Или интернационализм лишает человека национальности?

Есть версия, что был осетином. В википедии можно подробнее узнать.


Cruel Rasp
отправлено 23.12.10 10:55 # 71


> "Сотрудникам милиции достаточно сложно [в настоящее время] вникать в те процессы, которые происходят среди организованных преступных группировок, сформированных по этническому признаку", — сообщил он, отметив, что это вызвано закрытостью и корпоративностью таких преступных групп.

не пойму, то ли раньше сотрудникам было проще, то ли они только недавно узнали об этнической преступности. вообще цитаты шедевральные. кто ему пишет? (с)


worken
отправлено 23.12.10 10:59 # 72


Сегодня интересное сообщает телеканал РБК. То, что в Мск основной вал преступности от немосквичей, понятно и давно известно. Однако, вот интересное в том, что эти немосквичи в основном из калужской области, и еще каких-то таких.
И никаких товарищей без национальности. Вот так.


Пожарный
отправлено 23.12.10 11:08 # 73


Кому: neivanov, #62

> > мой друг детства работает в РУБОП именно в отделе этнических группировок.видать,в Питере такой отдел давно фунциклирует

Их же в 2008 расформировали.


credonet
отправлено 23.12.10 11:14 # 74


Кому: Goblin, #42

А как насчёт Рамзана 2012 ?


paffnutiy
отправлено 23.12.10 11:14 # 75


ДЮ правильно написал, чтобы "работать" с этнической преступностью нужна будет агентура из диаспор. Только вот вопрос, идеологии нет уже и в помине, на каких принципах будут вербовать агентуру? Деньги? Власть? Какая-то помощь иного рода? Интересно будут ли брать в МВД соотечественников, которые родились и выросли в Баку, Ереване и проч.? Ведь по идее они должны быть знакомы с языком и обычаями. Еще мне не совсем понятно как сейчас переводят материал, который поступает с прослушки на языках отличных от русского? С азербайджанского, например?


Бакинец
отправлено 23.12.10 11:15 # 76


Кому: Собакевич, #66

> Для бакинцев может быть и Расея, для меня, челябинца - Россия

Челябинские мужики настолько суровы, что нам, Бакинцам, сто очков дадут, не так ли?


> Ты бы еще Рашка написал.

Рашка пусть пишут этнический врач Гарик, и этнический турист Миша, на троих с Бульдогом. Что же касается Россеи, а также Расеи, то это довольно древнее название территорий, на которых находится, между прочим, и суровый Челябинск.
Есть несколько объяснений этого названия. Например, один Австрийский посол, ещё в 16 веке, строча на родину депешу в стиле недавно опубликованных на "викиликс", писал следующее: "...Сами же московиты, отвергая подобные мнения, как не соответствующие истине, уверяют, будто их страна изначально называлась Россея (Rosseia лат.), а имя это указывает на разбросанность и рассеянность ее народа, ведь Россея на русском языке и значит территориальную “разбросанность” или “рассеяние”..."

Также ещё одно распространённое значение, уходящее своими корнями ещё дальше - утверждают, что Волга некогда называлась рекой Ра. А земля вокруг реки ,соответственно, Рассея: сияние Ра.

Как бы то ни было на самом деле, русский фольклор давно окрестил матушку-родимую землю - Рассеей



Ой, Рассея, ты Рассея

Ой, Рассея, ты Рассея, мать Рассейская земля.
Про тебя, моя Рассея, честь и славушка лягла.
http://www.krinitza.ru/lyrics/1056.html

а ещё есть Владимир Высоцкий:
Нету меня, я покинул Рассею,
Мои девочки ходят в соплях.
Я теперь свои семечки сею
На чужих Елисейских полях.

и Даже М.Танич:
От Волги, до Енисея,
Рассея, моя Россея

Так штаааа, камрад, ты как хошь называй и я буду, как хочу, ибо от перемены букв - смысл не меняется, в данном случае.



Кому: brutus88, #69

> чисто не там где убирают а там где не мусорят

а вот для того, чтоб не мусорили, иногда просто необходимо поймать мусорщика и ткнуть его рылом в говно, чтоб другим неповадно было, а не только ему.


черный_плащ
отправлено 23.12.10 11:15 # 77


Кому: SHOEI, #44

> Блин. Так он осетин, или грузин? Везде пишут всякое - решительно не понятно.

Фамилия Джугашвили-это осетинская фамилия-Дзугаев.когда осетины перселялись в Грузию,часто окончание (ЕВ) менялось на (швили).вот так вот. :-)


MaximusLee
отправлено 23.12.10 11:15 # 78


Кому: brutus88, #69

> А по поводу подразделения против этнопреступности могу сказать-чисто не там где убирают а там где не мусорят.

ИМХО, общие слова, применимые к любой проблеме. На практике серьезную проблему решать нужно всегда в комплексе.
Конкретно в этом случае думаю толку мало будет, в любом случае, т.к. у правительства нашего нет рабочих инструментов, по причине их тотальной коррумпированности.
Собственно, именно коррупция является одной из основ организованной преступности, вообще, и этнической, в частности. Главная задача - разомкнуть смычку криминала и власти. Нынешняя власть не способна на это по понятным причинам.


barinkay
отправлено 23.12.10 11:19 # 79


Кому: dayvid, #7

> [иногородние]

Да, в контексте оно там хорошо звучит "...совершают [иногородние], и для решения этой проблемы необходима взвешенная [миграционная политика властей].". Журналисты "молодцы".


k-tsiba
отправлено 23.12.10 11:28 # 80


Насколько я знаю, да и в прессе в этом году мелькало, существует некая инициативная группа из числа чеченских товарищей, действующих под патронажем Единой России, которая лобирует возможность "провода" в Президенты РФ господина Рамзана Хаджи Кадырова.


Медвед Полоскун
отправлено 23.12.10 11:32 # 81


Кому: lak, #19

> Интересно сколько из этих 70% русскими и обрусевшими гражданами России, а также гражданами Украины, Белоруссии, Молдовы, гражданами Среднеазиатских республик и стран дальнего зарубежья и сколько из этих преступлений - нарушения паспортно-визового режима (отсутствие регистрации).

Нарушение паспортно-визового режима в большинстве случаев является правонрарушением, а не преступлением. Это сильно разное.


Медвед Полоскун
отправлено 23.12.10 11:33 # 82


Кому: gamajun, #29

> Кстати, советую посмотреть на карту мира и прикинуть, в какое место и в каком направлении есть возможность "выселять из Европы". Вариантов, в общем-то, не так много!

Обратно в Румынию и Болгарию, их кстати в Шенгенское соглашение опять не взяли.


SuperBrat
отправлено 23.12.10 11:35 # 83


Кому: brutus88, #68

> Я про национальность спросил а не про его взгляды.Или интернационализм лишает человека национальности?

Ты, камрад, про национальность Сталина ведь не просто так спросил? Уже продумал выигрышную комбинацию как уесть мертвого вождя? [смотрит с подозрением] Советский он, и мне этого достаточно.


Беня Жо
отправлено 23.12.10 11:35 # 84


А Колокольцев-то оказался прав! В той части, где упоминал про вину телевидения. Тружеников этих к рабочим и крестьянам никак отнести не можно, а вот к "ителлигенции" очень даже. Тут-то шапочка (маленькая и круглая) на воре и вспыхнула:

http://top.rbc.ru/society/23/12/2010/519901.shtml

Будут, видимо, кричать: "Держитя вора!". Кстати, организатор разоблачения (без покаяния) - некто Шендерович В.


Медвед Полоскун
отправлено 23.12.10 11:38 # 85


Кому: k-tsiba, #80

> Насколько я знаю, да и в прессе в этом году мелькало, существует некая инициативная группа из числа чеченских товарищей, действующих под патронажем Единой России, которая лобирует возможность "провода" в Президенты РФ господина Рамзана Хаджи Кадыров

Не пройдет.


Беня Жо
отправлено 23.12.10 11:46 # 86


Камрады, забыл добавить, что одном славном учереждении ( подсказка: 20.12 - юбиляр) ВСЕГДА работали и работают по этногадёнышам. Даже в устной речи в ходу ещё славное определение "нацмен". Другое дело, что очень многих не устраивают результаты их работы. Предполагаю, что создание дублирующего органа есть наведение тумана и растворение проблемы в пар.


asterbruz
отправлено 23.12.10 11:52 # 87


>"Если подросток постоянно наблюдает по телевидению сцены насилия и жестокости, то его моральная сфера формируется неверно", — сообщил начальник ГУВД Москвы.

Думается, теперь надо исключить с телевидения всю жестокость, показывать только Путина и Медведева, вещающих о том как хорошо живется в этой стране, ну и красивые сценки с каких-нибудь праздненств. И молодежь с верой в то, что они живут в лучшей стране на свете (где-то это уже было) возлюбят все национальности на свете...

Убрать с телевидения сцены насилия и жетсокости, и нашему ТВ нечего будет показать...


brutus88
отправлено 23.12.10 11:54 # 88


Кому: SuperBrat, #83

> Ты, камрад, про национальность Сталина ведь не просто так спросил? Уже продумал выигрышную комбинацию как уесть мертвого вождя? [смотрит с подозрением] Советский он, и мне этого достаточно.

Спрашиваю из любопытства,хотел бы уесть вождя спрашивал бы про Ленина)


anta
отправлено 23.12.10 11:55 # 89


Кому: k-tsiba, #80

> существует некая инициативная группа из числа чеченских товарищей, действующих под патронажем Единой России, которая лобирует возможность "провода" в Президенты РФ господина Рамзана Хаджи Кадырова.

[задумывается]

А как к этому отнесутся футбольные фанаты? И вообще для семейки Кадыровых все что связано с фанатами, стадионами опять же, как-то печально заканчивается.


stan.bogdanov
отправлено 23.12.10 11:55 # 90


Кому: SHOEI, #44

> Блин. Так он осетин, или грузин? Везде пишут всякое - решительно не понятно.

Как мне в свое время объясняли (еще при Брежнем режиме), грузин - это не национальность, а "республиканская принадлежность" (типа как "дорогой Россиянин").
А внутри нее - туева хуча как раз начиональностей - и осетины и сваны и абхазы и мингрелы (Берия например - мингрел и Сикашвил - мингрел) и много кто еще.
Что характерно, ни один грузин в разговоре со мной эту точку зрения не оспаривал. Ни до 91, ни после. Так что, похоже на соврали мне тогда.
Посему, как я понимаю если мы конкретно о национальности, то в данном случае правильно - осетин.
А в принципе - и так верно и этак.


Dok
отправлено 23.12.10 11:57 # 91


Занятный сужет для боевичка - не имеющие национальности милиционеры из отдела по борьбе с этническими бандформированиями ловят не имеющих национальности преступников...

И назвать эту фантасмагорию "Пятна Роршаха".


alla
отправлено 23.12.10 12:00 # 92


Короче... слушайте баушку (то исть меня), она плохого не посоветует. Надо Гоблина в президенты двинуть и избрать. С этого надо начинать. Все везде орут - если на два в одном, то кто? Излюбленный аргумент, дескать, "замены нету". Вот - есть. И чо?


SirJuffin
отправлено 23.12.10 12:01 # 93


Кому: Dok, #91

> Занятный сужет для боевичка - не имеющие национальности милиционеры из отдела по борьбе с этническими бандформированиями ловят не имеющих национальности преступников...

Скорее для пьесы Ионеско.

> И назвать эту фантасмагорию "Пятна Роршаха".

Название - годное!


Беня Жо
отправлено 23.12.10 12:07 # 94


Кому: SirJuffin, #93

> Скорее для пьесы Ионеско.

Цыгане - они в курсе. Их тема.


brutus88
отправлено 23.12.10 12:08 # 95


Кому: alla, #92

> Короче... слушайте баушку (то исть меня), она плохого не посоветует. Надо Гоблина в президенты двинуть и избрать. С этого надо начинать. Все везде орут - если на два в одном, то кто? Излюбленный аргумент, дескать, "замены нету". Вот - есть. И чо?

прикольно будет! В Америке президент негр а у нас Гоблин!)))


Alihan
отправлено 23.12.10 12:13 # 96


Кому: Просто Изя, #51

> Грузин

Это как посмотреть.

> возможно кто то из дальних родственников со сстороны отца был осетином.

Прямой предок - Берошвили, тобишь - осетин Бероев по прозвищу Джуга.
Детей этого Бероева стали называть "сыновья Джуга" - Джугашвили.

> Родным языком для него был грузинский

И русский.

> осетинского он не знал, во всяком случае сведений об этом нет.

Тем не менее акцент у него юго-осетинский.


Pal Yelets
отправлено 23.12.10 12:20 # 97


Если пройдёт, перееду на ПМЖ в Беларусь.


MaximusLee
отправлено 23.12.10 12:21 # 98


Кому: alla, #92

> Короче... слушайте баушку (то исть меня), она плохого не посоветует. Надо Гоблина в президенты двинуть и избрать. С этого надо начинать. Все везде орут - если на два в одном, то кто? Излюбленный аргумент, дескать, "замены нету". Вот - есть. И чо?

А как же Юра-музыкант? Вроде ж подписи уже собирают в инете.


k-tsiba
отправлено 23.12.10 12:36 # 99


Кому: Медвед Полоскун, #85

> Насколько я знаю, да и в прессе в этом году мелькало, существует некая инициативная группа из числа чеченских товарищей, действующих под патронажем Единой России, которая лобирует возможность "провода" в Президенты РФ господина Рамзана Хаджи Кадыров
>
> Не пройдет.

Да ну. Не пройдет. Если Чухонец и иже с ним щахотят, решат, что так оно "лучше для России" - пройдет. Подавляющим большинством голосов россиян.


k-tsiba
отправлено 23.12.10 12:37 # 100


Кому: anta, #89

> Кому: k-tsiba, #80
>
> > существует некая инициативная группа из числа чеченских товарищей, действующих под патронажем Единой России, которая лобирует возможность "провода" в Президенты РФ господина Рамзана Хаджи Кадырова.
>
> [задумывается]
>
> А как к этому отнесутся футбольные фанаты? И вообще для семейки Кадыровых все что связано с фанатами, стадионами опять же, как-то печально заканчивается.

Тут думать надо, как к этому отнесутся ВС РФ, ВВ МВД РФ. Это важнее. А насчет стадионов... Хохотал перед монитором минут пять! Отлично сказано! В этой связи (насчет стадионов) важно, что будут думать ФСБ РФ и ГРУ ГШ МО РФ!



cтраницы: 1 | 2 всего: 138