Китайские дороги

19.01.11 12:32 | Goblin | 252 комментария »

Политика

C мест сообщают:
В Китае за время завершившейся 11-й пятилетки (2006-2010 годы) было построено 639 тыс. км новых автомобильных дорог, сообщил замминистра транспорта КНР Вэн Мэнюн, слова которого приводят местные СМИ.

По его словам, из общего количества построенных дорог, 33 тыс. км составляют скоростные автомагистрали.

Кроме того, за годы пятилетки, сообщил замминистра, в морских портах страны был построен 661 новый глубоководный причал, что позволило увеличить грузооборот на 3 млрд тонн в год.

По словам Вэн Мэнюна, за пять лет в стране количество аэропортов, способных принимать и отправлять регулярные авиарейсы, с учетом вновь построенных 35, было доведено до 176.

"Всего за пятилетие грузооборот автомобильного и водного транспорта увеличился на 10%, а по объемам контейнерных морских перевозок Китай последние 7 лет занимает первое место в мире. Грузовые авиаперевозки выросли в два раза", — сообщил чиновник.
Китай за 5 лет построил 639 тыс. км автодорог

Вот она — бесполезная плановая экономика, дурацкие пятилетки.
Дотянулся проклятый Сталин до Китая...

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 252, Goblin: 5

SHINNOK
отправлено 19.01.11 12:35 # 1


Да, китайцы вкалывают, как никто в мире. Впечатляет.


thederator
отправлено 19.01.11 12:38 # 2


Интересно сколько у них стоит километр дорог.

Причём Китай фиагачит по всем направлениям.


Бабай
отправлено 19.01.11 12:38 # 3


А у нас зато демократия!!!


tiemer
отправлено 19.01.11 12:39 # 4


Что-то ту не так. Наверняка, километры усыпаны черепами китайских интеллигентов.

В разделе "Главные новости Украины")


Дэ Юра
отправлено 19.01.11 12:39 # 5


Гладишь, скоро китайские дороги выйдут за пределы Китая.


Mike V
отправлено 19.01.11 12:43 # 6


Надо усилить накал разоблачений Ким Чен Ира


Cep)|(ant
отправлено 19.01.11 12:43 # 7


Вот это я понимаю, есть стимул вкалывать на народных стройках.


johndk
отправлено 19.01.11 12:43 # 8


Но ведь в Китае, в целом, капитолизом? Как же так?


RussianBear01
отправлено 19.01.11 12:43 # 9


> Вот она — бесполезная плановая экономика, дурацкие пятилетки.

Их не догонят! (с)


Munhgausen
отправлено 19.01.11 12:43 # 10


> Между тем, согласно оценкам экспертов, на данный момент средняя стоимость строительства дорог в России выше по сравнению со странами Евросоюза в 2,6 раза, с США – в 3 раза, с Китаем – в 7,3 раза. В абсолютных цифрах картина выглядит следующим образом: в странах Евросоюза один километр дороги стоит 6,9 млн., в США – 5,9 млн., в Китае – 2,4 млн., а в России – 17,6 млн. долл.

> При этом с 1995 по 2007 год протяженность автомобильных дорог в нашей стране практически не изменилась. Если в 1995 году она составляла 940 тыс. км, то в 2007 году – 963 тыс. км, в том числе дорог с твердым покрытием – соответственно 750 тыс. и 771 тыс. км.

Наверное, ждем нано Дирижаблей!!!


Дадли Смит
отправлено 19.01.11 12:45 # 11


Кому: Дэ Юра, #5

> Гладишь, скоро китайские дороги выйдут за пределы Китая.

Давно уже. Особенно в Африке

Да уж, прут китайцы на всех порах, ничего не скажешь - молодцы. Вот что такое социализм, вот как он работает. 639 тысяч км за пять лет. До Луны в среднем 300 тысяч.


Гонzа
отправлено 19.01.11 12:46 # 12


Кому: thederator, #2

> Интересно сколько у них стоит километр дорог.

И воруют ли по 10 см с каждой стороны?


Дэ Юра
отправлено 19.01.11 12:49 # 13


Эта статистика ничего не значит!!! Китайцы - меньше размером, потому и дороги им строить проще - они у них Уже!!!


Cep)|(ant
отправлено 19.01.11 12:49 # 14


Кому: Munhgausen, #10

> Наверное, ждем нано Дирижаблей!!!

Скорей уж нанокатков и наноасфальта, со стразами!!!


Дадли Смит
отправлено 19.01.11 12:49 # 15


Кому: Mike V, #6

> Надо усилить накал разоблачений Ким Чен Ира

Чена за что? Он ведь кореец! Тут надо Мао разоблачать, с Дэн Сяопином на пару

Кому: johndk, #8

> Но ведь в Китае, в целом, капитолизом? Как же так?

Нет, это адаптированный к современным условиям социализм. Не без недостатков, но в целом офигенно мощная штука в умелых руках


SHINNOK
отправлено 19.01.11 12:50 # 16


Кстати, у них там тоталиторизм до сих пор? Что-то запамятовал я


Андриано
отправлено 19.01.11 12:50 # 17


В передаче "Суд времени" очень интересный выпуск по этому вопросу «Китайский путь развития: переход к демократии или полноценная политическая модель?»
Действительно, и чем "им" не нравится планвая экономика?! (риторически)


Мурыгинский
отправлено 19.01.11 12:51 # 18


За то там взяточников расстреливают и наркобарыг! Никакой демократии! Спасибо нашему гаранту и вашингтонскому обкому!
Когда читал стало очень грустно - сам имею отношение к дорогам и их строительству. Я в СССР прожил всего 10 лет и был сопливым пацаном, но я хочу обратно. В ту страну. В СССР


Sardelkin
отправлено 19.01.11 12:51 # 19


Дмитрий Юрьевич, скажите, пжалста, со стороны вашего жизненного опыта - Почему так? Насколько такое вероятно у нас?


General
отправлено 19.01.11 12:51 # 20


Слышал, что в феодальных странах дороги разбивались намеренно, чтобы проходящие мимо караваны застревали. А вассалы грабили их, пока стояли. Вот.
Феодальная демократия: народ волен выбирать, кто его будет грабить. (?)


basist
отправлено 19.01.11 12:51 # 21


Ага, а про китайские репрессии и расстрелы в статье ни слова! Как же так?


Stonerose
отправлено 19.01.11 12:51 # 22


Завидуйте молча!

У нас зато Сколково есть! И нанофильтры академика Петрика.
И православный "Виндоуз" скоро будет.
И...еще вспомню, еще напишу


Quartz
отправлено 19.01.11 12:52 # 23


Многие мои родственники и знакомые на все приведённые цифры и графики используют один контраргумент: советская статистика бессовестно врёт. Если же речь идёт о несомненных и общеизвестных достижениях, то звучит "но какой ценой!". Но насчёт достижений Китая никто почему-то не сомневается и не говорит что китайцы всё врут, а на самом-то деле у них разруха, нищета и деспотизм.


Goblin
отправлено 19.01.11 12:53 # 24


Кому: Sardelkin, #19

> Почему так?

Китайцев интересует развитие государства.

Могучее и богатое государство - сытые и довольные граждане.

А у нас задача - уничтожение всего советского (читай - уничтожение государства) и борьба со сталинизмом (читай - уничтожение русских как нации).

> Насколько такое вероятно у нас?

Полная смена руководства, полная смена политики.


diemah77
отправлено 19.01.11 12:53 # 25


Не мыслят китайцы по жизни. Зачем это все, если нет свободных и демократических выборов!!!


Ямадзакура
отправлено 19.01.11 12:53 # 26


> Вот она — бесполезная плановая экономика, дурацкие пятилетки.

А также беспардонное вмешательство в дела частного капитала. Ведь это он сам для нужд собственного развития должен "невидимыми руками рынка" инфраструктуру строить.


kkbl
отправлено 19.01.11 12:54 # 27


А тем временем у нас.

Цитата из уст эксперта Сарычева:

"Директор НИИ транспорта и дорожного хозяйства Александр Сарычев в интервью «Комсомольской правде»: «Я считаю, что каждый автовладелец должен вносить в казну примерно 30-35 тыс. рублей в год, а не 4,5 тыс., как сейчас. Это комплексное налогообложение: транспортный налог, акциз на бензин и так далее. Чем больше пробег, мощность и габариты автомобиля – тем выше плата. Это логично.»"

Источник: http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2011/01/19/1632458

"«Москвичам пора понять, что жизнь в большом городе – это очень дорогая штука». «Посмотрите на дороги Москвы – они загружены в основном легковым транспортом. А платят за содержание дорог все москвичи: деньги-то идут из общего кошелька – городского бюджета. Это неправильно. Платить должен тот, кто пользуется», – добавил эксперт."

Источник: Источник: http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2011/01/13/1630322

Вот как надо бороться с пробками! Умные люди давно поняли, что совсем не нужно строить новые дороги. Предлагаю еще и не ремонтировать старые, а то одни расходы. Нужно всем сидеть дома и платить на все налог. Ведь жизнь - страшно дорогая штука.

Это пять.


Talan
отправлено 19.01.11 12:54 # 28


И что, никаких модернизаций и инноваций?! Эх, не подаст им ничего Юра Содогомист!


corw
отправлено 19.01.11 12:54 # 29


Ну что это за отчет!?!
Не употреблено ни одного слова "будем", "будет" и т.п.


Pin
отправлено 19.01.11 12:57 # 30


Кому: Дадли Смит, #11

> Да уж, прут китайцы на всех порах, ничего не скажешь - молодцы. Вот что такое социализм, вот как он работает.

Разве в социализме дело? Не в количестве китайцев и вековых традициях? Плюс ко всему сейчас в Китай весь мир производство перенес - приток капитала. К вопросу "а почему они раньше так не работали?" Работали, см. Великую китайскую стену.


Talan
отправлено 19.01.11 12:57 # 31


Кому: basist, #21

> Ага, а про китайские репрессии и расстрелы в статье ни слова! Как же так?

Да китайцев же полтора миллиарда. Кому их считать охота!


Gaged
отправлено 19.01.11 12:57 # 32


Ох уж это сталинское наследие: пятилетки, новые порты и аэропорты..
И до Китая дотянулся сквозь десятилетия, усатый тиран!


CheKisst
отправлено 19.01.11 12:57 # 33


Кому: Дадли Смит, #11

> Вот что такое социализм, вот как он работает.

Тут дело не столько в социализме (а социализм ли в Китае, это отдельный вопрос), сколько в определяющей и направляющей роли государства в экономике. В Штатах хайвеи тоже строились не частными фирмами, а по госпрограммам.

Главное - что государство активно и эффективно управляет экономикой.


SlowDriver
отправлено 19.01.11 12:58 # 34


И ведь теперь не скажешь, что китайцы за плошку риса в день работают. У них теперь в среднем МРОТ выше, чем у нас в РФ.


Krix
отправлено 19.01.11 12:58 # 35


Китаю срочно необходима деМАОнизация общества!
Куда смотрят китайские правозащитники?


Schwarz
отправлено 19.01.11 12:59 # 36


В рыночно-демократической Франции экономика тоже плановая. Сейчас, в большей стпени, это формальность, многое либерализовали, государство здорово свои позиции уступило в промышленности. Но еще 20 лет тому назад все было иначе. Главным собственником было государство, главным производителем оно же. Т.е. речь шла не просто о госрегулировании, а в том числе о сроках (план 7-8 лет).

Во Франции, например, и сейчас 80% энергетики в госсобственности.

Т.н. послевоенное Славное тридцатилетие, характеризующееся резким подъемом экономики, обзяано своими успехами именно госпланам и жесткому госрегулированию (политика дирижизма). Французское сельское хозяйство (самое сильное в Европе), имеет много общего с колхозной системой.

Получается (сюрприз!), коммунизм и госплан разные и независимые вещи :). Рынок может быть при коммунизме (см. Китай), госплан может быть при демократии (см. Франция).


Ямадзакура
отправлено 19.01.11 13:02 # 37


Кому: Андриано, #17

> В передаче "Суд времени" очень интересный выпуск по этому вопросу

В одном моменте Кургинян очень оживился лицом и пообещал поговорить о "массовых расстрелах", но к сожалению дискуссия быстро с этой темы свернула. Или в эфирную версию передачи не вошло. А то бы он отжог, как пить дать.


Кому: General, #20

> Слышал, что в феодальных странах дороги разбивались намеренно, чтобы проходящие мимо караваны застревали. А вассалы грабили их, пока стояли.

Вроде была такая фишка - "что упало (на принадлежащую местному феодалу землю), то пропало (т.е. тоже перешло в собственность феодала)", поэтому они не открытым грабежом занимались, а устраивали так, чтоб с телег побольше всякого падало.


CheKisst
отправлено 19.01.11 13:02 # 38


Кому: Krix, #35

> Китаю срочно необходима деМАОнизация общества!
> Куда смотрят китайские правозащитники?

Известно куда - в окно тюремной камеры.


lokys
отправлено 19.01.11 13:02 # 39


Это же лишнее подтверждение того, что во всем народ виноват!! Китайцы вона даже при тоталитарном совке чего отчеблучивают. А у нас даже развитой капитализм не получается почему-то. Хотя колбасы, конечно - полно. Сортов 50 можно сделать из одного пакета с мезгой и шротом.


Krix
отправлено 19.01.11 13:02 # 40


Кому: Pin, #30

> Разве в социализме дело?

Нет конечно, что ты.


> Не в количестве китайцев и вековых традициях?

Ну ты посмотри в какой жопе был Китай в начале ХХ века, несмотря на "вековые традиции".

> Плюс ко всему сейчас в Китай весь мир производство перенес

Сам собой перенес? Без ведома китайцев?


Talan
отправлено 19.01.11 13:02 # 41


Кому: Ямадзакура, #26

> А также беспардонное вмешательство в дела частного капитала.

Вспомнил про Белоруссию. Пару-тройку лет назад какие-то ребята взяли землю в аренду, заплатили лет на 10 вперед и построили там АЗС. А в Белоруссии правило - на всех заправках страны цены на топливо одинаковые. А эти ребята стали устанавливать цены, какие хотели. Лука Рыгоравич недолго думая взял и конфисковал у них всю постройку, глубоко положив на уплоченную аренду. Вот так, не дают руке рынка помахать вволю!


thederator
отправлено 19.01.11 13:03 # 42


Кому: SHINNOK, #16

> Кстати, у них там тоталиторизм до сих пор? Что-то запамятовал я

Да. С демократией всё плохо.


Дадли Смит
отправлено 19.01.11 13:05 # 43


Кому: Pin, #30

> Разве в социализме дело?

Как то так получилось, что этим традициям тысячи лет, и китайцев всегда было много. Только вот эти факты, равно как и наличие стены не объясняет того, почему половину 19 века китай был фактически оккупирован иностранцами, а в первой половине 20 века вообще не существовал как единое государство. И традиции есть, и люди есть, а вот такая жопа была. Как так?

А вот как коммунист пришли в 49, пол столетия поработали и пожили при социализме - стало все нормально. Как так?

Да, им очень подмогнул СССР. Тоже социалистическое государство

Кому: CheKisst, #33

> Тут дело не столько в социализме (а социализм ли в Китае, это отдельный вопрос), сколько в определяющей и направляющей роли государства в экономике.

Направляющая роль государства в экономике - это грубо говоря и есть социализм

> В Штатах хайвеи тоже строились не частными фирмами, а по госпрограммам.

Как называли Рузвельта тогдашние капиталисты знаете?


thederator
отправлено 19.01.11 13:05 # 44


Кому: Pin, #30

> Плюс ко всему сейчас в Китай весь мир производство перенес - приток капитала.

Т.е. он сам к ним притёк? Лежали китайцы на своих китайских печах, и в друг стук в дверь - капитал пришёл!


Olnis
отправлено 19.01.11 13:07 # 45


Любопытно отношение нынешнего руководства КНР к диктатору Мао.


anta
отправлено 19.01.11 13:08 # 46


Кому: thederator, #2

> Причём Китай фиагачит по всем направлениям.

И очень уверенно, если Всемирный банк по выдаче кредитов обогнал:

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=world.eizvestia.com/full/kitaj-stanovitsya-glavnym-mirovym-k...

А кредиты в юанях выдает.


SuperBrat
отправлено 19.01.11 13:08 # 47


Не стали слушать китайские товарищи брехню на 20 съезде.


Sardelkin
отправлено 19.01.11 13:08 # 48


Кому: kkbl, #27
> Это пять.

Это еще что, вот
http://auto.lenta.ru/news/2011/01/19/bells/
Ждем священослужителей с кадилами на перекрестках.

Кому: Goblin, #24
> Полная смена руководства, полная смена политики.

Так вот и интересует, на кого менять? Я политикой не шибко сильно интересуюсь, но не видать достойной замены. Да и насколько это реально? Интересно, что можно почитать на тему аналогов сего в мире.
> А у нас задача - уничтожение всего советского (читай - уничтожение государства) и борьба со сталинизмом (читай - уничтожение русских как нации).

А ведь успешно проходит сей процесс. Был мелким, так СМИ вселяли уверенность, что при союзе было совсем паршиво, а нам следует идти ставить свечку за нынешнее положение дел. Подрос, изучил вопрос чуть внимательнее, поспрашивал родителей (не застал союз, только из детсада выпустили на момент распада), а ведь обманывают мерзавцы).


Дадли Смит
отправлено 19.01.11 13:09 # 49


Кому: thederator, #44

> Т.е. он сам к ним притёк? Лежали китайцы на своих китайских печах, и в друг стук в дверь - капитал пришёл!

Капитал, сука такая, дверью ошибся! Он же к нам должен был прийти, как обещали демократы в конце 80х начале 90х, к нам, в свободную страну! А пришел почему-то к коммунистам!!!


Человекъ
отправлено 19.01.11 13:10 # 50


Кому: thederator, #2

> Интересно сколько у них стоит километр дорог.
>
> Причём Китай фиагачит по всем направлениям.

В России в 2008 году построили столько дорог, сколько в Китае за 10 дней

http://www.zr.ru/a/37195

Сегодня 1 км четырехполосной автострады обходится в Китае в $2,9 млн, в Бразилии — в $3,6 млн, в России — в $12,9 млн (для участка автодороги Москва — Санкт-Петербург с 15-го по 58-й км цифра составляет $134 млн за 1 км; для Западного скоростного диаметра Санкт-Петербурга — $142 млн за 1 км, для четвертого кольца Москвы — около $400 млн за 1 км).


Humba
отправлено 19.01.11 13:11 # 51


У нас в городе мост собирались строить.
Два раза деньги на мост загадочным образом исчезали (ну там дожди смыли бетонные блоки прямо в Волгу и их водой унесло, или другие естественные причины), а в третий раз прежде чем давать решили посмотреть проект и сравнить зарубежными с аналогами. Точных цифр не помню, но в Австралии такой мост стоил в приблизительно 5 раз дешевле, а в Китае - в 8. Решили что пока проект не подешевеет денег не давать. Два года прошло - моста так и нет. А что вы хотите - суровая русская природа не дает строить дешевые мосты.


Ведмедь
отправлено 19.01.11 13:11 # 52


>В Китае за время завершившейся 11-й пятилетки (2006-2010 годы) было построено 639 тыс. км >новых автомобильных дорог

[визжит] Это неправильные дороги!!! Всем известно, что при социализме ничего хорошего сделать нельзя!!! Нас спасут только правильные (приватизированные платные) дороги.


Ямадзакура
отправлено 19.01.11 13:12 # 53


Кому: Goblin, #24
> Кому: Sardelkin, #19
> > Насколько такое вероятно у нас?
> Полная смена руководства, полная смена политики.

Т.н. "стабфонд" ведь был собран, но пошёл в заграничные банки вместо строительства дорог.
Интересно, а сейчас он где...


Скволл
отправлено 19.01.11 13:12 # 54


Просто китайцы своего бога почитают, а в России сильнейший урон был нанесен богу православному за годы чудовищной власти ацких безбожников. Китайский бог в отличной форме, молитвы двух миллиардов китайцев в этом ему способствуют. Результат налицо. Пора защищать кандидатскую по теологии.


Talan
отправлено 19.01.11 13:12 # 55


Кому: Дадли Смит, #49

> Капитал, сука такая, дверью ошибся! Он же к нам должен был прийти, как обещали демократы в конце 80х начале 90х, к нам, в свободную страну! А пришел почему-то к коммунистам!!!

Разумеется, у них же плакаты, лозунги, гимны - сильнейшая пропаганда, вот он купился на них и пришел. А у нас в демократическом государстве никакой пропаганды не может быть по определению, ты разве не знаешь?


Человекъ
отправлено 19.01.11 13:14 # 56


Кому: Дадли Смит, #49

> А пришел почему-то к коммунистам!!!

Есть, в том числе среди левых, очень распространенное убеждение, что китайцы не коммунисты вовсе.

И ничего - ни пятилетки, ни конференции по марксизму, ни красные знамёна, ни наличие в конституции формулировок о руководящей роли КПК и социализме с китайской спецификой - их не убеждает.


Tac-Tic
отправлено 19.01.11 13:16 # 57


Кому: Talan, #41

> Вот так, не дают руке рынка помахать вволю!

Лукашенко помахал ребятам хуем!!!


Ямадзакура
отправлено 19.01.11 13:18 # 58


Кому: kkbl, #27

> «Я считаю, что каждый автовладелец должен вносить в казну примерно 30-35 тыс. рублей в год,

Какой интересный коллективизм "в одни ворота"! Пользуешься общими дорогами - изволь и сам в общее дело из личного кармана вкладываться. Что ж, логично. Только при такой логике, в нефтегазодобывающей стране, где недра по конституции принадлежат народу, следовало бы бензин гражданам задаром наливать, а бабки с экспорта ресурсов гражданам на счета поровну раскладывать. С такого и на дороги отстегнуть не жалко было бы.


jim37
отправлено 19.01.11 13:20 # 59


Вот до чего доводит отсутсвие нефти и газа, которые можно спокойно гнать по трубе и в хуй не дуть.
Страшно жить, ощущая на себе дыхание проклятого Сталина. Ни тебе томик Мандельштама ни открыть, ни про день Иван Денисыча не почитать...
То ли дело у нас: айфон, на лыжах со шварцом, макдональдс...


sysliks
отправлено 19.01.11 13:20 # 60


Кому: Pin, #30

> Разве в социализме дело? Не в количестве китайцев и вековых традициях? Плюс ко всему сейчас в Китай весь мир производство перенес - приток капитала. К вопросу "а почему они раньше так не работали?" Работали, см. Великую китайскую стену.

1) индийцев - не намного меньше
2) после вековой разрухи, окупаций и гражданских войн - вот результаты Китая
3) есть ли такие результаты у Индии?
4) в Китае - социализм, в Индии - не социализм

итого - или социализм все же виноват, или народ Китая вопреки воли партии, социализму и т.п. - добивается таких успехов сам, опираясь на вековые традиции.


Ямадзакура
отправлено 19.01.11 13:21 # 61


Кому: Humba, #51

> Два раза деньги на мост загадочным образом исчезали

Известный анекдот про "Мост через реку видишь?" напомнило.


Мурыгинский
отправлено 19.01.11 13:21 # 62


Кому: Дадли Смит, #43

> Как называли Рузвельта тогдашние капиталисты знаете?

"Коммунист в Белом Доме" и "Коммунист нахудшего сорта" если не ошибаюсь его называли именно за те шаги, которые он совершил для выхода из кризиса


CheKisst
отправлено 19.01.11 13:21 # 63


Кому: Дадли Смит, #43

> Направляющая роль государства в экономике - это грубо говоря и есть социализм

Действительно, грубо говоря. Ведь средства производства могут находиться в частном владении, при этом государство законодательно определяет правила игры, ограничивая капиталистов и заставляя их действовать согласно определенному общественному договору. Пример - скандинавские страны.

> Как называли Рузвельта тогдашние капиталисты знаете?

Честно - не знаю, но любили они его не слишком. Хотя социалистом он ни разу не был. И еще - здесь вроде все на "ты".


Майкл_С
отправлено 19.01.11 13:25 # 64


>В Китае за время завершившейся 11-й пятилетки

У них еще пятилетки есть... Счастливые люди!
Д.Ю., а во Вьетнаме есть пятилетки? Какое там общественное устройство?


Goblin
отправлено 19.01.11 13:28 # 65


Кому: Sardelkin, #48

> Так вот и интересует, на кого менять?

Не знаю.


Goblin
отправлено 19.01.11 13:28 # 66


Кому: Ямадзакура, #53

> Т.н. "стабфонд" ведь был собран, но пошёл в заграничные банки вместо строительства дорог.

Он был собран чтобы стабилизировать экономику США.


KelDazan
отправлено 19.01.11 13:32 # 67


Кому: SuperBrat, #47

> Не стали слушать китайские товарищи брехню на 20 съезде.

"...Решение ХХ съезда относительно культа Сталина вряд ли было объективно и обоснованно, - начал Мао.
Хрущев отчеканил:

- Решение это не вызывает сомнений ни в нашей партии, ни в народе.
- Вы, естественно, вправе решать сами ваши внутренние вопросы. Но Сталин, его роль как идеолога, вождя мирового революционного движения, в том числе китайского, как одного из руководителей антифашистской коалиции , - такие проблемы следует решать с учетом международной взаимосвязи, а не односторонне. Даже Чан Кайши на Тайване удивлён столь неуважительным отношением в СССР к Сталину со стороны его же соратников , - настаивал Мао.
- Сталин и сталинизм - явление, прежде всего, национальное. Поэтому именно мы вправе были выносить своё решение, и мы его вынесли, - "парировал" Хрущев.
Мао Цзэдун углублял полемику:

- Решение вынесли, но одностороннее по существу и самому подходу. Решали так, будто это - явление только местного значения, дело одной партии и страны.
- Именно мы, - заявил Хрущев, - советские коммунисты, должны были дать культу Сталина правильную оценку, осознать последствия той "эйфории" и ее результаты. Чтобы всего этого не повторять.
Мао "наступал":

- Но не слишком ли поспешно и субъективно были принято решение об осуждении Сталина? Ведь ему принадлежит огромный вклад в коммунистическое и национально-освободительное движение во многих странах, в том числе в Китае. Разве допустимо все это отрицать или преуменьшать?
- Вы говорите об огромном вкладе Сталина, но забываете его ошибки, произвол, массовые жертвы, миллионы загубленных жизней.
- Не об этом речь.

Кто во всём этом повинен - Сталин или не только он один - Вам лучше знать, Никита Сергеевич.

Имя Сталина глубоко почитаемо во многих странах, он служил образцом убежденного революционера. Мы верили в него, в его учение, его опыт. И теперь все это перечеркивается. Мы рискуем потерять авторитет коммунистов, потерять веру.
- Веру, говорите? А разве не было это заблуждением, обманом, гипнозом? Мы обязаны были обнажить ложь, раскрыть правду. Что мы и сделали.
- Но Вашим решением осуждаются не только промахи и ошибки - кто от них застрахован? Вы, прежде никогда не возражавшие Сталину, ныне подвергли осуждению всё, что связано с именем Сталина и даже с самим его обликом!
- Мы сказали правду!
Мао Цзэдун подытожил:

- Решение ХХ съезда крайне осложняет обстановку. Поэтому нельзя рассчитывать на нормальные отношения между нашими партиями!"

-------------------------------------------------------------

[Кто во всём этом повинен - Сталин или не только он один - Вам лучше знать, Никита Сергеевич.]

Вот это особо понравилось. Как говорил Вассерман:

> Размах репрессий в Западной Сибири, которой руководил Эйхе, действительно приближался к размаху репрессий в Москве и Московской области, которыми руководил Хрущев. Известно, что на какой-то десятой или двенадцатой заявке Хрущева на дополнительные репрессии, Джугашвили лично наложил резолюцию — «Уймись, дурак!». И вскоре после этого Хрущев организовал себе перевод из Москвы в Киев. И таким образом не ответил за то, что творилось в Москве.

> http://vlasti.net/news/108948


kkbl
отправлено 19.01.11 13:32 # 68


Кому: Sardelkin, #48

> Ждем священослужителей с кадилами на перекрестках.

Некоторые граждане, судя по заметке, на полном серьезе отмечают низкую эффективность подобных мероприятий, связанную с тем, что основные храмы расположены в центре города, где дороги узкие, и машины, в основном стоят на обочинах.

Поэтому предлагаю резко увеличить количество звонниц на всех дорогах. Можно, кроме этого, привлечь ислам, и муэдзинов использовать по тому же назначению. Эти вообще пять раз в сутки обязаны голос подавать. Представляю: "Пы-ы-ы-э-э-э-ропк-а-а-а ленинграский праспе-е-е-ект. Аллах Акбар!"

А у буддистов и служителей вуду имеются мега-барабаны.

Интересно, а граждане когда-нибудь что-нибудь слышали про радио, яндекс- и гугл-пробки в тырнетах, а также про жыпыэс нафигаторы?


VOL
отправлено 19.01.11 13:34 # 69


Это всё на крови миллионов простых социально незащищенных китайцев построено!!!


spetrov
отправлено 19.01.11 13:39 # 70


Кому: SHINNOK, #1

> Да, китайцы вкалывают, как никто в мире. Впечатляет.

Был пример - женщина-менеджер после родов, если не ошибаюсь, через неделю вернулась на свое рабочее место. Во всяком случае уже трудилась.


Kommienezuspadt
отправлено 19.01.11 13:42 # 71


Кому: KelDazan, #67

Пидорас, страшной силы и масштабов пидорас, Хрущёв. Он, во многом, для страны оказался страшнее Гитлера, мне кажется. С Гитлером хотя бы было всё ясно, вот он - вот мы, держи, гнида, пролетарский привет.

А этот, ѣ - слов нет.


spetrov
отправлено 19.01.11 13:43 # 72


Вчера на РБК проходило в новостях:

За последние два года Китай выдал развивающимся странам больше кредитов, чем Всемирный банк. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного одним из деловых изданий, передает Би-би-си.

http://top.rbc.ru/economics/18/01/2011/529419.shtml


raffos
отправлено 19.01.11 13:45 # 73


Кому: Ямадзакура, #53

> Т.н. "стабфонд" ведь был собран

Можно больше сказать. Все деньги "русской" элиты лежат в иностранных банках.


iv
отправлено 19.01.11 13:51 # 74


Кому: Goblin, #66

> Он был собран чтобы стабилизировать экономику США.

круто. в таком случае китайцы стабилизируют экономику США своим триллионным стабфондом еще мощней, чем мы.
почему же они этот триллион на дороги или еще куда не потратят? =)
я к тому, что это уже прокрученные в своей экономике деньги и их нельзя просто так потратить.


Obiwan
отправлено 19.01.11 13:55 # 75


А быстро тут



CheKisst
отправлено 19.01.11 13:57 # 76


Кому: raffos, #73

> Можно больше сказать. Все деньги "русской" элиты лежат в иностранных банках.

По поводу чего гражданин Бжезинский уже пошутил, что, мол "это уже не их, это наша элита".

Интересно - у них потребительский инстинкт действительно настолько зашкаливает? Ведь по сути, они продались в этакое привилегированное рабство. И хозяева будут делать с ними то, что сочтут нужным.


Tempeny
отправлено 19.01.11 13:58 # 77


Вот ведь идиоты! Еще ведь поди все деньги, выделенные из бюджета на строительство дорог, были потрачены на строительство дорог! Как так можно?!


Дадли Смит
отправлено 19.01.11 14:03 # 78


Кому: CheKisst, #76

> Интересно - у них потребительский инстинкт действительно настолько зашкаливает? Ведь по сути, они продались в этакое привилегированное рабство.

Не в первой. Их кумир Власов тоже поди на такое рабство расчитывал. Только вот он в итоге получил мыло душистое и веревку пушистую, а эти надеются, что хозяева их пощадят в конце


D.M.G.
отправлено 19.01.11 14:04 # 79


Кому: Krix, #35

> Куда смотрят китайские правозащитники?

Китайским правозащитникам все, что необходимо, объяснили а 1989 году на Тяньаньмэнь.


Tac-Tic
отправлено 19.01.11 14:05 # 80


Кому: Obiwan, #75

> А быстро тут

малолетних банят? :)


Stanli
отправлено 19.01.11 14:06 # 81


Китайская отвёртка (обычная такая, с пластмассовой ручкой) ломается через час-два использования, дрель/эл.лобзик/шуруповёрт через день-два. Если экономика СССР разрушалась планово, и на это требовалось время, ибо это была экономика военного времени, то "потребительская" экономика Китая рухнет разом, сразу как только пройдёт срок "гарантии" некоторого числа производственных объектов.


grubian72
мд
отправлено 19.01.11 14:07 # 82


Был в ноябре-декабре на Хайнане.Народ конечно живет трудно.Но!Понимают почему и что нужно делать .Вклад в будующие перспективы просто потрясает.Такое ощющение ,что остров одна большая стройка!


Дадли Смит
отправлено 19.01.11 14:08 # 83


Кому: Stanli, #81

> то "потребительская" экономика Китая рухнет разом, сразу как только пройдёт срок "гарантии" некоторого числа производственных объектов.

Держи шире карман


kopugop
отправлено 19.01.11 14:09 # 84


Чужие комментарии не читаю, поиском по сайту пользоваться не умею.

http://oper.ru/comments/topic.php?t=1&page=29#3004



D.M.G.
отправлено 19.01.11 14:10 # 85


Кому: Tempeny, #77

> Как так можно?!

И очень просто. Вон, в Китае замминистра - ЗАММИНИСТРА - пошел под расстрел за смехотворный по масштабам обитателей Рублевско-Успенского шоссе откат в 400 тонн грина.
Помимо конфискации имущества родня должна была еще и оплатить процедуру казни - патроны они тоже небесплатные.


Дадли Смит
отправлено 19.01.11 14:10 # 86


Кому: Tac-Tic, #80

> Кому: Obiwan, #75
>
> > А быстро тут
>
> малолетних банят? :)

Модернизированные наночеренки в действии - даже договорить не успел


CheKisst
отправлено 19.01.11 14:12 # 87


Кому: Stanli, #81

> > Китайская отвёртка (обычная такая, с пластмассовой ручкой) ломается через час-два использования, дрель/эл.лобзик/шуруповёрт через день-два.

Камрад, отключи машину времени! Ты сейчас году в 2000-м, минимум!

Я вот сейчас сижу в 100% китайском офисном кресле. Кресло удобное и исключительно добротное, взял два - сначала на работу, потом домой. И стоит недорого. Это так, первый пришедший в голову пример.

Китайский товар сейчас разный. Тот, что за 5 копеек - он, да, известного качества. Но уже полно совсем другого, хорошего.


Kommienezuspadt
отправлено 19.01.11 14:15 # 88


Кому: Obiwan, #75

> А быстро тут

Obiwan just felt a disturbance in the Force.


grubian72
мд
отправлено 19.01.11 14:16 # 89


Кому: Stanli, #81

Ты херню-то не неси .Весь инструмен которым сейчас работают в России собран в Китае .В часности у меня.И свой гарантийный срок он отрабатывает честно,если конечно не брать откровенное говно,которое невооруженным глазом видно.А для "производсвенных обьектов" существует плановая профилактика и ремонт.


D.M.G.
отправлено 19.01.11 14:16 # 90


Кому: Stanli, #81

> экономика Китая рухнет разом, сразу как только пройдёт срок "гарантии"

Это серьезное заблуждение. По факту:
1. Очень многое там строят западные корпорации для себя - а значит в пределах гарантии добротно
2. При их легкости инвестиционного процесса обновление основных фондов идет бесперебойно (самые молодые производственные ОФ в мире)
3. И, наконец, их собственная продукция очень сильно растет в качестве - во всяком случае и от автомобилестроителей от наших и от энергетиков я неоднократно слышал, что китайцы давным-давно преодолели разрыв, который у нас с ними был еще в начале 80-х.

А все Мао, тиран проклятый, виноват. И Дэн - соратничек его, палач тяньаньмэньский. Нет, чтобы как все приличные руководители - отрекламировал пиццу, получил фонд своего имени - и пизди себе о том, что "так случайно получилось".
Я что-то забыл? А, да, между пиццей и фондом - еще нужно страну развалить и отдать на разграбление "цивилизованным державам".


Goblin
отправлено 19.01.11 14:17 # 91


Кому: Stanli, #81

> Китайская отвёртка (обычная такая, с пластмассовой ручкой) ломается через час-два использования, дрель/эл.лобзик/шуруповёрт через день-два.

Только в США, куда идут китайские отвёртки, про это почему-то не знают.

Срочно сообщи в Госдепартамент, там мудаков любят.


porter2
отправлено 19.01.11 14:18 # 92


Кому: Krix, #40

> посмотри в какой жопе был Китай в начале ХХ века, несмотря на "вековые традиции".

Периодическая жопа в Китае - тоже часть вековых традиций


Anber
отправлено 19.01.11 14:19 # 93


Кому: diemah77, #25

> Не мыслят китайцы по жизни. Зачем это все, если нет свободных и демократических выборов!!!

Все эти китайские достижения не стоят слезинки нобелевских диссидентов, томящихся в тоталитарных китайских застенках!!!

Кому: Человекъ, #56

> Кому: Дадли Смит, #49
>
> > А пришел почему-то к коммунистам!!!
>
> Есть, в том числе среди левых, очень распространенное убеждение, что китайцы не коммунисты вовсе.

Для этих левых и Сталин не коммунист, наверняка.
Наследнички "проститутки" Троцкого, небось.


johndk
отправлено 19.01.11 14:20 # 94


Кому: Дадли Смит, #15

> Нет, это адаптированный к современным условиям социализм. Не без недостатков, но в целом офигенно мощная штука в умелых руках

Одним словом, "Китайский вариант".
Думаю, Маркс с Энгельсом о таком варианте даже не подозревали.


Финист
отправлено 19.01.11 14:20 # 95


А вот если бы у них была демократия и свободные выборы то у них было бы тыщу сортов йогУрта и мульон сортов колбасы!!!


KoHb9IK*****
отправлено 19.01.11 14:20 # 96


639 тыс. км новых автомобильных дорог

[падает без чувств]


Goblin
отправлено 19.01.11 14:20 # 97


Кому: D.M.G., #90

> А все Мао, тиран проклятый, виноват. И Дэн - соратничек его, палач тяньаньмэньский.

Свободу Тибету!!!


Zerych
отправлено 19.01.11 14:20 # 98


В СССР приписки были, вся его статистика лживая! А китайцев в десять раз больше, они вдесятеро приписывают!


DotCar
отправлено 19.01.11 14:24 # 99


http://wiki.greedykidz.net/wiki/КС

КС не делает флуд более осмысленным.

КС не превращает набор слов в шутку.

КС категорически не рекомендуется к частому использованию.



Mad Creator
отправлено 19.01.11 14:24 # 100


Страшно подумать, что было бы, если б китайцы свои нанотехнологии взялись модернизировать!!!

Кому: Stanli, #81

95% всего инструмента (от отвёрток до электро) имеет маркировку "сделано в Китае" в т.ч. и т.н. немецкого.

Кому: Goblin, #91

> Только в США, куда идут китайские отвёртки, про это почему-то не знают.

Помню, сильно удивили нашего преподавателя по английскому, родом из США, показав ему лейблы "made in China" практически на всех его "американских" вещах. На качество он не жаловался!



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 252