Задержан скрывавшийся участник драки

07.03.11 13:32 | Goblin | 155 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
В Махачкале задержан Рамазан Утарбиев – единственный остававшийся на свободе участник драки на Кронштадском бульваре, в результате которой погиб болельщик "Спартака" Егор Свиридов. Трагические события произошли шестого декабря прошлого года, после чего в различных городах России прошли акции протеста, причиной которых послужило решение правоохранительных органов отпустить пятерых из шести задержанных. Четверо были достаточно быстро обнаружены.

Утарбиеву заочно было предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных частью два статьи 213 и частью два статьи 116 УК РФ ("Хулиганство, совершённое по предварительному сговору группой лиц с применением оружия, и нанесение побоев из хулиганских побуждений").

В настоящее время решается вопрос о доставлении Утарбиева в Москву для проведения с ним следственных действий.
Задержан скрывавшийся участник драки

"В результате которой погиб Егор Свиридов" — он не "погиб", его убили.
Хулиганство, my ass.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 155, Goblin: 6

Дэ Юра
отправлено 07.03.11 13:34 # 1


Не может быть!


Faernic
отправлено 07.03.11 13:37 # 2


>("Хулиганство, совершённое по предварительному сговору группой лиц с применением оружия, и нанесение побоев из хулиганских побуждений").

Не много ли "хули".


Jarlax
отправлено 07.03.11 13:42 # 3


Разбойное нападение и убийство превращаются в хулиганство и побои. Следите за руками.


nick_nSk
отправлено 07.03.11 13:43 # 4


Этому учат на 1м курсе журфака - если русские скинхеды, то убили, а если антифашисты с кавказа кого-то грохнули - значит погиб.


rog
отправлено 07.03.11 13:52 # 5


юристы, проcветите - сколько гаду светит?


pikachu
отправлено 07.03.11 13:55 # 6


Кому: rog, #5

> юристы, проcветите - сколько гаду светит?

Юристы зачем?

Он проходит как участник драки, не как убийца (которого, кстати, уже и нет).

Считаю конкретному гражданину Дагестана светит максимум условный срок. Время покажет.


Termirator
отправлено 07.03.11 13:58 # 7


ну, 282 статья - самое то для подонка


nick_nSk
отправлено 07.03.11 13:58 # 8


Кому: pikachu, #6

> (которого, кстати, уже и нет).

Как это нет? Куда делся?


Joker_SE
отправлено 07.03.11 13:59 # 9


> В настоящее время решается вопрос о доставлении Утарбиева в Москву для проведения с ним следственных действий
Решается с кем? Ведутся переговоры с диаспорой?
И что там со следователем, который отпустил этих "интеллигентных антифашистов" сразу после убийства? Вроде бы не слышал о том, что он скрывается, однако информации об его аресте так же не поступало.


Бретшнейдер
отправлено 07.03.11 14:03 # 10


В результате драки люди гибнут.
Для того чтобы переквалифицировать статью на "убит", надо доказать намерение убить.
Гибель в результате хулиганских действий тянет для хулигана лет на восемь строгача как минимум.
А убийство по неосторожности (раз убит, а доказать намерение убить практически невозможно. "Самооговор" на следствии всегда можно оспорить в судебном заседании) всего на три года в обычной колонии.


Бретшнейдер
отправлено 07.03.11 14:08 # 11


Кому: rog, #5

> юристы, проcветите - сколько гаду светит?
>

Сначала надо понять "за что"?
Преднамеренное убийство не доказуемо. Убийство по неосторожности - три года.

А смерть в результате хулиганских действий, что особо и доказывать не надо. - Минимум 8 лет колонии строгого режима.


Александра
отправлено 07.03.11 14:13 # 12


Кому: Бретшнейдер, #10

> Для того чтобы переквалифицировать статью на "убит", надо доказать намерение убить.

Стрелявшего Черкесова судят за убийство. А остальных, стало быть, за хулиганство. Как так? Я в юриспруденции не волоку совсем. Но, сдаётся мне, должно быть соучастие в убийстве. Разве нет?


Валерий Ильич
отправлено 07.03.11 14:24 # 13


Мне вот не очень понятно, как они так квалифицируют преступления. Группа отморозков удумала совершить хулиганство. В процессе его совершения был убит человек. Почему следствие квалифицирует это деяние как хулиганство при наличии трупа? По такой логике получается, что террорист-смертник, который взрывается в толпе людей, просто хотел похулиганить, а унесенные жизни - это просто так вышло.


rog
отправлено 07.03.11 14:24 # 14


Кому: Бретшнейдер, #11

> А смерть в результате хулиганских действий, что особо и доказывать не надо. - Минимум 8 лет колонии строгого режима.
т.е. самую "срочную" статью, с учетом обстоятельств шьют?


pikachu
отправлено 07.03.11 14:35 # 15


Кому: nick_nSk, #8

> (которого, кстати, уже и нет).
>
> Как это нет? Куда делся?

Утарбиеву заочно было предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных частью два статьи 213 и частью два статьи 116 УК РФ ("Хулиганство, совершённое по предварительному сговору группой лиц с применением оружия, и нанесение побоев из хулиганских побуждений").

Хулиган он. Штраф возьмут. Условный срок это максимальная мера.


Бретшнейдер
отправлено 07.03.11 14:37 # 16


Кому: Александра, #12

> Стрелявшего Черкесова судят за убийство. А остальных, стало быть, за хулиганство.

Вы неправильно понимаете.


Tigras
отправлено 07.03.11 14:37 # 17


Кому: Александра, #12

> Но, сдаётся мне, должно быть соучастие в убийстве. Разве нет?

Для этого нужно доказать что они знали, что основной фигурант парня убьет(тоесть нужно доказать умышленность). Если окажется что убили парня случайно(а так и окажется чувствую) то ничего страшного там не будет.


Бретшнейдер
отправлено 07.03.11 14:37 # 18


Кому: Валерий Ильич, #13
> Почему следствие квалифицирует это деяние как хулиганство при наличии трупа?

Потому что намерение убить надо доказать.

В городе Стрый (Львовской области) в столовой воинской части лейтенант приставил пистолет к виску сидевшего рядом с ним солдата и нажал на спуск. - Дали три года за убийство по неосторожности.
Вроде всё ясно. Приставил пистолет к виску. Но ни мотива, ни намерения убить доказать в суде не удалось.
Совсем недавно известный футболист Челси Эшли Коул принёс на базу команды Кобхэм мощную превматическую винтовку... навел на стажера, нажал на спуск и по счастью только ранил стажера.


Vamp
отправлено 07.03.11 14:38 # 19


Кому: Бретшнейдер, #11

> Убийство по неосторожности - три года.

12 выстрелов было вроде? очень неосторожно. Будет совсем печально если попытаются это впаять.


Фостер
отправлено 07.03.11 14:40 # 20


http://www.fontanka.ru/2011/03/07/007/

В ночь с 6 на 7 марта в Махачкале оперативными сотрудниками уголовного розыска ГУВД города Москвы задержан Рамазан Утарбиев 1990 года рождения – последний участник драки, в ходе которой был убит болельщик футбольного клуба «Спартак» Егор Свиридов, сообщается на официальном сайте Следственного комитета РФ.

Фонтанка.ру менее толерантная. Но это только пока. Ждем результата работы цензоров.


error_macro
отправлено 07.03.11 14:46 # 21


Кому: Vamp, #19

> 12 выстрелов было вроде? очень неосторожно. Будет совсем печально если попытаются это впаять.

Он сам три раза на ножик упал!


Бретшнейдер
отправлено 07.03.11 14:46 # 22


Кому: Vamp, #19

> 12 выстрелов было вроде? очень неосторожно. Будет совсем печально если попытаются это впаять.
>
Драка, состояние аффекта. Вы никогда не видели, как в драке уже свалив соперника добивают его ногами? Без всякого пистолета... порой до смерти.

Когда убивают, чтобы убить, берут не травматический пистолет, а боевой.
И стреляют два раза.


Fire Mix
отправлено 07.03.11 14:48 # 23


Прошу прощенья за оффтоп. Главный, ты уже успел посмотреть новое творенье Lady Gaga?
http://tube.ua/_custom_channel.php?chid=7&viewkey=66d799288e89361875f8
А то через пол года как обычно появится тут в новости :)


Стасичка
отправлено 07.03.11 14:48 # 24


Кому: pikachu, #15

> Хулиган он. Штраф возьмут.

Теперь "принять на лапу" так называется? [кс]


Sanya26
отправлено 07.03.11 14:56 # 25


По словам Утарбиева, первоначально милиционеры отпустили всех фигурантов дела, кроме убийцы, поскольку не гарантировали в отделении их безопасности, но затем изменили решение под давлением [НАЦИОНАЛИСТОВ].

"Мой дед, который прошел Великую Отечественную войну, оказывается, воевал ради таких ублюдков и нацистов [читай эти русские], которые сейчас спокойно разгуливают по центру Москвы"

http://newsru.com/russia/07mar2011/sviridov.html


tazuja
отправлено 07.03.11 15:15 # 26


Кому: Бретшнейдер, #22

> Когда убивают, чтобы убить, берут не травматический пистолет, а боевой.
> И стреляют два раза.

а ты профессионал!!!
т.е. стреляя ему в затылок, они его попугать хотели? или просто остановить, чтобы он больше на них не нападал?


Александра
отправлено 07.03.11 15:20 # 27


Кому: Бретшнейдер, #16

> Вы неправильно понимаете.

Что конкретно? Никак не могу понять ситуацию. Если можете, разъясните, пожалуйста.
Избиваемых было меньше, чем нападавших. И при этом Черкесов достаёт оружие. Для самообороны, как он сам настаивает? Или так, попугать? Убивать, вроде как, не хотел. Так получается? И когда в голову сознательно стрелял, тоже убивать не хотел. Но убил. Не слишком ли серьёзная ситуация для простого хулиганства?

Кому: Бретшнейдер, #22

> Драка, состояние аффекта. Вы никогда не видели, как в драке уже свалив соперника добивают его ногами? Без всякого пистолета... порой до смерти.

Вот как раз таки в состоянии аффекта пистолет бы он и не достал. И не на драку всё это было похоже, а на избиение - по характеру травм, которые получили обе стороны.


Бретшнейдер
отправлено 07.03.11 15:21 # 28


Кому: tazuja, #26

> а ты профессионал!!!

> т.е. стреляя ему в затылок, они его попугать хотели? или просто остановить, чтобы он больше на них не нападал?

Вы там были? С какого расстояния стрелял в затылок? Приставил пистолет к затылку? Или стрелял с расстояния пары метров, держа пистолет трясущимися от возбуждения драки руками?

Можно только однозначно сказать, что [попал в затылок].


Морозыч
отправлено 07.03.11 15:29 # 29


Да здравствует наш суд - самый гуманный суд в мире!


Бретшнейдер
отправлено 07.03.11 15:30 # 30


Кому: Александра, #27

Уважаемая Александра, наличие трупа вовсе не говорит про убийство.
При убийстве должно быть намерение убить. Для того чтобы убить, вовсе не надо затевать драку.
Даже при самоубийстве надо доказать намерение убить себя.
Единственный случай убийства без намерения, это убийство по неосторожности.
Но подследственным сие не грозит. Потому как им светит причинение смерти в результате хулиганских действий.
Потому как общественность не допустит, чтобы по такому громко-раскрученному случаю дали три года как за убийство по неосторожности.

А вообще, это очень хорошо, что в России разрешили ношение оружия (я был противником).
Потому как вероятность наличия у людей оружия со временем заставит людей сдержанней обращаться друг с другом, не фуёв, и посыланий... потому как может оказаться совсем запросто, что у посылаемого есть ствол и он пошлёт в ответ пулю.
Как говорится, нет худа без добра.


Александра
отправлено 07.03.11 15:30 # 31


Кому: Бретшнейдер, #28

> Можно только однозначно сказать, что [попал в затылок].

Можно ли попасть в затылок [нападающему] в целях самообороны? Нихрена себе, занимательная физика!

> Или стрелял с расстояния пары метров, держа пистолет трясущимися от возбуждения драки руками?

Да так руки дрожали, что почти все пули достигли цели, нанося [безоружным] людям тяжкие телесные. Конечно, это от страха.


tazuja
отправлено 07.03.11 15:30 # 32


Кому: Бретшнейдер, #28

> Вы там были? С какого расстояния стрелял в затылок? Приставил пистолет к затылку? Или стрелял с расстояния пары метров, держа пистолет трясущимися от возбуждения драки руками?
>
> Можно только однозначно сказать, что [попал в затылок].

для определения расстояния выстрела есть эксперты, насчет трясущихся рук и прочего, то не совсем понятно как это отменяет пули в затылке? Вы как эксперт заявили, что травматическое оружие для убийства не используют,а исключительно огнестрельное оружие, Вам самому не смешно? и если верить показаниям свидетелей, то стреляли в потерпевшего, когда он уже находился на земле. но это уже можете оспаривать.


Goblin
отправлено 07.03.11 15:32 # 33


Кому: Бретшнейдер, #28

> Вы там были? С какого расстояния стрелял в затылок? Приставил пистолет к затылку? Или стрелял с расстояния пары метров, держа пистолет трясущимися от возбуждения драки руками?

Правильно понимаю: ты сейчас опубликуешь результаты экспертизы?


Goblin
отправлено 07.03.11 15:32 # 34


Кому: Бретшнейдер, #30

> При убийстве должно быть намерение убить. Для того чтобы убить, вовсе не надо затевать драку.

Даже при убийстве по неосторожности.


tazuja
отправлено 07.03.11 15:33 # 35


Кому: Бретшнейдер, #30

> А вообще, это очень хорошо, что в России разрешили ношение оружия (я был противником).
> Потому как вероятность наличия у людей оружия со временем заставит людей сдержанней обращаться друг с другом, не фуёв, и посыланий... потому как может оказаться совсем запросто, что у посылаемого есть ствол и он пошлёт в ответ пулю.
> Как говорится, нет худа без добра.

вооруженный человек - вежливый человек!!!(с)


Goblin
отправлено 07.03.11 15:33 # 36


Кому: Fire Mix, #23

> Прошу прощенья за оффтоп. Главный, ты уже успел посмотреть новое творенье Lady Gaga?
> http://tube.ua/_custom_channel.php?chid=7&viewkey=66d799288e89361875f8

чё-та как-то не очень!!!

> А то через пол года как обычно появится тут в новости :)

спасибо, камрад :)


Remi
отправлено 07.03.11 15:39 # 37


Малолетки отобрали у сверстника дешевую мобилку - им вменяют разбой и закатывают на пять-семь лет в зону.

А тут убийцам вменяют хулиганство и побои... Даже не 111-я часть четвертая - нанесение тяжких телесных, повлекших смерть... Бакланка и побои, №*:&#!!! И чего? Выпишут по паре лет колонии-поселения? С отбыванием наказания где-нить на территории родного Дагестана?

Чё с нашей Фемидой не так? Галимая провокация очередной "Манежки"?


howel
отправлено 07.03.11 15:40 # 38


Кому: Бретшнейдер, #10

> В результате драки люди гибнут.

"Погиб" - это если скончался от ранений например в больнице. А если умер от ранений на месте - то убит.

И да, ты хочешь сказать, что если люди "гибнут", а не "убиты", - то их никто не убивал? Так тебя понимать?


Александра
отправлено 07.03.11 15:40 # 39


Кому: Бретшнейдер, #30

> Уважаемая Александра, наличие трупа вовсе не говорит про убийство.

Стрелявшего судят за [умышленное убийство]

> Следователь квалифицировал действия Аслана Черкесова по части 1 статьи 105 УК РФ («Умышленное убийство»), задержав его в порядке статьи 91 УПК на 48 часов для сбора дополнительных доказательств и обращения в суд с просьбой об избрании меры пресечения[15][16]. Остальных задержанных он, после приезда крупной группы представителей кавказских диаспор[11][17][18], освободил около пяти часов вечера 6 декабря, взяв с них обязательство о явке и предложив расследовать их дело милиции[19]

Именно поэтому я и интересуюсь, почему у остальных хулиганство, а не соучастие. Били вместе? Вместе. Толпой? Толпой. Кто-нибудь попытался остановить Черкесова, когда тот двенадцать пуль выпускал по живым людям? Нет.
Наличие трупа со следами насильственной смерти, причинёнными третьим лицом, говорит об убийстве. Вот о каком убийстве - умышленном или нет - другой вопрос. Но убийство имело место быть. Про "самооборону" и аффект уже выяснили - бред собачий.


howel
отправлено 07.03.11 15:40 # 40


Кому: Бретшнейдер, #11

> Преднамеренное убийство не доказуемо.

Что насчёт косвенного умысла?


Goblin
отправлено 07.03.11 15:43 # 41


Кому: Бретшнейдер, #10

> В результате драки люди гибнут.

Да что вы говорите?

Уж не от полученных ли тяжких телесных повреждений?

Скончался от тяжких телесных повреждений - это и есть "погиб"?


howel
отправлено 07.03.11 15:44 # 42


Кому: Tigras, #17

> Для этого нужно доказать что они знали, что основной фигурант парня убьет

Есть ещё такая формулировка: "могли предвидеть, но относились к результату безразлично". Что также является умыслом, хоть и косвенным. Но на неосторожность уже не тянет, как бы здешним защитникам этого ни хотелось.


Бретшнейдер
отправлено 07.03.11 15:44 # 43


На вопросы рекомендуется отвечать.

 

Модератор.



howel
отправлено 07.03.11 15:44 # 44


Кому: Бретшнейдер, #22

> Когда убивают, чтобы убить, берут не травматический пистолет, а боевой

Теперь окончательно ясно - тролль.


Бретшнейдер
отправлено 07.03.11 15:45 # 45


Не способен ответить - всего хорошего.

 

Модератор.



Александра
отправлено 07.03.11 15:49 # 46


Кому: Бретшнейдер, #22

> Когда убивают, чтобы убить, берут не травматический пистолет, а боевой

То есть если я умышленно шарахну неугодного мне человека чугунной сковородной, и он умрёт, то как умышленное убийство моё преступление не классифицируют. Я правильно поняла? Умышленное убийство может быть совершено только из боевого пистолета и только двумя выстрелами?


MAK
отправлено 07.03.11 15:51 # 47


Кому: Александра, #46

> То есть если я умышленно шарахну неугодного мне человека чугунной сковородной, и он умрёт, то как умышленное убийство моё преступление не классифицируют.

Это должна быть боевая сковородка.


Goblin
отправлено 07.03.11 15:52 # 48


Кому: Бретшнейдер, #45

> Не способен ответить - всего хорошего.

Опять майдаун сорвался...


Крымчик
отправлено 07.03.11 15:56 # 49


Кому: Бретшнейдер, #22

> Когда убивают, чтобы убить, берут не травматический пистолет, а боевой.

То есть, если я человеку лопатой голову разрублю, это за убийство не засчитают? Для убийства ведь нужно боевой топор взять, или саблю. Так получается?


furbogrande
отправлено 07.03.11 16:03 # 50


Кому: Крымчик, #49

Да он по ходу по нерадиво написанному конспекту ориентируется в дискуссии. Никак студент 1 курса юрфака.


Alexandr211
отправлено 07.03.11 16:11 # 51


Полиция Махачкалы приступила к работе.


Крымчик
отправлено 07.03.11 16:12 # 52


Кому: furbogrande, #50

> Да он по ходу по нерадиво написанному конспекту ориентируется в дискуссии. Никак студент 1 курса юрфака.

Увы, его больше нет с нами, и проверить правильность твоих предположений мы не сможем.


PoD
отправлено 07.03.11 16:18 # 53


Кому: Бретшнейдер, #45

> Не способен ответить - всего хорошего.

А всего-то нужно было в словаре посмотреть определение слова "убийство".

Кому: howel, #38

> И да, ты хочешь сказать, что если люди "гибнут", а не "убиты", - то их никто не убивал? Так тебя понимать?

Дурака понять обычно очень сложно, а иногда даже невозможно.


Darky
отправлено 07.03.11 16:19 # 54


Какое там хулиганство. Это умышленное убийство, в затылок не стреляют из хулиганских побуждений. И остальные должны проходить как соучастники убийства. Мое мнение.


ВасьВась
отправлено 07.03.11 16:19 # 55


Дотянулись проклятые скинхеды!


Steel14
отправлено 07.03.11 16:19 # 56


Одни вопросы, почему указывают национальность задержанных? Почему предствители диаспор молчат?


Видеообращение Рамазана Утарбиева

http://www.youtube.com/watch?v=8cB9PVkGOAM


browny
отправлено 07.03.11 16:26 # 57


Кому: Морозыч, #29

> Да здравствует наш суд - самый гуманный суд в мире!

Всё более и более гуманный.

Д.Медведев смягчил Уголовный кодекс
http://top.rbc.ru/society/07/03/2011/555217.shtml


Atropos
отправлено 07.03.11 16:29 # 58


Кому: Бретшнейдер, #45

Не дали Ыксперту рассказать про устройство мира. Вдруг что-то оиргинальное узнали бы


Mutanabby
отправлено 07.03.11 16:29 # 59


Кому: Goblin, #41

> Скончался от тяжких телесных повреждений - это и есть "погиб"?

Ну вообще то да, слово "погиб" в данном случае применимо. Как обобщение частного случая, но тем не менее. Погибнуть можно как в результате катастрофы, так и в результате насилия. Т.е. с точки зрения правильности формулировок применение слова "погиб" вместо "убит" можно считать замалчиванием или смягчением, но термин всё же не будет ошибочным.


S_Grey
отправлено 07.03.11 16:29 # 60


Если гражданин Бретшнейдер- это образ нашей юриспруденции, то перспективы нашей страны, очень туманны.


Дэ Юра
отправлено 07.03.11 16:55 # 61


Кому: Goblin, #48

> Опять майдаун сорвался...

Это сегодня особый день такой - либералы проявляются в полную силу!


Nemesis
отправлено 07.03.11 16:57 # 62


> Утарбиеву заочно было предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных частью два статьи 213 и частью два статьи 116 УК РФ ("Хулиганство, совершённое по предварительному сговору группой лиц с применением оружия, и нанесение побоев из хулиганских побуждений").
>

Конечно обидно. Гаденыша должны были по ч.2 ст.105 УК РФ привлечь. За убийство, совершенное группой лиц, из хулиганских побуждений. А так получается на хулиганство у них сговор был предварительный, а на убийство только у одного. Эксцесс исполнителя видимо усмотрели. Да и в горсуде не прошла бы ч.2 ст.105 УК РФ. Кому интересно могут посмотреть постановления Пленума Верховного Суда РФ. Там расписана ответственность участников групповых преступлений. Каждый отвечает только за свои действия, блин.

Кому: browny, #57

> Д.Медведев смягчил Уголовный кодекс
> http://top.rbc.ru/society/07/03/2011/555217.shtml

Он и раньше особой жесткостью не отличался.


Валерий Ильич
отправлено 07.03.11 17:00 # 63


Кому: Бретшнейдер, #18

Безмотивное убийство квалифицируется как убийство из хулиганских побуждений, а именно п.и ч.2 ст. 105 УК РФ. И санкция там не 3 года, а вплоть до смертной казни.


Сохатый
отправлено 07.03.11 17:00 # 64


Какое там, на хрен!!! Там 108-я, в чистом виде. У "Спартачей" стволов не было! Педики СОМовские, падлы, выпустили. А продержали меньше, чем меня, когда я пидоров на параде разгонял.


Валерий Ильич
отправлено 07.03.11 17:04 # 65


Кому: Бретшнейдер, #30

убийство по неосторожности.

Этапять!


eugene107
отправлено 07.03.11 17:05 # 66


Кому: Бретшнейдер, #30

> А вообще, это очень хорошо, что в России разрешили ношение оружия

Это с каких пор разрешили-то ?


Steel Rat
отправлено 07.03.11 17:23 # 67


Кому: Бретшнейдер, #30

> наличие трупа вовсе не говорит про убийство.

Ага, состарился резко и умер.


Plaun
отправлено 07.03.11 17:25 # 68


Кому: Goblin, #34

Можно маленькую юридическую ремарку, Дмитрий Юрьевич? Убийство - всегда умысел, а по неосторожности - это ст. 109 УК Причинение смерти по неосторожности


Goblin
отправлено 07.03.11 17:25 # 69


Кому: Plaun, #68

> Можно маленькую юридическую ремарку, Дмитрий Юрьевич? Убийство - всегда умысел, а по неосторожности - это ст. 109 УК Причинение смерти по неосторожности

Да мне-то чего, камрад?

Я образованный.

Это можно родственникам убитого рассказывать, им интересно будет.


Steel Rat
отправлено 07.03.11 17:26 # 70


Кому: Fire Mix, #23

Гагу лучше слушать, чем видеть. А знание английского сильно ухудшает восприятие её песен?


ВасьВась
отправлено 07.03.11 17:27 # 71


Удивительно что задержан, а не с повинной явился. Хотя завтра может появиться и деятельное раскаяние.


Антон31
отправлено 07.03.11 17:27 # 72


Кому: Бретшнейдер, #30

> потому как может оказаться совсем запросто, что у посылаемого есть ствол и он пошлёт в ответ пулю.

а если ствол будет и у посылающего? будет ли он вежлив, как и все прочие вооруженные люди?


VahtZur
отправлено 07.03.11 17:28 # 73


главный фигурант дела - уроженец Кабардино-Балкарии Аслан Черкесов - получил лицензию на пистолет в день обращения без каких-либо проверок, хотя имел судимость и привлекался по ряду уголовных эпизодов. Разрешение ему выдал начальник лицензионно-разрешительного отдела УВД Нальчика Нурдин Кужева

У придурков и провокаторов может возникнуть вопрос: а с какой целью темпераментные граждане стремятся в силовые структуры поближе к оружию? Вот например старший участковый уполномоченный Гагик Бахшикович Беняминян

>Неизвестно, почему старший участковый уполномоченный ОВД «Гольяново», имеющий по месту службы вполне [положительную характеристику], в столь сомнительном деле безоговорочно занял сторону обвинителей, прекрасно зная о той обстановке, которая в действительности царила в злополучной квартире. Ведь от Елены в ОВД не раз поступали аналогичные заявления, однако их попросту «отфутболивали». Почему в ОВД «Гольяново» для одинаковых ситуаций действуют «двойные стандарты» — осталось для нас загадкой.
http://www.apn.ru/publications/article23115.htm

Немного про Рамазана Утарбиева http://strezzen.livejournal.com/200251.html?thread=1484091#t1484091



Plaun
отправлено 07.03.11 17:30 # 74


Кому: Валерий Ильич, #63

Вижу, юрист!


Коногон
отправлено 07.03.11 17:33 # 75


Кому: Бретшнейдер, #28

> Вы там были? С какого расстояния стрелял в затылок? Приставил пистолет к затылку? Или стрелял с расстояния пары метров, держа пистолет трясущимися от возбуждения драки руками?
>
> Можно только однозначно сказать, что [попал в затылок].

Я там не был. В драках был. С оружием дело иметь приходилось. Так вот выстрелить "в затылок" возможно только лежачему или подкравшись сзади к человеку, но в последнем случае человек не представляет опасности, а вы угроза ему и оружие без надобности, как и в случае, когда человек лежит спрятав лицо от ударов, но оставив открытым затылок - он же не знает, что благородный джигит, вспылив, автоматически применит навыки палача. Вы должны знать, что подобных вспыльчивых было в достатке во время последней массовой эскурсии к нам с Запада. Они тоже видя беззащитный затылок тянулись к вальтерам и парабелумам. Как же нам повезло, что тогда люди были не так "умны" как вы и "вспыльчивые", не отхватившие дозу свинца в подвалах при пленении, познакомились с "пеньковой вдовой" в Нюрнберге. Арифметека простоя - тех было намного больше, но оружие они достали (боевое или нет, но достали!), произвели двеннадцать выстрелов! Всё!!! И остальным соучастие однозначно! Тот "вспыльчивый" как минимум три раза, "пребывая в состоянии афекта" перезаряжал травматик, а подельщики не помешали! И так правильно по логике, справедливости, советскому УК. Да, это не так по нынешнему УК, противоречит внутренней политике и вашему толеранству и зауми. Вот в этом и суть возмущения камрадов.
ЗЫ Пендостан должен быть разрушен!


Plaun
отправлено 07.03.11 17:37 # 76


Кому: Бретшнейдер, #30

Вот только парня уже не вернуть


Коногон
отправлено 07.03.11 17:45 # 77


Кому: Бретшнейдер, #45

> Не способен ответить - всего хорошего.
>
> Модератор.

А я ему писал. Старался! Не успел!!! И ведь знал, что детей тут банят быстро.


N.A.Bezmenov
отправлено 07.03.11 17:45 # 78


Кому: Крымчик, #49

> То есть, если я человеку лопатой голову разрублю, это за убийство не засчитают? Для убийства ведь нужно боевой топор взять, или саблю. Так получается?

Полет низкий. Для "зачетного" убийства, нужно алебардой до жопы развалить. Насадить голову на кол и кровь хлебать из таза. А так - "несчетово". Хулиганства сплошные.


Коногон
отправлено 07.03.11 17:45 # 79


Кому: Сохатый, #64

> А продержали меньше, чем меня, когда я пидоров на параде разгонял

Это потому что плохо разгонял - они вон даже сюда иногда пробираются! Бери пример с модераторов или просись к ним на курсы повышения квалификации!


howel
отправлено 07.03.11 17:54 # 80


Кому: N.A.Bezmenov, #78

> нужно алебардой до жопы развалить. Насадить голову на кол и кровь хлебать из таза

Всё равно мало! Чтобы засчитали за убийство, нужно потом в суде подтвердить намерение убить и попросить считать за убийство!!!


Marauder
отправлено 07.03.11 18:13 # 81


Кому: Fire Mix, #23

> новое творенье Lady Gaga?

Апосля BadRomance надо было лавочку закрывать. Пока все хуже чем)))


Tigras
отправлено 07.03.11 18:18 # 82


Кому: howel, #42

> Есть ещё такая формулировка: "могли предвидеть, но относились к результату безразлично". Что также является умыслом, хоть и косвенным. Но на неосторожность уже не тянет, как бы здешним защитникам этого ни хотелось.

Howel это не прокатит в суде, там доказухе по умышленному взяться неоткуда, потому как это была драка болельщиков и кавказцев, а не убивание кого то кем то.
Ясно дело что эта шайка на урановый рудник просится, но получит только основной и в лучшем случае по "убийство из хулиганских побуждений". И то прокурору нужно будет надорваться доказывая ньюансы, инициативы, и прочие обстоятельства.


spetrov
отправлено 07.03.11 18:23 # 83


Дмитрий Юрьевич, на РБК по этому поводу было написано:

> был задержан оперативными сотрудниками уголовного розыска ГУВД города Москвы в столице Дагестана Махачкале.

Часто ли бывает, что задержание, скажем, в Махачкале проводится силами оперативных сотрудников УгРо ГУВД Москвы? Или вопрос доверия тоже сыграл роль?


сонный
отправлено 07.03.11 18:26 # 84


Кому: N.A.Bezmenov, #78

> Хулиганства сплошные.

тоже переименовать надо, а то непорядок, вроде хулиганство - но убийство.

А так вслед за милицией и убийства прекратятся, хорошо же!


warmoger
отправлено 07.03.11 18:42 # 85


Кому: Бретшнейдер, #11

> Преднамеренное убийство не доказуемо. Убийство по неосторожности - три года.

Ты юрист русский или англо-саксонский?

Это у англо-сксов преднамеренные и неосторожные убийства, а у нас любое убийство оно с умыслом, то есть преднамеренное. Если умысла нет, то это причинение смерти по неосторожности, а не убийство.

Кому: Бретшнейдер, #22

> Когда убивают, чтобы убить, берут не травматический пистолет, а боевой.
> И стреляют два раза.

Да ну. Это в каком-таком законе или пленуме такое прописано? Или в каких судах такая чудесгная правоприменительная практика? А если кухонным ножом в живот или печенку разок, а не боевым кинжалом в сердце три раза, тоже умысла поди нет на убийство?


warmoger
отправлено 07.03.11 18:47 # 86


Кому: spetrov, #83

> Часто ли бывает, что задержание, скажем, в Махачкале проводится силами оперативных сотрудников УгРо ГУВД Москвы?

Это не редкость, когда опера из другого региона приезжают в командировку кого-то задержать.

> Или вопрос доверия тоже сыграл роль?

И это тоже, но в основном едут сами, потому что знают, что у местных своих дел по горло и они к поручению о задержании отнесутся формально, так как розыскиваемый в розыске числится не за ними, и за то что он не найден их особо никто ругать не будет. Такая ситуация в общем в стране, а не только в этом конкретном случае.


spetrov
отправлено 07.03.11 18:48 # 87


Кому: warmoger, #86

Понял. Спасибо.


warmoger
отправлено 07.03.11 18:51 # 88


Кому: Tigras, #82

> И то прокурору нужно будет надорваться доказывая ньюансы, инициативы, и прочие обстоятельства.

:) Давно не приходилось видеть, чтобы прокурор надрывался :) за него обычно всю работу Егоная Честь делает


Nin
отправлено 07.03.11 19:00 # 89


Кому: Коногон, #75

> Вы должны знать, что подобных вспыльчивых было в достатке во время последней массовой эскурсии к нам с Запада.

Ты эта, того, Великую Отечественную называешь "последней массовой эскурсией к нам с Запада"- ?
Мне как-то по себе. Извиняюсь если что.


MrLokk
отправлено 07.03.11 19:01 # 90


Потом выяснится, что задержанные- борцы с русским фашизмом, по-этому, прокурор любезно выпустил уважаемых граждан Российской Федерации.


Gradus
отправлено 07.03.11 19:12 # 91


Д. Ю., а "погиб под колёсами автомобиля" тоже нельзя сказать? Обязательно "Его сбила машина"? Это я интересуюсь, без сарказму. То есть в подобных случаях можно использовать только безличное предложение или пассивный залог? Ну или активный с указанием того, кто совершает действие? "Его убили", "он был убит тем-то", "его убил тот-то"? А если говрить "он ...", то как будет? Просто "он умер"? Как-то оно сюда не того. Как тогда сказать?


Енот призрак
отправлено 07.03.11 19:12 # 92


Кому: pikachu, #15

> Хулиган он. Штраф возьмут. Условный срок это максимальная мера.

— За это мелкое хулиганство я плачу крупные деньги…
Операция Ы и другие приключения Шурика.


aak
отправлено 07.03.11 19:24 # 93


Жаль убитого парня, не вернуть. Надеюсь, виновные понесут наказание.

-------------------------------------------------
Кстати, про президента пишут:

"Медведев смягчил уголовное законодательство" http://news.rambler.ru/9230661/

> Президент России подписал закон, вносящий изменения в Уголовный кодекс. Он отменяет меры по лишению свободы по ряду преступлений. Либерализация коснулась 68 видов преступлений, среди которых клевета, нарушение тайны переписки и телефонных разговоров, незаконное предпринимательство...

Система должна научиться прощать (C)


Коногон
отправлено 07.03.11 19:34 # 94


Кому: Nin, #89

> Ты эта, того, Великую Отечественную называешь "последней массовой эскурсией к нам с Запада"- ?
> Мне как-то по себе. Извиняюсь если что.

Не я. Это вот такие светочи так её себе представляют и это в лучшем случае. Про "миссионерство баварского пива" слышала? В запале кавычки не поставил, извини


Ydzero
отправлено 07.03.11 19:34 # 95


Кому: Fire Mix, #23

> Прошу прощенья за оффтоп. Главный, ты уже успел посмотреть новое творенье Lady Gaga?

Извините. Пиздец голове это называется.


Енот призрак
отправлено 07.03.11 19:50 # 96


Кому: aak, #93

> Либерализация коснулась 68 видов преступлений, среди которых клевета, нарушение тайны переписки и телефонных разговоров, незаконное предпринимательство...

Жесть, теперь можло оклеветать кого угодно, заниматься перлюстрацией и прослушкой телефонов, откровенной спекуляцией и работорговлей, и за это ничего не будет.
Так победим.


Nin
отправлено 07.03.11 19:53 # 97


Кому: Коногон, #94

Понятно. Я просто много чего "культурного" не догоняю- сказывается расстояние. Всё пучком.


warmoger
отправлено 07.03.11 19:55 # 98


Кому: Енот призрак, #96

Кому: aak, #93

Эта "либерализация" и "гуманизация" для правильных парней, так как убраны нижние пределы наказаний, за те же тяжкие телесные повлекшие смерть по неосторожности не от 5 до 15 как было, а до 15. Правильные ребята получат год, а не правильны как раньше.


Укроп
отправлено 07.03.11 20:10 # 99


Интересно, как герой-соучастник Рамазан Утарбиев зачитывает свою пламенную речь перед камерой,наверное долго учил и по звуку запись скомпонованна из разных отрезков, слышны щелчки древнего касетника и декламатор что то ищет глазами напротив- там наверное текст на картонке неразборчивым почерком будущего юриста
И еще интересна сама речь этого человека,он утверждает, что ему у метро один раз сломали сразу обе руки у мтро и справка есть, нет ли там оскорбления по национальному признаку? Нет ли там призывао к национальной розни ? Нет ли там оскорбления Государственных органов и Суда ?
Если бы Рамазан Утарбиев выступил с такой речью где нибудь в Западной демократии,не дали бы ему 10 за публичные оскорбления Государства и разжигания национальной розни ?

http://www.youtube.com/watch?v=8cB9PVkGOAM


Енот призрак
отправлено 07.03.11 20:10 # 100


Кому: warmoger, #98

> Правильные ребята получат год, а не правильны как раньше.

Правильные ребята получат правительственную награду. Вон во Франции экс президента Жака Ширака судят за нецелевое расходование бюджета в целях своей партии, а у нас наоборот награждают высшим орденом в честь того что до 80ти лет дожил.



cтраницы: 1 | 2 всего: 155