Нью-Йорк

29.03.11 10:59 | Goblin | 48 комментариев »

Путешествия

Пара-тройка фоток.

Манхэттен сверху Манхэттен с воды Мост

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 48, Goblin: 5

BASSBOOST
отправлено 29.03.11 11:04 # 1


А какие там дороги в городе? Такие же отвратные как у нас али следят?


MrRazDva
отправлено 29.03.11 11:12 # 2


Кому: Goblin

Манхэттен сверху откуда заснимал? Высоко, аж жуть!
[падает со стула с головокружением]


Reredrum
отправлено 29.03.11 11:12 # 3


Неужели американцы ничего не знают про вредность уплотнительной настройки? А то своими небоскребами наверняка такой хороший вид испортили!


Nin
отправлено 29.03.11 11:13 # 4


Кому: BASSBOOST, #1

> А какие там дороги в городе? Такие же отвратные как у нас али следят?

Отвратные. Подвеске- кранты.
Не везде, но всё-таки. Зато какой пейзаж!


dimdya
отправлено 29.03.11 11:27 # 5


честно, я с ужасом представляю себе "жизнь" в подобном мегаполисе..


chum
отправлено 29.03.11 11:29 # 6


А бывает, что при подлете в JFK (или из) над Манэеттеном "катают"?

В ЛА, помнится, хорошо над центром и Голливудом покатали! Но там "три жалких небоскреба" и деревня от горизонта до горизонта.


Artfolk
отправлено 29.03.11 11:50 # 7


Кому: BASSBOOST, #1

> А какие там дороги в городе? Такие же отвратные как у нас али следят?

В разных местах по разному, но мы разгонялись по Нью Йорку на "Зеленой волне" (это когда светофоры прям в тему включаются, что не надо останавливаться) достаточно быстро и машина шла ровно. в некоторых местах на узких дворовых дорожках помню пару заплаток. но в целом нормальные.


Artfolk
отправлено 29.03.11 11:50 # 8


Кому: MrRazDva, #2

> Манхэттен сверху откуда заснимал? Высоко, аж жуть!
> [падает со стула с головокружением]

Скорее всего Empire State Building,высота где то 80 этаж, если Дмитрий Юрьевич пошел по стандартной экскурсии.


truth
отправлено 29.03.11 12:04 # 9


Город Желтого Дьявола!


Irrrka
отправлено 29.03.11 12:09 # 10


Кому: truth, #9

> Город Желтого Дьявола!

Желтый дьявол - это такси? :-)


truth
отправлено 29.03.11 12:15 # 11


Кому: Irrrka, #10

> Желтый дьявол - это такси?

Вообще-то Горький имел в виду золото :)


RuNNeR5
отправлено 29.03.11 12:16 # 12


А тем временем вышла 9 лекция от Сергея Ервандовича
http://www.kurginyan.ru/publ.shtml?cmd=add&cat=4&id=98


True_Cartman
отправлено 29.03.11 12:16 # 13


Без башен торгового центра смотрится как-то сиротливо.


thrasher
отправлено 29.03.11 13:18 # 14


Опа ! Вот и новые обои на рабочий стол подоспели !


cipollino
отправлено 29.03.11 13:25 # 15


"Гуд бай, Америка, я там не буду никогда..." [(радостно поёт)].


витяба2
отправлено 29.03.11 13:38 # 16


Кому: RuNNeR5, #12

> А тем временем вышла 9 лекция от Сергея Ервандовича
> http://www.kurginyan.ru/publ.shtml?cmd=add&cat=4&id=98

Как всегда мощно.


General
отправлено 29.03.11 13:53 # 17


Камрады, ну что же вы? Явно же с самолета снято, ESB не такой уж и высокий уже. Город, может, и интересный, но эти многокилометровые прямые улицы меня угнетали.


vovan3312
отправлено 29.03.11 14:03 # 18


Кому: General, #17

> Камрады, ну что же вы? Явно же с самолета снято, ESB не такой уж и высокий уже. Город, может, и интересный, но эти многокилометровые прямые улицы меня угнетали.

Небоскрёбы, небоскрёбы, а я маленький такой! То мне страшно, то мне грустно, то теряю свой покой!


ocean312
отправлено 29.03.11 14:26 # 19


Кому: General, #17

> Камрады, ну что же вы? Явно же с самолета снято, ESB не такой уж и высокий уже. Город, может, и интересный, но эти многокилометровые прямые улицы меня угнетал

Это с Empire State Building снято. Отвечаю.


KoHb9IK*****
отправлено 29.03.11 14:59 # 20


Фотки годные!

[оретъ]

Now you're in New York!!!
These streets will make you feel brand new,
The lights will inspire you,
Let's hear it for New York, New York, New York!


BrainGrabber
отправлено 29.03.11 15:15 # 21


[протирает глаза]

Средний небоскрёб на среднем фото почему-то весь кривой. (Не знаю как называется, слева от Уолл-стрит, 40). Или это оптический обман?


Kosh
отправлено 29.03.11 17:36 # 22


Как же я хочу побывать в Нью-Йорке! Прям мечта. Дмитрий Юрьевич, наделайте побольше фоток, пожалуйста.


Goblin
отправлено 29.03.11 18:40 # 23


Кому: dimdya, #5

> честно, я с ужасом представляю себе "жизнь" в подобном мегаполисе..

Это богатые районы, там нормально.

Ужас - в бедных.


Goblin
отправлено 29.03.11 18:41 # 24


Кому: General, #17

> Камрады, ну что же вы? Явно же с самолета снято, ESB не такой уж и высокий уже.

С небоскрёба.


dayvid
отправлено 29.03.11 19:04 # 25


> честно, я с ужасом представляю себе "жизнь" в подобном мегаполисе..

Это всего лишь часть самого маленького боро. А вообще в НЙ очень много частных домов.

И пейзаж там такой, домишки одноэтажные, газоны. Свиней, кур и кроликов не держат.

Да и плодовые деревья с огородами не в моде. Это только китайцы, да итальяхи старые

любят овощи и фрукты при доме выращивать. Турист свежий и не поверит, что это -

столица мира.


dayvid
отправлено 29.03.11 19:20 # 26


> с ужасом представляю себе "жизнь" в подобном мегаполисе..

По ссылке - юг НЙ.

http://farm2.static.flickr.com/1205/1477315665_bba5410cdf_o.jpg

По моему, никакого ужаса.


Nin
отправлено 29.03.11 19:23 # 27


Кому: dayvid, #25

> Турист свежий и не поверит, что это -столица мира.

Манхeттан, он же по почтовому: NY NY - "столица мира" и есть. Или ты про штат?

> И пейзаж там такой, домишки одноэтажные, газоны.

В замкадье типа Бруклина,Бронкса, Квинса. На Манхeттане одноетажных домов с газонами нет.

> Да и плодовые деревья с огородами не в моде.

Во внутренних дворах и иногда на крышах - и помидоры растят и аругулу и остальное. Модно- не то слово. В Бруклине даже пасеку с пчёлами развели.


Nin
отправлено 29.03.11 19:40 # 28


Кому: dayvid, #26

> По моему, никакого ужаса.

Потому что это Бруклинский "Манхеттан Бич", а рядом- Брайтон Бич - и там, таки да, ужас!


dayvid
отправлено 29.03.11 19:45 # 29


> Или ты про штат?

Я про NYC.


dayvid
отправлено 29.03.11 19:58 # 30


> Брайтон Бич - и там, таки да, ужас!

Если речь про Брайтон бич Авеню и часть прилежащих улиц, то подобных клоповников и на Манхэттэне, а равно и в др боро(кроме может SI)отыскать можно.


UG
отправлено 29.03.11 20:18 # 31


Кому: BrainGrabber, #21

> Средний небоскрёб на среднем фото почему-то весь кривой. (Не знаю как называется, слева от Уолл-стрит, 40). Или это оптический обман?

Там большинство - кривые. Есть подозрение, что это от нагретого воздуха искажение.


Nin
отправлено 29.03.11 20:21 # 32


Кому: UG, #31

> Там большинство - кривые.

Таджики строили.


Mazan
отправлено 29.03.11 20:54 # 33


Кому: Goblin, #23

> Это богатые районы, там нормально.
>
> Ужас - в бедных.

Нью-Йорк - город контрастов (с)хф "Бриллиантовая рука"


UG
отправлено 29.03.11 21:30 # 34


Кому: Nin, #32

> Таджики строили.

У вас своих нету???


Nin
отправлено 29.03.11 21:31 # 35


Кому: UG, #34

Ваши-то дешевле!


UG
отправлено 29.03.11 21:56 # 36


Кому: Nin, #35

> Ваши-то дешевле!

Америка - страна контрастов!!!
Дешевле привезти таджиков за тридявять земель, чем нанять местных мексов. :)


Doom
отправлено 29.03.11 22:10 # 37


Мрачно однако. Наш промрайон по сравнению - как новогодняя открытка.


Doom
отправлено 29.03.11 22:42 # 38


Кому: vovan3312, #18

> Небоскрёбы, небоскрёбы, а я маленький такой! То мне страшно, то мне грустно, то теряю свой покой!

Не я один эту хуйню слушал, получается!!!

В седьмом сидел два года, а выгнали за, что я на перемене пропил своё пальто :)


affigi
отправлено 30.03.11 00:41 # 39


ДимЮрьич, в НуЁрке сильно чувствуется, что не в питере?


Goblin
отправлено 30.03.11 01:51 # 40


Кому: affigi, #39

> ДимЮрьич, в НуЁрке сильно чувствуется, что не в питере?

Не меньше, чем в Москве.


Kyon
отправлено 30.03.11 09:01 # 41


Последняя фотография, с мостом, мне напоминает кадр то ли из Сопрано, то ли из Крестного отца. Дмитрий Юрьевич прошёлся по местам сьёмок фильмов?


Goblin
отправлено 30.03.11 09:03 # 42


Кому: Kyon, #41

> Дмитрий Юрьевич прошёлся по местам сьёмок фильмов?

Прошёлся по Нью-Йорку.


Харди
отправлено 30.03.11 13:50 # 43


Шикарно.

Посмотрел бы город.


dayvid
отправлено 30.03.11 15:09 # 44


> напоминает кадр то ли из Сопрано, то ли из Крестного отца.

Это скорее из Однажды в Америке.


Artfolk
отправлено 30.03.11 16:58 # 45


Дмитрий, а почему только сейчас решили съездить в Америку? Раньше не хотелось?


Dair
отправлено 30.03.11 17:10 # 46


http://dair.spb.ru/lj/2010.01.25-ny2.jpg

Был в Нью-Йорке посреди лета, было, помимо жары, адски влажно (это даже по сравнению с родным Питером).
Привык только через сутки.

Сейчас, наверно, полегче.


Goblin
отправлено 30.03.11 18:23 # 47


Кому: Artfolk, #45

> Дмитрий, а почему только сейчас решили съездить в Америку?

Да как-то не надо было.

> Раньше не хотелось?

Мне по работе надо, а не "захотелось".


cheburaha
отправлено 04.04.11 17:57 # 48


Кому: dimdya, #5

> честно, я с ужасом представляю себе "жизнь" в подобном мегаполисе..

Когда я впервые оказалась в Манхетене одна, у меня случилась настоящая паника. Чувствуешь себя муравьем. Страшно и суетливо, то ли дело в нашей деревне!



cтраницы: 1 всего: 48