Задержаны подозреваемые в терроризме

04.04.11 20:00 | Goblin | 92 комментария

Уголовщина

С мест сообщают:
Братья Ислам и Илес Яндиевы, подозреваемые в причастности к теракту в московском аэропорту "Домодедово", этапированы в Москву, сообщает 2 апреля РИА Новости. По словам источника агентства в правоохранительных органах Северо-Кавказского федерального округа, находящиеся под стражей Яндиевы были доставлены в столицу спецбортом.

Из североосетинского СИЗО, где они находились раньше, Яндиевы переведены в московскую тюрьму "Лефортово". Подозреваемых в теракте задержали в Назрани в конце марта. Благодаря их показаниям силовикам удалось обнаружить базу одного из лидеров боевиков Аслана Бютукаева и уничтожить ее. Авиаударом по базе были ликвидированы 17 боевиков, среди которых были лица из близкого окружения Доку Умарова.

По версии следствия, Ислам и Илес Яндиевы обеспечивали проезд террориста-смертника Магомеда Евлоева в Москву.
Подозреваемых в теракте в "Домодедово" доставили в Москву

Русских скинхедов пока ловят.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 92

Никола
отправлено 04.04.11 20:06 # 1


У преступности нет национальности(с)


Alfa-Foxtrot
отправлено 04.04.11 20:17 # 2


Ссылка ведет на другую новость.


DDQ
отправлено 04.04.11 20:18 # 3


А почему не ловят арабов европейской внешности? С коммерческим следом?


TerraCremada
отправлено 04.04.11 20:23 # 4


Кому: Никола, #1

Но у преступников есть (с)


Артём Владимирович
отправлено 04.04.11 20:23 # 5


[Жмёт на ссылку. Отпрыгивает]

И тут Франко!


MrT
отправлено 04.04.11 20:23 # 6


Когда ж у нас начнут уничтожать семьи террористов, их дома и другую собственность.


Агрессивный Турнепс
отправлено 04.04.11 20:23 # 7


Дмитрий Юрич, ссылка ведет на предыдущую новость.


Plohish
отправлено 04.04.11 20:24 # 8


Есть ещё некоторая вероятность, что у русских скинхедов - схроны не авиаударяемые.
И нагло пользуясь этим, самое жуткое зло остается безнаказным.
Извините, что не использую "!!!".

Да блин, если реально была такая разработка и "ответка" - это очень хорошо и правильно.
И дай-то ТНБ, чтобы вошло в привычку - отвечать адекватно, оперативно, и так, чтобы мало - не показалось!

ЗЫ Если чО - сестрёнка в Москве живёт, Домодедово по работе часто юзает, чтобы полетать,
так что про погибших и пострадавших при взрыве там - забыть не способен.


URAS
отправлено 04.04.11 20:39 # 9


Поди ещё окажется, что русские скинхеды маскируются под граждан Кавказа специально, чтобы разжечь межнациональную рознь.


howel
отправлено 04.04.11 20:40 # 10


Кому: MrT, # 6

> Когда уже начнут уничтожать семьи террористов?

Сам лично уничтожать будешь? Или чтобы кто-нибудь другой за тебя это делал?


short
отправлено 04.04.11 20:40 # 11


ну так вчера по ящику показывали дедов старейшин из Ингушетии..

Рассказывали, что одному боевику, убитому в известном схроне Умарова, пришлось идти в банду, потому что денех семье не удалось набрать, чтобы поступить юношу в местную милицию..

вот так из за коррупции, понимаешь, и взрывают аэропорты в столице ..


URAS
отправлено 04.04.11 20:42 # 12


Кому: short, #11

> Рассказывали, что одному боевику, убитому в известном схроне Умарова, пришлось идти в банду, потому что денех семье не удалось набрать, чтобы поступить юношу в местную милицию..

Опять русские виноваты! Не брали юношу в милицию, не ответили на призыв души! А отцу пришлось!!!


karasyamba
отправлено 04.04.11 20:48 # 13


Кому: URAS, #9

> Поди ещё окажется, что русские скинхеды маскируются под граждан Кавказа специально, чтобы разжечь межнациональную рознь.

Ну на Украине ж прокатило, почему бы и не попробовать...


sherl
отправлено 04.04.11 20:49 # 14


Кому: short, #11

> Рассказывали, что одному боевику, убитому в известном схроне Умарова, пришлось идти в банду, потому что денех семье не удалось набрать, чтобы поступить юношу в местную милицию..

Ну ни хрена себе, какой конкурс на поступление в милицию был!!! Сплошь уважаемые люди.


Хромой Шайтан
отправлено 04.04.11 20:51 # 15


Кому: short, #11

> пришлось идти в банду, потому что денех семье не удалось набрать

[рыдает]

Какая печальная история.
Зато он теперь нормально собрал, на гурий с щербетом хватило


Alfa-Foxtrot
отправлено 04.04.11 20:58 # 16


Кому: Хромой Шайтан, #15

> Зато он теперь нормально собрал, на гурий с щербетом хватило

+1


YzyRpAToR
отправлено 04.04.11 21:02 # 17


Кому: howel, #10

> Сам лично уничтожать будешь? Или чтобы кто-нибудь другой за тебя это делал?

Думаю, родственники погибших сделали бы это с большой радостью.


MrT
отправлено 04.04.11 21:05 # 18


Кому: howel, #10

> Сам лично уничтожать будешь? Или чтобы кто-нибудь другой за тебя это делал?

Ты дурачок?


Пан Головатый
отправлено 04.04.11 21:27 # 19


А как же террорист Раздобудько?


Пан Головатый
отправлено 04.04.11 21:35 # 20


Кому: MrT, #18

Ты на вопрос всегда оскорблениями отвечаешь? Кстати, мне тоже тоже интересен твой взгляд на процесс уничтожения семей террористов.


192kbps
отправлено 04.04.11 22:26 # 21


Кому: howel, #10

> Сам лично уничтожать будешь? Или чтобы кто-нибудь другой за тебя это делал?

Сам лично преступников ловишь и охраняешь их в специальных заведениях или это за тебя кто то делает?


sherl
отправлено 04.04.11 22:30 # 22


Кому: Пан Головатый, #19

> А как же террорист Раздобудько?

В связи с последними уточнениями фразу "террорист Раздобудько" следуют читать как "а террориста раздобудь-ка".


Vareneg
отправлено 04.04.11 23:14 # 23


И это еще ФСБ в ФБР не переименовали... всё они кого-то не тех ловят.


Krix
отправлено 04.04.11 23:14 # 24


> Ислам и Илес Яндиевы

Скорее всего футбольные фанаты.


Krix
отправлено 04.04.11 23:16 # 25


Кому: MrT, #6

> Когда ж у нас начнут уничтожать семьи террористов

А ты гуманный!
Жди нобелевскую премию мира!


MrT
отправлено 04.04.11 23:56 # 26


Кому: Пан Головатый, #20

> Ты на вопрос всегда оскорблениями отвечаешь? Кстати, мне тоже тоже интересен твой взгляд на процесс уничтожения семей террористов.

Я интересуюсь у человека, чтобы знать, как ему ответить. Пощот методов - почитай про Израильский опыт борьбы с этим явлением. Как оказалось, коллективная ответственность очень действенна.

Кому: Krix, #25

> А ты гуманный!
> Жди нобелевскую премию мира!

Действительно, сажать и содержать террористов за счет населения куда лучше. Спасибо, обойдусь и без премии.


Krix
отправлено 05.04.11 00:30 # 27


Кому: MrT, #26

> Пощот методов - почитай про Израильский опыт борьбы с этим явлением.

И что же, в Израиле террористическая угроза сведена на нет? Давно?
То, что Израиль рушит дома террористов - я в курсе. А вот про уничтожение семей - неужели поголовно уничтожают? Вот допустим у террориста 8-месячный ребенок - его надо уничтожить? Ты лично сможешь? Или этим должен спецназ заниматься?
Тогда может пойдем дальше - будем уничтожать первую учительницу террориста, акушерку, которая приняла роды, врача, который лечил в детстве.

> Действительно, сажать и содержать террористов за счет населения куда лучше.

А содержать убийц, насильников, педофилов, воров за счет населения для тебя нормально?


5mod2
отправлено 05.04.11 02:07 # 28


Кому: Krix, #27

> А вот про уничтожение семей - неужели поголовно уничтожают?

можно так: не уничтожать, а в глухое место сибири отправлять - в глушь, где наших сибиряков нет. И оставлять там в поселении бессрочно заниматься с/х. Тогда семья мб подумает, круто ли иметь сынка-террориста. Коллективная ответсвенность - есть, уничтожение формально невиновных - нет.


YzyRpAToR
отправлено 05.04.11 02:44 # 29


Кому: Krix, #27

То есть, по-твоему семья террориста не должна нести никакого наказания? Ну чтобы будущие борцы с неверными задумывались над тем, кого они подставляют, отправляясь взрывать гяуров. Нет, не гуманно?


debuilder
отправлено 05.04.11 02:50 # 30


>благодаря их показаниям силовикам удалось обнаружить базу ... боевиков

Как рукопожатно!


Krix
отправлено 05.04.11 02:50 # 31


Кому: 5mod2, #28

Камрад, это все понятно и много раз говорено. И я не против ужесточения мер, в т.ч. и к родственникам террористов. И я совсем не ратую тут за идеи либерализма, толерантности и всепорщения.
Но все же я придерживаюсь мнения, что сын за отца не в ответе.

И еще. Я вот никогда в жизни не убивал людей. Не довелось. И мне кажется, что человек, призывающий уничтожать родственников террористов, в таком случае, должен быть готов сам, что называется, привести приговор в исполнение. Готов ли к этому предложивший это камрад MrT и те, кто ему плюсует? Пока он ответил вопросом на вопрос (см. # 18).


brallavido lerado
отправлено 05.04.11 02:50 # 32


Хорошо бы ухватились за горло, а не по два магомеда каждый раз ловить и куски третьего собирать.
Так бесконечно можно. Толку-то.


Krix
отправлено 05.04.11 02:53 # 33


Кому: YzyRpAToR, #29

> То есть, по-твоему семья террориста не должна нести никакого наказания?

Я где-то это сказал? Должна.
Но вот призывающим к "уничтожению семей" не мешало бы примерить роль палача на себя.
Я в предыдущем своем комменте более развернуто попытался объяснить свою позицию, но у мня предмодерация, когда появится (и появится ли) не знаю.


Miasorubka
отправлено 05.04.11 03:02 # 34


Кому: Krix, #33

> Но вот призывающим к "уничтожению семей" не мешало бы примерить роль палача на себя.

Прошу прощения, а что тут такого? Если не буквальное уничтожение, то пожизненная каторга, чтоб отдавали обществу долг хотя бы в материальном эквиваленте. В том числе и пострадавшей семье.

Мне кажется, что смертная казнь - для кого то жестока ( и вероятность ошибки есть всегда) , а вот исправительные пожизненные работы - это да. И помучается преступник, и, может, осознает и других отговорит. И чего нибудь да наработает. Хоть киркой в урановой шахте, а все таки не пользу стране.

И еще один аспект: ( естественно по моему скромному мнению) - быстрая смерть для конченных отморозков - слишком легкий способ уйти от расплаты.


Miasorubka
отправлено 05.04.11 03:04 # 35


Кому: Krix, #33

> Но вот призывающим к "уничтожению семей" не мешало бы примерить роль палача на себя.

Да, забыл написать, что родственникам террориста неплохо бы тоже лет по 20-30 лагерей выписывать.


Krix
отправлено 05.04.11 03:12 # 36


Кому: Miasorubka, #34

> Прошу прощения, а что тут такого? Если не буквальное уничтожение, то пожизненная каторга, чтоб отдавали обществу долг хотя бы в материальном эквиваленте. В том числе и пострадавшей семье.

Ничего тут такого.
Я про другое говорю - вы не видите?

> быстрая смерть для конченных отморозков - слишком легкий способ уйти от расплаты.

Тут вам виднее. Я не готов рассуждать о "легкости расплаты".


Krix
отправлено 05.04.11 03:21 # 37


И еще важный, как мне кажется момент, в сравнении антитеррористической политики России и Израиля.
Израиль борется с террористами, если можно так сказать, внешними.
У нас же террористы зачастую - граждане РФ. И их семьи тоже.
Уничтожая дома террористов в секторе Газа Израиль фактически воюет на чужой территории.
Уничтожая дома боевиков в Махачкале/Нальчике/Грозном невозможно не учитывать, что это территория нашей страны и наши граждане. Не понимать этого - глупость.


Хоттабыч
отправлено 05.04.11 04:22 # 38


[достаёт пиво, сухарики, усаживается перед монитором]


Павел Отморозов
отправлено 05.04.11 06:46 # 39


Кому: Пан Головатый, #19

> А как же террорист Раздобудько?

Да вот, меня тоже проблема славянкой джамахирии и террориста Раздобудько до сих пор тревожит.


Пан Головатый
отправлено 05.04.11 08:38 # 40


Кому: MrT, #26

В Израиле убивают членов семей террористов? Женщин, детей?


nick_nSk
отправлено 05.04.11 09:14 # 41


Кому: MrT, #6

> Когда ж у нас начнут уничтожать семьи террористов

Ишь какой кровожадный.


howel
отправлено 05.04.11 09:32 # 42


Кому: 192kbps, #21

> Сам лично преступников ловишь и охраняешь их в специальных заведениях или это за тебя кто то делает?

Ловить и охранять преступников - то же самое, что уничтожать их семьи?


howel
отправлено 05.04.11 09:32 # 43


Кому: MrT, #18

> Ты дурачок?

Тебе сколько лет?


Пан Головатый
отправлено 05.04.11 09:49 # 44


Кому: Miasorubka, #34

> Прошу прощения, а что тут такого? Если не буквальное уничтожение, то пожизненная каторга, чтоб отдавали обществу долг хотя бы в материальном эквиваленте. В том числе и пострадавшей семье.

С какого возраста на каторгу членов семей определять будем? И до какого возраста?


k-tsiba
отправлено 05.04.11 10:31 # 45


Кому: Miasorubka, #35

> Да, забыл написать, что родственникам террориста неплохо бы тоже лет по 20-30 лагерей выписывать.

Пардон. А на каком основании? Поправки в УК делать предлагаете???


k-tsiba
отправлено 05.04.11 10:31 # 46


Кому: Krix, #37

> Уничтожая дома боевиков в Махачкале/Нальчике/Грозном невозможно не учитывать, что это территория нашей страны и наши граждане. Не понимать этого - глупость.

Добавлю. Уничтожая дома в указанных местах, вы настраиваете против власти весь тэйп (клан, семью, род) преступника. Человек так от 15 до полуторатысяч. Или всех надо будет наказывать?


BlackAdder
отправлено 05.04.11 10:57 # 47


Кому: Пан Головатый, #44

> С какого возраста на каторгу членов семей определять будем? И до какого возраста?

Даешь Чернобалтканал за три года!!


BlackAdder
отправлено 05.04.11 11:05 # 48


Кому: k-tsiba, #46

> Добавлю. Уничтожая дома в указанных местах, вы настраиваете против власти весь тэйп (клан, семью, род) преступника. Человек так от 15 до полуторатысяч. Или всех надо будет наказывать?

А так они против власти не настроены, если террористов воспитывают?


howel
отправлено 05.04.11 11:16 # 49


Кому: k-tsiba, #46

> Уничтожая дома в указанных местах, вы настраиваете против власти весь тэйп (клан, семью, род) преступника.

А в тюрьмах по России вообще миллион сидит. И все настроены против власти, посадившей их. Значит ли это, что за преступления сажать не нужно, чтобы не настраивать против себя тех, кого сажаешь?


LёLik
отправлено 05.04.11 11:47 # 50


Кому: MrT, #26

> Израильский опыт борьбы с этим явлением.

А фашистские лагеря смерти вообще дают фантастические результаты!!!


Кот Бегемот
отправлено 05.04.11 11:54 # 51


ну если вводить коллективную семейную ответственность, так делать это для всех. у нас ведь не только терроризм, а и воровство, торговля наркотиками, проституция, мошенничество... продолжать можно долго. хули мелочиться-то? своровал родственник-отдай машину в качестве компенсации. дохуя своровал-придется расстаться с квартирой, детей в приют, самому на рудники отрабатывать. во порядок-то будет [!!!]


Пан Головатый
отправлено 05.04.11 12:04 # 52


Кому: BlackAdder, #47

> Даешь Чернобалтканал за три года!!

Сейчас нефте- и газопроводы строить модно!


k-tsiba
отправлено 05.04.11 12:11 # 53


Кому: BlackAdder, #48

> А в тюрьмах по России вообще миллион сидит. И все настроены против власти, посадившей их. Значит ли это, что за преступления сажать не нужно, чтобы не настраивать против себя тех, кого сажаешь?

Демагогия.


BlackAdder
отправлено 05.04.11 12:12 # 54


Кому: k-tsiba, #53

> Демагогия.

Ты бы внимательнее, что ли.


howel
отправлено 05.04.11 12:16 # 55


Кому: k-tsiba, #53

> Демагогия

Тебе, конечно, виднее.


k-tsiba
отправлено 05.04.11 12:16 # 56


Кому: BlackAdder, #48

> Добавлю. Уничтожая дома в указанных местах, вы настраиваете против власти весь тэйп (клан, семью, род) преступника. Человек так от 15 до полуторатысяч. Или всех надо будет наказывать?
>
> А так они против власти не настроены, если террористов воспитывают?

В случае доказанного факта участия граждан РФ (не важно-родственников преступника либо нет) в подготовке (воспитании) террориста, к данным гражданам применяются меры уголовного наказания, предусмотренные законодательством. Предложение огульного террора в отношении родственников террористов тупость несусветная.
У меня вопрос - каких именно родственников предлагается наказывать? Родителей? Дядей? Дедушек с бабушками?


Unknown Soldier
отправлено 05.04.11 12:29 # 57


Кургинян 10 ролик выложил.


BlackAdder
отправлено 05.04.11 12:29 # 58


Кому: k-tsiba, #56

> В случае доказанного факта участия граждан РФ (не важно-родственников преступника либо нет) в подготовке (воспитании) террориста, к данным гражданам применяются меры уголовного наказания, предусмотренные законодательством.

Думаешь, родственники не знают, куда юноша подался? Считают, что он в Зарницу в горах играет?

> Предложение огульного террора в отношении родственников террористов тупость несусветная.

Слово то какое - террор. Террор это когда в аэропорту бомба взрывается, не надо его к пособникам террористов применять. Кстати, это не я предлагал. Я за более гуманные методы.

> У меня вопрос - каких именно родственников предлагается наказывать? Родителей? Дядей? Дедушек с бабушками?

До двенадцатого колена!!!


Тоха
отправлено 05.04.11 12:32 # 59


Кому: MrT, #6

> Когда ж у нас начнут уничтожать семьи террористов, их дома и другую собственность.

Дома и другую собственность нужно не уничтожать а конфисковывать.


k-tsiba
отправлено 05.04.11 12:35 # 60


Кому: BlackAdder, #58

> До двенадцатого колена!!!

А-а-а-а-а-а... Так вы о евреях? Но так тош другое дело! :)


MrT
отправлено 05.04.11 12:37 # 61


Кому: Krix, #27

> И что же, в Израиле террористическая угроза сведена на нет? Давно?

Почитай, будет интересно http://www.pravda.ru/world/asia/middleeast/25-01-2011/1064621-israterror-0/?mode=print
"Надо четко дать понять, что никаких уступок террористам не будет и что им будут откручивать головы без суда и следствия. К сожалению, не все еще в России осознали, что с террористом можно разговаривать лишь через прицел снайперской винтовки."

> Вот допустим у террориста 8-месячный ребенок - его надо уничтожить? Ты лично сможешь? Или этим должен спецназ заниматься?
> Тогда может пойдем дальше - будем уничтожать первую учительницу террориста, акушерку, которая приняла роды, врача, который лечил в детстве.

Ты хочешь попридумывать примеры из жизни? А если бы твой 8-месячный ребенок с женой оказались бы в Домодедово, ты бы тоже был так терпим к ним? Если хочется прикидываться дурачком - уничтожать нужно всех, кто был причастен к его терр. деятельности или знал о ней. Конечно, это всё легко написать, но намного сложнее расследовать, разыскать и доказать.

> А содержать убийц, насильников, педофилов, воров за счет населения для тебя нормально?

Про это речь не шла и это другой вопрос.

Кому: Krix, #31

> Камрад, это все понятно и много раз говорено. И я не против ужесточения мер, в т.ч. и к родственникам террористов. И я совсем не ратую тут за идеи либерализма, толерантности и всепорщения.
Но все же я придерживаюсь мнения, что сын за отца не в ответе.

Сын за отца, возможно, и не в ответе. А наоборот? В любом случае, это бы делалось не для совести, а для того, чтобы этот отец знал, что если он посмеет - расплатятся его близкие.

> И еще. Я вот никогда в жизни не убивал людей. Не довелось. И мне кажется, что человек, призывающий уничтожать родственников террористов, в таком случае, должен быть готов сам, что называется, привести приговор в исполнение. Готов ли к этому предложивший это камрад MrT и те, кто ему плюсует? Пока он ответил вопросом на вопрос (см. # 18).

Ты удивишься, но я тоже не убивал, но, к несчастью, существуют некоторые недолюди, которых я бы лично смог изничтожить. Я тебе тоже могу примеров и ситуаций наприводить в которых ты сам бы лично придушил того или иного упыря.

Кому: Пан Головатый, #40

> В Израиле убивают членов семей террористов? Женщин, детей?

Камрад, ты меня подъебать хочешь? Покажи, где я написал, что там это делают. Я писал про коллективную ответственность в Израиле. А список мер в статье по ссылке выше приведен.


Александр (обычный)
отправлено 05.04.11 12:38 # 62


>Русских скинхедов пока ловят

Эволюционируют! Современный русский скинхед быстро бегает, ловко уворачивается и при необходимости умело маскируется под окружающий пейзаж.

>Благодаря их показаниям силовикам удалось обнаружить базу одного из лидеров боевиков

Дали всё-таки свои плоды пытки током и унижение человеческого достоинства при помощи металлической трубы. Так держать!


Пан Головатый
отправлено 05.04.11 13:06 # 63


Кому: MrT, #61

> Камрад, ты меня подъебать хочешь? Покажи, где я написал, что там это делают. Я писал про коллективную ответственность в Израиле.

Зачем тебя подъёбывать? Ты и сам справляешься. На вопрос о твоем взгляде на процесс уничтожения семей террористов ты мне предлагаешь:

Кому: MrT, #26

> Пощот методов - почитай про Израильский опыт борьбы с этим явлением. Как оказалось, коллективная ответственность очень действенна.

А я вот про израильские методы не спрашивал, поскольку знаю, что там семьи террористов не уничтожают. Потому и переспросил.
Мне вот интересен твой взгляд на уничтожение семей террористом в связи с твоим же ярко выраженным стремлением к этому. Очень, очень жду ответа.


Хазарин
отправлено 05.04.11 13:17 # 64


Кому: BlackAdder, #47

> Даешь Чернобалтканал за три года!!

Смотрю на некоторых граждан и остро сожалею, что нет у нас теперь строек народного хозяйства.


tormozz
отправлено 05.04.11 13:20 # 65


Кому: k-tsiba, #56

> У меня вопрос - каких именно родственников предлагается наказывать? Родителей? Дядей? Дедушек с бабушками?

И котов тоже.


Пан Головатый
отправлено 05.04.11 13:24 # 66


Кому: BlackAdder, #58

> До двенадцатого колена!!!

Полстраны будет сидеть, полстраны охранять!!!
А если террористы будут из сирот, то наказывать будут персонал детдомов!!!


RuNNeR5
отправлено 05.04.11 13:29 # 67


Доброго времени суток камрады. Вышла 10-я видеолекция Серегея Ервандовича.
http://www.kurginyan.ru/publ.shtml?cmd=add&cat=4&id=114


k-tsiba
отправлено 05.04.11 13:29 # 68


Кому: tormozz, #65

> И котов тоже.

Не выйдет. Жестокое обращение с животными - статья. Котов то не жаль? :)
А если серьезно, то достаточно публиковать в СМИ имена родственников, близких, место их проживания - и это была бы существенная профилактика. У нас же считается "неполиткорректным" писать в газете просто национальность преступника.


BlackAdder
отправлено 05.04.11 13:32 # 69


Кому: Хазарин, #64

> Смотрю на некоторых граждан и остро сожалею, что нет у нас теперь строек народного хозяйства.

Да их миллионы, причем на одной только госслужбе. Деньги гребут, ничего не опасаясь, как будто в понедельник уже помирать собрались. А ведь молодых много, 25-30 летних пидарасов и пидарасок.


Zweideutigkeit
отправлено 05.04.11 14:05 # 70


Кому: BlackAdder,

Ты поаккуратней там. Я вот госслужащий, но взяток не беру. И ориентации традиционной.


Harmton
отправлено 05.04.11 14:09 # 71


> В Перми, на Пушкина, 86 стоит киоск, откуда в открытую торгуют наркотиками.
> Подошли люди, встали с плакатами.
> Владельцы тут же вызвали милицию. Приехала милиция, куча начальства.
> Людей с плакатами увезли оформлять административку.
> А киоск работает, идут толпы нарколыг.

> Удивительный город.

http://roizman.livejournal.com/1153858.html


Mad Creator
отправлено 05.04.11 14:23 # 72


Кому: Krix, #27

> А содержать убийц, насильников, педофилов, воров за счет населения для тебя нормально?

Вообще - нет. Считаю, что они должны лес валить, работать на урановых рудниках или какой-нибудь Беломорканал строить.

Кому: k-tsiba, #46

> Уничтожая дома в указанных местах, вы настраиваете против власти весь тэйп (клан, семью, род) преступника. Человек так от 15 до полуторатысяч. Или всех надо будет наказывать?

Можно подумать, так они против не настроены, именно поэтому засылают террористов в Москву.

Вообще же при любых, самых страшных наказаниях смертники никуда не денуться и бороться надо с причиной, а не с её следствиями.


Mad Creator
отправлено 05.04.11 14:24 # 73


Кому: Zweideutigkeit, #70

> Я вот госслужащий, но взяток не беру. И ориентации традиционной.

Без обид, камрад, но тебя хоть прямо сейчас в красную книгу.


BlackAdder
отправлено 05.04.11 14:25 # 74


Кому: Zweideutigkeit, #70

Речь идет о гражданах, по которым грандиозные стройки плачут, если ты не заметил. И таких на госслужбе очень много.


DimaD
отправлено 05.04.11 14:39 # 75


Кому: brallavido lerado, #32

> Хорошо бы ухватились за горло, а не по два магомеда каждый раз ловить и куски третьего собирать.

Что курим?

Кому: Пан Головатый, #44

> С какого возраста на каторгу членов семей определять будем? И до какого возраста?

К колесу обозному ставить, если ростом выше - в Сибирь навсегда.


Кому: k-tsiba, #56

> Предложение огульного террора в отношении [всех]родственников террористов тупость несусветная.

Согласен.

> У меня вопрос - каких именно родственников предлагается наказывать? Родителей? Дядей? Дедушек с бабушками?

Тех, с кем вместе проживал последние годы перед тем, как "отпустить бороду".


Кому: Тоха, #59

> Дома и другую собственность нужно не уничтожать а конфисковывать.

С собственностью еще худо-бедно разобраться можно, а вот найти желающих заселиться в дом, конфискованный у семьи террориста врядли получится.


Beefeater
отправлено 05.04.11 16:13 # 76


Кому: Mad Creator, #72

> Кому: Krix, #27
>
> > А содержать убийц, насильников, педофилов, воров за счет населения для тебя нормально?
>
> Вообще - нет. Считаю, что они должны лес валить, работать на урановых рудниках или какой-нибудь Беломорканал строить.

И было бы неплохо запретить таким проходить в правительство.


k-tsiba
отправлено 05.04.11 16:40 # 77


Кому: Beefeater, #76

> > А содержать убийц, насильников, педофилов, воров за счет населения для тебя нормально?
> >
> > Вообще - нет. Считаю, что они должны лес валить, работать на урановых рудниках или какой-нибудь Беломорканал строить.
>
> И было бы неплохо запретить таким проходить в правительство.

Я стесняюсь спросить - вы это о ком? А? [записывает ник]


Пан Головатый
отправлено 05.04.11 16:44 # 78


Кому: k-tsiba, #77

> Я стесняюсь спросить - вы это о ком? А? [записывает ник]

О Ходорковском, поди, - сейчас это модно!


Beefeater
отправлено 05.04.11 16:44 # 79


Кому: k-tsiba, #77

> Я стесняюсь спросить - вы это о ком? А? [записывает ник]

[делает невинный вид]

О запрете. Его ведь до сих пор нет!!!


k-tsiba
отправлено 05.04.11 16:49 # 80


Кому: Beefeater, #79

> Я стесняюсь спросить - вы это о ком? А? [записывает ник]
>
> [делает невинный вид]
>
> О запрете. Его ведь до сих пор нет!!!

[Разочаровано прячет карандаш и блокнотик] А-а-а-а-а-а...


Хоттабыч
отправлено 05.04.11 17:10 # 81


Кому: tormozz, #65

> И котов тоже.

За котов ответишь!!!
Да вы чо, камрады, охренели что-ли!!! Надо уметь прощать, как говорит гарантик. Ведь оно как же на самом деле то, вот убьют на Северном Кавказе боевика, скажем в селе Первомайском под Грозным. Так родственники ему на могилку пику ставят, мол кровник есть. У них, граждан России национальности нохчи это вот есть. А ежели в Домодедово бабу русскую грохнут, то вот похер всем. Родственники пику на могиле не ставят, двух чехов за одну русскую бабу никто не валит, ведь русских можно убивать ни за что. Вот чехов нельзя. Хотя, блин, граждане одной страны и права у всех типа равные.
Если кто то сомневается, что восьмимесячный ребёнок не при чём, ну так и баба в Домодедово не при чём, и вообще мне пох на слезинку пидараса. Запишись в шахиды, но знай, что потом вырежут всю твою семью по третье колено. А, и соседей тоже. Невзирая. И, собственно, научитесь тоже прощать. Ну вы же тоже граждане России.
Насчёт домов на территории России. Сравните дома в Чечне и в средней полосе России, ну скажем в
ближнем Подмосковье. Две большие разницы. В чехии - из нового кирпича, в России - гнилое дерево.
Ну это же понятно. Ленивым русским впадлу набежать на Кавказ, набрать заложников и за выкуп построить себе дворецъ. Или нефти скомуниздить. Словом, нельзя разрушать дома, построенные на кровные копейки, заработанные непосильным трудом нохчи. Оне же на РРРоссийской терррриторррии!!!
Посему, камрады, они нас камнями, а мы их хлебом.
Чешите жопу динамитом.
А, блин про детей я вот про Беслан забыл. Неудобно как то получилось. Не клеится в либерализм и политкорректность, my ass!


Plohish
отправлено 05.04.11 17:49 # 82


Кому: Хоттабыч, #81

Брат!
Ты чего?!

Это ж объяснять либо не нужно, либо бесполезно.


Хоттабыч
отправлено 05.04.11 18:55 # 83


Кому: Plohish, #82

В последнее время не покидает острое чувство, что мир сошёл с ума.
Иногда хочется самого себя ущипнуть, типа не сплю ли.


Zweideutigkeit
отправлено 05.04.11 19:23 # 84


Кому: Mad Creator, #73

[краснеет весь]


tormozz
отправлено 05.04.11 19:29 # 85


Кому: Хоттабыч, #83

> В последнее время не покидает острое чувство, что мир сошёл с ума.

Я сошла с ума, я сошла с ума! Какая досада.(с)


192kbps
отправлено 05.04.11 21:25 # 86


Кому: howel, #42

> Ловить и охранять преступников - то же самое, что уничтожать их семьи?

Бог с тобой, ловить и охранять преступников, охранять государство от чужих армий, вести разведку по всему миру и прочее это может и делает любой подросток за компьютером, а вот для уничтожения семей нужны марсиане, не меньше.


howel
отправлено 05.04.11 21:50 # 87


Кому: 192kbps, #86

> Бог с тобой, ловить и охранять преступников, охранять государство от чужих армий, вести разведку по всему миру и прочее это может и делает любой подросток за компьютером

Тебе тот же вопрос - сколько тебе лет, уничтожитель семей?


192kbps
отправлено 05.04.11 22:08 # 88


Кому: howel, #87

> Тебе тот же вопрос - сколько тебе лет, уничтожитель семей?

22.
И не надо фантазировать и придумывать - выглядит очень нехорошо.


tovaris4
отправлено 05.04.11 23:24 # 89


all heil siloviki!!!


5mod2
отправлено 05.04.11 23:39 # 90


Кому: k-tsiba, #68

> А если серьезно, то достаточно публиковать в СМИ имена родственников, близких, место их проживания - и это была бы существенная профилактика.

камрад. Это в расчете спровоцировать кого-то из русских на что-то незаконное? тогда это вред.

если заради обчественного порицания, то оно бесполезно. Свой тейп наврядли будет порицать, а его мнение важней.
Таки тут поможет только коллективная ответственность.


Хоттабыч
отправлено 06.04.11 04:36 # 91


Кому: tormozz, #85

А в телевизоре показывают всякую гадость! Ну чем я хуже! (с)


k-tsiba
отправлено 06.04.11 11:37 # 92


Кому: 5mod2, #90

> если заради обчественного порицания, то оно бесполезно. Свой тейп наврядли будет порицать, а его мнение важней.

Друг, поверь-будет. Не все так просто на Кавказе, как кажется. И недовольных не только Федеральным правительством, но и Местными властями хватает. Плюс не забывай, на Кавказе до недавнего времени не было ислама в чистом виде. Основой всего были адаты. Которые чистые правоверные мусульмане не приемлют, считают ересью. В каждом тейпе достаточно взрослых, к которым прислушиваются младшие. А старшие, как правило, не одобряют экстремизм. Одно дело война, там да. Другое-бомбы рвать в портах.

Кому: Хоттабыч, #81

> Запишись в шахиды, но знай, что потом вырежут всю твою семью по третье колено. А, и соседей тоже.

Согласен. Но повторюсь. Огульно резать людей-не выход. Резать надо тех, кого можно подтянуть под пособников. И по СМИ транслировать сообщения. Примерно так сейчас в Дагестне. Нашли дом, где укрываются "боевики", подогнали парачку "ребристых" и расфугарили. Вместе с хозяевами. А по телеку сообщили - так мол и так, сдаваться не хотели, хозяева оказались пособниками и прочее.



cтраницы: 1 всего: 92