Интересное с E3

07.06.11 09:28 | Сева | 596 комментариев »

Стримы

На фоне внезапно наступившего лета новость вызовет жгучий интерес не у всех, но вообще-то за морями и океанами нонче бушует главная игровыставка планеты Земля — E3. Новинок и анонсов на любой E3 так много, что эти три летних дня, можно сказать, год кормят. Всего не охватить, ограничусь только интересным.

Overstrike, комедийный боевик о "суперагентах" — новый проект студии Insomniac Games, снискавшей заслуженную славу великолепными платформерами про Ратчета унд Кланка. Как именно это будет играться, пока неясно, рассказывают только про кооператив на четверых. Но глядя на ролик, одно можно сказать сразу — с сюжетом, характерами героев, шутками и даже музыкой уже полный порядок. Моё почтение.



Игровой процесс Gears of War 3. Клифф Блежински и команда не теряют хватки. Пожалуй, можно даже сказать, что опасаюсь увидеть в третьей части избыточно разнообразный игровой процесс. Хочется, чтобы безумный водоворот новых фич и скриптов был уравновешен эпизодами более "классического" характера, наподобие первой части — то бишь, просто "про войну". Надеюсь, не будет как с Killzone 3, где вроде всё на месте, даже пожалуй с избытком, а дух и атмосфера "планеты-помойки" практически утрачены. Даёшь правильные гири, Клифф!!!



Ролик про Serious Sam 3 появился несколько раньше выставки, но увидеть его обязан каждый поклонник настоящих спинномозговых шутеров старой школы. Судя по ролику, суть игрового процесса — яростный отстрел чудовищных орд предельно тупых и злобных монстров — пострадал не так чтобы очень. Может быть, супостата и стало поменьше числом, но с Doom 3, помнится, вышло куда плачевнее! Есть надежда, что Сэм сохранит лучшие черты до релиза, который должен состояться в сентябре.



Новая консоль от Nintendo — Wii U. Геймпад имеет на борту 6,2" тачскрин, гироскоп, акселерометр, камеру на лицевой стороне и весь набор возможностей планшетного компьютера. Заявлена совместимость с остальным гаджет-зоопарком той же конторы. Особых графических красот не видать, во всяком случае пока. Впрочем, фирма Nintendo знает своё дело так туго, что волноваться за судьбу нового изобретения нет никакого смысла.



Шутер Dust 514. Казалось бы, вполне нормальный "Halo-killer", один из многих. Ан нет, есть тонкость. Ключевая фича проекта — глубокая и всесторонняя интеграция с... EVE Online! Любители звездолётов и космических баталий играют на ПЭВМ в легендарную MMORPG, а любители десантных операций в стиле Starship Troopers или той же Halo выполняют самоубийственные задачи непосредственно на пыльных тропинках далёких планет. Результаты, разумеется, не проходят бесследно для обитателей EVE Online. Проект анонсирован уже пару лет назад, но лишь сегодня стало известно, что Dust 514 — это PS3-эксклюзив, причём с поддержкой Move и даже PlayStation Vita! Трудно сказать, выйдет ли из затеи толк, но задумка почётная.



Один из самых популярных жанров среди населения платёжеспособных государств в наши дни — жестокая виртуальная война за демократию. А самых убедительных побед в этой войне добились игры серии Modern Warfare, третья часть которой уже не за горами. Похоже, Соединённые Штаты опять пытается захватить кто-то, похожий на нас:



Игры серии Modern Warfare собрали так много денег, что не изготовить десяток-другой клонов было бы зазорно. Даже если предыдущие выпуски игры были не слишком похожи на MW, пора уже одуматься. Среди толковых парней, неплохо чующих направление финансового ветра — например, создатели Battlefield 3. Итак, U.S. Marine Corps vs Russian Spetsnaz forces, битва за центр г. Парижск:



PlayStation Vita — потенциально неплохая замена морально устаревшей PSP. Два "грибка", два тачскрина, отличный экран. Угрожают подогнать вполне годные игры. Жду!



Анонс четвёртой части самого популярного в мире детского шутера — Halo (Xbox 360). Мастер Чиф и Прожектор Перестройки:



Говорят, ожидается целая трилогия новых Хал.

Ролик из третьей части приключений лучшего наследника Лары Крофт — Натана Дрейка. То бишь, речь про игру Uncharted 3: Drake's Deception (PlayStation 3). На сей раз дело происходит где-то у берегов Сомали. Дрейк против пиратов — это свежо!


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Сева
отправлено 07.06.11 10:20 # 6


Кому: кратный двум, #4

> Дрэйк на вид отличный, но без сисек и задницы несчитово!!!

если бы у него в третьей части отрасли сиськи, я бы к этой игре даже палкой не прикоснулся


Сева
отправлено 07.06.11 10:53 # 15


Кому: FatMob, #13

> А как же новый отличный трейлер SW:TOR?

Звёздные Войны - не мой участок


Сева
отправлено 07.06.11 11:40 # 27


Кому: Кронштейн И.Д., #26

> Падла. Судя по картинке БФ3-го, моя жефорся укакается все это прорисовывать. :(
> Ну что ж это за ёкарныйбабай.

[коварно подмигивает]

а ведь выход есть!!!


Сева
отправлено 07.06.11 15:43 # 81


Кому: Tendo, #59

> BF3 - только на ПэЦэ! Играть в урезанную по всем фронтам версию - это не для состоятельных парней. Не надо жадничать

лицензию купишь?


Сева
отправлено 07.06.11 15:56 # 90


Кому: PaddyOBrisk, #88

> Удовлетворение получаешь не от игры, а от процесса установки!!!

а от деинсталляции вообще кончаешь в потолок


Сева
отправлено 07.06.11 21:14 # 210


Кому: Андрей GP, #195

> Надеюсь, что разработчики одумаются и выпустят игру на ЭВМ.

это зависит не от их "благоразумия", а от заключённых соглашений и договоров


Сева
отправлено 07.06.11 22:37 # 236


Кому: Zloi_Chelovek, #235

> второй тачскрин на тыльной стороне удивляет(хотя по ролику и видно, зачем он, но часто ли он будет использоваться, вот в чём загвоздка).

считаю, задумка просто шикарная

целиться в шутерах - самое оно

грибки маленькие, не факт что удобные, и тачскрин тут очень поможет


Сева
отправлено 08.06.11 00:42 # 259


Кому: Astrogen, #255

> Не заметил в ролике лейбла "CROTEAM". Неужто хорваты продались с потрохами?

если действительно "продались с потрохами" - им повезло

это не так просто, как кажется


Сева
отправлено 08.06.11 01:57 # 272


Кому: Psychonaut, #270

> Какая нафиг портативная? Она вполне стационарная. Только тело самой консоли не показали на конференции. Показывали только контроллер, который с ней по вай-фаю будет завязан.

щас подправим, спасибо

> >— особых графических красот как-то не видать
>
> Ну да, конечно. А вас не насторожило что на ней анонсированы Batman Arkham City и Battlefield 3?

как они будут выглядеть, показали?

или пока только буковки и слова?


Сева
отправлено 08.06.11 02:01 # 273


Кому: Михаил_20, #100

> Games for windows в России уже работает

из г. Санкт-Петербург работает отлично


Сева
отправлено 08.06.11 02:04 # 276


Кому: Zimson, #271

> Сева, а видел переосмысление Brother in Arms?

прекрасная игра для дома, для семьи!!!


Сева
отправлено 08.06.11 03:53 # 287


Кому: Стропорез, #283

> Показали, и неплохой бандл заявлен. Смотри сюда:
>
> http://www.youtube.com/watch?v=XbsM7fUmGNc

ни баттлфилда, ни ватмана не заметил

ну и в целом, разрешение у ролика не ах, делать выводы о графике трудно

если в итоге не разочаруют, куплю эту вию непременно

> А что касается контроллера, то о нём известно, что евойный экран - не просто банальный тачскрин, а патентованная у Тошибы технология передачи тактильных ощущений игроку. Игруля теперь может ощущать мех, воду и пр.

игры с сиськами будут зело хороши!!!


Сева
отправлено 08.06.11 14:22 # 331


Кому: Кронштейн И.Д., #330

> [отбивается клавиатурой, отмахивается мышкой, прячется за системный блок]

от игр? :)


Сева
отправлено 08.06.11 14:48 # 341


Кому: Кронштейн И.Д., #332

> Играть с приставки это бездуховно! Шейдер не тот, колор не тот, даже директ икс и то не 11-й.
> Никакого удовольствия.

хорошо, что на свете есть люди, готовые самоотверженно нести этот тяжкий груз за тебя, и возможно за твоих детей!!!


Сева
отправлено 08.06.11 15:21 # 356


Кому: Кронштейн И.Д., #348

> Ну короче надо 12-14 кило рублей на новую карточку. И, похоже, придется вместо двух ядер - четыре вструмлять.

лично я привык к мысли, что апгрейд компа делается методом продажи старого системного блока и покупки нового

точнее, сперва покупки нового, а потом продажи старого

ибо запчасти двух-трёхлетней давности с современными даже если дружат, то с трудом и не в полную силу


Сева
отправлено 08.06.11 16:25 # 391


Кому: rad, #384

> Не вижу никаких противоречий, я вижу зажравшегося издателя, втюхивающего гордым борцам против пиратства поделки втридорого, да так втюхивающего, что они еще и рады.

консольные игры в родной стране продаются по самой обычной, нормальной цене - с учётом доставки, таможни, магазинных наценок, налогов

и только ПК-игры раздаются почти бесплатно - чтобы хоть кто-то покупал

> Зачем делать качественный продукт для требовательных ПК-пользователей,

согласен, никакого смысла - очень уж вы, ПК-пользователи, халяву любите :)


Сева
отправлено 08.06.11 16:29 # 393


Кому: rad, #389

> Зачем, мне любований со стороны хватило. Когда тушка стоит на месте - не проблема, а когда она на тебя выбегает из-за поворота тут и начинается клоунада. Если, конечно, разработчики из жалости не снабдили игру автонаводящимся ножом, способным резать противника независимо от наличия перед тобой.

ты хоть на ютубе для прикола погляди, как народ играет :)


Сева
отправлено 08.06.11 23:09 # 458


Кому: maximus, #450

> Overstrike смешной. Чиста The Incredibles для взрослых

тоже подметил


Сева