Лекарства и демократия

12.06.11 03:17 | Goblin | 122 комментария »

Уголовщина

С мест сообщают:
В США проблема незаконного оборота рецептурных лекарственных средств становиться все острее, отмечает "InoPressa". Согласно данным, приводимым The Guardian, Флорида стала главным центром распространения сильнодействующего обезболивающего Оксикодона. При этом в штате нет полной базы данных, которая бы показывала когда и кому выписали лекарство. А губернатор, сославшись на финансовые затраты, отказал в создании такой базы.

О большом спросе на данный препарат говорит тот факт, что один из местных автобусных маршрутов прозвали "Оксикодоновым экспрессом". Не секрет, торговля данным препаратом приносит большие деньги. Так, приняв за смену 100 пациентов, врач в состоянии заработать более 25000 долларов наличных. Плюс, на перепродаже зарабатывают деньги липовые пациенты. Например, купив во Флориде 180 таблеток обезболивающего за 720 долларов, в Кентукки их можно продать уже по 30 долларов за таблетку.

Между тем, мало кто говорит о печальной статистике подобного бизнеса. Ежедневно во Флориде семь человек умирают от передозировки лекарственными препаратами, отпускаемыми по рецепту врача. Только лишь в 2009 году скончался 2531 человек. Если говорить о статистике по Штатам, по в прошлом году в США умерли около 30000 человек. Из-за данного положения дел, эксперты стали все больше говорить о "фармагеддоне".

Он касается американцев практически всех возрастов, однако в особенности аптечная наркомания затронула подростков и молодых людей. "Бытует мнение, что раз эти таблетки выписаны врачом, вреда они принести не могут. У молодежи лекарственные препараты не вызывают такого страха, как нелегальные наркотики", — рассказывает шериф Палм-Бич Рик Брэдсо.
Ситуацию с аптечной наркоманией в США окрестили "фармагеддоном"

Ну кто бы мог подумать: всё так хорошо, и вдруг 30 тысяч трупов.
Интересно, сколько их в России, от поддельных таблеток?

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 12.06.11 03:31 # 3


Кому: Hurricane, #1

> На фоне вестей из Мексики назрел вопрос. Неужели вся Цитадель Демократии живет под кайфом?

не только под мексиканским



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк