Лекарства и демократия

12.06.11 03:17 | Goblin | 122 комментария »

Уголовщина

С мест сообщают:
В США проблема незаконного оборота рецептурных лекарственных средств становиться все острее, отмечает "InoPressa". Согласно данным, приводимым The Guardian, Флорида стала главным центром распространения сильнодействующего обезболивающего Оксикодона. При этом в штате нет полной базы данных, которая бы показывала когда и кому выписали лекарство. А губернатор, сославшись на финансовые затраты, отказал в создании такой базы.

О большом спросе на данный препарат говорит тот факт, что один из местных автобусных маршрутов прозвали "Оксикодоновым экспрессом". Не секрет, торговля данным препаратом приносит большие деньги. Так, приняв за смену 100 пациентов, врач в состоянии заработать более 25000 долларов наличных. Плюс, на перепродаже зарабатывают деньги липовые пациенты. Например, купив во Флориде 180 таблеток обезболивающего за 720 долларов, в Кентукки их можно продать уже по 30 долларов за таблетку.

Между тем, мало кто говорит о печальной статистике подобного бизнеса. Ежедневно во Флориде семь человек умирают от передозировки лекарственными препаратами, отпускаемыми по рецепту врача. Только лишь в 2009 году скончался 2531 человек. Если говорить о статистике по Штатам, по в прошлом году в США умерли около 30000 человек. Из-за данного положения дел, эксперты стали все больше говорить о "фармагеддоне".

Он касается американцев практически всех возрастов, однако в особенности аптечная наркомания затронула подростков и молодых людей. "Бытует мнение, что раз эти таблетки выписаны врачом, вреда они принести не могут. У молодежи лекарственные препараты не вызывают такого страха, как нелегальные наркотики", — рассказывает шериф Палм-Бич Рик Брэдсо.
Ситуацию с аптечной наркоманией в США окрестили "фармагеддоном"

Ну кто бы мог подумать: всё так хорошо, и вдруг 30 тысяч трупов.
Интересно, сколько их в России, от поддельных таблеток?

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 122, Goblin: 1

Hurricane
отправлено 12.06.11 03:23 # 1


На фоне вестей из Мексики назрел вопрос. Неужели вся Цитадель Демократии живет под кайфом?


goosetea
отправлено 12.06.11 03:27 # 2


О, Дмитрий Юрич тоже бодрствует :)


Goblin
отправлено 12.06.11 03:31 # 3


Кому: Hurricane, #1

> На фоне вестей из Мексики назрел вопрос. Неужели вся Цитадель Демократии живет под кайфом?

не только под мексиканским


gsa
отправлено 12.06.11 03:38 # 4


Зато там не надо заносить конфеты!


Саркис Мелкумян
отправлено 12.06.11 03:38 # 5


Кому: Goblin

> Интересно, сколько их в России, от поддельных таблеток?

В России от настоящих-то трупов хватает, человеку недавно от геморроя прописали препарат от глистов. Ладно у него задница почешется, а ведь сердечникам тоже хер чего прописывают по не знанию элементарной фармакологии... :(


Gecko
отправлено 12.06.11 03:57 # 6


В свободной стране люди имеют право умирать даже от леркарств, прописанных врачом.


Зулуc
отправлено 12.06.11 04:20 # 7


При слове "здоровье нации" эффективные демократические врачи покрываются холодным потом.


Ageres
отправлено 12.06.11 04:20 # 8


Интересно, как чувствует себя наркомафия?


В.Г.
отправлено 12.06.11 04:20 # 9


При этом, пойти в аптеку и купить что-нибудь от простуды, как в нашей стране третьего мира, не получится. Нужен рецепт даже на самые простые вещи. Ну а рецепт, естественно, выдает врач.
И, да, там действительно конфеты заносить не надо - после страховки это как кепка в подарок при покупке квартиры. Впрочем, здесь уже была заметка про их медицину.


ZERNOEd
отправлено 12.06.11 04:20 # 10


Лекарства [от] демократии.
Х_Х


Nin
отправлено 12.06.11 04:24 # 11


Кому: Hurricane, #1

> Неужели вся Цитадель Демократии живет под кайфом?

[шмыгает носиком, делает глубокую затяжечку, глотает абсент из горла и закусыват пригоршней таблеток с грибами, на десерт - айяуаска с волшебным пряником]

А "кайф" между прочим, арабское слово! И "кефир" от него. Вот кефир в Амеpике- совсем не тот. Не вставляет.


Зулуc
отправлено 12.06.11 04:26 # 12


Кому: Ageres, #8

> Интересно, как чувствует себя наркомафия?

Завидует и злится. А потом злится и завидует. Ну, и цены снижает.


Nin
отправлено 12.06.11 04:26 # 13


Кому: В.Г., #9

> Нужен рецепт даже на самые простые вещи.

Например?


Gecko
отправлено 12.06.11 04:30 # 14


Кому: Nin, #11

> А "кайф" между прочим, арабское слово!

Опять арабы виновны в американских проблемах!


lodochnik
отправлено 12.06.11 05:10 # 15


Кому: В.Г., #9

> При этом, пойти в аптеку и купить что-нибудь от простуды, как в нашей стране третьего мира, не получится. Нужен рецепт даже на самые простые вещи.

Кому: Nin, #13

> Например?

присоединяюсь. это где именно так плохо, что и аспирин и и какой-нибудь сироп от кашля только по рецепту? buttermilk от borden и lucerne вроде за кефир соидут, но конечно, с нашими "молочниками" и "бурёнками" и рядом не валялись


Dozer
отправлено 12.06.11 05:10 # 16


У них Ройзмана нет - пропали америкосы?


Mad Ivan
отправлено 12.06.11 05:20 # 17


Кому: lodochnik, #15

> buttermilk от borden и lucerne вроде за кефир соидут, но конечно, с нашими "молочниками" и "бурёнками" и рядом не валялись

Да вроде Lifeway почти как настоящий, а у них почти по всей стране распространение теперь. Наш человек основал естественно.

А наборы безрецептных лекарств, конечно, отличаются. От простой простуды, впрочем, без рецепта есть до хреновой тучи всякой всячины.


Nin
отправлено 12.06.11 05:53 # 18


Кому: Gecko, #14

> Опять арабы виновны в американских проблемах!

Люди гибнут за кефир.

Кому: Ageres, #8

> Интересно, как чувствует себя наркомафия?

Прекрасно, шлёт приветы.

Кому: Mad Ivan, #17

> Да вроде Lifeway почти как настоящий, а у них почти по всей стране распространение теперь. Наш человек основал естественно.

Так себе. Ни консистенции, но кислоты. После него как после того что "ц.15 к." не крякнешь с душой.


Mad Ivan
отправлено 12.06.11 06:06 # 19


Кому: Nin, #18

> Так себе. Ни консистенции, но кислоты. После него как после того что "ц.15 к." не крякнешь с душой.

Ну может... я кефир вообще терпеть ненавижу )


lodochnik
отправлено 12.06.11 06:33 # 20


Кому: Mad Ivan, #17

> Да вроде Lifeway почти как настоящий

Кому: Nin, #18

> Так себе. Ни консистенции, но кислоты

о вкусах, понятно, не спорят, но по мне, так он на старый советский кефир похож даже меньше, чем вражеские баттер-милки. так - йогурт питьевой. хотя начинание - полезное


котяра
отправлено 12.06.11 07:06 # 21


В Штатах страховая медицина. За большинство лекарств платит страховка 50-70%. Цены на лекарства - разные, от доступных до космических. Визит к врачу стОит денег. Если специалист, то через терапевта, т.е., 2 визита. Если страховка не очень, будет дороговато.

С другой стороны, наглая стрижка сограждан позволяет аккумулировать нехилые стредства для создания новых препаратов, так как из 10 проектов на выход попадает 1-2. Наряду с многочисленными провалами, есть прорывные препараты. Оборудование в проектах - любой сложности, специалисты - каких пожелает разработчик.

Надо также помнить, что весь профит надо высосать за 5-10 лет, пока действует патент. Потом его срок заканчивается и все могут делать подобный препарат, норма прибыли снижается в 10-20 раз.

Есть выход для пипла в виде использования Интернет аптек или "своих" врачей,
экономии ради. Что-то можно привести из СНГ, рискуя попасть на подделку.

Короче, с учетом денег в медицине США (на слуху 2 трлн. USD в год), коррупция там гарантирована на всех уровнях.


sanchez
отправлено 12.06.11 07:06 # 22


Сразу вспоминаются заметки в жж Ройзмана и репортажи ТАУ о крокодиловых наркопритонах. Просто какой-то крокодилогеддон или крокодилогедец. Одни свободные граждане разменивают других свободных граждан на деньги. Демократия прекрасна.


Zelius
отправлено 12.06.11 07:11 # 23


100 поцов за смену = 25000 кэша в лапы.
Вот это я понимаю математика! Вот это космос! Конечно врачи на Gullwing раскатывать будут!
Интересно, сколько же надо заплатить за учебу, чтобы грести 25к за смену потом?


Nin
отправлено 12.06.11 07:25 # 24


Кому: Zelius, #23

> Интересно, сколько же надо заплатить за учебу, чтобы грести 25к за смену потом?

Ne 25K a 2.5K.
Легко найти. Хопкинс - один из лучших:

http://www.hopkinsmedicine.org/som/offices/finaid/cost/1112cost.html

MA+MD= $408.751


Nin
отправлено 12.06.11 07:28 # 25


Кому: Nin, #24

Блин, моя ошибка, действительно 25 тонн в тексте. Извиняюсь.


Humba
отправлено 12.06.11 07:43 # 26


Кому: Ageres, #8

> Интересно, как чувствует себя наркомафия?

Наркомафия негодует и требует от властей разобраться!!


Mope4Ok
отправлено 12.06.11 09:09 # 27


> приняв за смену 100 пациентов, врач в состоянии заработать более 25000 долларов наличных

Ерунда какая-то написана.
100 пациентов в смену можно принять только если им действительно не глядя рецепты выписывать,
$250 за приём берут специалисты, семейный врач - $50; ну и про наличные смешно,
врач прямо по карманам двадцатки распихивает.


Цукерман
отправлено 12.06.11 09:25 # 28


Кому: Mope4Ok, #27

> 100 пациентов в смену можно принять только если им действительно не глядя рецепты выписывать,

Может он сразу по 10 человек запускает, раз такой сенокос.


Rakot
отправлено 12.06.11 09:32 # 29


Похоже это очень мягкая форма того что ждёт страну при легальной продаже наркотиков в аптеках. Тогда тупов будет минимум в 10 раз больше.


Дюк
отправлено 12.06.11 09:40 # 30


Кому: Mad Ivan, #19

> Ну может... я кефир вообще терпеть ненавижу )

За форма его нос?


DictAtoR
отправлено 12.06.11 09:41 # 31


Кому: Nin, #11

> [шмыгает носиком, делает глубокую затяжечку, глотает абсент из горла и закусыват пригоршней таблеток с грибами, на десерт - айяуаска с волшебным пряником]

Так и никакого Тупи4ка не надо, наелся и смотри ковёр.


Nin
отправлено 12.06.11 09:45 # 32


Кому: DictAtoR, #31

> Так и никакого Тупи4ка не надо, наелся и смотри ковёр.

Не, с Тупичком приходы мощнее. Иной раз аж чакры гнутся И дзен дзвенит.


DemoniT
отправлено 12.06.11 10:20 # 33


> У молодежи лекарственные препараты не вызывают такого страха, как нелегальные наркотики

А если продавать героин в аптеках, то и наркотиков бояться перестанут! И даже переименовывать ничего не надо. Мечта Познера.


DictAtoR
отправлено 12.06.11 10:30 # 34


Кому: Nin, #32

> Не, с Тупичком приходы мощнее. Иной раз аж чакры гнутся И дзен дзвенит.

И привыкание у него, дай боже!


Oberfunker
отправлено 12.06.11 10:48 # 35


Врете вы всё! Коррупция была только в СССР. В США такого быть не может. Наверное, это советская статистика о том, что врачи выписывали лекарства за конфеты. Просто названия поменяли. Поэтому читать нужно так:

В СССР проблема незаконного оборота рецептурных лекарственных средств становиться все острее, отмечает "Голос Америки". Согласно данным, приводимым Людмилой Алексеевой, Рязань стала главным центром распространения сильнодействующего обезболивающего скипидара. При этом в области нет полной базы данных, которая бы показывала когда и кому выписали лекарство. А облисполком КПСС, сославшись на финансовые затраты, отказал в создании такой базы.

О большом спросе на данный препарат говорит тот факт, что один из местных автобусных маршрутов прозвали "скипидарным экспрессом". Не секрет, торговля данным препаратом приносит большие деньги. Так, приняв за смену 100 пациентов, врач в состоянии заработать более 25 коробок шоколадных конфет. Плюс, на перепродаже зарабатывают мясо и дефициты липовые пациенты. Например, купив в Рязани 180 таблеток обезболивающего за 3 пары женских колготок, в Иваново их можно продать уже по батону колбасы "Ливерная особая" за таблетку.

Между тем, мало кто говорит о печальной статистике подобного бизнеса. Ежедневно в Рязани семь человек умирают от передозировки лекарственными препаратами, отпускаемыми по рецепту врача. Только лишь в 1979 году скончался 2531 человек. Если говорить о статистике по СССР, то в прошлом году в союзе умерли около 30000 человек. Из-за данного положения дел, эксперты стали все больше говорить о "фармагедеце".


Imort
отправлено 12.06.11 11:07 # 36


Кому: Саркис Мелкумян, #5

> человеку недавно от геморроя прописали препарат от глистов. Ладно у него задница почешется, а ведь сердечникам тоже хер чего прописывают по не знанию элементарной фармакологии...

В наши аптеки каждый второй заходит не купить то, что прописал врач, а спросить:
— У меня вот ... болит, что мне подскажете?
И фармацевты, понятно, подсказывают.
В особо тяжёлых случаях — отправляют к врачу, конечно.

Но выглядит ситуация именно вот так.


Imort
отправлено 12.06.11 11:09 # 37


Кому: В.Г., #9

> При этом, пойти в аптеку и купить что-нибудь от простуды, как в нашей стране третьего мира, не получится. Нужен рецепт даже на самые простые вещи. Ну а рецепт, естественно, выдает врач.

У коллеги дочь в США перебралась, живёт и работает по студенческой визе.
Он ей туда всякие разные таблетки засылает на регулярной основе, на все случаи жизни.

Страховки нет, денег немного, а на месте лекарства купить проблема.
Так и живут.


Imort
отправлено 12.06.11 11:11 # 38


Кому: Mope4Ok, #27

> $250 за приём берут специалисты, семейный врач - $50

По местным меркам — крайне дорого, крайне.

Бабушку недавно на неделю укладывали в частную клинику, с давлением.
С лекарствами, уходом и питанием стоило примерно $35 в сутки.

И это для очень многих — дорого, позволить себе не могут.


grokinn
отправлено 12.06.11 11:17 # 39


В России от кодеинсодержащих, из которых делают крокодил, тоже немало трупов, только у нас нет специального зловредного штата, у нас продают везде и за копейки.


Umber
отправлено 12.06.11 11:17 # 40


Пока в США петрушку кудрявую не запретят - проблему с наркотиками явно не решат!


Tuzpic
отправлено 12.06.11 11:18 # 41


Кому: Nin, #11

> А "кайф" между прочим, арабское слово! И "кефир" от него. Вот кефир в Амеpике- совсем не тот. Не вставляет.

Кефир - кяфир!!! :)


Стальная Гиена
отправлено 12.06.11 11:18 # 42


Кому: Mad Ivan, #17

> А наборы безрецептных лекарств, конечно, отличаются. От простой простуды, впрочем, без рецепта есть до хреновой тучи всякой всячины.

Известное дело:

> Основные лекарственные средства:

10000 лет до н.э.: Съешь этот корешок!
1000 г. н.э.: Корешки - ересь! Молись!
1789 г. н.э.: Молитвы - для непросвещённых людей! Выпей эту микстуру!
1900 г. н.э.: Микстуры - шарлатанство! Прими эту таблетку!
1950 г. н.э.: Таблетки устарели! Выпей новый антибиотик!
2000 г. н.э.: Антибиотики неэкологичны! Съешь этот корешок...


WiLLi
отправлено 12.06.11 11:18 # 43


Кому: Саркис Мелкумян, #5

> В России от настоящих-то трупов хватает, человеку недавно от геморроя прописали препарат от глистов. Ладно у него задница почешется, а ведь сердечникам тоже хер чего прописывают по не знанию элементарной фармакологии... :(

Попал к врачу, было подозрение на менингит (оказалось простуда с осложнениями) выписали чего там "кишечное", когда попал к другому врачу тот долго смеялся.


Koiru
отправлено 12.06.11 11:18 # 44


Видимо лечебная марихуана уже не лечит.


лис33
отправлено 12.06.11 11:19 # 45


Кому: Rakot, #29

Если наркотики будут продаваться по рецептам всё будет совершенно законно и правильно.
Ну и новые инвестиции в медицину и фармакологию опять же.


УниверСол
отправлено 12.06.11 11:19 # 46


Кому: Nin, #11

> А "кайф" между прочим, арабское слово! И "кефир" от него.

Да и "алкоголь" там же придумали. Аль кахаль - яд для глаз.


DRoman
отправлено 12.06.11 11:19 # 47


Кому: В.Г., #9

> При этом, пойти в аптеку и купить что-нибудь от простуды, как в нашей стране третьего мира, не получится. Нужен рецепт даже на самые простые вещи. Ну а рецепт, естественно, выдает врач.

Прям уж! Вот пример: кодеинсодержащих препаратов, отпус которых в одни руки ограничен, продадут тебе сколько хочешь - только деньги давай.


SplashDmg
отправлено 12.06.11 11:19 # 48


Кому: Nin, #13

> Например?

Например, на мазь от простуды(герпеса).


пенициллин
отправлено 12.06.11 11:19 # 49


У нас с опиоидными анальгетиками все гораздо сложнее, учет очень строг, госнаркоконтроль вершит суровую расправу. Гораздо проще купить нужное у барыгы.


Ydzero
отправлено 12.06.11 11:19 # 50


> "Бытует мнение, что раз эти таблетки выписаны врачом, вреда они принести не могут. У молодежи лекарственные препараты не вызывают такого страха, как нелегальные наркотики", - рассказывает шериф Палм-Бич Рик Брэдсо.

Вот и решение, переименовать нелегальные наркотики в лекарственные препараты. Ведь употреблять диацетилморфин не так страшно как героин.


grom77
отправлено 12.06.11 11:19 # 51


Куда смотрит Малахов+? Не его территория?


УниверСол
отправлено 12.06.11 11:19 # 52


Кому: Oberfunker, #35

> В СССР проблема незаконного оборота рецептурных лекарственных средств становит[ь]ся

Вот с этой ошибкой - всё верно получает[ь]ся. Навроде лакмуса на личность автора. Не к тебе, но к автору текста в топике)


Forgotten
отправлено 12.06.11 11:19 # 53


У нас наркодрыги тоже как героиновый голод, так нурофен пачками жрать начинают. И еще помнится раньше тоже лекарство от простуды было "Салютан" кажется, так его тоже по прямому назначению никто не принемал.

А вообще я заметил, что аптеки как грибы растут, в районе больше чем продуктовых магазинов, самые популярные товары - инсулиновый шприц и дистилированная вода.


Lucawy
отправлено 12.06.11 12:02 # 54


Кому: Forgotten, #53

> так нурофен пачками жрать начинают

Ыыыыыы..... Вот пусть и жрут только ибупрофен - он полезный!


Кремницкий
отправлено 12.06.11 12:10 # 55


Кому: УниверСол, #46

> Да и "алкоголь" там же придумали. Аль кахаль - яд для глаз.

Вроде Фасмер говорит - "порошкообразная сурьма"?


УниверСол
отправлено 12.06.11 12:19 # 56


Кому: Кремницкий, #55

> Вроде Фасмер говорит - "порошкообразная сурьма"?

Неа, не подходит. Таки вернее - яд для глаз. Проверено у просвещённых мусульман.


В.Г.
отправлено 12.06.11 12:34 # 57


Кому: Nin, #13

Да хоть тот же тамифлю. Интерфероны, по-моему, и те по рецепту. Да, собственно, практически всё, что у нас пишут как "применять по назначению врача", у них и продают тоже по назначению. Мамы жалуются на повальное отсутствие доступа к препаратам от детских болячек.
Ситуация, описанная Imort, когда шлют лекарства из-за границы, весьма распространена. Случается и медицинский туризм.
Подозреваю, что в этом всём, в том числе, причина такого количества медицинского спама в сети, а также в появлении такого числа БАДов - хоть и не лечат, зато рецепт не нужен!

При этом, например, традиционный бизнес тех же эмигрантов - получать у врача нафиг не нужные лекарства, за что тебе платят немножко денег. Причем, дело поставлено на поток, все в курсе.

Однако, замечу - я в сша не живу, всё по данным агентуры. Так что, не расценивайте описанное как стопроцентно достоверное. Думаю, проживающие там меня поправят, если что не так.


Gitan
отправлено 12.06.11 12:58 # 58


Кому: WiLLi, #43

> когда попал к другому врачу тот долго смеялся.

Да, врачи у нас такие! С юмором... ;)


Gitan
отправлено 12.06.11 13:00 # 59


Кому: Ydzero, #50

> Вот и решение, переименовать нелегальные наркотики в лекарственные препараты. Ведь употреблять диацетилморфин не так страшно как героин.

Это вообще одно и то же ;)
Но ты, может, поиронизировал. Тогда извиняй!


СбитыйНадБалтикой
отправлено 12.06.11 13:00 # 60


Кому: В.Г., #9

> Так, приняв за смену 100 пациентов, врач в состоянии заработать более 25000 долларов наличных

100 пациентов за смену! Фамилия врача не Стаханофф?


Lucawy
отправлено 12.06.11 13:13 # 61


В Америку - ни ногой!


JCF
отправлено 12.06.11 13:34 # 62


Про крокодил - ни слова!


Digger
отправлено 12.06.11 13:47 # 63


Кому: Стальная Гиена, #42

> 10000 лет до н.э.: Съешь этот корешок!
> 1000 г. н.э.: Корешки - ересь! Молись!
> 1789 г. н.э.: Молитвы - для непросвещённых людей! Выпей эту микстуру!
> 1900 г. н.э.: Микстуры - шарлатанство! Прими эту таблетку!
> 1950 г. н.э.: Таблетки устарели! Выпей новый антибиотик!
> 2000 г. н.э.: Антибиотики неэкологичны! Съешь этот корешок...

2011 г. н.э.: Корешки - ересь! Молись!


И.Б. Лан
отправлено 12.06.11 13:57 # 64


Кому: Ageres, #8

> Интересно, как чувствует себя наркомафия?

Собираются на Марш Несогласных возле Белого Дома!!!


Собакевич
отправлено 12.06.11 14:05 # 65


Кому: Кремницкий, #55

> Кому: УниверСол, #46
>
> > Да и "алкоголь" там же придумали. Аль кахаль - яд для глаз.
>
> Вроде Фасмер говорит - "порошкообразная сурьма"?

Кому: УниверСол, #56

> Неа, не подходит. Таки вернее - яд для глаз. Проверено у просвещённых мусульман.

алкоголь

через нем. Alkohol или голл. alkohol и исп., порт. alcohol из араб. al-kohl "порошкообразная сурьма"; см. Гамильшег 25; Клюге-Гётце 10.

(с) М.Фасмер

Для меня Фасмер все-таки бОльший авторитет в этимологии, чем некие просвещенные мусульмане. Извините.


medic
отправлено 12.06.11 14:31 # 66


> При этом в штате нет полной базы данных, которая бы показывала когда и кому выписали лекарство.

Нехер ныть. У нас вообще таких баз нет. Надежда лишь на внятный анамнез и сохранность карты больного.


Ragnar Petrovich
отправлено 12.06.11 14:54 # 67


Тридцать тыщ в год - это ж что получается?
Раз народ изничтожается в масштабах сталинских репрессий - виновен Сталин!


Mikitos
отправлено 12.06.11 15:08 # 68


Круто у них там. Теперь понятно, откуда такое стремление к здоровому образу жизни, фитнесмания и безуглеводная кока-кола. При таких расценках хочешь-не хочешь, а вынужден за собой следить, иначе карачун при самых продвинутых технологиях.


namelessgrey
отправлено 12.06.11 15:12 # 69


Это поклёп!!!
В Самой Демократической Стране мира такого быть не может!!!


УниверСол
отправлено 12.06.11 15:14 # 70


Кому: Собакевич, #65

> Для меня Фасмер все-таки бОльший авторитет в этимологии, чем некие просвещенные мусульмане. Извините.

Всё так. Алкоголь - это не яд для глаз, а порошкообразная сурьма. Авторитеты рулят.


Иванов
отправлено 12.06.11 15:57 # 71


Кому: Imort, #38

Это где (примерно) такие низкие цены?


Hades
отправлено 12.06.11 17:04 # 72


Подозрительно напоминает аналогичную проблему с кодеиносодержащими препаратами в РФ. Но как такое возможно в цитадели демократии?!


Олух
отправлено 12.06.11 17:04 # 73


Кому: В.Г., #57

> Ситуация, описанная Imort, когда шлют лекарства из-за границы, весьма распространена.

Не знаю как в США, а вот помогал знакомым засылать в Австралию лекарства, простите, от геморроя.
ТАМ таких нет, и человек весьма и весьма мучается.
А тут бах! Совковое лекарство и помогло!


Hades
отправлено 12.06.11 17:52 # 74


Кому: Lucawy, #54

> Ыыыыыы..... Вот пусть и жрут только ибупрофен - он полезный!

Подозреваю, что имелся в виду нурофен+.


По теме: в пиндосстане(да и в цивилизованной европе) не продают антибиотики без рецепта. В принципе, их там почти(по сравнению с РФ) и не выписывают.


Иван Краткий
отправлено 12.06.11 17:53 # 75


Зато никаких взяток врачам - клиент приходит на прием к врачу, а тот выписывает то лекарство, который хочет пациент, руководствуясь правилом "клиент всегда прав, если он платит"!!! А вот в Этой Стране пришлось бы платить взятку!!!


bia
отправлено 12.06.11 18:33 # 76


Если и в США теперь "ни ногой", кудаже теперь ехать кроме Кубы?


elche
отправлено 12.06.11 18:45 # 77


Кому: bia, #76

> Если и в США теперь "ни ногой", кудаже теперь ехать кроме Кубы?

Езжай в Баларусь - поддержи тоталитаризм!


Pavelat
отправлено 12.06.11 19:56 # 78


Кому: Nin, #13

> Например?

Ммммм... Анальгин?


Pavelat
отправлено 12.06.11 19:56 # 79


Кому: DictAtoR, #34

> И привыкание у него, дай боже!

Вывожу из тупичка. Дорого. Очень дорого. Гарантия -1 месяц.


Pavelat
отправлено 12.06.11 19:56 # 80


Кому: medic, #66

> У нас вообще таких баз нет.

Вот это и херово. И карточки имеют свойство теряться.


Pavelat
отправлено 12.06.11 19:56 # 81


Кому: Олух, #73

> Совковое лекарство и помогло!

А названия не подскажешь? А то, случаи разные бывают.


Mad Ivan
отправлено 12.06.11 20:59 # 82


Кому: Дюк, #30

> За форма его нос?

За образ его вкус.

Кому: В.Г., #57

> Да хоть тот же тамифлю.

Продавать сильные антибиотики без рецепта это, конечно, здорово.


Nin
отправлено 12.06.11 21:25 # 83


Кому: Pavelat, #78

> Ммммм... Анальгин?

Запрещён. Вроде с 70-х. Ибупрофен вместо него. Хочешь родные лекарства- в русские гетто, из-под полы, шныряют бабушки, бубнят "русские лекарства-русские лекарства, ношпа-ношпа".

Кому: Олух, #73

> > Не знаю как в США, а вот помогал знакомым засылать в Австралию лекарства

Из Америки тоже лекарства везут. Тем же ибупрофеном недавно знакомые затаривались, хоть в Израиле и есть анальгин -"Опталгин", продаётся без рецепта там.


XuMuK
отправлено 12.06.11 21:37 # 84


Кому: Imort, #37

> У коллеги дочь в США перебралась, живёт и работает по студенческой визе.
> Он ей туда всякие разные таблетки засылает на регулярной основе, на все случаи жизни.
>
> Страховки нет, денег немного, а на месте лекарства купить проблема.
> Так и живут.

Если у неё нет страховки, её должны исключить из университета.
Иностранный студент ОБЯЗАН иметь страховку. + студентов лечат в
университетских поликлиниках :)


Nin
отправлено 12.06.11 21:44 # 85


Кому: XuMuK, #84

> Если у неё нет страховки, её должны исключить из университета.
> Иностранный студент ОБЯЗАН иметь страховку. + студентов лечат в
> университетских поликлиниках :)

Он же говорит: "всякие разные таблетки засылает на регулярной основе". Студенты любят таблетки!


Anber
отправлено 12.06.11 22:43 # 86


Кому: Forgotten, #53

> И еще помнится раньше тоже лекарство от простуды было "Салютан" кажется, так его тоже по прямому назначению никто не прин[е]мал.

Отучайся от привычки говорить "за всех".
Я прин[и]мал, к примеру.

> А вообще я заметил, что аптеки как грибы растут, в районе больше чем продуктовых магазинов, самые популярные товары - инсулиновый шприц и дистилированная вода.

Зачастую, совсем не в шприцах дело - просто торговля медикаментами бывает повыгоднее торговли продовольствием. Вот и получается, что аптек больше, чем продуктовых магазинов.


Купец
отправлено 12.06.11 23:34 # 87


Кому: DictAtoR, #31

> Так и никакого Тупи4ка не надо

Изыди, еретик!!!


В.Г.
отправлено 12.06.11 23:39 # 88


Кому: Mad Ivan, #82

> > Да хоть тот же тамифлю.
>
> Продавать сильные антибиотики без рецепта это, конечно, здорово.

Антибиотики - противобактериальные (и противо- др. клеточной органики) препараты. Тамифлю - противовирусный препарат. Не различать антибиотики и противовирусные препараты - распространенная, но грубая ошибка.
Про "сильные" комментировать не буду.


sherl
отправлено 12.06.11 23:54 # 89


Кому: Forgotten, #53

> И еще помнится раньше тоже лекарство от простуды было "Салютан" кажется, так его тоже по прямому назначению никто не принемал.

"Солутан" оно называлось. И не от простуды, а как средство, снимающее астматический приступ при астматическом бронхите или бронхиальной астме. Сдержало эфедрин. Я принимала при астме.


Mad Ivan
отправлено 12.06.11 23:56 # 90


Кому: В.Г., #88

> Не различать антибиотики и противовирусные препараты - распространенная, но грубая ошибка.

Пардон, с Ципро спутал. Впрочем давать без рецепта и противовирусные препараты, с набором побочных эффектов, тоже не лучший вариант. Не знаю как в других местах, а тут среднестатистический пациент вирусную инфекцию от бактериальной сам не факт что отличит.


bw-de
отправлено 13.06.11 00:00 # 91


Кому: Umber, #40

> Пока в США петрушку кудрявую не запретят - проблему с наркотиками явно не решат!

а что, в России петрушку запретили? Или может быть использование семян петрушки в пищевых добавках? Не читайте либеральную прессу.... ни утром, ни вечером... а натощак тем более..


sherl
отправлено 13.06.11 00:23 # 92


Кому: Anber, #86

> Зачастую, совсем не в шприцах дело - просто торговля медикаментами бывает повыгоднее торговли продовольствием. Вот и получается, что аптек больше, чем продуктовых магазинов.

Злые языки поговаривают, что фармацевтический бизнес и аптечные сети по доходности идут на втором месте после торговли оружием!!!


У нас в Латвии практически все лекарства только по рецептам врача. Безрецептурных мало. При этом в аптеках налажен очень строгий контроль: каждый месяц количество проданных лекарств должно строго совпадать с количеством имеющихся в аптеке рецептов. Санкции - вплоть до лишения лицензии. При наличии нескольких знакомых-фармацевтов (плюс заведующая аптекой) не имею возможности без рецепта купить ни одно лекарство.


Cybermaniac
отправлено 13.06.11 00:47 # 93


Кому: grom77, #51

> Куда смотрит Малахов+? Не его территория?

Это территория доктора Хауса, бля!
:)


емеля
отправлено 13.06.11 01:11 # 94


Удивило количество принимаемых больных за смену - 100 чел! Это сколько же длится смена у американского врача? Если 8 часов, то, получается, он тратит менее 5 минут на прием одного человека. Этого времени хватит только "здрасьте" сказать и рецепт выписать.


Сводник
отправлено 13.06.11 01:50 # 95


Маман по месту работы периодически посещает квалификационные курсы, где читают лекции о том, что мы, так сказать, жуём.

Так вот, в той же Америке (со слов лектора) всего лишь 200 наименований лекарств, однако они все качественные. У нас же существуют производные от качественного лекарства - т.н. дженерики (думаю этимология ясна - generic) - ввиду чего наименований одного и того же препарата десятки, а то и сотни.

Сами дженерики делятся на два типа "А класса" и "Б-класса". Первые из них из более менее качественного сырья, вторые - никакие, ну вообще. Причём наша страна практически единственная в мире закупает и перепродаёт эти таблетки дженерики, да ещё иногда выше чем по цене оригинального препарата. Производим мы их из низкосортного индийского сырья, что приводит к появлению (в лучшем случае) меловых таблеток а-ля "пласебо" или же чего похуже. В основном то мрут бабушки - той Энап за триста брать не хочется, она берёт "Сердечные" за 7.50, вот и имеем. А так - крокодиломанов Ройзман гоняет.


Сводник
отправлено 13.06.11 02:02 # 96


Кому: Nin, #11

> Вот кефир в Амеpике- совсем не тот. Не вставляет.

Что, таки подвал прочистить не получается, ежли с селёдочкой употребить? Али вкусовые качества не те? Интересно, чесслово.


Deny
отправлено 13.06.11 02:37 # 97


> Из-за данного положения дел, эксперты стали все больше говорить о "фармагеддоне".

Что тогда у нас? В аптеке 32 безрецептных лекарства, годных для кустарного производства невероятно мощной по действию последствиям херни. В сети полно мануалов о том, как эти лекарства в херню переработать на коленке. Фактически в РФ созданы все условия, чтобы население упоролось нахуй и только вот открыто к этому не призывают.
Оксикодон бля... Мулька, Ханка, Винт, Солома, Фен, Экстази, Дезоморфин (знаменитый "Крокодил") - вот где пиздец-то! Коаксил - ещё круче! Смотреть на жертв приема этой хуйни на полный желудок просто невозможно! Причем, цена "реактивов" редко переваливает за 1000 рублей. На $720 в аптеке можно купить "добра" на полтора месяца или продавать по 1500 рублей за грамм, затрачивая на производство этого грамма всего 300-400 рублей...
Возможно зря пишу и не по теме, но видимо накипело... Чаще травятся не самой наркотой, а смесью наркотика и бутора. Употребляющие крокодил херачат вместе с веществом (дезоморфином) йод и красный фосфор (итог - абсцесс, сепсис, гангрена). А в нашумевшем коаксиле содержится коллоидный диоксид кремния и ничего страшнее по губительному воздействию на организм лично я не знаю. За одно употребление полностью убивает вену, сажает чудовищное количество тромбов, дарит слепоту и некрозы! И торчку повезет, если это была рука... Так же на последствия влияет "мастерство" употребления. Большинство из них уже самой инъекцией сажают тромб в вену, чаще всего в центральную. В случае непопадания задувают себе кислоту мимо вены. Последствия проявляются сразу и навсегда. Пиздец, короче. Другие умники "усиливают" действие наркотика бодяжа его не на воде, а на других общедоступных препаратах. Никто из них не понимает, что для таких ювелирных смешений нужно по крайней мере иметь медвесы.
Из этого всего складывается рекордное число передозов, интоксикаций, инвалидностей и сопутствующих наркомании последствий как для самого упорка так и для людей, его окружающих.

Прошу прощения за подробности.


Фесс
отправлено 13.06.11 02:54 # 98


Кому: XuMuK, #84

> Иностранный студент ОБЯЗАН иметь страховку. + студентов лечат в
> университетских поликлиниках :)

Да и страховки недорогие - в районе 20-30 долларов в месяц + долларов 5-10 за стоматологию.

А всякая вакцинация вообще бесплатна бывает.


Hades
отправлено 13.06.11 03:58 # 99


Кому: Mad Ivan, #90

> Впрочем давать без рецепта и противовирусные препараты, с набором побочных эффектов, тоже не лучший вариант. Не знаю как в других местах, а тут среднестатистический пациент вирусную инфекцию от бактериальной сам не факт что отличит.

Лекарств без побочек не существует. Если руководствоваться этим при продаже, то тогда все препараты запрещать придётся.


Optimalist
отправлено 13.06.11 04:44 # 100


Да, у нас в аптеках можно втариться не слабее, чем в США. А то и круче.
Зато у нас в больницах не «лечат» так, как в США:
http://www.foru.ru/slovo.29885.1.html



cтраницы: 1 | 2 всего: 122