Драка в Кобралово

15.06.11 13:17 | Goblin | 492 комментария »

Уголовщина

С мест сообщают:
Незваные гости приехали на праздник на нескольких машинах, а кому не хватило мест, добрались до Кобралово на маршрутке. Появление группы кавказцев стало для веселящихся жителей полной неожиданностью. Несмотря на то, что время близилось к полуночи, на площади было полным-полно не только отдыхавших мужчин, но и женщин с детьми. Все они попали под раздачу.

- Мой 17-летний сын с друзьями сидел на лавочке, — говорит одна из жительниц поселка, попросившая не называть ее имя. – Мимо них проходили дагестанцы, которые начали без разговоров начали бить всех подряд. Моего сына человек шесть «метелили». Он сейчас лежит в Гатчинской ЦРБ: у него ушиб и сотрясение мозга. Хорошо еще, что голову догадался прикрыть, и важные органы не задеты, только ухо посинело. А моему брату прострелили голову. В соседних палатах также лежат раненые, кто с рукой, кто с ногой.

По рассказам других очевидцев, кавказцы сразу начали стрелять из травматических пистолетов по живым мишеням, без предупреждения.
Драка в Кобралово

Дружба народов крепнет с каждым днём.
Станет интереснее, когда огнестрелом разживутся все.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 492, Goblin: 3

Goblin
отправлено 15.06.11 13:18 # 1


Массовой межэтнической дракой закончились народные гуляния в небольшом поселке Кобралово Гатчинского района Ленинградской области. 12 июня местная администрация в честь Дня России и праздника Троицы организовала на центральной площади концерт, который к вечеру плавно перетек в дискотеку.

В самый разгар торжества двое мужчин что-то не поделили между собой. По рассказам очевидцев, уроженец Дагестана Аслан, который уже несколько лет живет в поселке, повздорил с парнем по имени Алексей. То ли кавказец лицом ему не понравился, то ли просто взглянул на него не так. В итоге Алексей в драке здорово намял бока Аслану. Тот обиду глотать не стал, и позвонил своим друзьям в соседний город Коммунар. Через пару часов прибыло «усиление» в лице его земляков.

Не жалели никого

Незваные гости приехали на праздник на нескольких машинах, а кому не хватило мест, добрались до Кобралово на маршрутке. Появление группы кавказцев стало для веселящихся жителей полной неожиданностью. Несмотря на то, что время близилось к полуночи, на площади было полным-полно не только отдыхавших мужчин, но и женщин с детьми. Все они попали под раздачу.

- Мой 17-летний сын с друзьями сидел на лавочке, - говорит одна из жительниц поселка, попросившая не называть ее имя. – Мимо них проходили дагестанцы, которые начали без разговоров начали бить всех подряд. Моего сына человек шесть «метелили». Он сейчас лежит в Гатчинской ЦРБ: у него ушиб и сотрясение мозга. Хорошо еще, что голову догадался прикрыть, и важные органы не задеты, только ухо посинело. А моему брату прострелили голову. В соседних палатах также лежат раненые, кто с рукой, кто с ногой.

По рассказам других очевидцев, кавказцы сразу начали стрелять из травматических пистолетов по живым мишеням, без предупреждения.

- Они вышли из машин, перебрались через ограждение на площадь и стали стрелять в толпу, - рассказали «Комсомолке» жители поселка. – Палили не целенаправленно, а беспорядочно. В толпе началась паника.

Отстреливались из машины

Когда жители Кобралово пришли в себя, они дали отпор кавказцам. Численный перевес был на их стороне, и они начали оттеснять «налетчиков». Те прыгнули в свои машины, на которых, кстати, не было никаких номерных знаков, и уехали. Но не все.

Темная «девятка» по каким-то причинам не завелась. Пассажиры попытались ее подтолкнуть, да не успели. Рассвирепевшие жители, в том числе и девушки, окружили автомобиль и начали раскачивать его, пинать ногами и бить стекла. Они пытались добраться до спрятавшихся в салоне дагестанцев. Однако один из «пассажиров» достал травматический пистолет, и начал отстреливаться прямо через стекло. По сведениям полиции, этот стрелок ранил как минимум двух человек.

Погасить конфликт удалось только правоохранителям, которые приехали на место происшествия. Ни о количестве пострадавших, ни о числе задержанных точно узнать пока не удалось. Однако уголовное дело уже появилось, по статье «хулиганство».

Полиция ехать не спешила

В Кобралово нет собственного отделения полиции. Ближайший участок находится в городе Коммунар. Поэтому на массовое побоище правоохранители приехали не скоро.

Женщина, которая вызывала скорую и полицию, рассказала, что сделать ей это удалось далеко не с первого раза.

- Я работаю в магазине, который находится рядом с площадью, - рассказала КП жительница поселка Александра. - В тот день мне пришлось задержаться на работе, так как у нас сломался холодильник для мяса, и мы ждали мастера, который должен был его починить. В двенадцатом часу ночи прибежала дочка, с криками: «Мама, там на улице стреляют». Я выглянула, смотрю, моя знакомая на земле лежит. Я вернулась в магазин и стала звонить в милицию и скорую. Дежурный в Коммунаре трубку не брал. Устав ждать, я стала звонить по телефону 02 в Гатчину. Когда там ответили, я все рассказала, и попросила либо самим приехать, либо прислать коммунарских. У меня взяли номер для связи и все. Ждали-ждали. Никого. А на улице драка продолжалась, и постоянно как сводки с фронта новые сообщения поступали: одного ранили, другого, кому-то руку прострелили, кому-то голову.

Женщина звонила в органы еще несколько раз, но все безрезультатно. Ей приходилось слушать либо гудки, либо уверения, что машина скоро будет. В итоге, автомобили с мигалками все же появились.

Мы объявляем вам войну!

Однако точку в этом конфликте ставить пока рано. Сейчас жители поселка живут если и не в страхе, то по крайней мере с чувством постоянной тревоги. Они уверены, что это только начало, и кавказцы обязательно вернутся, чтобы отомстить. Подтверждением тому стал воткнутый в землю зеленый флаг, который нашли следующим утром на месте драки.

- Я видел этот зеленый флаг, и держал в руках у ларька, у него было обломано древко, - говорит житель Кобралово Сергей.

- Самое страшное, что они останавливаться не собираются, - рассказала собеседница «Комсомолки». - Кавказцы кричали нам: «Мы объявляем вам войну!». А они ведь стоят друг за друга, брат за брата, и мстят кровь за кровь. Страшно представить, что может случиться. А у нас поселок небольшой, и противостоять им особо некому. Причем говорят, что они уже несколько раз после этого возвращались, кружили на оранжевой машине по поселку. Хорошо, что сейчас полиция у нас дежурит, но ведь это не будет длиться вечно.

Жизнь в Кобралово течет своим чередом, но нервы местных жителей натянуты до предела. Они боятся за себя и за своих детей, и лишний раз не отпускают их одних на улицу. Люди боятся, что если ситуация не изменится, то побоище может повториться и тогда без жертв вряд ли обойдется.

Вторая Кондопога?

В 2006 году в небольшом карельском городке Кондопоге прошли массовые беспорядки на межэтнической почве. После убийства чеченцами двух российских граждан, жители вышли на митинг, после которого устроили погромы. Они требовали выселить из города всех нелегальных мигрантов. Стабилизировать обстановку удалось лишь после того, как в Кондопогу ввели дополнительные войска ОМОН (подробнее читайте здесь).

Пока Кобралово рано сравнивать с Кондопогой. В Ленобласти вроде бы раньше подобных конфликтов с кавказцами не было, да и мигрантов в маленьком поселке практически нет. Однако власти все же должны насторожиться. Ведь именно с таких стычек все и начинается – лавина может начаться всего из-за одного покатившегося камешка.

Кстати, именно к местным властям есть немало претензий. К примеру, почему на официальном празднике не дежурила полиция. Ведь администрация обязана была обеспечивать безопасность на массовых мероприятиях. Не исключено, что именно эта «забывчивость» и привела к таким плачевным последствиям.

Уже второго июля поселок будет отмечать свой день рождения. Во что могут вылиться очередные народные гуляния представить сложно, если, конечно, не будут приняты соответствующие меры безопасности.


Kuzmich82
отправлено 15.06.11 13:23 # 2


Кому: Goblin, #1

> По рассказам очевидцев, уроженец Дагестана Аслан, который уже несколько лет живет в поселке, повздорил с парнем по имени Алексей. То ли кавказец лицом ему не понравился, то ли просто взглянул на него не так. В итоге Алексей в драке здорово намял бока Аслану.

Сразу же понятно, что виноват русский скинхэд Алексей.


Пьющий
отправлено 15.06.11 13:24 # 3


надо увеличить кол-во билбордов с социальной рекламой.


chum
отправлено 15.06.11 13:27 # 4


> Полиция ехать не спешила

Тут впору не полицию вызывать, а десантуру.


DarkSneg
отправлено 15.06.11 13:28 # 5


> Однако власти все же должны насторожиться. Ведь именно с таких стычек все и начинается – лавина может начаться всего из-за одного покатившегося камешка.

А до этого дня все было в шоколаде, насторожиться требуется только сейчас, да.


koine
отправлено 15.06.11 13:30 # 6


Главное, что милиция переименована в полицию. Можно спать спокойно.


CedarLynx
отправлено 15.06.11 13:31 # 7


Парень Алексей уже получил пожизненно?


million of dollars
отправлено 15.06.11 13:32 # 8


Кому: chum, #4

> Тут впору не полицию вызывать, а десантуру.

РВСН понадежнее будет. "Достаточно одной таблэтки"...


водопад
отправлено 15.06.11 13:33 # 9


Дублировать комментарии не нужно.





Модератор.



8504
отправлено 15.06.11 13:33 # 10


Так за что там он народы-то выселял?


_matt_
отправлено 15.06.11 13:34 # 11


Кому: Goblin, #1

> Пока Кобралово рано сравнивать с Кондопогой

Но это пока.


DDQ
отправлено 15.06.11 13:37 # 12


Не в первый раз встречаю в одном тексте:

>стала звонить в [милицию] и скорую. Дежурный в Коммунаре трубку не брал.

ниже:

>Хорошо, что сейчас [полиция] у нас дежурит


Вовинч
отправлено 15.06.11 13:38 # 13


> Массовой межэтнической дракой закончились народные гуляния в небольшом поселке Кобралово

Как нетолерантно!!! Надо было: Массовой дракой на бытовой почве закончились народные гуляния в небольшом поселке Кобралово.


_matt_
отправлено 15.06.11 13:38 # 14


Кому: водопад, #9

> Видео-сюжет о событиях в Кобралово.

Диктор секунде на 15й чуть не сорвался на Левитана.


DarkSneg
отправлено 15.06.11 13:39 # 15


Кому: DDQ, #12

Теперь понятно, почему именно милиция трубку не брала. Нет ее.


affigi
отправлено 15.06.11 13:42 # 16


Пора, пора делать полицию коммерческой структурой, а её вызов на место хулиганства платным!!!


mish->gun
отправлено 15.06.11 13:45 # 17


> Кстати, именно к местным властям есть немало претензий. К примеру, почему на официальном празднике не дежурила полиция.

Не прошли аттестацию? Интересна судьба задержанных кавказцев и что на эти события скажет диаспора.


Bobrozhelatel
отправлено 15.06.11 13:45 # 18


Кому: Kuzmich82, #2

> Сразу же понятно, что виноват русский скинхэд Алексей.

Конечно! Сейчас подтянется правозащитник Рыбаков и, с пеной у рта, будет верещать про «Это называется народное правосудие» (c).


Guts
отправлено 15.06.11 13:52 # 19


мрази охуевшие, как их ненавижу уже ! >:(

> Темная «девятка» по каким-то причинам не завелась.

Жители молодцы, надеюсь тех кто был в "девятке", порвали нахер :)


водопад
отправлено 15.06.11 13:52 # 20


Кому: _matt_, #14

> Диктор секунде на 15й чуть не сорвался на Левитана.

Да есть такое дело. Самый веселый месяц года август - впереди, а события уже развиваются как снежный ком. Как в сказке, чем дальше, тем страшнее.


screwbal
отправлено 15.06.11 13:52 # 21


Кому: mish->gun, #17

> Интересна судьба задержанных кавказцев и что на эти события скажет диаспора.

> о числе задержанных точно узнать пока не удалось.

похоже задержаных и не было


водопад
отправлено 15.06.11 13:55 # 22


Кому: mish->gun, #17

>Не прошли аттестацию? Интересна судьба задержанных кавказцев и что на эти события скажет диаспора.

Так ведь не задержали еще пока никого.


White
отправлено 15.06.11 13:55 # 23


Можно еще раз ссылку на видео, в №9 камменте уже ничего нет


mish->gun
отправлено 15.06.11 13:59 # 24


Кому: screwbal, #21

"Были демоны, мы не отрицаем, но они самоликвидировались" (с) ИВМП.


водопад
отправлено 15.06.11 13:59 # 25


Кому: White, #23

>Можно еще раз ссылку на видео, в №9 камменте уже ничего нет

http://oper.ru/comments/topic.php?t=1&page=50
Сообщение 5019 с мои комментарием.


Семён Арнольдыч
не удмурт
отправлено 15.06.11 14:00 # 26


Вот бы узнать, что делают дагестанцы в таком количестве в городе Коммунар.
На отдыхе находятся, или, может работают?
А может учатся даже?
Ну и это. Травматическое оружие нужно запретить.
С каждым днем это все очевиднее.


nick_nSk
отправлено 15.06.11 14:02 # 27


Надо поставить в этом поселке щиты с социальной рекламой. Делов-то!


bralachan
отправлено 15.06.11 14:02 # 28


Кому: affigi, #16

>Пора, пора делать полицию коммерческой структурой, а её вызов на место хулиганства платным!!!

А что если по прибытии на место пришествия хулиганы заплатят больше? Заберут того, кто вызвал?


Колфилд
отправлено 15.06.11 14:02 # 29


Кому: Goblin, #1

> Однако уголовное дело уже появилось, по статье «хулиганство».

Дело должно, наверное, заводиться по статье "мелкое хулиганство".Стреляли ведь всего лишь из травматического, а не из боевого.

Либо "Россияне" из братской республики уже совсем охерели в доску от чувства безнаказанности, либо они на кого-то конкретного имели зуб из этого поселка, а под раздачу пустили всех.

Как обычно прекрасны действия профессиональной полиции.Уроды возвращаются в поселок, кружат по нему - и хоть бы хны.Такое ощущение, что национальный шовинистический взрыв одобрен и находится под прикрытием, поскольку никаких выводов не делается и никакой работы вроде как не ведется.Весело.


doutorcv
отправлено 15.06.11 14:02 # 30


Кому: Семён Арнольдыч, #26

> Вот бы узнать, что делают дагестанцы в таком количестве в городе Коммунар

Видел я этот город Коммунар, совершенно непонятно, откуда их там вдруг столько.
На город три крупных предприятия, так или иначе связанных с бумагой, ж/д станция и, в общем-то, всё.


elvis
отправлено 15.06.11 14:07 # 31


А тем временем в Дагестане, чтобы быстро уволиться из ГАИ платят по 4000 евро..


Pacho
отправлено 15.06.11 14:08 # 32


Камрады, объясните, если можно: почему русские, получив люлей, редко будут звать подмогу на "постразборку", а вот гордым джигитам обязательно надо отомстить, проиграв в бою? И, естественно, с подмогой, мля!


Asal
отправлено 15.06.11 14:09 # 33


Кому: Семён Арнольдыч, #26

> Ну и это. Травматическое оружие нужно запретить.
> С каждым днем это все очевиднее.

Если бы вместо травматического оружия приехали бы с топорами и ножами было бы лучше? Ну или как вариант со стальными трубами? Или думаешь не будь у дагестанцев травматики они бы не поехали не поехали русских бить?


kovdor
отправлено 15.06.11 14:10 # 34


>"К сожалению не обошлось без потерь….это день и величайший праздник унёс уже одну жизнь….Был ранен мальчик 13 лет, пневмоническим оружием в висок. Скорая не успела до ехать до больницы и парень скончался."

Видать парнишка был скинхедом и напал на мирно отдыхавших кавказцев.
Суки.


Walther blitz
отправлено 15.06.11 14:11 # 35


Кому: bralachan, #28

> А что если по прибытии на место пришествия хулиганы заплатят больше? Заберут того, кто вызвал?

Конечно, рыночные отношения!


Колфилд
отправлено 15.06.11 14:15 # 36


Кому: affigi, #16

> Пора, пора делать полицию коммерческой структурой, а её вызов на место хулиганства платным!!!

Постоянным клиентам - скидки и абонементы!!!


gamajun
отправлено 15.06.11 14:15 # 37


Неужели День России превращается в профанацию?!!


водопад
отправлено 15.06.11 14:15 # 38


Вот интересно какая политическая партия будет разыгрывать кавказскую карту на выборах. С ЛДПР понятно, кто еще ?


Витенег
отправлено 15.06.11 14:15 # 39


Бедный Ослян, совсем житья ему не дают скинхеды деревенские.


Колфилд
отправлено 15.06.11 14:16 # 40


Кому: chum, #4

> Тут впору не полицию вызывать, а десантуру.

Если 2 августа официально объявить помимо дня ВДВ "Праздником возвращения на Родину", многие из дорогих гостей спешно начнут паковать чемоданы.Десантникам чувство толерантности вряд ли знакомо.


Digriz
отправлено 15.06.11 14:16 # 41


Так очевидно же все. Представители миролюбивого дагестанского народа разогнали незаконный митинг русских скинхедов!


Семён Арнольдыч
не удмурт
отправлено 15.06.11 14:17 # 42


>Если бы вместо травматического оружия приехали бы с топорами и ножами было бы лучше? Ну или как вариант со стальными трубами? Или думаешь не будь у дагестанцев травматики они бы не поехали не поехали русских бить?

Ты новость внимательно читал?
А также половину остальных криминальных новостей?
Если внимательно, скажи мне, друг, как так получается, что из травматического оружия стреляют преимущественно жители Кавказа, которые в тысячах километров от дома, а на всю толпу гуляющих и расстреливаемых жителей Кобралово травматического оружия не нашлось ни у кого, хотя они были у себя дома?
Что касается топоров и ножей, то из них быстро не постреляешь из машин по толпе сериями.
да и рубить и резать людей гораздо более трудно, чем курок нажать много раз.


che82
отправлено 15.06.11 14:18 # 43


Кому: elvis, #31

А для чего, камрад?


Семён Арнольдыч
не удмурт
отправлено 15.06.11 14:20 # 44


> Если 2 августа официально объявить помимо дня ВДВ "Праздником возвращения на Родину", многие из дорогих гостей спешно начнут паковать чемоданы.Десантникам чувство толерантности вряд ли знакомо.

Камрад, при всем уважении, к вечеру 2 августа большинство отмечающих обычно нажираются в такой пластилин, что их не только отмудохать можно, а и трахнуть при желании.


A.L.F.-red
отправлено 15.06.11 14:21 # 46


Кому: Колфилд, #29

> Такое ощущение, что национальный шовинистический взрыв одобрен и находится под прикрытием, поскольку никаких выводов не делается и никакой работы вроде как не ведется.Весело.

Как не ведется? А билборды с социальной рекламой это что по вашему


kovdor
отправлено 15.06.11 14:21 # 47


Кому: Asal, #33

> Если бы вместо травматического оружия приехали бы с топорами и ножами было бы лучше? Ну или как вариант со стальными трубами? Или думаешь не будь у дагестанцев травматики они бы не поехали не поехали русских бить?

Как так получается, что ездят с трубами, ножами, травматикой и валят детей с женщинами -только загостившиеся парни с юга?


Колфилд
отправлено 15.06.11 14:21 # 48


Кому: kovdor, #34

Это просто пиздец.Он не на подходе, он уже пришел.Твари, блядь.К стенке, без суда и следствия.


Оккупант
отправлено 15.06.11 14:22 # 49


Не понятно: задержали кого-нибудь?


Zelius
отправлено 15.06.11 14:24 # 50


Внимательно буду сегодня смотреть Первый канал и Вести по "России".
Думаю, что скажут о массовых гуляниях с традиционной русской молодецкой забавой, покажут видеоряд из деревни с разбитыми лицами и расскажут о пользе русской водки.


toofast
отправлено 15.06.11 14:24 # 51


Кому: kovdor, #47

> Как так получается, что ездят с трубами, ножами, травматикой и валят детей с женщинами -только загостившиеся парни с юга?

Так это же старинный нацистский обычай, карать детей и женщин.


Zelius
отправлено 15.06.11 14:26 # 52


Кому: kovdor, #47

> Как так получается, что ездят с трубами, ножами, травматикой и валят детей с женщинами -только загостившиеся парни с юга?

Я уже давно сказал всем своим, чтобы воткнули блокираторы сотовой связи себе в машины.
Чуть какой инцидент - копченым можно будет спокойно объяснять политику партии, не дожидаясь их многочисленных родственников.


Колфилд
отправлено 15.06.11 14:28 # 53


Кому: Семён Арнольдыч, #44

> Камрад, при всем уважении, к вечеру 2 августа большинство отмечающих обычно нажираются в такой пластилин, что их не только отмудохать можно, а и трахнуть при желании.

Дружище, ради такого, "культурную программу" можно было бы отложить и до вечера.

Конечно, большинство славной десантуры нажирается до "зеленых собак", но есть и идейно выдержанные бойцы!!!


Zelius
отправлено 15.06.11 14:30 # 54


Кому: Goblin, #1

> Темная «девятка» по каким-то причинам не завелась. Пассажиры попытались ее подтолкнуть, да не успели. Рассвирепевшие жители, в том числе и девушки, окружили автомобиль и начали раскачивать его, пинать ногами и бить стекла. Они пытались добраться до спрятавшихся в салоне дагестанцев. Однако один из «пассажиров» достал травматический пистолет, и начал отстреливаться прямо через стекло.

Ссыкуны, не вернулись за своими, знают что им по полной тогда всем наваляют. Как обычно, короче.
Кроме того, интересно как определили что это даги - вдруг это грызуны были или там еще кто.
Понравилось про "травмат" и отстрел прямо через стекло - вроде как и не травмат у него что ли ?

Не удивлюсь, если скоро кавказцы просто начнут пропадать на бескрайних просторах молодой страны, просто проехав поворот не туда.


Семён Арнольдыч
не удмурт
отправлено 15.06.11 14:30 # 55


Кому: Zelius, #52

А толку? Родственники потом подъедут и отстреляют по району всех подрят, кого на скомеечках увидят.
Вопрос в принципе.
Ну и в поправках к возможностям самообороны.
Если в ответ на выстрел из травматического оружия можно будет применить гладкоствольное и суд встанет на сторону обороняющегося, то в деревнях и мелких населенных пунктах никаких кавказцев с травматическими пистолетами никто не увидит.


Raven_Sean
отправлено 15.06.11 14:31 # 56


Кому: Колфилд, #29

> Дело должно, наверное, заводиться по статье "мелкое хулиганство".Стреляли ведь всего лишь из травматического, а не из боевого.

Да еще и по русским, так что "мелкое хулиганство" в отношении представителей народов Дагестана слишком суровое наказание. Это сарказм, если что.


Surt
отправлено 15.06.11 14:31 # 57


> уголовное дело уже появилось, по статье «хулиганство»

ага, хулиганство. так работает профессиональная полиция и прокуратура!

> требовали выселить из города всех нелегальных мигрантов

кстати, до сих пор в Кондопоге гордых горцев крайне мало, и ведут они себя вменяемо. в отличие от соседнего Петрозаводска, где завидя толпу из них (априори агрессивную), буквально приходится переходить на другую сторону дороги...


dr.groove
отправлено 15.06.11 14:31 # 58


Кому: Zelius, #52

> Я уже давно сказал всем своим, чтобы воткнули блокираторы сотовой связи себе в машины.
> Чуть какой инцидент - копченым можно будет спокойно объяснять политику партии, не дожидаясь их многочисленных родственников.

толково.


Zelius
отправлено 15.06.11 14:31 # 59


Кому: Goblin, #1

> Массовой межэтнической дракой закончились народные гуляния

Чуть ли не второй или третий раз на моей памяти признают "межэтническую", кстати, за все время.
Интересно, изменится ли уже к вечеру содержание новостей ?


Asal
отправлено 15.06.11 14:31 # 60


Кому: Семён Арнольдыч, #42

> Если внимательно, скажи мне, друг, как так получается, что из травматического оружия стреляют преимущественно жители Кавказа, которые в тысячах километров от дома, а на всю толпу гуляющих и расстреливаемых жителей Кобралово травматического оружия не нашлось ни у кого, хотя они были у себя дома?
> Что касается топоров и ножей, то из них быстро не постреляешь из машин по толпе сериями.
> да и рубить и резать людей гораздо более трудно, чем курок нажать много раз.

Ну запретят травматическое оружие, будет ли в результате меньше таких вот конфликтов? Или просто на такие выезды будут брать другое оружие? Из травматического оружия стреляют не только жители Кавказа, они просто с ним в криминальной хронике больше светятся, а в данном случае к своему рейду они готовились в отличии от жителей посёлка которые к конфликту готовы не были.


водопад
отправлено 15.06.11 14:31 # 61


Кому: Оккупант, #49

>Не понятно: задержали кого-нибудь?

На видео если внимательно смотреть, есть задержанный скинхед возраста около 40лет (привет маме передает). Полиция одета в основном по форме №8, что доказывает правильность реформ. Ссылка на сюжет с пятого канала пост 25.


jabbaxatt
отправлено 15.06.11 14:31 # 62


Кому: Семён Арнольдыч, #42

> как так получается, что из травматического оружия стреляют преимущественно жители Кавказа, которые в тысячах километров от дома, а на всю толпу гуляющих и расстреливаемых жителей Кобралово травматического оружия не нашлось ни у кого, хотя они были у себя дома?

Может потому что русские в своих городах слишком расслабились? Толпа в кафе гуляет и ни у кого ствола не было? Вызвать подмогу тоже видимо не судьба? С ментами связи наладить - тоже никто не сподобился.

Среди моих знакомых, например, полно людей с оружием. У кого травматика - с собой носят часто. У кого что посерьезней - понятное дело дома лежит, число "охотников-любителей" постоянно растет. Себе то-же думаю прикупить хороший травмат, пока денег дефицит (хороший аппарат и стоит хорошо, а к нему еще сейф, патроны, справочки и т.п.).

Ну и "на разборку" с нашими соседями, тем более с дагами, ехать меньше чем на 5-7 машинах в составе 20-30 человек - идиотизм форменный. Он бы еще на дуэль своего противника вызвал. Живу в СКФО, большинство знакомых - русские.


toofast
отправлено 15.06.11 14:34 # 63


Кому: Семён Арнольдыч, #55

> Если в ответ на выстрел из травматического оружия можно будет применить гладкоствольное и суд встанет на сторону обороняющегося, то в деревнях и мелких населенных пунктах никаких кавказцев с травматическими пистолетами никто не увидит.

Есть такое чувство, что и независимый суд, и демократический суд встанет на сторону того, кто удачней вписался в рынок. Может не в поправках о самообороне дело?!


Asal
отправлено 15.06.11 14:34 # 64


Кому: kovdor, #47

> Как так получается, что ездят с трубами, ножами, травматикой и валят детей с женщинами -только загостившиеся парни с юга?

Безнаказанность плюс сильные племенные традиции дают особый ни с чем не сравнимый колорит. У остальных же такое поведение просто так не прокатывает и остаётся уделом глубоко криминализированной части населения, не способной к счастью на такие громкие акции.


kovdor
отправлено 15.06.11 14:36 # 65


Кому: jabbaxatt, #62

> Может потому что русские в своих городах слишком расслабились? Толпа в кафе гуляет и ни у кого ствола не было? Вызвать подмогу тоже видимо не судьба? С ментами связи наладить - тоже никто не сподобился.

Здесь, на севере, не привыкли из за обычной драки расстреливать праздничные гуляния и убивать детей и женщин.


Zelius
отправлено 15.06.11 14:37 # 66


Кому: Семён Арнольдыч, #55

> А толку? Родственники потом подъедут и отстреляют по району всех подрят, кого на скомеечках увидят.
> Вопрос в принципе.

Толк есть, доказано примерами из жизни уже.
Родственники ? Они будут рыть носами своими, и пытаться что-то сделать, но только когда получат информацию - а тут они ни слухом ни духом. Если начнут шариться по району, то быстро получат обратку, они же сами это знают прекрасно. Или ты ни разу не был на Кавказе и не разговаривал с местными ?

> Ну и в поправках к возможностям самообороны.
> Если в ответ на выстрел из травматического оружия можно будет применить гладкоствольное и суд встанет на сторону обороняющегося, то в деревнях и мелких населенных пунктах никаких кавказцев с травматическими пистолетами никто не увидит.

Суд не встанет. Нет такого указания сверху.
Однако, если ты ездишь по стране земными путями вместо воздушных, то ты прекрасно знаешь, что уже давно во многих местах лучше не останавливаться изначально, купюры типа 5000 рублей не доставать вообще, и даже при обращении в дом за помощью ты сначала можешь почувствовать взгляды и ощутить ружье у живота, а лишь потом услышишь слова.
Да и сам понимаешь, есть же "нет человека - нет проблемы", поэтому если кто-то где-то пропал - то можно хоть гордый нос свой по самые гланды в землю зарыть, но ничего не найти. Доставать оружие просто так никто не будет - сразу вальнут и все. И до суда ничего не дойдет, вон даже полиция доехать не может, слишком занята своими делами.


Семён Арнольдыч
не удмурт
отправлено 15.06.11 14:37 # 67


Кому: Asal, #60

В каждой второй новости жители кавказа хулиганят, грабят, убивают с помощью травматического оружия.
Потому, что у себя они его получают так же просто, как кулек семок купить.
Это не из Кобралово, где даже милиции нету, поехать в рпйцентр, в два захода отстоять в очереди, послушать, как сотрудники лицензионно-разрешительного отдела покривляются и через два месяца получить.
А травматичекое оружие изначально предназначено для самообороны.
Странная какая-то самооборона, не находишь?


GrUm
отправлено 15.06.11 14:39 # 68


Кому: Pacho, #32

> Камрады, объясните, если можно: почему русские, получив люлей, редко будут звать подмогу на "постразборку", а вот гордым джигитам обязательно надо отомстить, проиграв в бою?

У нас принято спускать ссоры на тормозах, ибо эскалация мелких конфликтов - это глупо и контрпродуктивно. У них принято за каждый глаз выбивать два, что бы другим неповадно было.


Zelius
отправлено 15.06.11 14:40 # 69


Кому: toofast, #63
> Есть такое чувство, что и независимый суд, и демократический суд встанет на сторону того, кто удачней вписался в рынок [своим носом].

Извините

Кому: kovdor, #65
> Здесь, на севере, не привыкли из за обычной драки расстреливать праздничные гуляния и убивать детей и женщин

Камрад, как же ты прав...Жаль, что сейчас приходится учиться жить иначе, как в дикие времена первобытного строя


Asal
отправлено 15.06.11 14:40 # 70


Кому: Семён Арнольдыч, #55

> Если в ответ на выстрел из травматического оружия можно будет применить гладкоствольное и суд встанет на сторону обороняющегося, то в деревнях и мелких населенных пунктах никаких кавказцев с травматическими пистолетами никто не увидит.

Это значит, что нужно будет разрешить носить с собой гладкоствольное оружие иначе смысла в его применении не будет. В дома пока не ломятся. А это значит, что кавказцы будут ходить уже с гладкоствольным оружием, что вместе с безнаказанностью даст потрясающий эффект.


8504
отправлено 15.06.11 14:40 # 71


Кому: Pacho, #32

> почему русские, получив люлей, редко будут звать подмогу на "постразборку"

Пассионарность пониженная, не иначе.


kovdor
отправлено 15.06.11 14:40 # 72


Кому: Asal, #64

> Безнаказанность плюс сильные племенные традиции дают особый ни с чем не сравнимый колорит. У остальных же такое поведение просто так не прокатывает и остаётся уделом глубоко криминализированной части населения, не способной к счастью на такие громкие акции.

И зачем нам это здесь?


dr.groove
отправлено 15.06.11 14:40 # 73


Кому: jabbaxatt, #62

> Может потому что русские в своих городах слишком расслабились? Толпа в кафе гуляет и ни у кого ствола не было?

Зачем я в родном поселке на праздник буду ствол с собой нести??? Вроде война не идет.

> Вызвать подмогу тоже видимо не судьба?

вызывали.

> С ментами связи наладить - тоже никто не сподобился.

администрация обязана была обеспечивать безопасность на массовых мероприятиях. Не исключено, что именно эта «забывчивость» и привела к таким плачевным последствиям.(с)


Семён Арнольдыч
не удмурт
отправлено 15.06.11 14:43 # 74


Кому: jabbaxatt, #62

Камрад, русские люди не расслабились, они рассчитывают на то, что они живут в государстве, которое их защитит.
Мы не воюем с Дагестаном, это субьект Федерации, там живут люди с российскими паспортами.
Просто мы немного оцивилизованные уже, у нас первобытно-общинный строй ушел на второй план.
Нету уже обычая звонить в рынду и всем русским сбегаться на этот призыв.
Если бы был, писали бы не про дагестанцев, расстрелявших гуляющих, а о русских, затоптавших дагестанцев.
Но мы не для этого государство построили, нет?


Asal
отправлено 15.06.11 14:43 # 75


Кому: Семён Арнольдыч, #67

> Странная какая-то самооборона, не находишь?
>
>

Странной самообороной должна заниматься полиция и суд, если они в таких ситуациях бездействуют то удивительно что ещё из ружей по людям не стреляют. Тут ключевое слово безнаказанность, а не травматчиеское оружие.


gamajun
отправлено 15.06.11 14:45 # 76


Кому: dr.groove, #73

> администрация обязана была обеспечивать безопасность на массовых мероприятиях.

Кому обязана? Кто с неё это спрашивал и спрашивать будет? Ты?
Или, может, кто-то руоководящий обязан спрашивать?
А кому он обязан? Его-то кто спрашивать будет? Ты?
Или ещё кто-то обязан?


dr.groove
отправлено 15.06.11 14:49 # 77


Кому: Goblin, #1

> Однако уголовное дело уже появилось, по статье «хулиганство».

Я не силен в знании УК, но неужели вооруженное нападение совершенное группой лиц на ни в чем не повинных граждан с нанесением тяжких телесных и убийство в добавок, расценивается как "хулиганство"???


8504
отправлено 15.06.11 14:49 # 78


Кому: Семён Арнольдыч, #74

> они рассчитывают на то, что они живут в государстве, которое их защитит.
> Просто мы немного оцивилизованные уже,
> Но мы не для этого государство построили, нет?

Камрад, извини, но звучит это так, как будто бы ты объясняешь, почему произошедшее - в порядке вещей, всё идёт нормально, и так и должно быть. Типа, дети несмышлёные шалят, волноваться не надо - подрастут, остепенятся.


Медвед Полоскун
отправлено 15.06.11 14:50 # 79


В Кобралово и Коммунар без автомата ни ногой.


jabbaxatt
отправлено 15.06.11 14:51 # 80


Кому: kovdor, #65

> Здесь, на севере, не привыкли из за обычной драки расстреливать праздничные гуляния и убивать детей и женщин.

Такое везде беспределом считается, даже у нас. Но общая криминальная обстановка в стране такая - что расслабляться на массовых пьянках-гулянках не следует. Кажется мне, что первая драка не в кафе-мороженое началась. А война давно идет, вернее с 90-х не прекращается.

Правда то что менты подтянулись поздно - изумляет меня. Ладно бы драка была где-то за городом, тогда понятно. Но в центре, на площади. У нас бы через 2, максимум 5 мин после звонка были, причем наряд с автоматами, а не полтора пьяных непоймикого с 1 ПМ на двоих.


Raven_Sean
отправлено 15.06.11 14:52 # 81


Кому: Медвед Полоскун, #79

> В Кобралово и Коммунар без автомата ни ногой.

Так ведь не поможет.


Astrogen
отправлено 15.06.11 14:53 # 82


Никаких Кингов-Лавкрафтов не надо. Посмотришь на жизнь - и страшно и безнадежно. То есть - оптимизм никто не отменял, но что-то чем больше задумываюсь, тем его меньше.


Коля Гугин
отправлено 15.06.11 14:54 # 83


Кому: Семён Арнольдыч, #55

камрад, ну зачем ты это пишешь - грустно читать, право слово... я вот по приколу насобачился еще до службы кидать 400г болванку на полтинник в окоп или окно третьего этажа, на спор и щас кидаю :)
так вот, как ты думаешь, метров с 15 (на которых никакая травматика мне не страшна) попаду полкирпичом белым, к примеру, в любую часть тела на выбор?
как думаешь - эффект будет сильно меньше пули? :)
просто, ну не в наличии же оружия дело, а? Помнится, скандинавы в Новгороде ПОЛЕНЬЯ запрещали во дворе держать, как тебе?
кстати, ни к чему не призываю :)


Timus
отправлено 15.06.11 14:57 # 84


срочно выделить деньги на пропоганду борьбы с ксенофобией в Ленинградской области


Медвед Полоскун
отправлено 15.06.11 14:57 # 85


Кому: chum, #4

> Тут впору не полицию вызывать, а десантуру.

Астраханских пограничников.


Коля Гугин
отправлено 15.06.11 14:57 # 86


Кому: Zelius, #69

> Жаль, что сейчас приходится учиться жить иначе

это ты собрался учиться в баб и детей ст релять, что ли?


8504
отправлено 15.06.11 14:58 # 87


Кому: Медвед Полоскун, #79

> В Кобралово и Коммунар без автомата ни ногой

Где хошь найдут и горло перережут.


Медвед Полоскун
отправлено 15.06.11 14:59 # 88


Кому: gamajun, #37

> Неужели День России превращается в профанацию?!!

А он чем-то другим был?
Какая Россия, такой и день.


Коля Гугин
отправлено 15.06.11 15:01 # 89


Кому: Медвед Полоскун, #88

в этой стране ваще жить нельзя (яростно подмигивает)


GrUm
отправлено 15.06.11 15:04 # 90


Кому: 8504, #78

> Камрад, извини, но звучит это так, как будто бы ты объясняешь, почему произошедшее - в порядке вещей, всё идёт нормально, и так и должно быть.

Нет, камрад Арнольдыч, говорит о том, что подобный стиль разборок характерен для культур с первобытно-общинным строем, в котором отсутствует четкая централизованная власть. Русские в таких конфликтах привыкли рассчитывать на силу государства, в частности на милицию(полицию). Но покуда государство не будет спешить защищать своих граждан, им придется учиться защищаться самостоятельно - разумное действие любого жизнеспособного существа.


Семён Арнольдыч
не удмурт
отправлено 15.06.11 15:04 # 91


Кому: 8504, #78

Камрад, я это пишу, потому что меня достали коментарии к таким новостям "давайте возьмемся за оружие, давайте всех кавказцев убьем" и прочий бред.
Возьмешься - посадят.
Потому, что ты живешь там, а не приехал в другой город на девятке без номеров, а на самом деле ты вообще живешь в паре тыщ километров и тебя там с собаками не найдут, будь ты даже в самом наифедеральнейшем розыске.
Поэтому и говорю - писать про "надо самим что-то делать" это глупость и экстримизм, а вот убрать травматическое оружие, это хоть какое-то логичное действие. В свете того, что только оно в сводках и мелькает.


Zelius
отправлено 15.06.11 15:05 # 92


Кому: Коля Гугин, #86

> это ты собрался учиться в баб и детей ст релять, что ли?

тонко троллишь, молодец


Медвед Полоскун
отправлено 15.06.11 15:06 # 93


Кому: kovdor, #47

> Как так получается, что ездят с трубами, ножами, травматикой и валят детей с женщинами -только загостившиеся парни с юга?

Дак ищут противника себе по силам. С безоружными женщинами воевать-то сподручнее, чем с вооруженными мужиками, и безопаснее намного. Пидоры потому что, в самых плохих смыслах этого слова.


Ямадзакура
отправлено 15.06.11 15:06 # 94


Кому: Коля Гугин, #86

> Кому: Zelius, #69
>
> > Жаль, что сейчас приходится учиться жить иначе
>
> это ты собрался учиться в баб и детей ст релять, что ли?

Вот людям конкретная ситуация: погиб ребёнок, у него наверняка есть родственники или односельчане-друзья семьи, здоровые мужики. Повод выбрать, учиться жить типа "цивилизованно" - искать убийц через полицию и судиться, или же перенимать у новых соседей "закон гор". Камрады, сами чего посоветуете?


Коля Гугин
отправлено 15.06.11 15:07 # 95


Кому: Семён Арнольдыч, #91

на мой взгляд,гнуться не надо на своей земле стоя, оружие - дело десятое, есть оно, нет, травматика там, гладкоствол - это все символы, которые без начинки пшик


goosetea
отправлено 15.06.11 15:08 # 96


блять, мужики русские, ну когда же вы соберетесь


Семён Арнольдыч
не удмурт
отправлено 15.06.11 15:09 # 97


Кому: Коля Гугин, #83

Коля, ты можешь даже уметь запросто медведя убивать ударом хуем по лбу, но если прочитать новость, там видно, что вполне таки подготовленный русский побил дагестанца, а поом приехала толпа дагестанцев и отмудохала всех, до кого дотянулась.
И так будет всегда, потому, что они борьбой занимаются с детства, а мы WoW, WoT и Ягой.
И даже если среди нас есть те, кто их побьют один на один, то они толпу борцов с травматами собирают за полчаса, а мы за никогда.
Поэтому это вопрос к государству - защищать нас. А уж потом - учить молодежь бросаться кирпичами на ГТО.


solidol
отправлено 15.06.11 15:09 # 98


Кому: Семён Арнольдыч, #91

> Возьмешься - посадят.

не возьмёшься - убьют или покалечат. шо делать?


Chingiz
отправлено 15.06.11 15:09 # 99


Я не читал правила. БОЛЬШИМИ БУКВАМИ пишут малолетние дебилы.



dr.groove
отправлено 15.06.11 15:09 # 100


Кому: gamajun, #76

> Кому обязана? Кто с неё это спрашивал и спрашивать будет?

Комрад, понятно что ни с кого не спросят и ни кто не обязан ни хера, но ни считаю что это нормально. За безопасность мероприятия отвечать должен главный организатор. В конкретном случае администрация поселка.


Nospheratu
отправлено 15.06.11 15:11 # 101


Кому: jabbaxatt, #62

> Может потому что русские в своих городах слишком расслабились? Толпа в кафе гуляет и ни у кого ствола не было? Вызвать подмогу тоже видимо не судьба? С ментами связи наладить - тоже никто не сподобился.

Русские давно перестали жить в условиях родоплеменного строя, а наоборот привыкли за крайние 70 лет жить в условиях примата закона. Функции подмоги у цивилизованных, законопослушных граждан на себя взяла демократическая полиция. Кто-то даже скажет, что овчарки, образно выражаясь, оказались трусливыми ссыкунами, и оставили овец на растерзание волкам. И будет не прав, потому что овчарка делает то, что ей скажет пастух. Пастух в это время, сдается мне, ведёт себя крайне неразумно.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 492