Кальмар и соус

30.07.11 01:40 | Goblin | 188 комментариев »

Разное



Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 188, Goblin: 1

pell
отправлено 30.07.11 01:44 # 1


Свежатинка!


Runo
отправлено 30.07.11 01:45 # 2


а мне чот осьминога жалко (


sherl
отправлено 30.07.11 01:47 # 3


Господи, что это? Он живой? Вроде ж "мешка" нет. Ничего не поняла. Кошмар какой-то.


pell
отправлено 30.07.11 01:49 # 4


Кому: sherl, #3

> Господи, что это?

Вкуснятинака. Свежатинка.

> Он живой?

Шевелится вроде. Может уже и не живой. Карпа, эвон, чищенного с рынка притащишь, сметаной/перцем/солью мажешь, а он, полчаса уже без б0шки и кишков, вырывается.


without nick
отправлено 30.07.11 01:58 # 5


Прям как зомби. Жутко. Я бы, наверно, потом целый день не ел. :))


stabvenom
отправлено 30.07.11 02:03 # 6


Жуть какая!!!

Дмитрий Юрьич, он же кальмар. Или это для смеху?


Goblin
отправлено 30.07.11 02:04 # 7


Кому: stabvenom, #6

> он же кальмар.

в ночи не разобрал!!!


sherl
отправлено 30.07.11 02:07 # 8


Кому: pell, #4

> Вкуснятинака. Свежатинка.

Данунах. Ещё и на ночь. Аж передергивает всю.

Деда Щукаря вспомнила. С его бессмертным "устрица пишшит, но лезет"!


Zargeras
отправлено 30.07.11 02:08 # 9


А все-таки интересно, его таким подвижным и едят или это просто “знакомство” с обед? А вообще забавный зверек, глаза умные)


petr3113
отправлено 30.07.11 02:08 # 10


какая гадость эта ваша заливная рыба!!


Gitan
отправлено 30.07.11 02:10 # 11


Здесь суть в том, что кальмар скорее всего мёртвый. Но соль в соусе заставляет конечности сокращаться.


Jack85
отправлено 30.07.11 02:10 # 12


Кхгм... [Сглатывая комок у горла]
А это едят или просто - экзотическое украшение?


Gitan
отправлено 30.07.11 02:11 # 13


Кому: Jack85, #12

Едят.


Блюзмен
отправлено 30.07.11 02:15 # 14


Дважды(!!) прочитал название как "Кальмар и Иисус". И так был заинтригован!!!


Jack85
отправлено 30.07.11 02:18 # 15


Кому: Gitan, #11

Вот именно поэтому я их люблю кушать потрошенными, разделанными и уже в маринаде. Никаких неожиданностей!

[вот интересно, что оно после такого мне приснится?]


Jack85
отправлено 30.07.11 02:18 # 16


Кому: Gitan, #13

Уж0с!
Ничего не могу сказать о вкусности, но на вид - жутковато!


vgv
отправлено 30.07.11 02:21 # 17


Вот что пишут:

This dish served in Japan includes an entire squid served raw, where soy sauce applied to the squid creates a reaction in the nervous system due to the sodium content of the soy sauce that makes it appear the squid is ‘dancing’.

Кратко:
Нервная система реагирует на натрий, содержащийся в соевом соусе. Это вызывает мышечные сокращения что приводит к такому "танцу".

Есть, кстати, старый опыт, его еще кажется Вольта проводил - на столе мертвая разделанная лягушка. К двум точкам тела прикладываем два провода с разными потенциалами и у лягушки начинает дергаться нога.


Unlimit
отправлено 30.07.11 02:21 # 18


дальше в видео не показано, но он будет медленно плавиться от соуса.


bzon
отправлено 30.07.11 02:23 # 19


Кому: Zargeras, #9

> А все-таки интересно, его таким подвижным и едят или это просто “знакомство” с обед?

посмотри Олдбоя (Oldboy) на досуге и все станет ясным)


Tef
отправлено 30.07.11 02:28 # 20


Коммент с ютуба:

THAT WAS REALLY HARD TO MASTURBATE TO!!


Gitan
отправлено 30.07.11 02:30 # 21


Кому: Tef, #20

На ютьюбе умеют писать смешную херню.


bralachan
отправлено 30.07.11 02:34 # 22


Дамам осьминога жалко, да и мне, признаться, тоже.
А вот засранцев, которые такое блюдо придумали я бы живьем сожрал с удовольствием!

Кому: vgv, #17

> This dish served in Japan includes an entire squid served raw, where soy sauce applied to the squid creates a reaction in the nervous system due to the sodium content of the soy sauce that makes it appear the squid is ‘dancing’.

А еще можно автору(ам) такого блюда голову оттяпать и 220 вольт на туловище подать. Есть мнение, что танец тоже красивый получится.


pell
отправлено 30.07.11 02:41 # 23


Кому: bralachan, #22

> А вот засранцев, которые такое блюдо придумали

Я бы про самураев или, того хуже, рыбаков/крестьян, жизнь которых сплошная череда поймал-убил-съел/вырастил-убил-съел, такое писать острёгся бы!

> А еще можно автору(ам) такого блюда голову оттяпать и 220 вольт на туловище подать. Есть мнение, что танец тоже красивый получится.

Я вот рыбу потрошил и цыплят неоднократно. Меня тоже под 220 вольт? С крестьянами что делать? А с мясокомбинатскими?


Jack85
отправлено 30.07.11 02:41 # 24


Кому: bralachan, #22

А вот устриц вообще живьём едят. Рыбу заживо потрошат....
Как жить, и кто виноват в этих зверствах?!?!?!1

Что-то мне вспомнился Ярослав Гашек:

> "Карп, например, с самого своего рождения сохраняет укоренившееся представление, что очень некрасиво со стороны кухарки вспарывать ему брюхо заживо. С другой стороны, возьмём обычай рубить петухам головы. Общество покровительства животных борется как только может за то, чтобы птицу не резали неопытной рукой. Скрюченные позы жареных гольцов как нельзя лучше свидетельствуют о том, что, умирая, они протестуют против того, чтобы их заживо жарили на маргарине."


pell
отправлено 30.07.11 02:42 # 25


Кому: Jack85, #24

> А вот устриц вообще живьём едят.

Кстати да, рецепт варки раков прям-таки просится в комменты :)


stabvenom
отправлено 30.07.11 02:43 # 26


Кому: bralachan, #22

> А вот засранцев, которые такое блюдо придумали я бы живьем сожрал с удовольствием!
>А еще можно автору(ам) такого блюда голову оттяпать и 220 вольт на туловище подать. Есть мнение, что танец тоже красивый получится.

В себе ли ты?
Кальмар мёртв. Он уже ничего не чувствует.
Готов ли ты устроить смертоубийство за гальванизированных лягушек, бегающих без головы куриц, зарезанных во сне рыб и прихлопнутых комаров?
Я, как бы, сам животных люблю и сочувствую, но не перегибаешь ли ты?


pell
отправлено 30.07.11 02:46 # 27


Кому: stabvenom, #26

> Я, как бы, сам животных люблю

Особенно на гриле!

> и сочувствую, но не перегибаешь ли ты?

Веганы в треде, полундра!


mihey
отправлено 30.07.11 02:57 # 28


Напомнило как Доктор Лектор отпилил менту пол башки и оттуда его мозг на пару кушали..


И.Б. Лан
отправлено 30.07.11 02:58 # 29


Стреляли "pulpo" (это который в кадре) в районе Ампуриас из гарпуна купленного в обычном местном спортлабазе. Там пояснили, как происходит подготовка его к столу. Великая проблема - это снять с него шкуру. Так вот, там два варианта озвучили. Первый - уебать живого об асфальт три раза, второй - опустить три раза в кипяток. У Юрича на видео, видимо, одолели какой-то инной метод, ибо он ("pulpo") там шевелится уже без шкуры!


CEBEP
отправлено 30.07.11 03:08 # 30


А кальмар-то ухмыляется,
Видать соус и икра ему нравятся.


timur_photo
отправлено 30.07.11 03:16 # 31


Я бы сожрал!


pell
отправлено 30.07.11 03:31 # 32


Кому: timur_photo, #31

> Я бы сожрал!

[чавкая] Звиняй, ни крошки не осталось, всё пожрато.


Nikolay Bredak
отправлено 30.07.11 03:37 # 33


Отвратительно!


Alliur
отправлено 30.07.11 03:37 # 34


А был бы у едока короткоствол, судьба головоногого (и официантки) могла бы сложиться несколько иначе


Миха
отправлено 30.07.11 03:37 # 35


... а т.н. "бульон" - это вообще-то трупная вытяжка.

бытовая некромантия налицо.

карпы и прочие - дёргаются потрошёные потому, что устроены просто, а через это умирают... сложно. здесь же явно видно сознательное стремление заставить мертвечину "станцевать". именно это и вызывает отрицание.


wodka
отправлено 30.07.11 03:56 # 36


Любители при приготовлении, и наблюдении испытывают удовольствие, видя страдания своей пищи? Другова объяснения не нахожу. По мне, так эти люди имеют нездоровые наклонности.


timur_photo
отправлено 30.07.11 03:58 # 37


Кому: pell, #32

> [чавкая] Звиняй, ни крошки не осталось, всё пожрато.

[Завистливо бормочет ужасные матерные выражения с выражением]


timur_photo
отправлено 30.07.11 04:02 # 38


Кому: wodka, #36

> Любители при приготовлении, и наблюдении испытывают удовольствие, видя страдания своей пищи? Другова объяснения не нахожу. По мне, так эти люди имеют нездоровые наклонности.

А как же раки? Раки как же? Коих в кипяток бросаешь, а потом под пивко ешь? А коровки и свинки и курицы тоже страдают, когда их убивают, перед тем, как на прилавок попасть. А рыбалка - дык, это вообще просто фантазия маркиза де Сада!!!


bralachan
отправлено 30.07.11 04:27 # 39


Кому: pell, #23

> Я вот рыбу потрошил и цыплят неоднократно. Меня тоже под 220 вольт? С крестьянами что делать? А с мясокомбинатскими?

Но ведь ты же не получал эстетическое удовольствие от созерцания того, как дергается выпотрошенная тушка!
Готовить себе еду - это одно, а любоваться на дергающийся трупик - совсем другое.
Речь то о том, что наример, на ютьюбе такого видео навалом и коментарии почти все одинаковые: «смотри, как он прикольно дрыгается».
ФУ!

Кому: stabvenom, #26

> Готов ли ты устроить смертоубийство за гальв лягушек, бегающих без головы куриц, зарезан прихлопнутых комаров?

Я подразумевал не убийство, а говорил про деградацию как таковую. Народ то в ресторане глядя на это «хи-хи- ха-ха».. так пройдет еще лет 100-200 и из публичных казней опять зрелище будут устраивать.


Kirpa
отправлено 30.07.11 04:31 # 40


Кому: timur_photo, #38

> А как же раки? Раки как же? Коих в кипяток бросаешь, а потом под пивко ешь? А коровки и свинки и курицы тоже страдают, когда их убивают, перед тем, как на прилавок попасть. А рыбалка - дык, это вообще просто фантазия маркиза де Сада!!!

Убил - съел, это нормально. А вот мучать еду больше необходимого, или жрать что дёргается, как-то не очень.


pell
отправлено 30.07.11 04:40 # 41


Кому: bralachan, #39

> Готовить себе еду - это одно, а любоваться на дергающийся трупик - совсем другое.

Кто любуется? Ты?


Chaka
отправлено 30.07.11 05:07 # 42


Кому: bralachan, #39
>Но ведь ты же не получал эстетическое удовольствие от созерцания того, как дергается выпотрошенная тушка!

это они просто показывают, что тушка свежая.


Zweideutigkeit
отправлено 30.07.11 05:25 # 43


Кому: pell, #23

> Я вот рыбу потрошил и цыплят неоднократно. Меня тоже под 220 вольт? С крестьянами что делать? А с мясокомбинатскими?

всех съесть живьём


stabvenom
отправлено 30.07.11 05:25 # 44


Кому: bralachan, #39

> Я подразумевал не убийство, а говорил про деградацию как таковую.

А это кто писал?!

Кому: bralachan, #22

> А вот засранцев, которые такое блюдо придумали я бы живьем сожрал с удовольствием!
> А еще можно автору(ам) такого блюда голову оттяпать и 220 вольт на туловище подать.

Фигасе у тебя забота о деградации, камрад!


Razdolbay
отправлено 30.07.11 05:50 # 45


А я вот, того, однажды закусил самогонку только пойманным мною маленьким карасиком (живым).


pell
отправлено 30.07.11 06:00 # 46


Кому: Razdolbay, #45

Не переживай, рыбу даже вегетарианцам можно.

Кушать уж точно.


Baster
отправлено 30.07.11 07:50 # 47


Интересно. Вчера от этого зрелища прям передёргивало, а сейчас с похмелуги думаю сожрал бы прям шевелящегося.


Nin
отправлено 30.07.11 08:02 # 48


Кому: pell, #46

> Не переживай, рыбу даже вегетарианцам можно.

Поправка: пескатерианцам.


Noidentity
отправлено 30.07.11 08:17 # 49


Кому: Alliur, #34

> А был бы у едока короткоствол, судьба головоногого (и официантки) могла бы сложиться несколько иначе

А уж если бы короткоствол был у головоного, тогда вообще пиздец!!!


Noidentity
отправлено 30.07.11 08:21 # 50


Кому: bralachan, #39

> так пройдет еще лет 100-200 и из публичных казней опять зрелище будут устраивать.

Не поверишь - и не прекращали. В САСШ казнь на электрическом стуле в некоторых штатах показывают публично. Я уже молчу про показанную в телеэфире казнь Саддама.


Салат
отправлено 30.07.11 08:39 # 51


Почитал я посты, подумал- а не пойти ли мне к холодильнику, не достать ли несколько фрагментов коровьего трупа и не зажарить ли себе классный стейк...


Saint Vovan
отправлено 30.07.11 08:54 # 52


По что же Вы осминожка да в красной икре то тираните?


Муромец
отправлено 30.07.11 08:58 # 53


Кому: Unlimit, #18

> дальше в видео не показано, но он будет медленно плавиться от соуса.

Дальше в видео не показано, но он просипит "Braaaaaiiins!!" и бросится на оператора.


Сет
отправлено 30.07.11 09:18 # 54


Какое мощное колдунство! А он ч0, типа, дохлый?


Салат
отправлено 30.07.11 09:27 # 55


Кому: Сет, #54

> А он ч0, типа, дохлый?

Дохлее некуда. Насколько мне известно их живыми не жрут.


feniks-fess
отправлено 30.07.11 09:35 # 56


Да ерунда это всё. В нашей столовке и покруче бывало, ткнёшь вилкой в котлету, а она как побежит. И ещё матом на ходу обидно ругается.


Муромец
отправлено 30.07.11 09:37 # 57


Кому: feniks-fess, #56

> ткнёшь вилкой в котлету, а она как побежит

"Нечто", часть вторая?


feniks-fess
отправлено 30.07.11 09:43 # 58


Кому: Муромец, #57

> "Нечто", часть вторая?

А может быть даже и первая!


Салат
отправлено 30.07.11 09:50 # 59


Херня это все, камрады!
Ну кальмар, ну дергается в агонии, ничего страшного. Главное- перед употреблением накатить грамм 200-300 и закусить головоногим не так боязно-)


Джина
отправлено 30.07.11 09:58 # 60


Лично я бы просто побоялась жрать то, что еще шевелится. Ну мало ли чо. Но у суровых островитян свои суровые гастрономические традиции!


Hedgehog
отправлено 30.07.11 10:19 # 61


Кому: vgv, #17
> Есть, кстати, старый опыт, его еще кажется Вольта проводил

Луиджи Гальвани - первым исследовал электрические явления при мышечном сокращении («животное электричество»). Обнаружил возникновение разности потенциалов при контакте разных видов металла и электролита.

А кальмара жалко. Жру и плачу...


evilcat
отправлено 30.07.11 10:26 # 62


Кому: bralachan, #39

> Я подразумевал не убийство, а говорил про деградацию как таковую. Народ то в ресторане глядя на это «хи-хи- ха-ха».. так пройдет еще лет 100-200 и из публичных казней опять зрелище будут устраивать.

Иди японцам это расскажи, как они деградируют - особенно на фоне молодой страны эрефии. Иди корейцам это расскажи, которые еще десять лет назад тазы выпускали, выдавая за автомобили, а теперь на их авто нигде в мире ездить не брезгуют. Китайцам это расскажи, которые ракеты в космос периодически запускают.

Совершенно согласен, что милосердие есть необходимый элемент современной цивилизации, один из цементирующих ее компонентов. Но умение не смешивать милосердие к себе подобным с милосердием к еде, да еще выдавать это за "гуманизм", который, вообще-то, от слова "человек" происходит - это уже шизофрения какая-то. Не нравится - не ешь, никто в рот не пихает. Я сам лично такой дряни в свое время съел вагон - и моя психика никак не пострадала, веришь, нет? Никакого желания убивать себе подобных не испытываю, и несчастные жертвы кулинарных зверств во сне не мучают. Потому что здоровый человек всегда сумеет отличить еду от соплеменника.

У этих людей просто в силу особенностей культуры есть четкое понимание, что душа имеется только у человека, а все остальные твари суть либо его природные враги, с которыми он миллионы лет сражался за выживание, либо слуги и рабы, либо еда. И эти "издевательства" над кальмаром - это просто прикольно. Нельзя издеваться над кошкой или собакой - потому что они друзья человека (хотя точнее, конечно, хорошие и ценные рабы). А кальмар - просто подножный корм. И когда он шевелится на тарелке - это прикольно и весело. Твое воспитание и чувство юмора не позволяют понять шутки? Удивись: анекдоты, над которыми ты весело смеешься, 90% населения Земли не поймет ни в каком переводе. Просто потому что не все люди на Земле русские.

А вот из-за таких рассуждений, как у тебя, появляются законы, согласно которым у животных больше прав, чем у человека. И за разбитую морду хозяина собаки, изувечившей ребенка, отца сажают в тюрьму. А собачник на свободе и торжествует. Отрезать голову тому, кто издевается над кальмаром, говоришь? Послушай добрый совет, иди сделай себе лоботомию, ты опасен для общества.


evilcat
отправлено 30.07.11 10:30 # 63


Кому: Салат, #55

> Насколько мне известно их живыми не жрут.

Кальмаров не жрут, а вот осьминожков маленьких - за милую душу. Отрезают кусок щупальца и жуют, ощущая, как он во рту извивается и присосками цепляется за щеки и десны. :)


Ибис
отправлено 30.07.11 10:30 # 64


Кому: Tef, #20

> Коммент с ютуба:
>
> THAT WAS REALLY HARD TO MASTURBATE TO!!

Это мем. Пошло совершенно с другого видео, но так понравилось пользователям ютуба, что они тянут этот коммент куда не лень. Оригинал, кстати, немного по-другому пишется.


Curious Mary
отправлено 30.07.11 10:34 # 65


Кому: evilcat, #63

> Кальмаров не жрут, а вот осьминожков маленьких - за милую душу. Отрезают кусок щупальца и жуют, ощущая, как он во рту извивается и присосками цепляется за щеки и десны. :)

В Южной Корее из-за этого гурманского пристрастия ежегодно несколько человек в Верхнюю Тундру отправляются, вслед за сожранным осьминожком. Щупальца в дыхательные пути попадает и ага.


Салат
отправлено 30.07.11 10:39 # 66


Кому: evilcat, #62

> здоровый человек всегда сумеет отличить еду от соплеменника.

Человек человеку друг, соратник и ужин
[садится кушать]


zed3d
отправлено 30.07.11 10:40 # 67


Блюдо на видео — традиционное японское "ika–don", которое в ресторане Ikkatei Tabiji готовят особым образом и называют "танцующий осьминог в рисе" (odori–don). Фишка в том, что осьминог мёртвый и готов к употреблению, но когда его поливают соевым соусом, содержайщийся в соусе натрий вступает в химическую реакцию с клетками морской твари, в результате высвобождаются свободные ионы которые "щекочут" нервные окончания щупалец, заставляя осьминога "танцевать".


Zx7R
отправлено 30.07.11 10:42 # 68


Чешуи нет, копыт нет - некошерный!!!

Кстати, а что за танец то был? Яблочко на столе???


Umber
отправлено 30.07.11 10:47 # 69


Вот из-за подобных кулинарных изысков будучи затащенным в сушибары всегда заказываю жареное мясо. И пиво. Экий я примитив.

Кому: Curious Mary, #65

> В Южной Корее из-за этого гурманского пристрастия ежегодно несколько человек в Верхнюю Тундру отправляются, вслед за сожранным осьминожком. Щупальца в дыхательные пути попадает и ага.

Скатертью дорожка. Гурманы май эсс...


Салат
отправлено 30.07.11 10:47 # 70


Кому: Zx7R, #68

> Чешуи нет, копыт нет - некошерный!!!

А интересно, евреи кальмаров с осьминогами кушают?


evilcat
отправлено 30.07.11 10:57 # 71


Кому: Umber, #69

> Скатертью дорожка. Гурманы май эсс...

Идиотов везде хватает. Некоторые, скажем, десятками тысяч в год от передоза наркотой мрут. Или водкой паленой травятся. Или просто тупо спиваются, высвобождая рабочие места для эффективных гастарбайтеров. Но это все безобидные шалости. Поедание осьминогов живьем, разумеется, куда более пагубное пристрастие и вызывает гораздо больше раздражения.


емеля
отправлено 30.07.11 10:57 # 72


А соус то, соус, поди, остренький?


evilcat
отправлено 30.07.11 11:00 # 73


Кому: Umber, #69

> Вот из-за подобных кулинарных изысков будучи затащенным в сушибары всегда заказываю жареное мясо. И пиво.

Но если серьезно, то правильно делаешь. Говорю как мега-эксперт, безнаказанно сожравший в юности не одно кило сырых морепродуктов. :)


Zx7R
отправлено 30.07.11 11:01 # 74


Кому: Салат, #70

> А интересно, евреи кальмаров с осьминогами кушают?

Религиозные нет, обычные - кто любит - да.


Артикул
отправлено 30.07.11 11:10 # 75


Хорошо, что шашлык не шевелиться.


Vitosik
отправлено 30.07.11 11:25 # 76


ммм, ням-ням-ням... кусьненькаа


mihadoomal
отправлено 30.07.11 11:35 # 77


Кому: mihey, #28

> Напомнило как Доктор Лектор отпилил менту пол башки и оттуда его мозг на пару кушали..

Ну не полбашки, а небольшое технологическое отверстие, чтобы вкусить brains )


SplashDmg
отправлено 30.07.11 11:35 # 78


[жует бутерброд с ветчиной и сыром]

Ну нафиг такие морепродукты.


macmurfi
отправлено 30.07.11 12:04 # 79


это ещё нормально, по ТВ видел как живого осьминога(с целой башкой) едят на палочке. Там главное правильно проглатить, а то может щупальцами за глотку уцепиться и подавишься))


Салат
отправлено 30.07.11 12:04 # 80


Кому: Zx7R, #74

> Религиозные нет, обычные - кто любит - да.

То-есть, щуку фаршированную они трескают только так, а фаршированного кальмара (обалденная вещь, кстати) им западло? Даже пойманного и казненного кошерным способом?


Hoot
отправлено 30.07.11 12:04 # 81


Когда осьминог к середине ролика пытается выкарабкаться из тарелки, это сильно напоминает поведение отдельных товарищей с фразой “Так, пошел я, наверное, домой”.


Niss
отправлено 30.07.11 12:05 # 82


Кому: vgv, #17

> разделанная лягушка

http://www.youtube.com/watch?v=eI_uUKD18No

можно и солью


al_kam
отправлено 30.07.11 12:07 # 83


Ктулху не одобрит!


Pavelat
отправлено 30.07.11 12:13 # 84


Кому: Zx7R, #68

> Чешуи нет, копыт нет - некошерный!!!

Как - нет? А шкура и присоски?

> Кстати, а что за танец то был? Яблочко на столе???

Стриптиз, практически.


Nin
отправлено 30.07.11 12:15 # 85


Кому: Салат, #80

> Даже пойманного и казненного кошерным способом?

Нет чешуи - не кошерно.


Zx7R
отправлено 30.07.11 12:15 # 86


Кому: Салат, #80

> То-есть, щуку фаршированную они трескают

Кто трескает? В Израиле насколько знаю - щук нет, названия не нашёл.
Восьминоги - как резина, чего в них вкусного?


Zx7R
отправлено 30.07.11 12:27 # 87


Кому: Pavelat, #84

> Чешуи нет, копыт нет - некошерный!!!
>
> Как - нет? А шкура и присоски?

if(Skin.Scale !=null || (Legs.Hoof != null && !Legs.Hoof.EvenToed))
{
bIsKosher = true;
}
else
{
//Your code here
}

Только так :)


Салат
отправлено 30.07.11 12:32 # 88


Кому: Zx7R, #86

> Кто трескает? В Израиле насколько знаю - щук нет, названия не нашёл.
> Восьминоги - как резина, чего в них вкусного?

Осьминог маринованый, вялено-сушеный хороше идет под пиво! и сырого приготовить можно очень даже вкусно
Что касается кошерной щуки:

http://kuking.net/8_252.htm


Салат
отправлено 30.07.11 12:32 # 89


Кому: Zx7R, #87

Жжешь, камрад!!


Hedgehog
отправлено 30.07.11 12:33 # 90


Кому: Салат, #80
> То-есть, щуку фаршированную они трескают только так, а фаршированного кальмара (обалденная вещь, кстати) им западло? Даже пойманного и казненного кошерным способом?

Щука имеет чешую и плавники.


Nin
отправлено 30.07.11 12:34 # 91


Кому: Zx7R, #86

> Восьминоги - как резина, чего в них вкусного?

Если осьминоги маленькие (baby octopus) - маринованные или толково приготовленные на гриле - объедение.


Салат
отправлено 30.07.11 12:40 # 92


Кому: Nin, #91

> Если осьминоги маленькие (baby octopus) - маринованные или толково приготовленные на гриле - объедение.

Просто кладешь на гриль и жаришь? Расскажи рецепт.


Zx7R
отправлено 30.07.11 12:41 # 93


Кому: Hedgehog, #90

> Щука имеет чешую и плавники.

И тем не менее, слова щука на иврите не нашёл. Традиционный гефильте - делают из карпа. Про других рыб не знаю.


Zx7R
отправлено 30.07.11 12:42 # 94


Кому: Nin, #91

> Если осьминоги маленькие (baby octopus) -

Me eat a baby! (Fat Bastard, AP2)

Шримпсы - так! Мидии - так! восьминог - ни!!


mvv76
отправлено 30.07.11 12:43 # 95


Прощальный танец Пауля, однако. Допредсказывался, дас педерастише октопус зеер!


Nin
отправлено 30.07.11 12:44 # 96


Кому: Zx7R, #94

> Мидии - так!

Фуя. Это ж как клиторы - там и есть-то нечего. А осминожики жевачие и сочные.


Zx7R
отправлено 30.07.11 12:48 # 97


Кому: Nin, #96

> Фуя. Это ж как клиторы - там и есть-то нечего.

Удивляюсь я с тебя!(С)

>А осминожики жевачие и сочные.

[Вспоминает, вздрагивает]


Собакевич
отправлено 30.07.11 12:52 # 98


Кому: Nin, #96

> Мидии - так!
>
> Фуя. Это ж как клиторы - там и есть-то нечего.

[ужасается]

Вот хе из свежевыловленного хариуса - обалдеть!


Pavelat
отправлено 30.07.11 12:53 # 99


Кому: Zx7R, #87

> Только так :)

Ааа... А у него - клюв! Поэтому осьминог-это подводная птица!!! Практически курица!


Pavelat
отправлено 30.07.11 12:57 # 100


Кому: Zx7R, #93

> И тем не менее, слова щука на иврите не нашёл.

А я нашёл.
http://translate.google.com/translate_t?client=opera&rls=ru&q=%D1%89%D1%83%D0%BA%D0%B0&o...



cтраницы: 1 | 2 всего: 188