Прокуроры за рулём

15.08.11 16:23 | Goblin | 148 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
"Компания из молодых прокурорских работников к моменту крупного ДТП уже несколько дней подряд отмечала назначение 26-летнего Арсения Лопаткина на должность инспектора-делопроизводителя, — рассказал журналистам источник в правоохранительных органах. — Об этом рассказал сам Лопаткин — он единственный из троих пострадавших, кто может давать показания".

Инспектор-делопроизводитель поведал дознавателям из службы собственной безопасности, что в день аварии он и двое его коллег выпили на троих 9 бутылок водки. Он подчеркнул, что гуляли прокурорские за стенами родного ведомства, однако проверяющие усомнились в том, что три человека могут влить в себя столько алкоголя и предположили, что застолье проходило в здании прокуратуры, в компании других коллег.

"Либо Лопаткин преувеличил количество выпитого, либо пили они не втроем, а в большой компании, — сказал Lifenews.ru источник, близкий к служебному расследованию. — Возможно, он просто не захотел подставлять таким образом своего шефа — тверского прокурора Владимира Можаева".
Протаранившие остановку прокуроры выпили 9 бутылок водки


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 15.08.11 16:24 # 1


Всплыли новые скандальные подробности инцидента с работниками Тверской межрайонной прокуратуры Москвы, протаранившими на днях остановку пассажирского транспорта. Как выяснилось, на момент ДТП сотрудники надзорного ведомства четвертый день подряд находились в запое, отмечая назначение коллеги на новую должность.

"Компания из молодых прокурорских работников к моменту крупного ДТП уже несколько дней подряд отмечала назначение 26-летнего Арсения Лопаткина на должность инспектора-делопроизводителя, - рассказал журналистам источник в правоохранительных органах. - Об этом рассказал сам Лопаткин - он единственный из троих пострадавших, кто может давать показания".

Инспектор-делопроизводитель поведал дознавателям из службы собственной безопасности, что в день аварии он и двое его коллег выпили на троих 9 бутылок водки. Он подчеркнул, что гуляли прокурорские за стенами родного ведомства, однако проверяющие усомнились в том, что три человека могут влить в себя столько алкоголя и предположили, что застолье проходило в здании прокуратуры, в компании других коллег.

"Либо Лопаткин преувеличил количество выпитого, либо пили они не втроем, а в большой компании, - сказал Lifenews.ru источник, близкий к служебному расследованию. - Возможно, он просто не захотел подставлять таким образом своего шефа - тверского прокурора Владимира Можаева".

По данным источника, вскоре после ЧП либо один из виновников происшествия либо кто-то из их начальства пытался "зачистить" результаты анализов крови на алкоголь, договорившись с врачами 17-й наркологической больницы. "Но так вышло, что из-за периода отпусков нужных людей не было. На месте был один-единственный врач, который послал их куда подальше и не стал "чистить анализы", - пояснил источник в службе безопасности прокуратуры.

Еще одной колоритной деталью стало то, что водитель и пассажир, уже будучи в больнице, "поменялись местами". Если ранее сообщалось, что за рулем "БМВ" в злополучную ночь находился сам виновник торжества, то впоследствии выяснилось, что в момент аварии автомобилем управлял помощник прокурора, юрист второго класса Михаил Соколов. По данным правоохранительных органов, это доказывают полученные им повреждения: Соколову перебило ноги приборной панелью, а руль сокрушил ему ребра. Еще один пассажир - 24-летний юрист третьего класса Дмитрий Колесов - сидел на заднем сиденье и получил в результате аварии перелом основания черепа.

Напомним, в ночь на 10 августа водитель "БМВ X6" стоимостью порядка 3 млн руб. не справился с управлением и на огромной скорости въехал в троллейбусную остановку, расположенную возле дома 31/33 по Зубовскому бульвару. Автомобиль сбил 45-летнюю женщину, а также протаранил несколько автомобилей, припаркованных на обочине, в том числе "Порш Кайенн". Пострадавшую доставили в реанимацию в тяжелом состоянии - с переломом правой голени, тупой травмой живота и закрытой черепно-мозговой травмой. Пассажиров "БМВ" с тяжелейшими травмами госпитализировали в реанимационные отделения Первой градской больницы и НИИ скорой помощи им. Склифосовского.



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк