Краткая история Канарских островов

17.08.11 12:44 | Goblin | 15 комментариев »

Путешествия

Цитата:
Канарские острова – это верхушки вулканов, поднявшихся со дна Атлантического океана. Земная кора трещала, наружу пёрла раскалённая магма, которой натекло столько, что получились острова. В целом вулкан похож на чирей – что с виду, что по эффекту. Только из вулкана всякая дрянь лезет сама, а чирея надо умело давить. Вулканы особо не подавишь, более того – никакого спасения от них нет, против настоящих стихий человечишко бессилен.

Несмотря на опаснейшее соседство с вулканом, первые людишки забрались на острова за три тысячи лет до нашей эры. По всей видимости, людишки были из Африки. Потом к ним пожаловали новые жители с того же континента — представители племени гуанчей, которые успешно зачистили острова от предыдущих обитателей. История человечества прекрасна – все друг друга безжалостно режут, душат, вешают. И чтобы с тобой такого не произошло, надо быть большим и сильным, чтобы все тебя боялись. Если не боятся – повторишь судьбу аборигенов Канарских островов.
Краткая история Канарских островов

Дорога в горах Лавовые поля

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 15, Goblin: 3

Dagger
отправлено 17.08.11 12:52 # 1


> И чтобы с тобой такого не произошло, надо быть большим и сильным, чтобы все тебя боялись.

Ни дня без спорта! уже доказано на практике.


rodionov
отправлено 17.08.11 13:00 # 2


Дмитрий Юрьевич, не пользовался ли ты такой штукой для переноски камеры,
и как думаешь - стоит ли оно того?

Импортные камрады пишут, что для съемки навскидку весьма пользительно,
получается этакая сбруя (ни в коем разе не реклама, сам думаю, а не прикупить ли).
http://www.cottoncarrier.com/


polinov85
отправлено 17.08.11 13:03 # 3


Сейчас зато режут под знаменем толерантности и свобод человека...и немного под хруст французской булки


Goblin
отправлено 17.08.11 13:05 # 4


Кому: rodionov, #2

Не пробовал.

Для серьёзных парней, наверно, удобно.


rodionov
отправлено 17.08.11 13:22 # 5


Кому: Goblin, #4

Да, там в рекламе все больше велосипедисты да лыжники-профессионалы,
мне до них далеко.

Подумываю заместо рюкзачка, чтобы не лазить каждый раз, но гложут сомнения,
оптика не прикрыта ничем, получается.


The Big
отправлено 17.08.11 14:52 # 6


Дмитрий Юрьич в этом году грибов - мама не горюй! [если чё, я тоже в cool'турной столице]
Сам-то, прогулки по лесу в поисках любишь?


Ирод
отправлено 17.08.11 15:48 # 7


Кому: Goblin

> И чтобы с тобой такого не произошло, надо быть большим и сильным, чтобы все тебя боялись.

Д.Ю., если можно вопрос, про давнюю дискуссию про индейцев, на тему: а можно ли стать большим и сильным, не обижая при этом маленьких и слабых? Т.е. в идеале понятно, надо к этому стремиться (т.е. союзы заключать, а не завоёвывать), а вот в реальной жизни, меня терзают смутные сомнения насчёт такой возможности. Типа и рыбку съесть и на стульчик сесть:). По-крайней в истории - все сильные всегда воевали. Более того, это даже считалось более чем почётным - завоёвывать новые земли, в смысле.
Вопрос собствено, если запутал, насколько уместно понятие общечеловеческой морали, когда речь идёт о внешней политике государства?


stone master
отправлено 17.08.11 18:13 # 8


Кому: rodionov, #2

> Импортные камрады пишут, что для съемки навскидку весьма пользительно,
> получается этакая сбруя (ни в коем разе не реклама, сам думаю, а не прикупить ли).
> http://www.cottoncarrier.com/

Я пробовал. Неудобная совсем - линза по ноге колотит, бленду отломать - нефиг делать, "выхватить и пальнуть" одной рукой зачастую не получается. Велик шанс жахнуть линзой обо что-нибудь при преодолении препятствий. Практическая польза очевидна только для любителей "круто выглядеть". Не трать деньги.


Goblin
отправлено 18.08.11 00:35 # 9


Кому: Ирод, #7

> Д.Ю., если можно вопрос, про давнюю дискуссию про индейцев, на тему: а можно ли стать большим и сильным, не обижая при этом маленьких и слабых? Т.е. в идеале понятно, надо к этому стремиться (т.е. союзы заключать, а не завоёвывать), а вот в реальной жизни, меня терзают смутные сомнения насчёт такой возможности. Типа и рыбку съесть и на стульчик сесть:). По-крайней в истории - все сильные всегда воевали. Более того, это даже считалось более чем почётным - завоёвывать новые земли, в смысле.

Это не почётно, это выгодно.

Напасть, поработить с стричь бабло.

В первую очередь - выгода, а потом уже всё остальное.

> Вопрос собствено, если запутал, насколько уместно понятие общечеловеческой морали, когда речь идёт о внешней политике государства?

Нинасколько.

Государства ведут себя как бандиты и считают это высшей доблестью.


Ирод
отправлено 18.08.11 01:28 # 10


Кому: Goblin, #9

> Это не почётно, это выгодно.
>
> Напасть, поработить с стричь бабло.
>
> В первую очередь - выгода, а потом уже всё остальное.

ясно, спасибо
Д.Ю. ещё, если можно вопрос, а такие исторические персонажи, вроде А.Македонского, или правители Римской империи - они ведь не только о наживе думали, но и об укреплениии государства, или нет?

> Государства ведут себя как бандиты и считают это высшей доблестью.

В упомянутом мною треде, про индейцев, шёл спор о том, что де СССР имел координально противоположную указанному внешнюю политику, т.е. был этаким сказочным принцем на белом коне. С моей точки зрения сие есть дикая ересь, т.к. в реалиях такое, к сожалению не работает. Твоя страна права, потому что это твоя страна( за исключением из ряда вон одиозных случаев, типа Гитлера), и вней живёшь ты со своими родными. А государство, ставящее во главе своей политики человеческие ценности, просто сдохнет. С чем примерно половина была несогласна.
Собственно хотелось бы расставить точки над "i" в данном вопросе.


Goblin
отправлено 18.08.11 03:20 # 11


Кому: Ирод, #10

> Д.Ю. ещё, если можно вопрос, а такие исторические персонажи, вроде А.Македонского, или правители Римской империи - они ведь не только о наживе думали, но и об укреплениии государства, или нет?

Само собой.

Они даже о перенаселении думали - именно поэтому снарядили Александра и войско, ибо самим жрать нечего.

А римляне грабили захваченные провинции так, что пыль столбом стояла - даже известный стоик Сенека не терялся.

При этом следует помнить, что квалифицированно и организованно грабить может только очень крепкое государство.

> А государство, ставящее во главе своей политики человеческие ценности, просто сдохнет.

Есть мнение, оно не сможет конкурировать на равных.

СССР не смог, ибо не хотел вести себя вот так.


Peisov
отправлено 18.08.11 09:29 # 12


Кому: Goblin, #11

> А государство, ставящее во главе своей политики человеческие ценности, просто сдохнет.
>
> Есть мнение, оно не сможет конкурировать на равных.
>
> СССР не смог, ибо не хотел вести себя вот так.

Во, такая мысль мне как-то в голову не приходила! Дмитрий Юрьевич, спасибо!!!


Ирод
отправлено 18.08.11 11:41 # 13


Кому: Goblin, #11

Но ведь в том же Афганистане положили кучу народа (я не о причинах войны, а по-факту). Т.е. СССР не вёл политику в истерическом стиле "людей убивать нельзя".

> Они даже о перенаселении думали - именно поэтому снарядили Александра и войско, ибо самим жрать нечего.

Д.Ю. суть моего вопроса - можно ли считать экспансию аморальной по-определению? Мол жили себе люди тихо-мирно и тут бац, понабежали какие-то пидарасы, мужиков поубивали, баб в сексрабство поувалакивали. Это ж как так?! Как я уже написал с моей точки зрения сие есть дикая ересь - т.е. это абсолютно нормальные процессы человеческого сосуществования, которые правда всегда сопровождались излишними зверствами (см. человеческая натура :)). В памятном же треде половина утверждала, что любая экспансия, это Гитлер.

> При этом следует помнить, что квалифицированно и организованно грабить может только очень крепкое государство.

Вот что было круто в СССР, то что он в том числе никого не грабил. Скорее наоборот многим дарил.

> Кому: Ирод, #10

> > А государство, ставящее во главе своей политики человеческие ценности, просто сдохнет.

> СССР не смог, ибо не хотел вести себя вот так.

Д.Ю. опять, если можно, последний вопрос:)? Я думал СССР развалила собственная элита - ему же не надо было никого грабить, он же сам себя обеспечивал? Это если С.Ш.А. сегодня оставить в своих границах, они при своём устройсрве загнутся, а вот про СССР, я не понял, если честно. Т.е. мне кажется, простите за выражение, хуй бы он развалился, если бы Горбачёв был как Сталин, а не [цензура].

> даже известный стоик Сенека не терялся.

он не устоял :)

p.s. надеюсь не сильно достал своими вопросами. Больше не буду :)


Дюк
отправлено 18.08.11 13:31 # 14


Кому: Ирод, #13

> Д.Ю. суть моего вопроса - можно ли считать экспансию аморальной по-определению? Мол жили себе люди тихо-мирно и тут бац, понабежали какие-то пидарасы, мужиков поубивали, баб в сексрабство поувалакивали. Это ж как так?! Как я уже написал с моей точки зрения сие есть дикая ересь - т.е. это абсолютно нормальные процессы человеческого сосуществования, которые правда всегда сопровождались излишними зверствами (см. человеческая натура :)). В памятном же треде половина утверждала, что любая экспансия, это Гитлер.

В памятном треде была высказана прекрасная в своей невинности мысль о том, что есть государства-бандиты, а есть государства-милиционеры. На вопрос о том, кто уполномачивает государство быть милиционером - ответ не был даден.

Еще в памятном треде было высказано мнение, что всю ответственность за войну несет то государство, которое её объявляет. На вопрос о том, сколько войн объявляла первой Российская Империя последовало обвинение в антироссийской пропаганде. Ответ же на вопрос дан не был.

Памятный тред такой памятный.
http://oper.ru/news/read.php?t=1051608376&page=11#1177


PaintMaster
отправлено 19.08.11 02:51 # 15


Дим Юрич, всетаки надо положить рук над всякими другими органами - и дописать! Ибо - оху"""енно выходит! =)
Лучшие путевые заметки форевар. А с фотками Canon 5D Mark II - неописуемо ох№№уенно! Пора уже плодить книгу, да.



cтраницы: 1 всего: 15