Девочка и собачка

22.08.11 12:58 | Goblin | 266 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
Центр Якутска. 7 часов вечера. Наташа шла на остановку. Неожиданно девочка увидела, что из проулка на расстоянии 100 метров на нее летит собака. Что заставило бойцовского пса выбрать своей жертвой безобидную девочку ростом в 1,5 метра — загадка.

Разъяренный терьер буквально летел на ребенка. У любого бы подкосились ноги при виде такого пса, но не у Наташи…

Отец-кинолог учил Наташу с детства: нельзя злить животных, нужно замереть на месте и ни в коем случае не пытаться бежать. Но и это не помогло. Девочка встала лицом к собаке, а в момент прыжка животного сумела схватить его за шерсть. Она изо всех сил пыталась увернуться от укусов, упала на землю, достала из кармана старый перочинный ножичек и нанесла им удары по собаке. Ножик — подарок дедушки — она часто носила его с собой.

- Наташа несколько лет занимается боксом. Тренер говорит, что у нее хорошая реакция, — говорит Елена. — Родители сначала были против такого увлечения дочери, но теперь они рады, что тренировки уж точно не прошли даром.

Из-за пережитого стресса Наташа не помнит, как и до дому добралась. Так и шла в крови, в грязной одежде. Руки тряслись. Когда она попыталась достать зеленку из шкафчика на кухне, чтобы смазать ссадины, то уронила всю посуду. Родители девочки тут же поехали на то место, где все случилось. Но мертвой собаки там уже не было.
Девочка зарезала бойцовскую собаку

Адские девочки живут в Якутске.
И мохнатые бойцовые собаки.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 266, Goblin: 1

asia
отправлено 22.08.11 13:01 # 1


Жаль что женат, а то бы немедленно поехал в Якутск!!!
Девчонке скорейшего выздоровления.


Дар Ветер
отправлено 22.08.11 13:04 # 2


И бесполезно в который раз поднимать вопрос об ужесточении режима содержания и ответственности владельцев собак т.н. "бойцовых" пород.


Zavhoz
отправлено 22.08.11 13:06 # 3


Кому: asia, #1

> Жаль что женат, а то бы немедленно поехал в Якутск!!!

Ахтунг, ей же 15!!!


@r13kin
отправлено 22.08.11 13:08 # 4


Наказать жестокое обращение с животными и покаяться перед владельцем питомца!


yukon
отправлено 22.08.11 13:09 # 5


[Пьёт валерьянку из чайника]

Девочка, отец-кинолог, дедушка и тренер по боксу все сделали правильно.

Хозяину собаки повезло, что это была 16-летняя девочка, а не взрослый мужик с такой же подготовкой.


GrUm
отправлено 22.08.11 13:10 # 6


Безобидная девочка - это пять.

ЗЫ Ссылка ведет на эту же страницу.


Я люблю снег
отправлено 22.08.11 13:10 # 7


Ничего не имею против собак, но иногда очень сильно хочется дать по голове хозяевам, у которых без намордников, а то и без поводков бегают ротвейлеры, овчарки и тп.

Дмитрий Юрьевич, ссылка после новости на этот тред, а не на источник.


Тринадцатый
отправлено 22.08.11 13:10 # 8


Линк ведет на эту же страницу.


naboo
отправлено 22.08.11 13:10 # 9


Дядь Дим ссылка в конце поста ведет на Тупи40к, а не на первоисточник.


asia
отправлено 22.08.11 13:11 # 10


Кому: Zavhoz, #3

> Ахтунг, ей же 15!!!

Сам дурак! Думаешь там одна такая?


necro-tor
отправлено 22.08.11 13:12 # 11


Наташе - скорейшего выздоровления.
Знания из области кинологии и секции бокса - рулят.
Хозяина терьера - скормить терьеру.

З.Ы. Только у меня линк из новости ведет на oper.ru?


makas2
отправлено 22.08.11 13:16 # 12


http://oper.ru/visitors/rules.php

После строки "Кому" надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.

Две пустых строки оставлять не надо, три пустых строки также не нужны.



RNIS
отправлено 22.08.11 13:16 # 13


Якуты - прекрасные охотники.


Глав Упырь
отправлено 22.08.11 13:17 # 14


В Якутию - ни ногой!!!

>Разъяренный терьер буквально летел на ребенка. У любого бы подкосились ноги при виде такого пса, но не у Наташи…

Тут и обосраться не грех!!!

>Отец-кинолог учил Наташу с детства: нельзя злить животных, нужно замереть на месте и ни в коем случае не пытаться бежать.

Интересно, чем это обозлила собаку, одиноко стоящая девочка?!!

>Но и это не помогло.

<Шеф, всё пропало!!! ©

>Девочка встала лицом к собаке, а в момент прыжка животного сумела схватить его за шерсть.

Вот это девочка!!!

>Она изо всех сил пыталась увернуться от укусов, упала на землю, достала из кармана старый перочинный ножичек и нанесла им удары по собаке.

Когда на меня так набросилась собака (в первый раз это было лет в 14-ть, и это была овчарка, а во второй раз это был ротвейлер и лет мне было около 30-ти), я успел только руку вперёд поднять и выставить её перед пастью жЫвотнога!!!

>Ножик — подарок дедушки — она часто носила его с собой.

<Бля, я даже пистолет не смог достать бы, а тут перочинный ножик, который (по-идее должен быть складывающий)!

>Из-за пережитого стресса Наташа не помнит, как и до дому добралась. Так и шла в крови, в грязной одежде.

волоча голову собачки за собой!!!

>Руки тряслись. Когда она попыталась достать зеленку из шкафчика на кухне, чтобы смазать ссадины, то уронила всю посуду.

Охуенно у родителей расположенна аптечка!!

>Родители девочки тут же поехали на то место, где все случилось. Но мертвой собаки там уже не было.

Мистика, бля..


jamall
отправлено 22.08.11 13:17 # 15


Камрады кинологи посоветуй как правильно защитися от напавшей собаки? Куда бить, куда резать?


leterrible
отправлено 22.08.11 13:18 # 16


)))

>В Якутске 16-летняя девочка зарезала бойцовскую собаку, которая чуть не загрызла ее

http://kp.ru/daily/25738.4/2727009/


SergeyTN
отправлено 22.08.11 13:19 # 17


Кому: Глав Упырь, #14

> Охуенно у родителей расположенна аптечка!!
>

а у тебя она разве не на кухне??? У меня там.


Snobbi_Snobbs
отправлено 22.08.11 13:19 # 18


Кому: asia, #1

> Жаль что женат, а то бы немедленно поехал в Якутск!!!

Хера, ты тогда с пьяну поборогозишь. Если что, сразу за холку поймает, чем бедро кинет и по печени успех закрепит)))


Galaxybeaver
отправлено 22.08.11 13:19 # 19


Кому: Я люблю снег, #7

> Ничего не имею против собак, но иногда очень сильно хочется дать по голове хозяевам, у которых без намордников, а то и без поводков бегают ротвейлеры, овчарки и тп.

Особенно "радует" когда идет бабуля божий одуванчик и ведет какую-нибудь зубастую тварь без намордника, на тоненьком поводке, ну и фраза "она не кусается", тоже радует.


SergeyTN
отправлено 22.08.11 13:23 # 20


Девочка, перехватившая пса в броске, вытащившая складной перочинный ножик и нанесшая эту псу несколько ран - это просто адский ад. Пёс вряд ли умер, но урок получил, это точно.


Я люблю снег
отправлено 22.08.11 13:23 # 21


Кому: jamall, #15

> Камрады кинологи посоветуй как правильно защитися от напавшей собаки? Куда бить, куда резать?

Знакомый заводчик советовал бить, царапать в глаза и нос, причем хозяину тоже.


кайзер
отправлено 22.08.11 13:23 # 22


Безобидная девочка-боксёр с ножиком (бабочка? выкидуха?) в кармане, готовая этот ножик применить. Кровожадные бойцовские собаки, свободно бегающие по улицам. Да это какой-то сюжет из постапокалиптического фильма!!!


Mikitos
отправлено 22.08.11 13:23 # 23


Дальний Восток - это вам не Москва с Питером, каменные джунгли. Тут дикая природа начинается прям за городом, а если отъехать за 100-150 км - вообще тайга. Поэтому дети должны быть приучены ко всякому, к ведьмедю там, али тигру. Акулы да, у нас редкость. Зато нерпы и тюлени Ларга заплывают частенько.


Тринадцатый
отправлено 22.08.11 13:23 # 24


Кому: jamall, #15

> Камрады кинологи посоветуй как правильно защитися от напавшей собаки? Куда бить, куда резать?

Куда получится туда и бей. Вряд ли будешь успевать туда куда хочешь. Ты только это, убедись что тебя атакуют, а не просто несутся со всех ног обознавшись, чтобы зализать) У моей такое бывает.

Ну и эта, кричи как можно громче, зови на помощь.


kznalp
отправлено 22.08.11 13:25 # 25


Родителям девочки, в особенность отцу - мое почтение и уважение.
Вот примерно в таком ключе и буду готовить.
Уродов-собачкинов в России на сто лет припасено.


asia
отправлено 22.08.11 13:25 # 26


Кому: Snobbi_Snobbs, #18

> Хера, ты тогда с пьяну поборогозишь.

Я с синим завязал наглушняк. Лет 15 уже.


union
отправлено 22.08.11 13:26 # 27


Про бабушку и Бонечку:
http://an-kom.livejournal.com/80734.html


Дюк
отправлено 22.08.11 13:27 # 28


Кому: Глав Упырь, #14

>Родители девочки тут же поехали на то место, где все случилось. Но мертвой собаки там уже не было.
>
> Мистика, бля..

А была ли девочка???


kznalp
отправлено 22.08.11 13:27 # 29


Кому: jamall, #15

> Камрады кинологи посоветуй как правильно защитися от напавшей собаки? Куда бить

По личному ,слава богу очень краткому опыту - нос, глаза. Теоретически со всей дури по носу сверху должно убить. Но это теоретически, не дошло до практики.


Ilya_kr
отправлено 22.08.11 13:27 # 30


Ай да Наташа! Умничка просто. Родителям впору свечку поставить и приступить к ОРМ в районе происшествия. Хозяин должен быть найден.


Ilya_kr
отправлено 22.08.11 13:30 # 31


Кому: jamall, #15

> Камрады кинологи посоветуй как правильно защитися от напавшей собаки? Куда бить, куда резать?

Хочется присоединиться к вопросу.

Наташка - понятно: слона на скаку остановит и хобот ему оторвёт. А нам, хлипким городским, навыка не хватит точно.


SergeyTN
отправлено 22.08.11 13:31 # 32


> Родители девочки тут же поехали на то место, где все случилось, [чтобы добить собаку и дать пизды хозяину]. Но мертвой собаки там уже не было.

извините


nick_nSk
отправлено 22.08.11 13:31 # 33


А я слышал мнение, будто нужно обернуть руку курткой и выставить перед собой. Типа, собака не пройдет в ноги, если у нее над головой что-то висит, и она вцепится в куртку. А тут уже можно её лупасить свободной рукой и ногами. Проверить слава б-гу не удалось) Правда это?


Big_Al
отправлено 22.08.11 13:32 # 34


- Алло, Некрасов? Твой конь на скаку - херня.


КУБАнец
отправлено 22.08.11 13:33 # 35


Там вообще собаки стаями бродят.
А тут не столько бегаешь по утрам сколько смотришь на выгуливаемых собак.

И в такой обстановке вы думаете есть запрет на собак без намордника?


RNIS
отправлено 22.08.11 13:33 # 36


Кому: jamall, #15

> Камрады кинологи посоветуй как правильно защитися от напавшей собаки? Куда бить, куда резать?

Только против собак с ошейником. Против низких собак бесполезно.
Надо сделать так чтобы собака находилась у вас между ног головой вперед.
Крепко держите за ошейник, разведите руки в локтях - будет легче и собаке будет очень трудно повернуть голову и укусить.
В таком положении у собаки не защищен живот - болезненное место. Бейте пяткой.

А вообще до такой ситуации лучше не доводить.
Ибо в борьбе со зверем нужно быть сильным духом, а когда с рыком напрыгивает большой пес - сильно сковывает страх поначалу.


laccolith
отправлено 22.08.11 13:34 # 37


Кому: Глав Упырь, #14

>Родители девочки тут же поехали на то место, где все случилось. Но мертвой собаки там уже не было.
>
> Мистика, бля..

Как съела собаку девочка тоже не помнит...


asia
отправлено 22.08.11 13:35 # 38


Кому: jamall, #15

> Камрады кинологи посоветуй как правильно защитися от напавшей собаки? Куда бить, куда резать?

Если есть возможность, попробуй напасть первым, сбить с ног/лап, придавить массой, ударить по носу. Ногой трудно в собаку попасть, но если в тяжелой обуви, может и хватить.
Если ссаными тряпками камрады не закидаю могу вот еще что посоветовать: попробуй просунуть руку как можно глубже в пасть и придави язык изо всех сил. Мне неоднократно помогало. Но сначала потренируйся на знакомых собаках. Ну вот хотя бы на таких: http://s015.radikal.ru/i332/1012/3b/83a88c26ee0d.jpg


Ilya_kr
отправлено 22.08.11 13:36 # 39


Кому: nick_nSk, #33

> А я слышал мнение, будто нужно обернуть руку курткой

Бро, когда ты это делать-то будешь, когда оно уже к тебе летит?


Тринадцатый
отправлено 22.08.11 13:36 # 40


Кому: kznalp, #29

> Теоретически со всей дури по носу сверху должно убить. Но это теоретически, не дошло до практики.

Лучше не строить иллюзий о том, что получится очень сильно сверху ударить в переносицу. Скорость реакции у собаки примерно в 4 раза выше чем у нас. И нападение будет очень быстрым и коротким, а дальше она будет трепать то место за которое ухватило. И бить в этом случае у вас получиться только "абы куда".

Но не стоит забывать, что подобное нападение может случиться только у бешеной собаки, либо у "съехавшей" собаки бойцовых пород. У них бывает сносит крышу. Или если кто-то спустил рабочую собачку на вас, но это вряд ли.

В остальном, все собаки - лучшие наши друзья.


EPS
отправлено 22.08.11 13:37 # 41


Очевидно девочка - вампир, а собака нужна чтобы отвечь внимание!!!

Кому: jamall, #15

Разговаривал с человеком - жертвой, он сказал что сабака отступила после удара в нос! Курткой замотать руку не успел потому рваная рана, но без заражения слава богу.


MrT
отправлено 22.08.11 13:37 # 42


Хозяина-идиота бы перочинным ножичком. Мозгов нет, а животных заводят.


leterrible
отправлено 22.08.11 13:37 # 43


>5. Хороший прием, если собака прыгает на вас спереди, желая
>вцепиться в горло: перед горлом выставляется рука, и как только собака
>в нее вцепиться, вторая накладывается на шею собаки сзади. Затем резко
>рукой, которая в пасти, делается движение от себя/вверх/вбок. Рука
>которая лежит на шее, делает рывок на себя. Шея у собачки сломана.

Источник "Энциклопедия безопасности" http://www.opasno.net/st106.html


Monti
отправлено 22.08.11 13:37 # 44


Кому: кайзер, #22

> Безобидная девочка-боксёр с ножиком (бабочка? выкидуха?)

Есть такие складные ножи с пипочкой или отверстием на лезвии для большого пальца, открываются одной рукой за секунду. Очень удобно.


Goblin
отправлено 22.08.11 13:37 # 45


Кому: leterrible, #43

> Рука которая лежит на шее, делает рывок на себя. Шея у собачки сломана.

Автора никогда не кусали собаки.

Особенно служебные.


Дюк
отправлено 22.08.11 13:41 # 46


Кому: Глав Упырь, #14

> Когда на меня так набросилась собака (в первый раз это было лет в 14-ть, и это была овчарка, а во второй раз это был ротвейлер и лет мне было около 30-ти), я успел только руку вперёд поднять и выставить её перед пастью жЫвотнога!!!
>

А я вот только успел поймать прыгнувшего на меня 80-кг дога на встречный удар с ноги. Поймал удачно.

> Но и это не помогло.


Кому: leterrible, #43

>5. Хороший прием, если собака прыгает на вас спереди, желая
> >вцепиться в горло: перед горлом выставляется рука, и как только собака
> >в нее вцепиться, вторая накладывается на шею собаки сзади. Затем резко
> >рукой, которая в пасти, делается движение от себя/вверх/вбок. Рука
> >которая лежит на шее, делает рывок на себя. Шея у собачки сломана.

Бред!


tiemer
отправлено 22.08.11 13:42 # 47


Кому: RNIS, #36

Надо сделать так чтобы собака находилась у вас между ног головой вперед

[утирает пот]


polinov85
отправлено 22.08.11 13:43 # 48


Кому: Goblin, #45

Наоборот кусали и все остались живы!


Дюк
отправлено 22.08.11 13:43 # 49


Кому: tiemer, #47

> Надо сделать так чтобы собака находилась у вас между ног головой вперед
>
> [утирает пот]

Doggy-style!!!


Тринадцатый
отправлено 22.08.11 13:43 # 50


Дублировать комментарии не нужно.





Модератор.



dead_Mazay
отправлено 22.08.11 13:43 # 51


"Оне на войне не были. Издалёка в людей стрелять - это не война." (с)


asia
отправлено 22.08.11 13:48 # 52


Ссылка в новости заработала. Но лучше бы она не работала. С сайта КП столько всякого говна лезет.


wow wow wow
отправлено 22.08.11 13:48 # 53


Кому: Глав Упырь, #14

> волоча голову собачки за собой!!!

голову собаки приторочив к седлу своего коня, которого предварительно остановила на скаку.

Да, кстати была бы девочка постарше, у ней бы был подаренный дедушкой короткоствол...


G-git
отправлено 22.08.11 13:50 # 54


Кому: Тринадцатый, #24

> У моей такое бывает.

Твою еще не мочили чем под руку попадется, не поняв, что только "зализать" хочет?


Тринадцатый
отправлено 22.08.11 13:51 # 55


Кому: leterrible, #43


Собака не прыгает на шею, это только в кино вам могут показать. Естественного инстинкта атаковать таким образом у них нет. Атаковать прыгая на горло их не учат.

Выставлять руку перед атакующей собакой - верный способ её лишиться. Если это ротвейлер к примеру, то вы лишитесь руки моментально, в том месте, которое подставили. Перекусит. И ногу тоже.

Но опять же, хочу обратить внимание, что это случиться только если у собаки поехала крыша, либо она больна бешенством.


Тринадцатый
отправлено 22.08.11 13:54 # 56


Кому: G-git, #54

> Твою еще не мочили чем под руку попадется, не поняв, что только "зализать" хочет?

Не, она жену часто путает с похожими блондинками и бежит со всех ног виляя хвостом.
Дамы стараются вести себя предусмотрительно сдержано, да и собака не добегает обычно, разглядев подделку разочаровано бредет назад.


leterrible
отправлено 22.08.11 13:54 # 57


Кому: Goblin, #45

> Автора никогда не кусали собаки.

Там их два.

Есть ли мнение по книжке в целом? Десять лет назад я её находил очень занимательной.


RNIS
отправлено 22.08.11 13:55 # 58


Кому: Дюк, #49

> Doggy-style!!!

На коленки вставать не надо)))
Иначе - как бить?


MrRiddick
отправлено 22.08.11 13:55 # 59


Не хотел бы я эту девочку встретить в темной подворотне.


Тринадцатый
отправлено 22.08.11 13:56 # 60


Кому: leterrible, #57

> Есть ли мнение по книжке в целом? Десять лет назад я её находил очень занимательной.

Двадцать лет назад, я верил, что китайский мастер кунг-фу может легко раскидать толпу пьяных дяденек)


Kacnep
отправлено 22.08.11 13:57 # 61


Кому: jamall, #15

> Камрады кинологи посоветуй как правильно защитися от напавшей собаки? Куда бить, куда резать?

По носу бей, и в глаза! Мне так рекомендовал кинолог. А вообще шансов против бойцовой собаки... нуль... Молодец девчёнка, но как то нереально выглядит... может пёс больной был...


Evgen_Perm
отправлено 22.08.11 14:00 # 62


> Разъяренный [терьер] буквально летел на ребенка

Среди терьеров есть той-терьеры, фокстерьеры, эрдельтерьеры, бультерьеры и многое другое. Очевидно, для профессиональных журналистов разницы нет. Автоматически представил себе несущегося на меня разъяренного той-терьера. Собака-убийца, все дела.

А если серьезно, то девочке - уважение за реакцию и выдержку. Теоретически-то знаю оптимальный алгоритм действий в подобной ситуации, а вот на практике не доводилось, возможно, растерялся бы.


Zx7R
отправлено 22.08.11 14:01 # 63


Собачка просто поиграть хотела - а малолетняя преступница собачку убила!!!


tror76
отправлено 22.08.11 14:01 # 64


> Девочка встала лицом к собаке, а в момент прыжка животного сумела схватить его за шерсть. Она изо всех сил пыталась увернуться от укусов, упала на землю, достала из кармана старый перочинный ножичек и нанесла им удары по собаке

Не эта ли девочка в к/ф "Пипец" снималась?


G-git
отправлено 22.08.11 14:02 # 65


Кому: Тринадцатый, #56

> Не, она жену часто путает с похожими блондинками и бежит со всех ног виляя хвостом.
> Дамы стараются вести себя предусмотрительно сдержано, да и собака не добегает обычно, разглядев подделку разочаровано бредет назад.

То есть ты прогуливаешь собаку без поводка? Какой породы?


Дюк
отправлено 22.08.11 14:04 # 66


Кому: Тринадцатый, #55

> Собака не прыгает на шею, это только в кино вам могут показать.

А вот мне прыгал. Целился в верхний сектор - голова или горло - наверное это был какой-то неправильный пес. Когда убегал - прыгнул сзади, положил лапы на плечи (опять верхний сектор), я сбросил - он успел укусить за лопатку - где он этому всему научился - загадка!!!

> Выставлять руку перед атакующей собакой - верный способ её лишиться. Если это ротвейлер к примеру, то вы лишитесь руки моментально, в том месте, которое подставили. Перекусит. И ногу тоже.

Безусловно. Варианты?

> Но опять же, хочу обратить внимание, что это случиться только если у собаки поехала крыша, либо она больна бешенством.

Бойцовые породы, которых не воспитывают должным образом хозяева, склонны к съезду крыши с пугающей регулярностью.

Кому: Kacnep, #61

> По носу бей, и в глаза!

[ржот]


> Молодец девчёнка, но как то нереально выглядит... может пёс больной был...

Пока с уверенностью можно сказать одно - в Якутске есть падкие на сенсации журналистки.
Есть ли в Якутске бойцовые девочки и спятившие собачки - вопрос открытый!


RNIS
отправлено 22.08.11 14:04 # 67


Кому: Evgen_Perm, #62

> Автоматически представил себе несущегося на меня разъяренного той-терьера.

Я бы не стал недооценивать. Бывают экземпляры - оторопь берет. И не смотри что мелкая.


Ilya_kr
отправлено 22.08.11 14:05 # 68


Кому: Тринадцатый, #55

> Собака не прыгает на шею, это только в кино вам могут показать. Естественного инстинкта атаковать таким образом у них нет. Атаковать прыгая на горло их не учат.

У жены есть сестра, даже две. Обе - по 44кг и ростом по подмышку. В загородном посёлке живёт бабушка, они часто у неё гостят.

У бабушкиных соседей по посёлку есть два взрослых алабая. Когда я спросил, что с дверным косяком в 20см у меня (184см) над головой, мне сказали, что у нас тут потягушки и коготками вот поцарапали. Косяк разодран в щепки.

Ну и встретились они как-то. Сестра и алабайка. Алабайка её просто не узнала, когда та вечером зашла по хозяйству там что-то. Девочка успела только руку перед лицом и поднять. С учётом того, что хозяева моментально оттащили, на плече богато швов, глубокие шрамы. Повалялась в больнице, понятное дело.

Может, их и не учат в горло лезть, не знаю. Но в нашем случае именно рука была между собакой и горлом.


Rusha
отправлено 22.08.11 14:05 # 69


Венедиктов на такую девочку не залупнулся бы.


Ydzero
отправлено 22.08.11 14:06 # 70


Кто-нибудь пробовал отпугиватели собак, типа Dazer II и ему подобные? Интересует как действует именно на атакующей собаке и действует ли вообще.


asia
отправлено 22.08.11 14:08 # 71


Кому: Evgen_Perm, #62

> Автоматически представил себе несущегося на меня разъяренного той-терьера. Собака-убийца, все дела.

Ну к примеру, на что уж ягдтерьер малыш, а если кинется - все п...ц, тушите свет, зовите люсю.


MrRiddick
отправлено 22.08.11 14:10 # 72


Кому: Rusha, #69

> Венедиктов на такую девочку не залупнулся бы.

Думаю ей бы нахрен не сдался этот ботаник.


wow wow wow
отправлено 22.08.11 14:11 # 73


Кому: tror76, #64

> Не эта ли девочка в к/ф "Пипец" снималась?

Она. Труп собаки так и не нашли. А вод перед прессой засветилась.


nick_nSk
отправлено 22.08.11 14:11 # 74


Кому: Ilya_kr, #39

> Бро, когда ты это делать-то будешь, когда оно уже к тебе летит?

Ну, типа если издалека видно, а на крайняк и без куртки можно - один хер без ранений уйти не удастся))


Тринадцатый
отправлено 22.08.11 14:12 # 75


Кому: Дюк, #66

> А вот мне прыгал. Целился в верхний сектор - голова или горло - наверное это был какой-то неправильный пес. Когда убегал - прыгнул сзади, положил лапы на плечи (опять верхний сектор), я сбросил - он успел укусить за лопатку - где он этому всему научился - загадка!!!

Он никуда не целился, он пытался повалить тебя на землю. Хват за горло тренируется на лежачем противнике. Крупная собака может прыгнуть чтобы сбить на землю, мелкая будет за конечность вас трепать - сами ляжете.

> Безусловно. Варианты?

Вариант - носить с собой оружие, либо если его нет - громко кричать, звать на помощь.


Evgen_Perm
отправлено 22.08.11 14:12 # 76


Кому: RNIS, #67

> Я бы не стал недооценивать. Бывают экземпляры - оторопь берет. И не смотри что мелкая.

С неадекватными собаками формата болонка-пудель бороться достаточно просто. Нужно всего лишь вспомнить навыки игры в футбол, заложенные в тоталитарном детстве.
"Наташа, что-то сегодня болонки низко летают, должно быть, к дождю!" ©


Арчибальд
отправлено 22.08.11 14:13 # 77


Кому: jamall, #15

> Куда бить, куда резать?

Бей как человека, по бороде даш, ну как Расул, собака трупом упадет)


yezh2000
отправлено 22.08.11 14:13 # 78


Девочка, занимается боксом, отец кинолог, шерсть у стаффтерьера, удачно ходит с ножом(подарок дедушки), молниеносно достала его и открыла лежа на земле и удерживая за шерсть большую собаку, куча свидетелей, ни одного видео с телефона ... В общем незачет, фантазии ноль. Видимо с настоящими новостями у КП туговато если такое в печать выпустили.


Ваймс
отправлено 22.08.11 14:15 # 79


Я, может, чего не понял: история известна со слов девочки, да?


Шило
отправлено 22.08.11 14:17 # 80


А кто-нибудь применял на практике отпугиватели собак? Типа таких: http://www.ekospektr.ru/sobaki.htm


asia
отправлено 22.08.11 14:26 # 81


Кому: Evgen_Perm, #76

> Нужно всего лишь вспомнить навыки игры в футбол, заложенные в тоталитарном детстве.

Не попадешь, можешь даже не пытаться.


Тринадцатый
отправлено 22.08.11 14:29 # 82


Кому: Ilya_kr, #68

> > Может, их и не учат в горло лезть, не знаю. Но в нашем случае именно рука была между собакой и горлом.

Слава богу, что защитилась, но я хочу сказать следующее: Нет никаких методик, способов и навыков чтобы справиться с агрессивным животным. Если вам скажут, например: "ни в коем случае не убегать!" Верно в общем, но вы же не будете стоять в трех метрах от своей машины и ждать пока собака до вас добежит и начнет атаковать? Так, любое нападение будет "нетипичным" не таким как вам рассказывали. И действовать ваше тело будет само в большей или меньшей степени.

Я считаю, что для защиты идеально иметь оружие и уметь его применять. Ну и одновременно кричать и звать на помощь с указанием того, что вас убивают.


Sergey N.
отправлено 22.08.11 14:32 # 83


Молодец, девчонка! Скорее ей поправится!



Кому: leterrible, #43


Например, у ротвейлера сила сжатия челюстей может доходить до тонны. Любую руку переломит как сахарную косточку, если это только не лапа какого-нибудь Кинг-Конга.


Добрый Фей
отправлено 22.08.11 14:40 # 84


Кому: RNIS, #36

> Надо сделать так чтобы собака находилась у вас между ног головой вперед.
> Крепко держите за ошейник, разведите руки в локтях - будет легче и собаке будет очень трудно повернуть голову и укусить.

Пришпорьте собаку итд. Прям джигитовка какая-то.


rat
отправлено 22.08.11 14:43 # 85


Слышал историю только с другим исходом, зимой на мужика взрослого так же напала собака. Шел зимой с работы вечером домой, тропинка скользкая. Услышал лай развернулся летит пес, он инстинктивно выставил руку вперед покрываясь, собака схватила за рукав и рванула, он подскользнулся и все массой рухнул на пса. Что то хрустнуло и пес затих. Он поднялся и поспешил ретироваться, пока не явился хозяин.

На мой взгляд не плохой способ для жаждущих отомстить как собаке так и хозяину.


kznalp
отправлено 22.08.11 14:47 # 86


Кому: Тринадцатый, #40

> В остальном, все собаки - лучшие наши друзья.

Особенно ощенившиеся в подвале подъезда суки ?

Я тут уже теоретически подготовился к выведению очередного выводка.
Но как то проблема без моего участия разрешилась. Скорее всего не только меня достала шобла бегающая по двору и лающая по утрам под окнами(один раз пришлось ведром из разогнать).
Или пристрелили все таки или ,что скорее всего, разбежались по микрорайону.
Псы с городских окраин, мля.

Нет, собаки не друзья. Особенно собаки без хозяина. По крайней мере для меня они не друзья.


RNIS
отправлено 22.08.11 14:50 # 87


Кому: Добрый Фей, #84

> Пришпорьте собаку итд. Прям джигитовка какая-то.

Так и выглядит.
И еще раз повторяю, до такого лучше не доводить, ибо нервы надо иметь что то делать с нападающим зверем.
Обычно все происходит быстро очень. И у собак - выше правильно писали - большая скорость реакции.


Dagger
отправлено 22.08.11 14:51 # 88


Правда или нет, но то что все обошлось это хорошо. А вот когда стая помойных собак бросается на тебя, то тут не до "стой на месте", ноги сами побегут.


Добрый Фей
отправлено 22.08.11 14:52 # 89


Кому: Я люблю снег, #21

> Знакомый заводчик советовал бить, царапать в глаза и нос, причем хозяину тоже.

Про хозяина-я замечал, когда с хозяином разговариваешь уверенно, даже с наездом, но без резких телодвижений, и без повышенного голоса, собака обычно начинает чего-то опасаться, садиться на очко. Но это так наверно только с необученными псами.


Добрый Фей
отправлено 22.08.11 14:54 # 90


Кому: Я люблю снег, #21

И это работает, если ты начинаешь наезжать на владельца собаки до того, как она кинулась в атаку.


Танча
отправлено 22.08.11 15:00 # 91


Кому: Dagger, #88

> Правда или нет, но то что все обошлось это хорошо. А вот когда стая помойных собак бросается на тебя, то тут не до "стой на месте", ноги сами побегут.

Стая загрызет самого здорового мужика. Тут не до ножичков...


SliV_ZasCHitaN
отправлено 22.08.11 15:04 # 92


Вот так и здохла эта шавка Баскервили!!


Chiba
отправлено 22.08.11 15:06 # 93


Такое впечатление, что хозяин был недалеко и проверял собаку, спецом натравил. А девчонка молодец, сурова!


Stopme
отправлено 22.08.11 15:12 # 94


"И не собака, а - голубь.
И не девочка, а - дядя.
И не с ножиком, а - на машине переехал."

Сдается мне, все было примерно так )


Zverь
отправлено 22.08.11 15:14 # 95


Был случай. Выгуливал сосед немецкую овчарку. А в это же время две девочки лет 10 гуляли с двумя ротвейлерами. Разумеется, удержать их они не успели. Ротвейлеры накинулись на овчарку, как голодные крокодилы. Сосед в трансе, все орут, в это время я подхожу, беру обоих ротвейлеров за шиворот, спокойно оттаскиваю в сторону. При этом говорю соседу, чтобы свою утащил. Овчарку долго лечили. Такое впечатление, что многие вообще не представляют себе, что такое собака и как её надо выгуливать.


Mad Creator
отправлено 22.08.11 15:23 # 96


Кому: G-git, #54

> Твою еще не мочили чем под руку попадется, не поняв, что только "зализать" хочет?

Если твоя собака несётся "зализывать" незнакомого человека - то это твоя ошибка.

Из личного опыта - как-то кидались на меня две обозлённые дворняги, не бешеные, нет, собирались ли кусать - не знаю. Лихо стащил рюкзак со спины и замахнулся на тварей, держа за лямки - тварей как ветром сдуло!

Одному камраду помогло против уличной своры распахивание куртки - видать псины непоняли, что за огромное существо вдруг резко перед ними появилось. Только вот мерзких шуточек не надо!

Ещё рекомендуют в собаку что-нибудь кинуть. или сделать вид, что хочешь кинуть.


Вадимка
отправлено 22.08.11 15:26 # 97


Имхо, собачкам бойцовский\крупных\зубастых пород вообще не место в городе. Это не от некой злости к собакам. У самого был доберман и дог, но и были условия для содержания. Большие зубастые собачки они того, шибко внимания и много воспитания требуют, с чем у рядовых граждан практически завсегда проблемы.


Минеев
отправлено 22.08.11 15:28 # 98


Девочка виновата!


Mad Creator
отправлено 22.08.11 15:34 # 99


Кому: Zverь, #95

пока не станут за безответственное обращение с животными жестоко штрафовать - нихера не изменится.


Yarra
отправлено 22.08.11 15:36 # 100


Кому: leterrible, #43

> Шея у собачки сломана.

еле вулез из под стола



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 266