Грузия и наркотики

12.11.11 02:34 | Goblin | 53 комментария

Политика

С мест сообщают:
На кадрах, которые транслирует грузинское телевидение, отчётливо видно как из самолёта выносят пакеты с наркотиками.

Приближённый к спецслужбам Таджикистана источник заявил в прямом эфире «Русской службы новостей», что при осмотре самолёта российской авиакомпании действительно были обнаружены наркотики. По его словам, лётчики перевозили 26 килограммов героина.

Напомним, что в Таджикистане суд приговорил двух пилотов российской авиакомпании Rolkan – гражданина России Владимира Садовничего и гражданина Эстонии Алексея Руденко – к 8,5 годам лишения свободы каждого. Такое решение суда вызвало широкий общественный резонанс, после чего в ряде СМИ появилась информация, что в ответ на это Россия начала массовую депортацию таджиков.

В Федеральной миграционной службе эти сообщения сочли провокацией и заявили, что депортация граждан Таджикистана никак не связана с процессом по делу российского лётчика.
В Грузии показывают видео изъятия героина из самолёта в Курган-Тюбе

Вот это я понимаю — реакция.
Советской интеллигенции учиться и учиться.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 53

Korgoth Warwar
отправлено 12.11.11 02:39 # 1


У грузинской интеллигенции в среднем 17.6, а у наших доморощенных - всего 15.8.


Валерий Ильич
отправлено 12.11.11 02:56 # 2


Конфликт интересов у России и Таджикистана. Почему, интересно, кадры оперативной съемки транслируются по грузинскому телевидению?


Балрог
отправлено 12.11.11 03:04 # 3


Кому: Korgoth Warwar, #1

Это ты про что? Про IQ что ли?


Раз-Два
отправлено 12.11.11 03:08 # 4


Кому: Балрог, #3

> Это ты про что? Про IQ что ли?

Килограмм?


Ursus Russus
отправлено 12.11.11 03:16 # 5


Я что-то не понял - в Таджикистан уже везут наркотики из России?


Попаданец
отправлено 12.11.11 03:25 # 6


Кому: Ursus Russus, #5

> в Таджикистан уже везут наркотики из России?

Да. На подходе новости - русский героин убивает афганских декхан!


скво М
камрадесса
отправлено 12.11.11 03:35 # 7


Как можно на экране "отчетливо" распознать героин? Или он был в коробках с надписью "Героин нетто 26 кг"? И потом, везти в Таджикистан наркоту всё равно что поливать море. Джорджия как всегда, подсуетилась вовремя. "Свидетелем будешь, дополнительным" (с) Мимино


SauronFromLinux
отправлено 12.11.11 03:44 # 8


Кому: Балрог, #3

> Кому: Korgoth Warwar, #1
>
> Это ты про что? Про IQ что ли?

Хм, а я сначала про мужское достоинство подумал...
[плохо думает про варваров]

Кстати тоже интересно, как это кадры оперативной съёмки попали в другое государство.


[Paradox]
отправлено 12.11.11 03:48 # 9


В Тулу со своим самоваром?


X-RC
отправлено 12.11.11 03:56 # 10


Кому: Ursus Russus, #5

> в Таджикистан уже везут наркотики из России?

Вроде, они из Афганистана летели.


Хоттабыч
отправлено 12.11.11 04:13 # 11


А 8 месяцев почему молчали? Декорации строили? Где в обвинительном заключении и решении суда хоть слово о героине? И почему 26 кг, судя по кадру там груза полтонны не меньше. Талантливый бред. Как и собственно само дело.


Хоттабыч
отправлено 12.11.11 04:21 # 12


Из одного самолёта, а из второго?


rusking
отправлено 12.11.11 04:34 # 13


>В Федеральной миграционной службе эти сообщения сочли провокацией и заявили, что депортация >граждан Таджикистана никак не связана с процессом по делу российского лётчика.

Реакция ЕдРа прямолинейна как рельсы. Когда уже научатся действовать умнее?


Jameson
отправлено 12.11.11 04:58 # 14


Ну, как-то же наркотики из Афганистана попадают в таджикистан! Но как я понял ,в деле накрота не фигурировала. Там контрабанда запчастей, походу :)


colt
отправлено 12.11.11 05:17 # 15


>На кадрах, которые транслирует грузинское телевидение, отчётливо видно как из самолёта [президента Михаила Саакашвили] выносят пакеты с наркотиками.

Очевидная поправочка.


Чеснок
отправлено 12.11.11 05:48 # 16


> На кадрах, которые транслирует грузинское телевидение, отчётливо видно как из самолёта выносят пакеты с наркотиками.

Да здравствует грузинтское телевидение, самое отчётливое в мире!
Как жаль, что его никто не смотрит.

ВизионерТВ какое-то. Наглотаются таблеток и отчётливо видят чего им хочется больше всего.


Фемида
отправлено 12.11.11 07:19 # 17


Кому: Ursus Russus, #5

> в Таджикистан уже везут наркотики из России?

Это возврат брака, поди.


Владимир Александрович
отправлено 12.11.11 08:51 # 18


> На кадрах, которые транслирует грузинское телевидение, отчётливо видно как из самолёта выносят пакеты с наркотиками.

[плачет]


Yurski
отправлено 12.11.11 09:08 # 19


Кому: скво М, #7
> Как можно на экране "отчетливо" распознать героин? Или он был в коробках с надписью "Героин нетто 26 кг"?

- А почему на пакете написано "Мел строительный"?
- Ты хочешь, чтобы там написали "Героин наркотический"?

[ржот]


Impossamole
отправлено 12.11.11 09:15 # 20


Интересно, а на кой ляд пилоты повезли наркоту в Таджикистан?
Там что, своя закончилась?


Хоттабыч
отправлено 12.11.11 09:20 # 21


Мнением грузинских мудаков живо заинтересовались российские коллеги.


Старый Пес
отправлено 12.11.11 09:39 # 22


Я понять не могу, зачем ввозить наркотики в Таджикистан? Всё равно, что в Тулу со своим самоваром.
Или может это они некачественный товар по гарантии вернуть решили?
А в целом надо как израилитяне, поменять одного пилота на туеву хучу таджиков поменять. Ну и визовый режим неприменно.


Хромой Шайтан
отправлено 12.11.11 09:41 # 23


> На кадрах, которые транслирует грузинское телевидение [в своём подсознании], отчётливо видно как из самолёта выносят пакеты с наркотиками.


скво М
камрадесса
отправлено 12.11.11 09:51 # 24


Кому: Korgoth Warwar, #1

Что за цифры? Геры вроде 26 кг.


elvis
отправлено 12.11.11 10:09 # 25


Это что же русские скинхеды были правы ещё 10 лет назад, когда били, резали и всячески издевались над таджиками.
Может таки пора закрыть границу с Таджикистаном, ввести смертную казнь за наркоторговлю и пора наконец пролить немного таджикской крови?


Хоттабыч
отправлено 12.11.11 11:15 # 26


Кому: elvis, #25

> Может таки пора закрыть границу с Таджикистаном

"Карту купи, лапоть!" (с)


Abrikosov
отправлено 12.11.11 11:33 # 27


Кому: Korgoth Warwar, #1

> У грузинской интеллигенции в среднем 17.6, а у наших доморощенных - всего 15.8.

Это годовое потребление спирта на человека?


Котовод
отправлено 12.11.11 11:41 # 28


Кому: Yurski, #19

> - А почему на пакете написано "Мел строительный"?
> - Ты хочешь, чтобы там написали "Героин наркотический"?

Сунь цзы, 13 век?)


leeloo
отправлено 12.11.11 12:19 # 29


Власть должна показать, кто тут главный, и немедленно депортировать еще 100 таджиков!


SaintManiac
отправлено 12.11.11 12:19 # 30


Кому: Старый Пес, #22

> Или может это они некачественный товар по гарантии вернуть решили?

Им по ошибке прислали мел!!!


Grafik
отправлено 12.11.11 12:19 # 31


Не могу в интернетах найти видео. Грузинским не владею. Запись пролила-бы свет на многое.


Kit-the-great
отправлено 12.11.11 12:21 # 32


>...суд приговорил двух пилотов российской авиакомпании Rolkan

Почему "российской"? Вот тут http://vz.ru/news/2011/11/10/537478.html пишут, что:

"Преварительным следствием установлено, что указанные самолеты с 2008 года по февраль 2011 года были зарегистрированы в фирме Rolkan Investments Ltd. в городе Тортола - одного из британских Вирджинских островов и эта компания никакого отношения к Российской Федерации не имеет"

Один лётчик, да, гражданин РФ.


Fufendorf
отправлено 12.11.11 12:21 # 33


Поди на пакетах было написано - "Покупайте-Приходите" или "Приходите-Покупайте" - так и определили!!!


Abrikosov
отправлено 12.11.11 12:39 # 34


Кому: Fufendorf, #33

> Поди на пакетах было написано - "Покупайте-Приходите" или "Приходите-Покупайте" - так и определили!!!

Так вот почему грузинское телевидение так быстро среагировало!
Им дали спиды вместо геры; это плохо.


heSpe
отправлено 12.11.11 13:00 # 35


Кому: скво М, #24

> Что за цифры? Геры вроде 26 кг.

Может, это аналогия с органом, стандартная длина которого считается равной 26 см?
Тогда вопрос: кто измерял/взвешивал, где пруфлинки???


Korgoth Warwar
отправлено 12.11.11 13:02 # 36


Кому: SauronFromLinux, #8

Блин, это я пост о достоинствах зашел перед этим. Тот, в котором отмечали могучесть грузин и который собрал 1037 комментов.


yuri535
отправлено 12.11.11 13:30 # 37


> в ответ на это Россия начала массовую депортацию таджиков

А как же вопли про недопущение более преступной практики тоталитарных режимов? Где же Сванидзе, яростно осуждающий политику нынешней власти? Где крики правозащитников о геноциде таджиков?


Обух
отправлено 12.11.11 13:43 # 38


Как то грустно это все... Ведь вроде дружили совсем недавно. И с Грузией, и с Таджикистаном.


Kail Riz
отправлено 12.11.11 13:50 # 39


Кому: elvis, #25

> Это что же русские скинхеды были правы ещё 10 лет назад, когда били, резали и всячески издевались над таджиками.
> Может таки пора закрыть границу с Таджикистаном, ввести смертную казнь за наркоторговлю и пора наконец пролить немного таджикской крови?

Ты с призывами это того, поосторожней будь.


yuri535
отправлено 12.11.11 14:27 # 40


Кому: Обух, #38

> Как то грустно это все... Ведь вроде дружили совсем недавно. И с Грузией, и с Таджикистаном.

Ты лично дружил с целой Грузией и целым Таджикистаном?

Или тебе внушали с детства, что нужно дружить? Сегодня не внушают. От чего грусть?


Jameson
отправлено 12.11.11 14:31 # 41


Кому: yuri535, #40

> Как то грустно это все... Ведь вроде дружили совсем недавно. И с Грузией, и с Таджикистаном.

Дружили с ними давно, во времена СССР, а как онистали типа свобдные и независимые началось говно.


Andrew3000
отправлено 12.11.11 15:12 # 42


Будь там действительно наркотики, хоть грамм, а не мешок, их бы с удовольствием за наркотики и усадили - с помпой, шумом-гамом, конференциями для демократической прессы и всем, что нынче полагается вытряхивать на люди в таких случаях. Летчикам же под маркой "контрабанды" вменили в вину разобранный движок с выработанным ресурсом. Значит, больше прицепиться было вообще не к чему. Ну и в этом ракурсе особенно элегантно смотрится независимое ТВ независимой джорджии, да.


Melkor
отправлено 12.11.11 16:25 # 43


а какова дальнейшая судьба героина? небось сразу на прилавок выложили, пока тёпленький, или раздали сотрудникам в качестве премии.


Yurski
отправлено 12.11.11 17:52 # 44


Кому: Melkor, #43

> а какова дальнейшая судьба героина? небось сразу на прилавок выложили, пока тёпленький, или раздали нищим.

Извините.


Yurski
отправлено 12.11.11 17:56 # 45


Кому: Котовод, #28
> Кому: Yurski, #19
> > - А почему на пакете написано "Мел строительный"?
> > - Ты хочешь, чтобы там написали "Героин наркотический"?
> Сунь цзы, 13 век?)

Кому: SaintManiac, #30
> Им по ошибке прислали мел!!!

Рекомендую:
Здравствуйте, мы — ваша крыша!
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%B2%D1%81%D1%82%D0%B2%D1%83%D0%B9%D1%82%D0%B...)


urban
отправлено 12.11.11 20:00 # 46


Взяли с герычем,засудили за контрабанду.Стало быть,Незаконно завезли герыч.


Пан Головатый
отправлено 12.11.11 21:28 # 47


Кому: Korgoth Warwar, #1

> На кадрах, которые транслирует грузинское телевидение, отчётливо видно как из самолёта выносят пакеты с наркотиками.

Моща - наркотики определяют на вид. Через целофон.


SauronFromLinux
отправлено 12.11.11 21:31 # 48


Кому: Korgoth Warwar, #36

Хм, значит я таки правильно подумал.

Кому: urban, #46

> Взяли с герычем,засудили за контрабанду.Стало быть,Незаконно завезли герыч.

Некачественный товар привезли!


ussuri
отправлено 12.11.11 21:46 # 49


Кому: Jameson, #41

> Кому: yuri535, #40
>
> > Как то грустно это все... Ведь вроде дружили совсем недавно. И с Грузией, и с Таджикистаном.
>
> Дружили с ними давно, во времена СССР, а как онистали типа свобдные и независимые началось говно.

Хотелось бы уточнить. Не то, чтобы дружили. Были одной страной. РСФСР, Грузинская ССР, Таджикская ССР, были равноправными республиками в составе СССР. Как может дружить правая рука одного человека с левой? Это только два человека могут дружить.


ussuri
отправлено 12.11.11 21:50 # 50


Кому: Пан Головатый, #47

> Кому: Korgoth Warwar, #1
>
> > На кадрах, которые транслирует грузинское телевидение, отчётливо видно как из самолёта выносят пакеты с наркотиками.
>
> Моща - наркотики определяют на вид. Через целофон.

Читал в интернетах, что афганцы чуть ли не свой "знак качества" ставят на фасованном героине.

Богомерзкая википедия по этому поводу говорит следующее:

> Крупные производители героина, как и все крупные производители товаров, имеют свои торговые марки и бренды. Так, афганский героин в оригинальной упаковке маркируются печатью картеля, его произведшего, и печатью лаборатории, проводившей ацетилирование. Афганский героин высокого качества маркируется цифрами 999. Производители по возможности следят за использованием своих торговых знаков и жестоко карают уличенных в подделке.


terra
отправлено 12.11.11 22:09 # 51


Кому: Хоттабыч, #11

Камрад, пилотам принадлежит 26 кг героина, об этом ясно сказали. Весь остальной героин(562 кг) принадлежит уважаемым людям, которые за него валютой расплатились. Сверхбдительных таможенников возмутила нагла выходка русских пилотов под прикрытием героина уважаемых людей провезти свой.


Хоттабыч
отправлено 13.11.11 07:39 # 52


Кому: terra, #51

> Сверхбдительных таможенников возмутила нагла выходка русских пилотов под прикрытием героина уважаемых людей провезти свой.

О попытке пилотов провезти свой герыч определили точикские таможенники, когда самолёт был уже в воздухе, поэтому запретили им посадку, мол летите куда хотите. А Грузинов возмутил тот факт, что самолёты не намеревались совершить промежуточную посадку в Грузинии, потому как не взяли в подарок коробку свежих афганских галстуков. Вот и разоблачили.
Судя по выступлению пилотов запас топлива до Кабула у них был, отсутствовал аэронавигационный запас. Тогда вопрос, почему не летели до Душанбе и не сели на российской базе в Гидрозёме, или уж не летели в Ташкент, туда ближе.


Ник Николс
отправлено 13.11.11 12:41 # 53


Ситуация - в Таджикистане совершил аварийную посадку самолет США. На борту некий груз. И что хоть одна сука осмелится провести проверку. А может пилотов свинтят ?



cтраницы: 1 всего: 53