Вести из Афганистана

12.12.11 13:20 | Goblin | 89 комментариев

Политика

С мест сообщают:
Скандал вокруг американских ВВС не только не утихает, но и разгорается с новой силой. Выяснилось, что значительно больше останков военнослужащих оказалось на свалке, чем предполагалось сначала. Фрагменты как минимум 274 человек, погибших на поле боя в Ираке и Афганистане, после кремации были вывезены на полигон бытовых отходов.

Представитель военно-воздушных сил на специальном брифинге подчеркнул, что занимались этим не сами военные, а гражданский субподрядчик, и подобная практика была прекращена еще в 2008 году. Сейчас невостребованный прах развеивают над морем. Расследование продолжается.
В США разгорелся крупный скандал

Невостребованный — это как?
Государство не заботится о захоронении своих погибших солдат?

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 89

Maxeg
отправлено 12.12.11 13:22 # 1


А как это "как минимум 274", там что и кремировали сколько попало и кого придется, что даже не известна точная цифра?


waaaagh
отправлено 12.12.11 13:25 # 2


Прах развевают над морем по старой американской традиции.


High
отправлено 12.12.11 13:26 # 3


странные они. очевидно же, что это еще со времен Сталина останки. и их там не 274, а минимум миллион. просто остальное не откопали еще.


ivan_foto
отправлено 12.12.11 13:26 # 4


Развеять над морем - крайне удобный древний обычай! Как нельзя кстати пришелся.


Koljan
отправлено 12.12.11 13:27 # 5


а как же родственники солдат, почему тела погибших не доставляют на родину, или их прах?


Kanatko
отправлено 12.12.11 13:28 # 6


А в фильме со Стивеном Сигалом, где он дочь на поезде спасает, всё по другому показано было... красивое кладбище с аккуратненькими белыми надгробиями...


Хромой Шайтан
отправлено 12.12.11 13:29 # 7


Кому: Koljan, #5

> почему тела погибших не доставляют на родину, или их прах?

Как это почему, потому что светонесущие джидаи потерь не несут, их ведь везде любят и встречают исключительно цветами и подбрасыванием паранджи в воздух


Медвед Полоскун
отправлено 12.12.11 13:33 # 8


Кому: Kanatko, #6

> А в фильме со Стивеном Сигалом, где он дочь на поезде спасает, всё по другому показано было... красивое кладбище с аккуратненькими белыми надгробиями...

Дак оно у них есть, одно, образцово-показательное. Специально чтобы в кино показывать, ну и иностранцам тоже. А так, обычных негров, латиносов, макаронников и прочих - либо сжигают и развеивают, либо закапывают кучей в яме. Экономика!!!


Хромой Шайтан
отправлено 12.12.11 13:35 # 9


Кому: Медвед Полоскун, #8

> Экономика!!!

Должна быть экономной!!!


Highwayman
отправлено 12.12.11 13:35 # 10


Кому: Maxeg, #1

> А как это "как минимум 274", там что и кремировали сколько попало и кого придется, что даже не известна точная цифра?

Интересно, как определили? Насчитали 274 черепа, а прочие части тела и считать не стали?


Crubog
отправлено 12.12.11 13:36 # 11


Процитирую Джорджа Карлина:
"Кроме того, кому есть дело до какого-то наёмника-контрактника из Оклахомы, которому отрезали голову? Нах*й его! Нах*й! Эй Джек! Не хочешь чтобы тебе отрезали башку? Оставайся нах*й в Оклахоме! Там в Оклахоме головы не режут, насколько мне известно. Но я точно знаю, если ты нацепляешь пушку и шатаешься по чьей-то стране - тебе лучше быть готовым к каким-то действиям."


Po4emu4ka
отправлено 12.12.11 13:39 # 12


А это нормально, выбрасывать своих мёртвых на свалку?


Хорек Паникер
отправлено 12.12.11 13:39 # 13


Какие чудесные демократические воздания почестей погибшим солдатам!


Maxeg
отправлено 12.12.11 13:41 # 14


Кому: Медвед Полоскун, #8

> А так, обычных негров, латиносов, макаронников и прочих - либо сжигают и развеивают, либо закапывают кучей в яме.

А я думал ВВС - это элита. Что-то слабо представляются обычные негры и латиносы (таджики) в авиации, да еще в таких количествах. У нас, например, в ВВС солдат к самолетам вообще не подпускают, и все от техников до пилотов - офицеры. И гибнет, скорее всего, не обслуга с аэродрома


Alexander F.
отправлено 12.12.11 13:42 # 15


Ничего вы не понимаете! Это прекрасная народная американская традиция - выбрасывать своих покойников на помойку!!!


Highwayman
отправлено 12.12.11 13:42 # 16


Где-то читал, что в США существует практика прохождения службы в Вооруженных Силах лицами без гражданства, желающими это гражданство получить. В случае гибели этих людей, статистика "число погибших граждан США" не портится.


ПТУРщик
отправлено 12.12.11 13:42 # 17


Кому: Po4emu4ka, #12

> А это нормально, выбрасывать своих мёртвых на свалку?

Как говорил капитан Данко - "ка-пи-та-лизм!"


radioactive
отправлено 12.12.11 13:44 # 18


Хотел пошутить про биореактор, но передумал.


ПТУРщик
отправлено 12.12.11 13:45 # 19


Кому: Alexander F., #15

> Ничего вы не понимаете! Это прекрасная народная американская традиция - выбрасывать своих покойников на помойку!!!

Они тупыыыые (с) и не умеют использовать трупы более рационально - вот в "Застольных беседах Гитлера" описан случай, когда немецкие бюргеры бросили труп новопреставленной старушки в рек, чтобы наловить на него раков.


Андрюнечка
отправлено 12.12.11 13:46 # 20


Почему молчит ихний комитет солдатских матерей? Где ихний НТВ, ведь если вдумчиво подойти, можно переплюнуть репортажи про "холодильники из Ростова"? Наконец, где правозащитники, омбудсмены и прочая шушера, тьфу ты, либералы вроде приставкина, ныне правда, преставившегося?


Logane2
отправлено 12.12.11 13:47 # 21


ну тут надо выбирать, либо аплодисменты в аэропорту, либо похоронные почести, демократия ведь, страна возможностей и выбора...


Kvakva
отправлено 12.12.11 13:47 # 22


Так. И кто теперь дотянулся до бедной демократии?


al1
отправлено 12.12.11 13:49 # 23


в целях экономии тела хранят в емкостях из под попкорна!

дорогой друг! выполняем твое невысказанное желание - развеваем твой прах над морем


Maxeg
отправлено 12.12.11 13:52 # 24


>Представитель военно-воздушных сил на специальном брифинге подчеркнул, что занимались этим не сами военные, а гражданский субподрядчик

А заказчик совершенно ничего не знал.


Koljan
отправлено 12.12.11 13:53 # 25


Кому: Po4emu4ka, #12

> А это нормально, выбрасывать своих мёртвых на свалку?

финансовый кризис однако, сентиментальные процедуры видимо стоят дорого, просто сообщили родным что моджахеды кремировали бойца в воздухе, чтобы вопросов лишних не задавали, медальку по почте потом. Нелёгкое это дело, сеять демократию по всему миру.


toofast
отправлено 12.12.11 13:57 # 26


>Сейчас невостребованный прах развеивают над морем.

Это по древнему мусульманскому обычаю?


Highwayman
отправлено 12.12.11 13:57 # 27


Интересно, что пишут об этом сами американцы: http://www.nytimes.com/aponline/2011/12/07/us/politics/AP-US-Mishandled-Remains.html?_r=1&scp=1&...
В заметке New York Times забыли употребить слово "скандал, разгорающийся с новой силой", тоже мне, профессиональные журналисты!


Рычаг
отправлено 12.12.11 13:58 # 28


Ну теперь можно с чистой совестью на Иран нападать, наверняка это подлые иранцы подстроили


kirych
отправлено 12.12.11 13:59 # 29


А ведь они хотели, чтобы их полюбили.


kommunist
отправлено 12.12.11 13:59 # 30


Кому: #0

> Представитель военно-воздушных сил на специальном брифинге подчеркнул, что занимались этим не сами военные, а гражданский субподрядчик, и подобная практика была прекращена еще в 2008 году. Сейчас невостребованный прах развеивают над морем.

А ну это из извиняет конечно, тогда совсем другое дело.

Понятие "развеять прах" заиграло новыми красками, после прихода понимания, что развеивать его можно над свалкой...


abc
отправлено 12.12.11 14:01 # 31


Кому: ПТУРщик, #19

> "Застольных беседах Гитлера" описан случай, когда немецкие бюргеры бросили труп новопреставленной старушки в рек, чтобы наловить на него раков.

Это которая Пикера? Подделка, говорят. Ну и 282, конечно =)


Metodist
отправлено 12.12.11 14:02 # 32


Кому: Maxeg, #1

> Государство не заботится о захоронении своих погибших солдат?

Непонятно - родственникам убиенных до останков дела нет? Или у них там сплошь сироты в армии служат??


Naolvi
камрадесса
отправлено 12.12.11 14:08 # 33


Не понятно, почему молчит "комитет солдатских матерей"?! И почему нет выступлений местных "зелёных" - защитников пустыни, которую превращают в био-помойку?
Ведь Обамка говорил, что там УЖЕ наступила демократия!!


Й Цу Кенг
отправлено 12.12.11 14:09 # 34


Кому: Highwayman, #10

> Насчитали 274 черепа

Черепа после кремации??? Из чего ж они сделаны-то?


polinov85
отправлено 12.12.11 14:09 # 35


Что едят еще живые американские военные?


Highwayman
отправлено 12.12.11 14:13 # 36


Кому: Metodist, #32

> Непонятно - родственникам убиенных до останков дела нет? Или у них там сплошь сироты в армии служат??

Демократические журналисты пишут, что "The families of the dead authorized the military to dispose of the remains respectfully and with dignity."
Видимо, родственникам сообщили, что погибший при исполнении долга похоронен с воинскими почестями.


Ckomarox
отправлено 12.12.11 14:13 # 37


Просо традиция такая концы(в смысле останки) в воду
Усама, Каддафыч, а теперь и собственные военнослужащие


Highwayman
отправлено 12.12.11 14:13 # 38


Кому: Й Цу Кенг, #34

> Черепа после кремации??? Из чего ж они сделаны-то?

Стальные черепа защитников демократии.


Abrikosov
отправлено 12.12.11 14:18 # 39


Кому: Koljan, #5

> а как же родственники солдат

Там же ж демократия - на родственников всем посрать.

> почему тела погибших не доставляют на родину, или их прах?

Потому что все транспортные мощности заняты героином, тела не влезают.


Й Цу Кенг
отправлено 12.12.11 14:18 # 40


Кому: Highwayman, #38

А зачем их тогда на свалку выбрасывать, а не во вторчермет? Это ж озолотиться можно на повторном использовании.


Alex220
отправлено 12.12.11 14:19 # 41


И куда же девать сейчас невостребованный прах, внезапно организовавшийся в Ливии?


Ckomarox
отправлено 12.12.11 14:19 # 42


Просо традиция такая концы(в смысле останки) в воду
Усама, Каддафыч, а теперь и собственные военнослужащие(Наверно в качествекартежа)


polinov85
отправлено 12.12.11 14:21 # 43


Кому: Abrikosov, #39

> Потому что все транспортные мощности заняты героином, тела не влезают.

Неправильно мыслите, прахом можно успешно разбодяживать!


Медвед Полоскун
отправлено 12.12.11 14:21 # 44


Кому: Й Цу Кенг, #34

> Черепа после кремации??? Из чего ж они сделаны-то?

Это смотря насколько эффективный менеджмент у крематория, они поди на топливе неплохо съеэкономили.


drdem
отправлено 12.12.11 14:21 # 45


> Сейчас невостребованный прах развеивают над морем

А востребованный будут отвешивать по кило в одни руки.


Maxeg
отправлено 12.12.11 14:25 # 46


Кому: Koljan, #5

> почему тела погибших не доставляют на родину, или их прах?

Кому: Abrikosov, #39

> Потому что все транспортные мощности заняты героином, тела не влезают.

Судя по вот этой новости, http://www.nytimes.com/aponline/2011/12/07/us/politics/AP-US-Mishandled-Remains.html?_r=1&scp=1&...

До Америки таки довезли. И прямо с авиабазы Dover Air Base, куда прибывают двухсотые, были утилизированы на свалку the King George County Landfill в Вирджинии. При чем родственникам сообщили о погребении с почестями.


Brest
отправлено 12.12.11 14:25 # 47


Надо как в фильме "Большой Лебовски", прах в банку из-под орешков и с пафосной речью над морем развеять...


Зачитавшийся
отправлено 12.12.11 14:28 # 48


А почему на удобрения не переработали? Где эффективность?


Абдурахманыч
отправлено 12.12.11 14:31 # 49


Это же польские жертвы "кровавого сталинского режима"!!!
Жду очередных покаяний нашего Гаранта.


Й Цу Кенг
отправлено 12.12.11 14:31 # 50


Кому: Brest, #47

> с пафосной речью над морем развеять...

Чисто теоретически в развеивании праха над морем (речкой, лесом, пустыней, да хоть бы и над свалкой) нет ничего криминального, если покойный выражал такое желание. Но врать родственникам о торжественных похоронах и списывать на то дело денежку из казны - как-то это рукопожатненько.
И эти люди запрещают нам ковыряться в носу! (С)


Очень толстый
отправлено 12.12.11 14:36 # 51


> Государство не заботится о захоронении своих погибших солдат?

Они и о живых то не особенно заботились. Когда журналисты раскопали да показали американский военный госпиталь, многим американцам реально поплохело.
http://www.rg.ru/2007/03/14/gospital.html

Это 2007 год.Видео не нашел


ПТУРщик
отправлено 12.12.11 14:39 # 52


Кому: abc, #31

> Кому: ПТУРщик, #19
>
> > "Застольных беседах Гитлера" описан случай, когда немецкие бюргеры бросили труп новопреставленной старушки в рек, чтобы наловить на него раков.
>
> Это которая Пикера? Подделка, говорят. Ну и 282, конечно =)

ну хоть не 121-я!


Чупакабрер
отправлено 12.12.11 14:48 # 53


Кому: Koljan, #5

> как же родственники солдат, почему тела погибших не доставляют на родину, или их прах?

В американской заметке написано, что родственники разрешили военным похоронить их с почестями.


Kvakva
отправлено 12.12.11 14:53 # 54


Кому: Й Цу Кенг, #34

> Черепа после кремации??? Из чего ж они сделаны-то?

Череп светоносного американского джедая выдерживает прямое попадание килотонной ядерной боеголовки. А также из него исходит свет и демократия. И закопали их там чтобы облагородить место.


Soldier
отправлено 12.12.11 14:57 # 55


Кому: Хромой Шайтан, #9

> Экономика!!!
>
> Должна быть экономной!!!

Должна быть.


Цех
отправлено 12.12.11 15:06 # 56


Кому: Медвед Полоскун, #44

> Это смотря насколько эффективный менеджмент у крематория, они поди на топливе неплохо съеэкономили.

Не то чтоб эксперт по сжиганию в печах всякого, но инженерный опыт подсказывает, что на топливе, в данном случае, не съэкономишь.

>невостребованный прах развеивают над морем

Граждане лётчики поди вопросами РП мучают:-"На какой высоте, с какой скоростью, при каком крене, развеивать?"!!!


Maxeg
отправлено 12.12.11 15:31 # 57


Кому: Цех, #56

> Не то чтоб эксперт по сжиганию в печах всякого, но инженерный опыт подсказывает, что на топливе, в данном случае, не съэкономишь.

Там газ жгут, ведь само оно не очень хорошо горит, так что топливо нужно.


GadMan
отправлено 12.12.11 15:35 # 58


Тьфу. Прочитал аж противно стало.А медали медальки, наверно на переплавку отпраляют, что вообще эффективность во все поля...


Ну нет денег и совести, довести прах солдат до моря-океана, ну хоть над степью его развейте что ли, над рекой/озером. Но не на свалку их выбрасывать как мусор.


rusden_83
отправлено 12.12.11 15:43 # 59


Гастарбайтеры на стройке демократии.


Sha-Yulin
отправлено 12.12.11 16:02 # 60


> Государство не заботится о захоронении своих погибших солдат?

Ну чего вы все? Это просто бизнес, ничего личного. Останки никому не нужны - так зачем занимать дефицитную землю на кладбище?

Были бы поставки павших стабильными и регулярными - вообще бы на мыло и собачьи консервы перерабатывали бы.


Gecko
отправлено 12.12.11 16:03 # 61


Это всё сироты чтоли? Или родственникам совсем не нужны джедаи?


Махасаматман
отправлено 12.12.11 16:13 # 62


Возможно, не у всех родственников погибших хватало денег выкупить прах у "гражданского субподрядчика"???


morbias
отправлено 12.12.11 16:21 # 63


но об этом не снимут "груз 200"


ElvenSkotina
отправлено 12.12.11 16:21 # 64


Ждём камента jarhead-а.


ПТУРщик
отправлено 12.12.11 16:37 # 65


Кому: morbias, #63

> но об этом не снимут "груз 200"

и даже не будут скорбно петь песню


Везут из Пакистана "стингер" гукам,
И значит есть работа для "чинуков"...


Sha-Yulin
отправлено 12.12.11 16:57 # 66


Кому: Махасаматман, #62

> Возможно, не у всех родственников погибших хватало денег выкупить прах у "гражданского субподрядчика"???

Гражданские субподрядчики - это наше всё!


exor
отправлено 12.12.11 17:16 # 67


Там речь вообще не о телах, а о частях тела. Например кто-нибудь наехал на фугас, кучу частей тела поотрывало. То что смогли опознать - собрали и отправили домой, а то что не смогли опознать - уничтожили: какие-нибудь пальцы, руки, ноги. Все-равно паршиво, конечно.


Шмель
отправлено 12.12.11 17:18 # 68


Кому: Koljan, #5

> а как же родственники солдат, почему тела погибших не доставляют на родину, или их прах?

У них родина может быть в какой-нибудь Конго, или Эстонии.


ice_316
отправлено 12.12.11 17:24 # 69


Как это "фрагменты"? То есть их сжигают, но не до конца? Иногда остаются руки, ноги, головы?
Какой-то не сообразительный у них гражданский подрядчик. Наши бы нашли применение "невостребованному" праху.. Это ж можно бетон делать, удобрение


Numanser
отправлено 12.12.11 17:50 # 70


Кому: Maxeg, #1

> со времен Сталина останки. и их там не 274, а минимум миллион. просто остальное не откопали еще

Это лишний раз доказывает, что поляков расстреляло НКВД!!!


Nor
отправлено 12.12.11 18:06 # 71


Кому: Чупакабрер, #53

> В американской заметке написано, что родственники разрешили военным похоронить их с почестями.

Вот они и свезли их сперва на свалку! почести хоть куда!


Mosin
отправлено 12.12.11 18:45 # 72


Невостребованный - может союзников, или Иракских полицейских?


Honim
отправлено 12.12.11 19:16 # 73


Кому: Цех, #56

> Граждане лётчики поди вопросами РП мучают:-"На какой высоте, с какой скоростью, при каком крене, развеивать?"!!!

Рекомендовать надо обратиться за репутацией к Михалкову. Он признанный эксперт по скидыванию с самолета всякого.

Кому: morbias, #63

> но об этом не снимут "груз 200"

При домашнем просмотре раза четыре смеялся, ибо феерия творящегося на экране махрового пиздеца зашкаливала все стрелки осциллографа.


Kir1872
отправлено 12.12.11 19:42 # 74


Кому: ПТУРщик, #19

> Они тупыыыые (с) и не умеют использовать трупы более рационально - вот в "Застольных беседах Гитлера" описан случай, когда немецкие б[лог]геры бросили труп новопреставленной старушки в рек, чтобы наловить на него раков.


Maxeg
отправлено 12.12.11 20:22 # 75


Кому: exor, #67

> Там речь вообще не о телах, а о частях тела. Например кто-нибудь наехал на фугас, кучу частей тела поотрывало. То что смогли опознать - собрали и отправили домой, а то что не смогли опознать - уничтожили: какие-нибудь пальцы, руки, ноги. Все-равно паршиво, конечно.

Где там? Приведи хоть ссылку. Ато по ссылкам из этой новости, речи о частях тел нет. Написано, что вместо объявленных родственникам похорон сделали вот такое. Тем более, это все уже в США происходит, после того, как тела солдат уже привезли на родину.
Чтобы потом выкинуть на помойку в Вирджинии.


Сергеич
отправлено 12.12.11 20:36 # 76


Был Jar Head, стал Dust Jar, тож звучит.

"бытовые отходы" - краше и не скажешь.


changa
отправлено 12.12.11 20:40 # 77


журналист конечно прекрасен, все четко описал. Но можно понять и так, что оторванные руки-ноги и/или медицинские отходы, которые по каким-то причинам не могут отнести к определенному телу, сжигают кучей и развеивают. просто ради экономии, возможно, ведь тогда за каждый кусочек надо оплачиватъ генетический тест. Тогда понятно. Неуважительно конечно, но и не полный караул


beria
отправлено 12.12.11 22:14 # 78


вот это - забота о людях!!!! они хоть в статистике потерь прописаны?


abc
отправлено 12.12.11 23:10 # 79


Кому: ПТУРщик, #52

> Это которая Пикера? Подделка, говорят. Ну и 282, конечно =)
>
> ну хоть не 121-я!

=)) [истово крестится]


Дикие танцы
отправлено 13.12.11 00:25 # 80


Кому: Андрюнечка, #20

> Почему молчит ихний комитет солдатских матерей?

Наверное, потому, что ихний комитет солдатских матерей, в отличие от нашего, денег от ЦРУ не получает.
Мож, скинемся? И третьей мировой сразу конец).

Кому: Highwayman, #27

> "скандал, разгорающийся с новой силой"

Скандал, действительно, давнишний. Но раньше, емнип, речь шла действительно о руках-ногах неопознанной принадлежности и вместо захоронения выкинутых на помойку. Родственникам это не очень понравилось.

Кому: changa, #77

> развеивают

В Эуропах закапывать как-то принято. Было.


Cliffside
отправлено 13.12.11 00:27 # 81


Перед отправкой на твд каждый военнослужащий армии сша, подписывает бумагу о способе захоронения в случае гибели. Всего два варианта - кремация и похороны. Оплачивается это страховой компанией которая в свою очередь нанимает гражданских подрядчиков для этих мероприятий. Подрядчики как истинные акулы извлекают максимум прибыли за счет снижения издержек.
То что обычно показывают в кино, это арлингтонское мемориальное кладбище(интересующимся гугл в помощь), а так, на каждом большом погосте есть отдельный сектор воинских захоронений где хоронят тех кто выбрал похороны. Рядом с местом призыва так сказать.


glu63
отправлено 13.12.11 00:27 # 82


где то читал про их систему страховых выплат родственникам погибших солдат: есть тело - есть деньги, нет тела - считается без вести пропавшим, соответственно нет денег (вдруг выяснится что дезертировал, переметнулся и т.п.)


sherl
отправлено 13.12.11 00:45 # 83


Кому: ElvenSkotina, #64

> Ждём камента jarhead-а.

Давно уж тут не появлялся. Жаль.


Ямадзакура
отправлено 13.12.11 02:52 # 84


Кому: Kanatko, #6

> было... красивое кладбище с аккуратненькими белыми надгробиями...

Дык, красивых фиктивных плиточек с именами, под которыми ничего не закопано, можно сколько угодно понаставить. Можно также выдавать родне урны с частью пепла непонятно кого.


Tauren
отправлено 13.12.11 09:28 # 85


Никому на огороды, походу, ненадо, вот и выкидывали.


Cliffside
отправлено 13.12.11 09:50 # 86


Кому: glu63, #82

Там все несколько сложнее. Если есть например несоответствие в обмундировании к "уставному" виду, то страховку скорее всего
не заплатят. Что касается тел, то KIA(killed in action) может быть подтвержден командиром или свидетелями-сослуживцами. И даже при
отсутствии тела - страховку(death benefit) выплатят. В случае МIA(missed in action) пропавший без вести, то там
Проводится расследование, после чего выжидается какой то срок (сейчас уже не помню какой)и потом семья
все равно получает выплату.


Ivan
отправлено 13.12.11 12:25 # 87


Это не военнослужащие ВВС США. Из статьи в NY Times следует, что в морг авиабазы в Довере отправляют большинство тел погибших в/с. Потому и скандал вокруг ВВС.

Дальше чисто мои измышления.
Тех, чьи родственники поручили организацию похорон военным, кремировали. Возможно, даже с воинскими почестями, как и было обещано. Но дальше в дело вступили эффективные менеджеры гражданского субподрядчика, для которого самым дешевым оказалось вывезти пепел на свалку. Рыночная экономика в действии.


Ivan
отправлено 13.12.11 12:44 # 88


Организация достойных похорон дело недешевое. В США с этим делом, я думаю, аналогично. Поэтому бедные семьи погибших солдат и поручают кремировать тела военным, в данном случае ВВС. В Америке ведь кремация, если не ошибаюсь, является общераспространенным способом похорон, наряду с традиционным.

Здесь косяк со стороны ВВС, что не проконтролировали способ утилизации пепла. Или вообще не прописали в госконтракте в явном виде и оставили на усмотрение субподрядчика.


ХимикИзОмска
отправлено 13.12.11 21:16 # 89


Так, может, это фрагменты ЧВОшников? Неучтёнка.



cтраницы: 1 всего: 89