Про революции

17.12.11 15:20 | Goblin | 436 комментариев »

Смешное

— Думаете, организаторы "революций" будут вас в жопу целовать? Ошибаетесь на 50%. В жопу — да, целовать — нет!
(c) не моё

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 436, Goblin: 3

Alfa-Foxtrot
отправлено 17.12.11 15:27 # 1


Актуально сегодня для Казахстана.


Татарник
отправлено 17.12.11 15:27 # 2


Красиво сказано! И главное в точку (или очко)!


Valek
отправлено 17.12.11 15:33 # 3


главное в нужный момент махнуться жопами или подставить чужую какую...


Роман_ИС
отправлено 17.12.11 15:39 # 4


[заносит в цитатник]


Dok
отправлено 17.12.11 15:41 # 5


Что замечательно к фразе - ни добавить, ни убавить.
И выглядит прогнозом на ближейшее будущее...

Но что странно - пятые колонны даже уже не маскируются...


Abrikosov
отправлено 17.12.11 15:46 # 6


Кому: Valek, #3

> главное в нужный момент махнуться жопами

Вот и белые ленточки надеются махнуться. Но получается только подмахнуть.


Роман_ИС
отправлено 17.12.11 15:48 # 7


Кому: Dok, #5

>Но что странно - пятые колонны даже уже не маскируются...

Это надо спросить у их заокеанских "друзей", кризис видать полным ходом, надо кого-нибудь пограбить, а тут выборы в России на носу, "вчера было рано, завтра будет поздно" (С), вот и пытаются выжать из ситуации всё возможное.


CheKisst
отправлено 17.12.11 15:50 # 8


С.Е.Кургинян - "Смысл игры", выпуск 3

http://eot.su/node/10260


HKBD
отправлено 17.12.11 15:54 # 9


Воззвание клуба «Суть времени»
В субботу, 24 декабря на проспекте Сахарова состоится ИХ митинг.
В этот же день и час – в 14:00 24 декабря – на смотровой площадке Воробьевых гор будет НАШ митинг.

http://eot.su/node/10279


zaur98
отправлено 17.12.11 16:00 # 10


Кому: Alfa-Foxtrot, #1

> Актуально сегодня для Казахстана.

Актуально практически для всех стран.

Кому: Dok, #5

> Что замечательно к фразе - ни добавить, ни убавить.
> И выглядит прогнозом на ближейшее будущее...
>
> Но что странно - пятые колонны даже уже не маскируются...

А чего стесняться? Вашингтонские товарищи поддержат в случае чего


Faust
отправлено 17.12.11 16:06 # 11


> — Думаете, организаторы "революций" будут вас в жопу целовать? Ошибаетесь на 50%. В жопу — да, целовать — нет!

какая экспрессия (цэ)


Пан Головатый
отправлено 17.12.11 16:09 # 12


Умеют же люди высказать суть в двух строках.


Тупоп
отправлено 17.12.11 16:24 # 13


Кому: zaur98, #10

> А чего стесняться? Вашингтонские товарищи поддержат в случае чего

Анатолий Вассерман подтверждает:
http://polemika.com.ua/article-78401.html?mid=5531


stepnick
отправлено 17.12.11 16:25 # 14


> (c) не моё

Я догадываюсь, чьё. Просто автор постеснялся высказать это в недавнем разговоре с народом!


Landadan
отправлено 17.12.11 16:26 # 15


Кому: Abrikosov, #6

> главное в нужный момент махнуться жопами
>
> Вот и белые ленточки надеются махнуться. Но получается только подмахнуть.

Дьявол, как водится, таится в деталях!


Слесарь-ядерщик
отправлено 17.12.11 16:30 # 16


Прямо в точку.


RedAlex
отправлено 17.12.11 16:51 # 17


Почему 50%?


Amigo
отправлено 17.12.11 17:10 # 18


Кому: RedAlex, #17

> Почему 50%?

Видимо, потому, что верна лишь половина утверждения.


ювелир 33
отправлено 17.12.11 17:47 # 19


Руководство компании 7 месяцев усиленно разжигало недовольство. Там уже 7 месяцев шла забастовка с очень умеренными требованиями. Решили не говорить с быдлом. Вот и рвануло. Теперь можно списывать ни госдеп, не на своиже ошибки списывать. Ни одна цветная революция не начиналась без глупейшей самоподставы действующей власти.


lexey98
отправлено 17.12.11 18:00 # 20


Кому: Слесарь-ядерщик, #16

> Прямо в точку.

ага, в 5ую


yuri535
отправлено 17.12.11 18:08 # 21


Кому: ювелир 33, #19

> Ни одна цветная революция не начиналась без глупейшей самоподставы действующей власти.

Почему самоподставы вашингтонских властей не оканчиваются оранжевыми революциями?


yuri535
отправлено 17.12.11 18:09 # 22


Кому: HKBD, #9

> В этот же день и час – в 14:00 24 декабря – на смотровой площадке Воробьевых гор будет НАШ митинг.

Сам идешь?


Svinoslon
отправлено 17.12.11 18:19 # 23


Сильно!


Дикие танцы
отправлено 17.12.11 18:20 # 24


Кому: HKBD, #9

> Воззвание клуба «Суть времени»
> В субботу, 24 декабря на проспекте Сахарова состоится ИХ митинг.
> В этот же день и час – в 14:00 24 декабря – на смотровой площадке Воробьевых гор будет НАШ митинг.
>
> http://eot.su/node/10279

Судя по инету, масса народу мечется, не зная, куда приткнуться. Вот СЕК и решил растолковать им, что правильно. Пока Шарповские наймиты не подоспели.


Очень толстый
отправлено 17.12.11 18:22 # 25


А после жопы в уста сахарные.... и тоже не целовать!!!


Duke Nighteon
отправлено 17.12.11 18:24 # 26


> Это надо спросить у их заокеанских "друзей", кризис видать полным ходом, надо кого-нибудь пограбить, а тут выборы в России на носу, "вчера было рано, завтра будет поздно" (С), вот и пытаются выжать из ситуации всё возможное.

У заокианских "друзей" подобные методы решение кризисов являются "славной" традицией.


CheKisst
отправлено 17.12.11 18:32 # 27


Кому: ювелир 33, #19

> Теперь можно списывать ни госдеп, не на своиже ошибки списывать. Ни одна цветная революция не начиналась без глупейшей самоподставы действующей власти.

Бьют всегда в слабое место. Если слабых мест нет, а есть сверхпрочная броня - бить не будут, себе дороже.

И эта - чем Каддафи-то самоподставился?


Котовод
отправлено 17.12.11 18:36 # 28


Кому: CheKisst, #27

> И эта - чем Каддафи-то самоподставился?

Мало тратил на армию.


yuri535
отправлено 17.12.11 18:37 # 29


Кому: CheKisst, #27

> И эта - чем Каддафи-то самоподставился?

Эксперты утверждают Маркса и Ленина мало читал.


Ragnar Petrovich
отправлено 17.12.11 18:44 # 30


Кому: HKBD, #9

> В этот же день и час – в 14:00 24 декабря – на смотровой площадке Воробьевых гор будет НАШ митинг.

Все митинги одинаковы.


HKBD
отправлено 17.12.11 19:01 # 31


http://oper.ru/visitors/rules.php

После строки "Кому" надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.



yuri535
отправлено 17.12.11 19:17 # 32


Кому: Дикие танцы, #24

> Судя по инету, масса народу мечется, не зная, куда приткнуться.

Ищут вождей.

> Вот СЕК и решил растолковать им, что правильно.

На митингах собирается толпа, специфическая организация. Толпе что-либо растолковать не возможно.

> Пока Шарповские наймиты не подоспели.

[смотрит]

они уже во всю работают


ShootNICK
отправлено 17.12.11 19:20 # 33


хыхы упер.


CheKisst
отправлено 17.12.11 19:20 # 34


Кому: Котовод, #28

> Мало тратил на армию.

Я ни разу не эксперт, но не думаю, что это бы помогло. Продержался бы еще пару месяцев - быть может.

В Ливии была внутренняя проблема - с племенами. Ее и использовали, а когда поняли, что Каддафи бунт удушил и революции по тунисско-египетскому сценарию не будет - пошли до конца.

И если надо будет - пойдут и дальше.


Ragnar Petrovich
отправлено 17.12.11 19:24 # 35


Кому: Дикие танцы, #24

> Вот СЕК и решил растолковать им, что правильно.

Праильна, если где-то проводят гей-парад - надо срочно провести натурал-парад.


CheKisst
отправлено 17.12.11 19:26 # 36


Кому: Ragnar Petrovich, #30

> Все митинги одинаковы.

Посмотри вот это

http://www.youtube.com/watch?v=5xhPyEa2qlk

и сравни с митингом на Болотной.


Ragnar Petrovich
отправлено 17.12.11 19:28 # 37


Кому: CheKisst, #36

Караул.


CheKisst
отправлено 17.12.11 19:39 # 38


Кому: Ragnar Petrovich, #37

> Караул.

Разверни.


loop99
отправлено 17.12.11 19:40 # 39


Кому: Ragnar Petrovich, #37

Разверни, пожалуйста, мысль.
Понимать ли твоё "караул" как выражение неодобрения просмотренного ?
Считаешь ли и далее, что все митинги одинаковы ?


ювелир 33
отправлено 17.12.11 19:46 # 40


http://oper.ru/visitors/rules.php

Между цитатой и своей репликой надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.



yuri535
отправлено 17.12.11 19:48 # 41


Кому: loop99, #39

> Считаешь ли и далее, что все митинги одинаковы ?

Не поверишь, по закону все митинги одинаковы. Это конституционное право граждан.

Одно непонятно, почему оранжистам противодействует один Кургинян. Власти это не надо? Почему нет кремлевской поддержки?


Ragnar Petrovich
отправлено 17.12.11 19:50 # 42


Кому: CheKisst, #38
Кому: loop99, #39

Чё тут понимать?
Несогласные в полном соответствии с Демократическими Принципами вышли на улицы и выдвигают Требования властям.


Ragnar Petrovich
отправлено 17.12.11 19:54 # 43


Кому: yuri535, #41

> Одно непонятно, почему оранжистам противодействует один Кургинян. Власти это не надо? Почему нет кремлевской поддержки?

Ты ролик смотрел?
Это оппозиция, Кремль отнял у них некое право - его требуют вернуть.


CheKisst
отправлено 17.12.11 19:55 # 44


Кому: Ragnar Petrovich, #42

> Несогласные в полном соответствии с Демократическими Принципами вышли на улицы и выдвигают Требования властям.

Я правильно понимаю, что митинг Сути Времени 7 ноября и митинг на Болотной, по твоему мнению, одинаковые по форме и содержанию?


Goblin
отправлено 17.12.11 19:57 # 45


Кому: yuri535, #41

> Одно непонятно, почему оранжистам противодействует один Кургинян. Власти это не надо?

Кургинян - это не власть.

> Почему нет кремлевской поддержки?

Так они сами это провоцируют, это их рук дело.


Ragnar Petrovich
отправлено 17.12.11 19:57 # 46


Кому: CheKisst, #44

Одинаковы по сути.


CheKisst
отправлено 17.12.11 19:58 # 47


Кому: yuri535, #41

> Одно непонятно, почему оранжистам противодействует один Кургинян. Власти это не надо? Почему нет кремлевской поддержки?

Власть идет на Запад, а Кургинян говорит, что надо делиться и деньги в страну возвращать - это по минимуму. А по максимуму надо вообще от капитализма отказаться - это ж вообще мрак, как такое допустить. Поэтому власть не поддержит Кургиняна, а продолжит завозить согласных на автобусах.


CheKisst
отправлено 17.12.11 20:02 # 48


Кому: Ragnar Petrovich, #46

> Одинаковы по сути.

Вопросов более не имею.


Ragnar Petrovich
отправлено 17.12.11 20:08 # 49


Кому: CheKisst, #48

Искренне надеюсь, что ты вместе с какой-нибудь толпой не играешься в Политику в моей стране.


yuri535
отправлено 17.12.11 20:17 # 50


Кому: CheKisst, #47

> Власть идет на Запад, а Кургинян говорит, что надо делиться и деньги в страну возвращать - это по минимуму.

Евразийский союз это Запад? Таможенный союз это Запад? ОДКБ это Запад? На Запад идут отдельные элитные группы. Власть разная. Есть же т.н. и патриотическая группировка.

> Поэтому власть не поддержит Кургиняна, а продолжит завозить согласных на автобусах.

Власть советуется с Кургиняном, со слов самого Кургиняна, а это уже что-то да значит.

Так почему бы не завести согласных на митинг Кургиняна? Пусть у оранжистов 25 тыс, а Кургиняну на автобусах завезут 50 тыс. Проблема сильно рассосется. Кургинян не против коалиционных действий в отношении оранжистов.

Власть (см. Путин) против оранжистов, Кургинян против оранжистов, в наличии деловой контакт Кургиняна и власти. Расклад в отношении оранжистов понятен. Или там идет какая-то другая игра. Возможно.


CheKisst
отправлено 17.12.11 20:22 # 51


Кому: Ragnar Petrovich, #49

> Искренне надеюсь, что ты вместе с какой-нибудь толпой не играешься в Политику в моей стране.

Нет, не играюсь. Мне без митингов дел хватает. Кургиняну - симпатизирую, взгляды его разделяю. Но считаю, каждый должен быть занят свои делом. Он в этом деле профи - пусть занимается политикой.

Я просто эти митинги считаю разными, и по сути, и по исполнению. У Кургиняна - да, митинг, собрались люди за свои ценности бороться. А на Болотной было спецмероприятие для формирования протестной толпы дебилов, с использованием примитивного массового НЛП а-ля детский утренник.


Abrikosov
отправлено 17.12.11 20:25 # 52


Кому: yuri535, #50

> На Запад идут отдельные элитные группы. Власть разная. Есть же т.н. и патриотическая группировка.

Входит ли в патриотическую группировку некто В.Путин?


yuri535
отправлено 17.12.11 20:27 # 53


Кому: Ragnar Petrovich, #43

> Ты ролик смотрел?
> Это оппозиция, Кремль отнял у них некое право - его требуют вернуть.

Ты плохо изучил проект Кургиняна. Кургинян не оппозиция Кремлю, он оппозиция экономическому устройству страны. Власть то как раз Кургинян призывает не расшатывать. С Кремлем у Кургиняна имеются вполне деловые контакты.


CheKisst
отправлено 17.12.11 20:27 # 54


Кому: yuri535, #50

> Евразийский союз это Запад? Таможенный союз это Запад? ОДКБ это Запад? На Запад идут отдельные элитные группы. Власть разная. Есть же т.н. и патриотическая группировка.

Есть, но она ориентирована на капитализм и под красные знамена не пойдет. Получится ли "союз георгиевской и красной ленточек", провозглашенный Кургиняном - покажет время.

> Власть (см. Путин) против оранжистов, Кургинян против оранжистов, в наличии деловой контакт Кургиняна и власти. Расклад в отношении оранжистов понятен. Или там идет какая-то другая игра. Возможно.

Кургинян, собственно, к этому и призывает. Ждем реакцию властей и руководства КПРФ, в которой тоже разброд и шатание - часть руководства, похоже, хочет прильнуть к оранжистам-белоленточникам.


yuri535
отправлено 17.12.11 20:32 # 55


Кому: Abrikosov, #52

> Входит ли в патриотическую группировку некто В.Путин?

Политик, предотвративший распад страны, наверно входит.

Другой вопрос, что ты лично вкладываешь в это понятие.


Ragnar Petrovich
отправлено 17.12.11 20:38 # 56


Кому: CheKisst, #51

> Но считаю, каждый должен быть занят свои делом.

Ну и пусть ведёт телепередачи, выступает в залах и пишет статьи.
А собрания на свежем воздухе - это к Навальному.

> Он в этом деле профи - пусть занимается политикой.

Навальный тоже профи, только радости от его профессиональной деятельности мало.

> У Кургиняна - да, митинг, собрались люди за свои ценности бороться.

Угу, выразить Несогласие сугубо Демократическими Методами, тем самым подписавшись под ними.

Кому: yuri535, #53

> Кургинян не оппозиция Кремлю, он оппозиция экономическому устройству страны.

А ещё он считает нынешнюю власть компрадорской, а Путина - бандитом.


yuri535
отправлено 17.12.11 20:40 # 57


Кому: CheKisst, #54

> Есть, но она ориентирована на капитализм и под красные знамена не пойдет.

Капитализм это экономический уклад. В Китае тоже присутствуют элементы капитализма. Значит ли это, что КПК свернула красные знамена? Нет.

Кургиян тоже не призывает идти путем большевиков в деле экономических преобразований.


CheKisst
отправлено 17.12.11 20:50 # 58


Кому: Ragnar Petrovich, #56

> Ну и пусть ведёт телепередачи, выступает в залах и пишет статьи.
> А собрания на свежем воздухе - это к Навальному.

Ленин и книжки писал, и в залах выступал, но в исключительных случаях не брезговал собраниями на свежем воздухе. Хотя, тогда другое время было.

> А ещё он считает нынешнюю власть компрадорской, а Путина - бандитом.

Тут есть кто-то, кто с ним не согласен?


yuri535
отправлено 17.12.11 20:50 # 59


Кому: Ragnar Petrovich, #56

> А ещё он считает нынешнюю власть компрадорской, а Путина - бандитом.

Это ты горячишься, с дуру. Кургинян в том монологе использовал риторику оранжистов. Уйдет один плохой бандит, какой хороший бандит придет ему на смену. Плохого вора сменит хороший вор.

Власть это не Путин, это орды чиновников на местах. Компрадорская власть пришла на смену коммунистической. Не Путин ее привел. Путин это личность власти. Не гоняйся за личностью, как учит генСЕК.


yuri535
отправлено 17.12.11 20:53 # 60


Кому: CheKisst, #58

> Ленин и книжки писал, и в залах выступал, но в исключительных случаях не брезговал собраниями на свежем воздухе. Хотя, тогда другое время было.

Потрясения масштаба ленинских вроде как не желательны. Нет?


CheKisst
отправлено 17.12.11 20:55 # 61


Кому: yuri535, #57

> Капитализм это экономический уклад. В Китае тоже присутствуют элементы капитализма. Значит ли это, что КПК свернула красные знамена? Нет.

Камрад, у нас же все наоборот. В Китае эти элементы внедрила сама КПК, они под контролем, капиталисты не являются правящим классом. А у нас капитал правит, и элементы коммунизма внедрять не собирается - это ж делиться надо, а кто такого хочет? Ну и про то, что коммунизм - это красивая, но вредная сказка, известно кто сказал.


CheKisst
отправлено 17.12.11 20:56 # 62


Кому: yuri535, #60

> Потрясения масштаба ленинских вроде как не желательны. Нет?

Разве Ленин эти потрясения инициировал?


Beefeater
отправлено 17.12.11 20:56 # 63


Кому: yuri535, #60

> Потрясения масштаба ленинских вроде как не желательны. Нет?

А кого-то будут спрашивать?


CheKisst
отправлено 17.12.11 20:59 # 64


Кому: yuri535, #59

> Это ты горячишься, с дуру. Кургинян в том монологе использовал риторику оранжистов. Уйдет один плохой бандит, какой хороший бандит придет ему на смену. Плохого вора сменит хороший вор.

Лучше свой бандит, чем иноземный оккупант. Ну, если с другими вариантами туго. Кургинян об этом.


Severus
отправлено 17.12.11 21:00 # 65


Сегодня ночью мне приснилась оранжевая революция в России.

Проснулся с громким криком.


Ragnar Petrovich
отправлено 17.12.11 21:21 # 66


Кому: yuri535, #59

> Это ты горячишься, с дуру.

> как учит генСЕК

Прэлэстно.
Для начала пусть тебя папа выучит элементарной вежливости, не жалея при этом ремня.

Кому: CheKisst, #58

> Ленин и книжки писал, и в залах выступал, но в исключительных случаях не брезговал собраниями на свежем воздухе.

Прямо как Троцкий. Но меня больше интересует Сталин, а не пламенные революционеры.

> Разве Ленин эти потрясения инициировал?

Он мимо проходил.
Чисто как Путин - возвышался белой скалой в фекальном море.

И эта - не "потрясения", а дикую резню в собственной стране.

> Тут есть кто-то, кто с ним не согласен?

Ну вот например, Юрец, внимательно изучивший проэкт, полагает, что это не оппозиция.
То есть, что Кургинян заодно с компрадорами и ворами.


yuri535
отправлено 17.12.11 21:21 # 67


Кому: CheKisst, #62

> Разве Ленин эти потрясения инициировал?

В том числе яростно громил царизм с конца 19 века. Не Кургинян, далеко нет. Профессиональный революционер, по трудовой книжке.

> Лучше свой бандит, чем иноземный оккупант. Ну, если с другими вариантами туго. Кургинян об этом.

Ага, об этом.

> Ну и про то, что коммунизм - это красивая, но вредная сказка, известно кто сказал.

Известно кто спросил, известно как яростно записывают каждое слово.


yuri535
отправлено 17.12.11 21:29 # 68


Кому: Ragnar Petrovich, #66

> Прэлэстно.

Ты главное не сдерживай себя, называя руководителя своей страны вором и почаще приписывай свои фантазии влиятельным политикам. Ну чтоб граждане точно знали где вор и кто его таковым считает. Так победишь всех оранжистов, всех до единого.


Beefeater
отправлено 17.12.11 21:33 # 69


Кому: yuri535, #67

> В том числе яростно громил царизм с конца 19 века.

А как же "Мы пойдём другим путём"? Как быть с его мнением в 1917-м году о том, что разве что внуки смогут устроить революцию? Камрад, ты же вроде марксист, должен в истории ориентироваться.


Ragnar Petrovich
отправлено 17.12.11 21:35 # 70


Кому: yuri535, #68

Я-то что - это твой Кумир высказался.

А папке передай мои соболезнования.


DAHNNJI
отправлено 17.12.11 21:39 # 71


Кому: CheKisst, #27

> И эта - чем Каддафи-то самоподставился?

Позволил народу зажраться. У нас картина похожая, бастуют не бедные.


CheKisst
отправлено 17.12.11 21:42 # 72


Кому: Ragnar Petrovich, #66

> Прямо как Троцкий. Но меня больше интересует Сталин, а не пламенные революционеры.

До революции Сталин был очень даже пламенный. Позже, в других обстоятельствах изменился - потому что был сильно умнее особо пламенных, я считаю.

> Он мимо проходил.
> Чисто как Путин - возвышался белой скалой в фекальном море.

Среди тогдашних революционных деятелей Ленин был одним из самых умеренных. Действовать активно начал только после февраля - когда увидел, какого качества демократическая буржуазия пришла к власти.


AMV76
отправлено 17.12.11 21:47 # 73


Кому: yuri535, #50

> Власть (см. Путин) против оранжистов, Кургинян против оранжистов, в наличии деловой контакт Кургиняна и власти. Расклад в отношении оранжистов понятен. Или там идет какая-то другая игра. Возможно.

У Хазина сегодня как раз про это была статья. Власть vs элита.

> В последнее время много людей обсуждают проблемы российской власти, хотя, по большому счету, это не совсем правильно. Осуждать нужно не власть, а элиту – поскольку проблемы именно у нее. Около 10 лет она захватывала власть и формировала свой состав, затем – консолидировала ситуацию, выбрав наиболее удобную для себя форму власти и политическое устройство. В общем, пустяки, дело житейское. Но затем, буквально пару лет назад, начались проблемы. Они общеизвестны, повторять их не стоит, но можно отметить одно крайне важное обстоятельство: российская элита категорически не готова, во всяком случае, в своем нынешнем составе и форме, принимать какие-то решительные шаги по изменению социально-политической модели в стране. С принципиальным изменением своего статуса, разумеется.
http://www.odnako.org/blogs/show_14769/

А условиях нынешнего большого кризиса элите придется подвинуться, ибо ништяков на всех уже сейчас не хватает. Вопрос в том - кто подвинет кого, условно говоря державники или же - западники.


viva4ever
отправлено 17.12.11 21:54 # 74


Отличная фраза, утащу в папку "цитаты"


viva4ever
отправлено 17.12.11 21:56 # 75


Кому: Severus, #65

> Сегодня ночью мне приснилась оранжевая революция в России.
>
> Проснулся с громким криком.

А мне сегодня девки распутные снились!!! Проснулся тоже с криком, но от огорчения, что сон закончился!!!


Ragnar Petrovich
отправлено 17.12.11 21:57 # 76


Кому: CheKisst, #72

> До революции Сталин был очень даже пламенный.

Митинги не собирал.
Он вообще орать на электорат был не сильно горазд. Акцент опять же.


yuri535
отправлено 17.12.11 21:58 # 77


Кому: Ragnar Petrovich, #66

> Но меня больше интересует Сталин, а не пламенные революционеры.

Ты уж определись.

http://www.rusarchives.ru/evants/exhibitions/xviiexp/195.shtml

см. графа 9


Дикие танцы
отправлено 17.12.11 22:03 # 78


Кому: yuri535, #32

> они уже во всю работают

Шо, уже стреляли (только этих имею в виду)?

Кому: Ragnar Petrovich, #35

> Праильна, если где-то проводят гей-парад - надо срочно провести натурал-парад.

Если ситуация столь исключительна, что сотня-другая тысяч без натурал-парада присоединится к пи*асам и вместе с ними помарширует под снайперские пули - то придётся.

Кому: CheKisst, #72

> Среди тогдашних революционных деятелей Ленин был одним из самых умеренных. Действовать активно начал только после февраля - когда увидел, какого качества демократическая буржуазия пришла к власти.

+1 Емнип, речь о вооружённом восстании пошла только в конце сентября.


CheKisst
отправлено 17.12.11 22:05 # 79


Кому: Ragnar Petrovich, #76

> Митинги не собирал.
> Он вообще орать на электорат был не сильно горазд. Акцент опять же.

Если речь только о пламенности публичных выступлений, то да, конечно.


yuri535
отправлено 17.12.11 22:12 # 80


Кому: Ragnar Petrovich, #70

> > Я-то что - это твой Кумир высказался.

Покажи где я говорил, что Кургинян мой кумир. Если не сможешь, ответь, зачем написал херню?


Ragnar Petrovich
отправлено 17.12.11 22:24 # 81


Кому: Дикие танцы, #78

> Если ситуация столь исключительна, что сотня-другая тысяч без натурал-парада присоединится к пи*асам и вместе с ними помарширует под снайперские пули - то придётся.

Осталось только ответить на вопрос - почему это они без парада присоединятся к пидарам, а с парадом - передумают.

Ну и когда нормальные проводят парад, как меньшинства - это прекрасно, и сразу +500 к Палитике.


yuri535
отправлено 17.12.11 22:29 # 82


Кому: Дикие танцы, #78

> +1 Емнип, речь о вооружённом восстании пошла только в конце сентября.

http://dic.academic.ru/dic.nsf/bse/82759/%D0%94%D0%B2%D0%B5

книга В. И. Ленина, посвященная теоретическому обоснованию стратегии и тактики большевистской партии и критике оппортунистической тактики меньшевиков в период Революции 1905—07 в России

В решениях меньшевистской конференции не говорилось ни об организации вооруженного восстания, ни о завоевании демократической республики, ни о значении Временного революционного правительства. В противоположность оппортунистическим установкам меньшевиков Ленин в своей книге развил положения о необходимости подготовки вооруженного восстания как важнейшего средства свержения царизма и обосновывал лозунг о необходимости борьбы за установление революционно-демократической диктатуры пролетариата и крестьянства, органом которой должно явиться Временное революционное правительство, возникающее в результате победы буржуазно-демократической революции.

Кому: CheKisst, #72

> Среди тогдашних революционных деятелей Ленин был одним из самых умеренных.

Ну ты, камрад, совсем Ленина за большевика не считаешь.

> Действовать активно начал только после февраля - когда увидел, какого качества демократическая буржуазия пришла к власти.

Нарушены причинно-следственные связи. О качестве буржуазии Ленин знал и до февраля, задолго до. Ленину было выгодно, чтобы либералы совершили революцию, тогда ее можно было повернуть в свою социалистическую. Подобный сценарий революции Ленин планировал еще в 1905 году.


Ragnar Petrovich
отправлено 17.12.11 22:31 # 83


Кому: CheKisst, #79

> Если речь только о пламенности публичных выступлений, то да, конечно.

Выступления как представителя власти или на партийных съездах - это совсем не то, это не Предъявление Требований Режиму.

Нахера Кургиняну надо маргинализироваться заодно с анальными - непонятно.
К чему пассажи "нам нужна тотальная проверка выборов под прямым контролем народа" - тоже.


AMV76
отправлено 17.12.11 22:33 # 84


Кому: CheKisst, #8

> С.Е.Кургинян - "Смысл игры", выпуск 3
>
> http://eot.su/node/10260

Текстовый вариант: http://open-eot.su/wiki/Смысл_игры-3


CheKisst
отправлено 17.12.11 22:47 # 85


Кому: Ragnar Petrovich, #83

> Нахера Кургиняну надо маргинализироваться заодно с анальными - непонятно.

Почему заодно? Митинг законный, официально разрешенный. Направлен как раз против анальных. Которые маргинализировались не потому, что митинговали на Болотной, а потому, что устроили незаконное шествие и призывают к свержению власти.

> К чему пассажи "нам нужна тотальная проверка выборов под прямым контролем народа" - тоже.

Чтоб точно подсчитать масштаб вбросов. У белоленточников цифр нет, есть только истерические крики и сомнительные свидетельства. Если увидим реальный масштаб - возможно, желающих помайданить убавится.


Ragnar Petrovich
отправлено 17.12.11 22:56 # 86


Кому: CheKisst, #85

> Почему заодно?

Потому что хочет выйти на майдан, покричать лозунги, потрогать власть за влажное вымя - как и положено при демократии.

> Чтоб точно подсчитать масштаб вбросов.

"Под прямым контролем народа" - это чё за хрень такая?

> Если увидим реальный масштаб - возможно, желающих помайданить убавится.

Значит, Кургинян хочет бороться с дебилами с помощью уговоров и доказательств.
Может, он окружающих по себе меряет, отсюда такой идеализм - тогда надо завязывать с Большой Политикой.

А может быть, он выступает за исключительную важность и нужность выборов из двух и более кандидатов. У нас же демократия, в конце концов.


Дикие танцы
отправлено 17.12.11 22:58 # 87


Кому: Ragnar Petrovich, #81

> Ну и когда нормальные проводят парад, как меньшинства

А ещё нормальные люди дышат. И меньшинства - тоже. Предлагаешь не дышать?


Пенсионер
отправлено 17.12.11 23:01 # 88


Кому: Ragnar Petrovich, #86

> Потому что хочет выйти на майдан, покричать лозунги, потрогать власть за влажное вымя - как и положено при демократии.

Ты любой митинг майданом считаешь? Ну, за исключением верноподданических?


Ragnar Petrovich
отправлено 17.12.11 23:01 # 89


Кому: Дикие танцы, #87

> А ещё нормальные люди дышат. И меньшинства - тоже. Предлагаешь не дышать?

Не, можно предложить в попу не баловаться, но нормальные люди и так не балуются, по определению.

Ты лучше на вопрос о лечебной силе митинга чё-нибудь ответь.


Дикие танцы
отправлено 17.12.11 23:03 # 90


Кому: Ragnar Petrovich, #86

> Кургинян хочет бороться с дебилами

Вот так взял и оскорбил всех подряд. Какой умник, а?
1)за 2)людей Кургинян борется. Это люди.


Ragnar Petrovich
отправлено 17.12.11 23:03 # 91


Кому: Пенсионер, #88

> Ты любой митинг майданом считаешь?

Майдан - это площадь.


Ragnar Petrovich
отправлено 17.12.11 23:05 # 92


Кому: Дикие танцы, #90

> Вот так взял и оскорбил всех подряд. Какой умник, а?

[смотрит изумлённо]
Желающие помайданить - не дебилы? А кто? Имбецилы? Идиоты?

> 1)за 2)людей Кургинян борется. Это люди.

Можно подумать, дебилы - не люди.


CheKisst
отправлено 17.12.11 23:10 # 93


Кому: Ragnar Petrovich, #86

> Потому что хочет выйти на майдан, покричать лозунги, потрогать власть за влажное вымя - как и положено при демократии.

Майдан - это майдан (см. Украина, 2004), а митинг общественного движения - это митинг общественного движения. Как можно таким митингом "потрогать власть за вымя" - не понимаю.


Дикие танцы
отправлено 17.12.11 23:11 # 94


Кому: yuri535, #82

> Ленин в своей книге развил положения о необходимости подготовки вооруженного восстания как важнейшего средства свержения царизма

1917й год имею в виду, камрад. Царизм уже свергнут.


Пенсионер
отправлено 17.12.11 23:14 # 95


Кому: Ragnar Petrovich, #91

> Майдан - это площадь.

Это я и без тебя знаю. Ты употребил это слово именно так, что понятно - речь идёт не о месте, а о мероприятии. Ты ведь не будешь рассказывать, что не знаешь, что Майдан незалежности - это площадь в Киеве, и то, что для тебя совершенно неожиданно, что СВ не организует митинг в Киеве?


Ragnar Petrovich
отправлено 17.12.11 23:15 # 96


Кому: CheKisst, #93

> Как можно таким митингом "потрогать власть за вымя" - не понимаю.

Никаким митингом нельзя. Но считается, что можно - если Выдвинешь Требования.
Один из шизофренических столпов демократии наряду со всенародными выборами представителей власти.

Кстати, а кто там главный в общественном движении? Сам Кургинян?


Дикие танцы
отправлено 17.12.11 23:21 # 97


Кому: Ragnar Petrovich, #92

> Можно подумать, дебилы - не люди.

Что сказать-то хотел?


CheKisst
отправлено 17.12.11 23:22 # 98


Кому: Ragnar Petrovich, #96

> Но считается, что можно - если Выдвинешь Требования.
> Один из шизофренических столпов демократии наряду со всенародными выборами представителей власти.

В общем-то, на такие выступления власть должна как-то реагировать. На Болотную - отреагировала, первые лица высказались.

> Кстати, а кто там главный в общественном движении? Сам Кургинян?

Да.


socio
отправлено 17.12.11 23:22 # 99


Кому: yuri535, #57

> Капитализм это экономический уклад. В Китае тоже присутствуют элементы капитализма. Значит ли это, что КПК свернула красные знамена? Нет.

Если вас не затруднит, укажите какие элементы социалистического уклада (в научном понимании а не цвет знамен и названия партии) или тем более коммунистического присутствуют в КНР?


Дикие танцы
отправлено 17.12.11 23:40 # 100


Кому: Ragnar Petrovich, #89

> Ты лучше на вопрос о лечебной силе митинга чё-нибудь ответь.

Дышать, дышать-то натуралам можно?



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 436