Марина Влади и Высоцкий

29.12.11 20:00 | Goblin | 222 комментария »

Знаменитости

Цитата:
Французская актриса Марина Влади, которая была женой Владимира Высоцкого, осуждает создателей фильма "Высоцкий. Спасибо, что живой".

"Я получаю из всех стран мира большое количество вопросов о моей реакции на фильм "Высоцкий. Спасибо, что живой", отрывок из которого есть в Интернете. До сих пор я отказывалась об этом говорить, ибо считаю, что эта картина оскорбляет Высоцкого, его искусство, его память, а также нашу общую жизнь", — сказала актриса в интервью "Известиям".

Актриса назвала фильм о Высоцком низкопробным продуктом киноиндустрии и страшным грехом, то, что сотворил с посмертной маской Высоцкого его старший сын Никита: "Это уже меня шокировало. Я видела, как сын хвастается тем, что, добиваясь для актера наибольшего сходства с Высоцким, они сделали копию из силикона с посмертной маски Володи, которую я сама сняла. Это не только скандально, а даже страшно. Это аморально и неэтично. И если бы я была верующей, я бы сказала, что это грех. Я в отчаянии и в печали".

Некоторые кинокритики согласны с М.Влади в том, что фильм режиссера Петра Буслова является неким мщением сына отцу за его связь с чужой ему женщиной из Парижа.
Марина Влади считает фильм о Высоцком страшным грехом

Синий фил: Высоцкий. Спасибо, что живой.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 29.12.11 20:19 # 11


Кому: Abscent, #10

> До сих пор я отказывалась об этом говорить, ибо считаю, что эта картина оскорбляет Высоцкого
>
> Или потому, что попросили помолчать с обличительными рецензиями пока кино в прокате идёт =)

Да она такую мощную книгу про него написала, что после неё говорить о чём-то вообще смысла нет.


Goblin
отправлено 29.12.11 20:22 # 17


Кому: antonyan_cat, #15

> Дмитрий Юрьевич, как книжка ее называется?

Владимир, или прерванный полёт.


Goblin
отправлено 29.12.11 21:41 # 36


Кому: coel, #35

> Дмитрий Юрьевич, мощная книга- это сарказм или действительно стоящая вещь к прочтению?

в своё время обалдел покруче, чем от фильма

перечитываться ни малейшего желания не имею


Goblin
отправлено 29.12.11 21:42 # 37


Кому: Mat, #30

> мощную книгу про него написала
>
> Мощную - т.е. похуже фильма будет?

как минимум - не хуже


Goblin
отправлено 29.12.11 22:48 # 53


Кому: askofa, #52

> А что Вы думаете по поводу "советской" составляющей?

кое-что похоже

> Части, где отношение власти к Высоцкому

чушь собачья

Высоцкий работал в лучшем театре страны, снимался в лучших фильмах

> герой-КГБшник

даже не бледная тень

в КГБ набирали лучших, служили там лучшие

советский народ уважал своё советское КГБ, служить там считалось за честь

> изображение "того времени".

что могут изобразить гламурные пацаны?

> Я вот, когда шла, очень боялась, что обосрут всё. Оказалось всё даже прилично.

прилично обосрали, ага

> На радостях и оценка фильма в целом положительная вышла.

ну такой у тебя мозг, что поделаешь


Goblin
отправлено 29.12.11 22:51 # 58


Кому: Klyuev, #40

> вас цитировали, что книга, которую не хочется читать заново, не стоило читать и в первый раз.

это про барахло всякое, в целом


Goblin
отправлено 29.12.11 23:38 # 76


Кому: August, #75

> - Ты не можешь организовать, чтобы мне отдали Володино сердце? Я хочу увезти его с собой.
> - А как ты реально себе это представляешь?
> - А так - пусть хирург вырежет сердце, а я увезу его с собой.

на западе всех королей так потрошили

туловище похоронено в одном месте, сердце - всегда в другом


Goblin
отправлено 29.12.11 23:40 # 77


Кому: askofa, #63

> прилично обосрали, ага

> Менее, чем ожидалось.

для кого как


Goblin
отправлено 30.12.11 00:05 # 90


Кому: Fufendorf, #89

> А с чем связан сей обычай?

король - он ведь от бога

любая его часть приносит удачу, повышает урожай и пр.