Техасский подросток

05.01.12 11:18 | Goblin | 256 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
15-летний школьник Джейми Гонзалес пришел на занятия с пистолетом в руке. Обеспокоенные агрессивным поведением подростка и наличием у него оружия, учителя вызвали полицию. Прибывшие в школу полицейские попытались провести с Дж.Гонзалесом переговоры и предлагали ему отдать пистолет, однако тот не соглашался, после чего поднял пистолет и начал прицеливаться. Полицейские открыли огонь и застрелили его.

После осмотра тела оказалось, что в руке Дж.Гонзалес держал игрушечный пистолет, который, тем не менее, выглядел как настоящий.

Полиция города и администрация школы принесли свои извинения родственникам подростка. Реакции семьи погибшего пока не последовало.
В Техасе полицейские застрелили школьника

Главное — сразу извинились, всё в порядке.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 256, Goblin: 3

Tac-Tic
отправлено 05.01.12 11:20 # 1


Ребенок почувствовал как работает самая демократичная полиция в мире


alexis69
отправлено 05.01.12 11:21 # 2


Премию Дарвина то подростку вручат ?


БудущийМент
отправлено 05.01.12 11:23 # 3


> Главное — сразу извинились, всё в порядке.

Вооруженный человек - вежливый человек!


Гаррет
отправлено 05.01.12 11:23 # 4


Надо же какой умный подросток...


Pabl0id
отправлено 05.01.12 11:23 # 5


Всегда интересовало, почему в таких случаях не держать наготове пистолет с мощным транквилизатором?


halamchik
отправлено 05.01.12 11:23 # 6


Хороший полицейский - вежливый полицейский


realaspid
отправлено 05.01.12 11:23 # 7


> Главное — сразу извинились, всё в порядке.

Какой замечательный пример того, что вооружённые люди - вежливые люди


halamchik
отправлено 05.01.12 11:25 # 8


Кому: Pabl0id, #5

> Всегда интересовало, почему в таких случаях не держать наготове пистолет с мощным транквилизатором?

пока отрубаться будет, он сможет выпустить еще пол обоймы в окружающих


ksai
отправлено 05.01.12 11:25 # 9


Вооруженные школьники - вежливые школьники.


Korsar
отправлено 05.01.12 11:28 # 10


Ну чего, стал звездой в школе, привлёк к себе внимание. Правда ненадолго


Tac-Tic
отправлено 05.01.12 11:28 # 11


> В Техасе полицейские застрелили школьника

Нет подростка - нет проблемы!!


Megil
отправлено 05.01.12 11:33 # 12


Интересно узнать уровень умственного развития подростка, который целится в вооруженных представителей власти. Ну и полицейские не подкачали.


Афродоширак
отправлено 05.01.12 11:34 # 13


Кому: Korsar, #10

> Ну чего, стал звездой в школе, привлёк к себе внимание. Правда ненадолго

Ну походу надолго, врядли такого идиота скоро забудут!!


Равилич
отправлено 05.01.12 11:34 # 14


он не смотрел шоу Криса Рока


ev1l
отправлено 05.01.12 11:35 # 15


Кому: Tac-Tic, #11

> Нет подростка - нет проблемы!!

тогда надо было всё школу того!!!


Dremuchiy
отправлено 05.01.12 11:37 # 16


Кому: Korsar, #10

Последняя мысль: на меня смотрят тёлки!!!


AndieTukker
отправлено 05.01.12 11:37 # 17


Ну и правильно сделали,что завалили - одним дуриком на свете меньше стало!А другим будет уроком!


Kemper
отправлено 05.01.12 11:37 # 18


эх жаль пацана - а ведь мог бы уже в 17 полком командовать - однажды, на диком, диком западе, Техаса


metalhead
отправлено 05.01.12 11:37 # 19


не получилось у парня пошутить...


Гегемон
отправлено 05.01.12 11:37 # 20


после массовых убийств в американских школах не удивительно что пристрелили сразу

однако жить с этим теперь сотрудникам не легче

прогнившее общество, тупые подростки, тупые извинения начальства убийц ребенка - это и есть свобода и демократия


razoom1
отправлено 05.01.12 11:40 # 21


Кому: Pabl0id, #5

Он не подействует мгновенно, а вырубить тело надо моментом. Тазер ещё может помочь, но там рабочее расстояние метров до 8 и нет второго заряда, чтоб в случае промаха шмальнуть ещё раз.


razoom1
отправлено 05.01.12 11:41 # 22


Кому: Гаррет, #4

Просто гений.


Dremuchiy
отправлено 05.01.12 11:42 # 23


Интересно, насколько резко поумнели его одноклассники?


Vareneg
отправлено 05.01.12 11:42 # 24


http://hosted2.ap.org/txdam/54828a5e8d9d48b7ba8b94ba38a9ef22/Article_2012-01-04-US-Texas-Student-Sho...

Просто паренька звали Jaime Gonzalez. А в Техасе с мексиканцами сейчас строго.


Mimir
отправлено 05.01.12 11:42 # 25


Знающие камрады, может быть я задам глупый вопрос, но как в таких случаях полагается действовать нашим представителям органов правопорядка? Вот наставляет дитё на тебя (или ещё кого) пистолет неясного происхождения, прицеливается. Как реагировать?


Пенсионер
отправлено 05.01.12 11:43 # 26


В детстве в войнушку поголовно играли. И как нас не замочили всех в сортире, как незаконное вооружнённое формирование, ума не приложу.
Интересно, догадались ли переговорщики спросить у ребёнка, настоящий ли у него пистолет?


Ochkarik
отправлено 05.01.12 11:44 # 27


Ну всё правильно, вооруженные люди - вежливые люди! Сами застрелили, сами извинились.
В догонку о короткостволистах и вежливости:

Житель Новосибирска застрелил соседа из-за громкой музыки:
http://newsru.co.il/world/04jan2012/nov_601.html


Ochkarik
отправлено 05.01.12 11:48 # 28


Кому: Pabl0id, #5

> мощным транквилизатором?

мгновенно ни один транквилизатор не действует


Pifon
отправлено 05.01.12 11:50 # 29


Кому: Гаррет, #4

> Надо же какой умный подросток...

Он просто пошутить хотел!!!


Кому: Гегемон, #20

> однако жить с этим теперь сотрудникам не легче

А с чего им должно тяжело житься? Они свою работу выполнили правильно. Кто ж знал, что малолетний придурок будет угрожать даже ненастоящим пистолетом?

Как правильно предупреждал один камрад, из тех кто оттуда, полицейские всегда действуют из расчета, что у тебя есть пистолет и что его могут против них применить. Так что ничего необычного тут даже нет.
Что было у подротска в голове - не понятно.


Лео
отправлено 05.01.12 11:50 # 30


Правильно застрелили


Korsar
отправлено 05.01.12 11:52 # 31


Кому: Афродоширак, #13

> Ну походу надолго, врядли такого идиота скоро забудут!!

Только если директор школы. Память остальных не зависит даже от длительности висения фото на доске


Megil
отправлено 05.01.12 11:59 # 32


Кому: Пенсионер, #26

> Интересно, догадались ли переговорщики спросить у ребёнка, настоящий ли у него пистолет?

Думаю, у полицейских было достаточно оснований предполагать, что ствол настоящий. Техас, свободная продажа оружия и все такое..


Пан Головатый
отправлено 05.01.12 12:00 # 33


Кому: Pabl0id, #5

> Всегда интересовало, почему в таких случаях не держать наготове пистолет с мощным транквилизатором?

Как ты себе представляешь применение транквилизатора против целящегося в тебя подростка?


Tac-Tic
отправлено 05.01.12 12:01 # 34


Кому: ev1l, #15

> Нет подростка - нет проблемы!!
>
> тогда надо было всё школу того!!!

Дай только срок!!!


Гегемон
отправлено 05.01.12 12:03 # 35


Кому: Pifon, #29

> А с чего им должно тяжело житься?

ты служил? ты в кого нибудь стрелял? ты их знаешь лично?
они свою работу выполнили, но это не дрова рубить


Джуниор
отправлено 05.01.12 12:05 # 36


Нихуя себе там демократия! Детей как бешеных собак валят!


Nin
отправлено 05.01.12 12:06 # 37


Кому: Пенсионер, #26

>Интересно, догадались ли переговорщики спросить у ребёнка, настоящий ли у него пистолет?

Не, должны были спросить :

"Сколько тебе лет?"
"Ты дурак?"

А уж после- "Детей тут банят".


Джуниор
отправлено 05.01.12 12:07 # 38


Хорошо что хоть не с дробовика в упор...


dele
отправлено 05.01.12 12:07 # 39


Кому: Гегемон, #20

> однако жить с этим теперь сотрудникам не легче

гораздо легче было бы жить семьям убитых подростком сотрудников.

> прогнившее общество

ну а в твоей стране оно сияет и светится.

> тупые извинения начальства убийц ребенка

полицейские исполняли свой служебный долг, как бэ.


vot-on
отправлено 05.01.12 12:07 # 40


ну а что, естественный отбор.


dele
отправлено 05.01.12 12:07 # 41


Кому: Mimir, #25

> Знающие камрады, может быть я задам глупый вопрос, но как в таких случаях полагается действовать нашим представителям органов правопорядка?

В законе "о полиции" прописано применение спецсредств. На деле - стрелять бы вряд ли стали.


SauronFromLinux
отправлено 05.01.12 12:10 # 42


Кому: Pabl0id, #5

> Всегда интересовало, почему в таких случаях не держать наготове пистолет с мощным транквилизатором?

Во первых - достаточно быстро никакой транквилизатор не вырубит придурка.
Во вторых - даже если будет такой который вырубит, неизвестно что там будет за ядрёная смесь такая. Так что всё равно шанс откинуть копыта будет, а если не откинет - ещё больший шанс на аллергическую реакцию, в результате инвалид на шею родителей и/или государства. Это если ещё не брать в расчёт кучу бумажной работы, суды в случае инвалидности и прочее.

В результате вопрос : И зачем оно надо полицейским, если придурку самому помереть приспичило?


Дадли Смит
отправлено 05.01.12 12:10 # 43


>После осмотра тела оказалось, что в руке Дж.Гонзалес держал игрушечный пистолет, который, тем не менее, выглядел как настоящий.

Надо было сидеть дома и в третью батлу играть, так нет же, решил в реале попробовать


Ragnar Petrovich
отправлено 05.01.12 12:11 # 44


> Главное — сразу извинились, всё в порядке.

Это потому что в США власти ЗАБОТЯТСЯ о своих гражданах!


Korsar
отправлено 05.01.12 12:13 # 45


Кому: Ragnar Petrovich, #44

> Это потому что в США власти ЗАБОТЯТСЯ о своих гражданах!

Особенно с фамилией Гонзалес!


technik
отправлено 05.01.12 12:16 # 46


Кому: Mimir, #25

Статья 23. Применение огнестрельного оружия
[Закон РФ "О полиции"] [Глава 5] [Статья 23]

1. Сотрудник полиции имеет право лично или в составе подразделения (группы) применять огнестрельное оружие в следующих случаях:
1) для защиты другого лица либо себя от посягательства, если это посягательство сопряжено с насилием, опасным для жизни или здоровья;...
...5) для задержания лица, оказывающего вооруженное сопротивление, а также лица, отказывающегося выполнить законное требование о сдаче находящихся при нем оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных устройств, ядовитых или радиоактивных веществ;...
2. Вооруженным сопротивлением и вооруженным нападением, указанными в пунктах 5 и 6 части 1 настоящей статьи, признаются сопротивление и нападение, совершаемые с использованием оружия любого вида, либо предметов, конструктивно схожих с настоящим оружием и внешне неотличимых от него, либо предметов, веществ и механизмов, при помощи которых могут быть причинены тяжкий вред здоровью или смерть.


KroliKoff
отправлено 05.01.12 12:16 # 47


Кому: Pabl0id, #5

> Всегда интересовало, почему в таких случаях не держать наготове пистолет с мощным транквилизатором?

Это только в кино за секунду человек или зверь отрубается.
Вот почему тазером не долбанули? Ведь не в бронежилете школьник на урок пришёл.


KroliKoff
отправлено 05.01.12 12:17 # 48


Кому: razoom1, #21

БТП!


sjjoe
отправлено 05.01.12 12:18 # 49


>Главное — сразу извинились, всё в порядке.

We're all living in America.


Дадли Смит
отправлено 05.01.12 12:22 # 50


Кому: KroliKoff, #47

> Вот почему тазером не долбанули? Ведь не в бронежилете школьник на урок пришёл.

Может банально нехватило дальности, там же провода


Бамбр
отправлено 05.01.12 12:23 # 51


- А всё потому, что на твоём пистолете написано "макет", а на моём написано "дизерт игл калибра 50"(художественный фильм: "спиздили").

На самом деле по территории США ходит масса игрушек, которые просто неотличимы от боевого оружия - изготовлены на совесть. Наводить на людей всякие предметы похожие на оружие есть проявление крайней глупости, особенно в США, где ученики время от времени устраивают массовые бойни в школах. Посему разговор с ним и был короткий. Да, можно было конечно и по ногам очередь дать, но зачем, если потом можно просто извиниться.


Rufless
отправлено 05.01.12 12:23 # 52


Был когда в НьюЙорке там в метро в вагоне интересная соц.реклама висела:
на фото несколько пистолетов, пару разукрашенных типа как игрушечные и надпись "иногда настоящее оружие выглядит как игрушка, а игрушка как настоящее - если увидели что-то подозрительное звоните и номер". Вот видать и позвонили...


Samson
отправлено 05.01.12 12:24 # 53


Академический интерес - резиновая пуля 12 калибра помогла бы разрулить ситуацию с меньшими потерями?


Пенсионер
отправлено 05.01.12 12:24 # 54


Кому: Megil, #32

> Думаю, у полицейских было достаточно оснований предполагать, что ствол настоящий. Техас, свободная продажа оружия и все такое..

Ну, может. Я не знал. Думал, что свободной продажи не бывает, что это всё сказки. Видать, ошибался. Значит, поделом детёнышу.


Гегемон
отправлено 05.01.12 12:25 # 55


Кому: dele, #39

> гораздо легче было бы жить семьям убитых подростком сотрудников.

никому не легче, умник

> ну а в твоей стране оно сияет и светится

это ты сравниваешь, а не я, пока говорю про них

> полицейские исполняли свой служебный долг, как бэ.

кто спорит, а теперь представь что это твоего ребенка пристрелили


Kommienezuspadt
отправлено 05.01.12 12:26 # 56


Кому: Джуниор, #38

> Хорошо что хоть не с дробовика в упор...

А ведь могли и бензопилой!!!


Джуниор
отправлено 05.01.12 12:28 # 57


Кому: Kommienezuspadt, #56

> А ведь могли и бензопилой!!!

Еще родителям штраф вышлют скоро, за вызорв демократических сил и расход казенного имущества в виде пуль.


Ragnar Petrovich
отправлено 05.01.12 12:30 # 58


Кому: Korsar, #45

> Особенно с фамилией Гонзалес!

Именно.
А у нас кто-то хоть раз извинился перед чеченскими борцами за свободу?


SauronFromLinux
отправлено 05.01.12 12:30 # 59


Кому: KroliKoff, #47

> Это только в кино за секунду человек или зверь отрубается.

Ну, технически, человека можно вырубить за секунду-три транквилизатором. Но остаётся вопрос как засадить иглой в сонную артерию с расстояния. Плюс какой длины иглу использовать, что-бы прямо в кровоток химия пошла.

В общем оно хоть и возможно, но пуля в лоб быстрее и надёжней. Хотя и тут бывают осечки...


Ragnar Petrovich
отправлено 05.01.12 12:32 # 60


Мне вот интересно - а родственники подростка не хотят извиниться перед учителями и учениками?
Или даже полицейскими?


Пенсионер
отправлено 05.01.12 12:32 # 61


Кому: Бамбр, #51

> На самом деле по территории США ходит масса игрушек, которые просто неотличимы от боевого оружия - изготовлены на совесть.

Их не только в штатах хватает. Несколько лет назад у меня супруга с ребёнком были с туристическим визитом в одной из стран Западной Европы. Пацану захотелось игрушку, ему купили. При посадке в самолёт их чуть было не сняли с рейса. Вернули чемодан, сданный в багаж, открыли. Несмотря на то, что игрушка была в фабричной упаковке, поверить в то, что это игрушка было, разумеется, невозможно. Жена махнула было рукой на неё и хотела оставить в полиции, чтобы улететь спокойно. Но сын, молодец, не отдал своего супостатам - настоял на том, чтобы игрушку у него на глазах разломали. Тогда уж и улетели.


Nin
отправлено 05.01.12 12:32 # 62


Кому: Гегемон, #55

>кто спорит, а теперь представь что это твоего ребенка пристрелили

Вторит эхом..:

"а теперь представь твоего ребенка пристрелил такой вот гонзалес"....


Ragnar Petrovich
отправлено 05.01.12 12:33 # 63


Кому: SauronFromLinux, #59

> Ну, технически, человека можно вырубить за секунду-три транквилизатором. Но остаётся вопрос как засадить иглой в сонную артерию с расстояния.

Только с беспилотника.

> Плюс какой длины иглу использовать, что-бы прямо в кровоток химия пошла.

И чтобы синяка потом не было.


Котовод
отправлено 05.01.12 12:34 # 64


Кому: Megil, #12

> Интересно узнать уровень умственного развития подростка, который целится в вооруженных представителей власти. Ну и полицейские не подкачали.

Читал в юном технике про подобный случай с советскими инкассаторами, но уже не помню подробности, да и могли байку напечатать.


Taiv
отправлено 05.01.12 12:35 # 65


Подросток сделал большую ошибку - прежде, чем наставить игрушку, надо было сказать IDDQD! А так всё правильно сделал!


Korsar
отправлено 05.01.12 12:35 # 66


Кому: Ragnar Petrovich, #58

> > Именно.
> А у нас кто-то хоть раз извинился перед чеченскими борцами за свободу?

Не говори. Что скажет по этому поводу мексиканская диаспора? Наверное многочисленные родственники в сопровождении уважаемых представителей на дорогих машинах приедут в полицейский участок разбираться.


Ragnar Petrovich
отправлено 05.01.12 12:37 # 67


Кому: Korsar, #66

Главное - адреса полицейских выяснить, и в какие школы ходят их дети.


xPraetorian
отправлено 05.01.12 12:37 # 68


Кому: Бамбр, #51

> На самом деле по территории США ходит масса игрушек, которые просто неотличимы от боевого оружия - изготовлены на совесть

Дульная часть реплик оружия в США должна быть покрашена в красный цвет. Без этого нельзя продавать и носить.


SauronFromLinux
отправлено 05.01.12 12:42 # 69


Кому: Ragnar Petrovich, #63

> Ну, технически, человека можно вырубить за секунду-три транквилизатором. Но остаётся вопрос как засадить иглой в сонную артерию с расстояния.
>
> Только с беспилотника.

Беспилотный квадрокоптер будет лучше ящитаю.

> > Плюс какой длины иглу использовать, что-бы прямо в кровоток химия пошла.
>
> И чтобы синяка потом не было.

Так зелёнкой же всё равно замажут, а есть там синяк или нет - дело десятое.


technik
отправлено 05.01.12 12:42 # 70


Кому: xPraetorian, #68

> Дульная часть реплик оружия в США должна быть покрашена в красный цвет. Без этого нельзя продавать и носить.

Хм... Возникла мысль, что соответствующим образом покрасив реальный ствол можно его таскать безпалева.


KroliKoff
отправлено 05.01.12 12:42 # 71


Кому: Ragnar Petrovich, #63

> Кому: SauronFromLinux, #59

> > Плюс какой длины иглу использовать, что-бы прямо в кровоток химия пошла.
>
> И чтобы синяка потом не было.

Чтобы проткнуть одну стенку артерии, а не насквозь, и уж тем более не порвать.


Nin
отправлено 05.01.12 12:42 # 72


Кому: Rufless, #52

>Был когда в НьюЙорке там в метро в вагоне интересная соц.реклама висела:

Вот она:

http://www.gunpoliticsny.com/images/real-toy-gun.jpg


dimkamakaroff
отправлено 05.01.12 12:44 # 73


На самом деле нашим полицейским есть чему поучиться у америкосов. Помню смотрел видео где америкосовские полисмены остановили нарушительницу и просили ее выйти из машины, она отказывалась и материла их. После неоднократных просьб один из них обошел машину, открыл дверь со стороны пассажира и выстрелил женщине-водителю в жопу из электрошокера, после чего ее повалили и скрутили. Вот что значит действовать по инструкции. Все шаги регламентированы, люди знают в каких ситуациях как поступать. Вот и здесь, достал ребенок пистолет, нацелился, вот и завалили его. Как ты в этой ситуации разберешь настоящий или нет. А если настоящий? Так что все по регламенту. А наши менты в место того, чтобы действовать и скрутить очередного гопника, начинают вату катать.


Pifon
отправлено 05.01.12 12:44 # 74


Кому: Гегемон, #55

> а теперь представь что это твоего ребенка пристрелили

В общем уже не один раз сказали, что в Америках далеко не единичным случаем является то, что такой вот ребенок пришел и завалил пол класса. И пристрелить долбоеба со стволом для полицейских там конечно не "дрова нарубить", но и чем-то особенным не является, пусть даже подростка.

Ну и конечно всегда радуют комментарии в стиле "А если твой ребенок наркоманом станет?!!"
Подростку должны были объяснить(родители, школа, хоть телевизор, не важно) какие последствия может иметь подобная выходка.


SauronFromLinux
отправлено 05.01.12 12:44 # 75


Кому: xPraetorian, #68

> Дульная часть реплик оружия в США должна быть покрашена в красный цвет. Без этого нельзя продавать и носить.

Ага, а краску красную запретить в свободной продаже. Так - на всякий случай.


Ragnar Petrovich
отправлено 05.01.12 12:44 # 76


Кому: SauronFromLinux, #69

> Так зелёнкой же всё равно замажут, а есть там синяк или нет - дело десятое.

Помазали в итоге лоб. Непрофессионализм вопиющий.


Ragnar Petrovich
отправлено 05.01.12 12:49 # 77


Кому: Nin, #72

> Вот она:

Это ж глок как у Гордона Фримена!
Пластиковый чуть менее чем полностью.


Mad Creator
отправлено 05.01.12 12:58 # 78


Кому: Pabl0id, #5

> Всегда интересовало, почему в таких случаях не держать наготове пистолет с мощным транквилизатором?

Надо держать наготове Чака Норриса!

А если серьёзно, то теперь, вероятно, заведут. Чего не жахнули тазером, тоже неясно, видать, возможности не было. Без крайней необходимости никто детей убивать не будет, даже вооруженных. С другой стороны, будь у него настоящий ствол, что случалось неоднократно, пришлось бы извиняться перед десятком-другим родителей. Решили не рисковать.
Вполне вероятно, что это такой оригинальный способ самоубийства.


Сантехник76
отправлено 05.01.12 13:00 # 79


Дураку дурацкая смерть.Вот только жаль полицейского который стрелял,наверняка нормальный мужик,как ему с этим жить.


OdySSey2150
отправлено 05.01.12 13:00 # 80


Кому: Pabl0id, #5

> Всегда интересовало, почему в таких случаях не держать наготове пистолет с мощным транквилизатором?

Транквилизатор не знаю, но дробовик с резиновыми пулями вполне может помочь. Особенно если не дожидаться пока целиться начнут, а сразу после того как не отреагировал на просьбу ствол положить. Конечно шансы убить есть, но скорее всего отделался бы сломанными ребрами и отбитыми почками.


Shurik
отправлено 05.01.12 13:05 # 81


Какой сообразительный подросток... :)


Mad Creator
отправлено 05.01.12 13:07 # 82


Кому: Пенсионер, #61

> Несмотря на то, что игрушка была в фабричной упаковке, поверить в то, что это игрушка было, разумеется, невозможно.

Да ну нах - при просвете видно же внутреннюю структуру предмета, да и надпись про макет должна быть непосредственно на стволе. Что мешает вскрыть упаковку и убедится также непонятно. Налицо непрофессионализм работников аэропорта.


bratherrab
отправлено 05.01.12 13:11 # 83


Кому: OdySSey2150, #80

> Транквилизатор не знаю, но дробовик с резиновыми пулями вполне может помочь. Особенно если не дожидаться пока целиться начнут, а сразу после того как не отреагировал на просьбу ствол положить. Конечно шансы убить есть, но скорее всего отделался бы сломанными ребрами и отбитыми почками.

Подросток, получив заряд резиновыми пулями и падая, может ещё пострелять в кого-нибудь. А если он упоротый наркотой, может вообще и с тайзером в заднице постреливать. Тут была чистая арифметика - или один мёртвый подросток или больше. Тем более подобные случаи в США были неоднократно.


Гегемон
отправлено 05.01.12 13:15 # 84


Кому: Pifon, #74

> Подростку должны были объяснить(родители, школа, хоть телевизор, не важно) какие последствия может иметь подобная выходка.

согласен про воспитание, но "особенным не является" это как посмотреть, случаев таких стало много это да, но не конвейер же, убить это не в компьютерной игре, даже взрослому человеку на войне.

виноваты родители, подросток, полиция, администрация со своими извинениями, суть - общество не здоровое


ev1l
отправлено 05.01.12 13:18 # 85


Кому: dimkamakaroff, #73

> А наши менты в место того, чтобы действовать и скрутить очередного гопника, начинают вату катать.

они так действуют в штатах не потому что все поголовно Джоны Уэйны, а потому что закон позволяет и в случае чего не посадят, только потому, что задержанный оказался знаком с уважаемым человеком


Пенсионер
отправлено 05.01.12 13:19 # 86


Кому: Mad Creator, #82

> Да ну нах - при просвете видно же внутреннюю структуру предмета, да и надпись про макет должна быть непосредственно на стволе. Что мешает вскрыть упаковку и убедится также непонятно.

Я склонен рассуждать таким же образом, как и ты. А тем не менее было вот так.

> Налицо непрофессионализм работников аэропорта.

Вот удивительно, как такое может быть в просвещённой Европе? Думаю, просто решили до русских доебаться. Да и хуй с ними.


Борода
отправлено 05.01.12 13:24 # 87


Мальчик ебнутый


Бамбр
отправлено 05.01.12 13:27 # 88


Кому: xPraetorian, #68

> Дульная часть реплик оружия в США должна быть покрашена в красный цвет. Без этого нельзя продавать и носить.

И тем не менее чего-то я не вижу в данном случае красного маркера на стволе:http://www.youtube.com/watch?v=WY3eZlA62fg&feature=related

Но это ещё не самый показательный случай. Натыкался как-то давно на ролик (не могу его снова отыскать), в котором один мужик сравнивал внешние данные игрушечного Глок 19 и настоящего, демонстрируя оба сразу - там вообще на уровне.


Alexander F.
отправлено 05.01.12 13:27 # 89


Кому: metalhead, #19

> не получилось у парня пошутить.

С одной стороны парнишку жаль - погиб ни за что, а с другой - сам виноват, в пятнадцать лет, в Америке, надо уже и понимать, что идти на полицейского при исполнении с чем-то, хоть отдаленно похожим на оружие - верный способ самоубийства! Я так "шутил" лет в одиннадцать и над случайными прохожими. Как-то раз мы с другом надели старые капроновые чулки, взяли игрушечные пистолеты и темным вечером заняли позицию в кустах у плохо освещенной дорожки. Ну и выскакивали перед прохожими, размахивая своими пистолетиками и что-то визжа и давясь от смеха. Так как дело было в Советском Союзе, в году 61-62, то прохожие либо смеядись, либо делали нам замечания, либо )если недалеко ушли по возрасту от нас, старались понять. Но, должен сказать, что уже годам в 12-13 у меня напрочь пропало желание так шутить - перерос я такие шутки. А уж в пятнадцать-то лет и в голову бы такого не пришло!


Бамбр
отправлено 05.01.12 13:42 # 90


А вообще спуститесь в переход на Павелецкой и в ларьках зацените макеты стрелкового оружия. Там вообще оружие взято грубо говоря с заводского конвейра, испорченное так чтобы из него нельзя было стрелять и пущенное в свободную продажу. На сколько я знаю такого и в штатах хватает. В этом случае отличить боевое оружие от бутафора вообще не реально, а через мои армейские руки прошло немало оружия, уж знаю о чём говорю. Когда в руках человека подобная вещь, то выяснять игрушка это или нет себе дороже.


QashAK
отправлено 05.01.12 13:43 # 91


Кому: Megil, #12

> Ну и полицейские не подкачали.

В чем?
Они должны были ждать, пока МД их пристрелит?


QashAK
отправлено 05.01.12 13:44 # 92


Кому: Пан Головатый, #33

> Как ты себе представляешь применение транквилизатора против целящегося в тебя подростка?

Ну как, ты что Кавказскую пленницу не видел?


xPraetorian
отправлено 05.01.12 13:49 # 93


Кому: Бамбр, #88

> Но это ещё не самый показательный случай. Натыкался как-то давно на ролик (не могу его снова отыскать), в котором один мужик сравнивал внешние данные игрушечного Глок 19 и настоящего, демонстрируя оба сразу - там вообще на уровне.

Это и непонятно, возможно от штата к штату законодательство отличается. Нин кидала ссылку на рекламу в NY, там написано, что это незаконно. Заказывали из США всякое страйкбольное - все приходило с маркерами. Ну и независимо от наличия маркеров целиться в полицейского - верх идиотизма.


Tac-Tic
отправлено 05.01.12 14:03 # 94


Кому: Борода, #87

> Мальчик ебнутый

Был!


OdySSey2150
отправлено 05.01.12 14:09 # 95


Кому: bratherrab, #83

> Подросток, получив заряд резиновыми пулями и падая, может ещё пострелять в кого-нибудь.
> Тут была чистая арифметика

Раненые тоже могут пострелять, как, собственно, и неудачно убитые. А учитывая что про заложников ни слова, сдается мне есть за что полиции извиниться, а может и ответить. Ну это если верить словам журналиста. А то может 27 лишних таджика из соседний новости, это 27 недостающих одноклассника взятые в заложники.


Капитон Еропегов
отправлено 05.01.12 14:10 # 96


Кому: Гегемон, #55

> а теперь представь что это твоего ребенка пристрелили

представил, херово
а теперь ты представь, что пистолет у мальчишки оказался бы настоящим и он застрелил твоего, моего, Васю, Петю и Хуаниту,таких случаев тоже хватает
что бы ты тогда говорил полицейским?


jarrito
отправлено 05.01.12 14:16 # 97


>Прибывшие в школу полицейские попытались провести с Дж.Гонзалесом переговоры и предлагали ему отдать пистолет, однако тот не соглашался, после чего поднял пистолет и начал прицеливаться. Полицейские открыли огонь и застрелили его.

естественный отбор МД во всей красе
сам выбрал из двух зол


Ваймс
отправлено 05.01.12 14:22 # 98


Кому: Megil, #12

> Ну и полицейские не подкачали.

В стране эльфов полицейские сначала выясняют, не игрушечный ли пистолет у гражданина в руке, не из игрушечного ли пистолета гражданин в них целитя. Сколько было на сайте заметок про то, как и почему полицейские ведут себя в тех или иных ситуациях - и всё не впрок.


Ваймс
отправлено 05.01.12 14:23 # 99


Кому: Гегемон, #55

> а теперь представь что это твоего ребенка пристрелили

Про слезину забыл написать.


Chuvach_ok
отправлено 05.01.12 14:24 # 100


Действительно, как-то неудобно получилось... Мальчик всего лишь осваивал прекрасную старинную традицию предков! Есть мнение, что скоро она ох как может пригодиться... Но уже не ему и не на этом свете!



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 256