Вести из Китая

07.01.12 17:41 | Goblin | 339 комментариев »

Политика

Цитата (осторожно, матюги):
Я было подумал сначала, что он председатель какой-нибудь, партийный активист или почётный хунвэйбин – нет, говорят, просто фермер. У его семьи шесть теплиц. В новый дом он пока не вселился, там отделка идёт. Дом обошёлся ему в 55 000 юаней. Как и задумывалось тоталитаристами, на приобретение дома он взял кредит в Национальном банке Китая. Кредитом я это называю по привычке. Потому что странный это кредит – никаких процентов банк не получает. Кроме того, из этих 55 000 юаней 3 700 банку возвращает государство. Мне эта система совершенно не понятна. Муть какая-то. Дом – 120 квадратных метров. Плюс пять соток «приусадебного участка», которые не знаю на какой хуй сдались семье, владеющей шестью теплицами по 600 квадратов каждая. Выплата «кредита» происходит так, как удобно заёмщику. Я хотел спросить фермера: «А в жопу вас не целуют?» — но постеснялся.
Вести из китайских колхозов

Вот до чего Мао Цзэ-дун Китай довёл.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 07.01.12 20:33 # 101


Кому: RusStalinist, #100

> Дмитрий Юрьевич, а это со слов очевидцев?

не знаю

> Просто,если честно, мне не верится.

нешто кто тебя верить заставляет?


Goblin
отправлено 07.01.12 20:33 # 102


Кому: vot-on, #99

> Прекрасно себя показали колхозы на Ставрополье, на Кубани, где можно палку воткнуть в землю и она заколосится, а зоне рискованного земледелия ничего они не показали.

[смотрит с восторгом]


Goblin
отправлено 07.01.12 22:11 # 187


Кому: Neurotizer, #174

> Дмитрий Юрьевич, а как вам фильм "Папа" с Машковым?

говном не увлекаюсь, камрад


Goblin
отправлено 07.01.12 22:12 # 188


Кому: Завсклад, #186

ответил!!!


Goblin
отправлено 07.01.12 22:13 # 191


Кому: RusStalinist, #120

> Да сайт я для себя считаю авторитетным.

ты никогда не обращал внимания на откровенно жёлтые новости?


Goblin
отправлено 07.01.12 22:14 # 193


Кому: golova_kotinaya, #124

> некая дама, говоря про взяточничество в Грузии, стала ругать нас, русских обвиняя в холопстве, призывая пригласить колониальную администрации.

дама, как положено, дура, причём конченая

взяточничество можно победить только многократной сменой личного состава в комплекте со всеобщим доносительством

если всеобщего доносительства нет - люди будут брать взятки как и брали

> через пару ответов она сказала что надо звать немцев и пусть они нас учат жить не по лжи.

немцев звали начиная с Петра первого

результат - за окном

 

правильный рецепт публично озвучен мной не менее 12 лет тому назад

 

сначала всех русских надо усыпить, а уже потом - завезти немцев

 

только тогда у нас наступит демократическое счастье



Goblin
отправлено 07.01.12 22:19 # 201


Кому: europeumadmin, #200

> Это у вас, в Питере, результат за окном!!!

у меня за окном помойка с крысами!!!


Goblin
отправлено 07.01.12 22:21 # 203


Кому: Завсклад, #202

> Кстати, доживи Галич, вряд ли либеральных взглядов был. Ну производит впечатление такого человека..

если бы у бабушки был половой член, она была бы дедушкой

каким был - таким и остался


Goblin
отправлено 07.01.12 22:25 # 209


Кому: bqbr0, #204

> Это что же, опять Гамо Хантера расчехлять и устраивать показательные отстрелы?!

это только чтобы душу потешить

их столько, что помойка шевелится


Goblin
отправлено 07.01.12 22:25 # 211


Кому: europeumadmin, #206

> Это еще хорошо что не разговаривает!!! 600

крыс столько, что она если бы и могла, то забоялась бы


Goblin
отправлено 07.01.12 22:46 # 226


Кому: edw, #213

> А чего ты, Юрьич, не закинешь в эту помойку пакет с каким-нибудь БОВ?

они ж не в помойке живут


Goblin
отправлено 07.01.12 22:47 # 227


Кому: Lookin, #214

> Там случайно пару лет назад не был замечен пожилой мужик с 3D-камерой?

когда я их вдумчиво стрелял, меня даже в программе Время показывали


Goblin
отправлено 07.01.12 22:47 # 228


Кому: Пан Головатый, #215

> Дмитрий Юрьевич, а в ЖЭК и санстанцию коллективную заявления не писали?

в обязательном порядке

но когда их много, мгновенно вывести невозможно


Goblin
отправлено 07.01.12 22:48 # 229


Кому: ksai, #218

> Д.Ю., а куды ж домоуправление глядит? Неужели от жильцов не поступают коллективные жалобы на нечистоплотность отдельных индивидуумов-нелегалов?

жильцы атомизированы, каждый думает только о себе - и все ему обязаны

ну и говно убирать - это ж не по Болотным бегать, это скучно и воняет


Goblin
отправлено 07.01.12 23:47 # 257


Кому: a4toTamZabil, #254

> как вам фильм

я про такое не отвечаю, камрад - извини


Goblin
отправлено 07.01.12 23:48 # 258


Кому: vonTeichrib, #236

> не совсем понятны каментарии "Вот до чего Мао Цзэ-дун Китай довёл."

с атрофированным чувством юмора сюда лучше не ходить


Goblin
отправлено 08.01.12 01:53 # 277


Кому: Tumbu, #276

> слово социализм (shenhuizhuyi)

[страшно кричит]


Goblin
отправлено 08.01.12 02:10 # 280


Кому: Batonich, #272

> Ссылку можно на Гамо Хантера, что это такое?

пневматическая винтовка Gamo Hunter 440