Ксения Собчак на линии

23.01.12 20:58 | Goblin | 708 комментариев »

Знаменитости

Цитата:
К.СОБЧАК: Это полная чушь, и моя декларация ПБЮЛ это подтвердит – как только начались мои протестные высказывания, сразу резко – не на порядок, а может быть, на пять порядков, снизилось количество корпоративов, количество работы, и у меня на сегодняшний момент реальные финансовые убытки за высказывание своей гражданской позиции. И объясню, почему, — потому что основное число корпоративов, а это главный телевизионный заработок, он несравним с тем, сколько платят за любой развлекательный проект – это корпоративы госкомпаний, большие праздники, дни рождения чиновников, и так далее.

После того, как я стала высказывать свою гражданскую позицию, люди, естественно, стали бояться меня приглашать, не хотят связываться не хотят, чтобы к ним принимали какие-то меры. Поэтому буквально за три месяца я потеряла больше 300 тысяч долларов чистыми деньгами на всех этих корпоративах — для меня это большие деньги. И в этом смысле пока я вижу только потери, а не приобретение чего-либо.
Ксения Собчак на линии

Девушке в школе не объясняли, что на порядок — это в десять раз. На пять порядков — это 10 в пятой степени, то есть в 100 тысяч раз. Ну да ладно.

Когда-то в советском журнале "Ровесник" было интервью с продюсером группы АВВА Стигом Андерсоном. Стига спросили: почему у группы АВВА нет песен остро-социального содержания? Стиг ответил: ну мы же не идиоты. Стоит запеть о политике — и мы сразу потеряем половину аудитории, которая придерживается иной позиции. Поэтому, говорил толковый Стиг, мы поём только про любовь — это близко и понятно всем. Отсюда, дескать, и деньги.

Порадовали мероприятия, на которых зарабатывает Ксения: корпоративы госкомпаний, дни рождения чиновников. Корпоративы госкомпаний — место хлебное, государственные средства там разбазариваются в стиле "пьяный матрос". Дни рождения чиновников, куда госслужащие приглашают т.н. "звёзд" на свои скромные зарплаты, не отстают. Именно там можно срубить по сто тысяч долларов в месяц — бюджеты госкомпаний и зарплаты чиновников позволяют.

И Ксения Собчак, успевая кривляться и там и тут, мчит с дня рождения чиновника на Болотную, озвучить гражданскую позицию — она против жуликов и воров! И тут же расстраивается, что жулики и воры больше на корпоративы не зовут. Поразительная логика поступков.

Вон, даже Юра-музыкант начал что-то про деньги понимать — на Болотную не пришёл.
А Ксюшу пока что откровение не накрыло.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 23.01.12 21:30 # 43


Кому: Stoum, #42

> А разве первый Ельцинский срок правления как-раз и не был временем талонов и смуты? О_О

если бы у тебя папа был Собчак - тебе бы тоже было очень хорошо, жаловаться не на что.



Goblin
отправлено 23.01.12 21:32 # 46


Кому: HKBD, #9

>Так же, как в советское время, в кулуарных разговорах, дома за чаем. Раньше это была маленькая кухня и колбаса, порезанная на газете

что ж это за хозяйка такая была, что гостям колбасу на газете резала?

> а теперь дорогие рестораны с хорошим вином.

не просто рестораны, а дорогие рестораны!

при том, что большинство едоков колбасы с газет - сидят дома с вялым за щекой

> Но разговоры те же. Есть время вызревания. 4 декабря люди ощутили свой гражданский долг и поехали на своих «мерседесах» на этот митинг.

лично я на своём мерседесе поехал в совсем другую сторону

> А дальше будет следующий шаг, и я уверена, огромное количество людей найдут в себе силы начать говорить, начать поднимать волну.

говна



Goblin
отправлено 23.01.12 22:24 # 115


Кому: NoNaMeD, #92

> Если бы у меня не было страха, что Прохорова во власти сожрут с потрохами (а заодно и меня, за озвучивание такой, как здесь считается, "подростковой" позиции), то я бы назвал его.

То есть ты считаешь нормальным кандидатом человека, который игрушечной партией управлять не может?

Ну, которого эта партия тупо и грубо кинула через хуй?

Он себя покажет в управлении Россией, да?


Goblin
отправлено 23.01.12 22:45 # 150


Кому: NoNaMeD, #138

> Именно тот факт, что его риторика демонстрирует какую-то парадоксальную для такого человека наивность, не дает мне возможность назвать его идеальным кандидатом.

То есть в людях ты абсолютно не разбираешься?

Ты считаешь, что разорённым идиотами государством с нездоровой национальной ситуацией должен править "парадоксально наивный человек"?

Ты это серьёзно пишешь?

> Хотя, я надеюсь, что участие в политической борьбе закалит его характер и сделает его мощной политической фигурой.

А ты на это время эмигрируешь?

Лично мне очередные эксперименты в стиле пьяного Ельцына, проводящего реформы по книге "Незнайка на Луне", на хер не нужны.

> Сейчас речь о том, чтобы он стал президентом, все равно не идет.

Ну слава богу.

> Дмитрий Юрьевич, можно ли попросить модераторов, если они делают предупреждение, хотя бы не стирать комментарий? Мне довольно тяжело восстановить потом, кому я и на что отвечал. Я человек понятливый, понимаю с первого предупреждения.

Ну так если нормально пишешь - никто ничего не стирает.

Мои вот комменты всегда правильно написаны, их не трогают!!!


Goblin
отправлено 23.01.12 22:46 # 151


Кому: Директор, #146

> > лично я на своём мерседесе поехал в совсем другую сторону
>
> Ты чего палишься, у тебя же запорган!!!

ай, бля!!!


Goblin
отправлено 23.01.12 22:49 # 160


Кому: Кот Барсик, #130

> На митинге народ был против Путина

на выборах народ проголосовал за ЕР

а то вдруг ты не знаешь


Goblin
отправлено 23.01.12 22:54 # 167


Кому: Monster, #164

> Жалко, что транслируя, в целом, дельные советы ("не пой про политику, потеряешь половину слушателей"), Д.Ю. сам не гнушается их бодро нарушать.

Выступаю на корпоративах госкомпаний и на днях рождениях чиновников?

Пляшу в банях?

> Тупичок в последнее время стал дико политизирован, с какого-то момента мне стало лениво фильтровать 10 политических постов в день из-за пары старых добрых. Печально все это.

Он с момента создания такой, сынок.

Ты даже не можешь понять - о чём в заметке написано.

Вернись к сверстникам.



Goblin
отправлено 23.01.12 22:58 # 178


Кому: NoNaMeD, #170

> честно говоря, не понимаю, каким образом можно изменить ту чудовищную коррумпированность и неэффективность государства, как путем смены курса.

как везде - организацией и развитием тотального доносительства

прозрачностью доходов и расходов всех подряд, сверху донизу

для этого нужен не государственный переворот, а канцелярский труд

> А смена курса возможна сейчас только в случае смены власти.

ты твёрдо уверен, что целиком и полностью понимаешь происходящее в Кремле и вокруг него?

> Иначе есть шанс, что мы получим еще 12 лет стабильности, за которые ситуация в мире поменяется и наша нефть внезапно станет никому не нужна, а все остальное мы производить уже разучимся.

тонко намекаю: то, что сделано со страной, сделано прохоровыми

> > Мои вот комменты всегда правильно написаны, их не трогают!!!
>
> Мне начинает казаться, что вы на этом сайте особенный!!!

тебя не проведёшь!!!


Goblin
отправлено 23.01.12 23:04 # 189


Кому: Директор, #179

> О! Так вот же он - старый добрый пост!!!

Вспылил, был неправ.

Извините.


Goblin
отправлено 23.01.12 23:05 # 190


Кому: Doker, #183

> Дмитрий Юрьевич, было бы странно,если бы комменты Главного подвергали цензуре?

[смотрит]


Goblin
отправлено 24.01.12 07:01 # 422


Кому: pireiro, #191

>Если я увижу, что все эти переговоры и поиски компромисса не дают результата, то я, безусловно, поменяю свою позицию. И это нормально, когда человек, исходя из ситуации, меняет точку зрения.
>
> Золотые слова .

называется - беспринципность


Goblin
отправлено 24.01.12 07:03 # 424


Кому: Директор, #194

> Модераторы всё больше стандартными фразами ограничиваются, а вот так оригинальненько получается!!!

Оно обидное, нехорошо.

Ответить ведь нельзя.


Goblin
отправлено 24.01.12 07:05 # 425


Кому: Nin, #203

>Пляшу в банях?
>
> Огласите вашу цену.

Обычно за еду.

> А в женской бане?

Смотря какие женщины.


Goblin
отправлено 24.01.12 07:06 # 427


Кому: Nin, #203

> На счет страшности- так Сара Джессика Паркер, вот это я понимаю! Но на обложках "Vogue" ее больше чем кого-либо.
>
> Не, Ксюша очень вполне.

Это единственный персонаж, фотографии которого на обложке снижают тиражи женских журналов.


Goblin
отправлено 24.01.12 09:23 # 471


Кому: Николаич, #470

> Взять к примеру тот же выпуск ДВД - напрямую палки в колеса не вставляют, но и не способствуют

[давится мангой]

Камрад, тебе на полном серьёзе кажется, что я куда-то бегаю, обиваю пороги?

Для меня это не бизнес - это хобби, с которого неплохо было бы получать деньги.


Goblin
отправлено 24.01.12 09:28 # 474


Кому: Nin, #426

> называется - беспринципность
>
> "Неподкупная моя, вовремя предать — это не предать. Это предвидеть." © Гараж.

Оно, ага.


Goblin
отправлено 24.01.12 10:21 # 482


Кому: Николаич, #481

> Ну я к примеру этот вопрос с ДВД привел, как самый заметный (и самый интересный лично для меня) аспект твоей деятельности.

Ну ты ж понимаешь, что ты видишь одно, а я - совсем другое?

Людям хотелось бы фильмов на двд, а я свои переводы не смотрю и даже слушать не могу, настолько тембр собственного голоса раздражает.

Вопрос выпуска - это вопрос дележа денег, а не возможности/невозможности.

> Я не особо знаком с основным родом твоих занятий, но предполагаю, что проблемы можно создать в любом бизнесе.

Мнение полностью разделяю.

Именно про это в заметке и написано: нельзя говорить о том, что может повредить бизнесу.

Это азы.

> Так что мой вопрос в том, не влияет ли твоя гражданская позиция (которую я разделяю) на твой бизнес, каким бы он не был?

Конечно, влияет.


Goblin
отправлено 24.01.12 11:55 # 506


Кому: Кот Барсик, #503

> На выборах народ был за Единую Россию

ага

> а когда Единая Россия (за которую они и голосовали) победила, оказался против и повалил на митинги.

Поделись, друг: народ - это Собчак и её друзья?

И 25 тысяч в пятнадцатимиллионой Москве - это повалил?

А то вдруг я чего не понимаю.

> Из лично моих знакомых за данную партию проголосовало 3 (три) человека - это очень мало.

а из моих знакомых пролетариев проголосовали все

как обычно

> Вообще выборы прошли на редкость скандально и истерично - лично мне неясно, где действительныо были вбросы голосов и фальсификация, а где действовали провокаторы (с обеих сторон).

Не ходи сюда, сынок.

Вернись к сверстникам.


Goblin
отправлено 24.01.12 18:28 # 585


Кому: andytg, #524

> Для выпуска ДВД нужно приобрести соответствующие права у правообладателя, которые, как не трудно догадаться, стоят достаточно больших денег.

Не нужно.

Нужно договориться о долях.

А это, как нетрудно догадаться, бывает непросто.


Goblin
отправлено 24.01.12 18:30 # 586


Кому: Adolf, #542

> Это единственный персонаж, фотографии которого на обложке снижают тиражи женских журналов.
>
> Это про Собчак или Паркер?

про нашу красотку, да


Goblin
отправлено 24.01.12 18:32 # 588


Кому: Nin, #561

> Это про Собчак или Паркер?
>
> Паркер. Хоть её Энни Лейбовиц фотографирует, xоть Патрик Демаршелье.

не, с лошадиной морды Паркер наши девочки прутся со страшной силой

выдающийся пример для подражания, Секс в большом городе - мега-хит