Врачи в Ливии

30.01.12 09:49 | Goblin | 152 комментария »

Политика

С мест сообщают:
Врачи без границ" покидают Ливию. Медики больше не хотят лечить людей, замученных пытками. По словам докторов, из больниц пациентов вновь отправляют на бесчеловечные допросы. На заседании Совбеза ООН дипломаты признали, что новая ливийская власть установила в стране режим террора. С чем осталась Ливия после убийства Каддафи?

Даже "Врачи без границ" оказались неспособны работать там, где насилие, цинизм и криминал перехлестнули все мыслимые границы. Демократические силы, которые пришли к власти, свергнув диктатора Каддафи, начали активно насаждать либеральные ценности.

"Врачи без границ" передали журналистам собственные съемки, как лечат и спасают от смерти замученных во время пыток людей. За все время работы в Ливии врачи прооперировали 115 заключенных. А всего в тюрьмах сейчас около восьми с половиной тысяч человек. Большинство из них виновны лишь в том, что не поддержали новую демократическую власть.

"Нам привозят этих людей с так называемых допросов. Хотят, чтобы мы привели их в чувства. А потом снова увозят на допрос", — рассказал генеральный директор организации "Врачи без границ" Кристофер Стоукз.
"Врачи без границ" покидают Ливию: в стране террор

Недовольство непонятно — ведь это правильные, демократические пытки.
И это никто не говорит о том, сколько просто и без затей убивают.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 152, Goblin: 1

Goblin
отправлено 30.01.12 09:50 # 1



"Нам привозят этих людей с так называемых допросов. Хотят, чтобы мы привели их в чувства. А потом снова увозят на допрос", - рассказал генеральный директор организации "Врачи без границ" Кристофер Стоукз.

Вообще, "Врачи без границ" – ребята с крепкими нервами. Они работали во многих горячих точках и на Ближнем Востоке, и в Африке. Так что надо понимать, в Ливии происходит что-то из ряда вон выходящее, если медики решили свернуть свою миссию в Мисурате. "Наша задача – помогать раненным на поле боя и военнопленным. Но мы не можем приводить в чувства пациентов между сеансами пыток. Для нас это неприемлемо", - заявляет Кристофер Стоукз.

Происходящее в новой демократической Ливии проще всего описать в нескольких словах: махновщина и бандитская вольница. Переходный национальный совет ситуацию в стране не контролирует, банды воюют друг с другом и с правительственными частями. Точнее, с теми бандами, которые выступают на стороне правительства.

Всю последнюю неделю тяжелая обстановка складывалась вокруг города Бани-Валид, который якобы захватили сторонники Каддафи. На самом деле точнее будет сформулировать так: город захватили некие вооруженные люди, которых новые власти поспешили назвать сторонниками Каддафи, чтобы оправдать резню, которая, несомненно, будет при штурме города.

При этом старейшины Бани-Валида, уже заявили, что формируют собственное правительство и отказываются подчиняться Триполи. 100-тысячный Бани-Валид считается неофициальной столицей бедуинского племени варфалла, которое до последнего поддерживало Каддафи.

За происходящем в стране ливийцы наблюдают с ужасом, строя блок посты, создавая ополчение в своих городах и деревнях. "Наши власти не сделали ничего, чтобы нам спокойнее жилось, - сетует активист движения "Милиция Триполи" Мохаммед Искандер. - Все мы тут – волонтеры. Власти там что-то решают между собой, а до нас им как бы и нет дела".

Тут еще и не понятно, что такое новая власть. Есть ли она вообще в Ливии. Не формально, а по-настоящему. Совет безопасности ООН ситуацию в стране обсуждал весьма бурно. Верховный комиссар ООН по правам человека Нави Пиллэй представила информацию о том, что банды и полевые командиры имеют десятки собственных тюрем, где без суда и следствия сидят тысячи людей.

"Мы вынуждены всё чаще критиковать правительство Ливии за неправильные действия. Особенно в последние дни. Мы уже не видим здоровых демократических процессов. Зафиксированы даже случаи насилия", - вынужден признать специальный представитель ООН по Ливии Ян Мартин.

Эта милая корректная формулировка британского дипломата и правозащитника про "случаи насилия", конечно же, даже на одну десятую не отражает происходящего в Ливии. Каддафи был диктатором, его режим трудно назвать человеколюбивым, но каких чудовищ породит нынешний ливийский хаос, предугадать вообще невозможно.


Ойген
отправлено 30.01.12 09:52 # 2


Вот это он и есть -Большой Пиздец!


sniu
отправлено 30.01.12 09:59 # 3


интересно, ливийцев уже осенило, что при жулике и воре Каддафи было как - то получше? Или это придет позднее


Бабай999
отправлено 30.01.12 10:05 # 4


Интересно, сколько кремлевские заплатили за эту статью? Ну, по аналогии с английским спец камнем.
Мля, простой народ жаль, не смогли сплотиться, и до конца стоять за Мухомора.


rodionov
отправлено 30.01.12 10:05 # 5


> Происходящее в новой демократической Ливии проще всего описать в нескольких словах: махновщина и бандитская вольница.

Вот и Ливия хапнула "лихих 90х".

Дерево американской демократии все еще недостаточно полито кровью.


Роман_ИС
отправлено 30.01.12 10:06 # 6


>"Мы вынуждены всё чаще критиковать правительство Ливии за неправильные действия. Особенно в последние дни. Мы уже не видим здоровых демократических процессов. Зафиксированы даже случаи насилия", - вынужден признать специальный представитель ООН по Ливии Ян Мартин.

>Эта милая корректная формулировка британского дипломата и правозащитника про "случаи насилия", конечно же, даже на одну десятую не отражает происходящего в Ливии. Каддафи был диктатором, его режим трудно назвать человеколюбивым, но каких чудовищ породит нынешний ливийский хаос, предугадать вообще невозможно.

Это и есть демократия, чистая и незамутнённая. За что боролись?


ВУЗовец
отправлено 30.01.12 10:09 # 7


> Мы уже не видим здоровых демократических процессов.

Как это он не видит здоровых демократических процессов? В стране процветают совестливые люстрации прислужников палачей Каддафи, а он еще и недоволен? Срочно к Льву Натановичу, на перевоспитание.
По сути написанного - в следующий раз встречу смеющихся над ливийским сценарием у нас - плюну в рожу.
Такое нельзя допускать!



Acyp
отправлено 30.01.12 10:11 # 8


Как говорится, ну кто бы мог подумать, что так все обернется.
И это только начало.


Ragnar Petrovich
отправлено 30.01.12 10:14 # 9


Кому: sniu, #3

> интересно, ливийцев уже осенило, что при жулике и воре Каддафи было как - то получше?

У большинства людей память длится один месяц.
Бомбить перестали, подвезли гуманитарную помощь - жить становится намного лучше, чем месяц назад, когда бомбили, но не кормили.


polinov85
отправлено 30.01.12 10:15 # 10


Есть ли у местных жителей заготовленные схроны в верблюжьей колючке с годовым запасом инжира и фиников и наточен ли свинорез? Как сильно это может ждущим БП, в т. ч. и у нас.


bulkinted
отправлено 30.01.12 10:15 # 11


Ну и правильно. Я считаю "Врачам без границ" в Ливии делать больше нечего.
Демократия там почти установлена и дальше будет развиваться всё глубже и ширше.

А "Врачам без границ" надо готовиться ехать в Сирию.
Ведь там режим Асада убивает людей!

А в Ливии все нормально - всего небольшие болезни роста демократии.


swu
отправлено 30.01.12 10:22 # 12




> Мы уже не видим здоровых демократических процессов. Зафиксированы даже случаи насилия

Интересна, эти черти в ООНе и вправда на всю бошку обиженные, или сильно притворяются?



GAP
отправлено 30.01.12 10:27 # 13


Клинт Иствуд на провод:

Й.Х.:"- Вы говорили о параллелях с эпохой после 11 сентября. Этот фильм неизбежно заставляет вспомнить Патриотический Акт (Patriot Act), то есть вызывающие противоречивые мнения антитеррористические законы, приняты Бушем после террористической атаки. Современная Америка начинается с Гувера?"

К.И.: "- У меня были похожие мысли, когда я знакомился со сценарием. Но есть и другие аспекты. Я прочитал много книг о таких анархистах как Эмма Голдман (Emma Goldman). В то время многие превозносили Россию. Все актеры учили Станиславского, все слушали музыку Стравинского. Россия была у всех на устах. Это была мода. А когда люди так восторгались Россией, не означало ли это автоматически, что они имели что-то против Америки? Кроме того, мы ведь были союзниками во Второй мировой войне. Так в чем была проблема? Но в тот момент началась холодная война, и Сталин уничтожил 30 миллионов человек. Тогда все стали спрашивать себя – а является ли Россия на самом деле такой потрясающей страной?"

Вот до чего проклятый Сталин довел - уничтожил любовь Америки к России.
Не ожидал от Клинта таких посажей.


GAP
отправлено 30.01.12 10:28 # 14


Ссылка на интервью Иствуда:
http://inosmi.ru/usa/20120130/184296978.html


Laudit
отправлено 30.01.12 10:29 # 15


Кому: sniu, #3

> интересно, ливийцев уже осенило, что при жулике и воре Каддафи было как - то получше? Или это придет позднее

До многих еще не дошло, ведь даже и года не прошло как либеральные ценности победили. У нас тоже всю первую половину девяностых люди думали, что вот-вот и наступит она, эра демократического благоденствия. Вот и ливийцам сейчас кажется, что это все временно и не на долго, а вот завтра придет счастливое будущее.


Ragnar Petrovich
отправлено 30.01.12 10:32 # 16


Кому: GAP, #13

> Не ожидал от Клинта таких посажей.

Чего можно ждать от актёра, да ещё из далекой Америки?


Дадли Смит
отправлено 30.01.12 10:34 # 17


Кому: GAP, #13

> Не ожидал от Клинта таких посажей.

Я смотрел его фаейрфокса и космических ковбоев и после них могу ожидать от него каких угодно пассажей, матерый русофоб


licker
отправлено 30.01.12 10:36 # 18


Американская мечта сбылась. Правда, пока только в Ливии


Koljan
отправлено 30.01.12 10:37 # 19


Кому: swu, #12

> Интересна, эти черти в ООНе и вправда на всю бошку обиженные, или сильно притворяются?

всё что произошло в Ливии, произошло не без их помощи, расписаться в собственном безволие, неспособности (или нежелании) влиять ситуацию они не могу, поэтому и несут такую херню.


Ragnar Petrovich
отправлено 30.01.12 10:38 # 20


Кому: Дадли Смит, #17

> Я смотрел его фаейрфокса и космических ковбоев и после них могу ожидать от него каких угодно пассажей, матерый русофоб

С точки зрения северных корейцев фильм "Гран Торино" тоже интересно выглядит.


Red Monkey
отправлено 30.01.12 10:38 # 21


Как это "не видим здоровых демократических процессов"? Да вот-же они:
- Нефть - тю-тю.
- Аборигены режут друг друга.


radioactive
отправлено 30.01.12 10:39 # 22


Через год Кадаффи будут теплыми словами вспоминать. Если останется кому.


Theseus
отправлено 30.01.12 10:40 # 23


Зашел на сайт "Врачи без границ" и там прочел небольшую заметку http://www.msf.org/msf/articles/2012/01/libya-detainees-tortured-and-denied-medical-care.cfm

В конце заметки говорится, что врачи без границ продолжат свою работу в Ливии, а про пытки Стоукс высказался более четко, чем в приведенной статье Гоблином. Наши журналюги как всегда переверают.

На русском же сайте "Врачи без границ" есть отчет о состоянии медицины в Туркмении, советую его прочесть. http://www.ru.msf.org/msf/fms/russia/Reports/Asia/100408_TURK-Report%20russian%20FINAL.pdf


Дадли Смит
отправлено 30.01.12 10:41 # 24


>Происходящее в новой демократической Ливии проще всего описать в нескольких словах: махновщина и бандитская вольница. Переходный национальный совет ситуацию в стране не контролирует, банды воюют друг с другом и с правительственными частями. Точнее, с теми бандами, которые выступают на стороне правительства.

Торжество частного капитала и свободы сильных личностей, Хайнлайну бы там понравилось :)


sad2
отправлено 30.01.12 10:44 # 25


Кому: Goblin, #1

> Мы уже не видим здоровых демократических процессов.

ага, не то что летом
куда не плюнь, всюду демократический процесс, а то и два


Завсклад
отправлено 30.01.12 10:49 # 26


Кому: radioactive, #22

> Через год Кадаффи будут теплыми словами вспоминать.

Да уже, я думаю. Те, кто не у кормушки, т.е. большинство.


raffos
отправлено 30.01.12 10:53 # 27


Кому: Ragnar Petrovich, #20

> С точки зрения северных корейцев фильм "Гран Торино" тоже интересно выглядит.

А причём тут корейцы? В фильме национальность мон. Они же вроде бы из Вьетнама.


gamajun
отправлено 30.01.12 10:56 # 28


Кому: polinov85, #10

> Есть ли у местных жителей заготовленные схроны в верблюжьей колючке с годовым запасом инжира и фиников

успели ли они перевести в более надёжные хранилища свои сбережения хотя бы на два года вперёд???


porter2
отправлено 30.01.12 11:00 # 29


Кому: GAP, #13

Дитя холодной войны, хуле.


porter2
отправлено 30.01.12 11:02 # 30


Кому: raffos, #27

> А причём тут корейцы?

Герой Клинта - ветеран Кореи.


DreamFlyer
отправлено 30.01.12 11:07 # 31


> "Мы вынуждены всё чаще критиковать правительство Ливии за неправильные действия. Особенно в последние дни. Мы уже не видим здоровых демократических процессов. Зафиксированы даже случаи насилия", - вынужден признать специальный представитель ООН по Ливии Ян Мартин.

... и добавил про себя в конце: "Да в общем-то и похуй, нефть же исправно качается".


Dmitrij
отправлено 30.01.12 11:07 # 32


Кому: radioactive, #22

> Через год Кадаффи будут теплыми словами вспоминать. Если останется кому.

Вспомнился старый анекдот. Помирает Брежнев. Оставляет распоряжения. Среди прочего упоминает: хоронить его в гробу лицом вниз. Присутствующие: "-Нафига?!" Брежнев: "-Через 10 лет прибежите меня в жопу целовать, вам же удобней будет."


Пан Головатый
отправлено 30.01.12 11:10 # 33


Кому: GAP, #13

> Не ожидал от Клинта таких посажей.

Скорее было бы удивительно услышать обратное - информационное поле США не способствует любви к Сталину в частности и России в целом. Для этого нужно быть крайне сильно "в теме".


Гонzа
отправлено 30.01.12 11:10 # 34


Кому: Goblin, #1

> "Мы вынуждены всё чаще критиковать правительство Ливии за неправильные действия. Особенно в последние дни. Мы уже не видим здоровых демократических процессов.

Теперь что? Их снова бомбить будут?


Пан Головатый
отправлено 30.01.12 11:13 # 35


Кому: Гонzа, #34

Зачем? Говорят в Брегу ограниченный контингент ввели. Пусть в пустыне валят друг-друга, абы нефть исправно качалась.


Jafdet
отправлено 30.01.12 11:17 # 36


Не зря Полторанин писал, что после выполненного заказа на убийство, надо убить и самого убийцу и убийцу убийцы. Чтобы ни следов ничего. Штаты подождут чуток. А потом официально закрепят свой контингент в Ливии. Твари какие дикие, а?


Артем
отправлено 30.01.12 11:17 # 37


Кому: Гонzа, #34

> Теперь что? Их снова бомбить будут?

Теперь-то за что? Нефть-то отжали ...

А вот, интересно, те, кто с лентами ездит по садовому (и не только), они в случае победы демократии над здравым смыслом надеются, что им это зачтётся, и пытать не будут ? Или уже тайно готовят пыточные для всех остальных, не поддержавших...


Гонzа
отправлено 30.01.12 11:19 # 38


Кому: polinov85, #10

> Есть ли у местных жителей заготовленные схроны в верблюжьей колючке с годовым запасом инжира и фиников и наточен ли свинорез?

Думаю, если у кого что и было, съели за время боев. Теперь друг у друга остатки отбирают.


Гаруспик
отправлено 30.01.12 11:20 # 39


Кому: swu, #12

> Интересна, эти черти в ООНе и вправда на всю бошку обиженные, или сильно притворяются?

Сам то как думаешь? Развалили Югославию, разжигая гражданские войны и лилея моджахедов, а потом еще побомбили сербию. Жалели чеченских "сепаратистов". Поддержали Саакашвили. Про Ирак и Афган вообще молчу

Там умные и прагматичные люди.


Librarian23
отправлено 30.01.12 11:25 # 40


> здоровых демократических процессов.

Это они про развязывание гражданской войны и убийство главы государства? Очень здоровые процессы, да.



Антинейтрино
отправлено 30.01.12 11:38 # 41


Матч команд "Врачи без границ" vs "Демократия без границ" закончился безоговорочной победой последних.


Пан Головатый
отправлено 30.01.12 11:39 # 42


Кому: Гонzа, #34

Прошу прощения, в Бенгази.


kaleb
отправлено 30.01.12 11:52 # 43


Ну ничего, раз эти не хотят налаживать рынок трансплантологии, придут другие более демократические врачи.


graps
отправлено 30.01.12 11:58 # 44


Приветствую!
Как понял из статьи в Ливии своих врачей не осталось.
Ну ничего скоро американский контингент обеспечит порядок на территории перекачки нефти, а остальные могут друг друга перестрелять, перегрызть ну и тд.


Snusmymrik
отправлено 30.01.12 11:59 # 45


Кому: Goblin, #1

> Мы уже не видим здоровых демократических процессов. Зафиксированы даже случаи насилия"

Эльфы. Как есть эльфы.


Snusmymrik
отправлено 30.01.12 12:01 # 46


Кому: rodionov, #5

> Вот и Ливия хапнула "лихих 90х".

Не, это не "лихие" 90-е. Это больше на 20-е похоже.


Гонzа
отправлено 30.01.12 12:03 # 47


Кому: Snusmymrik, #45

> Эльфы. Как есть эльфы.

А по-моему лживые циничные пидарасы, которые прекрасно знали что так и будет, а теперь изображают удивление.


thederator
отправлено 30.01.12 12:03 # 48


Как же так? В стране воцарилась демократия, а ведь пытки возможны только при тирании Кадаффи.


дядюшкаАслан
отправлено 30.01.12 12:06 # 49


Кому: Гонzа, #34

> > > "Мы вынуждены всё чаще критиковать правительство Ливии за неправильные действия. Особенно в последние дни. Мы уже не видим здоровых демократических процессов.
>
> Теперь что? Их снова бомбить будут?

нет, бомбить будут не демократичную Сирию


Гонzа
отправлено 30.01.12 12:07 # 50


Кому: дядюшкаАслан, #49

> нет, бомбить будут не демократичную Сирию

А потом снова удивляться, что и там эти процессы не идут.


CobraN
отправлено 30.01.12 12:11 # 51


http://oper.ru/visitors/rules.php

Между цитатой и своей репликой надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать. Две пустых строки оставлять не надо, три пустых строки также не нужны.



дядюшкаАслан
отправлено 30.01.12 12:12 # 52


Кому: Гонzа, #50

> > А потом снова удивляться, что и там эти процессы не идут.

по-моему все текущие процессы в Ливии идут по плану


Гонzа
отправлено 30.01.12 12:14 # 53


Кому: дядюшкаАслан, #52

> по-моему все текущие процессы в Ливии идут по плану

Естественно, но на публике все делают большие глаза, мол, не знали, что так будет.


Человекъ
отправлено 30.01.12 12:15 # 54


Это прекрасно - демократичные демократы оказались на порядки кровавее кровавого диктатора.


ВУЗовец
отправлено 30.01.12 12:18 # 55


Кому: Гонzа, #47

> А по-моему лживые циничные пидарасы, которые прекрасно знали что так и будет, а теперь изображают удивление.

В точности по Пелевину - "дискурсмонгеры".
"Потому что не всякое сердце сумеет избирательно кровоточить по поводу заданной цели в обход любого количества выпущенных врагом ложных мишеней — с высочайшей точностью маневра, в любых погодных условиях, да еще и на огромной скорости"


dstrading
отправлено 30.01.12 12:21 # 56


Они просто не знают, что пытки это не демократично.


Медвед Полоскун
отправлено 30.01.12 12:28 # 57


Кому: Пан Головатый, #35

> Зачем? Говорят в Брегу ограниченный контингент ввели. Пусть в пустыне валят друг-друга, абы нефть исправно качалась.

Контингет поди ограниченный, но вот всяких Хe, DinCorp ограничения вряд ли коснулись.


Пан Головатый
отправлено 30.01.12 12:32 # 58


Кому: Медвед Полоскун, #57

> Контингет поди ограниченный, но вот всяких Хe, DinCorp ограничения вряд ли коснулись.

Даже ограниченный контингент может быть неограниченной величины!


дядюшкаАслан
отправлено 30.01.12 12:37 # 59


Кому: dstrading, #56

> Они просто не знают, что пытки это не демократично.

пытки были при полковнике, теперь это демократичное, правовое дознание


Snusmymrik
отправлено 30.01.12 12:45 # 60


Кому: Гонzа, #47

> А по-моему лживые циничные пидарасы, которые прекрасно знали что так и будет, а теперь изображают удивление.

Классические эльфы как раз такие и есть. "Добрыми", "справедливыми" и "человеколюбивыми" их сделал Толкиен.


hunterDV
отправлено 30.01.12 12:46 # 61


мда... доктора похоже совсем в демократии не шарят


ВУЗовец
отправлено 30.01.12 12:47 # 62


Кому: дядюшкаАслан, #59

> теперь это демократичное, правовое дознание

Вот! В точку сказал! (рукопожимаю)
Это только в застенках Неназываемого были незаконные репрессии и бессудные расправы, а в Цитадели Добра - "необходимые меры обеспечения защиты свободы и демократии" (см. удары по мирному населению, скажем, в союзном американцам Пакистане и резвости в Абу-Грейб и тюрьмах ЦРУ в "молодых демократиях Восточной Европы").


dstrading
отправлено 30.01.12 12:56 # 63


Кому: дядюшкаАслан, #59

> пытки были при полковнике, теперь это демократичное, правовое дознание

В свете храброй армии педофилов-англичан в Авганистане, это действительно выглядит как дознание.


Blader
отправлено 30.01.12 13:04 # 64


Грачи без враниц!


дядюшкаАслан
отправлено 30.01.12 13:05 # 65


Кому: dstrading, #63

> > В свете храброй армии педофилов-англичан в Авганистане

ну парни же извинятся и инцидент будет исчерпан


Купец
отправлено 30.01.12 13:09 # 66


Кому: Гаруспик, #39

> Там умные и прагматичные люди.

Скорее, циничные.


notfirstnotlast
отправлено 30.01.12 13:20 # 67


"Арабская весна". Врачи прилетели...


Завсклад
отправлено 30.01.12 13:21 # 68


Кому: Ragnar Petrovich, #16

> Чего можно ждать от актёра, да ещё из далекой Америки?

Ему простительно. Да и старенький уже (дай Бог здоровья!). А как ему думать об истории чужой страны, когда его коллеги из неё, начиная с "Гу-га" и заканчивая "Цитаделью", сами собственную историю так показывают!..

Кому: Дадли Смит, #17

> матерый русофоб

[сильно сомневается]


West
отправлено 30.01.12 13:37 # 69


> Каддафи был диктатором

У-уу, противный.
А ещё он, без сомнения, виноват в том, что новая "власть" выглядит провально на его фоне.


donerweter
камрадесса
отправлено 30.01.12 13:37 # 70


Чертовы идиоты - белоленточники, "у нас такого не будет, мы же не тупые арабы, мы же интелехентные люди!.."


West
отправлено 30.01.12 13:48 # 71


Кому: GAP, #13

> ..началась холодная война, и Сталин уничтожил 30 миллионов человек

А это он о чём, кстати?


zhirjutin
отправлено 30.01.12 13:49 # 72


За соседним столом сотрудница компании работает. у нее в период бурной молодости (студенческий обмен, много ездила по миру) был серьезный роман и ливийцем.
Я поинтересовался из первых рук, как там и что. Во время военной операции он уезжал из страны как беженец. Сейчас вернулся. целый день сидит в фейсбуке, но комменты об обстановке в стране дает неохотно. Говорит, что все к этому шло и "Каддафи сам виноват"...
Видимо где-то Полковник все-таки серьезно лопухнулся.


QQ
отправлено 30.01.12 13:59 # 73


Кому: zhirjutin, #72

> За соседним столом сотрудница компании работает. у нее в период бурной молодости (студенческий обмен, много ездила по миру) был серьезный роман и ливийцем.
> Я поинтересовался из первых рук, как там и что. Во время военной операции он уезжал из страны как беженец. Сейчас вернулся. целый день сидит в фейсбуке, но комменты об обстановке в стране дает неохотно. Говорит, что все к этому шло и "Каддафи сам виноват"...
> Видимо где-то Полковник все-таки серьезно лопухнулся.



Что за..?? Какая сотрудница? Роман? Беженец? Сам виноват? Комменты дает? Кто?
Это даже хуже чем "одна бабка сказала".


Delvig
отправлено 30.01.12 14:02 # 74


Кому: Гонzа, #47

> А по-моему лживые циничные пидарасы, которые прекрасно знали что так и будет, а теперь изображают удивление.

Точно так, просто теперь можно будет очень очень тихо, под видом борьбы с бандитами(что об этом голосить - это же бандиты, а не тиранический режим Кадаффи) "замочить всех кто что-то знал", и потенциально мог рассказать что-то нехорошее про джедаев, из числа местных несогласных которые всю эту кашу заварили.
Именно для этого туда прибыли джедайские морпехи, ну и для того чтобы обеспечить охрану законного вознаграждения США за помощь в освобождении от диктаторского режима.( в виде грабежа ресурсов и военного плацдарма в африке)


necro-tor
отправлено 30.01.12 14:05 # 75


Кому: Snusmymrik, #60

> Классические эльфы как раз такие и есть. "Добрыми", "справедливыми" и "человеколюбивыми" их сделал Толкиен.

А классических кто придумал?


necro-tor
отправлено 30.01.12 14:06 # 76


Кому: notfirstnotlast, #67

> "Арабская весна". Врачи прилетели...

Судя по тому, что врачи улетают - "весна" давно закончилась, осень на дворе.


Grammatevs
отправлено 30.01.12 14:09 # 77


Что характерно, несмотря на подобные сообщения о Ливии и других "демократизированных" странах Ближнего Востока, отечественные эльфы будут повторять, что "мы не они, у нас всё будет не так". Есть видеоролик, где связь демократии с бомбёжками уж куда яснее показана, и то есть те, кто упорно отрицают эту очевидную связь. Вот ссылка на ролик "В доме, который построил Сэм":
http://www.youtube.com/watch?v=zNCaictpGWs&feature=player_embedded


Grammatevs
отправлено 30.01.12 14:09 # 78


Кому: notfirstnotlast, #67

> "Арабская весна". Врачи прилетели...

Скорее, наоборот улетели...


Хмурый_Сибиряк
отправлено 30.01.12 14:10 # 79


[мечтательно]

Вот бы туда нашу белоленточную братию свозить на автопробег.


дядюшкаАслан
отправлено 30.01.12 14:12 # 80


Кому: Хмурый_Сибиряк, #79

> Вот бы туда нашу белоленточную братию свозить на автопробег.

лучше на ПМЖ


Nord-M
отправлено 30.01.12 14:13 # 81


Кому: zhirjutin, #72

> Сейчас вернулся. целый день сидит в фейсбуке, но комменты об обстановке в стране дает неохотно. Говорит, что все к этому шло и "Каддафи сам виноват"...
> Видимо где-то Полковник все-таки серьезно лопухнулся.

Ну если вспомнить что там вытворяют со сторонниками Каддафи, так вполне ожидаемо. Ну а по факту - всем не угодишь.


notfirstnotlast
отправлено 30.01.12 14:14 # 82


Кому: necro-tor, #76

> Судя по тому, что врачи улетают - "весна" давно закончилась, осень на дворе.

Кому: Grammatevs, #78

> Скорее, наоборот улетели...

That wasn't catchy!


Муромец
отправлено 30.01.12 14:23 # 83


Дотянулся проклятый Каддафи?

>Так что надо понимать, в Ливии происходит что-то из ряда вон выходящее

Там происходит стандартное строительство Свободы и Щастя под неустанным оком гауляйтеров из Цитадели Демократии.

>А всего в тюрьмах сейчас около восьми с половиной тысяч человек. Большинство из них виновны лишь в том, что не поддержали новую демократическую власть.

Звучит просто потрясающе. Демократическая власть такая демократическая.

>махновщина и бандитская вольница.

Дотянулся проклятый Каддафи, часть вторая.

>Власти там что-то решают между собой, а до нас им как бы и нет дела

Добро пожаловать в Демократию, мистер Андерсен.


Джуниор
отправлено 30.01.12 14:31 # 84


Нечего удивляться, всем доподлинно известно, чтоб демократия начала приносить свои плоды надо подождать лет 50.


zhirjutin
отправлено 30.01.12 14:32 # 85


Кому: QQ, #73

> Что за..?? Какая сотрудница? Роман? Беженец? Сам виноват? Комменты дает? Кто?
> Это даже хуже чем "одна бабка сказала".

я попросил ее узнать у своего друга из Ливии, что он об этом думает. Из первых рук. Но он делиться отказался. Написал, только то что я привел...
Мы ведь тоже по сути инфо от разных "бабок" получаем и сути не знаем...


Капитон Еропегов
отправлено 30.01.12 15:00 # 86


Кому: Ragnar Petrovich, #9

> У большинства людей память длится один месяц

верно говоришь
у истоков стоял Горбачев

"...Будь еще в мире Россия, настоящая Россия, единая и великая Россия, защищавшая слабых, ВЫ бы не посмели. Но ее нет, ее нет, и ВЫ торжествуете…"
М. Каддафи


OBERST63
отправлено 30.01.12 15:01 # 87


Кому: zhirjutin, #72

> Говорит, что все к этому шло и "Каддафи сам виноват"...
> Видимо где-то Полковник все-таки серьезно лопухнулся.

Видимо мало пиздил этих рЭволюционЭров.


Раз-Два
отправлено 30.01.12 15:06 # 88


Кому: GAP, #13

> но в тот момент началась холодная война, и Сталин уничтожил 30 миллионов человек.

Уже после 46 года? Когда успел?


andytg
отправлено 30.01.12 15:08 # 89


Кому: QQ, #73

> Это даже хуже чем "одна бабка сказала".

Вот это именно оно и есть.
Свидетельсва очевидцев, my ass :(

Кому: donerweter, #70

> Чертовы идиоты - белоленточники, "у нас такого не будет, мы же не тупые арабы, мы же интелехентные люди!.."

Вот тут они правы -- у вас такого не будет.
До выборов осталось немного времени, большого веса в обществе они не имеют и реальных альтернатив Путину нет.
Это так, пук в лужу, не более: покатались на бентлях, украшенных рулончиками туалетной бумаги, получили призы за лучший креатив, заклеймили позоров партию жуликов и воров, да и разошлись.
Есть некоторая напряженность в обществе, но на реальную картину выборов она сущаственного влияния не окажет.
Кроме того, нет и предпосылок к переделу собственности, с которого обычно начинаются подобные мероприятия. Все давно поделено.
Оппозиция реального веса в обществе не имеет, Прохоров -- исключительно потешный кандидат, безусловно, он соберет некоторый процент голосов тех избирателей, которые голосуя, обычно думают не головой, а сердцем или иными частями тела :)
Если бы было несколько кандидатов от правящей партии (например, Путин и Медведев) -- тогда исход выборов был бы неоднозначен и сохранялась бы некоторая интрига, а поскольку этого нет -- то и сюрпризов никаких не будет.
Все будет хорошо.


Beytix
отправлено 30.01.12 15:19 # 90


Кому: Раз-Два, #88

> но в тот момент началась холодная война, и Сталин уничтожил 30 миллионов человек.

Ага,лично съел...


Лжец
отправлено 30.01.12 15:19 # 91


Хотели демократии? Получите, распишитесь.

Кому: radioactive, #22

> Через год Кадаффи будут теплыми словами вспоминать. Если останется кому.

Да вряд ли, наверняка будет свой Сванидзе, который будет рассказывать про "теплый чай".


radioactive
отправлено 30.01.12 15:22 # 92


Кому: Лжец, #91

> Да вряд ли, наверняка будет свой Сванидзе, который будет рассказывать про "теплый чай".

"Как из арыка окатило, дотянулся проклятый Кадаффи."


P_Floyd
отправлено 30.01.12 15:25 # 93


Ну вот, а ведь казалось демократия так близко, что можно протянуть руку и схватить ее за хвост. Неужто только сейчас начали подозревать что-то неладное?


Наноробот
отправлено 30.01.12 15:33 # 94


Кому: Раз-Два, #88

> Уже после 46 года? Когда успел?

Сразу же как она началась, так сразу и расстрелял... Лично!


P_Floyd
отправлено 30.01.12 15:36 # 95


Кому: radioactive, #22

> Через год Кадаффи будут теплыми словами вспоминать. Если останется кому.

Судя по новости вспоминают теплыми словами уже сейчас.


ВУЗовец
отправлено 30.01.12 15:41 # 96


Кому: andytg, #89

> До выборов осталось немного времени, большого веса в обществе они не имеют и реальных альтернатив Путину нет.

А что, большой вес имели в ливийском обществе крикуны с площади? Много было реальных альтернатив Полковнику.
Реально нас сейчас ограждает от ливийского сценария только и исключительно наличие боеспособных СЯС.


Nord-M
отправлено 30.01.12 16:00 # 97


Кому: andytg, #89

> Если бы было несколько кандидатов от правящей партии (например, Путин и Медведев) -- тогда исход выборов был бы неоднозначен и сохранялась бы некоторая интрига, а поскольку этого нет -- то и сюрпризов никаких не будет.
> Все будет хорошо.

На выборах победит Путин, после выборов в промежуток до его инагурации, будет идти оранжевая карусель. Будет она удачна или нет, вопрос другой.


Абдурахманыч
отправлено 30.01.12 16:02 # 98


Кому: ВУЗовец, #96

> Реально нас сейчас ограждает от ливийского сценария только и исключительно наличие боеспособных СЯС.

Не факт что поможет.
Полковник на шантаж и угрозы не поддался, ему бы СЯС безусловно помогли.
А все интереснее, у нас лидером болотной крикуны называют Гаранта, и не факт, что Гарант к этому делу не причастен, достаточно посмотреть на его окружение.


andytg
отправлено 30.01.12 16:13 # 99


Кому: ВУЗовец, #96

> Реально нас сейчас ограждает от ливийского сценария только и исключительно наличие боеспособных СЯС.

"Ливийский сценарий" главное вовремя пресечь да и все.
Только пресекать аккуратно, чтоб не дать повода для последующих возмущений.
Оперативно удалить опухоль, говоря медицинским языком.

Кому: Nord-M, #97

> На выборах победит Путин, после выборов в промежуток до его инагурации, будет идти оранжевая карусель. Будет она удачна или нет, вопрос другой.

В том, что она будет пытаться быть (хотя бы в центре) -- сомнений нет.
Главное -- это не допустить ее разрастания исключительно цивилизованными методами.


Человекъ
отправлено 30.01.12 16:18 # 100


Кому: Blader, #64

> Грачи без враниц!

Враги без границ



cтраницы: 1 | 2 всего: 152