Занавески в гостинице

03.02.12 13:06 | Goblin | 126 комментариев »

Разное

В хорошей гостинице всегда в наличии плотные, прорезиненные занавески. Чтобы постоялец мог спать в любое время суток — хоть в непроглядную ночь, хоть при ослепительно сияющем солнце.

Живу в настоящей русской гостинице, где всякие дурацкие шаблоны отринуты, а вместо этого сделано красиво. Деревянный карниз с руку толщиной, а на нём чудесные гардины в два слоя, после чего тюль. Всё это красиво привязано, не отвязывается и закрывать солнце неспособно. Плюс в девять утра для постояльцев в коридоре начинает орать музыка — дескать, не хер дрыхнуть, подъём.

Очарованный такой заботой, решил поспать днём. Солнце, конечно же, принялось светить прямо в рожу, не давая спать. Попытки развязать красоту ни к чему не привели. Взял красивое покрывало с кистями, которым накрывают заправленную постель. Пытался закинуть через карниз и уцепившись в кисти закрыть проход яростным лучам. Коротковато, не получается. И так, и сяк — никак. В итоге бросился на подлые занавески как тигр, повис с воем, лягался, что-то оторвал, но растаращил тряпки как надо, закрыв окно. Стало чуток темнее.

Пока дрался с занавесками, перестал работать автоматический включатель света.
Буду звонить на рисепшен, пусть починят.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 126, Goblin: 6

polinov85
отправлено 03.02.12 13:12 # 1


Как мы недавно узнали в правильных гостиницах еще и камеры есть в номере!


BobKerby
отправлено 03.02.12 13:12 # 2


Вапще зачотный смотрю отельчег.
Сколькож денег за отдых в таком своеобразном антураже берут нынче в сеамах ?


karasyamba
отправлено 03.02.12 13:13 # 3


Дмитрий Юрьевич, они вас там еще долго судя по всему вспоминать будут!


hellosha
отправлено 03.02.12 13:15 # 4


А зачем днем спать? Джет-лаг?


Цзен ГУргуров
отправлено 03.02.12 13:17 # 5


Частое явление. В свое время заметил тенденцию: чем дороже номер в нашей гостинице, тем больше красивостей, для кочевого быта командировочных непригодных. Ведомственные заведения - исключение из этого првала, а ну как начальство такой номер займет???


TL1
отправлено 03.02.12 13:19 # 6


Надо же как-то так спать:
http://www.ramlife.ru/img/0003/4919-09a05659_800.jpg


rodionov
отправлено 03.02.12 13:21 # 7


Дим Юрич, а не хочешь маску тряпошную прикупить для спанья, системы "очки на резинке"?

Слегка пообвыкнуть - и даже сварка за окном не помешает задрыхнуть.

Плюс - никто на камеру не спалит лицо!


Rimlyanin
отправлено 03.02.12 13:26 # 8


Привязи надо было ножом отрезать.


chum
отправлено 03.02.12 13:26 # 9


> Плюс в девять утра для постояльцев в коридоре начинает орать музыка — дескать, не хер дрыхнуть, подъём.

В гостинице "Полярные зори" в Мурманске утром по коридорам начинали носиться уборщицы с пылесосами! Спать невозможно. В том числе, в выходные.

А шторы, слава богу, были там хорошие. Иначе в полярный день вообще не заснешь! Солнце прямо в окно жарит всю ночь!


MurderDeathKill
отправлено 03.02.12 13:27 # 10


Я себе бумажные поставил, изолируют от света наглухо, поэтому даже когда зверски светит солнце, можно смотреть проэктор или спокойно спать.


Завсклад
отправлено 03.02.12 13:27 # 11


Ну.. зато не скучно!


Roosh
отправлено 03.02.12 13:27 # 12


Как в армии


Karaseg
отправлено 03.02.12 13:29 # 13


Гоблен, сколько тебе заплатили в другой гостинице?!!


Щербина307
отправлено 03.02.12 13:29 # 14


Ждём заметок в прессе про разгромленный номер в гостинице в духе рок музыкантов!!!


Asya
отправлено 03.02.12 13:38 # 15


Это в родной столице такой клиентоориентированный сервис?


Goblin
отправлено 03.02.12 13:42 # 16


Кому: polinov85, #1

> Как мы недавно узнали в правильных гостиницах еще и камеры есть в номере!

В гостиницах можно дрочить только под одеялом - азы конспирации.


Goblin
отправлено 03.02.12 13:43 # 17


Кому: hellosha, #4

> А зачем днем спать?

Делать нечего и спать хочется.

Зверей видел?

Они всё время спят.

Вот и я.


Goblin
отправлено 03.02.12 13:43 # 18


Кому: Rimlyanin, #8

> Привязи надо было ножом отрезать.

[воровато озирается]


Landadan
отправлено 03.02.12 13:58 # 19


Кому: Goblin, #18

> > > Привязи надо было ножом отрезать.
>
> [воровато озирается]

Дмитрий, руби гордиев узел! Шашкой!!!


spetrov
отправлено 03.02.12 14:00 # 20


Ненавязчивый сервис. :) Странно, что горничная не зашла убирать номер, выгоняя постояльца в коридор. Или время пока не пришло?


red48
отправлено 03.02.12 14:00 # 21


Юрич, а что за гостиница?
(интересно, сам тружусь на этой ниве в московии, уж не наш отельчик ли.. а то дам команду, исправят)


edu
отправлено 03.02.12 14:00 # 22


Утомленный солнцем? [Простите]


Goblin
отправлено 03.02.12 14:00 # 23


Кому: red48, #21

> Юрич, а что за гостиница?

Да какая разница, камрад.


shhmn
отправлено 03.02.12 14:01 # 24


Я как-то жил в университетском "гэстхаусе" во Франции. Ко мне каждый будний день в 8-30 утра бесцеремонно заходили "клинерши" - убираться. Завидев меня - извинялись и говорили, что зайдут через полчасика, за это время надо было сбегать в туалет, принять душ и съесть бутерброд с кофем и уйти, чтобы они час-полтора убирали мой номер. И вот каждый будний день такое, за исключением может среды. Это же Европа - у них всё по расписанию, не взирая на каких-то там дрыхнущих постояльцев. )))


Goblin
отправлено 03.02.12 14:01 # 25


Кому: spetrov, #20

> Странно, что горничная не зашла убирать номер, выгоняя постояльца в коридор. Или время пока не пришло?

Невзирая на табличку "не беспокоить", ломилась с полотенцами.

Еле отогнал.


KatyKat
отправлено 03.02.12 14:04 # 26


Кому: Goblin, #25

> Невзирая на табличку "не беспокоить", ломилась с полотенцами.

Читать не умеет, наверное...


spetrov
отправлено 03.02.12 14:04 # 27


Кому: Goblin, #25

> Еле отогнал.

Они такие. Причем иногда не только у нас, что само по себе удивляет.


red48
отправлено 03.02.12 14:05 # 28


Кому: Goblin, #23

> > Да какая разница, камрад.

Тык - исправим.
Хотя не помню, чтобы у нас где-то стояли автоматические включатели света.


Баянист
отправлено 03.02.12 14:08 # 29


Даже без всякой музыки в гостинницах с утра начинается хождения с горами багажа и вообще уборка, но в действительно хороших стоят толстые двери, которые от всего этого шума спасают.

Но даже там находятся особо умные горничные, которым всё равно надо проверить, действительно ли ты повесил флаг "do not disturb", или ты просто забыл его с вечера снять. Самые из них продвинутые сами в номер вломиться не решаются, они сообщают о ситуации начальству, и оно немедленно начинает тебе в номер названивать.


polinov85
отправлено 03.02.12 14:10 # 30


Кому: Goblin, #25

> Невзирая на табличку "не беспокоить", ломилась с полотенцами.
>
> Еле отогнал.

А вот Рыжков даже приголубил!


bestprimat
отправлено 03.02.12 14:15 # 31


Кому: polinov85, #30

> Невзирая на табличку "не беспокоить", ломилась с полотенцами.
> >
> > Еле отогнал.
>
> А вот Рыжков даже приголубил!

а пример Стросс Кана чего стоит?


elvis
отправлено 03.02.12 14:16 # 32


Дмитрий, вы там акуратней в гостиницах то, чтобы не получилось как с Рыжковым!!!


Хмурый_Сибиряк
отправлено 03.02.12 14:17 # 33


Кому: Goblin, #25

> Странно, что горничная не зашла убирать номер, выгоняя постояльца в коридор. Или время пока не пришло?
>
> Невзирая на табличку "не беспокоить", ломилась с полотенцами.

В гостинице, где я работаю, горничные даже в дверь не постучат без экстренной надобности, если постоялец в номере.


Soldier
отправлено 03.02.12 14:23 # 34


Кому: red48, #28

> Хотя не помню, чтобы у нас где-то стояли автоматические включатели света.

Т.е. с карнизами и занавесками полный порядок? 600


Soldier
отправлено 03.02.12 14:24 # 35


Кому: bestprimat, #31

> а пример Стросс Кана чего стоит?

Так, вроде, оправдался?


Asya
отправлено 03.02.12 14:36 # 36


Кому: bestprimat, #31

> а пример Стросс Кана чего [стоит]?

[задумывается над ударением]


Peisov
отправлено 03.02.12 14:44 # 37


Кому: Хмурый_Сибиряк, #33

> В гостинице, где я работаю, горничные даже в дверь не постучат без экстренной надобности, если постоялец в номере.

А как они определяют - есть кто в номере или нет?


Пан Головатый
отправлено 03.02.12 14:44 # 38


Кому: Asya, #36

> [стоит]?
>
> [задумывается над ударением]

[Визжит]Все вы бабы одинаковые!!!


Бамбр
отправлено 03.02.12 14:46 # 39


Кому: KatyKat, #26

> Читать не умеет, наверное...

Растяжку надо ставить с усыпляющей гранатой. Причём усыпляющей весь коридор этажа!!!


graps
отправлено 03.02.12 14:50 # 40


Приветствую!
Давно не катался по командировкам.
Как обстоит дело с ночными обзвонами одиноких постояльцев?


red48
отправлено 03.02.12 14:51 # 41


Кому: Soldier, #34

> Т.е. с карнизами и занавесками полный порядок? 600

С этим везде беда ;)


Бамбр
отправлено 03.02.12 14:52 # 42


Кому: Хмурый_Сибиряк, #33

> В гостинице, где я работаю, горничные даже в дверь не постучат без экстренной надобности, если постоялец в номере.

Это если постоялец грамотный и перед этим сутки пьянствовал в номере, сутки доставал ресепшн, горничных и всех кто попадался на его пути. В последующие дни, при одном его появлении, персонал гостиницы с ужасом начинает щемиться во все стороны.


Asya
отправлено 03.02.12 14:53 # 43


Кому: Peisov, #37

> А как они определяют - есть кто в номере или нет?

Блюёт - значит, дома!

Кому: Пан Головатый, #38

> [Визжит]Все вы бабы одинаковые!!!

Блондинки, рыжие и брюнетки - одинаковые???


polinov85
отправлено 03.02.12 14:53 # 44


Кому: graps, #40

> Как обстоит дело с ночными обзвонами одиноких постояльцев?

Мне лично никогда ни разу не звонили..А я ждал!


chum
отправлено 03.02.12 14:56 # 45


Кому: Peisov, #37

> А как они определяют - есть кто в номере или нет?

В некоторых гостиницах надо в номере вставить карточку-ключ в специальный паз, чтобы свет работал. Полагаю, в таких гостиницах персонал всегда знает: какие номера пустуют, а какие нет.


graps
отправлено 03.02.12 14:58 # 46


Несколько лет назад отдыха с женой в Тунисе.
Ближе к 12-00 направлялись в номер из-за жары.
Просил жену вешать табличку "Не беспокоить!"
И значит в самый интересный момент в номер входит уборщица.
Ну я ей типа ничего не надо, уходите.
На второй день такая же хрень.
Я уже ругаться хотел пойти. Но решил уточнить вешала ли жена табличку, она говорит, что да.
И показывает как. Тут я выпал в осадок! Она вешала стороной "Нужна уборка!"
Вот оно изучение немецкого в школе.
Будьте внимательны, друзья!


Пан Головатый
отправлено 03.02.12 15:00 # 47


Кому: Asya, #43

> Блондинки, рыжие и брюнетки - одинаковые???

Все об одном думаете!!!


solidol
отправлено 03.02.12 15:01 # 48


ух бля, сколько я этих штор в своё время снял и повесил в Астории и Англетере [морщится] спасибо толковым дизайнерам


spetrov
отправлено 03.02.12 15:01 # 49


Кому: graps, #46

> Будьте внимательны, друзья!

Представил, о чем пи этом думала уборщица, каждый раз в самый интересный момент заходящая по случаю "Нужна уборка!".


spetrov
отправлено 03.02.12 15:04 # 50


...А ты, затейник!!!


E-bird
отправлено 03.02.12 15:05 # 51


Кому: Peisov, #37

> А как они определяют - есть кто в номере или нет?

Дык в посте №1 написано - камеры стоят в правильных


Said
отправлено 03.02.12 15:05 # 52


В Киеве в номере ночью заиграло радио. На всю громкость. Стояла на столе какая-то херня. Я ее вроде выключил, через час заиграла снова. Я давай искать, как ее отключить. Оказалось, провода вмонтированы намертво, просто уходят в стену! Никаких разъемов, розеток. Вырвал провода из стены к ебеням, простите мой французский.
"Президент отель" называется. Снаружи - все супер. Холл, рецепшен, весь первый этаж - на уровне мировых стандартов. На сайте тоже все прекрасно. Поднимаешься на этаж - гадюшник. Такое впечатление, что лет 20 ремонта не было. В номере старая мебель, телевизор с кинескопом. Пошел искать утюг. Тетенька убиралась в коридоре:
- Зачем вам?
- Рубашку погладить, на встречу с людьми иду.
- Да вы так прекрасно выглядите, вам оно не надо.

Утюга не нашли, в общем. Цены - как настоящие, от 90 до 300 евро за номер.


graps
отправлено 03.02.12 15:05 # 53


Кому: spetrov, #49

Нето слово! Видел бы ты её глаза!
Да и мои с женой.




Кому: polinov85, #44

Видать плохо ждал!


Asya
отправлено 03.02.12 15:11 # 54


Кому: Пан Головатый, #47

> Все об одном думаете!!!

Ага, что у мужика под юб... кхм... чё-то опять доминирование какое-то...

Кому: graps, #40

> Как обстоит дело с ночными обзвонами одиноких постояльцев?

Опыт знакомства с готисницами небольшой, только Казань и Нижний Новгород - никто никогда не звонил, не приходил, не ломился. Отстают, вероятно.


Пан Головатый
отправлено 03.02.12 15:13 # 55


Кому: Asya, #54

> Ага, что у мужика под юб...

А вот в Шотландии ты бы не ошиблась.


KatyKat
отправлено 03.02.12 15:15 # 56


Были с мужем в Риге - в отеле "Юстас" (это на улице Jauniela, где снимали сцены из "17 мгновений весны", "Шерлока Холмса", "Мушкетеров"), приятно поразили занавески - утром проснулись - думали темно еще. А оказалось, что за окном яркое солнце, а шторы пошиты из такой плотной качественной ткани, что совсем не пропускали свет. Прониклись. Тем более, что на дом в Петербурге как раз накануне присобачили нам адски яркий фонарь, свет которого отражался от балкона верхнего этажа и совершенно не давал спать.


Asya
отправлено 03.02.12 15:16 # 57


Кому: Пан Головатый, #55

> А вот в Шотландии ты бы не ошиблась.

"Семь футов тебе под килтом!.." (с) народное


Хмурый_Сибиряк
отправлено 03.02.12 15:16 # 58


Кому: Бамбр, #42

> В гостинице, где я работаю, горничные даже в дверь не постучат без экстренной надобности, если постоялец в номере.
>
> Это если постоялец грамотный и перед этим сутки пьянствовал в номере, сутки доставал ресепшн, горничных и всех кто попадался на его пути. В последующие дни, при одном его появлении, персонал гостиницы с ужасом начинает щемиться во все стороны.

Неправда. Для наших горничных это прямое указание - делать уборку только в отсутствие клиента, либо по его ЛИЧНОЙ просьбе.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 03.02.12 15:17 # 59


Кому: Peisov, #37

> В гостинице, где я работаю, горничные даже в дверь не постучат без экстренной надобности, если постоялец в номере.
>
> А как они определяют - есть кто в номере или нет?

Им звонят с ресепшена. Мол, такой-то вышел, начинайте уборку.


finevision
отправлено 03.02.12 15:17 # 60


Кому: Goblin, #16

> В гостиницах можно дрочить только под одеялом - азы конспирации.

И в темноте!


Zx7R
отправлено 03.02.12 15:17 # 61


Кому: spetrov, #49

> о чем пи этом думала уборщица, каждый раз в самый интересный момент заходящая по случаю "Нужна уборка!".

В её голове крутились кадры из фильмов про сантехников и развозчиков пиццы!!!


Snarkk
отправлено 03.02.12 15:20 # 62


Кому: Said, #52

Это система оповещения. У меня когда-то глюканула и среди ночи сообщила постояльцам
"Все в сад. Ибо преключилось стихийное лихо". Да еще на трех языках.
Еле заткнул.


Грустный
отправлено 03.02.12 15:20 # 63


Кому: Goblin, #17

> Зверей видел?
>
> Они всё время спят.

Только когда сытые!

Кому: Goblin, #25

> Невзирая на табличку "не беспокоить", ломилась с полотенцами.

Поди за автографом охотилась?


LosAlamos
отправлено 03.02.12 15:20 # 64


как-то даже не удивляет "сервис"..
А звонить в Алмате звонили, причём совсем ночью, спать не давали!


sherl
отправлено 03.02.12 15:28 # 65


Кому: KatyKat, #56

> Были с мужем в Риге - в отеле "Юстас"

Очень у нас сильная конкуренция в гостиничном бизнесе, а клиентов резко поубавилось. Так что все стараются держать марку. Тем более гостиницы в Старой Риге.


polinov85
отправлено 03.02.12 15:30 # 66


Кому: KatyKat, #56

> свет которого отражался от балкона верхнего этажа и совершенно не давал спать.

Подарок молодоженам!


GDS
отправлено 03.02.12 15:35 # 67


Кому: Цзен ГУргуров, #5

> Частое явление. В свое время заметил тенденцию: чем дороже номер в нашей гостинице, тем больше красивостей, для кочевого быта командировочных непригодных. Ведомственные заведения - исключение из этого првала, а ну как начальство такой номер займет???

Возможно, что это связанно с тем, что в нашей стране заводят себе для бизнеса гостиницу вовсе не те люди, которые привыкли думать о людях, оказывать качественную услугу и делать мир лучше. Чем дороже номера – тем меньше хозяева привыкли думать о людях. Гостиниц мало – следовательно, в управляющем персонале все свои. Расчет на одноразовое посещение. Если что не понравилось, можно пожаловаться кому-нибудь из начальства – может быть, они даже сделают вид, что им не все равно. Ведомственное же заведение – отвечает перед ведомством.

Кому: Goblin, #16

> В гостиницах можно дрочить только под одеялом - азы конспирации.

А лампочка в туалете включаться не будет?


Баянист
отправлено 03.02.12 15:35 # 68


Кому: Хмурый_Сибиряк, #59

> Им звонят с ресепшена. Мол, такой-то вышел, начинайте уборку.

Что-то мне подсказывает, что номерной фонд у вас не очень большой.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 03.02.12 15:46 # 69


Кому: Баянист, #68

> Им звонят с ресепшена. Мол, такой-то вышел, начинайте уборку.
>
> Что-то мне подсказывает, что номерной фонд у вас не очень большой.

Да. Примерно полторы сотни номеров, плюс-минус. Не помню точно.


DarkSneg
отправлено 03.02.12 15:56 # 70


А я не могу ездить уже куда либо без берушей и специальной маски на глаза. Не смотря на восьми летний опыт сна в казарменных помещениях в почти сотню рыл в совмещенных кубриках.


велосипый
отправлено 03.02.12 16:06 # 71


Кому: red48, #28

> Тык - исправим.
> Хотя не помню, чтобы у нас где-то стояли автоматические включатели света.

А без упоминания названия гостиницы пойти шторы в номерах посмотреть религия не позволяет?


trmph
отправлено 03.02.12 16:06 # 72


Кому: solidol, #48

> ух бля, сколько я этих штор в своё время снял и повесил в Астории и Англетере [морщится] спасибо толковым дизайнерам
>
>

Есенин сразу почему-то вспомнился. Извините.


FatAndy
отправлено 03.02.12 16:17 # 73


Кому: Goblin, #0

> Плюс в девять утра для постояльцев в коридоре начинает орать музыка — дескать, не хер дрыхнуть, подъём.

Это ещё ладно, девять утра... почти как в поездатых поездах. Как-то в начале 2000-х занесло в волшебный город Магнитогорск, в одну из первых частных гостиниц. Так там wake up call, шоб не опоздать на самолёт или там поезд, был реализован посредством горнишной - она подходила и хреначила кулаком в дверь. Каждые полчаса, начиная с 5:30, в разные двери коридора (тонкие двери, фанерные). Да.
А город хороший (особенно остановки общественного транспорта, сваренные из отакенных швеллеров, радовали), и люди тоже. ;)


Воркута
отправлено 03.02.12 16:26 # 74


Кому: Goblin, #25

> Невзирая на табличку "не беспокоить", ломилась с полотенцами.
>
> Еле отогнал.


Дима, и ведь гостиница-то, поди, не из дешевских, так?


Goblin
отправлено 03.02.12 16:27 # 75


Кому: Воркута, #74

> гостиница-то, поди, не из дешевских, так?

да у нас это без разницы - порадуют везде


Воркута
отправлено 03.02.12 16:29 # 76


Кому: Goblin, #75

> да у нас это без разницы - порадуют везде

Это точно!

Но, в дешевой хоть можно успокоить себя тем, что, мол, сколько заплатил - столько получил.
А вот когда такое в не дешевой - вот это печально.


KatyKat
отправлено 03.02.12 16:31 # 77


Кому: Goblin, #75

> да у нас это без разницы - порадуют везде

В Зеленогорск приехали отмечать годовщину знакомства с мужем. Заказали по такому случаю люкс с джакузи. Заходим - а в середине номера пустая бутылка из-под коньяка на полу валяется и стакан грязный стоит. Уборка, видимо, проходила творчески!


Большой ещё раз
отправлено 03.02.12 16:44 # 78


Кому: Хмурый_Сибиряк, #33

Как и в той что я работаю, правда убирать им всё равно приходится, так что днём в гостинице звук пылесоса обязательная вещь. Занавески плотные висят во всех номерах, где нет возможности по архитектурным изыскам на пакетах глухие рулонки стоят.
ЗЫ [спрашивает оглядываясь] Эксплуатация? Безопасноть? или как я всё сразу и за одну зарплату.


Большой ещё раз
отправлено 03.02.12 16:46 # 79


Кому: Бамбр, #42

> то если постоялец грамотный и перед этим сутки пьянствовал в номере, сутки доставал ресепшн, горничных и всех кто попадался на его пути. В последующие дни, при одном его появлении, персонал гостиницы с ужасом начинает щемиться во все стороны.

То в следующий раз он будет жить в другом месте. [А если меня из-за него подняли поссать ночью часов так в 5 и я приехал - переночует в дежурке, со всей пролетарской ненавистью]


Большой ещё раз
отправлено 03.02.12 16:50 # 80


Кому: Snarkk, #62

Дятлы - сей девайс у нас работает только в ручном режиме - ибо при запуске - как кабаке начинают шашлык жарить - у нас автоматика оповещение врубала - народ тут же на улицу бёг - вырубили


Odyssey
отправлено 03.02.12 16:55 # 81


Кому: Goblin, #25

> Невзирая на табличку "не беспокоить", ломилась с полотенцами.

Нахера читать инструкции!!!


Snarkk
отправлено 03.02.12 16:57 # 82


Кому: Большой ещё раз, #80

У меня оно тоже на ручнике стоит, но случился глюк.


hgh
отправлено 03.02.12 16:59 # 83


Кому: Goblin, #25

> Кому: spetrov, #20
>
> > Странно, что горничная не зашла убирать номер, выгоняя постояльца в коридор. Или время пока не пришло?
>
> Невзирая на табличку "не беспокоить", ломилась с полотенцами.
>
> Еле отогнал.

Промашку дал, Главный! Надо было загонять!!!


Хмурый_Сибиряк
отправлено 03.02.12 17:00 # 84


Кому: Большой ещё раз, #78

> Как и в той что я работаю, правда убирать им всё равно приходится, так что днём в гостинице звук пылесоса обязательная вещь.

Я еще и грязное белье в прачку таскаю. Такого наслушаешься о постояльцах. К примеру, приезжал к нам ВВП, и у нас останавливались экипажи самолетов, что возят всю эту делегацию. Надо сказать, те еще свиньи.

> Занавески плотные висят во всех номерах, где нет возможности по архитектурным изыскам на пакетах глухие рулонки стоят.

У нас зависит от цены номера. В люксах и бизнесах, конечно, всё по уму, а экономы, порой, вообще без штор.

> Эксплуатация? Безопасноть? или как я всё сразу и за одну зарплату.

Да не парься!)) Мне, например, горничные подгоняют качественное бухло, оставшееся от обеспеченных постояльцев.


polinov85
отправлено 03.02.12 17:09 # 85


Кому: Хмурый_Сибиряк, #84

> Мне, например, горничные подгоняют качественное бухло, оставшееся от обеспеченных постояльцев.

Попроси их снимать свежее видео, будешь первым ньюсмейкером на Тупичке!


red48
отправлено 03.02.12 17:12 # 86


Кому: велосипый, #71

> А без упоминания названия гостиницы пойти шторы в номерах посмотреть религия не позволяет?

Когда у тебя их 11 и общий н/ф 5000, и когда каждая капитальная трата отстаивается как на войне на совете директоров.

Но ты у нас умный. Чай, менеджер какой?


Хмурый_Сибиряк
отправлено 03.02.12 17:18 # 87


Вот, кстати, многое о человеке можно сказать по номеру гостиницы, где он останавливался.

У одних кровати заправлены, мусор весь в урне. Тот мусор, что в урну не влез, аккуратно сложен в пакет.

У других же, кровать разбросана так, будто на ней целое племя гуннов ебалось, кругом срач, хорошо если не насрали посреди комнаты.


KatyKat
отправлено 03.02.12 17:19 # 88


Кому: red48, #86

> Когда у тебя их 11 и общий н/ф 5000, и когда каждая капитальная трата отстаивается как на войне на совете директоров.

У нас директор турфирмы был весьма прижимист. В отеле, ему принадлежавшем (в Праге), претендовавшем на 4*, его жена штопала простыни и пододеяльники. Управляющая слёзно просила купить новое бельё (номеров было порядка 25, апартаменты), так как даже сдавать в прачечную такое было стыдно. Так пока клиент постоянный в гостевую не отписал, что это стыд и позор - такое бельё выдавать, нифига не шевелился.


CheKisst
отправлено 03.02.12 17:20 # 89


Кому: Хмурый_Сибиряк, #87

> У одних кровати заправлены, мусор весь в урне. Тот мусор, что в урну не влез, аккуратно сложен в пакет.

Это чем таким в номере надо заниматься, чтоб целую урну мусора набить?


Хмурый_Сибиряк
отправлено 03.02.12 17:20 # 90


Кому: polinov85, #85

> Мне, например, горничные подгоняют качественное бухло, оставшееся от обеспеченных постояльцев.
>
> Попроси их снимать свежее видео, будешь первым ньюсмейкером на Тупичке!

Вообще-то, левым людям, даже некоторым сотрудникам гостиницы, вроде меня, неположено знать, кто и в каком номере остановился.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 03.02.12 17:21 # 91


Кому: CheKisst, #89

> Это чем таким в номере надо заниматься, чтоб целую урну мусора набить?

Бухать, например.


polinov85
отправлено 03.02.12 17:24 # 92


Кому: CheKisst, #89

> Это чем таким в номере надо заниматься, чтоб целую урну мусора набить?

Некоторые ездят в гостиницы весело проводить время с любовницами например, или отдохнуть вдали от жен в командировке


Хмурый_Сибиряк
отправлено 03.02.12 17:27 # 93


Кому: polinov85, #92

> Некоторые ездят в гостиницы весело проводить время с любовницами например, или отдохнуть вдали от жен в командировке

Чаще всего, тупо ужираются в одно-два-три рыла. За пару дней безудержного пьянства набирается нехилая куча мусора.


CheKisst
отправлено 03.02.12 17:27 # 94


Кому: Хмурый_Сибиряк, #91

> Бухать, например.

Хм, мне даже как-то в голову такое не приходило. Поездить довелось немного, и ездил всегда один. В номере всегда только спал или читал. А поесть и выпить удобней в заведении.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 03.02.12 17:30 # 95


Кому: CheKisst, #94

> Хм, мне даже как-то в голову такое не приходило. Поездить довелось немного, и ездил всегда один. В номере всегда только спал или читал. А поесть и выпить удобней в заведении.

Камрад, ты не поверишь, но некоторые постояльцы в одиночку бухают, будто завтра конец света!


велосипый
отправлено 03.02.12 17:33 # 96


Кому: red48, #86

> Когда у тебя их 11 и общий н/ф 5000, и когда каждая капитальная трата отстаивается как на войне на совете директоров.

Т.е. если название одной из твоих гостиниц упомянул Главный, то надо бы исправить? Иначе похуй?

А. Забыл. У тебя же гостиниц целых одиннадцать, и совет директоров те еще гады.

Интересно, если бы Дим Юрим назвал гостиницу, и она оказалась бы одной из твоих, ты бы во всех номерах со шторами разобрался или только в одном?

> Но ты у нас умный.

[важно прохаживается]

> Чай, менеджер какой?

Обязательно!!!


CheKisst
отправлено 03.02.12 17:53 # 97


Кому: Хмурый_Сибиряк, #95

> Камрад, ты не поверишь, но некоторые постояльцы в одиночку бухают, будто завтра конец света!

Видать, хреново совсем у людей с жизнью, раз такое.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 03.02.12 18:04 # 98


Кому: CheKisst, #97

> Камрад, ты не поверишь, но некоторые постояльцы в одиночку бухают, будто завтра конец света!
>
> Видать, хреново совсем у людей с жизнью, раз такое.

Я видел многие категории постояльцев.

Были у нас спортсмены, приехавшие на спартакиаду Сибири. После них выносили кучу бухла. Были у нас школьники из районов области (приезжали на олимпиады перед поступлением). Поднимая лежак кровати я находил целые батареи бутылок. Были люди из, прости хосподи, Газпрома. Они не просто так, они с семинарами. У нас, если чо, имеются залы для проведения всяких тренингов, семинаров и пр. Так вот, газпромовцы их традиционно оккупируют. Только организаторы из них, как из говна пуля.
Не, ну вы мне объясните, как можно руководить филиалом госкорпорации и не знать, при этом, сколько стульев надо для семинара и как должны стоять столы?!!!

Извините, наболело.


Герр
отправлено 03.02.12 18:07 # 99


Кому: CheKisst, #97

> Видать, хреново совсем у людей с жизнью, раз такое.
>
>

Камрад,ты прикалываешься что-ли?


CheKisst
отправлено 03.02.12 18:17 # 100


Кому: Герр, #99

> Камрад,ты прикалываешься что-ли?

Бухать в одиночку - это от великой радости?



cтраницы: 1 | 2 всего: 126