Вести из Афганистана

10.02.12 10:30 | Goblin | 187 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
Едва утихли страсти из-за морпехов, справлявших нужду на тела убитых афганцев, как газеты раздобыли новый сюжет для обсуждения. Группа снайперов морской пехоты снялась у флага с нацистской символикой. Сдвоенные руны соулу — эмблема особого подразделения армии Третьего рейха — СС.

Фотография бойцов элитного подразделения сделана в 2010-м в провинции Гильменд. Она появилась в блоге одного из морпехов. В Пентагоне сообщили, что все, кто присутствует на снимке, из своего подразделения исключены, потому как такие действия порочат честь морской пехоты, все-таки предшественники этих солдат высаживались в Нормандии и воевали на Тихом Океане.

Общественность и ветераны-морпехи требуют более сурового наказания, нежели простое исключение, передает НТВ. Объяснения вроде того, что СС на флаге — это сокращение от scout sniper, то есть снайпер-разведчик, мало кого устраивают.
Групповой снимок опозорил морских пехотинцев

Да ладно кривляться-то — опозорил. Всё подразделение знает о том, что у них есть такой флаг. Наверняка изготовлен дома, а потом уже привезён с собой (или прислан заботливыми родными) в Афганистан. Всё подразделение радостно под ним фотографируется. Это ж известное "бремя белых", даже в х/ф Взвод освободители Вьетнама от красной заразы разъезжают под флагом со свастикой.

Интересен процент "цветных" в подразделении, которым это нравится.


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 187, Goblin: 6

QoMSoL
отправлено 10.02.12 10:43 # 1


Демократия как она есть. Во всей красе. Хотят - ссут на трупы. Хотят - за сс подписываются, а потом пиздят "а мы и не знали, да не думали". Защитники Родины, my ass.


Seversk
отправлено 10.02.12 10:45 # 2


Внуки капрала Абхема уже подросли


The_vict0r
отправлено 10.02.12 10:46 # 3


Недавно пересматривал небезызвестный художественный фильм "Взвод". Американские войска там тоже катались по вьетнамским джунглям с фашистской символикой. Типа "по приколу". Учитывая стремления О. Стоуна к реалистичности, а также то, что он принимал непосредственное участие в той войне, охотно верю, что так оно и было. Вырисовывается интересная тенденция.


QoMSoL
отправлено 10.02.12 10:48 # 4


Кому: The_vict0r, #3

> Вырисовывается интересная [демократическая] тенденция.

Извините.


junketer
отправлено 10.02.12 10:53 # 5


С символикой сс в афгане щеголяли тажке, чехи и, емнип, немцы.

Военнослужащие НАТО твердо знают продолжателями чьих дел они являются.


waters
отправлено 10.02.12 10:53 # 6


Четвертый Рейх


Завсклад
отправлено 10.02.12 10:53 # 7


> Сдвоенные руны соулу - эмблема особого подразделения армии Третьего рейха - СС.

Интересно, а у американского ВИА "Поцелуй" из-за их логотипа никогда проблем не было?


Евген_84
отправлено 10.02.12 10:53 # 8


Символика соответствует их поступкам.


Evgeny 5
отправлено 10.02.12 10:56 # 9


Можно было не исключать. Уже доказано, что достаточно извиниться!


Пан Головатый
отправлено 10.02.12 10:58 # 10


А потом такое удивление: "почему нас не любит местное население?"


The_vict0r
отправлено 10.02.12 10:58 # 11


[Перечитывает дописку к новости]

На ходу подмётки рвут!!!


Баян для тещи
отправлено 10.02.12 11:06 # 12


почему настолько притягательна нацистская символика, что возращается вновь и вновь?
играет на каких то внутренних, подсознательных струнах?


Goblin
отправлено 10.02.12 11:06 # 13


Кому: Баян для тещи, #12

> почему настолько притягательна нацистская символика, что возращается вновь и вновь?
> играет на каких то внутренних, подсознательных струнах?

своё, родное

коммунизм - чужой, а нацизм - родной


Goblin
отправлено 10.02.12 11:07 # 14


Кому: The_vict0r, #11

> [Перечитывает дописку к новости]
>
> На ходу подмётки рвут!!!

В мемуарах американского вертолётчика постоянно упоминаются отрезанные головы вьетнамцев и черепа из них.

Например, абсолютно нормально украсить черепом вьетнамца офицерский клуб.


Eugene 69
отправлено 10.02.12 11:12 # 15


> Интересен процент "цветных" в подразделении, которым это нравится.

Они только снаружи цветные, а внутри - белии-белии, арыи, мамой клянусь!


Seversk
отправлено 10.02.12 11:13 # 16


Кому: Goblin, #14

> Например, абсолютно нормально украсить черепом вьетнамца офицерский клуб.

У кого ковер, а у кого череп врага задает тон всей комнате!


hgh
отправлено 10.02.12 11:15 # 17


> Интересен процент "цветных" в подразделении, которым это нравится.

Ну их же обремененные белые с собой берут. Т.е. они уже практически негры-арийцы.


Евген_84
отправлено 10.02.12 11:18 # 18


Кому: Баян для тещи, #12

> почему настолько притягательна нацистская символика, что возращается вновь и вновь?

IMhO, резкие ("как утренний понос" ©) черты, что как бы намекает на решимость разорвать кого угодно. Достаточно посмотреть на символику, пользующуюся спросом у молодёжи "с раёна". Остроугольные каракули.


Баян для тещи
отправлено 10.02.12 11:20 # 19


Кому: Goblin, #13

> своё, родное
>
> коммунизм - чужой, а нацизм - родной

более понятно для запада.
не понятно для нас - в любое время появлялись свастики на заборах (точно помню в 80-е) - не махровые же диссиденты их ночами рисовали. А тогда ветераны были в большинстве своем живы и многие в неплохом здравии.
как только появился вал книг про 3-й рейх (до сих пор в книжных из свежих выпусков преобладают мемуары побежденных и разные высеры по нацистам - это даже если Суворова и ему подобных к литературе победителей причислять: ощущение что другая сторона в войне победила) - кто то же их покупал - не все же Новодворская и Боннер скупила.


Koiru
отправлено 10.02.12 11:22 # 20


Да они же сказали что это скаут снайпер означает, а то что цветных на фото нет так это совпадение, не мешайте людям работать!!!


ushak
отправлено 10.02.12 11:26 # 21


> Интересен процент "цветных" в подразделении, которым это нравится.

Интересно наличие евреев в подразделении.


H.R.C.
отправлено 10.02.12 11:26 # 22


Кому: Goblin, #14

> В мемуарах американского вертолётчика постоянно упоминаются отрезанные головы вьетнамцев и черепа из них.
>
> Например, абсолютно нормально украсить черепом вьетнамца офицерский клуб.

О!! Д.Ю. речь идет о Chickenhawk? С удовольствием купил бы качественно переведенную книгу, так же как и Low Level Hell.


Goblin
отправлено 10.02.12 11:27 # 23


Кому: H.R.C., #22

> речь идет о Chickenhawk?

ага, оно

отличное произведение, местами выл от восторга

> С удовольствием купил бы качественно переведенную книгу, так же как и Low Level Hell.

а это про что?


Чеснок
отправлено 10.02.12 11:31 # 24


Кому: Баян для тещи, #19

> не понятно для нас - в любое время появлялись свастики на заборах (точно помню в 80-е) - не махровые же диссиденты их ночами рисовали.

Их рисовали детишечки исключительно благодаря феноменальному успеху х/ф «Семнадцать мгновений весны». Случилась как бы обратная пропаганда.


owlman
отправлено 10.02.12 11:32 # 25


А чего удивляться?
Всем извстен факт, что фрицы в 45м (особенно те кто на восточном фроне особо нагадили) целыми подразделениями, строем сдавались пиндосам.
Потом начали всплыавать немецкие научные наработки.
Сейчас начинают всплывать другие наработки, идеологические, возможно более фундаментальные.
Переемники, вротимноги.


QoMSoL
отправлено 10.02.12 11:32 # 26


Кому: Koiru, #20

Они еще не извинились. Как извинятся - все будет отлично и рукопожатно!!!


H.R.C.
отправлено 10.02.12 11:34 # 27


Кому: Goblin, #23

> отличное произведение, местами выл от восторга

Я тоже от него протащился, интересно дядька пишет, война во Вьетнаме глазами простого вертолетчика со всеми отношениями внутри самой американской армии.

> С удовольствием купил бы качественно переведенную книгу, так же как и Low Level Hell.

> а это про что?

Еще один вертолетчик, только разведчик, на легком вертолете. В Сети есть на английском, могу отдельно выложить, чтобы не искать, если интересно.


Goblin
отправлено 10.02.12 11:36 # 28


Кому: H.R.C., #27

> В Сети есть на английском, могу отдельно выложить, чтобы не искать, если интересно.

давай, ага - спасибо


Завсклад
отправлено 10.02.12 11:37 # 29


Кому: Баян для тещи, #19

> появлялись свастики на заборах (точно помню в 80-е) - не махровые же диссиденты их ночами рисовали.

Их рисовали балбесы-пионеры. Им свастику нарисовать то же, что и слово "хуй" написать.
На некую привлекательность нацизма (форма, жесты) среди таких балбесов повлиял неплохой сериал "Семнадцать мгновений весны", имхо.


Завсклад
отправлено 10.02.12 11:39 # 30


Кому: Чеснок, #24

Что ж я так долго пишу то, а!..


mau
отправлено 10.02.12 11:44 # 31


Кому: Чеснок, #24

> Случилась как бы обратная пропаганда.

Сняли 17Мгновений , Щит и меч и случилась этакая эстетизация нацизма.Красивые и умные дяди и тёти , красивая форма на них и как результат свастики.
А вообще нацизм имманентное свойство западной цивилизации или родовая травма. При первой возможности вылазит наружу (или на рожу).Смотришь например патрио-фильм "Пасифик" , вроде всё верно , но моменты , когда выдирают золотые коронки ещё живому или кидают камешки во вскрытую черепную коробку, наводят на определенные мысли.


PIV
отправлено 10.02.12 11:53 # 32


Им ещё надо на пряжках надписи сделать:
God with us.

Продолжать т.с. традиции.


dead_Mazay
отправлено 10.02.12 12:00 # 33


>даже в х/ф Взвод освободители Вьетнама от красной заразы разъезжают под флагом со свастикой.

Полагаю, американские ветераны обижались на Оливера и писали письма про то, что "так не было"?
Ну, несмотря на то, что сам Оливер был во Вьетнаме дважды?


1507
отправлено 10.02.12 12:09 # 34


Понравилась позиция защитников обозначеных снайперов "де они не в курсе были что это нацисткая эмблема, думали что это аббривиатура sniper scouts, SS"


1507
отправлено 10.02.12 12:09 # 35


Кому: PIV, #32

> Им ещё надо на пряжках надписи сделать

У них на каждой купюре In God we trust чем не замена?


Дикие танцы
отправлено 10.02.12 12:13 # 36


Кому: owlman, #25

> Переемники, вротимноги.

Это как раз фрицы - старательные ученички англосаксов.


Баян для тещи
отправлено 10.02.12 12:14 # 37


Кому: Завсклад, #30

Кому: Чеснок, #24

допустим, что крутая волна была после сериала. Не буду голову на отсечение давать - так как не собственный опыт, но встречал упоминания в разных источниках, что свастики появлялись и до 17-ти мгновений, в т.ч. в 50-60 годы.
Где то в виде альтернативы надписи из 3-х букв на заборе, где то в виде, казалось бы, полубезобидных названий типа Нахтигаль.
даже детские войнушки требуют деления на наших и врагов. враги почти всегда "немцы", "фашисты". А раз "фашисты", то практически обязательно пытки "пленных" и "партизан". У нас не доходило до зверски замученных, но уровень жестокости, который проявлялся со стороны "немцев" всегда превосходил тот, который был с нашей. Безотносительно кто бы ни был так называемым "немцем".


Пан Головатый
отправлено 10.02.12 12:16 # 38


Кому: Дикие танцы, #36

> Это как раз фрицы - старательные ученички англосаксов.

Дети одной культуры: они заново изобретали геноцид независимо друг от друга.


Домосед
отправлено 10.02.12 12:27 # 39


Тех, прошлых СС, судили в Нюренберге. А этих где судить будем, в Вашингтоне?


bratish
отправлено 10.02.12 12:27 # 40


Кому: Баян для тещи, #12

> почему настолько притягательна нацистская символика, что возращается вновь и вновь?
> играет на каких то внутренних, подсознательных струнах?

Чувство индивидуального сверх могущества. Вот есть немец, а есть русский. Немец человек, русский нет. Вся история Европы (через нее и Америки) в этом. Англичанин и индус, американец и индеец.

Нацисты объявили это своей государственной политикой, т.е. показали что так можно жить, придумали (позаимствовали) символы, знаки, чуть не одержали победу. Больше официально так никто не жил.


NickRomancer
отправлено 10.02.12 12:28 # 41


> Сдвоенные руны соулу — эмблема особого подразделения армии Третьего рейха — СС.

SS к армии не имело отношения. Это были отдельные, более злобные пидарасы.


polinov85
отправлено 10.02.12 12:29 # 42


Как то парни на примерах не учатся, все строчат в блоги и строчат, на всю голову ебнутые.


Завсклад
отправлено 10.02.12 12:31 # 43


Кому: dead_Mazay, #33

> Полагаю, американские ветераны обижались на Оливера и писали письма про то, что "так не было"?

В "Записках сантехника о кино" ДЮ приводит такие мнения ветеранов Вьетнама.


Garul
отправлено 10.02.12 12:31 # 44


Кому: dead_Mazay, #33

> Полагаю, американские ветераны обижались на Оливера и писали письма про то, что "так не было"?
> Ну, несмотря на то, что сам Оливер был во Вьетнаме дважды

Обижались. И даже просили у Стоуна рассказать в каком подразделении использовалась нацистская символика.


1507
отправлено 10.02.12 12:33 # 45


Кому: NickRomancer, #41

> Это были отдельные, более злобные пидарасы.

ага, остальные фашисты были добрыми...


OBERST63
отправлено 10.02.12 12:35 # 46


Кому: mau, #31

> и случилась этакая эстетизация нацизма

Ты на самом деле так думаешь? А по-моему фильмы о тяжёлой работе наших, советских, разведчиков и борьбе с фашизмом не на жизнь,а на смерть. И показано там чем эти "умные дяди и тёти в красивой форме" занимались. А занимались они простым делом - уничтожением людей.
Да, просьба "знатокам" не орать, во избежании срача, что нацизм и фашизм абсолютно разные вещи.


edu
отправлено 10.02.12 12:36 # 47


Когда уже эти буковки вместо звёздочек на флаге рисовать начнут?


grizzly_ripper
отправлено 10.02.12 12:41 # 48


То есть "scout sniper" по-русски будет "сечевые стрельцы"?


OBERST63
отправлено 10.02.12 12:42 # 49


Кому: 1507, #45

> ага, остальные фашисты были добрыми...

Почитать некоторых , так пиздец получается полный. Злобными дикарями-ваарварам оказывается были русские. А "гансы" милейшие существа. Свободу нам несли. Так и на фотке этой тоже несуны свободы и демократических ценностей. Хрена-ли, переемственность взглядов.Ведь в штатах тоже есть ветераны, те кто с немцами воевал, они-то почему молчат?


bratish
отправлено 10.02.12 12:48 # 50


Кому: OBERST63, #46

> Да, просьба "знатокам" не орать, во избежании срача, что нацизм и фашизм абсолютно разные вещи.

А по факту все понимают под ними одно и тоже. И фашистские режимы в Литве, Испании, Венгрии тоже суть одно. Но кому-то нужно всенепременно очистить фашизм и поднять вновь его знамена "мы не нацисты, мы фашисты".


heSpe
отправлено 10.02.12 12:49 # 51


Получается, выражение «Пока фашисты не высадились» до сих пор актуально! Пусть и не для Британии.

Кому: Баян для тещи, #19

> не понятно для нас - в любое время появлялись свастики на заборах (точно помню в 80-е) - не махровые же диссиденты их ночами рисовали.

И эти могли. Не так давно видел в городе один нацистский высер в сторону КПСС. Поскольку партии нет уже больше 20 лет, скорее всего, с конца перестройки остался.


QoMSoL
отправлено 10.02.12 12:53 # 52


Кому: 1507, #45

> ага, остальные фашисты были добрыми...

Родимый, ты то, что читаешь обдумываешь хоть или только буковки знакомые ищешь?
Ну и побольше многоточий ставь, так твоя мысль яснее будет завсегда.


NickRomancer
отправлено 10.02.12 12:59 # 53


Кому: 1507, #45

> Это были отдельные, более злобные пидарасы.
>
> ага, остальные фашисты были добрыми...

Из моих слов это никак не следует.


Пан Головатый
отправлено 10.02.12 12:59 # 54


Кому: NickRomancer, #41

> SS к армии не имело отношения. Это были отдельные, более злобные пидарасы.

Войска СС тактически подчинялись армиям.


Big_Al
отправлено 10.02.12 13:00 # 55


Кому: NickRomancer, #41

> SS к армии не имело отношения. Это были отдельные, более злобные пидарасы.

Журналисты.


bratish
отправлено 10.02.12 13:02 # 56


Кому: NickRomancer, #41

> SS к армии не имело отношения. Это были отдельные, более злобные пидарасы.

Армии Третьего Рейха это все Вермахт. SS в него организационно входил. Вы спутали с сухопутными войсками Третьего Рейха, куда SS не входили, так же как и Luftwaffe и Kriegsmarine. Все армии Третьего Рейха подчинялись Гитлеру, как верховному главнокомандующему.


1507
отправлено 10.02.12 13:02 # 57


Кому: QoMSoL, #52

Я тебе не родимый, непонятно - спроси.


разный
отправлено 10.02.12 13:02 # 58


Кому: 1507, #45

> Это были отдельные, более злобные пидарасы.
>
> ага, остальные фашисты были добрыми...

Речь о том, что вафен сс (боевое крыло сс) не является армейским подразделением (емнип в 39-ом их вывели из под армейской юрисдикции), хотя воевали рядом с вермахтом, как самые боеспособные части. Говорят, наши в плен их брать не любили и было за что.


OBERST63
отправлено 10.02.12 13:04 # 59


Кому: NickRomancer, #53

> Из моих слов это никак не следует.

Камрад, ты выражайся яснее и проблем не будет.


vasmann
отправлено 10.02.12 13:04 # 60


Кому: 1507, #45

А ты, логик.


vasmann
отправлено 10.02.12 13:06 # 61


Кому: OBERST63, #59

Что не ясного в фразе что СС были отдельные более злобные пидарасы?


Пан Головатый
отправлено 10.02.12 13:08 # 62


Кому: разный, #58

> (емнип в 39-ом их вывели из под армейской юрисдикции)

Их туда и не вводили. Вывели полки, на основе которых впоследствии формировались части СС,


sv
отправлено 10.02.12 13:10 # 63


Если верить Интернету, то дедушка Джорджа Буша, недавнего президента США - Фреска Буш, помогал Гитлеру готовиться к войне. И ничего. Парни сфоткались на фоне СС-флага - их выгнали. И где справедливость ?


1507
отправлено 10.02.12 13:11 # 64


Кому: разный, #58

Парни, да я в курсе про СС. Знаю чем они "знамениты" и отличались от частей вермахта. Просто делиить на более или менее злобных не вижу смысла - все "отметились" по-полной программе. Кто в лагерях смерти, кто вырезая мирное население.


Грустный
отправлено 10.02.12 13:11 # 65


Не удивлюсь, если скоро появятся фото подобных бравых молодцев с виселицей на заднем плане, а на ней тело с фанеркой на груди -"Я убивал американских солдат"!


bratish
отправлено 10.02.12 13:11 # 66


Кому: NickRomancer, #53

> Из моих слов это никак не следует.

Загадка прям.

> Это были отдельные, [более] злобные пидарасы.

Толковый словарь Ушакова

БОЛЕЕ
БО́ЛЕЕ (книжн.).
1. То же, что больше.

БО́ЛЬШЕ.
1. сравн. к большой и к великий в 3 знач. Метр больше аршина. Этот велик, а тот еще больше.

Т.е. остальные фашисты были менее злобными, т.е. добрее SS.


1507
отправлено 10.02.12 13:12 # 67


Кому: vasmann, #60

> А ты, логик.

то был сарказм.


NickRomancer
отправлено 10.02.12 13:16 # 68


Кому: bratish, #66

> Т.е. остальные фашисты были менее злобными, т.е. добрее SS.

добрее <> добрый


NickRomancer
отправлено 10.02.12 13:17 # 69


Кому: bratish, #56

> Армии Третьего Рейха это все Вермахт. SS в него организационно входил.

SS в Вермахт не входил, тем более [организационно]. Waffen-SS подчинялись непосредственно Гиммлеру, рейхсфюреру SS.

Да простят меня за сравнение:
Примерно как сейчас Внутренние войска МВД России не входят в Вооружённые силы Российской Федерации.


vasmann
отправлено 10.02.12 13:18 # 70


Кому: bratish, #66

> > Т.е. остальные фашисты были менее злобными, т.е. добрее SS.

[падает в обморок]
Система образования нынче работает идеально!!!


разный
отправлено 10.02.12 13:20 # 71


Кому: Пан Головатый, #62

> Их туда и не вводили.

Камрад, я не специалист. Просто про Польшу попадалось, что армейское командование собиралось кучу сс-овцев под трибунал отдать за подвиги, после чего их разделили. На истину не претендую.

Кому: 1507, #64

> отличались от частей вермахта

Об отличиях можно почитать например у Дюкова "За что сражались советские люди". Чем отличается "бочка говна" и "две бочки говна"?


bratish
отправлено 10.02.12 13:21 # 72


Кому: разный, #58

> Речь о том, что вафен сс (боевое крыло сс) не является армейским подразделением (емнип в 39-ом их вывели из под армейской юрисдикции), хотя воевали рядом с вермахтом, как самые боеспособные части.

Все навалено в кучу. Вермахт это не сухопутные армейские подразделения. Сухопутные армейские подразделения это часть Вермахта. Вермахт это все, что находилось в подчинении Гитлера. Части SS находились в таком подчинении.


stabvenom
отправлено 10.02.12 13:25 # 73


>Наверняка изготовлен дома

Зачем "изготовлен"? Нормально куплен в нормальном легальном магазине. Это ж не Красная Звезда, за которую убить могут.


polinov85
отправлено 10.02.12 13:30 # 74


Кому: bratish, #72

> Вермахт это все, что находилось в подчинении Гитлера. Части SS находились в таком подчинении.

Вермахт - это все что было описано в законе о создании Вермахта, а не аборты образовательной системы имени Фурсенко


1507
отправлено 10.02.12 13:32 # 75


Кому: разный, #71

> Об отличиях можно почитать например у Дюкова

и в материалах Нюрнбергского процесса.


Пан Головатый
отправлено 10.02.12 13:35 # 76


Кому: polinov85, #74

> Вермахт - это все что было описано в законе о создании Вермахта, а не аборты образовательной системы имени Фурсенко

[Истошно воет]


QoMSoL
отправлено 10.02.12 13:35 # 77


Кому: 1507, #57

> Я тебе не родимый, непонятно - спроси.

Это ты верно подметил. Я тебя спросил, ты не ответил. Спрошу снова, подробнее. Камрад сообщает, что были злобные пидарасы с геноцидальными наклонностями и особо злобные пидарасы с теми же наклонностями, только помноженными многократно. Откуда гениальный вывод про добрых?


1507
отправлено 10.02.12 13:39 # 78


Кому: QoMSoL, #77

Прочти посты ниже.


QoMSoL
отправлено 10.02.12 13:48 # 79


Кому: 1507, #78

Давно прочел. Спасибо, с тобой все ясно.


Саблезубый Кузнечик
отправлено 10.02.12 13:51 # 80


Кому: polinov85, #42

> Как то парни на примерах не учатся, все строчат в блоги и строчат, на всю голову ебнутые.

Просто уверены в безнаказанности.
Извинятся - и все дела..


Колобок Уральский
отправлено 10.02.12 13:51 # 81


Совсем оборзели америкосы!


Camilo
отправлено 10.02.12 13:53 # 82


Тут можно много чего вспомнить. Например, Наум Хомский писал об имманетном Западу фашизме, идущим от "Политики" Аристотеля и Библии. Однако в других культурах мы можем найти не меньше аналогий.

Меня вот такая вещь интересует из нашей реальсноти. Это диверсия или глупость? - медаль http://img.aucland.ru/market-photos/193/C2YWZ3.jpg , шеврон - http://www.vedomstva-uniforma.ru/mvd/mvd_narznak2_6.html
прототип - http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/2/24/Bandenkampfabzeichen.jpg


dima-314
отправлено 10.02.12 13:54 # 83


"В Пентагоне сообщили, что все, кто присутствует на снимке, из своего подразделения исключены"
Интересно их совсем исключили и они улицы метут,
или их просто перераспределили по "чужим" подразделениям ?


bratish
отправлено 10.02.12 13:56 # 84


Кому: vasmann, #70

> Система образования нынче работает идеально!!!

У вас да, у нас в СССР вот так. Добрее прилагательное, означает степень сравнения, описывает качество предмета. "Армия была белее, добрее СС".

Кому: NickRomancer, #69

> SS в Вермахт не входил, тем более [организационно]. Waffen-SS подчинялись непосредственно Гиммлеру, рейхсфюреру SS.
>
> Да простят меня за сравнение:
> Примерно как сейчас Внутренние войска МВД России не входят в Вооружённые силы Российской Федерации.

Вы опять спутали. Waffen-SS это военизированные организации полиции Рейха, как дивизии НКВД в СССР были военизированными войсками милиции. В СССР дивизии НКВД подчинялись непосредственно Берии и Сталину, как верховному ГК. В Германии Waffen-SS подчинялись Гимлеру и лично Гитлеру.

Организационно как пример. 2 тк СС организационно входил в состав 4 ТА на Курской дуге. По личному приказу Гитлера был туда введен. Гимлер не имел таких полномочий в армии, вводить в ее состав части СС.


ПТУРщик
отправлено 10.02.12 13:57 # 85


Кому: Баян для тещи, #37

> даже детские войнушки требуют деления на наших и врагов. враги почти всегда "немцы", "фашисты". А раз "фашисты", то практически обязательно пытки "пленных" и "партизан". У нас не доходило до зверски замученных, но уровень жестокости, который проявлялся со стороны "немцев" всегда превосходил тот, который был с нашей. Безотносительно кто бы ни был так называемым "немцем".

А у нас такого не было - и в голову никому не приходило играть за немцев или кого-то назначить на эту роль.
Перед игрой кто-нибудь давал вводную "Оттуда идут немцы" или "Американцы захватили школу" - и понеслась!!!


Кому: NickRomancer, #41

> SS к армии не имело отношения.

Да. Фактически - миллионный ЧОП с танками и пушками. Поэтому юридически подкованные американцы часто не утруждали себя взятием их в плен.


Директор
отправлено 10.02.12 14:01 # 86


Как такое доносить либераснутым?
*риторический вопрос*

Прав Савельев, таким нельзя давать размножаться, плодят уродов!


yuro2000
отправлено 10.02.12 14:03 # 87


Почему американские солдаты такие здоровые?! Где они таких бугаев берут? Когда начинаешь сравнивать с нашими цыплятами служащими в ВС, зависть просто душет. При этом в МВД личный состав явно покрупнее. Значит можно когда хотят?


vasmann
отправлено 10.02.12 14:05 # 88


Кому: bratish, #84

> > У вас да, у нас в СССР вот так. [Добрее] прилагательное, означает степень сравнения, описывает качество предмета. "Армия была белее, [добрее] СС".

Да, жги еще.
Кстати, ну вдруг тебя это заставить задуматься, термин [добрее] произнес ты. Ну так, на всякий случай.
Но ты не останавливайся.


Garul
отправлено 10.02.12 14:06 # 89


Кому: bratish, #84

> НКВД в СССР были военизированными войсками милиции.

Чего?!



> В СССР дивизии НКВД подчинялись непосредственно Берии и Сталину

Прямо таки непосредственно? Каждая дивизия?


bratish
отправлено 10.02.12 14:08 # 90


Кому: polinov85, #74

> Вермахт - это все что было описано в законе о создании Вермахта, а не аборты образовательной системы имени Фурсенко

Аборт вашей системы не позволил вам узнать, что закон был принят в 1935, а военизированный части СС были созданы в 1936?

В Германии с осени 1936 по май 1945г. в составе Вермахта существовала совершенно уникальная военная организация - Войска СС (Waffen SS), которые входили в состав Вермахта только оперативно. Дело в том, что Войска СС не являлись военным аппаратом германского государства, а являлись вооруженной организацией нацистской партии. Но поскольку германское государство с 1933 года превратилось в инструмент достижения политических целей нацистской партии, то и вооруженные силы Германии выполняли задачи нацистов. Поэтому-то оперативно Войска СС и входили в состав Вермахта.

http://army.armor.kiev.ua/titul/werm_SS1.shtml


Ckomarox
отправлено 10.02.12 14:10 # 91


А чё отмазаться мол "мы фанаты группы КИСС а это её логотип" слабо ))


polinov85
отправлено 10.02.12 14:11 # 92


Кому: bratish, #90

> В Германии с осени 1936 по май 1945г. в составе Вермахта существовала совершенно уникальная военная организация - Войска СС (Waffen SS), которые входили в состав Вермахта только оперативно. Дело в том, что Войска СС не являлись военным аппаратом германского государства, а являлись вооруженной организацией нацистской партии. Но поскольку германское государство с 1933 года превратилось в инструмент достижения политических целей нацистской партии, то и вооруженные силы Германии выполняли задачи нацистов. Поэтому-то оперативно Войска СС и входили в состав Вермахта.

Ты понимаешь разницу в оперативном подчинении и административном? Если нет, то надо быть "добрее"


vasmann
отправлено 10.02.12 14:12 # 93


Кому: Garul, #89

> Прямо таки непосредственно? Каждая дивизия?

Ты шо, кына нэ бачыв?
Говорят же - напрямую, лично Сталину.
Точно так же напрямую Сталин мог позвонить в сельский магазинчик, и запретить продавать там 20 сортов колбасы, так во все магазинчики и звонил. Точно так же лично управлял каждым членом НКВД.
Как дети малые!!!


NickRomancer
отправлено 10.02.12 14:13 # 94


Кому: bratish, #84

> Вы опять спутали. Waffen-SS это военизированные организации полиции Рейха, как дивизии НКВД в СССР были военизированными войсками милиции. В СССР дивизии НКВД подчинялись непосредственно Берии и Сталину, как верховному ГК. В Германии Waffen-SS подчинялись Гимлеру и лично Гитлеру.
>
> Организационно как пример. 2 тк СС организационно входил в состав 4 ТА на Курской дуге. По личному приказу Гитлера был туда введен. Гимлер не имел таких полномочий в армии, вводить в ее состав части СС.

10-я стрелковая дивизия внутренних войск НКВД СССР входила в состав 62 армии генарал-лейтенанта Чуйкова.
Значит ли, что войска НКВД входили в РККА?


bratish
отправлено 10.02.12 14:19 # 95


Кому: Garul, #89

> Чего?!

Из личного состава милиции формировали стрелковые дивизии и отправляли на фронт. Назывались стрелковые дивизии НКВД.

> Прямо таки непосредственно? Каждая дивизия?

Каждая дивизий НКВД.



porter2
отправлено 10.02.12 14:22 # 96


Кому: bratish, #95

> Назывались стрелковые дивизии НКВД.

А это не пограничники разве?


Garul
отправлено 10.02.12 14:32 # 97


Кому: bratish, #95

> Из личного состава милиции формировали стрелковые дивизии и отправляли на фронт. Назывались стрелковые дивизии НКВД.

И что хватило личного состава милиции? А кем комплектовали войска НКВД до войны?



> > Каждая дивизий НКВД.

Страшно уставал, наверное, Сталин. Хорошо хоть Берия иногда мог подменить. Шутка ли, каждой дивизией НКВД командовать.


Camilo
отправлено 10.02.12 14:38 # 98


Кому: porter2, #96

В НКВД входили погранвойска, внутренние войска, конвойные войска, в годы войны были организованы диверсионные Отдельная Мотострелковая Бригада Особого Назначения. Стрелковые дивизии в годы ВОВ (но не раньше) действительно частично комплектовались миллиционерами, но "военизированными частями милиции" не были.


мл. с-т Хартманенко
отправлено 10.02.12 14:43 # 99


Наши ребята из калачевской бригады ВВ в 2002 тоже отметились рисованием рун на броне.


Garul
отправлено 10.02.12 14:48 # 100


Кому: Camilo, #98

> В НКВД входили погранвойска, внутренние войска, конвойные войска

Еще войска охраны железных дорог и войска охраны особо важных промышленных предприятий.



cтраницы: 1 | 2 всего: 187