Про драматизм

13.04.12 10:41 | Onepamop | 61 комментарий

Путешествия


To launch the high quality TV channel TNT in Belgium we placed a big red push button on an average Flemish square of an average Flemish town. A sign with the text «Push to add drama» invited people to use the button. And then we waited…
Вкратце иностранец имеет в виду следующее: Запуская в Бельгии телеканал TNT, мы разместили большую красную кнопку на обычной фламандской площади обычного фламандского городка. Знак с текстом «Нажать, чтобы добавить драмы» как бы приглашаал граждан надавить на кнопку. А потом мы просто немного подождали…

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 61

Yahimbo
отправлено 13.04.12 10:53 # 1


какие, однако, уравновешенные граждане


deaf-cat
отправлено 13.04.12 10:57 # 2


Прикольная рекламная задумка. Молодцы!


Huly-Gun
отправлено 13.04.12 10:58 # 3


фигасе, нажал на кнопочку!


runer87
отправлено 13.04.12 11:01 # 4


Ничего себе!


KMXL
отправлено 13.04.12 11:04 # 5


Пиарщики знают своё дело.


Forgotten
отправлено 13.04.12 11:06 # 6


Вот это я понимаю - инсталляция, это тебе не хуй на мосту и не куру в манду.

Отлично сделано!


DiVER
отправлено 13.04.12 11:07 # 7


У нас бы было веселее :) ибо наши прохожие стопудово присоеденились бы к действию :)

Благо травматики и ножей сейчас в достатке :)


Воркута
отправлено 13.04.12 11:08 # 8


Завидую коллегам пиарщикам, есть где развернуться. Красавцы!


Ogun
отправлено 13.04.12 11:11 # 9


Жили себе люди не тужили, в тихом фламандском городке, и тут на тебе! Врачи скорой дерутся на улице, агенты стреляют в кого попало, голые бабы по улицам на байках раскатывают! ТНТ приехало!!!


KroliKoff
отправлено 13.04.12 11:12 # 10


Сдаётся мне: это была комедия!!!


danik
отправлено 13.04.12 11:13 # 11


[голосом Картмана]

Шикаааааррнооо!!!


Koios
отправлено 13.04.12 11:16 # 12


Умеют люди зажигать.


Edgar
отправлено 13.04.12 11:20 # 13


Рассказывают, что в немецком аналоге "Скрытой камеры" заминировали дом под снос и вывели кнопку подрыва на людное место, а рядом надпись "Не нажимать!". Один мужик прохожий нажал, дом взорвался и человека ловили успокаивали всей съемочной группой:)


Forgotten
отправлено 13.04.12 11:22 # 14


Кому: DiVER, #7

>У нас бы было веселее :) ибо наши прохожие стопудово присоеденились бы к действию :)

Как показывает практика, молча снимают на телефон и делают вид, что их это не касается!


toxic321
отправлено 13.04.12 11:22 # 15


"нажми на кнопку и получишь результат"(с)60


Andor
отправлено 13.04.12 11:25 # 16


Кому: DiVER, #7

> У нас бы было веселее :) ибо наши прохожие стопудово присоеденились бы к действию :)
>
> Благо травматики и ножей сейчас в достатке :)

А бы у них был короткоствол!!!


medic
отправлено 13.04.12 11:26 # 17


Охренеть! А если нажать два раза, то что будет?!!


Я люблю снег
отправлено 13.04.12 11:29 # 18


Реклама на все деньги. Вчера пересматривал ролик с удовольствием. Но поведение тех, кто нажимал на кнопку сильно настораживает.

Кому: Edgar, #13

Очень старый ролик, середины 90х по-моему, вчера пытался его найти - не смог. Выглядело да, весело.


Ursus Russus
отправлено 13.04.12 11:31 # 19


У нас бы ответственную роль нажимающего на кнопку абы кому не доверили, и эту роль мастерски сыграл бы Безруков, ну или на крайняк какой-нибудь родственник Михалкова.


Ursus Russus
отправлено 13.04.12 11:35 # 20


Ибо иначе в кадр может попасть какое-то непонятное быдло, что, конечно, недопустимо.


AK.69
отправлено 13.04.12 11:37 # 21


здорово !!!

Кому: medic, #17

> Охренеть! А если нажать два раза, то что будет?!!

рекламная пауза !!!


Azato
отправлено 13.04.12 11:43 # 22


мимика у пацана - атас просто, особенно когда регбийная команда появилась )))


DDQ
отправлено 13.04.12 11:44 # 23


Блин, только со второго просмотра обратил внимание, что это сборка из трёх нажатий.
"Жертвы": велосипедист, мальчик и девушка. И столбик с кнопкой в разных местах площади.


Walther blitz
отправлено 13.04.12 11:44 # 24


Удивляет, почему не украли кнопку, в хозяйстве всё пригодится.


pikachu
отправлено 13.04.12 11:50 # 25


Один из авторов сообщил, что флешмоб был проведен 11 раз и это компиляция лучших моментов.


colt
отправлено 13.04.12 12:04 # 26


Супер!


chum
отправлено 13.04.12 12:23 # 27


Кому: pikachu, #25

> Один из авторов сообщил, что флешмоб был проведен 11 раз и это компиляция лучших моментов.

Видать, в остальных случаях (не вошедших в компиляцию), были реальные жертвы.


medic
отправлено 13.04.12 12:33 # 28


Кому: chum, #27

> Видать, в остальных случаях (не вошедших в компиляцию), были реальные жертвы.

вероятно, медбрат впал в амок и начал пиздить всех подряд!


Alexanderplatz
отправлено 13.04.12 12:34 # 29


Неплохо, так. Креативненько.


Любитель Жизни
отправлено 13.04.12 12:36 # 30


Кому: Я люблю снег, #18

> Очень старый ролик, середины 90х по-моему, вчера пытался его найти - не смог. Выглядело да, весело.

Вот тоже отличная:

https://www.youtube.com/watch?v=lm_Xq4XPDpk


Любитель Жизни
отправлено 13.04.12 13:16 # 31


Вот ещё нашёл, 10 самых страшных розыгрышей:

https://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&NR=1&v=rWwJ0cCtWOs


eserge
отправлено 13.04.12 13:19 # 32


А почему в Бельгии реклама на английском?


Doctor_Rauf
отправлено 13.04.12 13:24 # 33


Эх нам бы на скорую таких вот медбратов поболее!


Laudit
отправлено 13.04.12 13:24 # 34


Кому: eserge, #32

> А почему в Бельгии реклама на английском?

Глобализация. В Скандинавии английский как русский в Прибалтике при СССР, понимают все, говорят почти все.


santehnick
отправлено 13.04.12 13:29 # 35


Пиарщикам мое почтение, такое удумать...
Девка на моцацыкле чудо как хороша)


Nord
отправлено 13.04.12 13:34 # 36


Кому: medic, #17

> Охренеть! А если нажать два раза, то что будет?!!

А два раза - это два раза!!!


Собакевич
отправлено 13.04.12 13:45 # 37


Кому: Laudit, #34

> А почему в Бельгии реклама на английском?
>
> Глобализация. В Скандинавии английский как русский в Прибалтике при СССР, понимают все, говорят почти все.

А что, Бельгия разве в Скандинавии?!!


Ferganec_iz_Belgii
отправлено 13.04.12 14:14 # 38


Кому: Собакевич, #37

> А что, Бельгия разве в Скандинавии?!!
>
Нет, но ситуация подобная скандинавской.


spetrov
отправлено 13.04.12 14:19 # 39


Молодцы. На очереди открытие каналов: новостного (репортажи с мест событий - события в Сирии, как они умеют), исторического (последний бой 300 спартанцев) и ночного для взрослых.


kotka
отправлено 13.04.12 14:51 # 40


Да, точно. Нам в жизни драмы не хватает.


Собакевич
отправлено 13.04.12 15:00 # 41


Кому: Ferganec_iz_Belgii, #38

> А что, Бельгия разве в Скандинавии?!!
> >
> Нет, но ситуация подобная скандинавской.

Да я собственно особо и не сомневался, что в Бельгии с английским все в порядке.


ValeriG
отправлено 13.04.12 15:16 # 42


креативщикам 5 баллов!!!


DrAven
отправлено 13.04.12 15:32 # 43


А вот странно, когда перестрелка началась, ни кто не побежал и даже не присел. Оно настолько привычно, или просто испугаться не успели?


ivan_foto
отправлено 13.04.12 16:05 # 44


Кому: KroliKoff, #10

> Сдаётся мне: это была комедия!!!

Заготовленная?
Стреляют - а все стоят и смотрят, только уши затыкают. Нифига себе.
Или это не Америка, про оружие не в курсе особо...


tapkin
отправлено 13.04.12 16:34 # 45


Президенту тоже можно добавить такой слоган в чемоданчик с кнопкой.


Tampon
отправлено 13.04.12 17:39 # 46


Очень неплохо! Только вот к чему там были американские футболисты я так и не понял. Они там явно лишние.


Башлам
отправлено 13.04.12 18:48 # 47


Давно, давно так не ржал!


Piter
отправлено 13.04.12 19:11 # 48


Бодро получилось. но я подозреваю, что из 11 повторов выбрали всего 3 по причине того, что остальные 8 человек сразу падали наземь в истерическом хохоте.


KSV_Berkut
отправлено 13.04.12 20:15 # 49


Атас!!


findeler
отправлено 13.04.12 20:53 # 50


отлично вышло.


петр_78
отправлено 13.04.12 20:55 # 51


Так а кто-нибудь понял, то что нам показали – это постановка или документальная съемка?

Они правда на площади это представление разыграли (тогда это круто, но бессмысленно), или снимали это как нормальный рекланый ролик, с дублями, актерами в роли зрителей и т.д. (что совсем не так круто, но гораздо дешевле и разумнее)?


urban
отправлено 13.04.12 22:23 # 52


>просто аплодисменты!


browny
отправлено 13.04.12 22:37 # 53


Кому: Tampon, #46

> Только вот к чему там были американские футболисты я так и не понял. Они там явно лишние.

Пожалуй, команда хоббитов смотрелась бы органичнее.


diGrisly
отправлено 13.04.12 22:56 # 54


Аплодирую стоя!


Goxa
отправлено 14.04.12 01:04 # 55


Кому: eserge, #32

> А почему в Бельгии реклама на английском?

Тут фильмы переводят субтитрами, дубляж только совсем детских (и не все показы). Причем сразу на Французском и Голландском, в две строки. Отсюда почти каждое быдло хорошо понимает Инглиш на слух


jarrito
отправлено 14.04.12 07:16 # 56


Кому: Yahimbo, #1

пацан c "Плохого Санты" подрос!

команда бейсболистов доканывает окончательно


stabvenom
отправлено 14.04.12 08:03 # 57


Кому: петр_78, #51

> Так а кто-нибудь понял, то что нам показали – это постановка или документальная съемка?

А какая разница? На Ютубе просмотров больше, чем всё население Бельгии.

Сняли на все деньги, реклама удалась - чтоб я так жил.


blue_fox
отправлено 14.04.12 12:27 # 58


Дублировать комментарии не нужно.





Модератор.



jarrito
отправлено 14.04.12 18:42 # 59


а вот Кирби надо срочно выехать в Данию:

>Фильм “Поцелуй Путина” о бывшем комиссаре движения “Наши” Маше Дроковой, которая ушла из движения после того, как познакомилась с либеральными оппозиционерами, получил приз за лучшую операторскую работу на кинофестивале “Сандэнс”. Фильм сняла датский режиссер Лизе Педерсен.

Дрокова и Педерсен - это пять


DENVIC
отправлено 15.04.12 01:00 # 60


Вот это действительно творческий подход к рекламе!


петр_78
отправлено 15.04.12 13:11 # 61


Кому: stabvenom, #57

> А какая разница? На Ютубе просмотров больше, чем всё население Бельгии.

Ну вроде по-разному оценивается это тогда. Представь себе, что ты смотришь бокс, а это поставновка. То же самое ведь.



cтраницы: 1 всего: 61