Окно в кино

24.05.12 02:41 | Goblin | 39 комментариев »

Это ПЕАР


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 39, Goblin: 3

russo marinero
отправлено 24.05.12 03:12 # 1


Как всегда очень познавательно.

Резануло ухо как кинокритик назвала Тима Бёртона Бартоном. Дважды. Нет, ну ладно, человек несведующий, далёкий от английского и кинематографа. Но кинокритик!


Ursus Russus
отправлено 24.05.12 03:13 # 2


Кинокритик, назвавшая Бёртона Бартоном повеселила.


Cyberness
отправлено 24.05.12 03:25 # 3


Прикольно, стоило Дим Юричу объяснить, что такое русское кино, как следом последовал сюжет, про очередного отечественного "творца" с которого пали оковы большевизма в результате чего он наконец сотворил. Правда укуренное творение оказалось нахер никому не нужно, не тот зритель в Каннах, не понимают, суки.


Slawa
отправлено 24.05.12 08:11 # 4


Кому: Cyberness, #3
> очередного отечественного "творца

Гениальный режиссер! Правда, я так понимаю, его никто не знает и почти никто не смотрел, но гений так и прет.


whisper2004
отправлено 24.05.12 08:51 # 5


Судя по стоп-кадру впечатления от кинорынка не очень!!!


affigi
отправлено 24.05.12 09:06 # 6


Активное верчение головой происходит от невозможности жестикулировать руками или просто привычка?


CEBEP
отправлено 24.05.12 10:12 # 7


Мой дзен не выстоял и я так и не узнал за что же пидется отвечать Джону Траволте.
Дмитрий Юрьевич опять порадовал.


mulda
идиот
отправлено 24.05.12 10:13 # 8


Главный, скачайте svp и посмотрите любой фильм. Там будет хоть 60 кадров.


Ace1988
отправлено 24.05.12 10:13 # 9


Кому: Cyberness, #3

> Прикольно, стоило Дим Юричу объяснить, что такое русское кино, как следом последовал сюжет, про очередного отечественного "творца" с которого пали оковы большевизма в результате чего он наконец сотворил. Правда укуренное творение оказалось нахер никому не нужно, не тот зритель в Каннах, не понимают, суки.

Гениальность из режиссёра так и прёт - снимает фильмы, которые никому нахер не нужны, даже в Каннах. За 45 лет Хамдамов снял пять фильмов из которых один утерян, другой смыт, а третий арестован. Такой не подведёт!


pepperov
отправлено 24.05.12 10:15 # 10


Кому: CEBEP, #7

> Мой дзен не выстоял и я так и не узнал за что же пидется отвечать Джону Траволте.

Я тоже бросил после третьего упоминания.


Goblin
отправлено 24.05.12 10:20 # 11


Кому: whisper2004, #5

> > Судя по стоп-кадру впечатления от кинорынка не очень!!!

Не, кинорынок отличный.


Goblin
отправлено 24.05.12 10:21 # 12


Кому: mulda, #8

> Главный, скачайте svp и посмотрите любой фильм. Там будет хоть 60 кадров.

А в некоторых - и 160.


Sir G
отправлено 24.05.12 10:23 # 13


походу на сцене нарисовался общий персонаж незадачливых и цензурно-редакторских переводчиков - тётя Соня! )))

будем тщательно следить за творческими перепитиями этого проекта ;)

и да, вот эти неоднократно анонсируемые "приключения" Траволты и команды массажистов - утомляют так, что хочется выключить.


Kanev
отправлено 24.05.12 10:33 # 14


Я так и не могу понять зачем эта чехарда с кадрами? Главное что бы плохо не вышло.


CompCon
отправлено 24.05.12 10:37 # 15


Кому: Ursus Russus, #2

> Кинокритик, назвавшая Бёртона Бартоном повеселила.

Из соседнего треда:

> Ты, поди, и Фрейда Фройдом называешь, а Эйнштейна Айнштайном?


Ripper-k
отправлено 24.05.12 10:52 # 16


Сюжеты познавательны, порой даже интересны. Не понятно только на кого рассчитана интрига раскрытия секс. жизни Траволты. Или идиотов через популизм к высокому или наоборот


Kasyanof
отправлено 24.05.12 11:25 # 17


Окно в кино, какой то деревенский проект.
Траволту радостно муссировали пол программы смакуя скандал в разных вариациях.
Как будто на лавочке бабки кости перемывают.
Желтуха.


Kasyanof
отправлено 24.05.12 11:33 # 18


По поводу своенравного творца устроившего скандал в Каннах, убила фраза, что мол непорядочный продюсер, скотина такая, взял и не вернул пленку творцу, который продюсера всего то кинул...


nonamezero
отправлено 24.05.12 11:56 # 19


Кому: Kanev, #14

На заре кинематографа был выбран стандарт в 24 кадра как наиболее экономный и при этом смотрибельный без видимого мерцания, так как фильм снимался на киноплёнку, которая в то время была дорогая а катушки были не резиновые. С появлением цифровых камер и цифровых же проекторов высокого разрешения, которые умеют писать и читать на гораздо более емкие и компактные накопители решили, что частоту кадров более ограничивать смысла нет.


aetos
отправлено 24.05.12 12:19 # 20


Как-то настойчиво ведущий повторял про сексуальный скандал с Траволтой - типа, больше ничего интересного в передаче нет, но не переключайтесь!!!


namelessgrey
отправлено 24.05.12 12:54 # 21


Вот Хамдамов орёл - уел-таки проклятого продюссера!!!
Всё сделал по своему, показ провалился, но виноват, конечно, француз!!!


Edgar
отправлено 24.05.12 12:57 # 22


Товарищи, а можете сказать, почему на некоторых новых телеках кино как видеосъемка выглядит? Невозможно смотреть, будто кажут не фильм, а материалы со съемок.


Pavel_AB
отправлено 24.05.12 12:57 # 23


У тети Сони есть реаольный прототип или это собирательный образ?


Goblin
отправлено 24.05.12 12:58 # 24


Кому: Pavel_AB, #23

Собирательный.


broCorwin
отправлено 24.05.12 13:13 # 25


Ну Бартон/Бёртон это еще цветочки.
А вот "Темный рыцарь2" доставил, да.


Sir G
отправлено 24.05.12 13:20 # 26


Кому: Edgar, #22

> Товарищи, а можете сказать, почему на некоторых новых телеках кино как видеосъемка выглядит? Невозможно смотреть, будто кажут не фильм, а материалы со съемок.

так происходит, если смотреть в формате 16:9.

если перключить на более расширенную версию или на точное изображение (есть такая фича в некоторых моделях, у меня на плазме, например), то такой эффект пропадает.


aetos
отправлено 24.05.12 13:21 # 27


Кому: Goblin, #24

> Кому: Pavel_AB, #23
>
> Собирательный.
>
А я думал, это которая уринотерапией лечит!!!


yvu
отправлено 24.05.12 14:07 # 28


Кому: Edgar, #22

> почему на некоторых новых телеках кино как видеосъемка выглядит?

Пост-обработка изображения, в самсунгах это называется "сглаживание". Включи игровой режим и будет как обычно.


дума
отправлено 24.05.12 14:44 # 29


Кому: Kasyanof, #17

Жалко тов. Траволту. Меня всегда интересовало а почему наши в этом отношении отстают(может не интересно ни кому) а то как бы скандально звучало - Например Никита Михалков кого нибудь там хотел...или Ф.Бондарчук тоже хотел..


дума
отправлено 24.05.12 15:02 # 30


Сдавал я как то экзамен в ВУЗЕ по английскому преподаватель сразу предупредила - "У нас стоит чтение, лучше не надо, портить вашу тройку, так как на большее вы не знаете а терзать мой слух каверкаными английскими словами не надо - очников хватает". Вот тут то и начались трудности перевода особенно, отжигал Тофик - плохой перевод с английского с армянским акцентом - жесть.)
Нашим переводчикам хочется пожелать всяческих успехов в творчестве.
Третьего дня начал смотреть сериал "Дюну"- появилось желание крикнуть-"Да еб вашу мать возьмите книжку Херберта выдерните оттуда диалоги и не ебите голову не себе не людям" смотреть не возможно кто ни читал, воспринимается как бред сумасшедшего.


aNTON
отправлено 24.05.12 15:51 # 31


Кому: Slawa, #4

> Кому: Cyberness, #3
> > очередного отечественного "творца
>
> Гениальный режиссер! Правда, я так понимаю, его никто не знает и почти никто не смотрел, но гений так и прет.

считаю лучший сюжет выпуска!!!


Кузя
отправлено 24.05.12 17:26 # 32


Кому: Sir G, #26

> так происходит, если смотреть в формате 16:9.

Камрад, 16:9 это соотношение сторон, к тому что сказал Edgar никакого отношения не имеет. Я думаю все дело в частоте развертки. Можно потыкаться, попереключать режимы изображения. Производитель нынче зверствует, у каждого своё 3D, у каждого улучшение изображения и так далее.


DMA
отправлено 24.05.12 17:35 # 33


Кому: Cyberness, #3

> про очередного отечественного "творца" с которого пали оковы большевизма

На этом месте вспомнился фильм про продюсера "Однажды в Голливуде". Настрадался там Роберт де Ниро от творца. 60


Gekelberi
отправлено 24.05.12 18:39 # 34


Про надвигающийся сюжет о сексуальных домогательствах Траволты было сказано раз 10 — не меньше. Это по какому каналу такое чудо показывают?


vashper
отправлено 24.05.12 19:36 # 35


Кому: дума, #30

> Да еб вашу мать возьмите книжку

да, это поражает. Ну не можешь перевести - неужели трудно найти бумажный первоисточник или советский перевод (вообще мрак, когда переводят уже переведенное заново)? Видимо просто не понимают на каком уровне они находятся.
Мрак, смотрим мы на мировое кино как отражение в кривом зеркале.
Хотя бывают странные истории. Вышел тут с год назад фильм "Большой год", про бёрдвочеров. И в прокате провалился (там тоже), и у нас в анонсах даже не смогли понять чем ГГ занимаются, даже "пацифистами" обозвали. А перевод похоже близкий к оригиналу, несмотря на уйму специальной, биологической, географической лексики. Чудеса.


KOTOXA
отправлено 25.05.12 01:56 # 36


Дмитрий Юрьевич, а нет ли у вас случайно планов насчет фильма TED или Третий лишний?


Vadim Petrovich
отправлено 25.05.12 13:26 # 37


Траволта задрал уже со второго раза. Хорошая передача, интересные сюжеты, но вот Траволта это походу личный фетиш у сопричастных.


Sir G
отправлено 25.05.12 20:46 # 38


Кому: Кузя, #32

> Камрад, 16:9 это соотношение сторон, к тому что сказал Edgar никакого отношения не имеет. Я думаю все дело в частоте развертки. Можно потыкаться, попереключать режимы изображения.

у меня лично такой эффект присутствует когда телек (их у меня два, разных диагоналей, Самсунги, один плазма, второй ЛСД) работает в формате 16:9 - только стоит переключить в другой режим - сразу эффект телетрансляции на кино пропадает.


CAHTEXHuK
отправлено 26.05.12 14:47 # 39


"Свежеснятый российский фильм интересен только маленькой группе людей, которая, как правило, покупает наркотики у того же дилера, что и режиссер"

Фразу в мемориз!



cтраницы: 1 всего: 39