Диалог с Игорем Ашмановым

11.06.12 15:17 | Goblin | 687 комментариев »

Знаменитости


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 всего: 687, Goblin: 8

Sever
отправлено 11.06.12 16:07 # 1


Игорь Станиславович неизменно не разочаровывает, а лишь усугубляет мою к нему симпатию. :)


gmnx
отправлено 11.06.12 16:28 # 2


Так Пелевин плохой или хороший???


tom slayer
отправлено 11.06.12 16:51 # 3


Есть идеология - поливать говном с экранов телевизоров и кинотеатров.


d_quest
отправлено 11.06.12 16:57 # 4


Забавно, в контексте ведущего, было наблюдать приведённую Игорем аналогию про прихожан церкви, храм демократии, назначенных еретиков и т.д. :)


Grizlik
отправлено 11.06.12 17:03 # 5


Очень интересное интервью. Никогда прежде не слышал о Игоре Ашманове. Теперь прислушаюсь


Stu67
отправлено 11.06.12 17:12 # 6


Даже про метафизику поговорили.


stepnick
отправлено 11.06.12 17:15 # 7


Умный мужик Ашманов. Мозги ясные, мыслит тонко, и широко одновременно. С каждым выступлением всё большее уважение вызывает. И православие не мешает.


Procion
отправлено 11.06.12 17:18 # 8


С удовольствием послушал, спасибо. Умный мужик. Только вот мне, как молодому атеисту-инженеру, непонятна последняя нота интервью по поводу прихода к православию. Ну, время покажет.


kontodor
отправлено 11.06.12 17:28 # 9


Засмотрел.
Протоиерей порадовал:

> - ...выслали два парохода философов...
> - Ну это в самом начале. Просто убить не могли, а так бы с удовольствием бы, думаю, убили.
> - ...потом всем остальным дали работу
> - А у кого не получалось - те в лагерь.

А в целом передача получилась толковая до момента, когда оба собеседника скатились в мракобесие.


AnaR.
отправлено 11.06.12 17:28 # 10


Игорь Ашманов, отличный.
Толково и интересно!

Про православие тонко, считай вбросил!!!


Ret
отправлено 11.06.12 17:28 # 11


Кому: Procion, #8

> Ну, время покажет.

Это единственное в чем можно быть уверенным.


Excel
отправлено 11.06.12 17:32 # 12


Если я не пришел ни к экстрасенсам, ни к буддизму, ни к православию - я лох или слишком молод?
23, детей нет, родственники старятся и умирают.


Excel
отправлено 11.06.12 17:32 # 13


Кому: AnaR., #10

> Про православие тонко, считай вбросил!!!

БТП!!!


Stu67
отправлено 11.06.12 17:32 # 14


Кому: AnaR., #10

> > Про православие тонко, считай вбросил!!!

Кажется, уже закипает.


zerotwentyfirst
отправлено 11.06.12 17:41 # 15


Кому: kontodor, #9

Если не в курсе, то поясняю. Данный протоиерей-давно известный своими десталинизаторскими порывами Дмитрий Смирнов. Удивляться не надо-он всегда такое несет.


Nik
отправлено 11.06.12 17:44 # 16


Очень интересная передача, неплохой диалог был с Охлобыстиным про его предвыборную акцию.


Grauk
отправлено 11.06.12 17:53 # 17


Очень толковое интервью.


matrex12365
отправлено 11.06.12 17:55 # 18


Сий бородатый господин, вчера по каналу Россия - в ролике про переименования улиц, невзначай сравнил коммунистов с гитлеровскими оккупантами. Так побеждаемЪ!


kontodor
отправлено 11.06.12 17:57 # 19


Кому: gmnx, #2

Пелевин - отличный!!!


kontodor
отправлено 11.06.12 17:57 # 20


Кому: zerotwentyfirst, #15

> Удивляться не надо-он всегда такое несет.

Я не удивлён, но за пояснение спасибо. Хотя он и сам неплохо раскрылся.


stepnick
отправлено 11.06.12 17:59 # 21


Кому: AnaR., #10

> Про православие тонко, считай вбросил!!!

Зачем ему что-то вбрасывать? Ему 50 лет, зрелый человек, интеллектуально развитый, профессионально успешный. Просто свободно высказывается, живёт своей жизнью.


gmnx
отправлено 11.06.12 18:07 # 22


Кому: kontodor, #19

> Пелевин - отличный!!!

Ну тогда все ясно!!!


Visionary
отправлено 11.06.12 18:10 # 23


Что-то в последнее время тема восстановления суверенитета всплывает в самых разных местах.

Неспроста это.


Ace1988
отправлено 11.06.12 18:12 # 24


Начали за здравие, закончили за упокой.
Со Смирновым давно всё ясно, отжигает в прежнем ключе: народ видите ли негодный попался, некультурный - большевиков поддержал. Плюс Горького коммуняки отравили.
Ашманов по конец тоже неплохо раскрылся: "любой [умный] русский рано или поздно приходит к православию".


Goblin
отправлено 11.06.12 18:14 # 25


Кому: Ace1988, #24

> Ашманов по конец тоже неплохо раскрылся: "любой [умный] русский рано или поздно приходит к православию".

Большинство граждан жаждет верить в бога.

Если ты русский - какая религия для тебя правильная?


AnaR.
отправлено 11.06.12 18:16 # 26


Кому: stepnick, #21

> Зачем ему что-то вбрасывать? Ему 50 лет, зрелый человек, интеллектуально развитый, профессионально успешный. Просто свободно высказывается, живёт своей жизнью.

Это сарказм.

Сказал вполне понятные вещи, считаешь себя русским - если веришь, будь православным!
А не читай всякую ахинею.
Жить будет легче и понятнее, тебе и окружающим.


Excel
отправлено 11.06.12 18:23 # 27


Кому: AnaR., #26

> Сказал вполне понятные вещи, считаешь себя русским - если веришь, будь православным!

Это понятно и правильно, но сказано было не это. Сказано было, что все умные люди в конце концов приходят к православию.


Grauk
отправлено 11.06.12 18:35 # 28


Кому: Excel, #27

> Это понятно и правильно, но сказано было не это. Сказано было, что все умные люди в конце концов приходят к православию.

Умные люди щас напряглись, ага.


Dembler
отправлено 11.06.12 18:40 # 29


Кому: Grauk, #28

> Это понятно и правильно, но сказано было не это. Сказано было, что все умные люди в конце концов приходят к православию.
>
> Умные люди щас напряглись, ага.

только те кто ещё не пришёл к православию


Grauk
отправлено 11.06.12 18:41 # 30


Кому: Dembler, #29

> только те кто ещё не пришёл к православию

Спасибо, Кэп.


OldYura
отправлено 11.06.12 18:44 # 31


Невыразимы страдания оппонентов, подвергающихся жесточайшей дискриминации:
http://www.youtube.com/watch?v=0pdmurZPeOo


WSerg
отправлено 11.06.12 18:46 # 32


Кому: AnaR., #26

> Сказал вполне понятные вещи, считаешь себя русским - если веришь, будь православным!

Если употребляешь - пей нормальную водку!
Извините.


AnaR.
отправлено 11.06.12 18:47 # 33


Кому: Excel, #27

> Это понятно и правильно, но сказано было не это. Сказано было, что все умные люди в конце концов приходят к православию.

любой [умный] русский рано или поздно приходит к православию


dvunog
отправлено 11.06.12 18:47 # 34


Спасибо! Приятно послушать.


Ace1988
отправлено 11.06.12 18:47 # 35


Кому: Goblin, #25

> Большинство граждан жаждет верить в бога.
>
> Если ты русский - какая религия для тебя правильная?

Большинство - это прекрасно. Но Ашманов про большинство ничего не сказал. По его словам если ты русский, да еще и умный , то прийти ты можешь только к православию. Другими словами, если ты русский и к православию не идешь - значит дурак. Как новая объединяющая идеалогия православие может и проканает, но мне это не близко. Я в бога не верю и к мистицизму упомянутому Ашмановым не склонен.


seraphimx
отправлено 11.06.12 18:47 # 36


Кому: AnaR., #26

> Сказал вполне понятные вещи, считаешь себя русским - если веришь, будь православным!
> А не читай всякую ахинею.
> Жить будет легче и понятнее, тебе и окружающим.

Согласный. Сколько людей у нас, из чувства религиозности, примыкают к всяким буддизмам-индуизмам. Оно же вообще не наше, оно пропитано не нашим духам, мы вряд ли способны до конца понять такие религии, принять их на уровне души, если можно так выразиться. Такие религии выросли в совершенно других условиях, там другой язык, другие условия и социальные формации, всё другое. Ан нет, туда же - харе рама, рама харе.


Excel
отправлено 11.06.12 18:47 # 37


Кому: Grauk, #28

> Умные люди щас напряглись, ага.

Не, ну а чо он?


Илюшка
отправлено 11.06.12 18:47 # 38


Любой, хоть немного соображающий человек, не может быть атеистом по определению.

Кому: Excel, #13

> Если я не пришел ни к экстрасенсам, ни к буддизму, ни к православию - я лох или слишком молод?

И то и то.


WSerg
отправлено 11.06.12 18:51 # 39


Кому: Илюшка, #38

> Любой, хоть немного соображающий человек, не может быть атеистом по определению.

Разъясни, что это за определение такое, в котором "соображение" трактуется как неатеистическое качество?


urbanist
отправлено 11.06.12 18:52 # 40


Кому: Илюшка, #38

Черенок в студию!


Шмель
отправлено 11.06.12 18:56 # 41


Кому: Ace1988, #35

> Но Ашманов про большинство ничего не сказал. По его словам если ты русский, да еще и умный , то прийти ты можешь только к православию. Другими словами, если ты русский и к православию не идешь - значит дурак.

Другими словами, если ты дурак, но православный, то ты всё равно дурак. :)


Dembler
отправлено 11.06.12 18:56 # 42


Кому: Grauk, #30

> Спасибо, Кэп.

ну и ты не теряйся - прими уже веру христову


kontodor
отправлено 11.06.12 18:58 # 43


Кому: Илюшка, #38

> Любой, хоть немного соображающий человек, не может быть атеистом по определению.

Это ты с козырей залетел! Разверни поподробнее сирым и убогим.


Excel
отправлено 11.06.12 18:58 # 44


Кому: AnaR., #33

> любой [умный] русский рано или поздно приходит к православию

Поясни, пожулуйста. Дураком себя не считаю, но допускаю, что чего-то могу не понимать. Я русский, если я буду считаться объективно умным, почему я должен прийти к православию? Я не против православия, у меня вся родня из православных состоит, но мне вот оно как-то никак. Как идеология - ну за неимением чего-то другого - пожалуйста. Но библия мне показалась сводом очевидных истин, уж не знаю как она читалась на момент написания и на момент расцвета христианства. Все это я знал уже и без священных текстов, и дальнейшее изучение толкований читать не стал. И так дел хватает, оно мне надо?

Кому: Илюшка, #38

> И то и то.

Как то вылетело из головы написать, что мнение Илюшки мне не интересно.


Visionary
отправлено 11.06.12 19:01 # 45


Кому: Илюшка, #38

> Любой, хоть немного соображающий человек, не может быть атеистом по определению.

[вскакивает со стула, яростно аплодирует]

Отважный, отважный. Жаль, поговорить вряд ли получится!!!


timur_photo
отправлено 11.06.12 19:02 # 46


Кому: Ace1988, #35

> Большинство - это прекрасно. Но Ашманов про большинство ничего не сказал. По его словам если ты русский, да еще и умный , то прийти ты можешь только к православию. Другими словами, если ты русский и к православию не идешь - значит дурак. Как новая объединяющая идеалогия православие может и проканает, но мне это не близко. Я в бога не верю и к мистицизму упомянутому Ашмановым не склонен.

Чем меньше православных, тем больше мечетей.


WSerg
отправлено 11.06.12 19:03 # 47


Кому: Excel, #44

> Поясни, пожулуйста.

Извиняюсь, вопрос не мне, но, думаю, правильным ответ будет выражением "все обобщения ложны, и это тоже"


Grauk
отправлено 11.06.12 19:03 # 48


Кому: Dembler, #42

> ну и ты не теряйся - прими уже веру христову

Разрешите бегом?
P.S. "Христова" пишется с большой буквы.


Excel
отправлено 11.06.12 19:04 # 49


Кому: WSerg, #47

> "все обобщения ложны, и это тоже"

Если так, то вопросов нет.


timur_photo
отправлено 11.06.12 19:05 # 50


Кому: Илюшка, #38

> Любой, хоть немного соображающий человек, не может быть атеистом по определению.

По какому определению? Или приведи определение или пиз#абол.

> Если я не пришел ни к экстрасенсам, ни к буддизму, ни к православию - я лох или слишком молод?
>
> И то и то.

А ты-то мудрец?


Нешарю
отправлено 11.06.12 19:07 # 51


Кому: Илюшка, #38

> Любой, хоть немного соображающий человек, не может быть атеистом по определению.

C козырей зашёл!


Goblin
отправлено 11.06.12 19:09 # 52


Кому: Ace1988, #35

> Большинство - это прекрасно. Но Ашманов про большинство ничего не сказал. По его словам если ты русский, да еще и умный , то прийти ты можешь только к православию. Другими словами, если ты русский и к православию не идешь - значит дурак.

я бы понял сказанное им так

если русский ищет веру и если этот русский умный, он придёт к православию

так


phan
отправлено 11.06.12 19:13 # 53


Кому: Илюшка, #38

> Любой, хоть немного соображающий человек, не может быть атеистом по определению.

Может пора перестать соображать? Хотя бы на троих.
Религия - опиум для народа.(с)


AnaR.
отправлено 11.06.12 19:13 # 54


Кому: Excel, #44

> Поясни, пожулуйста. Дураком себя не считаю, но допускаю, что чего-то могу не понимать. Я русский, если я буду считаться объективно умным, почему я должен прийти к православию? Я не против православия, у меня вся родня из православных состоит, но мне вот оно как-то никак. Как идеология - ну за неимением чего-то другого - пожалуйста. Но библия мне показалась сводом очевидных истин, уж не знаю как она читалась на момент написания и на момент расцвета христианства. Все это я знал уже и без священных текстов, и дальнейшее изучение толкований читать не стал. И так дел хватает, оно мне надо?

Самое главное, камрад.
Он же говорит, приходит к православию - а не начинает верить!
Понимание должно быть, что ближе и правильнее - если ты русский человек.

Я тоже атеист.
К вере нужно относится с осторожностью, власовцев гонять - нужных показывать.


Дадли Смит
отправлено 11.06.12 19:13 # 55


Я был крещен в детстве, так давно, что уже этого и не помню

В моем случае факт крещения не означает факт веры, я не верю, по крайней мере в православную версию - точно


Дадли Смит
отправлено 11.06.12 19:21 # 56


Кому: matrex12365, #18

> Сий бородатый господин, вчера по каналу Россия - в ролике про переименования улиц, невзначай сравнил коммунистов с гитлеровскими оккупантами

Шиикааарноооо!

Кому: Ace1988, #24

> народ видите ли негодный попался, некультурный - большевиков поддержал

Может, им уехать куда, поискать другой народ, годный. На Земле сейчас семь миллиардов рыл, выбор есть


Ace1988
отправлено 11.06.12 19:24 # 57


Кому: timur_photo, #46

> Чем меньше православных, тем больше мечетей.

Хочется чтоб и того и другого было поменьше.

Кому: Goblin, #52

> я бы понял сказанное им так
>
> если русский ищет веру и если этот русский умный, он придёт к православию
>
> так

Тут никаких возражений у меня нет.


timur_photo
отправлено 11.06.12 19:30 # 58


Кому: Ace1988, #57

> Хочется чтоб и того и другого было поменьше.

"Не будет церквей - построят мечети"(с)
Без всяких субъективных "хочется".


Завсклад
отправлено 11.06.12 19:34 # 59


Кому: Дадли Смит, #56

> Может, им уехать куда, поискать другой народ, годный.

Им - это, извиняюсь, кому?

Кому: Ace1988, #57

> Хочется чтоб и того и другого было поменьше.

Хотеть можно хоть Монику Белуччи. Но есть суровые реалии современной жизни.


Gecko
отправлено 11.06.12 19:37 # 60


Кому: Ace1988, #57

> Тут никаких возражений у меня нет.

[немедленно успокаивается]


kontodor
отправлено 11.06.12 19:38 # 61


Кому: timur_photo, #58

> > "Не будет церквей - построят мечети"(с)

Ну и дацаны с синагогами. А также залы конгрессов свидетелей иеговы.


Abscent
отправлено 11.06.12 19:38 # 62


Камрады извините, что не по теме, но этому сайту доверяю как никому другому, поэтому спрашиваю тут :) Подскажите грамотную литературу или интернет-ресурс для эффективных походов в тренажёрный зал. Денег на тренировки с тренером нет, но есть бесплатная тренажёрка на работе - штанга, гантели, комплексный тренажёр, подтягивания. Сам спортсмен волейболист, хочу добавить фигуре объёмов и рельефности, но без потери резкости движений.


Дадли Смит
отправлено 11.06.12 19:39 # 63


Кому: Завсклад, #59

> Им - это, извиняюсь, кому?

Тем, кто говорит, что народ у нас не тот. Таких в последнее время достаточно, народ им наш не сильно нравится - то большевиков поддержим и николке второму карачун сделаем, то от баварского пива откажемся, и опять сделаем карачун, только на этот раз адику алоизычу


Товарищ Волк
отправлено 11.06.12 19:39 # 64


Жаль, что про информационные вбросы в беседе не успели поговорить.

Кому: Дадли Смит, #55

> Я был крещен в детстве, так давно, что уже этого и не помню
> В моем случае факт крещения не означает факт веры

Истинно так. Но само крещение силы не теряет ("едино крещение"). Благодать крещения начнет действовать с момента твоего искреннего обращения в православное христианство. "Кто будет веровать и креститься, тот спасен будет", никак не наоборот. У нас почему-то принято крестить, а там, глядишь, и уверует. А вот многие святые крестились в зрелом возрасте, после многолетней подготовки. Причем при поддержке крещенных родителей.


Топор-7
отправлено 11.06.12 19:45 # 65


Кому: Ace1988, #35

> Большинство - это прекрасно. Но Ашманов про большинство ничего не сказал. По его словам если ты русский, да еще и умный , то прийти ты можешь только к православию.

Это же передача для православных записывалась. Каждый склонен думать, что его убеждения наиболее верные. В своих кругах об этом говорят без преуменьшений.


cepr
отправлено 11.06.12 19:50 # 66


Кому: timur_photo, #58

> "Не будет церквей - построят мечети"(с)

Копирайтами хорошо прикрываться. А лично ты развернуть этот тезис сможешь?


zerotwentyfirst
отправлено 11.06.12 20:16 # 67


Кому: Товарищ Волк, #64

Ты снова с нами!


timur_photo
отправлено 11.06.12 20:16 # 68


Кому: cepr, #66

> Копирайтами хорошо прикрываться. А лично ты развернуть этот тезис сможешь?

А ты в окно посмотреть можешь? Или по улице пройтись, по рынку(я без подколок). Это же очевидно.
Православие - неотъемлемая часть культуры русского народа. Если опустошить данную сферу, то тут же на нее покусятся и ловко заполнят свободное пространство конкурирующие организации, самой сильной из которой являются посетители мечетей. Конкуренцию никто еще не отменял.
Если в твоем дворе висит яблоня, приносящая плоды, но на которую тебе пофиг, то будь уверен, что ее оберут соседи.
Это если вкратце.


Пан Головатый
отправлено 11.06.12 20:20 # 69


Кому: Товарищ Волк, #64

На все вопросы уже ответил?


WSerg
отправлено 11.06.12 20:26 # 70


Кому: timur_photo, #68

> А ты в окно посмотреть можешь? Или по улице пройтись, по рынку(я без подколок). Это же очевидно.

А что очевидно-то, извиняюсь? У меня в украинской провинции на рынке ситуация не меняется десятилетиями. На улице +/- то же самое.
Если же у вас там что-то в Москве/Питере происходит с переделом собственности и наплывом мигрантов - то надо обладать крайне мощным интеллектом, чтобы приписать причиной "недостаток православия".

> Православие - неотъемлемая часть культуры русского народа

Крайне спорный тезис. Как показала 70-летняя практика - вполне отъемлемая, и, в общем-то, не особо нужная.


orke.fil
отправлено 11.06.12 20:38 # 71


Кому: WSerg, #70

> переделом собственности и наплывом мигрантов - то надо обладать крайне мощным интеллектом, чтобы приписать причиной "недостаток православия".

Ну да, как известно, всему виной комплекс причин, одна из них "недостаток православия" и надо обладать достаточно мощным интеллектом, что бы этого не понимать.

> Крайне спорный тезис. Как показала 70-летняя практика - вполне отъемлемая, и, в общем-то, не особо нужная.

Как показала 70-летняя практика, вполне отъемлемая при условии наличия другой идеологии и морали.
Когда мораль отсутствует, а из приоритетов существует один, но весомый, бабло называется, тогда, считаю ну никак без "старых", "пыльных" культурных традиций не обойтись, хотя конечечно можно помечтать о "кодексе строителя коммунизма".


zerotwentyfirst
отправлено 11.06.12 20:42 # 72


Кому: timur_photo, #68

> Православие - неотъемлемая часть культуры русского народа

Разрешите поинтересоваться
До крещения Руси у русского народа культуры не было? или как?


zerotwentyfirst
отправлено 11.06.12 20:43 # 73


Кому: orke.fil, #71

> Как показала 70-летняя практика, вполне отъемлемая при условии наличия другой идеологии и морали.
> Когда мораль отсутствует, а из приоритетов существует один, но весомый, бабло называется, тогда, считаю ну никак без "старых", "пыльных" культурных традиций не обойтись, хотя конечечно можно помечтать о "кодексе строителя коммунизма".

Вопрос. Термин "превращенная форма" знаком?


гидрогеолог
отправлено 11.06.12 20:45 # 74


Кому: Goblin, #25

> Большинство граждан жаждет верить в бога.
>
> Если ты русский - какая религия для тебя правильная?

В твиттере заметил вашу рекомендацию к прочтению Лео Таксиля.
Уже неделю читаю - и смех, и грех!


Максон
отправлено 11.06.12 20:48 # 75


Кому: WSerg, #70

Че-то ты упустил. Тогда не было религии-была идеология. Сейчас нет идеологии и религия с трудом может вернуться. Нет у русского человека в жизни высшей цели. поэтому и живет он в массе хреново.это все из-за менталитета.

А может, и правда русские-богоизбранный народ))


orke.fil
отправлено 11.06.12 20:50 # 76


Кому: zerotwentyfirst, #73

> Вопрос. Термин "превращенная форма" знаком?

verwandelte Form? Чуточку, на пол шишечки.


timur_photo
отправлено 11.06.12 20:51 # 77


Кому: Abscent, #62

> Подскажите грамотную литературу или интернет-ресурс для эффективных походов в тренажёрный зал. Денег на тренировки с тренером нет, но есть бесплатная тренажёрка на работе - штанга, гантели, комплексный тренажёр, подтягивания. Сам спортсмен волейболист, хочу добавить фигуре объёмов и рельефности, но без потери резкости движений.

Потеря резкости движений наступает если перестать тренировать эту самую резкость. Из книг: Стюарт Мак Роберт "Думай 2", Фалеев "Силовые тренировки.", Доктор Любое "Секреты качалки". Первые два года хватит только "базы", то есть: жим лежа, становая тяга, приседания. Плюс жим вверх(плечи), тяга штанги в наклоне(широчайшие спины). Тренажеры нафиг не нужны вообще.


WSerg
отправлено 11.06.12 20:51 # 78


Кому: orke.fil, #71

> одна из них "недостаток православия"

Ну одна из них - может быть. Где-то в конце первой сотни списка.

> Когда мораль отсутствует, а из приоритетов существует один, но весомый, бабло называется,

Камрад, ты серьезно считаешь что нынче будет как-то иначе? Православие не остановит культа бабок, как это не смогло сделать куда как лучше организованное и более независимое от властей Католичество.
Православие ждет либо появление раскольнических протестантских тенденций, либо трансформация в них же, с лицемерным рассказом "не в дЕньгах счастье" с золотого амвона


timur_photo
отправлено 11.06.12 20:56 # 79


Кому: WSerg, #70

> А что очевидно-то, извиняюсь? У меня в украинской провинции на рынке ситуация не меняется десятилетиями. На улице +/- то же самое.

Так я тебе про российские реалии.

> Как показала 70-летняя практика - вполне отъемлемая, и, в общем-то, не особо нужная.

Только в случае наличия другой идеологии. В ином случае пустота будет заполнена.

> Если же у вас там что-то в Москве/Питере происходит с переделом собственности и наплывом мигрантов - то надо обладать крайне мощным интеллектом, чтобы приписать причиной "недостаток православия".

Даже лень спорить и доказывать, если честно.


timur_photo
отправлено 11.06.12 20:57 # 80


Кому: zerotwentyfirst, #72

> Разрешите поинтересоваться
> До крещения Руси у русского народа культуры не было? или как?

Экий ты тусклый :(


WSerg
отправлено 11.06.12 20:59 # 81


Кому: Максон, #75

> Нет у русского человека в жизни высшей цели. поэтому и живет он в массе хреново.это все из-за менталитета.
> А может, и правда русские-богоизбранный народ))

Глупости. Мы все, все христианское сообщество, в том числе вся Европа, вся Америка ну и Россия иже с ними - идем верной дорогой, прямиком в постмодерн. Кто-то идет быстрее, кто-то медленнее, кто-то впереди, кто-то сзади, но вектор один.
Все отличие России только в том, что переходной процесс шел дольше, пока не сорвался с катушек


Лжец
отправлено 11.06.12 20:59 # 82


Кому: Илюшка, #38

> Любой, хоть немного соображающий человек, не может быть атеистом по определению.

Алфёров, он как, ничего не соображает?


timur_photo
отправлено 11.06.12 21:00 # 83


Кому: WSerg, #78

> Камрад, ты серьезно считаешь что нынче будет как-то иначе? Православие не остановит культа бабок, как это не смогло сделать куда как лучше организованное и более независимое от властей Католичество.

Антиправославный = антирусский. Это же очевидно.


WSerg
отправлено 11.06.12 21:03 # 84


Кому: timur_photo, #79

> Так я тебе про российские реалии.

Прелестно. Надо понимать, на Украине Православие сильнее? С ее тремя (или четырьмя?) церквями не считая униатов и католиков?
Или может все тривиальнее, и камрад просто не понимает причин и ресурса формирования мегаполисов в постсоветском пространстве?


orke.fil
отправлено 11.06.12 21:06 # 85


Кому: WSerg, #78

> Камрад, ты серьезно считаешь что нынче будет как-то иначе?

Ты писал за Украину, мол всё намано, а чё ж ты не расскаживаешь про адвентистов, и прочую нехристь у вас в сёлах обосновавшуюся? Есть такой факт?

А насчёт культа бабок, камрад, так это не вопрос хочу не хочу, это вопрос выживания, эта система взаимоотношений (власть бабла имеется ввиду) нас точно ведёт в могилу, лично я не хочу туда, думаю что православие, одно из звеньев, что может объединить русских и вообще (чего уж там) православных (или тех, кто ими себя считает.

> Где-то в конце первой сотни списка.

В первом десятке.


timur_photo
отправлено 11.06.12 21:07 # 86


Кому: WSerg, #84

> Прелестно. Надо понимать, на Украине Православие сильнее? С ее тремя (или четырьмя?) церквями не считая униатов и католиков?

Надо понимать, что Украина особо не нужна никому из соседей по планете и завоевывать ее, разрушая самосознание народа, не требуется. Было бы побольше природных ресурсов, то и мечети бы продвигали и ядерное оружие нашли и с Ливией бы руководителя страны сравнивали бы.


AMV76
отправлено 11.06.12 21:17 # 87


Кому: cepr, #66

> > Копирайтами хорошо прикрываться. А лично ты развернуть этот тезис сможешь?

Ну ты как бы на Еуропу посмотри, как там сейчас мечетестроительство вроде как усердно налаживается. Кто-то о чем-то догадывается, но в целом-то.


WSerg
отправлено 11.06.12 21:17 # 88


Кому: timur_photo, #86

> Надо понимать, что Украина особо не нужна никому из соседей по планете и завоевывать ее, разрушая самосознание народа, не требуется.

Ты думаешь, "самосознание народа" на Украине сильно отличается от положения в России? Это ты зря.

Кому: orke.fil, #85

> В первом десятке.

аргументируй.

> Ты писал за Украину, мол всё намано, а чё ж ты не расскаживаешь про адвентистов, и прочую нехристь у вас в сёлах обосновавшуюся? Есть такой факт?

Я не знаю, как там в селах, я знаю как обстоит дело в якобы православном (преимущественно МП) Донецке и окрестностях.

Со мной в одном подъезде живет сектантская семья (то ли адвентисты, то ли йоговы - хрен их там разберет). Нерусские, то ли армяне, то ли азербайджанцы. За исключением того, что глава семьи не работает, в остальном ничего плохого сказать не могу.
А так - сектанты встречаются значительно реже т.н. "новых православных"


zerotwentyfirst
отправлено 11.06.12 21:18 # 89


Кому: orke.fil, #76

> verwandelte Form? Чуточку, на пол шишечки.

РПЦ-это оно самое. Форма, отрицающая свое содержание.



Кому: timur_photo, #83

> Антиправославный = антирусский. Это же очевидно.

Вопрос-является ли человек, продвигающий идеи десталинизации "антирусским"?


dr_dizel
отправлено 11.06.12 21:24 # 90


Кому: timur_photo, #68

> Православие - неотъемлемая часть культуры русского народа. Если опустошить данную сферу, то тут же на нее покусятся и ловко заполнят свободное пространство конкурирующие организации, самой сильной из которой являются посетители мечетей.

Во-первых, тезис о неотемлемости православия весьма спорен, ну а во-вторых, наивно полагать, что понастроив церквей на каждом углу и непрерывно засирая мозги населения православием посредством СМИ, можно как-то существенно повлиять на количество людей, принимающих, к примеру, ислам. Ну и вопросы к патриарху про часы и нанопьль не на пустом месте возникли.


cepr
отправлено 11.06.12 21:24 # 91


Кому: timur_photo, #68

> Это если вкратце.

Если выглянуть в окно, очевидно, что Солнце ходит вокруг Земли.
Силлогизма у тебя не вышло - камрады тебя уже ткнули носом в несостыковки.
Попробуй ещё раз.

Кому: timur_photo, #79

> Даже лень спорить и доказывать, если честно.

А чего вылез тогда из погреба?

Кому: timur_photo, #83

> Антиправославный = антирусский.

Тусклый как раз ты. Этот тезис ты тоже не развернёшь.


Nem OFF
отправлено 11.06.12 21:25 # 92


Батюшка жгет!
Игорь - мое почтение! Исключительного ума человек, спасибо, много лично для меня стало более понятно.

Кому: timur_photo, #86

> и ядерное оружие нашли

А ты думаешь - на Украине нет ядерного оружия?


Nem OFF
отправлено 11.06.12 21:29 # 93


Кому: dr_dizel, #90

> ну а во-вторых, наивно полагать, что понастроив церквей на каждом углу и непрерывно засирая мозги населения православием посредством СМИ, можно как-то существенно повлиять на количество людей, принимающих, к примеру, ислам.

На поколения мусульман, - татары, башкиры, к примеру, или дагестанцы, чеченцы, - нет, не повлияет. А на праздношатающуюся молодежь славянской наружности - несомненно.


cepr
отправлено 11.06.12 21:30 # 94


Кому: AMV76, #87

> Ну ты как бы на Еуропу посмотри, как там сейчас мечетестроительство вроде как усердно налаживается. Кто-то о чем-то догадывается, но в целом-то.

И как там борются с этим? Строят новые церкви, вводят ОКК в школах? Нет, всего лишь светскими законами.


Цзен ГУргуров
отправлено 11.06.12 21:33 # 95


Кому: timur_photo, #83

А так же антиукраинский, антибелорусский, антирумынский, антигреческий, антигрузинский,
антисирийский, антикамурунский и антикенийский :-), конечно, антиболгарский и антисербский, немного антиалбанский и антипльский.... Ну и так далее по непечисленным автокефалиям...


cepr
отправлено 11.06.12 21:36 # 96


Кому: гидрогеолог, #74

> В твиттере заметил вашу рекомендацию к прочтению Лео Таксиля.
> Уже неделю читаю - и смех, и грех!

Про его двенадцатилетний троллинг католицизма почитай - тоже весело.


BadBob
отправлено 11.06.12 21:43 # 97


Мужик, очевидно, не плохо разбирается в вопросах идеологии, самоидентификации и политики в целом. Посмотрим, во что выльется его партия. Если не выщемится, как Прохоров, я бы, пожалуй, вступил. Похер, что страдает православием. У каждого из нас свои тараканы.


timur_photo
отправлено 11.06.12 21:47 # 98


Кому: zerotwentyfirst, #89

Кому: dr_dizel, #90

Кому: cepr, #91

Православие - часть русской культуры, самосознания, естественная для русского человека религия. Если забрать религию, то необходимо дать идеологию(как при СССР), дабы заполнить нишу. Если забрать религию, но не дать идеологии, то ее(эту идеологию) в лучшем виде и в лучшей обертке преподнесут конкурирующие организации(в выгодном для себя, а не для русских свете) с целью захвата ресурсов. Это же элементарная социология.
Если Вася родит одного ребенка, а Муслим 5-х, то чьих детей будет больше в школе? Кто будет доминировать? Если есть 10 мест под церкви, которые не застроены православными, то они будут застроены конкурентами.
Лучше иметь 10 своих "прохвостов", чем 10 чужих "прохвостов".


Ace1988
отправлено 11.06.12 21:50 # 99


Кому: BadBob, #97

> Мужик, очевидно, не плохо разбирается в вопросах идеологии, самоидентификации и политики в целом. Посмотрим, во что выльется его партия. Если не выщемится, как Прохоров, я бы, пожалуй, вступил. Похер, что страдает православием. У каждого из нас свои тараканы.

Партия вроде не его, а Старикова.


timur_photo
отправлено 11.06.12 21:53 # 100


Кому: Цзен ГУргуров, #95

> А так же антиукраинский, антибелорусский, антирумынский, антигреческий, антигрузинский,
> антисирийский, антикамурунский и антикенийский :-), конечно, антиболгарский и антисербский, немного антиалбанский и антипльский.... Ну и так далее по непечисленным автокефалиям...

Ох, да я тут все пытаюсь сказать про то, что если есть во дворе хулиган Петя, то это свой родной хулиган. Его время от времени надо ставить на место. Но если вдруг на нашего хулигана Петю наедет хулиган Коля из соседнего двора, то Коле надо дать люлей, потому что Петя наш и нех его трогать, сами разберемся.

У русских есть православие, какое бы оно не было, какие бы часы не носил патриарх. Оно наше и нам с ним надо самим разбираться. Но если к нам лезет чужеродная сущность с целью сожрать наше православие, то необходимо выгнать эту сущность.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 всего: 687