Неудержимые 2

09.08.12 16:36 | Goblin | 163 комментария »

Фильмы

Приступил к переводу Неудержимых 2, в прокате с 16 августа.
Требуйте в своих кинотеатрах в правильном переводе Goblina!

Действовать надо так. Звонишь в кинотеатр и говоришь, что очень хочешь посмотреть фильм в переводе Гоблина в любимом кинотеатре, что будешь смотреть фильм только в переводе Гоблина. Говоришь друзьям, знакомым, вконтакте, фейсбуке делать тоже самое. Пишешь аналогичное письмо на все известные адреса кинотеатра, отправляешь его раз в день, каждый день. Пишешь и звонишь во всех известные тебе кинотеатры — работай по площадям.

И так до тех пор, пока в твоем городе не объявят показы в правильном переводе.

02:38 | 358468 просмотров

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 09.08.12 17:15 # 17


Кому: 135, #16

> bad attitude - плохая позиция
> coming soon - скоро вернёмся

суров ты в переводе, камрад


Goblin
отправлено 09.08.12 17:16 # 18


Кому: DrunkDed, #8

> > Как там в целом то?

Билет отбивается за первые 12 минут.


Goblin
отправлено 09.08.12 17:18 # 21


Кому: 135, #15

> На 1:56 у Сталлоне спрашивают: "как ты это сделал?", на что он, показывая перстень, отвечает: "повезло".
> где-то смотрел этот же трейлер в другом переводе и там Сталлоне говорит мол это всё кольцо власти...

- How did you do that?
- Lucky raid.

> Подскажите пожалуйста, отсутствие шутки в данном месте в переводе от Дмитрия Юрьевича, это так задумано или я что-то неправильно понял?

ты действительно понимаешь, что они говорят?


Goblin
отправлено 09.08.12 17:23 # 23


Кому: Воркута, #22

> мой стандартный вопрос: с девушками есть смысл идти? Или им будет совсем скучно?

Рэмбу 4 смотрел?

Ну, где из крупнокалиберного пулемёта отстреливают б0шки?

Если девушкам это интересно - веди смело, не будешь разочарован :)


Goblin
отправлено 09.08.12 17:30 # 26


Кому: 135, #25

> Дмитрий Юрьевич, вы меня не правильно поняли, поясню.

я не "тебя" понимаю, а то, что тобой написано

так устроено общение по переписке

> Вовсе не понимаю о чём (не то что не понимаю а даже не слышу)

я сразу вижу

> и уж тем более не претендую -).

а выглядит совсем не так

> Вопрос задал только потому, что ответ "кольцо власти" (явно ссылка на Фродо) звучит смешнее чем "повезло", хоть и не по тексту. имхо конечно.

не поверишь, камрад, я лучший в стране специалист по "сделать фильм смешнее"

однако в данном диалоге ничего смешного нет


Goblin
отправлено 09.08.12 17:36 # 28


Кому: Воркута, #27

> Ну, я по этому и спросил.

Со стрельбой, взрывами и драками полный порядок :)

> Если исключительно только отстреливаю, тогда ей, пожалуй, будет не особо. А вот если в промежутках между отстреливанием еще и шутят, да, может, красоты какие пейзажные показывают, тогда это уже совсем другая история.

Всё в наличии.


Goblin
отправлено 09.08.12 17:58 # 39


Кому: корень, #38

> > Д.Ю., в Украине есть смысл спрашивать?

Да.


Goblin
отправлено 09.08.12 18:01 # 41


Кому: Veligor, #40

> И так до тех пор, пока в твоем городе не объявят показы в правильном переводе.
>
> Извините, Дмитрий Юрьевич, прецеденты были?

В двадцати городах.

Что взволновало?


Goblin
отправлено 09.08.12 18:03 # 42


Кому: Павлов И.И., #37

> Дим Юрич - у нас в городе (полмиллионник) есть "киномир", я переговорил с управляющей сети (www.kinolipetsk.ru/), она ответила что пока не планируются показы, аргумент про Воронеж есессно не прокатил там в 3 раза больше зрителей.

Что ж они кинотеатр не закроют?

Ну, раз в Воронеже зрителей втрое больше?


> Отсюда вопрос как к спецу и имеющему статистику по другим городам: на твой взгляд можно у нас собрать зал на показы?

Речь не о том, чтобы на каждом сеансе люди сидели на приставных стульях.

Речь о том, чтобы собрать хороших денег с фильма.

> Интересуюсь потому что знаком с учредителем этой компании. Есть смысл с ним переговорить?

Да откуда ж я знаю, камрад, что это за человек и как он думает?

Я не телепат, на расстоянии подобные вещи угадывать невозможно.


Goblin
отправлено 09.08.12 18:08 # 44


Кому: A.Vlad, #43

> Дмитрий. А Белоруссия, мягко говоря, совсем не в планах?

Всё в планах.

Просто озвучивать планы не вижу смысла.

> Или наш Главный немного расходится в понимании Прекрасного с посетителями этого сайта?

Откуда я знаю?

Он мне не докладывает.


Goblin
отправлено 09.08.12 19:54 # 77


Кому: Marat, #76

> > Дмитрий, есть смысл просить у кинотеатров Эстонии?

Делу не повредит.


Goblin
отправлено 09.08.12 19:54 # 78


Кому: shtoff, #70

> > А у кого требовать чтобы за деньги можно было купить?

Наверно у тех, кто выпускает двд.

> Или хотябы в онлайн-кинотеатре посмотреть.

И у этих тоже.


Goblin
отправлено 09.08.12 19:57 # 79


Кому: Павлов И.И., #63

> я про ваши показы, поскольку билеты дороже. Цена от 500р. видимо будет?

Я никогда у тебя не был и не представляю, какие у вас цены.

Наверняка ниже, чем в Москве.

> Я про это и поинтересовался - в небольших городах бываете с показами?

Для небольших городов придуманы цифровые копии, камрад.

На этих копиях те же фильмы, они тоже собирают деньги.

Копии нужны именно для того, чтобы не только в Москве показывать.

> (для сравнения, чтобы понять расклад)

я никогда у вас не был, не знаю

> Мне для разговора с человеком аргументы нужны.

Аргумент один - деньги.

Либо они кинотеатру нужны, либо нет.



Goblin
отправлено 09.08.12 19:59 # 81


Кому: Павлов И.И., #80

> Вопросов больше не имею (С)

Понимай правильно: если человек не хочет - убедить его крайне сложно.


Goblin
отправлено 09.08.12 23:25 # 95


Кому: 135, #15

> На 1:56 у Сталлоне спрашивают: "как ты это сделал?", на что он, показывая перстень, отвечает: "повезло".
> где-то смотрел этот же трейлер в другом переводе и там Сталлоне говорит мол это всё кольцо власти...

Послушал внимательно - действительно, кольцо.

Увы.


Goblin
отправлено 10.08.12 02:22 # 111


Кому: 135, #110

> > Дмитрий Юрьевич, поясните пожалуйста, что значит увы?

Затупил.

> Уже всё готово и в прокат пойдёт как в трейлере?

Нет, ещё не сделано.

Залез в текст - там про кольцо.


Goblin
отправлено 10.08.12 02:40 # 113


Кому: 135, #112

> Имеет смысл заслать конспект?

Без фамилий и мест.


Goblin
отправлено 10.08.12 05:56 # 118


Кому: ГлаголомЖечь, #117

> А с чем связано, что даже цифровые копии показываются в кинотеатрах в основном всего один день в неделю?

С тем, что процесс только налаживается.


Goblin
отправлено 10.08.12 12:21 # 138


Кому: ГлаголомЖечь, #127

> Имеет ли смысл этому к/т закупать (или как там это у вас называется) у вас копию?

Копии не закупают, их получают.

> То есть выгодно ли к/театру показать один раз фильм с полностью заполненным залом или он отобьется только за 3-4 сеанса?

Конечно, выгодно.

С одного сеанса зарабатывают больше, чем за всё время проката.


Goblin
отправлено 10.08.12 12:22 # 139


Кому: ГлаголомЖечь, #117

> А с чем связано, что даже цифровые копии показываются в кинотеатрах в основном всего один день в неделю?

По другим фильмам есть вполне конкретные договорённости - сколько раз и когда показывать.


Goblin
отправлено 10.08.12 12:24 # 140


Кому: Санек, #123

> А есть ли где информация о сборах в нашем прокате фильмов с правильным переводом и с дубляжом?

Есть, конечно.

Сборы в среднем в пять раз выше.

Как правило, один сеанс заруливает по сборам весь остальной прокат.

Например, Шерлок Холмс в правильном переводе собрал денег больше, чем за десять дней показов во время зимних каникул.


Goblin
отправлено 10.08.12 12:25 # 141


Кому: Nihon Danshi, #124

> > Bad attitude - это плохое поведение (отношение).

Это, если грубо, похуист.


Goblin
отправлено 10.08.12 12:26 # 142


Кому: ГлаголомЖечь, #132

> > Я думаю тут у народа просто недовольство от безапелляционных и резковатых высказываниях камрада Гоблина в адрес камрада, указавшего на ошибку.

А где там резкость?

Академический интерес.


Goblin
отправлено 03.10.12 00:56 # 163


Кому: Архи Медус, #162

> дубляж выполнен по вашему переводу или для такого издевательства они кого-то другого пригласили?

К дубляжу никакого отношения не имею.