О сотрудничестве

19.09.12 00:43 | Goblin | 83 комментария

Политика

С мест сообщают:
Агентство США по международному развитию (USAID) завершает свою деятельность в России по требованию российской стороны, сообщил Госдеп, не уточнив причины. С 1992 г. американский бюджет потратил на российские проекты около $2,7 млрд, из них примерно треть — на развитие гражданского общества.

«США недавно узнали о решении российского правительства прекратить деятельность USAID в России. Мы очень гордимся тем, чего достигло USAID в России за последние два десятилетия, и мы продолжим работать с нашими партнерами и сотрудниками над тем, чтобы ответственно завершить программы USAID или передать их», — говорится в заявлении представителя внешнеполитического ведомства США Виктории Нуланд, размещенном на сайте Госдепа. «Хотя физическое присутствие USAID в России подошло к концу, мы по-прежнему привержены задаче поддержки демократии, прав человека и развития здорового гражданского общества в России. Мы стремимся продолжать сотрудничество с российскими неправительственными организациями», — отмечается в заявлении.
Москва отказалась от помощи Вашингтона

2,7 миллиарда долларов.
Но мы знаем десятки тысяч интеллектуалов, которые не получили ни цента.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 83

McL@uD
отправлено 19.09.12 00:48 # 1


Так что получается, рукопожатные интеллигенты и демократические журналисты боролись с кровавым режимом не только за еду?


Steel Rat
отправлено 19.09.12 00:53 # 2


> Хотя физическое присутствие USAID в России подошло к концу

Ваше нефизическое присутствие тоже прекратится и не только в России, козлы.


Kotovskii
отправлено 19.09.12 00:53 # 3


Странно, что до сих пор нет визга от наших интеллектуалов о кровавом оскале тоталитаризма, душении демократии и далее по списку.
Ну а по факту, неужто у нас в правительстве проснулись или только сейчас реально появились силы поиграть мускулами?


Товарищ с Юга
отправлено 19.09.12 01:00 # 4


Вот так просто взяли, обиделись и ушли?!
Не тот нонче госдеп, не тот...
Или расстроились после того как подлые цепные псы режима отняли у Ксюшади общак?!


Rusofil
отправлено 19.09.12 01:03 # 5


ИМХО перегруппировка сил.


Gecko
отправлено 19.09.12 01:30 # 6


Скатертью по жопе, псевдодемократы.


Гонzа
отправлено 19.09.12 01:33 # 7


> 2,7 миллиарда долларов.

Дорогая нынче демократия. Но, видать, итоговый навар того стоит.


Gecko
отправлено 19.09.12 01:35 # 8


> 2,7 миллиарда долларов.

Выпустило ли уважаемое открытое демократическое ведомство USAIDS отчёт о проделанной работе за 20 лет? Кому сколько заплатили? Каких положительных результатов достигли? Для какой страны?


SanderEl
отправлено 19.09.12 01:37 # 9


Кому: Kotovskii, #3

Видимо небыло оснований играть мускулами. Или возможности. А интеллектуалам денег больше не дают, че зря надрываться


банджи
отправлено 19.09.12 01:37 # 10


Я думаю таких каналов по закачке денег в пятую колонну внутри России, у наших "международных друзей" по прежнему достаточно. Убирают то что засвечено слишком.


table
отправлено 19.09.12 01:37 # 11


> Мы очень гордимся тем, чего достигло USAID в России за последние два десятилетия

Спасибо USAID за все хорошее, что у нас есть! Это все только благодаря им! А нам, наверное, теперь полагается вернуть потраченные на нас деньги?


Goxa
отправлено 19.09.12 01:37 # 12


> Но мы знаем десятки тысяч интеллектуалов, которые не получили ни цента.

Этих еще и наипали!


vladmarc92
отправлено 19.09.12 01:37 # 13


Кому: Kotovskii, #3

> Странно, что до сих пор нет визга от наших интеллектуалов о кровавом оскале тоталитаризма, душении демократии и далее по списку.

Ты чем новости читаешь!? Не слышал о репрессиях? Pussy Riot? Khodorkovsky? Власть ещё за Политковскую не ответила!


LOLa
отправлено 19.09.12 01:42 # 14


2,7 млрд, из них примерно треть — на развитие гражданского общества.

Остальные две трети, видимо сюда:

"USAID-supported projects helped introduce internationally recognized approaches in diagnostics and treatment of tuberculosis enabling the national TB program to decrease transmission and improve treatment success rates.  Russia ranks 11th among 22 highest TB burden countries and the third among priority multi-drug resistant (MDR) and extensively drug resistant (XDR) TB countries worldwide.
USAID’s child welfare program has provided over 80,000 at-risk children and their parents with innovative services designed to reduce abandonment, resulting in a 33% increase in family reunification and an 85% increase in the number of foster families in target regions.
USAID’s health programs have dramatically helped raise awareness among Russian citizens of their health-related rights and responsibilities and strengthened an array of NGOs, including more than 200 which work on HIV/AIDS.
Russia is experiencing a concentrated HIV/AIDS epidemic fueled by injection drug use.  Together with the Global Fund, UNAIDS, other international organizations and an array of Russian NGOs, local regional and national authorities, USAID is supporting dissemination and institutionalization of best practices for prevention, care and treatment.
USAID also has supported Russia’s reemerging efforts as a global donor and partnered with Russia to address health issues in third countries and globally.  In the last two years, the U.S. and Russia have signed protocols of intent to work together on the global effort to eradicate polio and to control malaria."

Оперативно у них, обновление за сегодняшней датой.
Борьба с тб и спидом дело хорошее, конечно, но остальное по списку очень удручает.


d1monn
отправлено 19.09.12 01:44 # 15


ну что - хорошая новость!


BrainGrabber
отправлено 19.09.12 01:57 # 16


Прочитал наконец на днях "Исповедь экономического убийцы" Перкинса, сильно улыбался, сверяя текст с современными российскими реалиями. Там и про подноготную деятельности USAID богато информации. Книга из разряда "маст рид".


коекто
отправлено 19.09.12 02:04 # 17


Меньше трёх миллиардов. Копейки какие. Вон на острове Русский закопали двадцать миллиардов - и все довольны, никто ничего не запрещает. Только вот дорогу бульдозерами в очередной раз подопрут - и порядок.


Дадли Смит
отправлено 19.09.12 02:08 # 18


>Агентство США по международному развитию (USAID) завершает свою деятельность в России по требованию российской стороны

Да на кого ж вы нас покинули?


Gecko
отправлено 19.09.12 02:09 # 19


Кому: коекто, #17

> Меньше трёх миллиардов. Копейки какие. Вон на острове Русский закопали двадцать миллиардов - и все довольны

А в Сочи, в Сочи сколько закапывают?


BrainGrabber
отправлено 19.09.12 02:09 # 20


Кому: Гонzа, #7

> Дорогая нынче демократия. Но, видать, итоговый навар того стоит.

За 20 лет пребывания либералов-компрадоров у власти, в первую голову, в экономике, 2,7 ярда американцами отбиты не один десяток раз. Только выгоды западных корпораций от вступления России в ВТО перекроют всю сумму затрат многократно. Я уж молчу про 90-е. Для примера можно посчитать стоимость иностранного авиапарка в рос.авиакомпаниях и прикинуть, какие прибыли Эрбасу и Боингу принесла политика уничтожения отечественного гражданского авиастроения.


DMA
отправлено 19.09.12 02:34 # 21


Кому: коекто, #17

> Меньше трёх миллиардов. Копейки какие. Вон на острове Русский закопали двадцать миллиардов - и все довольны, никто ничего не запрещает. Только вот дорогу бульдозерами в очередной раз подопрут - и порядок.

Это ты про саммит АТЭС?


Sha-Yulin
отправлено 19.09.12 07:49 # 22


И ведь сумма всего втрое больше годового военного бюджета адской сатаны - Северной Кореи.


Подписчик
отправлено 19.09.12 07:51 # 23


Кому: BrainGrabber, #20

> Для примера можно посчитать стоимость иностранного авиапарка в рос.авиакомпаниях и прикинуть, какие прибыли Эрбасу и Боингу принесла политика уничтожения отечественного гражданского авиастроения.

Вы кошмарите прогрессивный маркетинг!


Rygar
отправлено 19.09.12 07:57 # 24


Они не захотели признать себя иностранными агентами.


собес
отправлено 19.09.12 07:57 # 25


Ладно, USAID выпроводили, но сколько таких организаций еще остались работать, вот вопрос.


khant
отправлено 19.09.12 08:00 # 26


Кому: коекто, #17

> Вон на острове Русский закопали двадцать миллиардов

ты лично закапывал, камрад?


рубик
отправлено 19.09.12 08:00 # 27


Самое страшное, что эти деньги оставили свой след в нашей стране. Сколько еще разгребать дерьма из зомбированых демократами мозгов.


blackw
отправлено 19.09.12 08:00 # 28


Кому: коекто, #17

> Вон на острове Русский закопали двадцать миллиардов

Говори уж прямо - лично Путин украл. Не снижай накала разоблачений.


Foontik
отправлено 19.09.12 08:08 # 29


>С 1992 г. американский бюджет потратил на российские проекты около $2,7 млрд, из них примерно треть — на развитие гражданского общества.
>USAID’s child welfare program has provided over 80,000 at-risk children and their parents with innovative services designed to reduce abandonment
Интересна судьба остальных двух третей. Предполагаю три варианта: а)откат янкам б)настолько явные и наглые взятки, что даже бухгалтерия янки постеснялись их в статью "развитие гражданского общества" включить в) комбинация вариантов "а" и "б"


trmph
отправлено 19.09.12 08:11 # 30


Кому: коекто, #17

> Меньше трёх миллиардов. Копейки какие. Вон на острове Русский закопали двадцать миллиардов - и все довольны, никто ничего не запрещает. Только вот дорогу бульдозерами в очередной раз подопрут - и порядок.

Я по этой дороге сегодня ехал, как и тысячи других, так что да, ты прав, все в порядке.


STPELOK
отправлено 19.09.12 08:11 # 31


И это еще с японцами на счет Курил сторговаться не получилось.

Впрочем, не замутненность рукопожатных дебилов на марше миллионов все равно поражает.


Paranoid Android
отправлено 19.09.12 08:14 # 32


Кому: коекто, #17

> Вон на острове Русский закопали двадцать миллиардов - и все довольны, никто ничего не запрещает.

Не мелочись, камрад. Рассказывай сразу про 700 миллиардов, потраченных на саммит.


khant
отправлено 19.09.12 08:14 # 33


Кому: банджи, #10

> Я думаю таких каналов по закачке денег в пятую колонну внутри России, у наших "международных друзей" по прежнему достаточно. Убирают то что засвечено слишком.
>
вот это то и настораживает, есть еще у них запасные пути, иначе бы вони было на десять порядков больше. теперь одна надежда на финмониторинг и спецслужбы


Добрый_Сибиряк
отправлено 19.09.12 09:03 # 34


Кому: коекто, #17

> Вон на острове Русский закопали двадцать миллиардов - и все довольны, никто ничего не запрещает.

Врешь. Закопаны триллионы, триллиарды !!! Да что там, просто гугол денег !!!


Asya
отправлено 19.09.12 09:21 # 35


> "Мы очень гордимся тем, чего достигло USAID в России за последние два десятилетия, и мы продолжим работать с нашими партнерами и сотрудниками над тем, чтобы ответственно завершить программы USAID или передать их"

А как же!


Yuri E.
отправлено 19.09.12 09:32 # 36


Кому: коекто, #17

> Вон на острове Русский закопали двадцать миллиардов

А барж то, барж с известно кем, сколько вокруг острова затопили?


Kommienezuspadt
отправлено 19.09.12 09:37 # 37


По ходу, НЭП закончился.

Хе-хе-хе...


QoMSoL
отправлено 19.09.12 09:43 # 38


[конспиролог моде он] Терзают смутные. Пока лидеры белоленточных червей не окончат свои никчемные жизни суицидом, по причине отрыва от госдеповской кормушки, я не буду убежден.
Может это такой способ намекнуть пылким рэволюсьонэрам, что за херовую работу хорошо платить не принято. Передан беспалевно по открытому каналу с максимальным охватом рукопожатной аудитории. [конспиролог моде офф]


DMA
отправлено 19.09.12 09:49 # 39


Кому: Asya, #35

> или передать их

Вот на это обратил внимание. Подозрение, что будут действовать под другой вывеской да и всё.


Герр
отправлено 19.09.12 09:56 # 40


Кому: Paranoid Android, #32

> Не мелочись, камрад. Рассказывай сразу про 700 миллиардов, потраченных на саммит.
>
>

А сколько потрачено? Просвети, камрад.


Герр
отправлено 19.09.12 09:59 # 41


Кому: Добрый_Сибиряк, #34

Тот же вопрос, что и к камраду Paranoid Android.


Oves
отправлено 19.09.12 10:02 # 42


На чужой гранток не раззевай роток (с)


Zordon
отправлено 19.09.12 10:02 # 43


Кому: LOLa, #14

> Борьба с тб и спидом дело хорошее, конечно, но остальное по списку очень удручает.

Это завуалированное растление малолетних, типа делайте что хотите главное пользуйтесь презервативами, в "Манипуляция сознанием-2" Кара-мурзы об этом подробно есть.


stone master
отправлено 19.09.12 10:13 # 44


Кому: Гонzа, #7

> Дорогая нынче демократия.

Примерно как на Марс слетать. Есть мнение, можно было объединить эти два проекта - заслать всех демократов бороться с кровавым Марсианским режимом, заодно и фоток нащелкали-бы.


СалоЕддин
отправлено 19.09.12 10:13 # 45


USAID ушло, но дело его живет!!!


Yuri E.
отправлено 19.09.12 10:27 # 46


Кому: Герр, #40

> Не мелочись, камрад. Рассказывай сразу про 700 миллиардов, потраченных на саммит.
> >
> >
>
> А сколько потрачено? Просвети, камрад.

Встряну.
Пресс-конференция по итогам форума АТЭС, 9 сентября.

ВОПРОС: Здравствуйте, Владимир Владимирович. По разным оценкам, подготовка к саммиту обошлась в 600–700 миллиардов. Считаете ли вы такие траты рачительными, такие инвестиции в экономику Приморья рачительными? И оправдаются ли они? Спасибо.

В.ПУТИН: Даже не знаю, что вам сказать. Вы только Христа ради не обижайтесь на меня, но что вы несёте? Какие 600 миллиардов? 300 миллиардов из этих 600 пошли на строительство газовой трубопроводной системы из Сахалина во Владивосток. Хочу это подчеркнуть: это не экспортная даже труба, это газовая система для газификации Приморья. Причём здесь подготовка к АТЭС? То есть можно сказать, что это связано с подготовкой к АТЭС, но цель-то какая? Газификация региона. Первое.

Второе. Вы знаете, что здесь построена система канализации, водоснабжения, расширена взлётно-посадочная полоса, создан новый заправочный комплекс, построен новый аэровокзал, построено три дороги, о мостах я уже сказал, три моста построено. Вложены деньги в другие объекты инфраструктуры, которые даже к острову Русский не имеют прямого отношения, имеют отношение к Владивостоку и Приморью.

Многие вещи, может быть, на поверхности не лежат (такая проблема, как канализация), но мы знаем, жители Владивостока знают, что здесь с одной бухтой происходит, что десятилетия происходило и что там скопилось на дне. Вот для того, чтобы океан, море самоочистились, нужно было хотя бы канализацию сделать. Этого так, на поверхности не видно, но деньги вложены прежде всего в эти инфраструктурные проекты. Это создаёт условия для развития всего региона на десятилетия вперёд.

А аэропорт… Мне ещё совсем недавно говорили: «Не надо строить такую взлётно-посадочную полосу, потому что не будет экономики, слишком мало рейсов». Я уверен, сейчас их хватать уже не будет здесь, потому что заполняемость очень быстрая количеством рейсов. Она мгновенно происходит, как только возникает возможность, сразу происходит экономическое заполнение этих возможностей. В это вложены основные деньги.

Если говорить собственно о подготовке саммита, то и здесь основные средства пошли на что – на строительство этого кампуса. Но мы с вами понимаем (я уже об этом сказал), для того чтобы провести собственно саммит, можно было выбрать другое место и сделать это дешевле, конечно. Но тогда не было бы федерального университета, не было бы такой новой научно-образовательной, интеллектуальной доминанты в России на Дальнем Востоке. А мне кажется, нам нужно осуществлять такие расходы на такие цели. И если мы говорим о развитии Дальнего Востока и Восточной Сибири, то начинать надо с интеллектуальной базы, а для этого нужны соответствующие материальные условия. Уверен, что так и будет.

Конечно, теперь следующая самая главная задача – это именно интеллектуальное наполнение этих стен и помещений. Но я уверен, во-первых, это не на пустом месте создаётся. Есть же у нас Дальневосточный федеральный университет. А потом с такими возможностями можно и других людей привлекать, привлекать специалистов из других стран, нацеливать на другие задачи, более масштабные.

Другая, казалось бы, трата, связанная с подготовкой саммита и с его проведением, – это обеспечение мер безопасности. Но основные деньги в этой связи тоже пошли на приобретение оборудования для спецслужб и соответствующих правоохранительных органов. А как будет использоваться это оборудование? Оно будет выброшено? Нет! Оно пойдёт на оснащение тех же самых правоохранительных органов, специальных служб, которые используют всё это оборудование для проведения Универсиады в Казани, Олимпиады в Сочи, проведение «восьмёрки» и «двадцатки», соответственно, на других территориях России. Практически ничего не пропадает.

У нас очень хорошее так называемое «наследие АТЭС». Какие-то деньги, конечно, нужно было направить исключительно на организацию, на проездные расходы. Но я считаю, что это деньги минимальные, а все траты в целом абсолютно обоснованы.


Asya
отправлено 19.09.12 10:29 # 47


Кому: DMA, #39

> Подозрение, что будут действовать под другой вывеской да и всё

Это не подозрение, это гарантия. Более того, странно что таких организаций, якобы, всего одна, скорее всего, их не одна и не две, и все действуют. Это же тоже метод управления: обнародовать одну часть, сделать вид, что с ней покончено, чтобы массы на время успокоились.


Kulmannnn
отправлено 19.09.12 10:29 # 48


Походу кое кому их будет нехватать)) 2,7!!! Это ж какая зп у добровольных пособников демократии?


Герр
отправлено 19.09.12 10:38 # 49


Кому: Yuri E., #46

> Даже не знаю, что вам сказать. Вы только Христа ради не обижайтесь на меня, но что вы несёте? Какие 600 миллиардов? 300 миллиардов из этих 600 пошли на строительство газовой трубопроводной системы из Сахалина во Владивосток.

Т.е. всё-таки цифра 600 есть, которая определяет общую сумму вложенную в АТЭС и на развитие региона? Я правильно понял?


remotehost
отправлено 19.09.12 10:40 # 50


Кому: коекто, #17

> Меньше трёх миллиардов. Копейки какие. Вон на острове Русский закопали двадцать миллиардов - и все довольны, никто ничего не запрещает. Только вот дорогу бульдозерами в очередной раз подопрут - и порядок.

не знал, что на этот форум пускают либерастов)


Герр
отправлено 19.09.12 10:44 # 51


А то всё говорят-говорят - 600, да 600. Один товарищ вообще сегодня мне сумму в 636 обозначил. А я все не мог понять, откуда ноги-то. Теперь понятно более-менее.


Yuri E.
отправлено 19.09.12 10:49 # 52


Кому: Герр, #49

> Т.е. всё-таки цифра 600 есть, которая определяет общую сумму вложенную в АТЭС и на развитие региона? Я правильно понял?

Получается так. А уж сколько из них удалось умыкнуть -- бог весть.

> вложенную в АТЭС и на развитие региона?

Часть этих денег ушла спецслужбам на оборудование которое будет использоваться в других местах.


Сяо Му
отправлено 19.09.12 10:50 # 53


[корчится в щупальцах тирании]


CyxoB[TLT]
отправлено 19.09.12 11:01 # 54


Янки, давай досвидания!


Mi4urin
отправлено 19.09.12 11:05 # 55


Одобряем! На хер с нашей земли!!!


Dok
отправлено 19.09.12 11:12 # 56


Мда. Наверное решили, что бомбить дешевле. Или наши Алексеевы-Ковалевы не оправдали надежд...


Добрый_Сибиряк
отправлено 19.09.12 11:18 # 57


Кому: Герр, #40

> > А сколько потрачено? Просвети, камрад.
>
Хотя бы так :)

"ВОПРОС: Здравствуйте, Владимир Владимирович. По разным оценкам, подготовка к саммиту обошлась в 600–700 миллиардов. Считаете ли Вы такие траты рачительными, такие инвестиции в экономику Приморья рачительными? И оправдаются ли они? Спасибо.

В.ПУТИН: Даже не знаю, что Вам сказать. Вы только Христа ради не обижайтесь на меня, но что Вы несёте? Какие 600 миллиардов? 300 миллиардов из этих 600 пошли на строительство газовой трубопроводной системы из Сахалина во Владивосток. Хочу это подчеркнуть: это не экспортная даже труба, это газовая система для газификации Приморья. Причём здесь подготовка к АТЭС? То есть можно сказать, что это связано с подготовкой к АТЭС, но цель-то какая? Газификация региона. Первое.

Второе. Вы знаете, что здесь построена система канализации, водоснабжения, расширена взлётно-посадочная полоса, создан новый заправочный комплекс, построен новый аэровокзал, построено три дороги, о мостах я уже сказал, три моста построено. Вложены деньги в другие объекты инфраструктуры, которые даже к острову Русский не имеют прямого отношения, имеют отношение к Владивостоку и Приморью.

Многие вещи, может быть, на поверхности не лежат (такая проблема, как канализация), но мы знаем, жители Владивостока знают, что здесь с одной бухтой происходит, что десятилетия происходило и что там скопилось на дне. Вот для того, чтобы океан, море самоочистились, нужно было хотя бы канализацию сделать. Этого так, на поверхности не видно, но деньги вложены прежде всего в эти инфраструктурные проекты. Это создаёт условия для развития всего региона на десятилетия вперёд.

А аэропорт… Мне ещё совсем недавно говорили: «Не надо строить такую взлётно-посадочную полосу, потому что не будет экономики, слишком мало рейсов». Я уверен, сейчас их хватать уже не будет здесь, потому что заполняемость очень быстрая количеством рейсов. Она мгновенно происходит, как только возникает возможность, сразу происходит экономическое заполнение этих возможностей. В это вложены основные деньги." - http://news.kremlin.ru/transcripts/16432


Добрый_Сибиряк
отправлено 19.09.12 11:18 # 58


Кому: Yuri E., #46

> Пресс-конференция по итогам форума АТЭС, 9 сентября.

БТП !!!


Ferganec_iz_Belgii
отправлено 19.09.12 11:19 # 59


Кому: Гонzа, #7

> Дорогая нынче демократия. Но, видать, итоговый навар того стоит.
>
Я думаю, торг здесь неуместен! (c)


Landadan
отправлено 19.09.12 11:21 # 60


> 2,7 миллиарда долларов.
> Но мы знаем десятки тысяч интеллектуалов, которые не получили ни цента.

Лохи!!!


Добрый_Сибиряк
отправлено 19.09.12 11:21 # 61


Кому: Герр, #49

> Т.е. всё-таки цифра 600 есть, которая определяет общую сумму вложенную в АТЭС и на развитие региона? Я правильно понял?

Да. Но ведь это не просто закопано, как предположил камрад "коекто" !!!


Nord-M
отправлено 19.09.12 11:57 # 62


В тему топика.

http://www.iarex.ru/news/29221.html

> В своих личных интервью сотрудники ЦРУ, советологи и дипломаты, рассказывают об опыте разрушения СССР.

> Майкл Ледин, аналитик, специалист по внешней политике США: Кто при Рейгане думал, что мы сломаем СССР? А ведь прошло какие-то восемь лет! Мы просто взяли на зарплату диссидентов и все. Случилась демократическая революция, и страна разрушилась.


UUPIPDN
отправлено 19.09.12 12:00 # 63


Прям-таки сворачивают деятельность и всё? Цели достигнуты, гражданское общество в России построено, мавр сделал свое дело - мавр может уходить?
Показуха какая-то!
И вот интересно мнение простого американского налогоплательщика - каково ему, что его кровные денежки на наш "креативный класс" тратят?


iHohlov
отправлено 19.09.12 12:01 # 64


Лев Пономарёв потерял последнюю надежду.


Герр
отправлено 19.09.12 12:02 # 65


Кому: Добрый_Сибиряк, #61

Да я про это и не спрашивал. Мне интересно было откуда цифирь пошла. Ну да выяснили уже более-менее.


Поздняк
отправлено 19.09.12 12:28 # 66


Кому: iHohlov, #64

> Лев Пономарёв потерял последнюю надежду.

Людмила Алексеева и Соломон Хайкин тоже будут недовольны... Видимо, Лев Натанович проиграл сенатору Маккейну в гольф


DMA
отправлено 19.09.12 12:33 # 67


Кому: remotehost, #50

> не знал, что на этот форум пускают либерастов)

Да, подпускают периодически. С ними весело бывает.


Fenus aka [DF]EHOT
отправлено 19.09.12 12:35 # 68


Современные телекоммуникации позволят им и дальше работать "на нашей территории", увы.

Контакты наработаны, желлающих сотрудничать - валом.


Yuri E.
отправлено 19.09.12 12:38 # 69


Кому: Добрый_Сибиряк, #58

> БТП !!!

[показывает язык]


Paranoid Android
отправлено 19.09.12 12:49 # 70


Кому: Герр, #40

ЕМНИП, озвучивалась цифра в 600 миллиардов. На все объекты. Подчёркиваю красным- на все.

Смету на объекты саммита на о. Русский надо бы отделять от сметы на инфраструктурные объекты (список, кстати http://ru.wikipedia.org/wiki/АТЭС_Владивосток_2012). Либеральные журналисты накидали в одну кучу кампус на о. Русский, газопровод и судоверфи и пытаются разоблачать, хехе.

Что они таким образом, кроме собственной дури, могут разоблачить - не могу понять.


Paranoid Android
отправлено 19.09.12 12:53 # 71


Кому: Герр, #40

http://apec.primorsky.ru/apec-objects.html более подробный (но не полный) список по объектам, с цифрами


Gripen
отправлено 19.09.12 13:41 # 72


Кому: Nord-M, #62

> Майкл Ледин, аналитик, специалист по внешней политике США: Кто при Рейгане думал, что мы сломаем СССР? А ведь прошло какие-то восемь лет! Мы просто взяли на зарплату диссидентов и все. Случилась демократическая революция, и страна разрушилась.

Такое ощущение, что они и пол-ЦК тогда взяли на зарплату.


Герр
отправлено 19.09.12 14:21 # 73


Кому: Paranoid Android, #71


Спасибо, камрад.


DeathSquirell
отправлено 19.09.12 15:04 # 74


За двадцать лет столько денег вбухали, а выхлоп где?


BaRoN!
отправлено 19.09.12 17:28 # 75


Кому: Zordon, #43

> в "Манипуляция сознанием-2" Кара-мурзы об этом подробно есть.

К своему стыду, только сегодня узнал об этой книге (как раз потихоньку в ванной перечитываю "Манипуляцию сознанием"). Беглый обзор интернетов говорит о том, что книжка, в общем-то, не его: http://gorodlip.ru/online/a1036 . В связи с чем вопрос - стоит читать? Книга Кара-Мурзы, конечно, смотрится весьма несовременно сейчас. Но содержит богатый материал для размышлений, который с лёгкостью проецируется на современные реалии. А книгу С.Смирнова - стоит читать, нет?


Зачитавшийся
отправлено 19.09.12 19:31 # 76


Кому: Landadan, #60

> Лохи!!!

[воет]


LOLa
отправлено 19.09.12 19:48 # 77


Кому: Zordon, #43

Борьба с туберкулезом тоже "растление"?
Tам еще есть про лесные пожары и детей-инвалидов.


Reosaur
отправлено 19.09.12 21:36 # 78


Кому: table, #11

> А нам, наверное, теперь полагается вернуть потраченные на нас деньги?

А как же, с процентами причем. Демократия же на дворе, халява кончилась. Зато свобода - вернуть долг можно чем угодно: нефтью, газом, рабами.


Reosaur
отправлено 19.09.12 21:45 # 79


Кому: QoMSoL, #38

> Пока лидеры белоленточных червей не окончат свои никчемные жизни суицидом, по причине отрыва от госдеповской кормушки

Енто вряд ли. Во-первых, заначили уже на черный день, а во-вторых, так сильно нам не повезет.


Info
отправлено 20.09.12 08:02 # 80


>"$2,7 млрд, из них примерно треть — на развитие гражданского общества".

Это ж по 6 миллионов доллАров с лишкой на каждого россиянина выходит...
Требую наличными!!!


Info
отправлено 20.09.12 08:50 # 81


Кому: Info, #80

> Это ж по 6 миллионов доллАров с лишкой на каждого россиянина выходит...
> Требую наличными!!!

Затупил! Шесть баксов на душу населения...


Foontik
отправлено 21.09.12 09:55 # 82


на тему о судьбе двух третей от $2,7 млрд:
"...Оппоненты критиковали российское представительство USAID за то, что большая часть выделенных агентством денег тратилась в самих же США - например, на оценку качества предлагаемых программ и на зарплаты руководителей организации, отвечавших за экспертизу и непосредственно за работу в России. "
источник:http://lenta.ru/articles/2012/09/19/usaid1/



Foontik
отправлено 21.09.12 13:09 # 83


Госдеп САШ намекает особо зарвавшимся агентам, что руки у них длинные:
"Госдепартамент США заявляет, что "Единая Россия" участвовала в программах, финансируемых через агентство по международному развитию ( USAID ). Официальный представитель госдепартамента Виктория Нуланд сообщила, что "Единая Россия" участвовала в некоторых программах агентства на протяжении нескольких лет. В каких именно – не уточняется. Как передает РСН, Нуланд отметила, что USAID предлагало участие в своих программах всем заинтересованным партиям." (источник: http://www.nakanune.ru/news/2012/9/21/22286715//)



cтраницы: 1 всего: 83