Хоббит

19.09.12 17:41 | Goblin | 105 комментариев »


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 105, Goblin: 1

tean-q
отправлено 19.09.12 17:45 # 1


будет круто


kingslayer
отправлено 19.09.12 17:48 # 2


Кому: tean-q, #1

> будет круто

Однозначно!!!


rusden_83
отправлено 19.09.12 17:56 # 3


Умеют люди фильмы делать!


ESTONEC
отправлено 19.09.12 17:56 # 4


Блин, Хоббит фильм как-раз для зимы, все лотры зимой были, опять ждать :(


ru.meet
отправлено 19.09.12 17:56 # 5


таки лето удастся!


dr.groove
отправлено 19.09.12 17:57 # 6


>Хоббита, кстати, перенесли с нового года на лето.

ни чё, подождем )


Orla
отправлено 19.09.12 18:01 # 7


А откуда инфа про лето? На офф источниках ни слова.


Putnik
отправлено 19.09.12 18:01 # 8


>Хоббита, кстати, перенесли с нового года на лето.

Видать чтоб не успевают на 3 порезать.


KAAREAL
отправлено 19.09.12 18:04 # 9


А Пендальф за столько лет ничуть не изменился. Что сам маг, что актёр.


frolic
отправлено 19.09.12 18:05 # 10


Бонусом к творению Джексона жду смешной и правильный перевод от Главного.

Также слышал, что по одной книжке решили снять целых три фильма. Опять поди деньгу будет собирать, чисто снегоуборочная машина.


Asya
отправлено 19.09.12 18:12 # 11


> Хоббита, кстати, перенесли с нового года на лето.

То есть до конца света не успеют. Жаль.


tay7er
отправлено 19.09.12 18:13 # 12


>Хоббита, кстати, перенесли с нового года на лето.

Простите, но нет, будет в декабре.
Пруф - http://www.thehobbitblog.com/the-hobbit-trilogy-titles-and-release-dates/


LordM
отправлено 19.09.12 18:22 # 13


г-жа Электродрель прекрасна как никогда.


АлексИ
отправлено 19.09.12 18:22 # 14


Я вот книжку очень люблю. А фильм-трилогию только в переводе Дим Юрича смотреть могу.
Оригинальный утомляет дико. Ни разу не смог посмотреть его от и до сразу. Либо засыпал. Либо останавливал и потом с середины смотрел.
Затянут дико.
Но зрелищный - факт.


derelikct
отправлено 19.09.12 18:28 # 15


Ждём спецпоказов и, конечно же, новой нетленки от "Божьей искры".


Shurik
отправлено 19.09.12 18:36 # 16


Сразу ждем с переводом от "Божьей искры"! :)
Ибо трилогию смотрел только с этим переводом, с официальным - засыпал на 10й минуте :)


maig4eg
отправлено 19.09.12 18:38 # 17


Офигеть, во наворотили!


Disterverg
отправлено 19.09.12 18:41 # 18


Гонишь!


QoMSoL
отправлено 19.09.12 18:43 # 19


Кому: tay7er, #12

И в комментах там мгновенно поднялся лотросрач. Один вбросил толстое трололо и налетели эксперты всех мастей. Очень смешно читать, спасибо за ссыль.


ZooL
отправлено 19.09.12 18:55 # 20


Кому: tay7er, #12

>Хоббита, кстати, перенесли с нового года на лето.
>
> Простите, но нет, будет в декабре.
> Пруф - http://www.thehobbitblog.com/the-hobbit-trilogy-titles-and-release-dates/

Вот и мне странным показалось известие от главного про перенос первой части на лето. Ни одной новости не видел еще про это. Третью, да обещают показать летом, 18 июня 2014г.


Лёха
отправлено 19.09.12 18:58 # 21


А это 60 кадров/сек или 24?


Landadan
отправлено 19.09.12 19:00 # 22


Кому: frolic, #10

> Бонусом к творению Джексона жду смешной и правильный перевод от Главного.

Кто ж такое посмотреть откажется?

> Также слышал, что по одной книжке решили снять целых три фильма. Опять поди деньгу будет собирать, чисто снегоуборочная машина.

Хорошее кино - хорошие деньги!


Дадли Смит
отправлено 19.09.12 19:07 # 23


>Хоббита, кстати, перенесли с нового года на лето.

Официальный сайт не подтверждает:

http://www.thehobbit.com/index.html


frd
отправлено 19.09.12 19:07 # 24


Кому: АлексИ, #14

> Затянут дико.
> Но зрелищный - факт.

Это, блин, как вообще возможно?


Goblin
отправлено 19.09.12 19:08 # 25


Кому: Orla, #7

> А откуда инфа про лето? На офф источниках ни слова.

всё выдумываю


Cохатый
отправлено 19.09.12 19:08 # 26


Кому: Лёха, #21

> А это 60 кадров/сек или 24?

Вроде 48.


El Wray
отправлено 19.09.12 19:09 # 27


Кому: Лёха, #21

> А это 60 кадров/сек или 24?

Это 24. А про 60 так и вообще речи никогда не было - снимали с частотой 48 кадров в секунду.


Дадли Смит
отправлено 19.09.12 19:10 # 28


Кому: АлексИ, #14

> А фильм-трилогию только в переводе Дим Юрича смотреть могу.

Кому: Shurik, #16

> Ибо трилогию смотрел только с этим переводом, с официальным - засыпал на 10й минуте :)

Значит, я не один такой кинозритель

Кому: frd, #24

> Это, блин, как вообще возможно?

Бывает


Metallhorn
отправлено 19.09.12 19:19 # 29


Буду ждать с нетерпением. Из книг цикла "Хоббит" понравился больше всего, его еще в детстве читал. Новость про сюжет отдельный от книги тоже огорчила, как и задержка, но все же жду не переставая. Решительно надеюсь узреть сие произведение в переводе студии "Полный Пэ", дабы сравнить с обычным переводом.


Huly-Gun
отправлено 19.09.12 19:19 # 30


Кому: Goblin, #25

> всё выдумываю

И матов, небось, уже навставлял!!!


Krunch
отправлено 19.09.12 19:25 # 31


Сдается мне, это комедия


Zlovred
отправлено 19.09.12 19:26 # 32


AAAAAAAAAAAAAA! Пичалька :(


Runo
отправлено 19.09.12 19:31 # 33


плохо. уже вроде как почти дождался и на тебе! =9\(


Ваймс
отправлено 19.09.12 19:38 # 34


Кому: KAAREAL, #9

> А Пендальф за столько лет ничуть не изменился. Что сам маг, что актёр.

И Электродрель тоже, по-моему. Да и агент смит не сдаёт позиций.


Дадли Смит
отправлено 19.09.12 19:44 # 35


Кому: Ваймс, #34

> И Электродрель тоже, по-моему. Да и агент смит не сдаёт позиций.

Нас, эльфов, сама знаешь, микроб не берет. А он три дня почихает – и прощай молодость. Получите место у Кремлевской стены.


Oleg194
отправлено 19.09.12 19:48 # 36


Кому: Zlovred, #32

> AAAAAAAAAAAAAA! Пичалька :(

Читай пока книжку, "John Ronald Reuel Tolkien-The Hobbit", интересно будет сравнить потом со сценарием. ДО лета 2013 успеешь.


Добродушный Эмигрант
отправлено 19.09.12 19:48 # 37


Можно ли надеяться на перевод сего чуда от СП "Божья искра"?
Властелинов осилил только благодаря вышеупомянутому переводу, надеюсь не разочаруете!


Grauk
отправлено 19.09.12 19:50 # 38


Ух, бодро-то как!

[Немного подумав]

Ну и хрен с ней, с книжкой.


DictAtoR
отправлено 19.09.12 19:56 # 39


Кому: tean-q, #1

> Хоббита, кстати, перенесли с нового года на лето.

:(

А что такого крутого может быть показано зимой? Масштабом с Бэтмена или Прометея в плане спецэффектов?


werwolf_242
отправлено 19.09.12 20:19 # 40


Кому: Добродушный Эмигрант, #37

> Можно ли надеяться на перевод сего чуда от СП "Божья искра"?

Дим Юрич отзовись есть какие нибудь планы на этот счет?


Сулла
отправлено 19.09.12 20:19 # 41


> Хоббита, кстати, перенесли с нового года на лето.

Дмитрий Юрьевич вроде на лето перенесли только третью часть


GigaSET88
отправлено 19.09.12 20:19 # 42


Уважаемый Д. Пучков. Вы скорее всего путаете перенос третьей части на лето! Первая будет в декабре, инфа 100%.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 19.09.12 20:26 # 43


Кому: Goblin, #25

> А откуда инфа про лето? На офф источниках ни слова.
>
> всё выдумываю

Лично Толкин сообщил!


shhmn
отправлено 19.09.12 20:28 # 44


Вообще особо фильмов специально не жду, но этот очень хотелось бы глянуть!


Edgar
отправлено 19.09.12 20:45 # 45


Ура! Агент Смит снова при деле!


Пенсионер
отправлено 19.09.12 21:17 # 46


Мордовский интеллигент как молодо здесь выглядит.


holodilnik
отправлено 19.09.12 21:23 # 47


Вот посмотрел - и подумал: как бы классно фильма, к примеру, про Илью Муромца вот таким вот образом снятая выглядела! Былины - вот они, под рукой: сюжетов адского накала - просто вал. Йййэх!
А "Хоббит" - он здоровский, но, все-таки, обратно заморский.


Евгений Макаров
отправлено 19.09.12 21:29 # 48


Ох чую капусты срубят на хоботах уйму.


Kuzmi4t
отправлено 19.09.12 21:31 # 49


С нетерпением жду правильные переводы!!!


DictAtoR
отправлено 19.09.12 21:40 # 50


Кому: tean-q, #1

Сорри, камрад, забыл удалить твой ник после цитирования


trmph
отправлено 19.09.12 21:43 # 51


Кому: Goblin, #25

> Хоббита, кстати, перенесли с нового года на лето.

Да ты издеваешься!


Дадли Смит
отправлено 19.09.12 21:43 # 52


Кому: holodilnik, #47

> Вот посмотрел - и подумал: как бы классно фильма, к примеру, про Илью Муромца вот таким вот образом снятая выглядела! Былины - вот они, под рукой: сюжетов адского накала - просто вал. Йййэх!
> А "Хоббит" - он здоровский, но, все-таки, обратно заморский.

Вот Джексон, режиссер властелина и хоббита - он не всегда был знаменитым на весь мир режиссером, мэтром, богатым человеком, обладателем оскара и тд.
По молодости он был кинолюбителем, снимая свой первый фильм, Bad Taste на собственные средства в течение нескольких лет, с верными друзьями. Снимал наездами на собственную стипендию, закупал игрушечное оружие в магазинах, мастерил спецэффекты, несколько человек снялись почти во всех ролях, поскольку денег на массовку не было. И все же справился, не смотря ни на что сняв развеселый любительский ужастик. Так начиналась его карьера.

Почему у них на Западе такое крутое кино? Отчасти потому, что его творцы, типа Джексона или ранее Диснея не ждали, когда государство или там кто еще даст им бабла и студии, а впрягались в долгую и сложную работу с туманными перспективами, и им хватало пороха довести ее до конца. Что, в принципе, надо и нашему кину


юджин
отправлено 19.09.12 21:49 # 53


Блин и этот чтоли на лето перенесли? Вроде сначала говорили про второй фильм или вторую часть фильма. Мол "Нежданное путешествие" в декабре ,а "Туда обратно" летом и зимой.


holodilnik
отправлено 19.09.12 22:03 # 54


Кому: Дадли Смит, #52

...вот и я думаю - может, попробовать.
Не шучу. Точно не знаю, с какой стороны к таким задачам подходить правильно, но - в целом - умею писать связные тексты, могу смотреть в камеру, даже монтировать немножко. А если что - вроде, есть и у кого спросить, как что делать правильно.
Понятно, что результат в такой ситуации будет сначала смешной - но чем черт не шутит.


Kasyanof
отправлено 19.09.12 22:21 # 55


Кому: holodilnik, #47

Я буквально вчера сокрушался по поводу отсутствия экранизаций наших былин и сказок.
Вот как замечательно пошел мульт про Алешу Поповича и Тугарина Змея... серия этих мультов если и не заборола Мадагаскары в нашем прокате, то явно была к ним очень близко!
Родилась идея фильма, где наши богатыри дают дрозда монгольскому игу... в роли трех богатырей видится Бадюк, Кочергин, Емельяненко! Вот - http://vinaction.livejournal.com/143024.html


шаховчанин
отправлено 19.09.12 22:21 # 56


это не искусство!!!


Трахторист
отправлено 19.09.12 22:28 # 57


Смага так и не показали


holodilnik
отправлено 19.09.12 22:32 # 58


Кому: Kasyanof, #55

Камрад, твой журнал? если да - как связаться?


ToH
отправлено 19.09.12 22:55 # 59


Есть шансы на появление смешного перевода или это направление деятельности уже принципиально не интересно?
(Не хочется зря тешиться надеждой целый год)


technoir
отправлено 19.09.12 23:00 # 60


Кому: Orla, #7

> А откуда инфа про лето? На офф источниках ни слова.

офф источники опубликуют новость завтра


sherl
отправлено 19.09.12 23:11 # 61


> Хоббита, кстати, перенесли с нового года на лето.

[грызет край стола]Ну побыстрее бы уже, побыстрее. Уже сил нет ждать!


c2002
отправлено 19.09.12 23:12 # 62


Кому: ToH, #59

> Есть шансы на появление смешного перевода или это направление деятельности уже принципиально не интересно?

Дим Юрьевич неоднократно собщал, что работы ведутся. Но учитывая, что и фильм весьма отличается от повести, и что сам фильм будет в трёх частях - будем ждать. Здоровья Дим Юрьевичу, чтоб всё задуманое сбылось.


zaffka
отправлено 19.09.12 23:28 # 63


Кому: Kasyanof, #55

> Я буквально вчера сокрушался по поводу отсутствия экранизаций наших былин и сказок.
> Вот как замечательно пошел мульт про Алешу Поповича и Тугарина Змея

Отмечу, что конкретно этот, первый фильм из серии - отвратительное поделие, выполненное в известном либеральном ключе.
Так называемый богатырь - не былинный витязь, а идиот, опекаемый бабками, девками, ослом и еще кем-то там, криворукий и не способный ни на что.


affigi
отправлено 19.09.12 23:39 # 64


Как же круто снято!

Только вот не хочется специальные очки надевать, чтобы насладиться всей работой мастеров киноискусства, уж больно они ощущений скрадывают и на переносицу давят, отвлекая от прекрасного.


Yants
отправлено 19.09.12 23:46 # 65


>Хоббита, кстати, перенесли с нового года на лето.

Бульба уехал на съёмки Ватсона, не иначе!!!


neonneonneon
отправлено 19.09.12 23:47 # 66


Как я вижу, оригинальный сюжет отправили гулять далекими дорогами.


c2002
отправлено 19.09.12 23:55 # 67


Ненавижу субтитры. Это же фильм, а не книга. Пока читаешь - вообще ничего не видишь. Тут и с нормальным переводом некоторые вещи только на 3-м просмотре замечаешь(герои Саут-Парка в холле царя Бориса:) )

Чуствуется, что Пендальф Серый, ещё до падения в белое, был тот ещё мастер причинять добро. :)

П.С. Санта-Клаус несет подарки!! И вдруг лето - как же так? 2-ю часть может к рождеству 2013 подкатят?


fiodor
отправлено 20.09.12 00:05 # 68


Вроде летом третья часть ожидается. В 2014 году. А эта по плану, в декабре. IMDb подтверждает.


Baster
отправлено 20.09.12 00:12 # 69


Кому: neonneonneon, #66

> Как я вижу, оригинальный сюжет отправили гулять далекими дорогами.

Кому он нужен? Если кто захочет чего-то оригинального, пусть книгу читает.


flanker76
отправлено 20.09.12 00:19 # 70


Эх, помню как "Властелина колец" ждал, три года - три части, и с каким удовольствием смотрел, и принципиально ведь - в кинотеатре. А как потом от смеха сотрясались стены на работе, от просмотра веселого перевода Дим Юрьевича. Так, что жду, жду с нетерпением!


shhmn
отправлено 20.09.12 00:34 # 71


Кому: Дадли Смит, #52

> Снимал наездами на собственную стипендию

не знаю про какую ты степендию Джексона, но у российских студентов и аспирантов степендии даже на еду не хватает

бабло в России в основном у олигархов и властных чиновников, но они похоже вообще ничего создать не способны, кроме коррупционных схем и распила


shhmn
отправлено 20.09.12 00:38 # 72


Кому: shhmn, #71

> степендию

ст[И]пендию, пардон


St@nix
отправлено 20.09.12 00:43 # 73


Кому: Goblin, #25

Камрад, не вводи контингент в заблуждение, летом будет третья часть фильма в четырнадцатом году. Первые две части выходят в декабре двенадцатого и тринадцатого года соответственно. Официальный блог фильма не врет.


Задумчивый
отправлено 20.09.12 00:48 # 74


Кому: holodilnik, #47

> Вот посмотрел - и подумал: как бы классно фильма, к примеру, про Илью Муромца вот таким вот образом снятая выглядела! Былины - вот они, под рукой: сюжетов адского накала - просто вал. Йййэх

А ты представь что получится если снимать будут Мигалковы с Бондарчуками мл.


Honim
отправлено 20.09.12 01:10 # 75


Кому: LordM, #13

> г-жа Электродрель прекрасна как никогда.

[бьется головой]
Ну что? Что вы в ней находите?


весельчак у
отправлено 20.09.12 01:38 # 76


Кому: Honim, #75

> г-жа Электродрель прекрасна как никогда.
>
> [бьется головой]
> Ну что? Что вы в ней находите?

она прекрасная актриса и красивая женщина.


Honim
отправлено 20.09.12 02:24 # 77


Кому: весельчак у, #76

> и красивая женщина.

До сих пор помню гомерический хохот в кинозале при первом появлении "прекрасной" Галадриэли на экране.


Ivansp17
отправлено 20.09.12 02:58 # 78


Кому: Трахторист, #57

Если ты про дракона, то его не будет в первой части.


Лёха
отправлено 20.09.12 02:58 # 79


Кому: El Wray, #27

Вот оно как, значит я перепутал. Спасибо за информацию.


Джинджер
отправлено 20.09.12 06:07 # 80


Кому: LordM, #13

> г-жа Электродрель прекрасна как никогда.

Страшная как атомная война.


Asya
отправлено 20.09.12 08:01 # 81


Кому: весельчак у, #76

> она прекрасная актриса и красивая женщина.

Да ладно.
Во всём Голливуде красивее женщины на роль чистокровной эльфийки не нашлось?


vaD68
отправлено 20.09.12 08:02 # 82


Да тут, я смотрю, вся банда в сборе - и Пендальф, и Голый, и агент Смит с Электродрелью. Про Ватсона вообще молчу. Сразу вспоминаю правильные переводы от студии "Божья Искра" и лихорадочно думаю - что, уже 10 лет прошло с тех пор?


transformer
отправлено 20.09.12 08:50 # 83


Помню при просмотре первой части ВК в зале кинотеатра начал раздаваться такой смачный храп. Мне, как непоклонннику Толкиена, тоже смотреть было нудно и тяжело - динамичность сюжета на нуле. На вторую и третью часть уже не пошёл в кино, а смотрел только в смешном переводе.


Asya
отправлено 20.09.12 08:59 # 84


Кому: transformer, #83

> Помню при просмотре первой части ВК в зале кинотеатра начал раздаваться такой смачный храп. Мне, как непоклонннику Толкиена, тоже смотреть было нудно и тяжело - динамичность сюжета на нуле. На вторую и третью часть уже не пошёл в кино, а смотрел только в смешном переводе.

Джексон уважает зрителей, и теперь сюжет будет динамачным, будут зомби, треш, угар и нарушение женевской конвенции.


Landadan
отправлено 20.09.12 09:08 # 85


Финал ролика отличный!


transformer
отправлено 20.09.12 09:23 # 86


Кому: Asya, #84

> Джексон уважает зрителей, и теперь сюжет будет динамачным, будут зомби, треш, угар и нарушение женевской конвенции.

Надеясь на это, на Хоббита пойду.


KatyKat
отправлено 20.09.12 10:44 # 87


Сильно надеюсь, что премьера состоится в заявленный ранее день - 14 декабря, ведь это мой день рождения!


notfirstnotlast
отправлено 20.09.12 11:53 # 88


Всё выглядит очень круто, кроме пары костюмов)
Впрочем, живых гномов я всё равно не видел.


notfirstnotlast
отправлено 20.09.12 11:53 # 89


> Впрочем, живых гномов я всё равно не видел.

[Думает]
Да и мёртвых тоже.


jarrito
отправлено 20.09.12 11:54 # 90


Кому: holodilnik, #47

> Вот посмотрел - и подумал: как бы классно фильма, к примеру, про Илью Муромца вот таким вот образом снятая выглядела! Былины - вот они, под рукой: сюжетов адского накала - просто вал. Йййэх!

вот только Столяровых сейчас не выращивают - один Безруков на всех про всех


Медведь
отправлено 20.09.12 12:29 # 91


Кому: АлексИ, #14

> А фильм-трилогию только в переводе Дим Юрича смотреть могу.
> Оригинальный утомляет дико. Ни разу не смог посмотреть его от и до сразу. Либо засыпал. Либо останавливал и потом с середины смотрел.
> Затянут дико.
> Но зрелищный - факт.

Аналогично. В правильном не досмотрел в свое время.
Но картинка на все деньги. Даже если перевода от Главного не будет, буду посмотреть. Джаксон - мастер картинки. Даже 10-летний ВК отлично смотрится.


LongTall
отправлено 20.09.12 14:39 # 92


Кому: zaffka, #63

> Так называемый богатырь - не былинный витязь, а идиот, опекаемый бабками, девками, ослом и еще кем-то там, криворукий и не способный ни на что.

Да и князь в мульте размазня. И приколы на современный лад совершенно лишние. В общем, с одной стороны, хорошо, что сняли про своих, с другой, - получилось, как всегда.


JetWing
отправлено 20.09.12 16:08 # 93


Кому: zaffka, #63

> Отмечу, что конкретно этот, первый фильм из серии - отвратительное поделие, выполненное в известном либеральном ключе.

Фраза деда - "Ну что, россияне..." убила напрочь.


naxxodka
отправлено 20.09.12 19:16 # 94


Кому: KAAREAL, #9

> А Пендальф за столько лет ничуть не изменился. Что сам маг, что актёр.

Мощно заспиртовали!!!


naxxodka
отправлено 20.09.12 19:18 # 95


Кому: АлексИ, #14

> Оригинальный утомляет дико. Ни разу не смог посмотреть его от и до сразу.

В кино отлично смотрелся.
Дома длинновато и нудновато, факт.
А еще на просмотре Возвращения Короля в кинотеатре с камрадами сразу представляли как всё это будет в смешном переводе - не скучно было ни разу.


naxxodka
отправлено 20.09.12 19:20 # 96


Кому: El Wray, #27

> Это 24. А про 60 так и вообще речи никогда не было - снимали с частотой 48 кадров в секунду.

Ну, если округлить, то все 60 выходят!!!


Mr.i
отправлено 20.09.12 20:11 # 97


ждем однозначно. Хотя конечно растянуть на три фильма - это как-то чересчур.


Mike Rashitov
отправлено 20.09.12 20:17 # 98


блин, очень круто снято!


YeOlde
отправлено 20.09.12 22:48 # 99


Серёга Безруков в роли Торина отлично сыграл.
От что значит - мастерство.


LX Da Mad
отправлено 20.09.12 23:26 # 100


Бульба - не торт!
А Электродрель - похорошела.



cтраницы: 1 | 2 всего: 105