По ком откричат журавли

25.09.12 14:06 | Goblin | 136 комментариев

Фильмы

Цитата:
В знаменитой песне испанской группы Mecano «Hijo de la Luna» («Сын Луны») рассказывается интереснейшая история. Жила-была цыганка и любила цыгана. А цыган ее не любил. И тогда цыганка обратилась к Луне с просьбой помочь. Луна согласилась, но за это попросила у цыганки ее первого сына. На том и порешили. И вот цыганка с цыганом вместе, и у них рождается сын. С белой-белой кожей и серыми глазами. Не цыганский сын, то есть. Видя такое дело, цыган решил, что цыганка его обманула. Ну и убил ее, разумеется. А мальчика то ли на гору какую-то отнес, то ли выбросил просто. И с тех пор если луна полная, то, значит, мальчик смеется. А если месяц, то, значит, плачет. И Луна качает его в колыбельке. (Если вы не верите, что всё это можно спеть за четыре с половиной минуты, то вот вариант с русскими субтитрами.)

Песне «Hijo de la Luna» 25 лет, и за это время ее перепели десятки артистов разной величины – от Монтсеррат Кабалье и Сары Брайтман до Ирины Дубцовой и Прохора Шаляпина. Это очень популярная во всем мире песня. И никому в мире за все эти 25 лет не пришло в голову возмущаться кровавой жестокостью цыганских нравов. Потому что у цыган культура такая: чуть что – сразу на нож. Замечу, что и представители цыганского народа не были замечены в ювенальных протестах: ладно там изменщица, но не бросают цыгане детей на произвол, не клевещите.
Максим Кононенко: Абсолютный ноль


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 136

Цитата
отправлено 25.09.12 14:08 # 1


В знаменитой песне испанской группы Mecano «Hijo de la Luna» («Сын Луны») рассказывается интереснейшая история. Жила-была цыганка и любила цыгана. А цыган ее не любил. И тогда цыганка обратилась к Луне с просьбой помочь. Луна согласилась, но за это попросила у цыганки ее первого сына. На том и порешили. И вот цыганка с цыганом вместе, и у них рождается сын. С белой-белой кожей и серыми глазами. Не цыганский сын, то есть. Видя такое дело, цыган решил, что цыганка его обманула. Ну и убил ее, разумеется. А мальчика то ли на гору какую-то отнес, то ли выбросил просто. И с тех пор если луна полная, то, значит, мальчик смеется. А если месяц, то, значит, плачет. И Луна качает его в колыбельке. (Если вы не верите, что всё это можно спеть за четыре с половиной минуты, то вот вариант с русскими субтитрами.)

Песне «Hijo de la Luna» 25 лет, и за это время ее перепели десятки артистов разной величины – от Монтсеррат Кабалье и Сары Брайтман до Ирины Дубцовой и Прохора Шаляпина. Это очень популярная во всем мире песня. И никому в мире за все эти 25 лет не пришло в голову возмущаться кровавой жестокостью цыганских нравов. Потому что у цыган культура такая: чуть что – сразу на нож. Замечу, что и представители цыганского народа не были замечены в ювенальных протестах: ладно там изменщица, но не бросают цыгане детей на произвол, не клевещите.
Но бывает и по-другому. Например, так:

«К разряду провокационных опусов относится намерение телекомпании НТВ демонстрировать телевизионный сериал под названием «Откричат журавли», в котором, судя по анонсам, будет показана история любви русского офицера и чеченской девушки, воспринятая чеченской общественностью как оскорбление, плевок в душу народа. Телевизионное повествование сплошь и рядом противоречит многовековым морально-нравственным устоям чеченского этноса. К примеру, истинная чеченка никогда и ни при каких обстоятельствах не позволит мужчине прикоснуться к себе до своего замужества. Чеченская мораль всегда запрещала какие-либо отношения между возлюбленными до их женитьбы, и именно целомудрие всегда являлось важнейшей деталью национальной психологии чеченцев.

Фильм «Откричат журавли» задевает достоинство всех чеченцев, так как под якобы «высокими идеалами» воспевания «любви чеченской девушки и русского офицера» создатели этой вульгарной киностряпни откровенно издеваются над сокровенными чувствами целого народа. Указанный сериал фактически клевещет на чеченцев и, по сути, не отображает их самобытности и национальной гордости. Апофеозом убогости этого примитивного кинофарса стали сцены выяснения отношений между отцом и дочкой, тогда как у чеченцев между детьми и родителями тема любовных переживаний являлась запретной. Авторам следовало взять консультации у чеченских этнографов, которые совершенно бесплатно с огромным удовольствием дали бы объективную информацию.

К сожалению, фильм «Откричат журавли» отнюдь не является первой ласточкой в чеченофобской истерии российских кинематографистов».

Ну и так далее. Знаете, кто это написал? Министр Чеченской Республики по внешним связям, национальной политике, печати и информации Шамсаил Саралиев. Который теперь перестал быть министром, а стал депутатом Государственной думы.

Да-да, это тот самый депутат Шамсаил Саралиев, который предложил наказывать пьяных водителей, по вине которых погибли люди, пожизненным заключением.

«...Нет никакой разницы для меня лично между террористом, бандитом, убийцей и пьяным водителем, который совершает такие вещи», – сказал депутат Саралиев.

А на вопрос, что делать с законом о нуле промилле, согласно которому пьяным у нас считается даже тот, кто трезвый, отвечал так:

«Я считаю, что вообще нельзя допускать никаких промилле. То есть никаких. То есть вообще человек должен быть трезвым, потому что управляет опасным средством передвижения. То есть, даже будучи трезвым, сложно справиться на дорогах в городе, управляя автомобилем. А что касается мнения, что нельзя это вводить, что это слишком жёстко, ну, мы видим статистику. К сожалению, статистика только растёт. Более 2000 погибших – официальная статистика от водителей в нетрезвом состоянии. К сожалению, эта проблема – она не решается какими-то мягкими методами».

То есть депутат Шамсаил Саралиев озабочен тем, как русские кинематографисты отображают культуру чеченского народа. И тут же сам берет на себя смелость давать русскому народу указания по поводу его собственной, русской, культуры. В которой алкоголь занимает немалое место.

И вот русский человек, накануне приехавший к любимой девушке на свидание, выпивший с ней за ужином на двоих бутылку вина и оставшийся до утра, утром счастливый и переполненный надежд едет на работу. И вдруг навстречу ему выезжает на «Ладе Приоре» с глухо затонированными стеклами земляк депутата Саралиева. Трезвый как стеклышко, ибо мусульмане не пьют. Лобовое столкновение, водитель «Приоры» погиб. Приезжает полиция. Наш Ромео дышит в алкотестер – и на тебе! 0,05 промилле! Пьян! Пожизненное!

И несчастная девушка остается одна.

Вот такая вот романтическая история.

Что, не верите? Вот вам несколько сухих пояснений. Действительно, в 2011 году по вине нетрезвых водителей погибли 2103 человека. А вот в 2004-м – 3645 человек. С тех пор и до 2010 года эта статистика неуклонно снижалась. А потом стала расти.

А знаете почему? Потому что в 2010 году вступил в силу этот самый закон об абсолютном нуле. Согласно которому нетрезвым считается водитель, принявший перед выездом из дома корвалол, например. Не говоря уже о том, кто выпил накануне пару стопок водки под борщ. И часть тех трагических ДТП, которые раньше были в трезвой части таблицы, теперь переместилась в пьяную.

В природе не бывает никаких нулей. Тем более – в российской природе. А вот у наших законодателей этот ноль – вожделенная цифра. Дело ведь не только в нуле промилле. Например, согласно принятому в 2005 году ГОСТу на пищевой мак в нем допускается содержание маковой соломки (а мак, напомню, на этой соломке растет) в количестве... Правильно! Нуля! И эксперт по маку Зеленина, аресту которой сейчас ужасаются во всем мире, посмела указать в своем заключении, что если в 42 тоннах мака содержится 60 грамм соломки, то это неважно. ВАЖНО! Потому что это больше ноля! И эксперт теперь в СИЗО по обвинению в пособничестве контрабанде наркотиков.

– Э, погоди! – скажете вы. – Но ведь при советской власти тоже был ноль промилле!

Да. Но при советской власти не было столь точных алкотестеров. И степень опьянения сотрудник ГАИ определял на глаз по ряду субъективных критериев. Так, как это до сих пор делают в США, например. И человек, принявший корвалол, не считался преступником. А теперь – с высокоточными измерителями в кармане у каждого полицейского – считается.

Так что не пейте вина, приехав на свидание к девушке.

Потому что депутату Саралиеву это не нравится.


affigi
отправлено 25.09.12 14:13 # 2


Заказуха?


dookie
отправлено 25.09.12 14:26 # 3


И началось с цыган, и закончилось маком.


RomaRUS
отправлено 25.09.12 14:26 # 4


примеры навеяли:

Идет лысый по пустыне, а тут из-за угла его хвать за волосы...


NHm
отправлено 25.09.12 14:26 # 5


В город купили пожарных машин, поэтому стало больше пожаров. ИМХО.


Knock
отправлено 25.09.12 14:29 # 6


Мутный эмоциональный поток с завихрениями.


antophil
отправлено 25.09.12 14:29 # 7


Что то автор все в кучу сгреб. Чего хотел донести - понять невозможно


Добрый_Сибиряк
отправлено 25.09.12 14:29 # 8


Трудно уследить за мыслью. Особенно, если учесть, что "С осени 2002 года ведёт популярный интернет-проект «Владимир Владимирович.Ру». Автор нескольких книг. По собственному признанию, [страдает выраженной формой алкоголизма]."


PWBT
отправлено 25.09.12 14:29 # 9


Мне интересно Одно: Что скажет Главный???


Добрый_Сибиряк
отправлено 25.09.12 14:30 # 10


Такому тяжело будет ездить на машине, если будет 0 промилле :)


KatyKat
отправлено 25.09.12 14:33 # 11


Любовь-кровь-цыгане-чеченцы-НТВ-Ромео-Джульетта (кстати, странно, что её тоже в аварии автор не отправил на тот свет)-тонированная Приора-маковая соломка и промилле. Мыльная опера.


BlackAdder
отправлено 25.09.12 14:37 # 12


Кому: KatyKat, #11

> Любовь-кровь-цыгане-чеченцы-НТВ-Ромео-Джульетта (кстати, странно, что её тоже в аварии автор не отправил на тот свет)-тонированная Приора-маковая соломка и промилле. Мыльная опера.

Но ноль промилле от этого не перестает быть полной херней.


affigi
отправлено 25.09.12 14:42 # 13


Кому: BlackAdder, #12

> Но ноль промилле от этого не перестает быть полной херней.

Разреши поинтересоваться, скольких людей знаешь, которые категорически не пили, и их за "естественный" выхлоп прищучили?


KatyKat
отправлено 25.09.12 14:44 # 14


Кому: BlackAdder, #12

> Но ноль промилле от этого не перестает быть полной херней.

Просто стиль изложения поразил. Сперва никак не понять было, причем тут цыгане, НТВ и журавли. Со второго раза дошло, что это автор так ловко к основной теме подводит читателя.


elche
отправлено 25.09.12 14:46 # 15


Кому: Цитата, #1

> Фильм «Откричат журавли» задевает достоинство всех чеченцев, так как под якобы «высокими идеалами» воспевания «любви чеченской девушки и русского офицера» создатели этой вульгарной киностряпни откровенно издеваются над сокровенными чувствами целого народа.

Интересно, а смотрел ли депутат фильм "Блокпост", где чеченская девушка отдает свою сестру (тоже надо думать чеченскую) в пользование русским солдатам за патроны, которые потом использует чтобы этих солдатов убивать?


affigi
отправлено 25.09.12 14:48 # 16


> Учился в МИРЭА и Литературном институте. Работал программистом и писал тексты. Два образования -две профессии. Одна жена и одна Родина. Десять лет внутри новостей научили его тому, что в мире нет вещей, которые имели бы хоть какое-то значение. «Всё мимолетно, все неважно и не оказывает влияния на историю. Мы живем в мире суеты и мелочей, и отвлекаться на эту суету и мелочи совершенно не стоит. Поэтому не относитесь серьезно к тому, что я здесь пишу».

короче - пациент


z_g
отправлено 25.09.12 14:48 # 17


Автор рассказывает о том, кто и как принимает решения, в соответствии с которыми мы потом живем.


Лжец
отправлено 25.09.12 14:48 # 18


Кому: Цитата, #1

> И тут же сам берет на себя смелость давать русскому народу указания по поводу его собственной, русской, культуры. В которой алкоголь занимает немалое место.

Автор прекрасен.

> И степень опьянения сотрудник ГАИ определял на глаз по ряду субъективных критериев.

Угу, и в протоколе писал: "считаю гражданина пьяным по ряду субъективных критериев".


Karaseg
отправлено 25.09.12 14:49 # 19


Местами гражданин пишет дельное. Действительно, во многих странах разрешенная норма 0,05-0,08 промилле. Действительно, бывают лекарства либо заболевания, от которых дают промилле на анализах (количество зависит от индивидуальных особенностей организма).

Но после захода:

> То есть депутат Шамсаил Саралиев озабочен тем, как русские кинематографисты отображают культуру чеченского народа. И тут же сам берет на себя смелость давать русскому народу указания по поводу его собственной, русской, культуры. В которой алкоголь занимает немалое место.

возникает стойкое ощущение, что аффтар - чудак на букву м.


BlackAdder
отправлено 25.09.12 14:49 # 20


Кому: affigi, #13

> Разреши поинтересоваться, скольких людей знаешь, которые категорически не пили, и их за "естественный" выхлоп прищучили?

Ни одного, но это не повод одобрять всякую херню.


elche
отправлено 25.09.12 14:53 # 21


Кому: affigi, #13

> Разреши поинтересоваться, скольких людей знаешь, которые категорически не пили, и их за "естественный" выхлоп прищучили?

Я участвовал в деле, когда прибор показал уровень алкоголя в пределах погрешности, установленной его техническим паспортом.

Гражданина лишили прав, потому что "у суда не было оснований не доверять показаниям алкотестера".


BlackAdder
отправлено 25.09.12 14:58 # 22


Кому: elche, #21

> Гражданина лишили прав, потому что "у суда не было оснований не доверять показаниям алкотестера".

Чтоб прояснить ситуацию. У нас много таких судей?


reg_02
отправлено 25.09.12 15:00 # 23


Что то мутноватая какая то логическая цепочка выстроена у автора


affigi
отправлено 25.09.12 15:00 # 24


Кому: elche, #21

А что гражданин сделал для сохранения прав? Он побежал в ближайшую больничку для сдачи жидкостей организма на определение наличия алкоголя? Или он знал, что пил, поэтому предпочел со всем согласиться и получить минималку?

Кому: BlackAdder, #20

> Ни одного, но это не повод одобрять всякую херню.

В чем херовость, по-твоему?


jimmilee
отправлено 25.09.12 15:01 # 25


Кому: elche, #21

> Я участвовал в деле, когда прибор показал уровень алкоголя в пределах погрешности, установленной его техническим паспортом.

Камрад, а в суд более высокой инстанции не пошли?
На мой взгляд технаря - любой эксперт по измерительным приборам даст заключение.


elche
отправлено 25.09.12 15:02 # 26


Кому: BlackAdder, #22

> Чтоб прояснить ситуацию. У нас много таких судей?

В ветке про страшную аварию я уже говорил это, сейчас повторюсь.

Судится по административке у нас очень сложно.

По делам, связанным с лишением прав за пьянку - практически нереально добиться решения в пользу водителя.

Не помогают ссылки на технические характеристики, не помогают результаты независимой экспертизы, произведенной в течение часа после составления протокола, не помогают нарушения при составлении протокола. Выиграть такое дело, не использую "занос", очень трудно, помимо профессионализма юриста надо чтобы очень сильно повезло с судьей.

Я не могу говорить за всех судей, но в целом картина такая.


milo
отправлено 25.09.12 15:03 # 27


Как тонко автор перевел увеличение смертельных исходов при пьянке за рулем на 0 промилле.


BlackAdder
отправлено 25.09.12 15:05 # 28


Кому: affigi, #24

> В чем херовость, по-твоему?

Тебе привели пример. Твой коментарий к не нему просто поражает. Видать, наши законы граждане вроде тебя пишут.


elche
отправлено 25.09.12 15:06 # 29


Кому: affigi, #24

> Он побежал в ближайшую больничку для сдачи жидкостей организма на определение наличия алкоголя?

Не побежал. И бежать бесполезно в большинстве случаев. Потому, что экспертиза всегда проходить после того, как тебя поймали на посту. Следовательно, у суда есть веское основание - да, через час ты был трезв, но ты мог протрезветь естественным путем, разве нет?

Когда речь о минимальных дозах такой аргумент вообще идеально подходит.

> Или он знал, что пил, поэтому предпочел со всем согласиться и получить минималку?

Чтобы прояснить ситуацию. Гражданин возвращался из аэропорта, после того как отвез туда своего начальника. Гражданин работал личным водителем руководителя организации и не мог себе позволить сесть пьяным, т.к. лишился бы работы значительно быстрее.


milo
отправлено 25.09.12 15:07 # 30


Кому: elche, #26

> Судится по административке у нас очень сложно.
>
> По делам, связанным с лишением прав за пьянку - практически нереально добиться решения в пользу водителя.
>
> Не помогают ссылки на технические характеристики, не помогают результаты независимой экспертизы, произведенной в течение часа после составления протокола, не помогают нарушения при составлении протокола. Выиграть такое дело, не использую "занос", очень трудно, помимо профессионализма юриста надо чтобы очень сильно повезло с судьей.

Конкретно по пьянке, со слов знакомого юриста, судьи не обращают внимания на технические ошибки или нарушения протокола. Бухал - значит права потерял, что в принципе и верно.


BlackAdder
отправлено 25.09.12 15:09 # 31


Кому: milo, #30

> Конкретно по пьянке, со слов знакомого юриста, судьи не обращают внимания на технические ошибки или нарушения протокола. Бухал - значит права потерял, что в принципе и верно.

Это нормально, что факт бухания не доказан?


elche
отправлено 25.09.12 15:12 # 32


Кому: jimmilee, #25

> Камрад, а в суд более высокой инстанции не пошли?

Сейчас дело истребовали в Мосгорсуд, будем посмотреть.

Шанс на победу менее одного процента.

Кому: milo, #30

> Бухал - значит права потерял, что в принципе и верно.

Остается главный вопрос - а если не бухал?


affigi
отправлено 25.09.12 15:14 # 33


Кому: BlackAdder, #28

> Видать, наши законы граждане вроде тебя пишут.

Ты же не разбираешься, нахер твои выводы кому нужны? Тебя о мнении спросили, а ты выводы высераешь.


Ром
отправлено 25.09.12 15:15 # 34


Я так и не понял против чего выступает автор? Против цыган, против канала НТВ или промилей? Сдается тупо отработал бабло. 50 рублей - 1 слово.


Karaseg
отправлено 25.09.12 15:17 # 35


Кому: BlackAdder, #31

> Это нормально, что факт бухания не доказан?

Лишают не за бухание, а за промилле. Прибор сертифицирован - да. Больше 0 показал - да. Все, свободен.

Не согласен - беги к наркологу. Который (если, конечно, не друг закадычный) окучит тебя таким же алкотестером.


Ойген
отправлено 25.09.12 15:19 # 36


Кому: affigi, #13

> скольких людей знаешь, которые категорически не пили, и их за "естественный" выхлоп прищучили?

Я знаю даже один пост ГАИ в селении Горячий ключ, где гостей черноморского побережья делали пьяными конвеерным способом. Кстати, ещё до введения 0 промилле. Пост приобрёл всероссийскую популярность и был закрыт решением вышестоящих властей. Но прав лишили очень многих. Сколько бабла на этом подняли - даже представить трудно.

Кому: BlackAdder, #22

> Чтоб прояснить ситуацию. У нас много таких судей?

Всегда говорю про председателя Мосгорсуда Егорову, для которой нет понятия "презумпция невиновности" в отношении водителей. Она и многие мировые судьи не могут не верить ИДПС. Иногда правда мировые судьи верят обвиняемым, но для этого надо приложить массу усилий. Или подружиться с адвокатом при мировом суде.


BlackAdder
отправлено 25.09.12 15:21 # 37


Кому: affigi, #33

> Ты же не разбираешься, нахер твои выводы кому нужны?

В чем это я не разбираюсь?

> Тебя о мнении спросили, а ты выводы высераешь.

А ты, воспитанный! Я не высераю выводы, а мастерски делаю!


Nord-M
отправлено 25.09.12 15:21 # 38


Выкрутасы автора неинтересны, а вот ситуация с фильмом и НТВ, примечательна. Так же примечательна реакция на фильм бывшего министра, как уже верно выше замечено, на Блокпост такой реакции не было. НТВ подкидывает повод для разжигания центробежных настроений, а Чечня его не игнорирует, а начинает раскручивать.


BlackAdder
отправлено 25.09.12 15:25 # 39


Кому: Karaseg, #35

> Лишают не за бухание, а за промилле. Прибор сертифицирован - да. Больше 0 показал - да. Все, свободен.

А то я не понимаю. Только суду насрать, что у прибора есть погрешность, что есть естественный уровень содержания алкоголя в крови.


affigi
отправлено 25.09.12 15:25 # 40


Кому: elche, #29

> Не побежал. И бежать бесполезно в большинстве случаев. Потому, что экспертиза всегда проходить после того, как тебя поймали на посту. Следовательно, у суда есть веское основание - да, через час ты был трезв, но ты мог протрезветь естественным путем, разве нет?
>
> Когда речь о минимальных дозах такой аргумент вообще идеально подходит.

Ну, у меня практики по административке нету практически, о том, как оно заведено, говорить не могу, но логичными кажутся именно такие действия: бечь и сдавать анализ, если правым себя считаешь.
Само собой, судья каждую мунуту разницы между сделанными анализами будет трактовать не в пользу водителя.
Если есть копия постановления, дай почитать, пожалуйста!


BlackAdder
отправлено 25.09.12 15:25 # 41


Кому: Karaseg, #35

> Не согласен - беги к наркологу. Который (если, конечно, не друг закадычный) окучит тебя таким же алкотестером.

Кстати, это не поможет.


milo
отправлено 25.09.12 15:29 # 42


Кому: BlackAdder, #31

> Это нормально, что факт бухания не доказан?

Я не совсем уверен, что по только показаниям прибора лишают прав. Т.е. требуется медосвидетельствование, нет?


affigi
отправлено 25.09.12 15:30 # 43


Кому: Ойген, #36

> Я знаю даже один пост ГАИ в селении Горячий ключ, где гостей черноморского побережья делали пьяными конвеерным способом. Кстати, ещё до введения 0 промилле.

Согласись, к разговору относится постольку-поскольку.

Кому: BlackAdder, #37

> А ты, воспитанный!

Я у тебя мнением поинтересовался, а ты в ответ на личности перешел. Будь здоров.


BlackAdder
отправлено 25.09.12 15:31 # 44


Кому: elche, #32

Так что в такой ситуации делать то? Можно ли отказаться от дыхания в алкотестер и требовать, чтоб сразу везли к лабораторию?


Gerasim
отправлено 25.09.12 15:31 # 45


Об чём статья, кстати ?? :)

Непонялнихрена.

Что касается промилле - адская дикость сейчас творится, ИМХО.
И то, что в любой жопе мира принят стандарт 0.5 или 0.7 а кое-где нет, мне очень странен.


milo
отправлено 25.09.12 15:32 # 46


Кому: elche, #32

> Остается главный вопрос - а если не бухал?

Можно смело записываться в оппозицию кровавому режиму!! Если серьезно, то я не в курсе как проходит сейчас освидетельствование. Показаний алкотестера достаточно или должны вести в больничку?


BlackAdder
отправлено 25.09.12 15:33 # 47


Кому: affigi, #43

> Будь здоров.

Ну прости. Вызвал у меня возмущение твой комент на приведенный тебе елшем (или как его правильно по-русски называть) пример.


Karaseg
отправлено 25.09.12 15:43 # 48


Кому: Gerasim, #45

> И то, что в любой жопе мира принят стандарт 0.5 или 0.7 а кое-где нет, мне очень странен.

Ты в атаке края потерял, камрад ) На порядок ошибся. Твои цифры дает только ударное употребление лекарственных препаратов на основе этилового спират.


elche
отправлено 25.09.12 15:46 # 49


Кому: affigi, #40

> Если есть копия постановления, дай почитать, пожалуйста!

Через базу суда посмотрел, его не опубликовали на сайте. А в базе Мосгорсуда пишут, что публикация запрещена по каким-то причинам. Скан выслать не могу, звиняй, доверитель такого разрешения не давал.


Ойген
отправлено 25.09.12 15:46 # 50


По поводу абсолютного нуля скажу лишь, что очень жду быстрейшей отмены этого решения перзидента Медведева, и возвращения нашей страны к соблюдению женевской конвенции.

Жаль, что "Новую Москву", видимо, не отменят.


Karaseg
отправлено 25.09.12 15:49 # 51


Кому: Gerasim, #45

Ай, искренне прошу прошения, камрад, это я края потерял ( Смотрел в других единицах нормы.


elche
отправлено 25.09.12 15:52 # 52


Кому: BlackAdder, #44

> Так что в такой ситуации делать то? Можно ли отказаться от дыхания в алкотестер и требовать, чтоб сразу везли к лабораторию?

Да, можно пройти освидетельствование на месте или потребовать медицинского освидетельствования.


ste
отправлено 25.09.12 15:54 # 53


Кому: affigi, #40

> бечь и сдавать анализ, если правым себя считаешь.

Не поможет. Я тебе даже процитирую, что скажет судья "У меня нет оснований не доверять сотруднику полиции".


Ойген
отправлено 25.09.12 15:54 # 54


Кому: affigi, #43

> Согласись, к разговору относится постольку-поскольку.

Не соглашусь. Ноль промилле мощнейший козырь в руках коррупционеров. Я рассказал про далёкую Адыгею, но знаю интересные истории и про 17-ую больницу, например.

Ноль промилле - херня безграмотная, говорящая о компетенции нашей высшей власти.

Кому: milo, #46

> Показаний алкотестера достаточно или должны вести в больничку?

Если ты не согласен с результатами полицейского освидетельствования, то вправе требовать медицинского.


R&G
отправлено 25.09.12 15:54 # 55


Кому: milo, #30

> Конкретно по пьянке, со слов знакомого юриста, судьи не обращают внимания на технические ошибки или нарушения протокола. Бухал - значит права потерял, что в принципе и верно.

Приведу обратный пример. Строителя, который строил мне дом, гастера азербайджанца поймали, недалеко от моего дома и воспользовавшись тем, что он плохо понимает по русски, навешали лапшу, составили протокол за пьянку, заставили расписаться, отобрали права, выписали временное и отпустили. Он приехал весь в слезах, я сразу направил его к адвокату, который широко специализируется у нас на автомобильных делах. И суд постановил вернуть права. Так что не всегда и не везде так, как ты пишешь.


BlackAdder
отправлено 25.09.12 15:55 # 56


Я придумал!! Надо разрешить гражданам брать у себя кровь на анализ, прям на месте! Не согласен с алко-тестером. Достаешь из кармана емкость для забора крови из вены. Я видал такие, в них уже иголка вмонтирована. Набираешь в нее кровь. Дальше гаишник кладет емкость в пакетик (с серийным номером) и опечатывает. Номер пакетика вносится в протокол. Дальше везешь свою кровь на анализ в лабораторию. Главное, на всякий случай с собой сумку-холодильник возить, но это уже не самая большая проблема. А что особенно удобно, нет нужды ехать в лабораторию тот час же!


dymaz
отправлено 25.09.12 15:56 # 57


Интересный сценарий для нового сериала получился.


ste
отправлено 25.09.12 15:58 # 58


Кому: BlackAdder, #56

[шепотом]
Проще с мочой мутить!!! И дырки все у человека уже есть, не надо вены дырявить.


Энторнет
отправлено 25.09.12 16:06 # 59


Кому: reg_02, #23

> Что то мутноватая какая то логическая цепочка выстроена у автора

Это называется "собрать весь мох с болота". Поток сознания.

Кому: elche, #49

> А в базе Мосгорсуда пишут, что публикация запрещена по каким-то причинам. Скан выслать не могу, звиняй, доверитель такого разрешения не давал.

А это называется гласность судопроизводства?


Витюшка-Хохлушка
отправлено 25.09.12 16:06 # 60


Не знаю, что там на счет промилле, но если лишают прав тех кто по настоящему не виновен, то это конечно ни куда не годится. Я год назад на права сдавал, и в украинских ПДД писалось примерно так : водитель не имеет права садится за руль транспортного средства если находится в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, так же запрещается водить транс. средство если водитель плохо себя чувствует или употреблял накануне лекарственные препараты которые могут вызвать сонливость или повлиять на скорость реакции водителя.


Витюшка-Хохлушка
отправлено 25.09.12 16:07 # 61


Не знаю, что там на счет промилле, но если лишают прав тех кто по настоящему не виновен, то это конечно ни куда не годится. Я год назад на права сдавал, и в украинских ПДД писалось примерно так : водитель не имеет права садится за руль транспортного средства если находится в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, так же запрещается водить транс. средство если водитель плохо себя чувствует или употреблял накануне лекарственные препараты которые могут вызвать сонливость или повлиять на скорость реакции водителя.

То есть по сути надо полностью анализировать собственное состояние перед выездом.


BlackAdder
отправлено 25.09.12 16:08 # 62


Кому: ste, #58

А вдруг водитель стесняется сдавать мочу при свидетелях? Нельзя же разрешать отойти в сторону. А ну как он емкость с трезвой мочой достанет из кармана? Кроме того, водитель может просто не хотеть писать. А с кровью все просто. Одна проблема, место укола дезинфицируется спиртом. Не скажется ли это на абсолютном нуле?


Murza
отправлено 25.09.12 16:12 # 63


> ладно там изменщица, но не бросают цыгане детей на произвол, не клевещите.

бугого
конечно, зачем бросать на произвол, с дитем, опоенным пивом или водкой, завернутым в лохмотья, можно на вокзале денег заработать

а когда дите подохнет, простудившись на морозе, так это божий промысел, еще другой родится и опять заработать можно


affigi
отправлено 25.09.12 16:14 # 64


Кому: ste, #53

> Не поможет. Я тебе даже процитирую, что скажет судья "У меня нет оснований не доверять сотруднику полиции".

Не поможет, поэтому надо в отару сбиваться и блеять, так? Лучше делать что-то в свою защиту, по-моему. Практика - практикой, но разве редко мы наблюдаем смену течений?
Я причем не считаю, что судья не прав будет, сказав такое в общем случае, но у каждого невиновного же частный случай, надо думать.


И норму не защищаю, если что.


ste
отправлено 25.09.12 16:16 # 65


Кому: BlackAdder, #62

> А ну как он емкость с трезвой мочой достанет из кармана?

А емкость с кровью достать не сможет, полагаешь??? Ну и, чтоб 2 раза не вставать, как много инспекторов ДПС умеют проводить забор крови?


KatyKat
отправлено 25.09.12 16:18 # 66


Тем временем водитель, "подозреваемый" в совершении на Минской улице в пьяном виде ДТП со смертью 7 человек, прилег в больницу "отлежаться": http://www.ria.ru/society/20120925/758783506.html


BlackAdder
отправлено 25.09.12 16:23 # 67


Кому: ste, #65

> Ну и, чтоб 2 раза не вставать, как много инспекторов ДПС умеют проводить забор крови?

Так пусть сам забирает, при свидетелях. Организовать платные специальные курсы для водителей, по окончании которых выдать права на забирание собственной крови на анализ. А че, разумно и ВВП поднимет. Да и в целом, полезно, учитывая, что те же нольпромильщики еще и медицину реформируют во всю.


H4EDTA
отправлено 25.09.12 16:27 # 68


Кому: BlackAdder, #62

> Одна проблема, место укола дезинфицируется спиртом. Не скажется ли это на абсолютном нуле?

Место укола обычно дезинфицируется изопропанолом, современными методами анализа можно отличить этанол от изопропанола.


BlackAdder
отправлено 25.09.12 16:30 # 69


Кому: H4EDTA, #68

> Место укола обычно дезинфицируется изопропанолом, современными методами анализа можно отличить этанол от изопропанола.

Офигеть. Это чтоб врачи не пили, что ли?

Ну что ж, еще одной проблемой меньше!


Karaseg
отправлено 25.09.12 16:35 # 70


Кому: BlackAdder, #56

> Надо разрешить гражданам брать у себя кровь на анализ, прям на месте!

Не, самому не комильфо. Надо по симпатичной медсестре в каждый экипаж, процент отказов от освидетельствования уйдет в минуса.


Мопсовод
отправлено 25.09.12 16:44 # 71


Кому: Ром, #34

> Я так и не понял против чего выступает автор? Против цыган, против канала НТВ или промилей? Сдается тупо отработал бабло. 50 рублей - 1 слово.

Против депутата Шамсаила Саралиева и абсолютного ноля.


петр_78
отправлено 25.09.12 16:50 # 72


Максим Кононенко интересный, мне кажется, автор, много любопытного и часто здравого пишет, но какая-то склонность к свинству у него, что ли. Ругать муз. критиков за непрофессионализм и тут же самому писать про сиськи. Смешивать, как здесь, в одно чеченцев, промилли, депутатов, цыган, культуру.
Мне так кажется.


петр_78
отправлено 25.09.12 16:51 # 73


К закону о нуле промилле кроме прочего сразу есть одна чисто повседневная претензия.
Пусть я не хочу рисковать правами и хочу аккуратно определить, можно ли мне садиться за руль (как вообще-то и надо делать). Но я не могу этого сделать. Потому что скорость движения я контроллирую по спидометру, степень тонировки стекол – не знаю как называется прибор.
Но я принципиально не могу измерить, что у меня в крови ноль промилле. Я могу только убедиться, что уровень алкоголя ниже погрешности прибора, но о прогрешности в законе не говорится, поэтому погрешность прибора – это моя проблема, надо покупать более точный прибор. Но у более точного прибора тоже есть погрешность, и так до бесконечности.


H4EDTA
отправлено 25.09.12 16:51 # 74


Кому: BlackAdder, #69

> Офигеть. Это чтоб врачи не пили, что ли?

Если верить литературе, то изопропанол лучше дезинфицирует чем этанол.


Gerasim
отправлено 25.09.12 17:01 # 77


Кому: Karaseg, #51

> Ай, искренне прошу прошения, камрад, это я края потерял

Все нормально, не волнуйтесь! ;)


elche
отправлено 25.09.12 17:14 # 78


Кому: Энторнет, #59

> А это называется гласность судопроизводства?

Что такое гласность судопроизводства?


Пан Головатый
отправлено 25.09.12 17:14 # 79


Кому: Витюшка-Хохлушка, #60

> на права сдавал

Ты гей?


Po-hi-lin
отправлено 25.09.12 17:22 # 80


Кому: BlackAdder, #22

Не скажу про много - не много. Но лично мне довелось с таким судьей встретиться на рассмотрении дела. Результат - на все деньги. :)


AidarM
отправлено 25.09.12 17:23 # 81


1. Про то, что в природе нулей нигде не бывает - лучше бы аффтар помалкивал. Говорю как чел, любящий физику со школы.

2. Насчет фильма. Вне зависимости от возмущения депутата ИМХО снимать тот фильм было категорически неправильно. А правильно было бы снять про, цитирую:
«К примеру, истинная чеченка никогда и ни при каких обстоятельствах не позволит мужчине прикоснуться к себе до своего замужества. Чеченская мораль всегда запрещала какие-либо отношения между возлюбленными до их женитьбы, и именно целомудрие всегда являлось важнейшей деталью национальной психологии чеченцев. »
и про:
>«... у чеченцев между детьми и родителями тема любовных переживаний являлась запретной.»

Ибо во-первых, реальное положение дел куда интереснее высеров тупорылых режиссеров, а во-вторых, ИМХО фильм получился бы куда круче шарашащий по мозгам. Ибо реальность как раз такая.

3. По сабжу. При возросшей точности приборов всего-то и дел - поставить столько промилле, сколько соответствует трезвому совершеннолетнему челу, и все. Можно даже законом ввести соответствующее загрубление излишне чуйствительных приборов, или более грубых и как следствие более дешевых приборов. Нет, блин, оказывается надо развести х...ню про корвалол, пару рюмок вечером и традиции.

Вообще: что за кретин заказал приборы избыточной чувствительности? У него много лишних денег? Так это ИМХО легко лечится.


DictAtoR
отправлено 25.09.12 17:24 # 82


Не знал, что ездить пьяным за рулем и сбивать насмерть людей это наша национальная особенность, куда не следует совать нос всяким чеченским депутатам.


AidarM
отправлено 25.09.12 17:29 # 83


Кому: AidarM, #81

Вот это у меня надо читать как
> Можно даже законом ввести соответствующее загрубление излишне чуйствительных приборов, или более грубых и как следствие более дешевых приборов.

Можно даже законом ввести соответствующее загрубление излишне чуйствительных приборов для ГИБДД, или сделать закупки более грубых и как следствие более дешевых приборов.


Roujin
отправлено 25.09.12 17:55 # 84


Промилле не ноль? На Тупи40k не пиши!


Voljanin
отправлено 25.09.12 17:58 # 85


Помню, помню, когда Лунтик про абсолютный ноль заговорил, а потом законодательство поменяли. Хоть я и непьющий, но шага этого тогда не понял. Что-то там про ментальность русскую вспоминал. Что мы не знаем меры. Интересно где-нибудь в Ирландии руководитель государства будет осуждать сограждан за их ментальность?
Называется перебдел.

http://www.baltinfo.ru/2012/05/15/Medvedev-mozhet-vernut-dopustimye-03-promille-v-krovi-voditelya-27...


AidarM
отправлено 25.09.12 18:06 # 86


Кому: Voljanin, #85

> Хоть я и непьющий, но шага этого тогда не понял. Что-то там про ментальность русскую вспоминал.

Вдобавок, у непьющих также некоторое количество С2Н5ОН в организме синтезируется. Накупят высокочувствительных приборчиков ГИБДД - вот у мудаков шаблоны-то полопаются.


Сметанкин
отправлено 25.09.12 18:07 # 87


Депутат Саралиев чувствительнее любого алкотестера, сериал еще не показали, а нежные чувства уже задеты. Знает как бороться с аварийностью на дорогах, 0 промиле и проблема решена, хорошо что депутат не знает про существование отрицательных чисел и прости господи комплексных, а то сажали бы еще до сдачи экзамена на ВУ.


BlackAdder
отправлено 25.09.12 18:12 # 88


Кому: Po-hi-lin, #80

> Не скажу про много - не много. Но лично мне довелось с таким судьей встретиться на рассмотрении дела. Результат - на все деньги. :)

Вот он 37 год, в отдельно взятой области:)

Кому: AidarM, #83

> Можно даже законом ввести соответствующее загрубление излишне чуйствительных приборов для ГИБДД, или сделать закупки более грубых и как следствие более дешевых приборов.

Для этого умным надо быть, а выбрать таких из двух и более кандидатов, почему то никак не удается.


KoStick
отправлено 25.09.12 18:18 # 89


Православные, а я вот вам вот что сейчас скажу.

Как насчёт причастия?

Почему никто, нигде и никогда не упоминает о том - как православному водителю причащаться?

Ну понятно, Дмитрий Анатольевич Медведев, допустим, по слухам исповедует другую религию и к нему нет вопросов. Его вообще возят как пассажира, он об этом не думал, когда выдвигал идею про 0 промилле. Но как же наш великий и могучий народ? Почему в интернете практически невозможно встретить вопрос - как теперь причащаться с этим нулём промилле?

Про общественный транспорт не надо - попробуйте поймать такси в Москве в Пасху или на Рождество - это не-ре-аль-но. Только если после 6 утра, когда и так уже метро заработало.


Пан Головатый
отправлено 25.09.12 18:26 # 90


Кому: KoStick, #89

> Почему никто, нигде и никогда не упоминает о том - как православному водителю причащаться?

[Воет в голос]


Jameson
отправлено 25.09.12 18:27 # 91


Кому: DictAtoR, #82

> Не знал, что ездить пьяным за рулем и сбивать насмерть людей это наша национальная особенность, куда не следует совать нос всяким чеченским депутатам.

А ты думаешь что ездишь трезвым? С точки зрения российских законов есть сомнения. Эт окак ляэжет стрелка! Более того, страшно сказать, но этот чеченский депутат тоже ездит пьяным.. Ах да, я забыл, он же депутат.. значит он всегда трезв, даже с 0.8 промилле. Можно не боятся Аллаха.


Пан Головатый
отправлено 25.09.12 18:27 # 92


Кому: KoStick, #89

> Про общественный транспорт не надо - попробуйте поймать такси в Москве в Пасху или на Рождество - это не-ре-аль-но. Только если после 6 утра, когда и так уже метро заработало.

Когда не приду в церковь: Рождество и Пасха.
Ты действительно именно на Пасху и Рождество причащаться собрался?


CheKisst
отправлено 25.09.12 18:48 # 93


Кому: KoStick, #89

> Ну понятно, Дмитрий Анатольевич Медведев, допустим, по слухам исповедует другую религию и к нему нет вопросов.

Неужели ислам???


Gerasim
отправлено 25.09.12 18:49 # 94


Кому: KoStick, #89

> ак православному водителю причащаться?

Аааа!!! Это проблема!


Пан Головатый
отправлено 25.09.12 18:54 # 95


Кому: Gerasim, #94

Пора, пора выпускать безалкогольный кагор!


Cyrus
отправлено 25.09.12 19:16 # 96


Кхмм... Понимаю, большинство камрадов обсуждают иное, но для меня (лично меня) краткое изложение песни "Hijo de la Luna" оказалось познавательным. Красивая песня без перевода, часто ее слышу в наушниках, но как-то не задумывался, "о чем говорит иностранец". Теперь песня "заиграла" по-новому!!!


jimmilee
отправлено 25.09.12 19:55 # 97


что хотел сказать автор кроме "со своим уставом не лезь в чужой монастырь" не понял


ВЧКист
отправлено 25.09.12 19:57 # 98


Кому: elche, #15

> Интересно, а смотрел ли депутат фильм "Блокпост", где чеченская девушка отдает свою сестру (тоже надо думать чеченскую) в пользование русским солдатам

там, ЕМНИП, по сюжету сестра уже опозоренная была каким-то образом. Смотрел фильм давно, деталей не помню

> за патроны, которые потом использует чтобы этих солдатов убивать?

именно с этого блокпоста она патроны не использовала, ибо солдаты то варили эти патроны, то ли еще что-то делали, и в итоге патроны становились непригодными для стрельбы.


Stef
отправлено 25.09.12 20:23 # 99


Кому: Цитата, #1

> Согласно которому нетрезвым считается водитель, принявший перед выездом из дома корвалол, например. Не говоря уже о том, кто выпил накануне пару стопок водки под борщ.

Для информации: посчитал тута http://www.kenn-dein-limit.de/selbst-tests/promillerechner/ промили.

Если вечером выпить в 18-19 часов 100г шнапса, то получишь к 23-00 уже 0 промили. Если выпить 20г шнапса (ну типа корвалол), то через 1 час уже 0 промиле.

Российские измерители показывают еще точнее?


Rusofil
отправлено 25.09.12 20:26 # 100


Кому: affigi, #13

> Разреши поинтересоваться, скольких людей знаешь, которые категорически не пили, и их за "естественный" выхлоп прищучили?

Ты знаком с принципом цифровой индикации любого измерителя? Напомню - его погрешность просто в силу принципа устройства +/-2 в младшем разряде. Конечно, прибор можно сделать на порядок чувствительнее и последний разряд не отображать - но по закону это нельзя, т.к. мы отбрасываем ненулевую погрешность младшего разряда.

Пример - цифровой мультиметр с неподключенными щупами "гуляет" в младшем разряде от -1 до +1.


fiber
отправлено 25.09.12 20:27 # 101


Кому: BlackAdder, #56

> Достаешь из кармана емкость для забора крови из вены. Я видал такие, в них уже иголка вмонтирована. Набираешь в нее кровь.

Это ты ловко придумал, камрад. Не задумывался ли ты о том что:
- забор крови из вены - медицинская манипуляция, которой вообще-то медперсонал например обучают, и самостоятельное действо может закончиться крайне для тебя херово - например тромбозом. Наркоманы правда справляются, но их такие вещи походу не колышат.
- не каждый гражданин может в принципе провести медицинскую манипуляцию - некоторые даже другим уколы делать боятся, не тот что себя колоть
- что будет если вдруг упомянутая емкость для забора окажется нестерильной - ну ее же долго возить придется с собой, мало ли что.


Rusofil
отправлено 25.09.12 20:31 # 102


Кому: BlackAdder, #22

> Гражданина лишили прав, потому что "у суда не было оснований не доверять показаниям алкотестера".
>
> Чтоб прояснить ситуацию. У нас много таких судей?

Это разве что-то для меня (к примеру)меняет если я (к примеру) уже знаю про прецеденты?



cтраницы: 1 | 2 всего: 136