Сергей Кургинян на линии

22.10.12 12:47 | Goblin | 929 комментариев »

Политика

Добротнейший выпуск.



Смысл игры – 27 на eot.su

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 7 | 8 | 9 | 10 всего: 929, Goblin: 2

bobah.spb
отправлено 22.10.12 13:02 # 1


3 часа... многовато :(


Snobbi_Snobbs
отправлено 22.10.12 13:10 # 2


Кому: bobah.spb, #1

> 3 часа... многовато :(

Камрад, это же не развлечение, а самообразование.


Koljan
отправлено 22.10.12 13:22 # 3


Кому: bobah.spb, #1

> 3 часа... многовато :(

Оно того стоит, обычно смотрю частями, но в этотм раз одним махом, очень добротно и местами настолько остро, что смеялся.


Пенсионер
отправлено 22.10.12 13:27 # 4


Кому: Koljan, #3

> но в этотм раз одним махом

Можешь тезисно изложить содержание?


Ptich
отправлено 22.10.12 13:29 # 5


Рекомендую камрадам смотреть именно целиком, т.к. повествование очень стройное и толковое. Длина ничуть не напрягает. После просмотра даже как-то удивилось: "А что так мало?"


ДОМик
отправлено 22.10.12 13:31 # 6


Длинновато, придется смотреть на обедах(


Vivek
отправлено 22.10.12 13:59 # 7


Кому: ДОМик, #6

Оно того стоит


SBER
отправлено 22.10.12 14:00 # 8


Кому: Пенсионер, #4

> Можешь тезисно изложить содержание?

[Тяжело вздыхает]

А я так надеялся на твое изложение камрад.


Runa
отправлено 22.10.12 14:02 # 9


Очень насыщенный выпуск. Вчера одним махом отсмотрела.


Koljan
отправлено 22.10.12 14:10 # 10


Кому: Пенсионер, #4

> Можешь тезисно изложить содержание?

Основной тезис это шизофрения власти. В выпуске в основном рассматриваются её проявления.


Nord-M
отправлено 22.10.12 14:12 # 11


Кому: SBER, #8

> А я так надеялся на твое изложение камрад.

Можно я за него?
[Пенсионер моде он]
Хургинян-Куй.
[Пенсионер моде офф]


Пенсионер
отправлено 22.10.12 14:17 # 12


Кому: Koljan, #10

> Основной тезис это шизофрения власти

Спасибо, камрад, за сэкономленных три часа. Там выводы-то есть организационные, или ограничились рассмотрением примеров?

Кому: SBER, #8

> А я так надеялся на твое изложение камрад.

Навряд ли у меня получилось бы ещё короче :)


Пенсионер
отправлено 22.10.12 14:18 # 13


Кому: Nord-M, #11

> Можно я за него?

Ты за себя научись сначала.


toofast
отправлено 22.10.12 14:22 # 14


Кому: Пенсионер, #12

> Спасибо, камрад, за сэкономленных три часа.

Зачем на пенсии экономить три часа?е


ainich
отправлено 22.10.12 14:25 # 15


Кому: Пенсионер, #12

> Спасибо, камрад, за сэкономленных три часа. Там выводы-то есть организационные, или ограничились рассмотрением примеров?

Да ты же знаешь, судя по всему, что происходит и что делать. Может поделишься?


Goblin
отправлено 22.10.12 14:26 # 16


Кому: Пенсионер, #12

> Там выводы-то есть организационные, или ограничились рассмотрением примеров?

Как обычно - нет ничего вообще.


Пенсионер
отправлено 22.10.12 14:27 # 17


Кому: toofast, #14

> Зачем на пенсии экономить три часа?

Вот доживёшь - узнаешь :)

Быстро время идёт, к сожалению, и, по субъективным ощущениям, чем дальше, тем быстрее.


Пенсионер
отправлено 22.10.12 14:34 # 18


Кому: ainich, #15

> Да ты же знаешь, судя по всему, что происходит и что делать. Может поделишься?

Да вроде бы тред не называется "Пенсионер на линии", с чего мне раньше времени высказываться? Может, и вовсе незачем будет.

Кому: Goblin, #16

> Как обычно - нет ничего вообще.

"Я понимаю Вашу иронию, профессор" (С)

Молчу, молчу :)


Koljan
отправлено 22.10.12 14:45 # 19


Кому: Пенсионер, #12

> Там выводы-то есть организационные, или ограничились рассмотрением примеров?

Выводы давно уже сделаны, перестать заигрывать с Западом, прекратить либеральные реформы, занять однозначную, единую позицию по ключевым вопросам внешней и внутренней политики, позицию, которая отвечает интересам большинства.


Абдурахманыч
отправлено 22.10.12 14:49 # 20


Кому: Пенсионер, #4

> Можешь тезисно изложить содержание?

Зачем над людьми издеваться?!!

По сути - неплохо систематизирована современная пресса, на заданную тему. Есть анализ, на мой взгляд, так толковый.
(Для зануд уточняю, под прессой я не только газеты имею ввиду)


Пенсионер
отправлено 22.10.12 15:07 # 21


Кому: Абдурахманыч, #20

> Зачем над людьми издеваться?!!

А я не издеваюсь, я на полном серьёзе спросил.

Кому: Koljan, #19

> перестать заигрывать с Западом, прекратить либеральные реформы, занять однозначную, единую позицию по ключевым вопросам внешней и внутренней политики, позицию, которая отвечает интересам большинства

Ага, понятно. А это по-прежнему увещевания власть имущих или на этот раз призыв к своим сторонникам, навроде "Давайте же заставим их всё это сделать!"?


bishop61RUS
отправлено 22.10.12 15:12 # 22


Пока писал, что под надписью лежит ролик с Юлиным уже исправили!

Оперативненько.


Nord-M
отправлено 22.10.12 15:22 # 23


Кому: Пенсионер, #21

> Ага, понятно. А это по-прежнему увещевания власть имущих или на этот раз призыв к своим сторонникам, навроде "Давайте же заставим их всё это сделать!"?

Как дедушке хочется кургосрач спровоцировать. Из 22 комментариев, четверть - Пенсионера.

Увещевания власть имущих, идет фоном к основной работе по строительстве политической силы. После формирования сильного политического субъекта, возможно обращение в ключе - "Давайте же заставим их всё это сделать!". На данный момент такое обращение бессмысленно, ибо заставлялка не выросла.


BobbyKiller
отправлено 22.10.12 15:23 # 24


Камрады, поскажите, ютуб не вижу, какой это выпуск?
27?


Пан Головатый
отправлено 22.10.12 15:28 # 25


Кому: Nord-M, #23

> Из 22 комментариев, четверть - Пенсионера.

И это он ещё не смотрел!


TriS
отправлено 22.10.12 15:28 # 26


Кому: BobbyKiller, #24

> Камрады, поскажите, ютуб не вижу, какой это выпуск?
> 27?

Да.


Сахем
отправлено 22.10.12 15:33 # 27


Прошу ссылку на аудиофайл. Если есть. Пожалуйста


Пенсионер
отправлено 22.10.12 15:39 # 28


Кому: Nord-M, #23

> Как дедушке хочется кургосрач спровоцировать. Из 22 комментариев, четверть - Пенсионера.

Я пока суждений не высказывал и оценок не давал, только задавал вопросы. Что характерно, нормальные камрады это понимают и дают на них ответы в меру возможности, один ты на говно исходишь. Однако дам и тебе шанс проявить себя с хорошей стороны.

> После формирования сильного политического субъекта, возможно обращение в ключе - "Давайте же заставим их всё это сделать!".

Мне не удалось обнаружить указаний на то, какими методами предполагается заставлять после того, как такой субъект будет, возможно, сформирован. Ты можешь что-нибудь сообщить на этот счёт?


Nord-M
отправлено 22.10.12 15:39 # 29


Кому: Сахем, #27

> Прошу ссылку на аудиофайл. Если есть. Пожалуйста

http://narod.ru/disk/62722642001.8b66fffd5bcc41f23d7e3abcc0e59043/smysl27.mp3.html


spetrov
отправлено 22.10.12 15:41 # 30


Кому: Сахем, #27

> Прошу ссылку на аудиофайл. Если есть.

Камрад, есть сайт виртуального клуба "Суть времени". Все подобного рода ролики в первую очередь представлены на стартовой странице. Оттуда же по ссылке можно пройти на полную версию новости, содержащую в том числе и ссылку на аудиофайл. Самим найти не получается?


S.Justas
отправлено 22.10.12 15:43 # 31


Кому: Сахем, #27

> Прошу ссылку на аудиофайл. Если есть. Пожалуйста

http://eot.su/node/13214


TheSerpent
отправлено 22.10.12 15:45 # 32


Передача раскалена до бела.


Nord-M
отправлено 22.10.12 15:49 # 33


Кому: Пенсионер, #28

> Я пока суждений не высказывал и оценок не давал, только задавал вопросы.

Зачем ты врешь? Каждый твой вопрос в данной теме, уже нес в себе негативное оценочное суждение. Какой ответ ты ожидаешь услышать, на свой вопрос в стиле - ну что дурак, что можешь умного сказать?

> Что характерно, нормальные камрады это понимают и дают на них ответы в меру возможности, один ты на говно исходишь. Однако дам и тебе шанс проявить себя с хорошей стороны.

Спасибо за доверие.

> Мне не удалось обнаружить указаний на то, какими методами предполагается заставлять после того, как такой субъект будет, возможно, сформирован. Ты можешь что-нибудь сообщить на этот счёт?

Конституционными, вплоть до участия на ближайших выборах президента. Если дотянем. На данный момент вхождение во власть, путем участия в региональных выборах, а так же работа на культурно/образовательном поле, позиция Кургиняна - идеологичски правильный директор школы, равен губернатору по значимости.
В случае обрущения страны, метод соотвествующий ситуации.


лиса_
отправлено 22.10.12 15:49 # 34


Кому: Сахем, #27

> Прошу ссылку на аудиофайл. Если есть. Пожалуйста

http://narod.ru/disk/62722642001.8b66fffd5bcc41f23d7e3abcc0e59043/smysl27.mp3.html


Koljan
отправлено 22.10.12 15:49 # 35


Кому: Пенсионер, #21

> Ага, понятно. А это по-прежнему увещевания власть имущих или на этот раз призыв к своим сторонникам, навроде "Давайте же заставим их всё это сделать!"?

Ты наверное знаешь что СВ это общественная организация, даже не партия пока, поэтому действует она в меру своих возможностей, но действует судя по всему весьма хорошо, призывы кого-то заставлять никогда не слышал, сделать это в рамках закона практически невозможно, по-другому это к мудальцовым.


Кваздопил
отправлено 22.10.12 15:55 # 36


Всегда интересно послушать образованного и умного аналитика в подобных вопросах.

Хороший фильм.


Пенсионер
отправлено 22.10.12 15:59 # 37


Кому: Nord-M, #33

> Каждый твой вопрос в данной теме, уже нес в себе негативное оценочное суждение.

Вот такой у тебя способ прочтения. Ничего не могу с этим поделать, да и желания, признаться, не испытываю.

> Конституционными, вплоть до участия на ближайших выборах президента.

Спасибо. Я предполагал это, но лучше удостовериться.

Кому: Koljan, #35

> Ты наверное знаешь что СВ это общественная организация, даже не партия пока

Безусловно.

> призывы кого-то заставлять никогда не слышал,

Видимо, я ничего не упустил.

> сделать это в рамках закона практически невозможно

Да, я тоже так считаю.


Секира
отправлено 22.10.12 16:09 # 38


Кому: Пенсионер, #28

> Мне не удалось обнаружить указаний на то, какими методами предполагается заставлять после того, как такой субъект будет, возможно, сформирован. Ты можешь что-нибудь сообщить на этот счёт?

Выпуск [аналитический]. В выпуске анализируется ситуация, каким образом на нее можно влиять - зависит от конкретного контекста событий, вон против ЮЮ, например, воспользовались активным правом, обещанным Путиным, против десталинизаии - опросом, показывающим что народ против. Пока нет возможности влиять на ситуацию напрямую (У сути времени нет своих людей в кремле) приходится работать вот такими косвенными методами, и постепенно расти.

Те, кто интересуется подобной аналитикой, делятся на 2 группы, кто активно работает и над собой, и над окружающей действительностью, собирает подписи, ходит на пикеты, знакомит с ситуацией людей и т.д., а есть те кто сидят в уютном инетике и склонны к тому как бы что-нибудь эдакое углядеть, начать хаять, а самому нихрена не делать. Судя по тону ты принадлежишь ко второй группе.


Huligan
отправлено 22.10.12 16:10 # 39


А мне понравилось, как СЕК посоветовал одному либеройду-ювенальщику не врать, или он им займётся по-взрослому.


Сахем
отправлено 22.10.12 16:32 # 40


Спасибо камрадам за ссылки


Goblin
отправлено 22.10.12 16:33 # 41


Кому: Пенсионер, #18

> Как обычно - нет ничего вообще.
>
> "Я понимаю Вашу иронию, профессор" (С)
>
> Молчу, молчу :)

А чё ты?

Рассказал бы, как я идиот, вешаю ахинею разную.


Пенсионер
отправлено 22.10.12 16:40 # 42


Кому: Goblin, #41

> Рассказал бы, как я идиот, вешаю ахинею разную.

Во-первых, я не придерживаюсь такой оценки ни тебя, ни твоего подхода к ведению сайта. Во-вторых, это твой сайт, и ты сам знаешь, что и как здесь нужно делать. Кого не устраивает, тот может посещать другие сайты. Меня - устраивает.


Gecko
отправлено 22.10.12 16:51 # 43


Кому: Секира, #38

> а есть те кто сидят в уютном инетике и склонны к тому как бы что-нибудь эдакое углядеть, начать хаять, а самому нихрена не делать. Судя по тону ты принадлежишь ко второй группе.

Очень удобная позиция - сидеть и выдавать язвительные комментарии. А главное - этим можно заниматься бесконечно, ведь всегда найдётся повод для недовольства, идеального ничего не бывает.


TriS
отправлено 22.10.12 16:55 # 44


Отличный выпуск.
Даже не заметил как 3 часа прошло :)


Nikolay Bredak
отправлено 22.10.12 17:06 # 45


С.Е.Кургинян про наивное отрицание Удальцовым встреч с различными людьми.

"...а если Вы настолько глупы, то Вам место не в политике, а в доме для недоразвитых, можете даже там возглавить протест против Путина"

Местами ржал в голос.

Называется, решил посмотреть 5 минут и досмотреть после!
Сергей Ервандович не отпущает!!!


UNV
отправлено 22.10.12 17:09 # 46


Кому: Пенсионер, #12

> Там выводы-то есть организационные, или ограничились рассмотрением примеров?

Так точно, оргвыводы имеются. В частности, про Голованя, занимающегося проталкиванием ювенальной юстиции: http://www.youtube.com/watch?v=Ud3EoRRe0N0&t=42m20s


Gecko
отправлено 22.10.12 17:24 # 47


Кому: Nikolay Bredak, #45

> "...а если Вы настолько глупы, то Вам место не в политике, а в доме для недоразвитых, можете даже там возглавить протест против Путина"

Удальцов парень неплохой, только плохо слышит!


Пенсионер
отправлено 22.10.12 17:28 # 48


Кому: Секира, #38

> Выпуск [аналитический].

Мой вопрос относился не к этому конкретному выпуску, а ко всему, что я прослушал, и тот, кому вопрос был адресован, вполне, судя по его ответу, это понял.

> Пока нет возможности влиять на ситуацию напрямую (У сути времени нет своих людей в кремле)

Насколько я помню, не раз звучали многозначительные намёки на связи в самых верхах, но, возможно, я их неправильно понял. Нету так нету.

> Судя по тону ты принадлежишь ко второй группе.

Ну к чему эти разоблачения? :)

Кому: UNV, #46

> В частности, про Голованя, занимающегося проталкиванием ювенальной юстиции:

Любопытно. Внешне выглядит как запугивание. Для того, чтобы это было серьёзно, нужно располагать соответствующим административным ресурсом. Камрадесса вон утверждает, что такого ресурса нет, но посмотрим, как дальше это дело пойдёт. Обещания поднять в случае чего весь город тоже интересны. Пока такого не случалось, посмотрим, что будет дальше.


kotka
отправлено 22.10.12 17:51 # 49


Кому: Gecko, #47

> "...а если Вы настолько глупы, то Вам место не в политике, а в доме для недоразвитых, можете даже там возглавить протест против Путина"

Был намёк на выражение: "Это парень неплохой, только ссытся и глухой".


Gecko
отправлено 22.10.12 18:11 # 50


Кому: kotka, #49

> Был намёк на выражение

Спасибо, я в курсе.


derek
отправлено 22.10.12 18:58 # 51


этож надо, 3 часа! офигеть.

интересно, для кого делаются эти ролики?


Пан Головатый
отправлено 22.10.12 19:10 # 52


Кому: derek, #51

> интересно, для кого делаются эти ролики?

Для тех, кому интересно.


McL@uD
отправлено 22.10.12 19:16 # 53


Кому: derek, #51

> этож надо, 3 часа! офигеть.

3 крайне насыщенных часа, хочу заметить.

Отсмотрел еще вчера в 2 подхода. СЕК жж0т как дуговая сварка.


UNV
отправлено 22.10.12 19:18 # 54


Кому: Пенсионер, #48

> Любопытно. Внешне выглядит как запугивание.

Предупреждение.

> Для того, чтобы это было серьёзно, нужно располагать соответствующим административным ресурсом.

Для того, чтобы обнародовать факты о деятельности Голованя, не требуется административный ресурс. Для того, чтобы распространить соответствующий материал, если он будет сделан, будет достаточно сил группы информпротиводействия Сути времени.

> Камрадесса вон утверждает, что такого ресурса нет, но посмотрим, как дальше это дело пойдёт.

В виртуальном клубе Суть времени зарегистрировано 19146 участников (по стране и за рубежом). Из них несколько тысяч так или иначе действует в офлайне, а полторы-две тысячи можно считать активистами. Камрады выше говорят о том, что мы не занимаемся антиконституционными действиями и не входим в правящие круги. Но для того, чтобы поведать о Головане правду, достаточно согласованных и максимально корректных действий актива движения.

> Обещания поднять в случае чего весь город тоже интересны. Пока такого не случалось, посмотрим, что будет дальше.

Уже случалось - на Поклонной. Тогда в ответ на реальную угрозу оранжевой революции пришло 138 тысяч человек. Против ЮЮ, фактически, мы располагаем волей аналогичного количества людей в виде подписей.


Rusofil
отправлено 22.10.12 19:24 # 55


Кому: Пенсионер, #17

> Быстро время идёт, к сожалению, и, по субъективным ощущениям, чем дальше, тем быстрее.

Вот и не забивай свою голову.


Rusofil
отправлено 22.10.12 19:24 # 56


Кому: Koljan, #19

> Выводы давно уже сделаны, перестать заигрывать с Западом, прекратить либеральные реформы, занять однозначную, единую позицию по ключевым вопросам внешней и внутренней политики, позицию, которая отвечает интересам большинства.

Не ведись на навязываемые правила. У него (Пенсионера) цель одна - обосрать.


Rusofil
отправлено 22.10.12 19:24 # 57


Кому: Пенсионер, #21

> А я не издеваюсь, я на полном серьёзе спросил.

Слепоглухой что-ли?


ainich
отправлено 22.10.12 19:24 # 58


Кому: derek, #51

> интересно, для кого делаются эти ролики?

Хмм, вот у меня нет собственной аналитической службы, а так же времени и выдержки на чтение либеральной прессы.
А тут тебе готовый обзор прессы по ключевым темам и аналитический отчет, практически такой же, как на стол президенту кладут от ФСБ и СВР.
Бесплатно. И доверие к источнику есть (у меня лично).
Грех не воспользоваться, даже если в чем то не согласен с Кургиняном.


Rusofil
отправлено 22.10.12 19:24 # 59


Кому: Пенсионер, #21

> Ага, понятно. А это по-прежнему увещевания власть имущих или на этот раз призыв к своим сторонникам, навроде "Давайте же заставим их всё это сделать!"?

Провокатор детектед.


Rusofil
отправлено 22.10.12 19:24 # 60


Кому: Пенсионер, #28
Кому: Пенсионер, #37

> Вот такой у тебя способ прочтения. Ничего не могу с этим поделать, да и желания, признаться, не испытываю.

Но у тебя-то никакой способ прочтения.


Rusofil
отправлено 22.10.12 19:24 # 61


Кому: derek, #51

> интересно, для кого делаются эти ролики?

А ты на обучение 15 лет жизни не потратил?


Пенсионер
отправлено 22.10.12 19:36 # 62


Кому: UNV, #54

> Предупреждение.

Не будем препираться о термине. Я считаю, что мой точнее отражает то, что я услышал, но не буду настаивать на том, чтобы и ты им пользовался.

> Для того, чтобы обнародовать факты о деятельности Голованя, не требуется административный ресурс. Для того, чтобы распространить соответствующий материал, если он будет сделан, будет достаточно сил группы информпротиводействия Сути времени.

Могу я поинтересоваться тем, что до сих пор удерживало от такого шага?
И да, я имею сомнения насчёт того, что такое напечатают в прессе или покажут по ТВ. Коли такой законопроект вообще появился и продвигается, значит у него имеется серьёзная административная поддержка. Поэтому логично, считаю, предположить, что информация, мешающая его принятию, будет блокирована в СМИ, если для её продвижения тоже не подключить админресурс, которого нет. Но, ещё раз повторюсь, посмотрим. Это ведь, насколько я понимаю, дело ближайшего будущего.

> Уже случалось - на Поклонной. Тогда в ответ на реальную угрозу оранжевой революции пришло 138 тысяч человек.

Достоверно установлено, что на том митинге присутствовало множество людей, цифры назывались, насколько я помню, от 120 до 140 тысяч. Однако будет, склонен полагать, самонадеянным приписывать СВ заслугу сбора такого числа людей. Основание для сомнений вижу по меньшей мере в том, что на других массовые мероприятия, как предшествовавших тому митингу, так и произошедших после него, такого количества людей не было и близко. На днях один из камрадов упоминал, что и сам Кургинян говорил или писал о том, что на массовость рассчитывать не стоит, удастся собрать несколько тысяч - и то хорошо.
Вот если в вертикали власти решат этот проект дезавуировать - народу будет море при необходимости на то, в этом сомневаться не приходится.

> Против ЮЮ, фактически, мы располагаем волей аналогичного количества людей в виде подписей.

Подписи, согласись, это совсем не то. Расписаться в бумаге безо всяких последствий - это одно, идти на массовое мероприятие - совсем другое.


Сергеич
отправлено 22.10.12 19:38 # 63


Через пол-часа нагрянули дела, придётся опять кусочничать :( Часто желание возникает с 9 на 19-ую скорость переключить. По меньшей мере фильтровать театральные паузы и повторения. Отчетливо понимаю, что это делается не просто ради самокрасования, а дабы у масс было время обдумать и усвоить. Тем не менее формат лично для меня далеко не оптимальный.

СЕК в транспорте лучше всего идёт. И поездка проходит быстро, и время с пользой.


G-git
отправлено 22.10.12 19:43 # 64


Кому: Пенсионер, #62

Кстати, давно собираюсь тебя спросить. Насколько я понял, ты стоишь на позициях классического марксизма. Есть два события, которые по мнению некоторых (например, С.Г. Кара-Мурзы) произошли вопреки канонам данного учения: Октябрьская революция (пролетарий как класс еще не созрел, экономика недостаточно развита) и распад СССР (экономика как первичный фактор не при чем, налицо предательство элит). Или для тебя здесь нет противоречий?


Пенсионер
отправлено 22.10.12 20:01 # 65


Кому: G-git, #64

> Насколько я понял, ты стоишь на позициях классического марксизма.

С твоего позволения, марксизма-ленинизма.

> Есть два события, которые по мнению некоторых (например, С.Г. Кара-Мурзы) произошли вопреки канонам данного учения: Октябрьская революция (пролетарий как класс еще не созрел, экономика недостаточно развита) и распад СССР (экономика как первичный фактор не при чем, налицо предательство элит). Или для тебя здесь нет противоречий?

Нет, я не вижу противоречий.
В отношении Великой Октябрьской социалистической революции эти аргументы считаю несостоятельными. В "Развитии капитализма в России" Ленин обосновал, почему в наших тогдашних условиях социальной опорой революции являлся не только рабочий класс, но и трудовое крестьянство. В наличии крестьянства ведь сомнений нет? :)
Ликвидация СССР несколько сложнее, но, на мой взгляд, также объясняется с точки зрения истмата. В СССР сложились особые группы людей по отношению к средствам производства, которых не устраивали сложившиеся производственные отношения. Вознико антагонистическое противоречие, которое было устранено путём реставрации капитализма.
Эта трагедия, безусловно, слишком многогранна, чтобы объяснять её исключительно с точки зрения экономической теории, но множество её аспектов, безусловно, с помощью истмата можно исследовать и понять.


Абдурахманыч
отправлено 22.10.12 20:06 # 66


Кому: derek, #51

> интересно, для кого делаются эти ролики?

Лично я всегда смотрю с большим удовольствием.
Даже когда моя оценка, или отношение к чему то, расходится с Кургиняновской.


ЛемкеТТ
отправлено 22.10.12 20:12 # 67


Существуют ли эти ролики в текстовом формате?


Абдурахманыч
отправлено 22.10.12 20:14 # 68


Кому: Пенсионер, #65

> В "Развитии капитализма в России" Ленин обосновал, почему в наших тогдашних условиях социальной опорой революции являлся не только рабочий класс

Дело не только в этом. В России сложились условия для революции. А они включают в себя не только наличие большого количества пролетариата и передовую экономику.
Ленин подробно рассмотрел этот вопрос и прекрасно его обосновал.
Тут противоречия надуманные. Точнее критики марксизма пытаются их "высосать из пальца".

> Ликвидация СССР несколько сложнее, но, на мой взгляд, также объясняется с точки зрения истмата.

Очень хорошо объясняется. И опять же сложились такие условия - партия пролетариата в послевоенный период отказалась от своей роли, и началось возрождение мелкобуржуазных тенденций. А это противоречие иначе как разрушение общественного строя закончиться и не могло.


Ragnar Petrovich
отправлено 22.10.12 20:15 # 69


Кому: Абдурахманыч, #66

> Даже когда моя оценка, или отношение к чему то, расходится с Кургиняновской.

Тебя розстреляютЪ!


whisper2004
отправлено 22.10.12 20:16 # 70


Кому: Gecko, #47

> Удальцов парень неплохой, только плохо слышит!
>

Чувствуется какая-то недоговоренность во фразе!!!


milo
отправлено 22.10.12 20:18 # 71


Тем временем уже не камрад краветски вовсю разоблачает Кургиняна
http://vott.ru/entry/207506?page=1


Пенсионер
отправлено 22.10.12 20:22 # 72


Кому: Абдурахманыч, #68

> Дело не только в этом.

Камрад, я всё это прекрасно понимаю, но отвечал на тот вопрос, который мне был задан. Если, конечно, я правильно понял вопрос.

Кому: G-git, #64

Камрад, я правильно понял твой вопрос? Я на него отвечал?


UNV
отправлено 22.10.12 20:36 # 73


Кому: Пенсионер, #62

> Могу я поинтересоваться тем, что до сих пор удерживало от такого шага?

В смысле - почему Суть времени не затевает по каждому поводу и без повода войну компроматов и вытягивание грязного белья? А зачем это делать? Это очень издержечный путь. По данному же конкретному поводу Головань предупреждён.

> Коли такой законопроект вообще появился и продвигается, значит у него имеется серьёзная административная поддержка. Поэтому логично, считаю, предположить, что информация, мешающая его принятию, будет блокирована в СМИ, если для её продвижения тоже не подключить админресурс, которого нет.

Летом была блокирована - наши митинги 15 мая, 17 июня и 1 июля были бойкотированы как в провластных, так и в либеральных СМИ. Однако уже письмо общественных деятелей против ЮЮ бойкотировать не смогли. А к осени мы прорвали бойкот и в области митингов. Капля камень долбит. Ну и для Голованя интернета вполне хватит.

> Достоверно установлено, что на том митинге присутствовало множество людей, цифры назывались, насколько я помню, от 120 до 140 тысяч. Однако будет, склонен полагать, самонадеянным приписывать СВ заслугу сбора такого числа людей.

СВ не собирала такое количество людей, более того, СВ не мобилизовывалась на этот митинг и готовила митинг 23 февраля. Но митинг был собран вокруг Кургиняна и СВ, заявивших о своей антиоранжевой позиции.

> Основание для сомнений вижу по меньшей мере в том, что на других массовые мероприятия, как предшествовавших тому митингу, так и произошедших после него, такого количества людей не было и близко. На днях один из камрадов упоминал, что и сам Кургинян говорил или писал о том, что на массовость рассчитывать не стоит, удастся собрать несколько тысяч - и то хорошо.

Следует различать митинги широкой коалиции и митинги конкретной тематики. Наши митинги посвящены конкретной повестке дня и собирают 3 - 4 тысячи человек. Единственный наш митинг широкой коалиции (лозунги исключительно "против") - это Поклонная. Белоленточники собирают исключительно митинги широкой коалиции (именно потому у них так мало конкретики - иначе широкая коалиция распадётся), при этом отдельные силы внутри них не соберут и тысячи людей на свой собственный митинг.

> Вот если в вертикали власти решат этот проект дезавуировать - народу будет море при необходимости на то, в этом сомневаться не приходится.

Митинги за ЕР не набирали более 5 тысяч. Когда Путин сказал про Поклонную, что админресурс не может собрать столько людей - он говорил правду. Что не означает, что админресурс на Поклонной бездействовал, но он был подключен не через власть (которая в лице Путина присоединилась лишь по факту), а через оргкомитет митинга, состоящий из бизнесменов, близких к Кургиняну, которых проняло, что Путин проблему не решит и государство снова поломают.

> Подписи, согласись, это совсем не то. Расписаться в бумаге безо всяких последствий - это одно, идти на массовое мероприятие - совсем другое.

Безусловно, это не то. Но если на Поклонной мало кто знал про Суть времени и люди пришли спасать страну (одновременно множество их поддержало Путина, который также был против оранжевых, тогда как остальные кандидаты в той или иной мере к оранжевым примкнули), то в данном случае из 141 тысячи порядка 130 собраны Сутью времени и качество охвата уже иное.

Задача в том, чтобы когда грянут последствия ВТО (и если не удастся отбить, то ещё и ЮЮ), а также других либеральных реформ, возмущённые граждане не пошли к оранжевым (ради чего все эти реформы и делаются), а пошли к лево-патриотической оппозиции и осуществили левый поворот страны. Именно над этим мы работаем и именно насчёт этого предупреждает Кургинян, говоря про массовые протесты - что мы не отдадим социальный протест для разрушения страны, как некоторые надеются.


UNV
отправлено 22.10.12 20:41 # 74


Кому: ЛемкеТТ, #67

> Существуют ли эти ролики в текстовом формате?

Существуют, но данный ролик до конца ещё не расшифровали:


Nord-M
отправлено 22.10.12 20:42 # 75


Кому: milo, #71

> Тем временем уже не камрад краветски вовсю разоблачает Кургиняна
> http://vott.ru/entry/207506?page=1

Кравецкий жутко обиделся, когда на известном конфликте по митингу ЮЮ и оценке Поклонной, его поддержали против Кургиняна всего два человека, теперь он холит и лелеет свою обиду, а жаль, раньше казался не глупым парнем. Ну и его поддержка vhfpb Удальцова, за гранью разумного.


Rusofil
отправлено 22.10.12 20:49 # 76


Кому: ainich, #58

> Хмм, вот у меня нет собственной аналитической службы, а так же времени и выдержки на чтение либеральной прессы.
> А тут тебе готовый обзор прессы по ключевым темам и аналитический отчет, практически такой же, как на стол президенту кладут от ФСБ и СВР.
> Бесплатно. И доверие к источнику есть (у меня лично).
> Грех не воспользоваться, даже если в чем то не согласен с Кургиняном.

Дельно.


Roosh
отправлено 22.10.12 20:49 # 77


Во время выведения терминов "Пивоваризация Невзорова" и "Пуссирайтизация" забегал по квартире кругами. Сергей Эрвандович молодец. Дай бог здоровья ему!


rocketmaker
отправлено 22.10.12 20:49 # 78


Кому: Пенсионер, #65

> В СССР сложились особые группы людей по отношению к средствам производства, которых не устраивали сложившиеся производственные отношения. Вознико антагонистическое противоречие, которое было устранено путём реставрации капитализма.

Опа, а вот тут подробно. Какие конкретно группы? Противоречие между чем и чем?


Хитрый Волк
отправлено 22.10.12 20:49 # 79


Кому: ЛемкеТТ, #67

"Существуют ли эти ролики в текстовом формате?"

Да, на сайте eot.su, текст набирают не сразу, но большинство передач уже есть. По 23-ю включительно уже есть:

eot.su/node/12341

По циклу передач "Суть Времени" вышла книга(на сайте тексты тоже есть).


Пенсионер
отправлено 22.10.12 20:54 # 80


Кому: UNV, #73

> В смысле - почему Суть времени не затевает по каждому поводу и без повода войну компроматов и вытягивание грязного белья?

Ничего себе, без повода. У меня сложилось впечатление, что для вас это очень важно - противостоять упомянутому законопроекту, настолько важно, что даже с Чаплиным поручкаться не побрезговали. Впрочем, у вас своя шкала. Так - значит так.

> Ну и для Голованя интернета вполне хватит.

[пожимает плечами]

Дело покажет.

> митинг был собран вокруг Кургиняна и СВ
> он был подключен не через власть (которая в лице Путина присоединилась лишь по факту), а через оргкомитет митинга, состоящий из бизнесменов, близких к Кургиняну

Чем это подтверждается?

> на Поклонной мало кто знал про Суть времени

Ты сам себе противоречишь. Если на поклонной мало кто знал СВ, но не мог быть митинг собран вокруг Кургиняна и СВ.

> данном случае из 141 тысячи порядка 130 собраны Сутью времени

Ничего не имею против, но подписи, как ты и сам признаёшь - это не то. А ведь речь идёт о том, чтобы весь город поднять.

> Следует различать митинги широкой коалиции и митинги конкретной тематики. Наши митинги посвящены конкретной повестке дня и собирают 3 - 4 тысячи человек.

Митинг против ЮЮ - это конкретная тематика?


Koljan
отправлено 22.10.12 20:55 # 81


Кому: milo, #71

> Тем временем уже не камрад краветски вовсю разоблачает Кургиняна
> http://vott.ru/entry/207506?page=1

Камрад, там вроде требуют подписку на Сноб, или я не туда захожу?


Пенсионер
отправлено 22.10.12 21:05 # 82


Кому: rocketmaker, #78

> Опа, а вот тут подробно. Какие конкретно группы? Противоречие между чем и чем?

Подробно сам думай. А коротко - вижу по меньшей мере две таких группы. Во-первых, партийно-хозяйственная номенклатура. Во-вторых, криминалитет, т.н. цеховики. И те, и другие осуществляли управление средствами производства, но не имели его в собственности, в интересах и тех, и других было право собственности заиметь. По мере ослабления народного контроля над структурами, осуществлявшими властные полномочия, это противоречие усиливалось, начинало играть всё большую роль. В конце концов оно стало антагонистическим, и непременно должно было быть разрешено. Разрешилось трагически.


Shmulge
отправлено 22.10.12 21:10 # 83


Кому: Пенсионер, #80

> А ведь речь идёт о том, чтобы весь город поднять.

Пардон, куда поднять?


milo
отправлено 22.10.12 21:16 # 84


Кому: Koljan, #81

> Камрад, там вроде требуют подписку на Сноб, или я не туда захожу?
>
>

Там в комментах все веселье, на самом вотт.


Пенсионер
отправлено 22.10.12 21:17 # 85


Кому: Shmulge, #83

> Пардон, куда поднять?

На ЮЮ в целом и пресловутого Голованя в частности. Мне в #46 UNV дал ссылку, там про это сказано.


G-git
отправлено 22.10.12 21:22 # 86


Кому: Пенсионер, #72

> Камрад, я правильно понял твой вопрос? Я на него отвечал?

Да, спасибо. Я еще перечитаю, и обдумаю на предмет дальнейших вопросов.


Щербина307
отправлено 22.10.12 21:23 # 87


Кому: milo, #71

> уже [не] камрад краветски

Да вроде местный он.


rocketmaker
отправлено 22.10.12 21:27 # 88


Кому: Пенсионер, #82

> Подробно сам думай.

Ты сказал, вот и обоснуй.

> Во-первых, партийно-хозяйственная номенклатура. Во-вторых, [криминалитет, т.н. цеховики.]

И гора родила мышь. Спасибо камрад. Мощное антагонистическое противоречие между мощным управленческим и в то же время репрессивным аппаратом, и крайне малым количеством цеховиков.
И эти люди тычут мне марксизмом.


Olga23
отправлено 22.10.12 21:27 # 89


Кому: milo, #71

> Тем временем уже не камрад краветски

Для тебя уважаемый камрал Лекс Кравецкий - уже не камрад?

Этим заявлением ты сам себя вычеркиваешь из числа камрадов.

Кому: Nord-M, #75

> Кравецкий жутко обиделся, когда на известном конфликте по митингу ЮЮ и оценке Поклонной, его поддержали против Кургиняна всего два человека

Где об этом можно почитать?


G-git
отправлено 22.10.12 21:28 # 90


Кому: Пенсионер, #65

> С твоего позволения, марксизма-ленинизма.

А. Это многое меняет. Вот это определение из Вики корректно? http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%B7%D0%BC-%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%...


Shmulge
отправлено 22.10.12 21:28 # 91


Кому: Пенсионер, #85

> На ЮЮ в целом и пресловутого Голованя в частности.

Там не об этом. И не про город.

Кургинян во всех своих передачах обращается к элите нашей страны с целью заставить их задуматься о текущем состоянии и свернуть с пагубного пути.

Голованя будет бить не город, а как правильно сказал камрад UNV, через обнародование ряда фактов о его замечательной деятельности, а в случае некорректных публичных заявлений последнего - противостояние перейдет в правовое поле. Юр. служба у СВ весьма почетная.

К массам обращение идет в двух случаях:
1. через программу Школа Сути, которая является образовательной;
2. в случае обострения ситуации и если необходимо срочное и массовое противодействие (как это было с Поклонной и с ЮЮ). Как показывает практика - удачно.


Пенсионер
отправлено 22.10.12 21:33 # 92


Кому: rocketmaker, #88

> Спасибо камрад.

Не стоит благодарности, ты же не понял.

> Мощное антагонистическое противоречие между мощным управленческим и в то же время репрессивным аппаратом, и крайне малым количеством цеховиков.

Противоречие, как совершенно ясно видно из написанного мною, обусловлено тем, что и та, и другая названные группы управляли средствами производства, но не владели ими.

> И эти люди тычут мне марксизмом.

Тебе не тычут, тебя учат. Но ежели у тебя имеется собственная трактовка по вопросу, заданному мне, то изложи её. Посмотрим, как надо.


Olga23
отправлено 22.10.12 21:34 # 93


Кому: UNV, #73

> В смысле - почему Суть времени не затевает по каждому поводу и без повода войну компроматов и вытягивание грязного белья?

Тут мне стало непонятно.
Речь идет о чем?
О том, что Кургинян располагает сведениями о правонарушениях со стороны Голованя?
Так его долг это обнародовать.
Или о том, что Кургинян займётся выкладыванием грязного белья, т.е. фоток Голованя в обосранных труселях, например? Так ведь если Кургинян этим займется, он нем самым себя похоронит как политика. Одно дело через третьи руки, как матрас Шендеровича, но лично предупреждать о намерении порыться в грязном белье - это вообще как?


rocketmaker
отправлено 22.10.12 21:34 # 94


Кому: Shmulge, #91

> Кургинян во всех своих передачах обращается к элите нашей страны с целью заставить их задуматься о текущем состоянии и свернуть с пагубного пути.

Цель не в том, чтобы заставить их одуматься. Цель в том, чтобы предупредить. Обосновать, что чем дальше тем хуже для них самих. Делается это для того, чтобы потом можно было сказать, что мы пытались отговорить их, мы им объясняли, что так нельзя, но в тоге страна летит в катастрофу. И при всем при этом сказать, что мы знаем как катастрофы избежать, а если уж свалились, то как вылезти.


milo
отправлено 22.10.12 21:34 # 95


Кому: Olga23, #89

Да. Можно почитать мою с ним там переписку.


Абдурахманыч
отправлено 22.10.12 21:38 # 96


Кому: G-git, #90

> Вот это определение из Вики корректно?

Нет.


Shmulge
отправлено 22.10.12 21:42 # 97


Кому: Olga23, #93

> Или о том, что Кургинян займётся выкладыванием грязного белья, т.е. фоток Голованя в обосранных труселях, например? Так ведь если Кургинян этим займется, он нем самым себя похоронит как политика. Одно дело через третьи руки, как матрас Шендеровича, но лично предупреждать о намерении порыться в грязном белье - это вообще как?

Не надо говорить херню. СВ работает не так. Будет проведен всесторонний. холодный и здравый анализ деятельности персонажа. После такого анализа быстро станет ясно кто именно дает господину деньги и чьи интересы он представляет. Возможно даже поименно перечислят. И все. Головань как властитель дум слит в никуда.


Shmulge
отправлено 22.10.12 21:44 # 98


Кому: rocketmaker, #94

Нахрена предупреждать, если не хочешь чтоб люди одумались и исправились?


Пенсионер
отправлено 22.10.12 21:44 # 99


Кому: Shmulge, #91

> Там не об этом. И не про город.

Ты бы всё-таки послушал, что там по ссылке.

Кому: G-git, #90

> Вот это определение из Вики корректно?

Конечно нет. Статья по твоей ссылке полна яда, лживых наветов и идеологически мотивированных подтасовок. Возьму на себя смелость порекомендовать вот эту статью (короткую, чтобы не ломать тред), коли уж речь зашла об энциклопедиях.

http://goo.gl/wUSRT


CheKisst
отправлено 22.10.12 21:46 # 100


Кому: milo, #71

> Тем временем уже не камрад краветски вовсю разоблачает Кургиняна

Не зря он уроки двоемыслия давал в жж - сейчас наглядно демонстрирует владение предметом.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 7 | 8 | 9 | 10 всего: 929