Про детей

20.12.12 22:03 | Goblin | 417 комментариев »

Политика

Цитата:
Американский Департамент образования опубликовал официальную статистику: число бездомных детей в США достигло почти 1 млн человек. Как выяснили чиновники, большая часть из официально зарегистрированных бездомных несовершеннолетних живет в специальных приютах, дешевых отелях, на железнодорожных станциях, а также при церквях и больницах. Некоторых пускают под крышу знакомые. Многие из этих детей употребляют наркотики и становятся жертвами сексуальных преступлений. Часть из них вступает в сексуальные контакты ради еды, одежды или крыши над головой.

«Проблемы нехватки доступного жилья для многих семей до сих пор не решены, и около 1 млн детей расплачивается за это», — заявила Мария Фоскаринис, глава Национального центра по защите бездомных. Рост числа бездомных в 2010-2011 годах был отмечен в 44 штатах. По словам Зои Карсон, координатора программы «Школьное образование для бездомных», семьи, оказавшиеся на улице, раньше считались средним классом.
О бездомном детстве и играх с цифрами

Грустно.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 417, Goblin: 1

Цитата
отправлено 20.12.12 22:04 # 1


О бездомном детстве и играх с цифрами

Очередная двухсерийная истерика (провластная ее часть была связана со «Списком Магнитского», эта, стало быть — со «Списком Димы Яковлева») обрастает причудливым набором «фактов». Большая часть из которых, как обычно, представляет собой спекуляции.

Агитировать ни за кого не буду, выводов заявлять — тоже (недостаточно компетентен в данной теме). Зато — приведу пару наиболее впечатляющих линков, из числа нападавших за день.

1. Сообщает российская девушка-приемная мама, очевидным образом не чуждая проблемам усыновления:

«Сейчас во всех источниках пишут о 600-700 тысячах брошенных детей в России — у нас их много, даже в войну столько не было, и т.д. И это очень удручает. Прочтешь в очередной раз, и накатывает ощущение полной беспросветности и бесперспективности — ведь на каждом же углу кричат об усыновлении, пиарят детей без конца, среди знакомых моих реальных усыновления в каждой второй семье, школы, инструкторы, психологи... а все равно. Все равно не справляемся, раз количество детей растет — три года назад было 600 тысяч, сейчас уже почти 700... Видимо, ничего уже не поделать. Мы бессильны против тупой злобы жизни.

А несколько дней назад мне рассказали интересное. Оказывается, наша Маня — одна из тех семисот тысяч брошенных детей. Оказывается, в статистике учитываются все, чье дело лежит в опеке, неважно, в детдоме этот ребенок, на патронате, в приемной семье, усыновлен или принят под опеку. И наши давно уже домашние и родные дети из этой статистики не изымаются».

...и далее, уже с пруфами:


«Вот, посмотрите статистику по ссылке + ссылка на данные за 2011 год. „Брошенных“ на самом деле около 121 тысячи детей. Это много, но это не 600 тысяч, и не 700. А остальные 500 с лишним тысяч — так или иначе по семьям, смотрите раздел в самом низу таблицы. Больше всего под опекой, меньше — на усыновлении, еще меньше — в приемных семьях. Выявлено детей, оставшихся без попечения родителей — 82 тысячи, взято по семьям в тот же год — 76 тысяч. Прочтите сноску к „Динамике устройства детей в семьи“ — устраивают все меньше детей потому, что все меньше появляется/остается неустроенных.

Детей у нас по-прежнему бросают, да. Но сейчас мы их разбираем примерно с той же скоростью. Я считаю — об этом надо говорить, а не о цифрах, где мухи перемешаны с котлетами в однородную массу, где ребенок, принятый в семью, все равно проходит как брошенный. Надо, чтобы люди видели результат — вот у нас уже меньше сирот, вот уже разобрали всех годовалых, всех двухлетних, всех семилетних... Мы уже научились усыновлять маленьких и средненьких — так скажите уже об этом вслух!»

Ну, лично я, в меру своих скромных, помог озвученному прозвучать чуточку громче.
Идем по ссылкам далее.

2. В США насчитали 1 млн бездомных школьников — сообщает Russia Today (пользуясь случаем, хочу выразить свое восхищение профессионализмом Марго Симоньян, которая вернула России право быть услышанной).


Американский Департамент образования опубликовал официальную статистику: число бездомных детей в США достигло почти 1 млн человек. Как выяснили чиновники, большая часть из официально зарегистрированных бездомных несовершеннолетних живет в специальных приютах, дешевых отелях, на железнодорожных станциях, а также при церквях и больницах. Некоторых пускают под крышу знакомые. Многие из этих детей употребляют наркотики и становятся жертвами сексуальных преступлений. Часть из них вступает в сексуальные контакты ради еды, одежды или крыши над головой.
«Проблемы нехватки доступного жилья для многих семей до сих пор не решены, и около 1 млн детей расплачивается за это», — заявила Мария Фоскаринис, глава Национального центра по защите бездомных. Рост числа бездомных в 2010-2011 годах был отмечен в 44 штатах. По словам Зои Карсон, координатора программы «Школьное образование для бездомных», семьи, оказавшиеся на улице, раньше считались средним классом.

Не то что дети без присмотра, целые семьи на улице! Бывший креативный средний класс! Какой-то процент наверняка и с приемными детьми, а какой-то совсем небольшой — и с российскими...

Впрочем, предположим, рупору госпропаганды верить на слово нельзя. Да и пруфлинк статистики по 2012 г. как-то кисло гуглится. Давайте тогда обратимся к статистике постарше, но с источником понезависимей. 2011, НКО (все верят НКО!), искомая цифра — 1,6 миллиона, 1 бездомный на 45 «одомашненных»:



Если вспомнить о (мотивирующей на победу, но для нашего климата — неоправданно жестокой) американской традиции как можно скорее выставлять потомство из отчего дома, можно предположить, что энное число юных американцев 18-21 лет, особенно родом из гетто и гувервиллей, также фактически оказываются бездомными, причем — не пополняя собой статистику.

Вот такая картина сравнительного детоведения. Хотя меня лично в данный момент занимают не потенциальные американские приемыши, а отечественные всеми забытые бабули.


Gradus
отправлено 20.12.12 22:08 # 2


Оно, конечно, шутить тут не о чем, но только вчера слышал вой про то, что у них, мол, "нету беспризорных, ни одного", а у нас "людоедский режим теперь запрещает усыновлять наши миллионы беспризорников гражданам рукопожатных стран".

У многих затрещат шаблоны.


Цитата
отправлено 20.12.12 22:13 # 3


Эдуард Лимонов

Народ в народе

Прозападная столичная буржуaзия рассверипела от моего поста об усынoвлении детей иностранцами. (Я высказался за то чтобы нe позволять ВСЕМ иностранцам усыновлять русских детей, а не толькo гражданам США). Именно рассверипела, полторы тысячи кoмментариев к моему посту - тому неопровержимoе доказательство.

По детям я уже высказался. Бoгатейшая, набрякшая нефтяными и газовыми долларами Рoссия не имеет морального права вышвыривать своих дeтей. Россия, страна где драматически ежегоднo сокращается население, не имеет прaва лишать себя детей, дети - наше национальнoе богатство, дети - наше будущее, поскольку стaнут через 15- 20 лет отцами и матерями.
Я высказался.

Однако, кoмментарии к моему посту о детях, позволили мне понять, нaконец, неприятную, я её назвал бы трагической, ситуацию. А именнo, прозападная, столичная буржуазия (в число её увы, входит значитeльное количество интеллигенции) всё дальше отходит oт народа России. Она фактически выделилась в особый нaрод внутри Большого народа.

Такое выделeние, такое обособление в будущем грозит мнoгими несчастьями, в первую очередь самой буржуазии. Её странные вeрования и странные пристрастия будут вызывать всё большее отторжeние у Большого народа. Большой народ нe хочет чтобы наших детей продавали через aгенства в иностранные государства.

Только побeжденные государства позволяли уводить своих детей нa чужбину.

Если вдруг в стране станет свободным телевидение и буржуазныe вожди выйдут со своим прозападным мракобесием в прямой эфир к нaроду, я полагаю, что всех этих пархоменок и немцoвых могут начать бить на улицах.

За последние двадцать лeт, предоставленная сама себе, столичная буржуaзия культивировала социальные извращения всякого родa и в конце концов мутировала до такой степeни, что они искренне не понимают какими же уродами oни стали ! Какими чужаками! Какими неприглядными и инородными !

(Я не про список Мaгнитского, это пусть разбираются с властью...)

Это была проповедь чeтверга 20 декабря 2012 года.


Zlovred
отправлено 20.12.12 22:22 # 4


Вот мне не понятно - зачем им наши дети, если у них миллион своих бездомных? Я не против усыновления американцами наших детей, если что, просто не понятно.


Evgenij
отправлено 20.12.12 22:24 # 5


Каждому рукопожатному гею либерасту демократическому журналисту известно, что на самом деле все это - сурковская пропаганда.


Evgenij
отправлено 20.12.12 22:41 # 6


Кому: Zlovred, #4

> Вот мне не понятно - зачем им наши дети, если у них миллион своих бездомных? Я не против усыновления американцами наших детей, если что, просто не понятно.

Просто представь себя на месте усыновителя.

Всем близким к нормальности хочется иметь здорового ребенка своей расы.

А своего не получилось завести по разным причинам, у значительного процента населения - по медицинским.

Таких на самом деле много, особенно в еврепейских странах, где население спокойно лежит на газонах и сидит на железных лавках в любую погоду, чему у нас умиляются клинические либерасты.

Там, конечно, теплее значительно.

Но не настолько.

Меня все время оторопь берет, как я хожу там и вижу, насколько люди не представляют, что делают со своими почками и прочим.

В т.ч. простуженные придатки и предстательная железа оказываются для малообразованного в плане собственного здоровья населения большим сюрпризом.

Потому, что "пропаганда здорового образа жизни" очень мало общего имеет со здоровьем.

А медицина платная.

Так что врачам будущих пациэнтов просвещать как-то особо смысла нет, это не социализм, где меньше пациэнтов придет - меньше работы.

Там это меньше денег, а кому это надо, самому себе вредить?

Добрых самаритян в капстранах не водится, их там обижают быстро.

В результате значительный процент тех, кто в силу того, что некому было рассказать, как беречь репродуктивную функцию, остается бесплодными.

При этом многие такие люди сублимируются в работе, и в результате неплохо обеспечены.

Ну и вот усыновлять мекса с улицы, торгующего наркотой с 5-ти лет, у них желания нет.

Соответственно, едем в Россию, и облагодетельствуем ребенка оттуда.

Или не в Россию.

Они отовсюду усыновляют, Россия далеко не на первом месте, все-таки далеко она.

Не все пиндосы идиоты, и многие представляют себе, на каком месте их страна по потреблению веществ и прочего.

Поэтому надеются усыновить здорового из чужой страны - шанс на то, что он будет здоровый, выше.

Есть и другие категории, которые усыновляют специально больных.

Но это люди странные, и их немного.

Подавляющее большинство усыновляющих - это нормальные, вменяемые люди.

Просто у них не получилось завести своего, или еще одного своего.

Я, если что, 10 лет назад был причастен к конторам, которые как раз занимались усыновлением из России в США.

Как сейчас - не знаю, но вряд ли оно сильно изменилось.


Любитель Жизни
отправлено 20.12.12 22:52 # 7


Кому: Zlovred, #4

> Вот мне не понятно - зачем им наши дети, если у них миллион своих бездомных? Я не против усыновления американцами наших детей, если что, просто не понятно.

Процедура усыновления/удочерения детей в России/ Украине значительно проще, чем например в Германии.


shhmn
отправлено 20.12.12 22:53 # 8


Пора выбирать социалистов и вводить 75 процентов налога с дохода богатых граждан!


Абдурахманыч
отправлено 20.12.12 23:03 # 9


> Американский Департамент образования опубликовал официальную статистику: число бездомных детей в США достигло почти 1 млн человек.

Это злобные инсинуации на "цитадель добра"!!!
Совсем недавно нам тут рассказывали что бездомных в Америке нет. А бездомных детей нет тем более.
Правда не уточнили всех ли, проживающих в США, считают людьми.


Ace_1988
отправлено 20.12.12 23:03 # 10


Кому: Gradus, #2

> только вчера слышал вой про то, что у них, мол, "нету беспризорных, ни одного"

Помнится Владимир Соловьёв на радио тоже рассказывал, что в США нет детских домов и все дети пристроены. А оно вон как.


Fintya
отправлено 20.12.12 23:09 # 11


Кому: Zlovred, #4

Плюс ко всему, как я поняла, процедура усыновления у них бесплатная. Зачем тратить 40-50 тысяч долларов, зачем эти все перелеты через океан, когда можно пойти и бесплатно взять местного малыша? У меня есть всего 2 версии: либо это люди, которые по какому-то цензу не прошли: условиям или историям в прошлом; либо они до такой степени не желают пристального присмотра со стороны опеки, что готовы платить и заморачиваться.


werwolf_242
отправлено 20.12.12 23:09 # 12


и эти люди учат нас жить


tom slayer
отправлено 20.12.12 23:13 # 13


Одни говорят три миллиона, вторые - два и четыре, третьи – пять, и это все официальные ведомства. Свиней пересчитали, а детей – нет. (с)


Валькирия
отправлено 20.12.12 23:19 # 14


Кому: Zlovred, #4

> Вот мне не понятно - зачем им наши дети, если у них миллион своих бездомных? Я не против усыновления американцами наших детей, если что, просто не понятно.

Ну я вот так понимаю это: усыновление - процесс очень болезненный и интимный для приемных родителей. Вряд ли кому-то будет приятно на одной улице жить с какой-нибудь соседкой-сплетницей, которая при первом удобном случае как на духу приемному ребенку выдаст все тайны его рождения. Поэтому тут,наверное, справедливо правило "чем дальше, тем лучше". То есть, чем дальше от места усыновления семья будет жить, тем меньше шансов, что какая-нибудь личность, которой, как говорится, "на роток не накинешь платок" - все вывалит про тайну усыновления тем, кому об этом знать совсем не надо.


Evgenij
отправлено 20.12.12 23:22 # 15


Кому: Fintya, #11

> Кому: Zlovred, #4
>
> Плюс ко всему, как я поняла, процедура усыновления у них бесплатная. Зачем тратить 40-50 тысяч долларов, зачем эти все перелеты через океан, когда можно пойти и бесплатно взять местного малыша? У меня есть всего 2 версии: либо это люди, которые по какому-то цензу не прошли: условиям или историям в прошлом; либо они до такой степени не желают пристального присмотра со стороны опеки, что готовы платить и заморачиваться.

Там очень много чего можно не желать локально.

Правоотношения в США очень запущены.

Ребенок, усыновленный из-за границы, он твой.

Его никто не отнимет.

Усыновленный внутри страны - никогда не будет твоим.

А таскаться по судам там очень, очень дорого.

Поэтому дешевле усыновить зарубежом за десятки тысяч долларов, чем усыновить бесплатно дома.

Я серьезно, это дешевле выйдет.

Такая особенность, плюс такая государственная политика, плюс много еще неочевидных факторов, почему внутри страны нормальные люди не усыновляют своих же сограждан, казалось бы.

И детдомов, в нашем смысле слова, там правда нет, по той же причине.

Есть только некое убогое подобие для обслуживания бизнеса вокруг ювенальной юстиции.

Государству там по разным причинам выгодно, чтобы беспризорники были, и регулярно дохли.

Макаренко там нет и не будет никогда.

Такая большая политика.


Цзен ГУргуров
отправлено 20.12.12 23:46 # 16


Кому: Fintya, #11

> У меня есть всего 2 версии: либо это люди, которые по какому-то цензу не прошли: условиям или историям в прошлом; либо они до такой степени не желают пристального присмотра со стороны опеки, что готовы платить и заморачиваться

Был у меня дальний знакомый поэт Макс Суханов (не актер - другой!). При первом открытии "форточки" свалил в Америку - году в 89-90. Дескать, нет здесь свободы творчества.
Занялся там продажей российских детей на усыновление. Обогатился. Когда его в Москве встречали старые знакомцы - как мол так? он - мнге деньги нужны чтоб издаться...
Через лет 10 издался... в сборнике эмигрантских поэтов на совсместные деньги. Их там было всего 5-6. Тираж 17 штук. (в смысле экземляров - не сотен, не тысяч - именно штук). Самовысказался публично наконец...
В Москве у него нашлось немало защитников в стиле "он сироток из говна в рай отправляет". На все мои возражения "людьми торговать нельзя!" они разводили руками: "но жить ему на что-то надо".
И неплохо жить...
Не читайте поэта Макса Суханова.


Dima St.
отправлено 20.12.12 23:47 # 17


Кому: Evgenij, #15

> Макаренко там нет и не будет никогда.
> Такая большая политика.

А у нас в очереди стоят.

Почему бы в качестве проявления политической воли, не запретить поставлять им нефть?

Очень достойный, взрослый политический ответ - запрет на экспорт детей с врожденными не корректируемыми отклонениями.


Просто Изя
отправлено 20.12.12 23:50 # 18


Коменты по ссылки радуют глаза и душу.


Просто Изя
отправлено 20.12.12 23:51 # 19


Кому: Evgenij, #15

> Государству там по разным причинам выгодно, чтобы беспризорники были, и регулярно дохли.

Извините, а можно узнать часть из этих разных причин? Спасибо.


Просто Изя
отправлено 20.12.12 23:55 # 20


Кому: Dima St., #17

> Почему бы в качестве проявления политической воли, не запретить поставлять им нефть?

Поставлять нефть в США?

> Очень достойный, взрослый политический ответ - запрет на экспорт детей с врожденными не корректируемыми отклонениями.

Г-н Путин говорит что понимает эмоциональность реакции!!!


krez
отправлено 20.12.12 23:58 # 21


Кому: Dima St., #17

Депутаты очевидно заберут всех этих детей себе - ждем.
Или законодательно обяжут усыновлять детей даунов и инвалидов нас.


Добрый_Сибиряк
отправлено 20.12.12 23:59 # 22


Кому: Просто Изя, #19

> Извините, а можно узнать часть из этих разных причин? Спасибо.

На ком интерны тогда будут тренироваться ?!!!


Irrrka
отправлено 21.12.12 00:16 # 23


Кому: Fintya, #11

> либо это люди, которые по какому-то цензу не прошли: условиям или историям в прошлом;

Разговорилась как-то с одним американцем. Он собирался вместе со своей женщиной усыновлять ребенка не из США. На мой вопрос, почему так, ответил, что не проходят по возрастному цензу для усыновления местных: обоим 45 лет было на тот момент.

P. S. Но это со слов одного американца, а как в действительности у них дело с возрастным цензом обстоит, не интересовалась.


Asya
отправлено 21.12.12 00:16 # 24


Кому: Zlovred, #4

> Я не против усыновления американцами наших детей, если что, просто не понятно.

Батраки. Сексуальные игрушки. Просто мальчики/девочки для битья. Домашние животные. Бессловесные, не могущие пожаловаться никому, потому что даже языка не знают. Насколько я понимаю, их судьбу никто потом не контролирует.


krez
отправлено 21.12.12 00:42 # 25


Кому: Asya, #24

Наличие языка сильно помогает ага!!! В процентном отношении наши родители бодрее убивают своих новых деток.
Но бомбить, тьху, виноваты - Американцы ага!


not_milk
отправлено 21.12.12 00:53 # 26


Кому: Evgenij, #15

Это не совсем так; или даже совсем не так. Не знаю, как еще вежливо сказать, что все, что вы написали - неправда. По пунктам:

> Правоотношения в США очень запущены... Такая особенность, плюс такая государственная политика, плюс много еще неочевидных факторов, почему внутри страны нормальные люди не усыновляют своих же сограждан, казалось бы.

Усыновление/опека в США регулируется на уровне штатов. Федеральное правительство к этому никакого отношения не имеет. Федералы могут подбросить денег, в качестве "Federal Adoption Assistance", или снизить налог через "Adoption Tax Credit", или помочь с мед. страховкой. Все остальное на усмотрение штатов.

> Усыновленный внутри страны - никогда не будет твоим.

Усыновленны ребенок получает официальное свидетельство о рождении, где в графу "Родители" записывают имена приемных родителей. Это делает судья когда "adoption is finalized", т.е., где-то полгода/год после того, как ребенок начинает жить в семье. Никто никогда его после этого не "отнимет", никто, никогда. Никто не будет усыновлять детей, у которых один или оба родителя могут предъявить права. У них или нет родителей, или обоих официально лишили родительских прав (или этот процесс уже идет и 99% что лишат), и родственники ни на что не претендуют (или их нет). Лишение родительских прав необратимый процесс, нельзя потом "передумать" или "исправиться". Если мамаша-алкашка начинает маячить на горизонте, запросто оформляется "restraining order" и в следующий раз она поедет "отдыхать в санаторий".

> Государству там по разным причинам выгодно, чтобы беспризорники были, и регулярно дохли...Такая большая политика.

Государству совсем не выгодно, чтобы были беспризорники или "ничьи" дети под гос. опекой; т.к. на них деньги так или иначе идут из казны. В 1997 Клинтон подписал закон "Adoption and Safe Families Act", который дал поджопник штатам, чтобы дети не "оседали" в их системе. Если раньше родителям-алкашам давали дохера времени, чтобы "исправиться", к тому времени ребенку 8-12 лет, с очень тяжелым "багажом" и никому он не нужен. Сейчас дают "окно" на исправление с очень жестким контролем, после чего лишают нахер родительских прав и "давайдосвидания!", чтобы ребенку найти постоянную семью в минимальные сроки.


Xlodvig
отправлено 21.12.12 00:53 # 27


Пикантность ситуации придает то, что получается до введения списков Магнитского детей было вывозить можно, а теперь сразу нельзя. Как говорил Отто фон Бисмарк "На любую вашу хитрость Россия ответит непредсказуемой глупостью."

Закон в целом верный и правильный, однако имело смысл его приурочить не к внешнеполитическим войнам а то получается как в одном известном фильме: "Я взял в заложники себя! В доказательство посылаю вам свою руку!"


Abrikosov
отправлено 21.12.12 01:11 # 28


Кому: krez, #25

> В процентном отношении наши родители бодрее убивают своих новых деток.

Хотелось бы ознакомиться со статистикой.


Asya
отправлено 21.12.12 01:14 # 29


Кому: krez, #25

> Наличие языка сильно помогает ага!!! В процентном отношении наши родители бодрее убивают своих новых деток.

Я надеюсь, ты понял, почему я перечислила только негативные для детей варианты?


Asya
отправлено 21.12.12 01:16 # 30


Кому: Abrikosov, #28

> Хотелось бы ознакомиться со статистикой.

Вадим, очень правильный вопрос. Надеюсь, в ответ будет статистика, а не то, что обычно на такие просьбы отвечают в каком-нибудь жеже.

Но вообще не хотелось бы, чтобы тред превратился в войну на тему "где детям хуже".


WickedJester
отправлено 21.12.12 01:23 # 31


Кому: Abrikosov, #28

> Хотелось бы ознакомиться со статистикой.


http://www.changeonelife.ru/articles/analytics/147/

По данным уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова, на момент 2010 года в США с начала 1990-х годов от рук американских приемных родителей погибло 19 детей, усыновленных в России (данные 2010 года. - Ред.). Однако он отметил, что ежегодно в России в приемных семьях погибают в среднем от девяти до 15 детей - что гораздо больше, чем в США.

«Если мы сопоставим статистику по погибшим детям в России и Америке, то, конечно, кровавый счет не в нашу пользу», - сказал Астахов.


Серёга_из_Перова
отправлено 21.12.12 01:43 # 32


Кому: WickedJester, #31

> По данным уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова, на момент 2010 года в США с начала 1990-х годов от рук американских приемных родителей погибло 19 детей, усыновленных в России (данные 2010 года. - Ред.). Однако он отметил, что ежегодно в России в приемных семьях погибают в среднем от девяти до 15 детей - что гораздо больше, чем в США.

Я как-то не понял, с каких пор 15 больше 19?


shu
отправлено 21.12.12 01:45 # 33


Камрады, есть те, кто помогает приютам, бездомным детям? С чего начать, куда идти, с чем? Не хочется тупо перевести деньги на счёт энской благотворительной организации, которая непонятно как и куда ими распорядится. Краем уха слышал, что лучше приходить даже не с деньгами (не вручать же их воспитателям, на их усмотрение??), а лучше купить одежды, игрушек и привезти это в детский дом и там отдать.
Подскажите в общем, кто опытный.


Abrikosov
отправлено 21.12.12 01:46 # 34


Кому: WickedJester, #31

> По данным уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова, на момент 2010 года в США с начала 1990-х годов от рук американских приемных родителей погибло 19 детей, усыновленных в России (данные 2010 года. - Ред.). Однако он отметил, что ежегодно в России в приемных семьях погибают в среднем от девяти до 15 детей - что гораздо больше, чем в США.

Процентное соотношение интересно было бы посчитать.

Попробую оценить его, приблизительно.
Итак, в США погибло 19 детей, усыновлённых из России, за 19 лет, т.е. гибнет примерно один ребёнок в год.
При этом в 2011 году граждане США усыновили 956 детей из России.
http://ria.ru/society/20121218/915237498.html
Т.е. гибнет примерно 1 из 1000=0.1%.

В России: На семейные формы устройства в 2011 году в семьи российских граждан было передано 67,5 тыс. детей. Из них гибнет от 9 до 15 детей, в год. Т.е. от 0.0133% до 0.022%.

Как мне кажется, 0.1% - это несколько больше, чем 0.022%, в 4 с лишним раза.

Это я не спора окаянного ради, а уточнения для.

> «Если мы сопоставим статистику по погибшим детям в России и Америке, то, конечно, кровавый счет не в нашу пользу», - сказал Астахов.

Астахов очень креативный человек, зловещая математика, обучающая отличать абсолютные величины от относительных, эту его способность даже не задела!!!


vicbond
отправлено 21.12.12 01:50 # 35


Кому: Zlovred, #4

> Вот мне не понятно - зачем им наши дети, если у них миллион своих бездомных? Я не против усыновления американцами наших детей, если что, просто не понятно.

Я разговаривал со многими американскими семьями которые хотели усыновить ребенка из-за рубежа, в том числе и из России. Все хотят относительно здоровых, "белых" детей, и чем меньше возраст тем лучше. Есть и такие которым по фиг расовая принадлежность ребенка - эти едут в Эфиопию, Уганду и Китай. И хотя федеральное правительство продолжает усложнять процесс международных усыновлений, а усыновление ребенка из "местного" детдома или из системы опеки ничего не стоит, да государство ещё обеспечивает этого ребенка бесплатной медицинской страховки и оплачивает колледж; все равно народ продолжает ездить усыновлять за рубеж.


Socal
отправлено 21.12.12 02:10 # 36


Кому: Серёга_из_Перова, #32

> Я как-то не понял, с каких пор 15 больше 19?

Разницу между "ежегодно" и "с начала 1990-х годов" не заметил?


Cyberness
отправлено 21.12.12 02:43 # 37


Кому: Просто Изя, #19

Превед, Изя! Ты денег эффективному борцу с коррупцией Всея Руси уже заслал? Я слышал он на новый год себе собирал, т.е. на свою деятельность, конечно.


CompCon
отправлено 21.12.12 03:03 # 38


Кому: Asya, #24

> Батраки. Сексуальные игрушки. Просто мальчики/девочки для битья. Домашние животные. Бессловесные, не могущие пожаловаться никому, потому что даже языка не знают.

А еще их поставляют к завтраку Сталину, как импортный товар!!!

> Насколько я понимаю, их судьбу никто потом не контролирует.

Воистину, некоторые из СССР не мыслят себе жизни без учета и контроля.

Кому: Asya, #29

> Я надеюсь, ты понял, почему я перечислила только негативные для детей варианты?

Потому что позитивные видеть либо органически не способна, либо СЕК не велит:)

Кому: Серёга_из_Перова, #32

> Я как-то не понял, с каких пор 15 больше 19?

Кому: Socal, #36

> Разницу между "ежегодно" и "с начала 1990-х годов" не заметил?

Арихметика всякая - штука не всякому по силам.


Абдурахманыч
отправлено 21.12.12 03:18 # 39


Кому: CompCon, #38

> Арихметика всякая - штука не всякому по силам.

Действительно!!!
Особенно это очевидно после прочтения выкладок камрада Абрикосова.
Ты что чужие комменты совсем не читаешь?
Неразумно это, можно поставить себя в глупое положение.


Œ
отправлено 21.12.12 03:24 # 40


Кому: Asya, #24

>Батраки. Сексуальные игрушки. Просто мальчики/девочки для битья. Домашние животные. Бессловесные, не могущие пожаловаться никому, потому что даже языка не знают.

Каннибализм и некрофилию забыла.

>Насколько я понимаю, их судьбу никто потом не контролирует.

Барышня, вы прелесть.


Kirpa
отправлено 21.12.12 03:42 # 41


Кому: Œ, #40

> Барышня, вы прелесть.

А что удивляет, собственно? Это живые люди, хоть и несовершеннолетние. И, тем более, государство должно заботиться об их защите. Не может защитить? Нечего отдавать на чужую территорию.


WickedJester
отправлено 21.12.12 03:52 # 42


Кому: Abrikosov, #34

> В России: На семейные формы устройства в 2011 году в семьи российских граждан было передано 67,5 тыс. детей. Из них гибнет от 9 до 15 детей, в год. Т.е. от 0.0133% до 0.022%.
>

Но это 65 тысяч включает все формы опекунства, непосредвенно усыновлений/удочерений 7400. Американец же не можeт взять ребенка под опеку, если считать то считать усыновление vs. усыновления. Таблица в середине страницы.

http://echo.msk.ru/blog/echomsk/970534-echo/

Если посчитать всех детей усыновленными/удочеренными в России с 93 года получится 166388, заграницу 95276. Если в России каждый год в средьнем гибнет в приемных семьях 12 детей, то за 19 лет погибло 224, или .137%. До последних двух- трех лет большинство детей ехало в США , допустим 50000 из 95276 что уехали за границу, если из погибло 19 то это 0.35%. Хотя у меня матeматика всегда хромалa, возможно ошибся где-то.


Щербина307
отправлено 21.12.12 03:59 # 43


Кому: WickedJester, #42

> Но это 65 тысяч включает все формы опекунства, непосредвенно усыновлений/удочерений 7400

У нас считается что усыновил, это когда фамилию свою дал ребенку, всё остальное, приёмные семьи, опека, семейное воспитание под надзором органов опеки не считается за усыновление.


CompCon
отправлено 21.12.12 04:04 # 44


Кому: Абдурахманыч, #39

> Особенно это очевидно после прочтения выкладок камрада Абрикосова.

Потому ка камрад Абрикосов - политически ангажированный, к его цифрам следует относится с подобающим подозрением.

Кому: WickedJester, #42

> Если в России каждый год в средьнем гибнет в приемных семьях 12 детей, то за 19 лет погибло 224, или .137%.

Что, как грится, и требовалось доказать. Вегда следует задаваться вопросом - кто проплачивает обнародованные цифры.
[Сравнивает с ранее обозначенными 0.022%] Да, так иесть - все, что заявляет вышеозначенный камрад Абрикосов - искличительная правда. Правда, не в 4 раза, а в шесть, и меньше, а больше. Но в главном-то он прав!!!


dVasa
отправлено 21.12.12 05:04 # 45


Кому: Xlodvig, #27

будучи не суверенным государством... выдумывать что-то свое может оказаться "провокацией" и дать повод лишний раз крикнуть - не демократично

а так "адекватный" ответ. а то и провести под шумок возмущения правильный закон (может и не один, но эмоционально распиарить какой-то конкретный) - вполне так хороший шаг :)

опять же. так понимаю, если бы давался полный отчет где, как в каких условиях проживают приемные российские дети - поднять такую бучу было бы сложно. ну а если не хотят отчитываться, может не все чисто? может их как доноров дальше пускают (согласен не все, но система отлажена, есть и лазейки. тем более спроса нет)


dVasa
отправлено 21.12.12 05:04 # 46


Кому: CompCon, #38

> Воистину, некоторые из СССР не мыслят себе жизни без учета и контроля

отсутствие контроля порождает превышение полномочий и злоупотребления. всегда так было, ибо сущность это человеческая (да и у животных можно встретить, как волк режет всю атару, хотя наесться хватит и одного на сегодня)


Павел
отправлено 21.12.12 05:20 # 47


Кому: krez, #25

> В процентном отношении наши родители бодрее убивают своих новых деток.

Тупое враньё.
В России зарегестрированно 2 случая жестокого обращения в детьми на 1000 детей, в США - 10.


Павел
отправлено 21.12.12 05:27 # 48


Кому: CompCon, #44

> > Потому ка камрад Абрикосов - политически ангажированный, к его цифрам следует относится с подобающим подозрением.

Угу. Зато Астахов - сама Правда в последней инстанции.


Павел
отправлено 21.12.12 05:32 # 49


Ну и это. Всем любителям считать процентики. Может хуй с пальцем перестанете сравнивать и сравните подобное с подобным? Например, сколько усыновлённых в РФ детей погибло от рук приёмных родителей в Европе? По сравнению с США? Или тяжесть наказания за убитого усыновлённого ребёнка и родного в том же Пиндостане?

Тогда и будет понятно, можно отдавать детей в США, или ну его нафиг.


Nehoroshy
отправлено 21.12.12 06:17 # 50


Потенциальный российский усыновитель, помни!
Усыновляя российского ребёнка, ты совершаешь преступление!
Усыновляя российского ребёнка, ты лишаешь его надежды попасть в американскую семью!
Усыновляя российского ребёнка, ты отнимаешь у него шанс на счастливую жизнь в США и обрекаешь на жалкое прозябание на задворках цивилизованного мира!
Не забудем!
Не простим!
Хбрррмгъха!


CompCon
отправлено 21.12.12 06:48 # 51


Кому: Павел, #48

> Угу. Зато Астахов - сама Правда в последней инстанции.

Кто такой? Почему не в армии?


Собакевич
отправлено 21.12.12 07:04 # 52


Кому: Цзен ГУргуров, #16

> Не читайте поэта Макса Суханова.

Я даже понятия не имел о существовании такого. Но теперь если стихи увижу - точно читать не буду!


Собакевич
отправлено 21.12.12 07:08 # 53


Кому: krez, #21

> Депутаты очевидно заберут всех этих детей себе - ждем.
> Или законодательно обяжут усыновлять детей даунов и инвалидов нас.

На днях слышал мнение одного альтернативно одаренного интеля - он сказал, что если Путин и Медведев усыновят по ребенку, то ситуация в стране коренным образом перемениться, поскольку вслед за ними пойдут все чиновники.


Asya
отправлено 21.12.12 07:20 # 54


Кому: Серёга_из_Перова, #32

> Я как-то не понял, с каких пор 15 больше 19?

С таких, что это Астахов.

Это мразь, которая призывает государство закрыть детские дома и списать всех в приёмные семьи. Дескать, государству это выгодно. ТО есть в открытую предлагает государству снять с себя всякую ответственность за детей. Госучреждение контролируется легко, семью никогда не проконтролируешь. От госучреждения легче добиться единства отношения, образования и т. п. В семью ты с этим не влезешь ни при каких раскладах.


Asya
отправлено 21.12.12 07:21 # 55


Кому: CompCon, #44

> Потому ка камрад Абрикосов - политически ангажированный, к его цифрам следует относится с подобающим подозрением.

Это нам рассказывает русофоб из Америки?!


Asya
отправлено 21.12.12 07:23 # 56


Кому: Fintya, #11

> У меня есть всего 2 версии: либо это люди, которые по какому-то цензу не прошли: условиям или историям в прошлом; либо они до такой степени не желают пристального присмотра со стороны опеки, что готовы платить и заморачиваться.

И обе эти причины - основание серьёзно задуматься, можно ли им доверять детей.


hombre
отправлено 21.12.12 07:57 # 57


У меня такое ощущение, что местный народ(американцы) либо трясутся над детьми, как я не знаю кто, либо вообще забивают


Tampon
отправлено 21.12.12 08:01 # 58


Кому: not_milk, #26

> Это делает судья когда "adoption is finalized", т.е., где-то полгода/год после того, как ребенок начинает жить в семье. Никто никогда его после этого не "отнимет"

Но до этого отнять могут. Вот прожил у тебя ребенок год, а потом его настоящие родители взяли и оспорили в суде лишение родительских прав или нашлись дальние родственники, которые оформили опекунство. И ребенка у тебя заберут. Типа, извиняй, не повезло тебе. Можешь начинать все с начала. И так может происходить несколько раз. Таких случаев сплошь и рядом.

> Никто не будет усыновлять детей, у которых один или оба родителя могут предъявить права. У них или нет родителей, или обоих официально лишили родительских прав

Довольно распространено усыновление при добровольном отказе от ребенка. Т.е. родители могут быть не лишены родительских прав, но ребенка не хотят. Так чаще всего бывает у подростков по залету или всяких там неблагоприятных категорий граждан. В данном случае биологические родители могут всегда в последний момент передумать.

Кому: Zlovred, #4

> Вот мне не понятно - зачем им наши дети, если у них миллион своих бездомных?

Своих сложнее. И критерии отбора родителей строже, и контроль за ними после усыновления более серьезный. С детьми из-за границы, все зависит от требований иностранного государства. Видимо, требования, предъявляемые Россией к потенциальным приемным родителям, существенно ниже, чем в самой Америке. Ну а уж про контроль после усыновления вообще можно забыть. Как можно что-то контролировать из-за границы?


Tampon
отправлено 21.12.12 08:04 # 59


Кому: CompCon, #44

> Потому ка камрад Абрикосов - политически ангажированный

Это ты на Бажену намекаешь?!!


Павел
отправлено 21.12.12 08:05 # 60


Кому: CompCon, #51

> Кто такой? Почему не в армии?

Тебе годков то сколько, болезный?


Asya
отправлено 21.12.12 08:07 # 61


Кому: Tampon, #58

> Видимо, требования, предъявляемые Россией к потенциальным приемным родителям, существенно ниже, чем в самой Америке. Ну а уж про контроль после усыновления вообще можно забыть. Как можно что-то контролировать из-за границы?

А ещё выше камрад Цзен ГУргуров рассказывает о торговце детьми. Наверно, не за возможность позаботиться о бедной российской сиротке американцы готовы платить.


Tampon
отправлено 21.12.12 08:26 # 62


Кому: Asya, #61

> А ещё выше камрад Цзен ГУргуров рассказывает о торговце детьми. Наверно, не за возможность позаботиться о бедной российской сиротке американцы готовы платить.

Не надо путать людей, которые хотят усыновить детей, с посредниками, которые на этом наживаются. Платить готовы, не за возможность о ком то позаботиться, а за возможность иметь полноценную семью, с детьми. Многие сами не могут иметь детей, и за возможность их заиметь готовы заплатить любые деньги. Вот тут и появляются всякие посредники, которые занимаются подобной "торговлей". Большинство людей, которые хотят кого-то усыновить, делают это от чистого сердца и от безысходности, а не ради какой то наживы/выгоды. Хотя есть и такие, наверное.


Волчебрюшко
отправлено 21.12.12 08:30 # 63


А вот интересно, чего же амеры своих-то бездомных не усыновляют?


dmitry_ri
отправлено 21.12.12 08:30 # 64


Кому: Собакевич, #53

> На днях слышал мнение одного альтернативно одаренного интеля - он сказал, что если Путин и Медведев усыновят по ребенку, то ситуация в стране коренным образом перемениться, поскольку вслед за ними пойдут все чиновники.

Разум в этих словах есть. У Сталина, к примеру, приемный ребенок был. Тогда с беспризорниками все плохо было и высшее руководство не стеснялось подать пример.


Sup_bro
отправлено 21.12.12 08:30 # 65


Кому: not_milk, #26

> Кому: Evgenij, #15
>
> Это не совсем так; или даже совсем не так. Не знаю, как еще вежливо сказать, что все, что вы написали - неправда. По пунктам:

В таком случае, камрад, не мог бы ты привести истинные причины такого большого количества бездомных в США?


WickedJester
отправлено 21.12.12 08:34 # 66


Кому: Tampon, #58

> Ну а уж про контроль после усыновления вообще можно забыть. Как можно что-то контролировать из-за границы?

Соглансо Амеро-Российском соглашениям, российкие предтставители следят за ребенком первые три года, должны во всяком случае.


QoMSoL
отправлено 21.12.12 08:48 # 67


Кому: Evgenij, #6

> Там это меньше денег

Разочарую тебя, камрад. У нас точно такая же херня. Поликлиники, например, кормят себя сами, денег просто так не дают. Хочешь что-то улучшить - принимай больше больных. Всевозможные одноканальные и подшевые финансирования повсеместно. Вот это действительно грустно.


Asya
отправлено 21.12.12 08:57 # 68


Кому: Tampon, #62

> Большинство людей, которые хотят кого-то усыновить, делают это от чистого сердца и от безысходности, а не ради какой то наживы/выгоды.

Откуда такая уверенность?
И насчёт намерений: намерения ещё не есть результат. Что происходит с русскими детьми, которые попали в семью (в том числе, за деньги), и от которых эта приёмная семья решила избавиться?


WickedJester
отправлено 21.12.12 09:06 # 69


Кому: Asya, #68

Что происходит с русскими детьми, которые попали в семью (в том числе, за деньги), и от которых эта приёмная семья решила избавиться?

Что значит что ? Собакам скармливают


Nord-M
отправлено 21.12.12 09:11 # 70


http://www.odnako.org/blogs/show_22738/

Очень кратко, просто статистика: в России в 2008 году было 681,3 тысяч детей-сирот (на 2012 год меньше, но я располагаю наиболее полной статистикой именно по 2008 году). Из них в семьях воспитывались 529,5 тысяч.

В 2008 году граждане США усыновили в России 1773 ребенка. Из них инвалидов - 97.

Россияне в том же году усыновили 635 детей-инвалидов, родственная опека была оформлена над 1043 детьми-инвалидами, неродственная опека - над 153, оформлен патронат или воспитание в семейных воспитательных группах (СВГ) над 113-ю.


_Raven_
отправлено 21.12.12 09:21 # 71


Кому: Павел, #49

> Ну и это. Всем любителям считать процентики. Может хуй с пальцем перестанете сравнивать и сравните подобное с подобным? Например, сколько усыновлённых в РФ детей погибло от рук приёмных родителей в Европе? По сравнению с США?

В Европе за тот же период таких случаев не зафиксировано. См. http://www.odnako.org/blogs/show_22738/ (там вообще приведено много статистических данных на эту тему).


Asya
отправлено 21.12.12 09:28 # 72


Кому: Nord-M, #70

> в России в 2008 году было 681,3 тысяч детей-сирот

О том, что это сильно завышенная статистика, говорится в заметке.


khant
отправлено 21.12.12 09:29 # 73


Кому: Gradus, #2

> У многих затрещат шаблоны.

у некоторых шаблоны просто железобетонные


Sup_bro
отправлено 21.12.12 09:29 # 74


Вопрос: усыновленные из других стран дети сразу же получают американское гражданство?


Собакевич
отправлено 21.12.12 09:36 # 75


Кому: dmitry_ri, #64

> На днях слышал мнение одного альтернативно одаренного интеля - он сказал, что если Путин и Медведев усыновят по ребенку, то ситуация в стране коренным образом перемениться, поскольку вслед за ними пойдут все чиновники.
>
> Разум в этих словах есть.

С точки зрения эльфа - да.


Tampon
отправлено 21.12.12 09:36 # 76


Кому: WickedJester, #66

> Соглансо Амеро-Российском соглашениям, российкие предтставители следят за ребенком первые три года, должны во всяком случае.

1. Я смутно себе представляю как это можно технически осуществить.
2. Ситуация усложняется еще тем, что российские органы опеки не имеют никакой юрисдикции в США. Поэтому при выявлении нарушений Российские органы сами сделать ничего не могут. Нужно обращаться в местные органы опеки и работать через них, а это еще один бюрократический барьер.

Кому: Asya, #68

> Откуда такая уверенность?

Слишком уж хлопотное и дорогое это "удовольствие".

> И насчёт намерений: намерения ещё не есть результат. Что происходит с русскими детьми, которые попали в семью (в том числе, за деньги), и от которых эта приёмная семья решила избавиться?

Бывает и такое, но таких случаев единицы/меньшинство. Тут же приводили статистику, что американцы усыновляют из России примерно 1000 детей в год. Как часто мы слышим о случаях отказа от детей или об их истязании? Больше 500 раз в год или меньше?


Asya
отправлено 21.12.12 09:51 # 77


Кому: Tampon, #76

> Тут же приводили статистику, что американцы усыновляют из России примерно 1000 детей в год. Как часто мы слышим о случаях отказа от детей или об их истязании?

Слышать об истязаниях можно тогда, когда это просочилось в СМИ.
Отсутствие видимых истязаний ещё не гарантирует хорошей жизни.
Нам отсюда в любом случае сложнее контролировать детей на территории чужого государства.


Asya
отправлено 21.12.12 09:51 # 78


Кому: Tampon, #76

> Слишком уж хлопотное и дорогое это "удовольствие".

А если это часть бизнес-расходов?


Серёга_из_Перова
отправлено 21.12.12 10:18 # 79


Кому: Asya, #54

> Это мразь, которая призывает государство закрыть детские дома и списать всех в приёмные семьи. Дескать, государству это выгодно. ТО есть в открытую предлагает государству снять с себя всякую ответственность за детей. Госучреждение контролируется легко, семью никогда не проконтролируешь. От госучреждения легче добиться единства отношения, образования и т. п. В семью ты с этим не влезешь ни при каких раскладах.

А, ясно. Правда тут подсказывают что я не углядел "с начала 90-х" (в смысле у американцев с начала 90-х всего 19 детей погибло), но речь вроде идёт исключительно о русских детях (европеоиды из Англии, негры и остальные не считались).

А под шумок, в связи с выше указанными в цитате проблемами, ввести наконец ювенальную юстицию.


elche
отправлено 21.12.12 10:22 # 80


Мне вот тоже не понятно.

Захотели дать ответ на "список Магницкого" - объяснимо.

Но зачем выбирать такую щекотливую тему, как усыновление детей?

Зачем раскалывать общество еще больше и вызывать бурление говн?

Не проще ли дать действительно симметричный ответ - например, сделать "список Бута". Обратить внимание на то, что американская фемида наказывает гражданина другой страны за деяние, совершенное за пределами США, при этом ловит его в третьей стране и т.п.


ПТУРщик
отправлено 21.12.12 10:27 # 81


Кому: elche, #80

> Но зачем выбирать такую щекотливую тему, как усыновление детей?

правильно, надо было дать адекватный ответ - запретить американским чиновникам хранить деньги в российских банках. То-то бы они испугались и всё бы отменили!


CompCon
отправлено 21.12.12 10:37 # 82


Кому: Tampon, #59

> Потому ка камрад Абрикосов - политически ангажированный
>
> Это ты на Бажену намекаешь?!!

Мне, конечно же, лестно, что ты считаешь, что я в курсе всех твоих знакомств, но, честное слово - ты ошибаешься. Кто такая, основные ТТХ: размерения, водоизмещение, и т.д.?

Кому: Павел, #60

> Тебе годков то сколько, болезный?

Ой, много, милай, много... Потому и не заморачиваюсь но обожаемых контингентом персоналиях.


Рождённый в Союзе
отправлено 21.12.12 10:39 # 83


Кому: krez, #25

> В процентном отношении наши родители бодрее убивают своих новых деток.

Владеешь статистикой по убийствам детей нашими родителями и их?


ВалераМ
отправлено 21.12.12 10:42 # 84


Работал с самым мерзким по амерканским меркам быдлом: бывшими зеками, участниками уличных банд, наркоманами, в школе никто не доучился. У нас бы они, правда, максимум сошли за хулиганистых юношей.

Про наличие беспризорников(тем более на вокзалах) никто не сообщал. Говорили популярно убегать из дому, если находят - попадаешь в foster home, тоже самое что и детдом, только совсем маленький.
А запись о том, что у тебя были проблемы в юности пригодится на всю жизнь - во всех анкетах на стипендию, финансовую помощь, пособие, послупление в колледж есть такая графа автоматически одобряющая заявление.

Но миллион беспризорников по сравнению с 50 миллионами голодающих граждан Америки - пустяки. Каждый шестой в США официально голодает. Странно что еще никто не выступил в коментах с разоблачением.

Видел двух братьев усыновленных из Питера в 90х, примемный отец самый обыкновенный работяга. Очень расстравался что из-за каких то мудаков программу могут закрыть. Прикольно, кстати, что он 5 летнего сына научился русскому языку в объемах 5 летнего же.
То-то бы они к упеху пришли, останься в детдоме в России.

Кому: Asya, #24

> Батраки. Сексуальные игрушки. ... Насколько я понимаю, их судьбу никто потом не контролирует.

Что мешает издеваться над другими гражданами США, не ввезенными в юном возрасте из-за границы?
Кто их контролирует?


ququ
отправлено 21.12.12 10:48 # 85


Дорогие друзья.




Вы если хотите хамить - занимайтесь этим в других местах.




Модератор.



Dok
отправлено 21.12.12 11:04 # 86


Если и впрямь у нас бездомными гамузом считают всех - то это хорошо. Значит уровень бездомности ельцынского времени снижается.

Рад это прочитать. буду знать теперь, раньше не вникал.

А то, что масковская тилита ничего общего с "этойстраной" иметь не хочет - так это привычное дело. Вон при проклятом царизме илита вообще на французском разговаривала только. нынешним есть куда расти. Вообще пора бы им не марать своих губей мерзким русский языка а наконец говорить меж собой на чистом и свежем эльфийском.


Abrikosov
отправлено 21.12.12 11:08 # 87


Кому: WickedJester, #42

> Но это 65 тысяч включает все формы опекунства, непосредвенно усыновлений/удочерений 7400.

Насколько я понимаю, эти 67.5 тысяч - переданы в приёмные семьи.
А вот это число - от 9 до 15 - это суммарное количество погибших детей в приёмных семьях, а не число убитых именно усыновлённых детей. "ежегодно в России [в приемных семьях] погибают в среднем от девяти до 15 детей" - слова Астахова.

Т.е. я всё правильно посчитал, извините.


Dok
отправлено 21.12.12 11:13 # 88


Кому: ПТУРщик, #81

Слыхал такое толкование списка Магницкого, что туда можно запихнуть с подачи той же Алексеевой любого "за антиамериканскую деятельность" и заочно судить его, в том числе и накладывая арест на имущество, находящееся не только в США. То есть типа дела "Ноги", если помнишь.


Dok
отправлено 21.12.12 11:15 # 89


Кому: CompCon, #82

То что ты не вкурсе многого, это заметно.


ПТУРщик
отправлено 21.12.12 11:19 # 90


Кому: Dok, #88

> То есть типа дела "Ноги", если помнишь.

а как же!


chum
отправлено 21.12.12 11:23 # 91


Такая болезненная тема, что даже дискутировать и умничать совсем не хочется.

Хочу только сказать, что существует столько различных способов помочь детям в детских домах! Конечно, не каждый может (по разным причинам) усыновить ребенка или стать опекуном. Но иногда помочь им почти ничего не стоит, но просто лень.

Люди, если есть возможность, - не ленитесь! Я знаю людей с одной из мебельных фабрик, которые в свои выходные ездят в провинциальные детские дома, везут туда хорошую, но некондиционную мебель (которую все равно никто не купит) и сами собирают ее там. А заодно и детям возят что-нибудь.

Можно отдать ненужную уже детскую одежду, игрушки, книги, телевизоры, компьютеры, посуду и т.п.

Можно устроить детям новогодний праздник или организовать экскурсию куда-нибудь или лекцию о чем-нибудь прочитать.

Просто удивительно, чего только энтузиасты не придумают. Никакая помощь не будет лишней.


Abrikosov
отправлено 21.12.12 11:27 # 92


Кому: Павел, #49

> Может хуй с пальцем перестанете сравнивать и сравните подобное с подобным?

Здесь сравниваются погибшие дети с погибшими детьми.
Погибшие дети не подобны погибшим детям? Погибшие дети и погибшие дети - это четыре большие разницы?

> Например, сколько усыновлённых в РФ детей погибло от рук приёмных родителей в Европе?

Про судьбу усыновлённых русских детей в Европе некоторые пишут страшное:
http://ruskline.ru/news_rl/2011/04/08/v_italii_propali_1260_detej_usynovlennyh_iz_rossii/

Я не знаю, правда это или нет. Но если это хоть частично правда, то это пиздец.


Abrikosov
отправлено 21.12.12 11:42 # 93


Кому: ВалераМ, #84

> Что мешает издеваться над другими гражданами США, не ввезенными в юном возрасте из-за границы?

Ничто не препятствует. Тут могут быть иные соображения - например, что среди американских сирот велик процент детей маргиналов - потомков алкашей, наркоманов, гангстеров, хиппи, поклонников Чарльза Мэнсона, сторонников Обамы и других лиц с тяжёлой наследственностью. :)
И американскому папаше неохота всю жизнь работать на лекарства для сынульки.

Кроме того, вполне возможно, что для некоторых приёмных родителей русская национальность ребёнка издевательствам [способствует]: если обычный ребёнок просто капризничает, то русский потомок проклятых коммунистов делает это нарочно, чтобы отравить жизнь честным американцам!!!

Всё-таки десятилетия антисоветски-антироссийской пропаганды не могли пройти бесследно для сознания людей.


Просто Изя
отправлено 21.12.12 11:43 # 94


Кому: Cyberness, #37

> Превед, Изя! Ты денег эффективному борцу с коррупцией Всея Руси уже заслал? Я слышал он на новый год себе собирал, т.е. на свою деятельность, конечно.

Шалом!

Правда что ли? Я чёта упустил из виду. Думаешь стоит вписать пару сотенок? А то мне как раз бонус за ударный капиталистический труд подоспел.


Просто Изя
отправлено 21.12.12 11:46 # 95


Кому: Просто Изя, #94

> Шалом!


Всмысле Гутен Морген!!!


Просто Изя
отправлено 21.12.12 11:51 # 96


В свете дискуссии! А еще в Америке делают из русских детей суп!!! А в Германии пирожки!!!

Шутить о таком очень не хорошо, но половина комментаторов тут звучит именно так. Извините.


Тумбус
отправлено 21.12.12 11:52 # 97


Кому: Zlovred, #4

> зачем им наши дети, если у них миллион своих бездомных?

Могу предположить, что у них это можно. Ну, как экзотического щенка завести себе. При наличии вокруг бесплатных дворняг. Тренд такой.


Котовод
отправлено 21.12.12 11:58 # 98


Кому: Evgenij, #5

> сурковская пропаганда.

Сурков и КО очень хотят чтобы у нас было как в США - наши то заработки коррупционеров в разы меньше в США.


Котовод
отправлено 21.12.12 12:01 # 99


Кому: CompCon, #44

> Потому ка камрад Абрикосов - политически ангажированный, к его цифрам следует относится с подобающим подозрением.

Сказал перец который вылупляется каждый раз как только кто то посмеет сказать что-то плохое об Америке.


Mad Creator
отправлено 21.12.12 12:02 # 100


Кому: Zlovred, #4

> Я не против усыновления американцами наших детей, если что, просто не понятно.

Наших гораздо проще усыновить, чем пользуются граждане, по американским критериям в родители не очень годящиеся



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 417