Про Украину

10.01.13 23:55 | Goblin | 107 комментариев »

Политика

Цитата:
Курс углубления в деградацию выбран не случaйно. Дело в том, что на Украине целенапрaвленно строится общество социальной несправeдливости с сильным уклоном в неофеодализм. На наших глазaх формируются кланы, которые контролируют целые отрасли экoномики, и в этих кланах выстраиваются семейные отношения. Грaдообразующие заводы становятся центром феoдальной вольницы той или иной ФПГ. Особенно хорошо этo видно на каждых выборах, когда из под тонкой чадры элeкторальной демократии торчит мурло постсоветскoго феодала из бывших советских начальников.

Единственнoе, что могло бы остановить деградацию Украины, — этo конкуренция в рамках Таможенного, а затeм Евразийского союза. Если украинские элиты не участвуют в союзной кoнкуренции, то они очень быстро вырождаются в шляхту. Что мы и видим. Всего тридцaть лет назад «днепропетровский» клан контролировaл СССР, а сегодня его лидеры сидят за решеткой — Павeл Лазаренко в США, Юлия Тимошенко под Харьковом.
От Украины к Евразии.


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 107, Goblin: 1

DimMax
отправлено 11.01.13 00:16 # 1


ФПГ - это что за аббревиатура? Финансово-промышленная группировка?

Вообще феодал намечается один. Ренатка Ахметов. Энергетика практически его, тяжелая промышленность на подходе. Это если говорить о востоке и центре. А Запад, по-моему, уже давно живет одной ногой в Польше.


GreenMan
отправлено 11.01.13 00:16 # 2


Я думаю наша власть что нибудь да предпринимает для приссоеденения украины, ток вот как бы вспышку не проглядеть... или может ждут 2015 когда землю продовать будут, что бы выкупить Украину полностью ?


Собакевич
отправлено 11.01.13 00:24 # 3


Кому: DimMax, #1

> ФПГ - это что за аббревиатура? Финансово-промышленная группировка?

Финансово-промышленная группа.


ainich
отправлено 11.01.13 00:26 # 4


Отстает чтоль Украина от России?


Goblin
отправлено 11.01.13 00:27 # 5


Кому: ainich, #4

> Отстает чтоль Украина от России?

по темпам саморазвала - обгоняет

к Европе ближе, поэтому


Пан Головатый
отправлено 11.01.13 00:36 # 6


> на наших глазaх формируются кланы, которые контролируют целые отрасли экoномики, и в этих кланах выстраиваются семейные отношения

Ещё две пятилетки назад были сформированы.


Осцилограф
отправлено 11.01.13 00:40 # 7


Кому: DimMax, #1

> Финансово-промышленная группировка?

[авторитетно]
Это как ОПГ, только очень большая и хорошо организованная!


Просто Изя
отправлено 11.01.13 00:53 # 8


Кому: Пан Головатый, #6

> Ещё две пятилетки назад были сформированы.

Да помоему аж три. Что на Украине что в России.


Пан Головатый
отправлено 11.01.13 00:56 # 9


Кому: Просто Изя, #8

> Да помоему аж три. Что на Украине что в России.

Нет, три пятилетки назад на Украине ещё всё было в процессе. Ряд зарождающихся ФПГ тогда, кстати, сожрали.


McKrilen
отправлено 11.01.13 00:58 # 10


Кому: Goblin, #5

> по темпам саморазвала - обгоняет

Как считаете, что будет, если развалить? Соседние страны по кусочкам разберут, или нафиг никому не надо? Проживаю тут, волнуюсь.


Caligari
отправлено 11.01.13 00:58 # 11


Кому: DimMax, #1

> Вообще феодал намечается один. Ренатка Ахметов. Энергетика практически его, тяжелая промышленность на подходе. Это если говорить о востоке и центре. А Запад, по-моему, уже давно живет одной ногой в Польше.

Обижаете! Ахметов это настоящий князь!
Феодалы это Богуслаев, Дворецкий, Жеваго, Фельдман и тому подобная шушара.


Пан Головатый
отправлено 11.01.13 00:59 # 12


Кому: McKrilen, #10

> Как считаете, что будет, если развалить?

Жопа.


Пан Головатый
отправлено 11.01.13 01:00 # 13


Кому: DimMax, #1

> Вообще феодал намечается один. Ренатка Ахметов.

Это не так.

> А Запад, по-моему, уже давно живет одной ногой в Польше.

Это не так.


Просто Изя
отправлено 11.01.13 01:00 # 14


Кому: Пан Головатый, #9

> Нет, три пятилетки назад на Украине ещё всё было в процессе. Ряд зарождающихся ФПГ тогда, кстати, сожрали.


Подожди. А Ахметов и донецкие?


Пан Головатый
отправлено 11.01.13 01:06 # 15


Кому: Просто Изя, #14

> Подожди. А Ахметов и донецкие?

Были, не на первых позициях. Но кое-кого шлёпнули, кое-кто ушёл закордон с панамским паспортом, кое-кого разбился, кое-кто оседлал трубу. Вторая половина 90-х - это "золотые" годы приватизаций, установки контроля и переделов. До сих пор криминал друг ну друга вешают.


Шуттенбах
отправлено 11.01.13 01:18 # 16


Уралов толковый


Пан Головатый
отправлено 11.01.13 01:29 # 17


> Всего тридцaть лет назад «днепропетровский» клан контролировaл СССР, а сегодня его лидеры сидят за решеткой — Павeл Лазаренко в США, Юлия Тимошенко под Харьковом.

В Днепропотревске не один "клан". Одни лидеры за решёткой, другие на пенсии, третьи вполне себе возглавляют ФПГ со всеми последствиями.


Козябр
отправлено 11.01.13 01:39 # 18


> целенапрaвленно строится общество

хоть что-то строится.


FatMob
отправлено 11.01.13 01:39 # 19


Кому: DimMax, #1

> Вообще феодал намечается один. Ренатка Ахметов.

Уууу, отстал ты от жизни. Скоро Саша-стоматолог уже у самого РеЛе начнет бизнеса отжимать.


FatMob
отправлено 11.01.13 01:40 # 20


Кому: GreenMan, #2

> Я думаю наша власть что нибудь да предпринимает для приссоеденения украины

Нашей власти это не выгодно с т.з. бизнеса, поэтому она как может "оттягивает свой конец".


Пан Головатый
отправлено 11.01.13 02:10 # 21


Кому: FatMob, #20

> Нашей власти это не выгодно с т.з. бизнеса, поэтому она как может "оттягивает свой конец".

Ещё не всё приватизировано.


Darmidont
отправлено 11.01.13 02:12 # 22


Аха, думали Янык пророссийский проект, оказался бандитский. А по теме - за таможенный союз не замечал чьобы кто-то выступал. Может, и был кто-то из политиков, но пропустил, я не очень внимательно мониторю. Зато против - тут уж море. Причем основным аргументом приводится потеря независимости. Да и нонешней правящей верхушке это тож, по-моему, не сильно надо, пока вилы в их бок не уперлись. Если упрутся -тогда побегут, разбрызгивая сопли и слезы за помощью в Москву, а пока, подтасовывая выборы, можно худо-бедно держаться за корыто


Atomkraft
отправлено 11.01.13 02:12 # 23


Говоря об интеграции на евразийском пространстве надо учитывать то, что главный интегратор в лице РФ (властей) страдает тоже некой формой шизофрении, ибо когда одна голова говорит об интеграции, а другая периодически вещает, например, о кровавых репрессиях - странно это всё, мягко говоря. Или когда память о периоде прошлого интеграционного проекта в самой России вымазывается говном не меньше, чеи в иных бывших республиках, то, собственно, чего ж хотеть от этих самых бывших? В украинском стане либерастов, псевдопатриотов и нациков рассуждая на тему ТС/ЕС так прямо и говорят: "Лучше дождаться поезда Европу, чем на дрезине ехать в ГУЛАГ!". Оно, конечно, выдает форменный идиотизм указанных товарищей, но народа на такую риторику ведется немало, тем не менее.


Шуттенбах
отправлено 11.01.13 02:12 # 24


Кому: DimMax, #1

> Вообще феодал намечается один. Ренатка Ахметов. Энергетика практически его, тяжелая промышленность на подходе.

Как минимум не один. Производство титана, удобрений (4 из 6 заводов, в перспективе 5), торговля (сжиженным) газом - это Д. Фирташ. Плюс не исключено, что и шельф ЧМ ему достался.


shhmn
отправлено 11.01.13 02:16 # 25


сказанное и к России похоже применимо (


Пан Головатый
отправлено 11.01.13 02:16 # 26


Кому: Atomkraft, #23

> . Оно, конечно, выдает форменный идиотизм указанных товарищей, но народа на такую риторику ведется немало, тем не менее.

Бредихин.


andytg
отправлено 11.01.13 02:26 # 27


Кому: Darmidont, #22

> Аха, думали Янык пророссийский проект, оказался бандитский.

Кто думал?
Оно сразу было видно, как говорится, невооруженным глазом и не замечал этого только тот, кто не хотел замечать.

А вообще, нам уже на последних выборах правящая партия со всех плакатов вещала, что "руїну подолано, стабільність досягнуто" (c), так что все нормально 60


FatMob
отправлено 11.01.13 02:27 # 28


Кому: Пан Головатый, #21

> Ещё не всё приватизировано.

Да там, как бы, не столько в приватизации дело, сколько в том, как бы российские шустрые ребята их собственное имущество не приватизировали.


Пан Головатый
отправлено 11.01.13 02:29 # 29


Кому: FatMob, #28

И в том, и в том.


andytg
отправлено 11.01.13 02:32 # 30


Кому: shhmn, #25

> сказанное и к России похоже применимо (

В части финансово-промышленных групп и приватизации ими всего, что плохо лежит -- по-видимому, да.


ev1l
отправлено 11.01.13 02:45 # 31


Кому: Пан Головатый, #13

> Вообще феодал намечается один. Ренатка Ахметов.
>
> Это не так.
>
> > А Запад, по-моему, уже давно живет одной ногой в Польше.
>
> Это не так.
>
> . Оно, конечно, выдает форменный идиотизм указанных товарищей, но народа на такую риторику ведется немало, тем не менее.
>
> Бредихин.

ты конечно извини, но к чему такие комментарии?

оставь пояснения к "Это не так", что бы и не посвященным было понятно, что именно не так, а то твои комментарии выглядят ещё более бредовыми, чем его.


FatMob
отправлено 11.01.13 02:46 # 32


Кому: Пан Головатый, #29

Ну, в смысле, да, и в том и в том, неправильно выразился.


Пан Головатый
отправлено 11.01.13 02:49 # 33


Кому: ev1l, #31

> ты конечно извини, но к чему такие комментарии?

Бредихин - это не оскорбление, а фамилия деятеля из ЕР, проводящего пеар интеграционных процессов Украины в ТС на региональном уровне:
> Буду краток: базовая суть вопроса заключается в создание благоприятной основы для миграции (в начале трудовой) на территорию Северной Сибири 7 миллионов украинцев, в основной с Западной части страны, на Юг Сибири – Забайкалье 3,5 миллионов кавказцев, и дисперсное расселение путем перенаправления миграционных потоков из Центральной России в Зауралье 5 миллионов таджиков и киргизов


Пан Головатый
отправлено 11.01.13 02:58 # 34


Кому: ev1l, #31

Зачем пускать таких ранних МД куда-то с кем-то о чём-то говорить непонятно.
Хотя для правительства Украины, подписывающего мощный контракт на строительство газового терминала с лыжным инструктором вполне пойдёт.


andytg
отправлено 11.01.13 03:07 # 35


Кому: Пан Головатый, #33
Кому: ev1l, #31

Кстати, да.
Я сперва эту новость на российских новостных сайтах прочел, ну отметил про себя, что хотят [пригласить] жителей Украины переселяться в Сибирь.
Добровольно естественно, с выдачей подъемных, трудоустройством и т.д.

На следующее утро местные газеты взвыли -- "украинцев хотят массово переселять в Сибирь!!!" (например, в абсолютно лояльной властям "Сегодня", причем аж в двух номерах подряд: http://archive.segodnya.ua/pdf/12_293/121226_SEG_KIE_01.PDF или вот http://bit.ly/WUbsZl )


Пан Головатый
отправлено 11.01.13 03:15 # 36


Кому: andytg, #35

Тебе не показалось странным выделение западных украинцев (большинства активного населения западной Украины)? И о каких условиях миграции украинцев идёт речь, если нет условий для миграции русских? Или русским не надо мигрировать, а украинцами надо?


WaLEX
отправлено 11.01.13 03:17 # 37


Я кстати долго не мог срастить, как так, Янек вроде как против памаранчевой нечисти, а последние два года, ну просто трындец творят. Отжимают бизнес у кого только можно. Раньше ходили по верхам - крупную рыбу делили, теперь же, любая контора показывающая неплохой оборот по безналу - становится объектом нехилого такого прессинга.

Не знаю, насколько наш народ терпеливее русского, но то что вынесут сине-белых на вилах в резульате таких действий - это же очевидно.

Страшно. И не за себя, а за, вот детей родных.


andytg
отправлено 11.01.13 03:19 # 38


Кому: Пан Головатый, #36

> Тебе не показалось странным выделение западных украинцев

Насколько я всегда знал, именно в Западной Украине более остро стоит (и всегда стояла) проблема занятости населения в связи с тем, что в этом регионе промышленность менее развита, нежели в Восточной Украине.
Поэтому как-то вот не показалось.


Пан Головатый
отправлено 11.01.13 03:22 # 39


Кому: WaLEX, #37

> Я кстати долго не мог срастить, как так, Янек вроде как против памаранчевой нечисти, а последние два года, ну просто трындец творят.

Если сравнить состав высших органов власти Украины в 2004-2009г.г. и 2010-2012. то внезапно окажется, что они одно целое, а он пинает себя сам говоря о помаранчевой руине. Это если не вспоминать о временах Кучмы.


Пан Головатый
отправлено 11.01.13 03:28 # 40


Кому: andytg, #38

> Насколько я всегда знал, именно в Западной Украине более остро стоит (и всегда стояла) проблема занятости населения в связи с тем, что в этом регионе промышленность менее развита, нежели в Восточной Украине.

В связи с тем, что в этом регионе промышленность менее развита, нежели в восточной Украине, народные массы, плотность которых тоже гораздо меньше, были заняты в небольших и средних предприятиях, сельском хозяйстве.
А теперь вопрос: есть ли данные, что за годы независимости количество рабочих мест на юго-восточной и центральной Украине сократилось относительно меньше чем на западной? Не видать стабильной работы ничего, кроме металлургической промышленности (отечественного аналога нефтяной иглы).


Пан Головатый
отправлено 11.01.13 03:30 # 41


Кому: WaLEX, #37

Мы все должны думать об объединении страны. Нам нужно признать свои ошибки и свой позитив. Много говорили об идеалах Майдана. Если бы они были все выполнены, то у нас бы была прекрасная страна. Мы все хотели этих свобод и все хотели изменений. (лидер Партии регионов Виктор Янукович)


andytg
отправлено 11.01.13 03:33 # 42


Кому: WaLEX, #37

> Я кстати долго не мог срастить, как так, Янек вроде как против памаранчевой нечисти

Это слишком упрощенное (я бы даже сказал, примитивное) видение вопроса.
Помаранчевые, блакитные -- это все наружка некоторых внутренних процессов.
Есть несколько групп олигархов, ситуативно делящих власть (в зависимости от выборных раскладов), а все эти помаранчевые, блакитные и прочие -- это их марионетки, исполняющие в театре, где зрители -- весь остальной народ.

> а последние два года, ну просто трындец творят. Отжимают бизнес у кого только можно.

А в 2004-м и раньше -- не отжимали?
А чего народ на майдан побежал как попареный?
И где был бы тот майдан, если бы бизнес (в том числе и крупный) его не поддержал.
(на всякий случай: я с 1994 по 2006 работал в "газовой" сфере, очень хорошо знаю кто там на ком стоял, как говорил классик, и у кого откуда ноги растут -- как стреляли и отжимали в 90-ые -- хорошо помню, и как налоги ненавязчиво рекомендовали платить за полгода вперед перед выборами в 2002-м -- помню и много еще чего)


Пан Головатый
отправлено 11.01.13 03:37 # 43


Кому: WaLEX, #37

> Раньше ходили по верхам

Ходили вплоть до уровня свечных заводиков. То, о чём говоришь ты, зачастую делают по третьему кругу.


andytg
отправлено 11.01.13 03:44 # 44


Кому: Пан Головатый, #41

> Мы все хотели этих свобод и все хотели изменений. (лидер Партии регионов Виктор Янукович)

Это у него там кто-то из спичрайтеров такой креативный шутник.
Еще мне у него нравится вот это: "Свобода имеет для меня особую ценность. Я об этом знаю не понаслышке, я это прошел" (с) он же

Кому: Пан Головатый, #40

> Не видать стабильной работы ничего, кроме металлургической промышленности (отечественного аналога нефтяной иглы).

Буквально на днях читал, что металлургическая промышленность натурально загнулась
http://korrespondent.net/business/companies/1446430


Caligari
отправлено 11.01.13 03:58 # 45


Кому: Пан Головатый, #43

> Ходили вплоть до уровня свечных заводиков. То, о чём говоришь ты, зачастую делают по третьему кругу.

То что вижу я.
Отжимали и продолжают отжимать помаранчевых бизнесменов, хоть многие из них перекрасились в бело-голубых, но всё равно продолжает симпатизировать известно кому. Потому что у оппозиции надо вырвать финансовый базис. Нечестно? Конечно. А ездить по заграницам и упрашивать западных политиков бойкотировать нынешнюю Украину вплоть до отмены Евро 2012 в последний момент, разве честно?
А у тех бизнесменов (во всяком случае известных мне), которые с самого начала поддерживали ПР проблемы, конечно же, возникают, но связаны они с чем угодно, но только не с "отжиманием".
И выход, по-моему, лежит не в безоговорочно мгновенном вступлении в ТС. В том, что с ЕС сейчас идёт блеф вокруг этого вопроса я почти не сомневаюсь. Развязку ожидаю совершенно неожиданную для всех.


Atomkraft
отправлено 11.01.13 04:04 # 46


Кому: Пан Головатый, #26

Тот самый?))


MrMagic
отправлено 11.01.13 04:04 # 47


Около 5 семей держат 90% капитала страны.
Ахметов, конечно, серьезный парень, но вы про евреев не забывайте, в Украине очень большое сообщество.
В Днепропетровске вот построили самый большой в Европе (в мире??) еврейский центр.
Приватбанковские ребятушки серьезные.
Пинчук, Коломойский, Тигипко

При всем этом, Украина - прекрасная страна, категорически рекомендую посетить Киев, Одессу, Львов.


MrMagic
отправлено 11.01.13 04:04 # 48


Кому: Atomkraft, #23

> В украинском стане нациков

Уважаемый, у нас "нациков" по сравнению с вашим и нет вовсе)
я лично не знаю ни одного


Atomkraft
отправлено 11.01.13 04:04 # 49


Кому: Пан Головатый, #33

Да, он пеарщик ещё тот )


Caligari
отправлено 11.01.13 04:15 # 50


Кому: andytg, #44

> Буквально на днях читал, что металлургическая промышленность натурально загнулась
> http://korrespondent.net/business/companies/1446430

Пасхавер - редкостный брехун.
Как житель Запорожья вижу эту ситуацию с близкого расстояния. И вижу следующее. На Запорожсталь и связанные с нею предприятия (в т.ч. упомянутый в статье ЗФЗ) пришла команда Ахметова. То, что работать на технологиях 70-летней давности смысла не имеет стало очевидно. Реконструкция займёт несколько лет. Работать по старым технологиям невыгодно, но закрыть заводы вообще - ещё невыгоднее. И рабочим, и ИТР, и менеджерам просто вдвое урезали зарплату. Всё законно. Не нравится - увольняйся. И гораздо жёще начали относиться к пьянству и воровству - увольнение без вопросов.
Все кто остался отлично понимают это и терпеливо ждут окончания реконструкции. Зато вокруг начались такие бурления говен, в том числе и по вопросу, о котором давно забыли - экологии... Вышеупомянутая статья - маленькая какашка из этой кампании. Впрочем участвуют в этом бурлении явно не те люди, которые связывают своё будущее с "этой страной". То, что у команды Ахметова задуманное получится мало кто сомневается.
И ещё маленькая деталь. Вадим Новинский упомянутый в статье не Жерар Депардье. Но Янукович ему аналогичным образом недавно даровал украинское гражданство. Кстати свои сбережения я перенёс в банк "Форум" теперь принадлежащий ему.


andytg
отправлено 11.01.13 04:28 # 51


Кому: Caligari, #45

> Потому что у оппозиции надо вырвать финансовый базис.

Что-то мне подсказывает, что с отрыванием финансового базиса процесс не прекратится и оппозицией не ограничится.
Погугли последние новости по теме борьбы с якобы контрабандным бензином производства Кременчугского НПЗ, где 38% акций принадлежит российской Татнефти.
Или, например, свежие новости о внезапно начавшемся прессинге Новой почты.
Это вот то, что только недавно в новостях пробегало.
Или чуть более давние проблемы у сети стройматериалов Эпицентр, владелица которой по совместительству -- секретарь Киевсовета, хоть и не состояла непосредственно в правящей партии, но была членом лояльной к ПР партии ГАК.


Onix
отправлено 11.01.13 04:57 # 52


Кому: McKrilen, #10

> Как считаете, что будет, если развалить? Проживаю тут, волнуюсь.

Представь - есть у тебя квартира и работа, а завтра дом развалился, с работы выгнали и никому до тебя дела нет, как ощущения?

> Соседние страны по кусочкам разберут, или нафиг никому не надо?

Остатки западной пшеки с прибалтами разорвут, интересно вот, что с восточной будет.


andytg
отправлено 11.01.13 05:06 # 53


Кому: Onix, #52

> Остатки западной пшеки с прибалтами разорвут, интересно вот, что с восточной будет.

[робко интересуется]
А с центром, с центром -- что будет?

А вообще, что тут интересного? Отойдут к РФ, к каковой и тяготеют уже давно.
Однако, это все гипотезы.
Как говорилось в известном анекдоте про Рабиновича, не дождетесь.
(я про развал Украины, если кто не понял)


HastreD
отправлено 11.01.13 05:38 # 54


Кому: andytg, #35

> Я сперва эту новость на российских новостных сайтах прочел, ну отметил про себя, что хотят [пригласить] жителей Украины переселяться в Сибирь.
> Добровольно естественно, с выдачей подъемных, трудоустройством и т.д.

Эх, а у меня на первом рабочем месте, как раз в Западной Сибири воспитатели были западенцы-вахтовики с Ивано-Франковска. По молодости сперва не понимал, чо они злобные такие, потом увидел по телеку репортаж с Ивано-Франковска - там какой-то марш ветеранов (Галичины кажись) был со вскинутыми руками. Рассказал им про то - ржали всей бригадой. Но мужики - профессионалы, правда, были, по 20 лет стажу.


Sweet Death
отправлено 11.01.13 07:50 # 55


Кому: Собакевич, #3

> ФПГ - это что за аббревиатура? Финансово-промышленная группировка?
>
> Финансово-промышленная группа.

Феодальная Преступная Группировка!!!


Собакевич
отправлено 11.01.13 08:14 # 56


Кому: Шуттенбах, #24

> торговля ([сжиженным]) газом - это Д. Фирташ.

Прочитал как [спижженым]. Извините.


Atomkraft
отправлено 11.01.13 09:18 # 57


Кому: MrMagic, #48

> Уважаемый, у нас "нациков" по сравнению с вашим и нет вовсе)
> я лично не знаю ни одного

С вашими, это с кем? Я тоже с Украины, если что. Я нациками называю оголтелых националистов, если что.


DimMax
отправлено 11.01.13 09:18 # 58


Кому: Пан Головатый, #13

Не так говоришь, можешь назвать еще одну компанию, столь быстро поглощающую и подминающую под себя энергетику и промышленность кроме ДТЭК?

Ну и по поводу западной, не хотелось бы услышать более пространный комментарий чем "это не так".


hgh
отправлено 11.01.13 09:43 # 59


Кому: Просто Изя, #14

> Кому: Пан Головатый, #9
>
> > Нет, три пятилетки назад на Украине ещё всё было в процессе. Ряд зарождающихся ФПГ тогда, кстати, сожрали.
>
>
> Подожди. А Ахметов и донецкие?

До убийства Алика Грека (1996 год) и выходе Ахметова на его место никто про Рината не слышал. Ну, кроме слуха что фирма АРС (того же Алика) так называлась потому что Алик-Ринат-Самсон.


cheburaha
отправлено 11.01.13 10:08 # 60


Какие чудовищные инсинуации проклятых москалей!
Украина - развитая европейская демократия.
Общеизвестно, что демократическому устройству общества Европу ныучили казаки из Запорожской Сечи, а первый европейский университет возник в Крымском ханстве, которое тоже было, в принципе, демократическим государством.


Ойген
отправлено 11.01.13 10:21 # 61


Кому: Собакевич, #56

> Прочитал как [спижженым]. Извините.

http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048753105


NickRomancer
отправлено 11.01.13 10:22 # 62


Кому: Onix, #52

> Остатки западной пшеки с прибалтами разорвут, интересно вот, что с восточной будет.

Что будет, описано Глебом Бобровым в "Эпоха мертворождённых".

Не дай бог, конечно.


Шуттенбах
отправлено 11.01.13 10:40 # 63


Кому: DimMax, #58

> можешь назвать еще одну компанию, столь быстро поглощающую и подминающую под себя энергетику и промышленность кроме ДТЭК?

1. Газтек
2. ДРФЦ


krakozjabla
отправлено 11.01.13 11:05 # 64


Кому: WaLEX, #37

> Не знаю, насколько наш народ терпеливее русского

А ты, брат, не русский совсем? Абсолютно? В чем отличия окромя диалекта и местечкового менталитета?


Chiba
отправлено 11.01.13 11:44 # 65


Ожидать, что Украина поключится к Таможенному, а в последствии и к Евразийскому союзу врядли имеет смысл. БББ(Большой Белый Брат) недопустит. Госдеп уже несколько раз высказывался, что рассматривает создание любых "союзов" на пространстве бывшего СССР, как угрозу Штатам и будет бороться против. На Украине бываю пару раз в год и обстановка, на мой взгляд, мало чем принципиально отличается от оранжевых времен. Собственно, они никуда и не подевались, просто фасад изменился. Вообще складывается впечатление, что нынешняя власть своим поведением и решениями готовит возвращение молодой волны оранжистов.


Пан Головатый
отправлено 11.01.13 12:08 # 66


Кому: Caligari, #45

Ты путаешь причину со следствием. Политика - это один из инструментов защиты собственности.

Кому: DimMax, #58

> подминающую под себя энергетику и промышленность кроме ДТЭК?

Ниже уже назвали. Он, конечно, самый мощный, но не один.

> Ну и по поводу западной, не хотелось бы услышать более пространный комментарий чем "это не так".

Экономические связи с Польшей второ- или даже третьестепенны.

Кому: andytg, #44

> Буквально на днях читал, что металлургическая промышленность натурально загнулась

Там манипуляция некоторая. В сравнении с предкризисным годом производство упало. В сравнении с 2008-2009 выросло. Разговоры об остановке ЗАЛК велись довольно долго.


urfin
отправлено 11.01.13 12:34 # 67


Кому: WaLEX, #37

> Отжимают бизнес у кого только можно. Раньше ходили по верхам - крупную рыбу делили, теперь же, любая контора показывающая неплохой оборот по безналу - становится объектом нехилого такого прессинга.

Именно так.
Несмотря на мою нелюбовь к оранжевым, вынужден признать, - такой херни при них не было.
Сейчас бандитские методы полностью внедрены в систему работы госструктур.


Vivek
отправлено 11.01.13 12:47 # 68


Всё идёт по плану. "Незалежность" это не суверенитет. У "незалежности" нет другого смысла, кроме русофобии. Деградация, вымирание и эмиграция населения - это катастрофа для суверенитета и не пероблема для "незалежности". Жаль, что народу предстоит понять это под звуки урчаших животов.
Кроме борьбы с регрессом, нам предстоит война с нацизмом, который уже заседает в парламенте и будет набирать обороты по мере окончательного распада Украины.


Шуттенбах
отправлено 11.01.13 12:50 # 69


Кому: andytg, #44

> Буквально на днях читал, что металлургическая промышленность натурально загнулась
> http://korrespondent.net/business/companies/1446430

Пасховер мягко говоря валит в одну кучу совершенно разнородные вещи. Проблемы металлургов и ферросплавщиков имеют разные причины.


urfin
отправлено 11.01.13 13:02 # 70


Кому: krakozjabla, #64

> В чем отличия окромя диалекта и местечкового менталитета?

Если с Украины человек, то и менталитет местечковый?
Правильно, побольше принебрежения.
Т.е. у тебя то, понятно, менталитет обширный, великодержавный.
Так?


Alatus
отправлено 11.01.13 13:06 # 71


К слову, у нас уже планируется переименование милиции в полицию:
http://obozrevatel.com/politics/68372-v-mvd-hotyat-pereimenovat-militsiyu-na-politsiyu.htm


andytg
отправлено 11.01.13 13:43 # 72


Кому: Caligari, #50

> пришла бригада Ахметова

Кстати, так правильнее.
Это помимо того, что бригадир давно бы должен был находиться там же, где сейчас находится Юля, причем, намного раньше и сильно надольше.
И в том, что этого своевременно не произошло, и теперь бригада беспрепятственно подминает под себя одно за другим государствообразующие предприятия, вина бесхребетного Ющенки и никого другого.


andytg
отправлено 11.01.13 13:47 # 73


Кому: HastreD, #54

> Рассказал им про то - ржали всей бригадой.

Везде есть как нормальные люди, так и свидомые дебилы.


Пан Головатый
отправлено 11.01.13 13:49 # 74


Кому: andytg, #72

Да, они раньше балансировали друг-друга, мешали обогащаться. Теперь баланс нарушен.


andytg
отправлено 11.01.13 14:00 # 75


Кому: Vivek, #68

> предстоит война с нацизмом, который уже заседает в парламенте и будет набирать обороты

Не будет.
Это контролируемый процесс (сродни Жириновскому у наших соседей россиян), который никогда не выйдет за некоторые заранее очерченные рамки.
Нужен для выпуска пара и организации победы Януковича на предстоящих президенстких выборах.
Разумеется, перепуганный обыватель из пары Янукович vs Тягныбок выберет первого, что и требуется.
Из нормальных людей, коих большинство, никто не будет голосовать за этих националистических шутов.


WSerg
отправлено 11.01.13 14:37 # 76


Кому: andytg, #72

> Это помимо того, что бригадир давно бы должен был находиться там же, где сейчас находится Юля, причем, намного раньше и сильно надольше.
> ... вина бесхребетного Ющенки и никого другого.

Это немножечко сравнение хера с пальцем. "Посадить Рината" - фантазия настолько же нереальная, насколько нынче нереальна и возможность соц. революции на Украине.
Кроме того, у Юшщенки изначально и задачи такой не было. Тоже мне, блин, отец-спаситель


WSerg
отправлено 11.01.13 14:39 # 77


Кому: andytg, #75

> Из нормальных людей, коих большинство, никто не будет голосовать за этих националистических шутов.

Тем не менее, они уже набрали более 10% голосов. Так что либо утверждение ложно, либо нормальных с каждым годом все меньше


viva4ever
отправлено 11.01.13 14:55 # 78


Кому: Chiba, #65

> Ожидать, что Украина поключится к Таможенному, а в последствии и к Евразийскому союзу врядли имеет смысл. БББ(Большой Белый Брат) недопустит. Госдеп уже несколько раз высказывался, что рассматривает создание любых "союзов" на пространстве бывшего СССР, как угрозу Штатам и будет бороться против

ТС же создали, хотя Белоруссию туда за шкирку пришлось втаскивать. Потихоньку будем и Украину подтягивать.


andytg
отправлено 11.01.13 14:59 # 79


Кому: WSerg, #76

> Кроме того, у Юшщенки изначально и задачи такой не было.

Кричали ж про "бандитам -- тюрьмы".

Кому: WSerg, #77

> Тем не менее, они уже набрали более 10% голосов.

Думаю, больше 10..12% не наберут.


holodec2012
отправлено 11.01.13 15:12 # 80


Кому: andytg, #38

> стоит (и всегда стояла) проблема занятости населения в связи с тем

такой проблемы нет, западная - торгует и производит достаточно, добавь туризм и тд и тп.


Vivek
отправлено 11.01.13 15:13 # 81


Кому: andytg, #75

>Это контролируемый процесс

Ничему история не учит...


andytg
отправлено 11.01.13 15:22 # 82


Кому: holodec2012, #80

> такой проблемы нет, западная - торгует и производит достаточно, добавь туризм и тд и тп.

А т.н. заробiтчане тогда кто?

Опять же, вспоминая свою работу в газотрейдерских структурах -- очень хорошо помню сильный дисбаланс при распределении поставок между востоком и западом не в пользу последнего.


WSerg
отправлено 11.01.13 15:28 # 83


Кому: andytg, #79

> Кричали ж про "бандитам -- тюрьмы".

Они много чего кричали. Я вот слышал, собирались Донбасс колючей проволокой обнести.
Да и сразу было понятно - лозунг идиотский, как "за все хорошее против всего плохого". Можно было бы, пожалуй, люстрации провести, только смысл? - чиновники ведь не с Марса завозились.

> Думаю, больше 10..12% не наберут.

А я думаю, что когда к имеющимся 10-12% на альтернативе или-или добавятся нынешние сторонники БЮТа/НСНУ (да и Клычка тоже), наберется более 20%.
Впрочем, победу Тягныбока считаю крайне сомнительной - не нужен он со своей программой основным игрокам.


Caligari
отправлено 11.01.13 16:59 # 84


Кому: andytg, #51

> Что-то мне подсказывает, что с отрыванием финансового базиса процесс не прекратится и оппозицией не ограничится.

Так ведь и в своих рядах необходимы регулярные чистки, которые и проводятся периодически. Самый яркий тому пример - проблемы у г-на Черняка. Если бы не аудиозапись его селекторного совещания, над которой ржал весь интернет в своё время, все бы думали что он белый и пушистый. Ну и удивлялись за что же его свои то так.
Насчёт Татнефти и Новой почты - ничего не знаю. Но дыма без огня не бывает.


Кому: andytg, #72

> Это помимо того, что бригадир давно бы должен был находиться там же, где сейчас находится Юля, причем, намного раньше и сильно надольше.

Парадокс заключается в том, что если бы он оказался там, то на его месте были бы гораздо менее порядочные люди. Ну вели бы они себе не в пример недостойнее. Так что молиться надо, что/чтобы Ринат Леонидович не забыковал.


Кому: andytg, #82

> Опять же, вспоминая свою работу в газотрейдерских структурах -- очень хорошо помню сильный дисбаланс при распределении поставок между востоком и западом не в пользу последнего.

А нафига на западной газ, кроме ЖКХ? Все основные его потребители как раз на востоке.


Caligari
отправлено 11.01.13 17:01 # 85


Кому: Пан Головатый, #66

> Разговоры об остановке ЗАЛК велись довольно долго.

Совершенно верно. На самом ЗАЛКе - с советских времён. Ибо работал он по немецкой технологии 1923 года и почти "питался" здоровьем рабочих.


Sir G
отправлено 11.01.13 17:27 # 86


Кому: GreenMan, #2

> по темпам саморазвала - обгоняет

разрешите подписаться!

и вообще в статье всё весьма точно и по делу.


Sir G
отправлено 11.01.13 17:34 # 87


забыл добавить, что есть такая шутка:

"Я знаю как нам объединить Украину - надо просто закопать Днепр!" )))


Lexus
отправлено 11.01.13 17:55 # 88


Камрады, может покажусь тупорылым ребёнком, но всё же: какая нахрен разница, кто там наверху? Лишь бы давали работать и зарабатывать. Ну и с Россией отношений не портить.

Оффтоп: недавно ради интереса читал учебник истории Украины (9-й класс) - как только не унижали бедных украинцев (причем разговор там в основном про Галичину и Буковину). Имперские замашки и всё такое - противно просто. А наши дети это будут считать правдой.


Шуттенбах
отправлено 11.01.13 17:56 # 89


Кому: Caligari, #84

> А нафига на западной газ, кроме ЖКХ?

Кхм. Как минимум для работы РовноАзота


holodec2012
отправлено 11.01.13 17:56 # 90


Кому: andytg, #82

> А т.н. заробiтчане тогда кто?

ну так они везде есть
что тогда говорить россиянам? что в украине вообще работы нет?


ata
отправлено 11.01.13 18:14 # 91


Производство стали на Украине (тыс.т.):

1990: 52622
1992: 41759
2011: 35332 (67% от 1990, 85% от 1992 г)

Для сравнения, Россия:
1990: 89622
1992: 67029
2011: 68743 (77% от 1990, 103% от 1992 г.)

Источники как обычно:
http://www.worldsteel.org/statistics/statistics-archive/2011-steel-production.html
http://istmat.info/node/475

Электрогенерация (ТВт/ч):

Украина:
1992: 238
2010: 176 (74% от 1992 г.)

Россия:
1992: 965
2011: 996 (103%)

Источники:
http://www.eia.gov

До кучи, пр-во мяса (тыс.т):
Украина:
1992: 3400
2010: 2060 (61%)
Россия:
1992: 8260
2010: 7214 (87%)

Источник:
http://faostat.fao.org/site/569/DesktopDefault.aspx?PageID=569

Как итог:
Итак, рождаемость / смертность за 2012 (с января по октябрь):
Украина - 438 627 / 552 149 - смертность на 25% выше, чем рождаемость.
Россия - 1 586 900 / 1 586 100 - рождаемость ВЫШЕ смертности.

Источник:
http://sdelanounas.ru/blogs/27361/


McKrilen
отправлено 11.01.13 18:14 # 92


Кому: Onix, #52

> Представь - есть у тебя квартира и работа, а завтра дом развалился, с работы выгнали и никому до тебя дела нет, как ощущения?

Да я интересуюсь что будет с государством в целом, а не со мной в частности. Мои два вопроса следует воспринимать как один.


Донецкий
отправлено 11.01.13 18:24 # 93


Кому: FatMob, #19

> Скоро Саша-стоматолог уже у самого РеЛе начнет бизнеса отжимать.

Ну это врядли. Ворон ворону..., да и не так это просто, если все активы белые и пушистые.


Донецкий
отправлено 11.01.13 18:24 # 94


Кому: FatMob, #28

> Да там, как бы, не столько в приватизации дело, сколько в том, как бы российские шустрые ребята их собственное имущество не приватизировали.

Могу сказать о связи - крупнейшие игроки это Россия. МТС, Golden, вроде как и с Укртелекомом не все так просто.


Донецкий
отправлено 11.01.13 18:39 # 95


Кому: andytg, #44

> Это у него там кто-то из спичрайтеров такой креативный шутник.

Да он и сам парень (пошутить) не промах)). В инете цитатники уже есть.

> Буквально на днях читал, что металлургическая промышленность натурально загнулась

Ну не то чтобы загнулась, но хренова-то ей это точно.


Донецкий
отправлено 11.01.13 18:43 # 96


Кому: WSerg, #77

> Тем не менее, они уже набрали более 10% голосов. Так что либо утверждение ложно, либо нормальных с каждым годом все меньше

Не претендую на объективность, но думаю, что часть голосов он (Тягнибок) взял по причине того, что
нормальные (хотя и от него они не в восторге) хотят хоть какой-нибудь оппозиции ПР. Иначе вообще пиздец.


Донецкий
отправлено 11.01.13 19:18 # 97


Кому: Шуттенбах, #89

> А нафига на западной газ, кроме ЖКХ?
>
> Кхм. Как минимум для работы РовноАзота

Даже не сравнивай.


Донецкий
отправлено 11.01.13 19:18 # 98


Кому: cheburaha, #60

> Какие чудовищные инсинуации проклятых москалей!
> Украина - развитая европейская демократия.

А протоукры жили еще до Большого Взрыва! Впрочем каковой и устроили.


Донецкий
отправлено 11.01.13 19:18 # 99


Кому: Caligari, #85

> Разговоры об остановке ЗАЛК велись довольно долго.
>
> Совершенно верно. На самом ЗАЛКе - с советских времён. Ибо работал он по немецкой технологии 1923 года и почти "питался" здоровьем рабочих.

А Макеевский меткомбинат! Более 100 лет истории. Однако все с послевоенных времен. Технологии, энергоемкость - караул. СКМ прикрыл, оставили только один более-менее новый прокатный стан.
Причем СКМ то-ли 4-й то-ли 5-й собственник, никто ладу дать не смог.


jscbbo
отправлено 11.01.13 20:05 # 100


Тяжело такое читать, особенно когда ты сам живешь в этом неофеодализме.
Может и правда в Сибирь...



cтраницы: 1 | 2 всего: 107