Задай вопрос «майору Вихрю»

15.01.13 03:09 | Redakteur | 95 комментариев »

Победа!

19 августа 1944 года под Краковом была выброшена разведгруппа «Голос» 1-го Украинского фронта под командованием «капитана Михайлова». Группа активно действовала более пяти месяцев — по 23 января 1945 года. Деятельность группы «Голос» легла в основу сюжета романа Юлиана Семёнова «Майор Вихрь», по которому был снят одноимённый фильм.

Легенда советской военной разведки — «капитан Михайлов», «Голос», генерал-майор ГУР МО Украины, Герой Украины, кавалер российского ордена «За заслуги перед Отечеством» IV степени и польского ордена «Виртути Милитари» Евгений Степанович Березняк живёт в Киеве и готовится справить своё 99-летие.

Сегодня время Евгения Степановича на общение и контакты по понятным причинам ограничено. Но он и сам не любит долгие разговоры, и всегда излагает самую суть. Камрад Александр из Киева познакомил героя с Тупичком, и Евгений Степанович решил поделиться с нами своим жизненным кредо.


Обращение Е.С.Березняка к молодёжи (снято 6 декабря 2012 года; публикуется впервые)



Твёрдые взгляды на разные вопросы, богатый жизненный опыт, проверенный в самых тяжёлых испытаниях патриотизм, любовь к людям — всё это делает общение с Евгением Степановичем чрезвычайно полезным. Ветеран, ставший ещё в 1961 году, до рассекречивания «Голоса», заслуженным учителем УССР, контакт с молодёжью считает важнейшей задачей. Мы не можем с ним поговорить, но он готов ответить на вопросы посетителей Тупичка.

У вас есть редкая возможность задать свой вопрос человеку, имя которого вошло в историю Великой Отечественной войны, СССР, Советской Украины и Польши. Прошлое и настоящее, война и мир, жизнь и честь — темы не ограничены. Вопросы принимаются в комментах до конца воскресенья, 20 января, и на следующей неделе Евгений Степанович их получит. Ответы будут опубликованы сразу по получении.


Евгений Березняк на линии


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Redakteur
отправлено 16.01.13 22:56 # 85


Кому: Garul, #82

> Евгений Степанович, что вы знаете о судьбе личной разведки Сталина?
>
> Можно еще про инопланетян спросить, считаю.

Можно! Так и так не все вопросы пройдут отбор :)



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк