Индустрия на взлёте

30.03.13 11:53 | Сева | 113 комментариев »

Стримы

Сообщают:
Индустрия компьютерных игр за прошлый год далеко обогнала и консоли, и мобильные платформы, достигнув объема в 20 миллиардов долларов. Об этом на закрытой встрече объявил Мэтт Плойер, ведущий стратег Intel и президент союза крупнейших игровых и «железных» компаний PC Gaming Alliance.

«Говоря коротко, PC-индустрия взяла отметку в 20 миллиардов, — заявил он. — Это по всему миру. В том немалая заслуга free-to-play, микротранзакций, подписки и игровых карточек оплаты». Также президент компьютерно-игрового альянса сообщил, что индустрия продолжает расти и в целом «чувствует себя отлично». Что интересно, один миллиард долларов из двадцати достался на долю шести крупнейших игровых компаний. Число же игроков на PC, по оценкам аналитиков, достигло миллиарда человек.

Позже, в беседе с корреспондентом «Игромании», президент PC Gaming Alliance подтвердил, что индустрия PC-игр сейчас на взлете, какого еще не было никогда.
Индустрия компьютерных игр достигла объема в 20 миллиардов долларов

Хочется конечно побольше эксклюзивов первой величины для ПЭВМ, причём не только в онлайн-сегменте. Чтобы вышел шутер или гоночка, и сразу было видно — сделано без оглядок на другие платформы, по графике в первую очередь. Будем надеяться, количество ПК-денег уже очень скоро перейдёт в качество ПК-игр.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Сева
отправлено 30.03.13 13:39 # 12


Кому: Huly-Gun, #1

> И это даже несмотря на то, что всем давно известно: ПК умер и наступила светлая эпоха пост-ПК!!!

ПК практически умер в разрезе наиболее любимых нами жанров

речь всегда ведётся именно об этом


Сева
отправлено 30.03.13 13:40 # 13


Кому: Jafdet, #9

> Сева, ты никак перестал бичевать компьютер приставкой и решил нет-нет встать на сторону PC? ;)

я не самоопределяюсь подобными способами, тов. Джафдет :)

важны игры, а не железки, которые их крутят


Сева
отправлено 30.03.13 13:58 # 20


Кому: Barbus, #10

> С точки зрения капиталиста, что выгоднее делать? Под одну платформу или под все?

если ты сделал игру под всё - её и продвигать надо под всё

и поддерживать потом тоже под всё

у кого-то такие возможности есть, у кого-то нет

и ещё масса факторов присутствует, поэтому ответить на этот общий вопрос кратко и исчерпывающе не получится


Сева
отправлено 30.03.13 14:01 # 21


Кому: Uri, #16

> Сева, кстати, раз уж ты имеешь отношение к игрострою, объясни, чисто с технической точки зрения существует возможность стандартизировать приставки и ПК так, чтобы обеспечивалась двухсторонняя совместимость игр?

главный вопрос - зачем?


Сева
отправлено 30.03.13 16:38 # 43


Кому: 0xf, #40

> > ПЭВМ
>
> Надо же. На тупичке "илитарностью" сверкнуло.)

чем-чем?

> А что, приставки не попадают под термин - персональная, электронно-вычислительная машина?

попадают под термин - это у илиты, наверное

> И только старина-комбайн РС, работает-играет и помирать не собирается). А в дороге, лучше всё таки больше по сторонам глядеть.

правильно

от лукавого это всё - планшетики, нетбуки, ведь под столом установлен железный гроб

а ещё "телефон должен звонить" ©


Сева
отправлено 30.03.13 16:47 # 46


Кому: PaddyOBrisk, #45

> > "телефон должен звонить" ©
>
> А вот тут с утверждением согласен!!!

если речь про дисковый телефон, спорить невозможно


Сева
отправлено 30.03.13 17:30 # 52


Кому: Я люблю снег, #49

> Но все же хорошие продажи - это совсем не обязательный признак хороших игр.

нужен критерий хорошести, иначе речь непонятно о чём


Сева
отправлено 31.03.13 13:07 # 84


Кому: Spectator, #80

> Меня бесит покупать три пк вместо одного.

ты что, не хочешь тратить деньги? :)


Сева
отправлено 31.03.13 13:09 # 85


Кому: Pink Ranger, #70

> ПК практически умер в разрезе наиболее любимых нами жанров
>
> Каких?

шутер от первого и третьего лица, гонки

всё крупное, что появляется в рамках этих жанров, сделано с оглядкой на консоли


Сева
отправлено 31.03.13 13:16 # 87


Кому: Antonovi4, #63

> В разрезе любимых [ВАМИ] жанров, конечно, умер.

нравятся ММО, казуалки и браузерки - наслаждайся, я ж разве против :)


Сева
отправлено 31.03.13 13:17 # 88


Кому: Red Monkey, #86

> Чтобы идти за новой видеокартой при выходе новой игры?

чтобы раз в год менять комп, как в районе миллениума было


Сева
отправлено 31.03.13 13:54 # 90


Кому: Red Monkey, #89

> Получается, что игроки на ПК игры не покупают. В массе своей.

на ПК игры не требуют покупки

но занос бабла приветствуется