СтопХам 79

09.04.13 00:17 | Goblin | 867 комментариев »

Разное


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 6 | 7 | 8 | 9 всего: 867, Goblin: 1

Tac-Tic
отправлено 09.04.13 00:20 # 1


Гражданин отстаивает право ездить по тротуарам и нарушать ПДД.

Наверное надо раздать уже короткостволы.



Kirill
отправлено 09.04.13 00:24 # 2


Парни бодрячки


Котовод
отправлено 09.04.13 00:27 # 3


То как соблюдают правила дорожного движения как бы намекает на то, как будут соблюдать правила при гипотетическом разрешении КС.


ramires77
отправлено 09.04.13 00:30 # 4


Непонятно нахрена морячку все это было нужно. Лучше день потерять, чтобы потом что? Еще и видно получил нормально.


chelovek
отправлено 09.04.13 00:33 # 5


Хочу режисёрскую версию видео.


Dok
отправлено 09.04.13 00:42 # 6


Смелый толстячок. Прям руки зачесались такому слезогоном в харю.


mironich
отправлено 09.04.13 00:45 # 7


Кому: ramires77, #4

Морячок, что характерно, не робкого десятка попался, ребята в стопхаме вполне себе мордастые... Или идиот или нет больше версий.


janitor90
отправлено 09.04.13 00:50 # 8


Коментсы под видео, как обычно, не подкачали.


Rakot
отправлено 09.04.13 00:51 # 9


Жалко чмо на БМВ, что за скорой пристроилось сбежало. И на видео нету кто первый драку начал. Толком не видно как он именно из машины выскакивает и первые действия. Без этого может мне кажется сложно быть.


Alexandre77
отправлено 09.04.13 00:52 # 10


Надо парням http://video.sibnet.ru/day/20130402/video1085770-_Ustroystvo_avtomaticheskoy_lentyi_s_shipami/ вот такую штуку уже использовать начинать :-(
Разрешает ли это Закон?


rocky3
отправлено 09.04.13 00:57 # 11


ещё offtop:

Спасибо!


Delrog
отправлено 09.04.13 00:57 # 12


Кому: mironich, #7

У мужичка состояние аффекта налицо. Потому и попер, поскольку себя в тот момент он уже не контролировал.


AlirN
отправлено 09.04.13 00:57 # 13


Кому: Alexandre77, #10

Да ну, долго разворачивать. Надо такую как в Need for Speed: Hot Pursuit!!!


ev1l
отправлено 09.04.13 01:04 # 14


Кому: Delrog, #12

> У мужичка состояние аффекта налицо. Потому и попер, поскольку себя в тот момент он уже не контролировал.

нету тут аффекта ни с юр, ни с псих точки зрения. бадается он с ними слишком долго для аффекта.


Щербина307
отправлено 09.04.13 01:20 # 15


Встретились два барана.


Rapax
отправлено 09.04.13 01:24 # 16


Гражданин боролся с системой!!!!


Kabban
отправлено 09.04.13 01:25 # 17


Кому: Delrog, #12

> У мужичка состояние аффекта налицо

Состояние аффекта - это когда у тебя глубокое психологическое потрясение от, что важно, противоправных действий пострадавшего.

То есть вот как у ребят, которых по тротуару на капоте покатали.


longah
отправлено 09.04.13 01:26 # 18


толстячок идиот, могли бы и пырнуть, когда руки скрутили. а когда противников стало больше двух - надо сваливать. да вообще долбоеб, толкался и толкался, по лицу никому так и не попал. как такие на лендроверы зарабатывают?


captain12
отправлено 09.04.13 01:26 # 19


Что-то я ничего не понял, что там произошло. Как-то резко начался махач, непонятно, откуда взялся плотный гражданин в очках!


Delrog
отправлено 09.04.13 01:26 # 20


Кому: ev1l, #14

А там не сильно много времени прошло. Минут 5-7 от силы.

Все признаки на лицо кстати)


Zarr
отправлено 09.04.13 01:26 # 21


что в состоянии аффекта ехал по тротуару и давил людей?

просто дядьке давно в морду не давали. уже менталитет таков раз я такой вот рукопожатный то никто мне и не сделает ничего... а когда вдруг в морду прилетает очень удивляются как же так то....


Delrog
отправлено 09.04.13 01:26 # 22


Кому: ev1l, #14

Хотя, нет. Согласен с Вами. Очки снял, чтобы не разбились. Контролирует себя)


Леонид Кошман
отправлено 09.04.13 01:28 # 23


> ребята в стопхаме вполне себе мордастые

Да какие ж они мордатые? По виду — студенты обычные, не спортсмены ни разу. Толстенького любителя поездить по тротуарам аж несколько человек скрутить не могли. Да и в остальных роликах не особо отпор могли дать (кроме нескольких исключений: дурак с пистолетом, еще какой-то был псих и т.п.).

Кстати, всегда было два вопроса к товарищам из СтопХама:
1. Почему они практически никогда не подготовлены к мероприятиям с точки зрения силового конфликта, вероятность возникновения которого всегда крайне высока. Ну сами не могут, ну так неужели не в состоянии подтягивать пару крепких спортивных парней для противодействия агрессии со стороны водителей?
2. Почему практически никогда не бывает продолжения конфликтов с водителями? Я имею ввиду: заявления, разбирательства и т.п.? По утверждению самого Дмитрия (который главный — надеюсь, не спутал имя), они как раз никогда не продолжают дальнейшее выяснение отношений и все заканчивается там же — на дороге. Однако многие граждане, типа этого же ездуна, да и многих других, очевидно не очень боятся применять физическую силу, оскорбления и угрозы расправы, хотя все эти деяния попадают под действие уголовного кодекса и при наличии упертости и юридической подготовки как минимум нервов такому смельчаку можно испортить очень много, а как максимум — подвести как раз под соответствующую статью.
Речь не о том, чтобы мстить там или еще что-то — на мой взгляд, тут важен прецедент. Очевидно, что когда в СМИ попадет несколько случаев, когда юристы СтопХама добились возбуждения уголовного дела (а в СМИ это попадет точно), или уж тем более что нападавший, к примеру, был осужден, то борзости у водителей резко поубавится. А у кого не поубавится, то хотя бы будет возможность подумать над своими действиями в связи с серьезными последствиями своего же беспредела.


ev1l
отправлено 09.04.13 01:30 # 24


Кому: Delrog, #20

> А там не сильно много времени прошло. Минут 5-7 от силы.

аффект это резкий взрыв.

тут же банально говно в бошку бить стало: он тут, хозяина жизни, едет на ровере, а какая-то шпана перед бабой его позорит - правила соблюдать заставляет.


Купец
отправлено 09.04.13 01:32 # 25


Кому: ramires77, #4

> Непонятно нахрена морячку все это было нужно.

Слово за слово, переход на личности, и причина драки уже и не важна. Прав, не прав - это уже в милиции разберутся. Бытовуха.


ev1l
отправлено 09.04.13 01:32 # 26


Кому: Леонид Кошман, #23

> Толстенького любителя поездить по тротуарам аж несколько человек скрутить не могли. Да и в остальных роликах не особо отпор могли дать

имхо, тут дело в том, что они знают, что всё записывается на видео и начни они избивать мужика - всё может обернуться весьма печально.


perfect stranger
отправлено 09.04.13 01:35 # 27


Водитель Рендж Ровера смелый. Стопхамовцы вполне могли с капота под колеса сыграть, и всё это под видеозапись.


karborund
отправлено 09.04.13 01:35 # 28


Кому: Delrog, #12

> У мужичка состояние аффекта налицо.

Ага, и очки снял в состоянии аффекта, чтобы он еще больше был налицо, это аффект.


Delrog
отправлено 09.04.13 01:35 # 29


Кому: Kabban, #17

Это с точки зрения юриспруденции. С точки зрения психологии - может наступить в условиях субъективной реальной жизненной опасности.

Но тут аффекта действительно нет. Я ошибся. Есть истеричный индивид, который не привык, что ему хоть как-то перечат и привык, что его поступки сходят ему с рук.


Delrog
отправлено 09.04.13 01:35 # 30


Кому: ev1l, #24

Аффект в отдельных случаях может длится до 10-15 минут. Но, опять же, я уже признал, что ошибся) Мужчина утратили связь с реальностью.


Kabban
отправлено 09.04.13 01:40 # 31


Кому: Леонид Кошман, #23

> Почему они практически никогда не подготовлены к мероприятиям с точки зрения силового конфликта

Никакого отношения к ним не имею, но могу предположить: если на их мероприятии кого-нибудь убьют, движение придётся сворачивать.

> Почему практически никогда не бывает продолжения конфликтов с водителями?

Это, как минимум, очень дорого и долго. Заурядные разбирательства, где и предмета спора-то толком нет, а дел на пару заседаний, вполне могут стоить 1000+ долларов. И это в провинции.

Сколько стоит судиться с уважаемым человеком в Москве или Питере - боюсь даже думать.


mironich
отправлено 09.04.13 01:45 # 32


Кому: Леонид Кошман, #23
>
> > ребята в стопхаме вполне себе мордастые
>
> Да какие ж они мордатые? По виду — студенты обычные, не спортсмены ни разу.

Камрад, это ж не выпускники Бухенвальда, их там человек 5 было, неужели ты думаешь, что при желании этому дурачку не наковыряли бы?! Парни просто вели себя адекватно, старались не покалечить идиота, а он себя, видимо неуязвимым суперменом вообразил.


Леонид Кошман
отправлено 09.04.13 01:50 # 33


Кому: ev1l, #26

в том и дело, что все записывается! Вот предположить ситуацию, сдерживанием (именно сдерживанием) таких буйных занимаются подготовленные товарищи. Эти буйные — они сначала-то толкаются, а потом и в голову бьют, как и толстый чудак на видео. Студентики-то хило пытаются на руках повиснуть, а спортсмен может и в ответку накатить, да так, что у гражданина желание дальше бузить пропадет мигом.
Понятно, что есть риск охладить гражданина вообще навсегда, но этот риск есть и у студентов: упадет такой вот толстячок неудачно, или при отъеме оружия (был ролик) выстрелит и в себя же попадет. Чтобы не было такого риска, им, стопхамовцам, нужно убегать сразу, когда кто-то из машины выходит :)

Кому: Kabban, #31

Да не столько в "судиться" вопрос, а хотя бы не оставлять незамеченным такие вещи, как: наезд на пешехода, угроза убийством, побои и т.п. Делов-то — написал заявление, номера машин есть, видеозапись преступления — тоже есть. Хотя бы заявление. Один лишь факт того, что на тебя пишут заяву, заставляет нервничать даже "уважаемых" людей — проверено. К тому же, следить за ходом дела может просто юридически подкованный и не очень ленивый гражданин. Неужели на весь СтопХам не найдется одного, кто более-менее волокет в УК и УПК? А что касается лени — это потребует в разы меньше времени, чем наклейки и съемки видео даже для одной акции, а серьезной пользы принесет в разы больше.


Леонид Кошман
отправлено 09.04.13 01:52 # 34


Кому: mironich, #32

насчет "адекватно" — не уверен. Когда не провоцируешь конфликт или сам не поддаешься на провокации — это да, адекватно. А когда позволяешь уроду толкать себя машиной, катать на капоте, безнаказанно угрожать или тем более зарядить себе в башку — это уже не очень адекватно.


Щербина307
отправлено 09.04.13 02:03 # 35


Кому: Леонид Кошман, #33

> наезд на пешехода

Когда пешеход сам бросается под машину тут больше похоже на подставу.
Да и водитель может заяву написать за порчу имущества, они часто сильно бьют по машине.


Щербина307
отправлено 09.04.13 02:07 # 36


Кому: Леонид Кошман, #34

> А когда позволяешь уроду толкать себя машиной, катать на капоте,

Не нужно кидаться на машины.

> безнаказанно угрожать

Не нужно провоцировать.

Мне эти "стоп хамы" напоминают "грин бомберов" "антифа" и прочих борцов за всё хорошее (как они его понимают) силами самих граждан.


Леонид Кошман
отправлено 09.04.13 02:27 # 37


Кому: Щербина307, #36

Я в роликах не видел, как они кидались на машине. Процесс катания на капоте начинался с того, что они стояли на месте, а водитель сначала постепенно, а потом все бодрее начинал их толкать машиной, и, разогнавшись, окончательно либо грузил на капот, либо сбивал с ног.

> Не нужно провоцировать.

Не вижу в стоянии на тротуаре и спокойных (заметьте) просьбах сдавать назад и не ездить по тротуару — провокаций. Даже если кто-то воспринимает это как провокацию, то для этого деяния не существует статьи УК. А вот для действий водителей — еще как существует.

> борцов за всё хорошее (как они его понимают) силами самих граждан

Когда власть перестает решать проблемы граждан, они иногда начинают решать эти проблемы самостоятельно. В данном случае — полностью в рамках закона, более того, выполняя работу власти и препятствуя совершению правонарушения.
За остальных — не скажу.


neonneonneon
отправлено 09.04.13 02:28 # 38


Кому: Щербина307, #36

> Не нужно кидаться на машины.
>

На тротуаре?


Баянист
отправлено 09.04.13 02:41 # 39


Кому: Щербина307, #36

> Не нужно кидаться на машины.

Правильно. А то ишь чего удумали, уважаемым людям ездить мешать!


Доктор ЗИП
отправлено 09.04.13 02:48 # 40


В целом - граждане операторы - дебилы позёры на камеру. Скорее всего делающие это не для установления порядка в городе, а для личной портретной популярности. КОторую в последствии они будут использовать неизвестно для чего. Совершенно не обязательно устраивать потасовки перед камеры с опасными людьми. Можно и холодненьким лечь запросто, дадад.
Хочешь содействовать закону - встань в стороне - запиши видео, зафиксируй номера - и вечерком топай в ГИБДД, пиши заявление с приложением фото и видеоматериалов. В последствии отслеживай ход дела. Пости в Ютубе - ход и результаты.
А так - это просто опасный идиотизм. Мамкам будет очень жалко видеть холодненького пионера в морге, перееханного большой красивой машиной.


Щербина307
отправлено 09.04.13 02:48 # 41


Кому: Леонид Кошман, #37

> Я в роликах не видел, как они кидались на машине

В этом ролике, 1:34.

> А вот для действий водителей — еще как существует.

Фотографируй, снимай на видео, отправляй в ГАИ и проси разобраться.

Они не сотрудники органов.

> Когда власть перестает решать проблемы граждан, они иногда начинают решать эти проблемы самостоятельно.

Ага, подменяя собой власть и пытаясь наказывать по их мнению виновных.

Власти в данном случае перестали решать проблемы граждан?
Ты думаешь что можно на каждый перекрёсток поставить по милиционеру?

> В данном случае — полностью в рамках закона,

Не уверен в этом.

> выполняя работу власти

Им не давали таких прав.

Кому: neonneonneon, #38

> На тротуаре?

Согласен, есть такие граждане которым можно и даже нужно разрешит кидаться под машины, стоять под стрелой и заплывать за буйки.

Ещё раз повторю, все граждане в этом ролике дураки.
Обе стороны по своему прекрасны.


astepin
отправлено 09.04.13 02:52 # 42


Интересно, как скоро там будут несчастные случаи?


Щербина307
отправлено 09.04.13 02:53 # 43


Кому: Баянист, #39

> Правильно. А то ишь чего удумали, уважаемым людям ездить мешать!

Больше ада!!!

Нужно я думаю разрешить расстреливать на месте!!!

Кому: Доктор ЗИП, #40

> В целом - граждане операторы - дебилы позёры на камеру. Скорее всего делающие это не для установления порядка в городе, а для личной портретной популярности.

Полностью согласен.

Если бы хотели навести порядок то работали бы иначе.
Заставляли бы власти реагировать на видео и фото съёмку.


Леонид Кошман
отправлено 09.04.13 02:59 # 44


Кому: Щербина307, #41

> В этом ролике, 1:34.

На этом времени они перегораживают ей путь. Кидание на капот, на мой взгляд, это прежде всего когда ты запрыгиваешь на него. А когда ты встаешь перед машиной и водитель, не желая тормозить, тебя сам подсаживает — это не бросание на капот.

> Фотографируй, снимай на видео, отправляй в ГАИ и проси разобраться.

Именно об этом я и писал: что считаю доведение дел до какого-то логического итога при помощи обращений в соответствующие органы — делом полезным.

> Они не сотрудники органов.

Они и не пытаются ими быть.

> Ага, подменяя собой власть и пытаясь наказывать по их мнению виновных.

Где ты на видео увидел "подмену власти собой"? Они что, задерживали водителей? Выписывали штрафы? Документы проверяли? Или стоять на тротуаре теперь — тоже означает подмену власти?

> Ты думаешь что можно на каждый перекрёсток поставить по милиционеру?

Я где-то такое сказал?

> Им не давали таких прав.

Каких прав? Стоять на тротуаре? Еще как давали. Фиксировать факт правонарушения? Тоже давали. Защищаться при нападении? Тоже давали. Все эти права им дают действующие на данный момент законы, действующие на территории РФ.

> Согласен, есть такие граждане которым можно и даже нужно разрешит кидаться под машины, стоять под стрелой и заплывать за буйки.

К чему это?

> Ещё раз повторю, все граждане в этом ролике дураки.

На мой взгляд, не стоит считать других глупее себя.

> Обе стороны по своему прекрасны.

Тогда уж мощнее: СтопХам прекрасны — стоят на тротуаре!


Леонид Кошман
отправлено 09.04.13 03:02 # 45


Кому: Щербина307, #43

> Если бы хотели навести порядок то работали бы иначе.
> Заставляли бы власти реагировать на видео и фото съёмку.

Вот, о чем и речь — я точно об этом и написал, что на мой взгляд значительно более эффективны были бы действия, когда пишутся соответствующие обращения и заявления в соответствующие органы государственной власти, когда имеется контроль за рассмотрением этих обращений и заявлений и так далее.

Но пока хоть это есть — и то хорошо. Лучше, чем ничего.


Баянист
отправлено 09.04.13 03:10 # 46


Кому: Доктор ЗИП, #40

> Хочешь содействовать закону - встань в стороне - запиши видео, зафиксируй номера - и вечерком топай в ГИБДД, пиши заявление с приложением фото и видеоматериалов. В последствии отслеживай ход дела.

Ну да. И когда-нибудь нарушители получат штраф на пару тысяч. Или не получат, потому что дознаватель подинамит пару месяцев, да и закроет по сроку давности.

Кому: Щербина307, #41

> Они не сотрудники органов.

Когда появился сотрудник органов, он сказал - "гражданин, вы что? Вы нарушаете и вы же ещё к молодёжи начинаете приставать, они отстаивают правопорядок, а вы размахиваете руками".


Щербина307
отправлено 09.04.13 03:27 # 47


Кому: Леонид Кошман, #44

> На этом времени они перегораживают ей путь. Кидание на капот, на мой взгляд, это прежде всего когда ты запрыгиваешь на него. А когда ты встаешь перед машиной и водитель, не желая тормозить, тебя сам подсаживает — это не бросание на капот.

Ловко!!!

> Они и не пытаются ими быть.

Ты сам выше писал что они "выполняют работу власти".

> Где ты на видео увидел "подмену власти собой"? Они что, задерживали водителей? Выписывали штрафы? Документы проверяли? Или стоять на тротуаре теперь — тоже означает подмену власти?

Кидание под машину не есть стояние на тротуаре.
Ты и сам выше уже писал что граждане "выполняют работу власти" выходит подменяют.

> Я где-то такое сказал?

А к чему тогда это твой пассаж:

> Когда власть перестает решать проблемы граждан, они иногда начинают решать эти проблемы самостоятельно.

Гаи не в состоянии физически следить за всеми.

> Каких прав? Стоять на тротуаре? Еще как давали. Фиксировать факт правонарушения? Тоже давали. Защищаться при нападении? Тоже давали.

Кидаться под машину, регулировать или воспрепятствовать движению, портить чужое имущество, им давали такое право?

> К чему это?

Это другому камраду.

> На мой взгляд, не стоит считать других глупее себя.

Я так и не считаю. Я говорил только про увиденное.

> Тогда уж мощнее: СтопХам прекрасны — стоят на тротуаре!

Мало драмы. Нужно натужнее и слезливее.
Думаю нужно включить в композицию грудных детей и мокрых котиков!!!

Кому: Леонид Кошман, #45

> Но пока хоть это есть — и то хорошо. Лучше, чем ничего.

Да вообще просто отлично, на это можно смотреть как на драку мартышек в зоопарке.

Кому: Баянист, #46

> Когда появился сотрудник органов, он сказал

Я не думаю что сотрудник к тому времени видел как всё было изначально.


Старый Пёс
отправлено 09.04.13 03:35 # 48


Кому: ev1l, #24

> аффект это резкий взрыв.
>
> тут же банально говно в бошку бить стало

Говно в бошку - всегда взрыв, но недержание говна не может быть уважительной причиной аффекта.


luckas
отправлено 09.04.13 03:35 # 49


+1 к просьбе за режисерскую версию.
Я тоже не понял с чего весь махач начался...повырезали и просят поддержать, всю правду в эфир!!!
Для Ребят на бимере и ровере надо ставить несколько гвоздей на тратуар 10 метров спустя, дабы если вздумают давить-покушали гвоздей вдоволь.


mazaza
отправлено 09.04.13 03:35 # 50


В наших городах нет нормальной транспортной сети, из-за этого пробки, некоторые люди пытаются найти решение проблемы своими способами и как почти всегда это бывает способы эти не законны, в данном случае кто-то объезжает пробку по тротуару… Не правы ли эти люди? Я считаю, что в данной ситуации нет правых и не правых, т.к. даже скорой помощи приходится ехать там же, тут мы имеем автомобилистов которые пытаются как то выкручиваться в стране которая не заботится в должной степени, мое мнение, о своих гражданах, хотя бы если рассматривать проблему с «трафиком» и молодых людей, которые не могут усидеть на одном месте и вот таким вот образом развлекаются, думая что тем самым помогают согражданам, хотя по своей сути это мало кого заботит, лично для меня не составляет никаких усилий пойти на встречу человеку отойдя в сторону и давая ему тем самым проехать, ведь если бы он никуда не торопился он бы точно не стал лишний раз нарушать правила дорожного движения.
Направить бы энергию этих ребят в мирное русло…
А что касается водителей, то в городах с постоянными пробками они не отличаются манерами королевы Великобритании, так что тут в полнее может и до драк доходить,
это как бить коротенькой палочкой льва по носу, вариантов исхода событий не много как вы понимаете, собственно и молодые люди это прекрасно понимают.
П.С. будь я на месте водителей, то стоял бы себе в пробке и читал книгу, но если бы какие то чрезвычайные обстоятельства вынудили меня поехать по тротуару и меня остановили вот такие вот студентики которым нехрен больше делать кроме как меня ждать, я бы как минимум разозлился, а если на меня еще и жена с утра наорала? Или просто не с той ноги встал? То в полнее могло бы дойти до драки, хотя сам я человек культурный, в силу возможностей…
П.П.С.
К чему это я? Давайте жить дружно и поступать по совести =)


MerlKori
отправлено 09.04.13 03:35 # 51


Кому: Щербина307, #35

> Когда пешеход сам бросается под машину тут больше похоже на подставу.

Кому: Щербина307, #36

> Не нужно кидаться на машины.

Это на какой минуте озверевшие пешеходы кидаются на машины, не подскажешь? Или это просто игра воспаленного воображения?

> Не нужно провоцировать.

Ты ведь это про водятлов катающихся по тротуарам, да?


Ledyaev
отправлено 09.04.13 03:35 # 52


Кому: Delrog, #30

Мужчина утратил связь с реальностью в тот момент, когда по тротуару поехал. Не удивлюсь, если "связь с реальностью" он теряет ежедневно в различных ситуациях. А всё остальное его поведение - следствие глубочайшего удивления, вызванного насильственным возвращением в эту реальность.


Фиолетовое жЫвотное
отправлено 09.04.13 03:36 # 53


Сюжет ловко смонтирован. Вот быдляк на машинах прет по тротуарам. А вот раз и уже какой-то мужик лезет в драку. Откуда он вышел, где его машина, что они друг другу говорили перед столкновением ? Для Стопхамовцев с парой камерам, слишком большой промежуток времени без видео. И концовка такая, как будто они поняли что им самим что-то по итогу может грозить) все эти обращения..

В общем мутноватое видео.
В целом пидорасы и те и те. Я за видосы отправленные в ГАИ и полицию. Вся эта самодеятельность до поры до времени хорошо заканчивается.


Фиолетовое жЫвотное
отправлено 09.04.13 03:36 # 54


До кучи: аналогичная ситуация, но уже в Красноярске. Правда не стоп-хамовцы, работают тоньше, без наклеек убогих. Концовка тоже малость печальная.
http://www.youtube.com/watch?v=rZaJ9bSQmSQ


trmph
отправлено 09.04.13 03:36 # 55


Кому: Kabban, #31

> Сколько стоит судиться с уважаемым человеком в Москве или Питере - боюсь даже думать.

А что, в Москве и Питере какие-то другие суммы госпошлины платятся истцами при обращении в суд, чем в целом по стране?


old_wolf
отправлено 09.04.13 03:36 # 56


Ребят можно только поддержать


Белый брат
отправлено 09.04.13 03:36 # 57


Мешают проехать уважаемым людям, спешащим по делам. Нехорошо.


karborund
отправлено 09.04.13 03:36 # 58


Кому: Щербина307, #36

> Не нужно кидаться на машины.

Я когда вечером пешком с работы домой по тротуару иду, то тоже частенько тоже кидаюсь спиной на машины сообразительных граждан, выделяющихся из толпы тупорылого быдла, которое не может догадаться объехать пробку по тротуару.

> Не нужно провоцировать.

Тупорылому быдлу нужно ходить по колено в грязи вне тротуара, ну чтобы не провоцировать.

> Мне эти "стоп хамы" напоминают "грин бомберов" "антифа" и прочих борцов за всё хорошее (как они его понимают) силами самих граждан.

А уважаемые люди, ездящие по тротуарам тебе никого не напоминают? Друзей, родственников или себя в зеркале заднего вида?


Mikitos
отправлено 09.04.13 03:36 # 59


Кому: Доктор ЗИП, #40

> Хочешь содействовать закону - встань в стороне - запиши видео, зафиксируй номера - и вечерком топай в ГИБДД, пиши заявление с приложением фото и видеоматериалов.

Камрад, ГИБДД до фонаря на эти видео, результат в 90% случаев это отписка, мол нарушитель наказан, максимум - смешные штрафы 1000 руб вместо лишения или уголовных дел. Цель как раз возбудить общественный резонанс. Дмитрий в конце видео сам говорит, что законы не всегда работают, что реальный результат только при реакции общества.


Mikitos
отправлено 09.04.13 03:36 # 60


Кому: Леонид Кошман, #23

> 1. Почему они практически никогда не подготовлены к мероприятиям с точки зрения силового конфликта, вероятность возникновения которого всегда крайне высока. Ну сами не могут, ну так неужели не в состоянии подтягивать пару крепких спортивных парней для противодействия агрессии со стороны водителей?

Такие ребята есть, просто их не видно. Посмотри внимательно их канал на ютубе, в случае силовых конфликтов, чреватых нанесением телесных повреждений внезапно появляются высокие плотные парни, которые и скручивают оборзевших водителей. Но на большинстве видео главные роли играют худощавые студенты в очечках.


Леонид Кошман
отправлено 09.04.13 03:36 # 61


Кому: Щербина307, #47

> Ты сам выше писал что они "выполняют работу власти".

Выполняют работу власти по пресечению правонарушений, а не по применению к правонарушителям или преступникам санкций. Не чувствуешь разницу? Тогда вопрос: если меня пытаются зарезать, а я защищаюсь — я тоже подменяю собой власть, потому что пытаюсь выполнить ее работу по защите себя от преступника?

> Гаи не в состоянии физически следить за всеми.

Я в курсе. Поэтому хорошо, что инициативные группы граждан не допускают превращению ситуации во всеобщий хаос. Пока хотя бы так.

> Я так и не считаю. Я говорил только про увиденное.

"Все дураки" и "я так не считаю — сильно, сильно. Ты уж определись. Дураки они или нет? Если дураки, то, стало быть, действительно считаешь других глупее себя.

> Да вообще просто отлично, на это можно смотреть как на драку мартышек в зоопарке.

Ну, можно не смотреть. Нешто кто-то заставляет?


Alexandre77
отправлено 09.04.13 03:43 # 62


Кому: Леонид Кошман, #45

> Если бы хотели навести порядок то работали бы иначе.
> > Заставляли бы власти реагировать на видео и фото съёмку.
>
> Вот, о чем и речь — я точно об этом и написал, что на мой взгляд значительно более эффективны были бы действия, когда пишутся соответствующие обращения и заявления в соответствующие органы государственной власти, когда имеется контроль за рассмотрением этих обращений и заявлений и так далее.
>
> Но пока хоть это есть — и то хорошо. Лучше, чем ничего.

Не знаю, как обстоят дела в широтах, где орудуют СтопХамовцы, но у нас, на Востоке, чаще всего органы соответствующие поражены импотенцией какой-то, чесслово. Работать способны, когда их взбодрят "сверху" как следует, на призывы "снизу" реагируют отписками, по-существу нарушений положительной реакции не дождешься. Зато очень сильно обижаются, когда их в коррупции обвиняешь.

Написанное выше не означает, что я предлагаю гражданам сложить руки.


Alexandre77
отправлено 09.04.13 03:43 # 63


Кому: Mikitos, #59

> Камрад, ГИБДД до фонаря на эти видео, результат в 90% случаев это отписка, мол нарушитель наказан,

Если нарушитель наказан, то это еще хороший исход.
Я как-то получил письмо, что "сообщение не подтвердилась". А когда я повторно письменно обратился - ответили, что "ничего не понимаем, данных для проведения проверки недостаточно".
Как в первый раз сообщение не подтвердилось, если данных для проверки недостаточно - не понимаю.
Первый раз подписывал письмо майор тогда еще милиции Зубакин Олег Викторович. Я потом приходил еще к нему на прием посмотреть в его честное лицо. В результате приема он мне и сказал, что органы сознательно предоставляют недостоверную информацию гражданам. После этого представителям органов не верю.


Derwish
отправлено 09.04.13 03:55 # 64


Что занятно: в ранних роликах "СтопХама" в момент обострения конфликта в кадре появлялись крепкие ребята в пиджаках и желание дебоширить у нарушителей как-то резко пропадало. Но потом крепкие ребята появляться перестали. Зато накал дури у "пострадавших" стал проявляться в самом чистом исполнении.

Отсюда вопрос: зачем сняли силовое прикрытие?

Ну а так, молодцы, конечно, "СтопХамы". Задолбали ушлепаны на дороге, которые уверены, что раз у них машин бальшой и чорний, то ПДД вроде как уже и не совсем для них.


Huligan
отправлено 09.04.13 03:56 # 65


А каким образом машины заезжают на данный тротуар? Там нельзя ограждения поставить что ли? От этого было бы больше проку, чем от таких спектаклей.


karborund
отправлено 09.04.13 03:56 # 66


Кому: mazaza, #50

> К чему это я? Давайте жить дружно и поступать по совести =)

Леопольд! Выходи, подлый трус!!!


Щербина307
отправлено 09.04.13 04:01 # 67


Кому: Mikitos, #59

> Цель как раз возбудить общественный резонанс. Дмитрий в конце видео сам говорит, что законы не всегда работают, что реальный результат только при реакции общества.

Я уже предлагал выше как вариант.
Привлекать для таких роликов кормящих матерей с грудными детьми и мокрых котиков, реакция будет что надо!!!

Кому: Леонид Кошман, #61

> Выполняют работу власти по пресечению правонарушений, а не по применению к правонарушителям или преступникам санкций.Не чувствуешь разницу?

Как квалифицировать наклейку наклеек, кидание под машину, стучание по оной?

> Тогда вопрос: если меня пытаются зарезать, а я защищаюсь — я тоже подменяю собой власть, потому что пытаюсь выполнить ее работу по защите себя от преступника?

Это демагогия.
Ты в состоянии отличить уголовку от административки?

> Поэтому хорошо, что инициативные группы граждан не допускают превращению ситуации во всеобщий хаос. Пока хотя бы так.

А вот были(есть?) такие "грин бомберы", они поливали краской а некоторые особо переживающие за порядок и сжигали машины тех кто парковался на газоне.

Как ты считаешь, они не допускали превращения ситуации во всеобщий хаос?

Или вот "антифа", борются(как они считают) якобы с фашистами. Они тоже не допускают превращение ситуации во всеобщий хаос?

> Если дураки, то, стало быть, действительно считаешь других (граждан из этого ролика) глупее себя.

Так правильно.
Извините.

> > Ну, можно не смотреть. Нешто кто-то заставляет?

Я из энтомологического интереса.


Баянист
отправлено 09.04.13 04:11 # 68


Кому: Щербина307, #47

> Кидаться под машину

Что такое вообще "кидаться под машину"? Это преступление? Какая статья УК предусматривает? Или это правонарушение? Какая статья КоАП?

> регулировать или воспрепятствовать движению

Ты бы хоть ПДД почитал.

> «Дорога» — обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

> «Дорожное движение» — совокупность общественных отношений, возникающих в процессе перемещения людей и грузов с помощью транспортных средств или без таковых в пределах дорог.

> «Тротуар» — элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или отделенный от нее газоном.

Нетрудно заметить, что, согласно данным определениям, движение машин на месте событий не предусмотрено, соответственно вопроса о его регулировании или ему воспрепятствовании не может быть в принципе.

> портить чужое имущество

Я такого не увидел. Портили - должны понести заслуженное наказание.

> им давали такое право?

Нет, конечно. Они его и не применяли. Просто стояли поперёк тротуара и просили водителей там не ездить. Думаю, прав пешеходов, если они там были, они никак ущемляли.

> Гаи не в состоянии физически следить за всеми.

Мало того, они ещё и не в состоянии даже адекватно реагировать на все сигналы граждан. Именно поэтому граждане начинают придумывать какие-то более эффективные меры проявления гражданского самосознания.


Jameson
отправлено 09.04.13 04:17 # 69


Кому: Mikitos, #60

> Но на большинстве видео главные роли играют худощавые студенты в очечках

Дипломатия! те кто начинаюжт быковать на очкариков - тех наверное особо приятно ронять тем кто может :)


Щербина307
отправлено 09.04.13 04:23 # 70


Кому: Баянист, #68

> Что такое вообще "кидаться под машину"?

Писал выше.

> Это преступление?

Я такое говорил?

> соответственно вопроса о его регулировании или ему воспрепятствовании не может быть в принципе.

Это ты как юрист говориш?

> Я такого не увидел.

Я про вообще "стоп хам".
Клеят наклейки, стучат по машине руками(даже в этом ролике) могли помять что либо.

> Они его и не применяли. Просто стояли поперёк тротуара и просили водителей там не ездить.

Кидание под машину которая едет за скорой это просто стояние?

> Именно поэтому граждане начинают придумывать какие-то более эффективные меры проявления гражданского самосознания.

Не уверен что они эффективны. Вроде и задумка здравая но реализация дурная.
Это больше похоже на "мы здесь власть". Выпуск пара и попутно внедрение в голову мысли что власть ничего не делает и нужно всё делать самому.
Как было в своё время с "синими ведёрками", подняли волну а после вместе с белоленточниками бегали.


Щербина307
отправлено 09.04.13 04:27 # 71


Кому: Jameson, #69

> > Дипломатия! те кто начинаюжт быковать на очкариков - тех наверное особо приятно ронять тем кто может :)

Или просто хитрый ход.

Провокация чтобы рыпнулись на дохляков, а там и рояль в кустах.

Это если Валуев будет сразу выходить, то снять ролик не получиться, всё будет скучно.


ShaytaH
отправлено 09.04.13 04:35 # 72


http://oper.ru/visitors/rules.php

БОЛЬШИМИ БУКВАМИ пишут малолетние дебилы.





Модератор.



dnepr
отправлено 09.04.13 04:40 # 73


Кому: Huligan, #65

> А каким образом машины заезжают на данный тротуар? Там нельзя ограждения поставить что ли? От этого было бы больше проку, чем от таких спектаклей.

Самое разумное. Вместо того, чтобы ждать вежливости - убрать возможность для хамства. Спокойно и дешево.


ShaytaH
отправлено 09.04.13 04:43 # 74


Кому: Щербина307, #47

"Кидаться под машину, регулировать или воспрепятствовать движению, портить чужое имущество, им давали такое право?"

Какому движению ?! )) на тротуаре ???!

Пример я иду по тротуару, едет машина мне на встречу, по твоей логике я должен отойти на шаг вправо(лево), и пропустить сфотографироватьи отправить в ГИБДД.. да ?! И потом надеятся и ныть в ютубе накажите его кто нибудь дайте 200000 просмотров власть обратит внимание ( и то не факт если это племянник прокурора))

А если я сделаю так остонвлюсь скажу водителю: "едь на дорогу, это тротуар это место для пешехода ни как не для машины." А он возьмет и поедет дальше( на меня в итоге, на гада такого не уступившего дорогу товарищу автомобилисту, и порчу ему движение на месте на котором его вообще не должно быть ) в итоге я бросился на капот да ?!))) по мне, так такому затейнику можно и по головке постучать в состоянии аффекта после наезда, вызвать полицию и составить все протоколы которые нужны... и посмотреть как работает фемида (если он не племянник прокурора))
А ваша логика заключается только в однобоком зрении честно .... факт видео в том, что это тротуар, автомобилист ну по всем категориям уже изначально неправ!!! вы это не признаете ?! признаете говоря что все стороны хороши, но вот парни хоть что-то сделали с этим.



Щербина307
отправлено 09.04.13 04:44 # 75


Кому: dnepr, #73

Не везде возможно.
Бывают часто бордюры низкие, или вообще с заездами, для колясок с детьми или инвалидов.
Да и на велосипедах народ катается.


bqbr0
отправлено 09.04.13 05:21 # 76


Кому: Щербина307, #67

> А вот были(есть?) такие "грин бомберы", они поливали краской а некоторые особо переживающие за порядок и сжигали машины тех кто парковался на газоне.

Жаль, что в двор моих городских апартаментов не заходили. Газоны размешаны в грязно-снежную кашу; грязище и говнище везде.
И, что характерно, с каждым годом граждане становятся все наглее и изобретательнее в смысле запарковаться на газоне или на детской площадке.


Баянист
отправлено 09.04.13 05:40 # 77


Кому: Щербина307, #70

> Писал выше.

Я не увидел ни определения этого понятия, ни его трактовки со стороны закона. Даже на чисто бытовом уровне, я не видел в видео, чтобы кто-то "кидался" и тем более "под машину".

> Я такое говорил?

Нет. Потому и спросил: что это такое и почему этого не следует делать.

> Это ты как юрист говориш?

Интересный поворот. А ты раньше как юрист трактовал их действия как "регулирование и воспрепятствование движению"?

Я не юрист. Хотя курс права в своё время прослушал и экзамен сдал на отлично. Стараюсь законы знать и по мере возможностии наблюдать за их применением на практике. В данной ситуации транспортные средства находились там, где их движение законом не предусмотрено. А активисты, наоборот, находились там, где их нахождение законом предусмотрено. Никаких насильственных действий (кроме обороны) они не применяли, чужое имущество не портили, ничьих прав не ущемляли. Иными словами, их действия общественной опасности не представляли.

> Кидание под машину которая едет за скорой это просто стояние?

Не понимаю, о чём ты. После того, как они пропустили скорую (чего делать они, кстати, совершенно не обязаны), они поспешили на своё место. Ничего противозаконного не вижу.

> Клеят наклейки, стучат по машине руками(даже в этом ролике) могли помять что либо.

Клеить наклейки и стучать законом не возбраняется. Непосредственно этим они никакого ущерба никому не причиняют. Более того, имею основания полагать, что и намерений таких не было.

> Не уверен что они эффективны. Вроде и задумка здравая но реализация дурная.

"Более" эффективны. Сейчас ситуация в правоохранении такая, что органы массово отказывают в возбуждении "пустяковых" дел, даже если есть солидная доказательная база.

> Это больше похоже на "мы здесь власть".

Как ни странно, ст. 3 Конституции РФ именно так и утверждает.

> Выпуск пара и попутно внедрение в голову мысли что власть ничего не делает и нужно всё делать самому.

Логично предположить, что они стояли на месте, о котором было известно, что там регулярно совершаются подобного рода нарушения. Так почему же власть ничего в этом отношении не делает? В крайнем случае, столбики-то можно вкопать?

Кстати, при очередном просмотре обнаружил, что пробки как таковой и не было, движение было довольно бодрым. На эпизоде с дракой хорошо видно.


SergeyTN
отправлено 09.04.13 05:47 # 78


Коменты - ад!
"Провокацировали" водителя непусканием проехать на тротуару - это пять!


robokot
отправлено 09.04.13 06:22 # 79


Кому: Леонид Кошман, #37

> они иногда начинают решать эти проблемы самостоятельно

вот конкретно в этом ролике что то я не заметил пешеходов у которых были проблемы от недисциплинированных водителей


Баянист
отправлено 09.04.13 06:33 # 80


Кому: robokot, #79

> вот конкретно в этом ролике что то я не заметил пешеходов у которых были проблемы от недисциплинированных водителей

Конкретно в этом ролике показывают, как пешеходов то переехать хотят, то бить пытаются.


Добрый_Сибиряк
отправлено 09.04.13 06:48 # 81


Кому: robokot, #79

> вот конкретно в этом ролике что то я не заметил пешеходов у которых были проблемы от недисциплинированных водителей

Надо смотреть еще раз !!! Дядьку в тельняшке ты не заметил, машину за "скорой" - тоже. Остальные машины, которые ехали но тротуару - тоже. А ты внимательный :)


Jameson
отправлено 09.04.13 07:08 # 82


Кому: robokot, #79

> вот конкретно в этом ролике что то я не заметил пешеходов у которых были проблемы от недисциплинированных водителей

А стопхамовцы тебе непешеходы? А других может не бло потмоу что их эти уроды распугали. Машина то аккуратпоперек перехода, от нее в грязь прыгшать придется. Не, я что, пусть ездят. А недовольные пусть нарушат закон со своей стороны, стекла там бьют, колеса прокалывают, бензинчиком обливают.. Вобщем, если использовать правило разбитых окон наоборот, то скатимся к полному беспределу.


Котовод
отправлено 09.04.13 08:19 # 83


Кому: Щербина307, #36

> Не нужно кидаться на машины.

Напомню - дело происходит на тротуаре.


Хромой Шайтан
отправлено 09.04.13 08:20 # 84


Хотелось бы увидеть полное видео, а то получается как-то не хорошо, то проехал мужик на Ровере, прокатил "активистов", то уже прыгает на них, то уже с бланшем под глазом. Не понятных моментов много.

Эх, пацаны, хотите остановить транспортное средство на тротуаре, то не надо кататься на капоте. Вбили бы метрах в пяти-десяти от первой группы арматуру острым концом к двигающемуся транспорту и всё, привет, не остановился, увеличил скорость, продолжил движение, по прощайся со своим транспортом.

Не соблюдение ПДД приводит к ДТП предупреждает ГИБДД!!!


Котовод
отправлено 09.04.13 08:21 # 85


Кому: MerlKori, #51

> Ты ведь это про водятлов катающихся по тротуарам, да?

Тут походу что-то личное задето, не иначе как любитель забить на правила. Иначе непонятно с чего вдруг такая защита правонарушителей.


ev1l
отправлено 09.04.13 08:25 # 86


Кому: Щербина307, #71

> Провокация чтобы рыпнулись на дохляков, а там и рояль в кустах.

т.е. если человек, как ты выразился, дохляк, то он провоцирует на себя напасть? :)


Cleaner
отправлено 09.04.13 08:38 # 87


Стопхам, конкретные козлы. Есть специально обученные люди, которые занимаются, профилактикой нарушения ПДД и наказанием за нарушение оных. А эти, просто сборник былятины малолетней.

Поражает поведение сотрудников полиции. Как-то они бодро смешали в кучу проезд по тротуару и хулиганство (или как там правильно).

Стопхамовцев, как в анекдоте пора решать асфальтукладчиком. Нарушения ПДД штрафами и камерами репортажами с места событий.


iP..McRae
отправлено 09.04.13 08:41 # 88


Кому: Хромой Шайтан, #84

> Эх, пацаны, хотите остановить транспортное средство на тротуаре, то не надо кататься на капоте. Вбили бы метрах в пяти-десяти от первой группы арматуру острым концом к двигающемуся транспорту и всё, привет, не остановился, увеличил скорость, продолжил движение, по прощайся со своим транспортом.

и мины, мины тоже хороши!


lema
отправлено 09.04.13 08:42 # 89


Кому: Щербина307, #36

> Не нужно кидаться на машины.

Само собой надо под машину и ни как иначе


Хромой Шайтан
отправлено 09.04.13 08:45 # 90


Кому: iP..McRae, #88

> и мины, мины тоже хороши!

Ага, и опутать всё колючей проволокой!!


bqbr0
отправлено 09.04.13 08:45 # 91


Кому: Cleaner, #87

> Стопхам, конкретные козлы. Есть специально обученные люди, которые занимаются, профилактикой нарушения ПДД и наказанием за нарушение оных. А эти, просто сборник былятины малолетней.

А еще есть специально обученые люди, которые занимаются профилактикой нарушений УК и наказанием за нарушение оного. Однако, регулярно находятся люди, которые самостоятельно задерживают правонарушителей. Тоже, поди, сборник быдлятины малолетней, да.


serg
отправлено 09.04.13 08:48 # 92


Кому: longah, #18

> да вообще долбоеб, толкался и толкался, по лицу никому так и не попал.

2:52 - моряч0к выдаёт двоечку крепышу в голову. Тут же ему прилетает в лицо и он искренне удивляется: "Ну ничего себе!".


Баянист
отправлено 09.04.13 08:49 # 93


Кому: Cleaner, #87

> Поражает поведение сотрудников полиции. Как-то они бодро смешали в кучу проезд по тротуару и хулиганство (или как там правильно).

Никакого хулиганства не было. Был проезд по тротуару. Было нанесение побоев. Была необходимая оборона и задержание преступника.


Дюк
отправлено 09.04.13 08:50 # 94


Кому: Rapax, #16

> Гражданин боролся с системой!!!!

I fought the law and the law won

http://www.youtube.com/watch?v=MBeT4ptY9sY


DrunkLeutenant
отправлено 09.04.13 08:51 # 95


Кому: Cleaner, #87

> Стопхамовцев, как в анекдоте пора решать асфальтукладчиком.

Молодец! Всегда так поступай!
Твоя жена с ребёнком в коляске пойдут гулять - а тут - раз! - автомобиль навстречу!
Так ты жену с ребёнком реши асфальтоукладчиком.


serg
отправлено 09.04.13 08:54 # 96


Кому: Фиолетовое жЫвотное, #53

> Сюжет ловко смонтирован. Вот быдляк на машинах прет по тротуарам. А вот раз и уже какой-то мужик лезет в драку. Откуда он вышел, где его машина, что они друг другу говорили перед столкновением ?

это водитель ренджровера. 1:47 - 1:50 его видно за рулём


Vader
отправлено 09.04.13 09:00 # 97


Кому: Cleaner, #87
>Стопхам, конкретные козлы... А эти, просто сборник былятины малолетней.
>Стопхамовцев, как в анекдоте пора решать асфальтукладчиком.

Откуда столько ненависти и такое дикое желания "решать" малолетних асфальтоукладчиком? Ты случаем не из тех эффективных, кто любит по тротуарам ездить? Может уже и в их сюжеты попадал?


Добрый_Сибиряк
отправлено 09.04.13 09:02 # 98


Кому: Cleaner, #87

> Стопхам, конкретные козлы.

Ага. Ходят по тротуарам, нет чтобы по грязи шлепать, когда уважаемые люди на автомобиле рассекают. И шапки не снимают, даже на колени не падают. Вероятно из господ, поди будешь ?!!!


Kabban
отправлено 09.04.13 09:05 # 99


Кому: Леонид Кошман, #33

> Делов-то — написал заявление, номера машин есть, видеозапись преступления — тоже есть.

Написал заявление, пришёл в милицию дать показания, пришёл второй раз, пришёл в суд свидетельствовать, пришёл в суд второй раз, третий, и бог знает ещё сколько раз.

Это если даже уважаемый человек не пишет встречных исков про то, что избили на самом деле его. А это вряд ли.


Stoum
отправлено 09.04.13 09:06 # 100


Кому: Щербина307, #70

> Кидание под машину которая едет за скорой это просто стояние?

На самом деле, тут автомобиль наезжает на мирно гуляющих по тротуару пешеходов, а не пешеходы кидаются на едущую по шоссе автомашину.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 6 | 7 | 8 | 9 всего: 867