Заключённые тюрьмы Алькатрас

11.05.13 18:09 | Goblin | 62 комментария »

Уголовщина

Читаю мемуары заключённых известной американской тюрьмы Алькатрас. Свобода слова — великая вещь, каждый может раскрыться полностью. Например, сообщить вот такое.

Получив известия о том, что японцы бомбили Пёрл-Харбор, спецконтингент тюрьмы Алькатрас единодушно возликовал: скоро, скоро придут японцы и немцы! Падут оковы, и всех, всех нас, невинно осужденных, освободят!

Сидели там в основном убийцы, грабители, похитители людей, склонные к побегам да содомиты (тогда в благословенных США за баловство в попу без затей давали 25 лет тюрьмы). Все как один ненавидели своё правительство, ведь именно оно посадило их в тюрьму. Именно их должны были освобождать добрые японцы и хорошие немцы, их прихода они ждали, за них переживали.

Немедленно вспомнился светоч нашей нынешней литературы Солженицын.
Светоч радовался точно так же и точно тому же, просил скинуть на нас атомную бомбу.

Сходство между уголовниками и нашей передовой интеллигенцией — поразительное.
Такое надо обязательно изучать в школе.

Особенности побега из тюрьмы Алькатрас

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 11.05.13 21:01 # 16


Кому: Tapirus, #2

> Когда "Солженицынские чтения"?

это уже почти они


Goblin
отправлено 11.05.13 21:01 # 17


Кому: Koljan, #4

> Главное сходство подозреваю - паразитизм?

ненависть к созидательному труду

вор не должен работать, вор презирает работающих


Goblin
отправлено 11.05.13 21:02 # 18


Кому: Энергетик, #7

> Дмитрий, что за книга?

это ж реклама, камрад

> И ещё вопрос в догонку: как там, учитывая одиночные камеры и разношёрстный контингент, было на предмет наличия группировок/банд и местных авторитетов, вроде наших воров, которых все уважали, и лояльно относилась администрация тюрьмы?

30-60 в этом плане радикально отличались от ситуации сегодня

да и сегодня там всё несколько не так, как у нас


Goblin
отправлено 11.05.13 21:04 # 19


Кому: chum, #8

> С какого перепугу уголовники решили, что они будут нужны японцам???

там в первую очередь другое

в первую очередь надежда на то, что будет уничтожена государственная власть


Goblin
отправлено 11.05.13 21:04 # 20


Кому: antboroda, #9

> А где Солженицын про бомбу говорил?

в известном выступлении


Goblin
отправлено 11.05.13 21:05 # 21


Кому: anatoly87, #10

> Миша Вербицкий вам руки не подаст!

Мише Вербицкому приличные люди и с ноги не поддадут


Goblin
отправлено 11.05.13 21:14 # 24


Кому: ромашов, #23

> да и сегодня там всё несколько не так, как у нас
>
> У них правда заключенные с пожизненным сидят в общем корпусе со "средними" сроками и пересекаются постоянно ?

не все в курсе, но state - это по-русски не штат, а государство

USA - это Соединённые Государства (Государства) Америки

в каждом государстве - свои законы, зачастую весьма специфические

есть федеральные учреждения, в которых всё единообразно, но они посреди множества разных

а так у них и полицейские вместе со всеми сидят, если что

ну а режим содержания назначают отдельно, Алькатрас был как раз для того, чтобы отделить особо гнусных негодяев, досаждающих в других тюрьмах - собрать в кучу отрицалово

получилось неважно, но наработали опыт и построили уже другое, типа тюрьмы Мэрион



Goblin
отправлено 11.05.13 21:15 # 25


Кому: Павлов И.И., #22

> (тогда в благословенных США за баловство в попу без затей давали 25 лет тюрьмы)
>
> О как.

там ещё многие уважительно относились к библии

а библейский бог баловство в попу решительно не одобрял

> Когда упразднили то статью?

не знаю, не интересовался

> Небось во времена хЫппи и сексуальной рЭволюции???

сперва, понятно, послабления - демократия же, а потом уже отменили


Goblin
отправлено 11.05.13 21:26 # 27


Кому: ромашов, #23

> > У них правда заключенные с пожизненным сидят в общем корпусе со "средними" сроками и пересекаются постоянно ?

вдогонку

в целом, конечно, нет


Goblin
отправлено 12.05.13 02:08 # 40


Кому: Bagroff, #33

> Прапрадеда моего раскулачили - так и погиб где-то. Конечно, огонь революции разжег не Сталин. Думается мне, Сталин его скорее погасил. Каким человеком был мой родственник, не знаю и не смогу больше узнать - много воды утекло. Но вряд ли тройки могли обеспечить приемлемый уровень справедливости.

они и не обеспечивали

> Никого не обвиняю, только хочу предостеречь от обратной крайности - объявления всех репрессированных виновными.

это ты к чему написал?


Goblin
отправлено 12.05.13 12:08 # 49


Кому: El-Magnifico, #46

> полицейские вместе со всеми сидят, если что
>
> Во всех тюрьмах так?



Goblin
отправлено 12.05.13 20:33 # 52


Кому: RedWallcreeper, #51

> С нетерпением жду, что еще интересного Дмитрий доенесет до нас из мемуаров заключенных.

Солженицына читай - он уже донёс


Goblin
отправлено 12.05.13 21:26 # 54


Кому: Энтони, #53

Соглашусь.


Goblin
отправлено 12.05.13 21:39 # 56


Кому: GrUm, #55

> Любопытно, чем они отличается с юридической т.з. Как быть, например, с Организацией Объединенных Наций?

может быть (может быть) соединяет кто-то, а объединяются сами