Михаил Саакашвили на линии

09.08.13 00:07 | Goblin | 206 комментариев

Политика

С мест сообщают:
Президент Грузии Михаил Саакашвили утверждает, что США во время конфликта в августе 2008 года привели в полную боевую готовность свою авиацию в Турции, а курс на Грузию взяли корабли американских ВМС, один из которых имел на вооружении крылатые ракеты. По словам Саакашвили, о вооружении корабля ему сообщил вице-президент США Дик Чейни.

"Когда шестой флот (США) пошел на Грузию, флагман шестого флота прошел через Босфор, то, конечно, он был вооружен крылатыми ракетами. Мне прямо сказал вице-президент Чейни: "Ты же понимаешь, что мы не питьевую воду привезли, это более серьезный груз", — заявил Саакашвили в интервью украинскому телеканалу ZIK, которое размещено на сайте канала в четверг.

"Когда уже Буш (президент США) приехал в Вашингтон, то они привели в полную боевую готовность авиацию в Турции, прилетели самолеты дополнительные на их базу в Румынии", — сказал он.
Военный корабль США шел к Грузии в августе 2008-го

Но мы-то знаем, что на самом деле это Россия напала на маленькую, беззащитную Грузию, сделавшую европейский выбор.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 206

DoctorGrey
отправлено 09.08.13 00:14 # 1


Не посмели бы. А у этого Миши фантазии могут быть какие угодно. Впрочем, как и заверять его могут в чем угодно.


УВД на ММ
отправлено 09.08.13 00:18 # 2


Чего это галстукоед выполз опять?

"Ты же понимаешь, что мы не питьевую воду привезли, это более серьезный груз"

Кока-колу???


Др Ектор
отправлено 09.08.13 00:19 # 3


Кому: DoctorGrey, #1

Просто так шестой флот не заводят, дорого.


DoctorGrey
отправлено 09.08.13 00:20 # 4


Кому: УВД на ММ, #2

И полевые макдональдсы!!!


DoctorGrey
отправлено 09.08.13 00:21 # 5


Кому: Др Ектор, #3

В смысле, двигатели на нём не запускают? Тогда согласен.


Valfay
отправлено 09.08.13 00:21 # 6


Кому: УВД на ММ, #2

> Кока-колу???

Спрайт.

Чтоб не засохнуть :)


nd4said
отправлено 09.08.13 00:21 # 7


Поверил Дику Чейни - похоже совсем идиот...


Sataniel
отправлено 09.08.13 00:21 # 8


Что-то Мишико прям сыплет откровениями в этом году на 8-е августа. А уж рожа то противная, если по линку пройти.


Gnom76
отправлено 09.08.13 00:27 # 9


Кому: DoctorGrey, #1

> Не посмели бы. А у этого Миши фантазии могут быть какие угодно. Впрочем, как и заверять его могут в чем угодно.

Ну не факт, что фантазии. Шеф сказал шестерке, что все на мази, поддержим, вон и авиация в Турции готова, и флот из средиземномория двинулся к вам, ты только напади, а мы поможем. А сами только со спутников наблюдали как да что откуда движется, да на каких частотах что работает. При этом остались белыми и пушистыми.


Dr. Roylott
отправлено 09.08.13 00:27 # 10


- Что, сынку, помогли тебе твои ляхи? Андрий был безответен. (c) Гоголь

Вчера вот, кстати, на канале НТВ показали невероятно правдоподобное журнализдское расследование - таки НТВ не уверено, кто на кого напал.


Gnom76
отправлено 09.08.13 00:36 # 11


Кому: Gnom76, #9

> Ну не факт, что фантазии.

И вот еще всем подзабытый факт, за месяц до нападения, в Грузию приходил американский ракетный крейсер «Анцио», он вроде как имеет на борту томагавки да и еще кучу всякого вооружения.


Valfay
отправлено 09.08.13 00:36 # 12


Кому: Dr. Roylott, #10

> таки НТВ не уверено, кто на кого напал.

Они вроде и не менялись лет цать как.

Как известная масса - ни туда ни сюда,да и не тонет еще при этом.


Klapaucius
отправлено 09.08.13 00:37 # 13


Видимо речь всё же об этом:
http://www.customs.by/info/319
> «Эта помощь явно запоздала, – заметил Ноговицын, – в таком ассортименте она была нужна тогда, когда грузинские войска отступали. Но лучше поздно, чем никогда».


Kleine Мук
отправлено 09.08.13 00:37 # 14


Что-то бешеный саакашвилл в этом году разошелся!


DoctorGrey
отправлено 09.08.13 00:43 # 15


Кому: Gnom76, #9

Дык для этого в моём комментарии всё что после слова "Впрочем".


местный
отправлено 09.08.13 00:43 # 16


Это получается что Шестой флот зассал!? Так не победим!


DoctorGrey
отправлено 09.08.13 00:52 # 17


Кому: Gnom76, #11

> он вроде как имеет на борту томагавки да и еще кучу всякого вооружения

Камрад, ты представляешь себе, какие последствия имело бы применение американцами оружия против нашей армии? Они безусловно наши враги, но не самоубийцы же.


Соккот
отправлено 09.08.13 00:57 # 18


Вообще про корабли еще в 2008 слышал. А так, разговор Мищи с Чейни почему то напомнил мне вот это. смотреть примерно с 8:50
https://www.youtube.com/watch?v=_Rugwd8ZNHY


Garul
отправлено 09.08.13 01:02 # 19


>Когда шестой флот (США) пошел на Грузию, флагман шестого флота прошел через Босфор, то, конечно, он был вооружен крылатыми ракетами. Мне прямо сказал вице-президент Чейни: "Ты же понимаешь, что мы не питьевую воду привезли, это более серьезный груз", — заявил Саакашвили

Это на USS Mount Whitney крылатые ракеты?! Да, Чейни, по всему, Мишико совсем за дурачка считал. И явно не ошибался!


Atomkraft
отправлено 09.08.13 01:05 # 20


Кому: УВД на ММ, #2

> Кока-колу???

На самом деле, она куда опасней всяких там "томагавков": http://www.youtube.com/watch?v=igSE5_Nce28


obvious
отправлено 09.08.13 01:11 # 21


Лучше б ты Мишико прекратил галстуки жрать и на здоровое питание перешел. Пять лет прошло, а тебя всё кроет, "крылатые ракеты, 6-ой флот, самолеты в Турции".


Kenny911
отправлено 09.08.13 01:15 # 22


Кому: DoctorGrey, #17

> какие последствия имело бы применение американцами оружия против нашей армии?
А и правда какие? Есть по этому вопросу какие-то объективные и обоснованные мнения специалистов?


DoctorGrey
отправлено 09.08.13 01:27 # 23


Кому: Kenny911, #22

Между цитатой и своим комментарием надо оставлять пропущенную строку, иначе читать не удобно.
А по делу: это означает объявление войны, если немедленно не будет доказано, что это чья-то преступная ошибка и виновный не будет публично осужден. У USS Mount Whitney не забрать документы и не переодеть в грузинскую форму.


obvious
отправлено 09.08.13 01:30 # 24


Кому: Kenny911, #22

> А и правда какие?

Очень простые. Применение оружия американскими войсками, против наших войск - это объявление войны, без каких-либо оговорок. До ядерной бы наверно не дошло, но мир бы сжал очко до предела. Даже если бы это сразу же замяли провокация ядерной войны не прошла бы бесследно, да и замять такое сложно, это не просто случайный выстрел.


Kenny911
отправлено 09.08.13 01:31 # 25


Кому: DoctorGrey, #23

Я ж это и имел в виду - какие будут у сторон перспективы в случае конфликта? Мнение военных специалистов есть по этому?


Kenny911
отправлено 09.08.13 01:37 # 26


Кому: obvious, #24

Состояние вооруженных сил РФ позволяет реально противостоять самым серьезным угрозам, позволяет сохранить внешнюю безопасность страны?


DoctorGrey
отправлено 09.08.13 01:40 # 27


Кому: Kenny911, #25

Я всего лишь старлей запаса, но работал в той самой области. Может подтянутся специалисты и расскажут подробнее, но в случае ядерного конфликта - весь мир в труху. В случае локального конфликта, мы на своей территории успешно отобьемся.
Более того, перестанет существовать как глонасс так и джыпыэс практически сразу. А это будет такой удар по инфраструктуре в нынешних реалиях, что этого не надо никому.
Но это, понятное дело, при наличии политической воли.
Я может сейчас страшное скажу и буду освистан, но за Медведевым я её не особо заметил, а вот за Путиным - да. После его экстренного прибытия с Олимпиады ни одно государство мира не рискнуло бы вписаться за Грузию в плане боевых действий.


DoctorGrey
отправлено 09.08.13 01:43 # 28


Кому: Kenny911, #26

Прошу постить, что вклиниваюсь в ваш диалог, но да, в целом позволяет. Более того, позволяет вести локальные боевые действия на чужой территории. За полномасштабную войну тебе никто не скажет, но полномасштабная будет ядерной, а на это никто не пойдет.
Потому, в том числе, и устраняются неугодные не военными действиями, а цветными революциями.


Соккот
отправлено 09.08.13 01:44 # 29


Кому: Kenny911, #25

"Павел Андреич, вы шпион?" (с)


Kenny911
отправлено 09.08.13 01:44 # 30


Кому: DoctorGrey, #27

А российские ракеты способны сейчас преодолеть систему ПРО или это уже становится маловероятным? И аналогично - российские ПВО способны полностью перехватить американские пакеты?


Соккот
отправлено 09.08.13 01:45 # 31


Кому: Kenny911, #25

Перспективы печальные. Есть мнение, что наши б даже с Турцией в том регионе без нюка не справились бы, не то чтоб со всем НАТО. Ну а Грузии при таком раскладе пиздец еще больший.


obvious
отправлено 09.08.13 01:45 # 32


Кому: Kenny911, #26

> Состояние вооруженных сил РФ позволяет реально противостоять самым серьезным угрозам, позволяет сохранить внешнюю безопасность страны?

Состояние вооруженных сил РФ и США в случае прямого конфликта позволяет реально прекратить жизнь на планете земля, даже если мы будем обмениваться ударами между-собой (включая ядерные/водородные и т.д.). Ну и у нас есть "мертвая рука", на совсем критический случай. В таких вопросах очень сложно опираться на мнение экспертов, так как не один эксперт не может иметь абсолютно полного представления о потенциале в случае войны, какой-либо из этих держав, просто из-за секретности большинства информации об этом.


DoctorGrey
отправлено 09.08.13 01:47 # 33


Кому: Kenny911, #30

Безусловно. Даже если преодолеет 5-6% от выпущенного - потери будут неприемлемы для обеих сторон.
А преодолеет много больше. Ядерный конфликт на данный момент - полная гибель государств, участвующих в нем.


DoctorGrey
отправлено 09.08.13 01:48 # 34


Кому: Соккот, #31

А ты, аналитик!


Kenny911
отправлено 09.08.13 01:57 # 35


Кому: Соккот, #29

"Какие ваши доказательства?" ©


Gnom76
отправлено 09.08.13 01:57 # 36


Кому: DoctorGrey, #17

> Камрад, ты представляешь себе, какие последствия имело бы применение американцами оружия против нашей армии? Они безусловно наши враги, но не самоубийцы же.

А зачем им что то применять? Этим ублюдкам достаточно под любым предлогом передать то или иное вооружение воюющей стороне.


Соккот
отправлено 09.08.13 01:57 # 37


Кому: DoctorGrey, #28

Да ладно. Если б подключилась Турция, флот и авиация США, без нюка повторюсь нам бы мало что светило. Потому как пока будут стягивать войска и прочее, всей кавказской группировке каюк. Плюс малые но гордые народы подтянутся. Тут не надо быть большим стратегом, достаточно на карту посмотреть и примерно знать соотношение стороню


Kenny911
отправлено 09.08.13 01:57 # 38


Кому: obvious, #32

Кому: DoctorGrey, #33

Тема все актуальнее становиться (в смысле вооруженных конфликтов, не обязательно ядерных). Хотя наверное мало на эту каких-то детальных анализов, статей и тп.


obvious
отправлено 09.08.13 01:57 # 39


Кому: Kenny911, #30

> А российские ракеты способны сейчас преодолеть систему ПРО или это уже становится маловероятным?

Даже палестинские ракеты долетали до Тель-Авива совсем не давно, не смотря на Израильские усилия по этому вопросу, а эти усилия были более чем серьезные. И это не смотря на то, что потенциал палестинцев и израильцев - не соизмерим, а "Железный купол" абсолютную защиту всё-равно не дал. Так что будь уверен, наши ракеты долетят и бахнут, не все, но тех что бахнут будет достаточно.


Соккот
отправлено 09.08.13 01:59 # 40


Кому: DoctorGrey, #34

У нас в том регионе было все отмобилизовано, а численность и состав войск позволял вести неядерную войну с одной из сильнейших стран региона + часть флота и ВВС США и союзников?


Kenny911
отправлено 09.08.13 02:05 # 41


Кому: obvious, #39

А остальное российское вооружение (помимо ядерного) и уровень подготовки личного состава позволяет обеспечить стране безопасность и победить в возможном конфликте с серьезным соперником? Говорят что в армию поступает новое вооружение, в т.ч. авиация, ракеты (неядерные) и др., но насколько это так и в достаточных ли объемах?


obvious
отправлено 09.08.13 02:33 # 42


Кому: Kenny911, #41

> А остальное российское вооружение (помимо ядерного) и уровень подготовки личного состава позволяет обеспечить стране безопасность и победить в возможном конфликте с серьезным соперником?

Лично на мой взгляд, вооружение - позволяет. А вот за уровень подготовки личного состава - не отвечу, думаю, камрады, знакомые с ситуацией напрямую - расскажут гораздо более точно.

> Говорят что в армию поступает новое вооружение, в т.ч. авиация, ракеты (неядерные) и др., но насколько это так и в достаточных ли объемах?

За качество и объем поставок я точно и с уверенностью не скажу, но наверняка здесь есть камрады, которые знают ситуацию гораздо лучше чем я, надо спрашивать у них.


Дадли Смит
отправлено 09.08.13 02:34 # 43


Кому: Соккот, #40

> У нас в том регионе было все отмобилизовано, а численность и состав войск позволял вести неядерную войну с одной из сильнейших стран региона + часть флота и ВВС США и союзников?

А за каким чертом не ядерную? Противник сильнее, и численное превосходство на его стороне, и у нас это знают. Тут не ядерного конфликта быть просто не может, а в ядерном мы до сих пор можем пол мира раком выставить.

Именно по этому за галстукоеда никто реально не вписался, боязно. Мальчик на побегушках сунулся, мальчик на побегушках отсосал. Конфликт исчерпан.

Кому: Kenny911, #41

> А остальное российское вооружение (помимо ядерного) и уровень подготовки личного состава позволяет обеспечить стране безопасность и победить в возможном конфликте с серьезным соперником?

Возможный конфликт с серьезным противником, типа штатов или наты - он без вариантов ядерный. В ядерном у нас до сих пор хорошие шансы не то, чтобы победить, но то чтобы сделать так, что у противника будет мало кому отпраздновать победу над нами


DoctorGrey
отправлено 09.08.13 02:38 # 44


Кому: Соккот, #37

Ты как-то не понимаешь, что "подтянулись" и напали - две большие разницы. Нападение НАТО на нашу армию - объявление войны, причем они агрессоры. Более того, та наша группировка и до мобилизации бы продержалась в обороне. Отвечая на прямой вопрос, численность и состав войск позволял вести оборонительные действия до момента мобилизации. Ну и надо понимать, что прямой агрессии НАТО без ядерной войны не получится.


DoctorGrey
отправлено 09.08.13 02:43 # 45


Кому: Kenny911, #41

> А остальное российское вооружение (помимо ядерного) и уровень подготовки личного состава позволяет обеспечить стране безопасность и победить в возможном конфликте с серьезным соперником?

Повторюсь. В локальном конфликте - да. Любой глобальный конфликт - по любому весь мир в труху.


DoctorGrey
отправлено 09.08.13 02:45 # 46


Кому: Gnom76, #36

> Этим ублюдкам достаточно под любым предлогом передать то или иное вооружение воюющей стороне.

Передача обычного вооружения не особо повлияет на исход боевых действий, а передача ядерного нашему противнику опять-таки равносильна объявлению войны.


Gecko
отправлено 09.08.13 02:48 # 47


http://www.ukrinform.ua/rus/news/saakashvili_sravnil_sebya_s_ovtsoy_a_putina___s_volkom_1545563

Саакашвили сравнил себя с овцой, а Путина - с волком

Президент Грузии считает наивной мечту о мирном сосуществовании с нынешним руководством России во главе с президентом Владимиром Путиным.
Об этом лидер Грузии заявил в интервью телекомпании "Рустави-2" накануне пятилетия российско-грузинского вооруженного конфликта, сообщают грузинские СМИ.
"Я всегда говорил президенту РФ Владимиру Путину приятные вещи, вел себя, как овца перед волком, но никогда волк не будет хорошо относится к барашку", - сказал Саакашвили.
По его словам, это должен понять грузинский народ и "идти по своему пути - европейскому выбору". "Мы не должны быть баранами, этот путь мы уже прошли, но ничего от этого не выиграли", - сказал грузинский президент.
"Новые власти пытаются внушить народу, что это возможно, однако заявление российской стороны все ставит на свои места и народ доложен открыть глаза, а я всегда говорил правду народу и продолжу это делать - договориться с нынешним российским руководством невозможно", - подчеркнул он.
По словам М.Саакашвили, российский президент Владимир Путин не стеснял себя в оскорблениях в адрес главы Грузии. ["Когда ситуация была напряженной, я позвонил президенту Дмитрию Медведеву, но телефон взял Путин и сказал, чтобы я имел дело с ним. Тогда я ему сказал, что ЕС, ОБСЕ и США резко критикуют Россию за эскалацию напряженности в сепаратистских регионах Грузии, а он сказал иронично, что бумаг с заявлениями много и попросил засунуть эти бумаги в одно место, прямо так и сказал, я конечно же опешил", - откровенно рассказал президент Грузии.]
Саакашвили назвал неизбежной войну между Грузией и Россией в августе 2008 г., так как, по его словам, "России понадобилась война, чтобы нас контролировать, а для этого решили отторгнуть Абхазию и Южную Осетию. Они готовились к войне с 2005 года", - заявил он.


sanderbrown83
отправлено 09.08.13 02:55 # 48


Первая ласточка весны не делает. Один американский корабль, да еще оснащенный локаторами, а не Томагавками, - это не признак поддержки Грузии американцами. Миша Сукашвили галстуками отравился, что-ли? Не иначе как американский галстук сдуру сжевал, в них полно всякой химии.


DoctorGrey
отправлено 09.08.13 02:56 # 49


Кому: Gecko, #47

Там выше был вопрос про боеспособность наших частей. Так вот, судя по "Они готовились к войне с 2005 года" - боеспособны!!!


Gecko
отправлено 09.08.13 03:09 # 50


Кому: DoctorGrey, #49

> Там выше был вопрос про боеспособность наших частей. Так вот, судя по "Они готовились к войне с 2005 года" - боеспособны!!!

Да пиздеть он может, что угодно, но на ему кажущихся мелочах выдаёт себя с головой. Или он эти мелочи неумело пытается преподнести в выгодном ему ключе.


Очень_Злой
отправлено 09.08.13 03:10 # 51


В августе 2008 года находился в городе Лос-Анжелес. Новостные каналы пестрели кадрами с российскими танками. Постоянно слышалось "...русские вторглись в Грузию...", "...огромное количество беженцев...", "...бой Давида с Голиафом...". Если честно - сразу забил на американское ТВ, звонил домой, в интернете читал наши новостные ленты. В колледже один из преподов подошел и участливо поинтересовался не проживают ли мои родственники в зоне конфликта.


Gecko
отправлено 09.08.13 03:11 # 52


Кому: sanderbrown83, #48

> Первая ласточка весны не делает. Один американский корабль, да еще оснащенный локаторами, а не Томагавками, - это не признак поддержки Грузии американцами.

Ну там, говорят, натовские корабли с изделиями бороздили Чёрное море, плюс "наши американски партнёры" активно хотели включить Украину в конфликт, еле разрулили.


Gecko
отправлено 09.08.13 03:17 # 53


Вот кстати интересная точка зрения

http://www.youtube.com/watch?v=pRdjvV1vSBo

Что произошло 8.08.2008?


DoctorGrey
отправлено 09.08.13 03:17 # 54


Кому: Gecko, #50

Ну, о том что было в тот момент с подготовкой черпал отсюда: http://www.youtube.com/watch?v=R23L_RsQoyU (там 4 части).
А так-то, камрад, вопросов об этом "Мише" даже стоять не может, клеймо негде ставить.


Цзен ГУргуров
отправлено 09.08.13 03:34 # 55


Сдал-таки Мишико начальника. "Это не я - это он меня подначил!". Молодец!


Кому: Gecko, #47

> Саакашвили сравнил себя с овцой, а Путина - с волком

Он пытался быть волком в овечей шкуре, а оказался просто тупым бараном.


andytg
отправлено 09.08.13 03:47 # 56


> "Ты же понимаешь, что мы не питьевую воду привезли, это более серьезный груз"

Он это не первый год рассказывает.
Я про "более серьезный груз, чем питьевая вода" в исполнении Мишико читал еще пару лет назад.


U-thug
отправлено 09.08.13 04:18 # 57


Кому: Kenny911, #22

> А и правда какие?

Я конечно не специалист, но можем все коллективно порассуждать с логической точки зрения. Если бы корабль открыл огонь (не МБР) - то тут нарпашиваются следующие варианты:

1) Они бахнули - российские военные промолчали, так как небыло приказа открыть по ним огонь/ да и не отморозки они. В итоге там извинятся (как обычно), а русские утрутся от плевка. Общественность само собой будет недовольна реакцией российской верхушки. Но это надеюсь, не осуществится. Такое больше характерно для слизней типа ебна, дама, горби - Путин при всех его недостатках далеко не таков.

2) Они бахнули - им закономерно прилетело, корабль затонул. Потери в ходе огневого контакта с обеих сторон. Логичнее всего будет это замять - списав на общую неразбериху (мол, мы перепугались, ну и хуйнули наугад, а оно вон как!). Для хозяев акватории это тоже может выйти боком - так как если учесть опыт фолклендской войны, то на корабле наверняка будет что-нибудь радиоактивное - что в итоге засрёт эту самую акваторию.

Далее можно только развить второй вариант в котором США спровоцировав Россию начали бы 3-ую Мировую Войну. Само собой первым будет применено ядерное оружие. Тут начнётся смертельная игра в кошки-мышки между разведкой и контрразведкой обеих держав в попытке саботировать запуск. Причём очко в чью-либо пользу будет оцениваться в миллионы жизней, но так или иначе потери всё равно будут. В стратегии "Карибский кризис", на мой дилетантский взгляд довольно хорошо описаны основные места на которые пришлись попадания ракет. Больше всего пострадают запад и восток РФ. Что касается Америки - восточное побережье превратится в пустошь так как ближе всех. Но западному также дотанется - все крупные города будут приоритетной целью. Нв вотте как-то выкладывали симулятор ядерного взрыва с указаниями радиусом взрыва, ударной волны, радиационным фоном и т.д. Стоит глянуть - занимательно и весьма показательно.
Теперь об остальных странах. Учитывая что НАТО сцепится с войсками РФ, некоторые решат под шумок решить собственные проблемы. Китай скорее всего в подобной ситуации отхватит от США и присоединится к РФ (ибо подвергнется бомбардировкам со стороны той же США). Тибет попытается отколоться - но скорее всего попытка сепаратизма будет жёстко подавлена с применением оружия и воинских подразделений. Северная и Южная Кореи однозначно сцепятся вновь. Север понесёт потери от ядерного оружия США и Юга. Но учитывая численный перевес в военной мощи и помощь Китая, а также удалённость и занятость главных союзников Южной Кореи, скорее всего захватит юг полностью и объединится под знаменем государства Корея.
Япония - доктрина подразумевает неиспользование ЯО и стратегию ненападения. Но насколько это будет актуально в сложившейся ситуации предугадать сложно. В последнее время японская армия освободилась от ряда ограничений наложенных в послевоенное время. Скорее всего это крупный морской пособник США в регионе, но вряд-ли она в одиночку справится с обьединёнными силами российского, китайского и корейских ВМС, хотя Америка будет оказывать огромную помощь для победы в регионе. Чем всё закончится - предугадть невозможно.
На востоке начнётся передёл земель. Изаиль скорее всего отобьётся и выстоит. Всё-таки у них самая лучшая армия в регионе. Но вот участвовать в операциях НАТО, вряд ли (будут смотреть как сложится на глвном ТВД и уже от этого предпринимать какие-либо действия). Сирии станет легче (поддержка обосранцам из-за рубежа прекратится - так как деньги будут уже нужны на другое) и если соседи не навалятся, выстоит, одновременно значительно упрочив свои позиции на мировой арене (если от таковой что-либо останется к этому времени)

Что касается войны в Европе - она будет крайне тяжёлой и опустошительной (как впрочем любая война). Русским придётся воевать со всей Европой. Те кто был нейтрален, либо присоединятся к "блицкригу", либо отправят немалое кол-во наёмников и добровольцев. Вряд-ли будут страны в регионе (вернее их совсем не будет) не затронутые последствиями обмена ядерными ударами. По сути дела ситуация с началом боевых действий с использованием традиционных средств ведения войны будет напоминать аналогичный период 1941. года, но надо брать во внимание что СССР наращивал индустриальный потенциал, а не уменьшал его, как РФ на протяжении ряда лет+ были проведены чистки армии (что бы там ни говорили рукопожатные истЕРИки из просвещённой гейропки) благоприятно сказались на боеспособности армии. Хочется верить что нашими НЕ врагами окажутся сербы, украинцы, белорусы и македонцы.
Но вот сербов мне жаль - их просто задавят (ибо они в окружении по сути дела), а там и демократические этнические чистки не заставят себя ждать.

Теперь про собственно то, где живу - про Латвию. С учётом войны, введут военное положение (2 года назад отменили наказание в виде смертной казни - но не факт что не вернут обратно в развёрнутом варианте включая также и женщин с несовершеннолетними, в силу обстоятельств). Неграджан отправят в лагеря интернированных (это уже всем ясно и не обсуждается). Для различной мрази и швали - это будут золотые денёчки, когда они будут строчить на неугодных доносы с последующим задержанием и посадкой/расстрелом подозреваемых. Из зависти или давней незначительной обиды (приболты, как заметил крайне злопамятны и гадливы по характеру).

Вот такие вот геополитические страшилки на ночь. Просто моё мнение, не претендующее на первостатейную истину. Правки, дополнения и критика приветствуются. Всем камрадам спокойной ночи!


Gecko
отправлено 09.08.13 04:32 # 58


Кому: U-thug, #57

> Я конечно не специалист, но можем все коллективно порассуждать с логической точки зрения. Если бы корабль открыл огонь (не МБР) - то тут нарпашиваются следующие варианты:

Гля, ребзя, у нас тут целый генерал-адмирал!


Jameson
отправлено 09.08.13 06:06 # 59


Кому: DoctorGrey, #27

> Я может сейчас страшное скажу и буду освистан, но за Медведевым я её не особо заметил, а

страшное? Мы с этм страшным стокалет жили. Воли нет но есть ослиное упрямство. Как в случае с нулем промилле.


socro
отправлено 09.08.13 06:13 # 60


Кому: U-thug, #57

> Что касается Америки - восточное побережье превратится в пустошь так как ближе всех.

Через северный полюс вроде бы всё равно восточное оно там или западное?


DimonVL
отправлено 09.08.13 06:13 # 61


Кому: U-thug, #57

Йозеф Швейк, это вы???


seter
отправлено 09.08.13 06:13 # 62


Турция, что характерно, во время активной фазы конфликта не пропустила через проливы два
американских плавучих "госпиталя". Со Штатами они конечно союзники, но жить тоже хочется.


Schneider
отправлено 09.08.13 06:25 # 63


> Север понесёт потери от ядерного оружия США и Юга. Но учитывая численный перевес в военной мощи и помощь Китая, а также удалённость и занятость главных союзников Южной Кореи, скорее всего захватит юг полностью и объединится под знаменем государства Корея.

Перевес в военной - мощи - у южан. По бюджету - в 8-10 раз, после отмобилизации, по численности войск - примерно полуторный-двойной. По авиации (Север - модели 50-х-60-х годов, Юг - более современная авиация + 80 американских военных машин на двух авиабазах в Южной Корее + много в Японии) - вообще несопоставимо. Не говоря уже о размещении северокорейской армии, не отвечающем задаче нападения.


УниверСол
отправлено 09.08.13 06:31 # 64


Кому: U-thug, #57

А чо, прикольно!!! Не останавливайся, прошу!


DimonVL
отправлено 09.08.13 08:21 # 65


> "Когда ситуация была
напряженной, я позвонил президенту Дмитрию
Медведеву, но телефон взял Путин и сказал, чтобы я
имел дело с ним. Тогда я ему сказал, что ЕС, ОБСЕ и
США резко критикуют Россию за эскалацию
напряженности в сепаратистских регионах Грузии, а он
сказал иронично, что бумаг с заявлениями много и
попросил засунуть эти бумаги в одно место, прямо так
и сказал, я конечно же опешил", - откровенно рассказал
президент Грузии.

[воет]
Ай да Владимир Владимирович!


Naiv
отправлено 09.08.13 08:21 # 66


Кинули америкосы Михаила, нашел кому верить.


Дядя Толя
отправлено 09.08.13 08:22 # 67


Кому: socro, #60

> Через северный полюс вроде бы всё равно восточное оно там или западное?

Нет, не всё равно. В Нуёрки и Вашингтоны самолёты летят через Атлантику, а в Лос-Анджелесы - через полюс. Ибо так ближе.


Beefeater
отправлено 09.08.13 08:27 # 68


Кому: Дядя Толя, #67

> В Нуёрки и Вашингтоны самолёты летят через Атлантику

Это из каких позиционных районов размещения МБР так летят самолёты?


Дядя Толя
отправлено 09.08.13 08:59 # 69


Кому: Beefeater, #68

Из Московских аэропортов!


Stinger1981
отправлено 09.08.13 09:08 # 70


Кому: Kenny911, #30

ПРО что у нас, что у амеров прикрывает определенные районы, да и то не со 100% процентной вероятностью.
Так что долетит и попадет.


Stinger1981
отправлено 09.08.13 09:08 # 71


Кому: U-thug, #57
После обмена ядерными ударами, уже никаких телодвижений никто не будет делать просто некому будем этим заниматься. Те кто выживут после запуска ракет будут заниматься попытками выжить после глобального катаклизма который произойдет, а не воевать начнут.
ИМХО


Khorsa
отправлено 09.08.13 09:09 # 72


Кому: УВД на ММ, #2

> "Ты же понимаешь, что мы не питьевую воду привезли, это более серьезный груз"
>
> Кока-колу???

Галстуки!


pepsi
отправлено 09.08.13 09:17 # 73


Кому: obvious, #24

> Даже если бы это сразу же замяли провокация ядерной войны не прошла бы бесследно, да и замять такое сложно, это не просто случайный выстрел.

"Курск" же замяли.


УниверСол
отправлено 09.08.13 09:48 # 74


Кому: pepsi, #73

> "Курск" же замяли.

Поясни, пожалуйста, что именно замяли с "Курском".


W!nd
отправлено 09.08.13 09:49 # 75


Кому: УниверСол, #74

> Поясни, пожалуйста, что именно замяли с "Курском".

Ты чего, не знаешь что его американская подводная лодка протаранила???


lean88
отправлено 09.08.13 09:49 # 76


Кому: pepsi, #73

> "Курск" же замяли.

Она утонула. (с)


AndrF
отправлено 09.08.13 10:06 # 77


Кому: DoctorGrey, #1

> Не посмели бы. А у этого Миши фантазии могут быть какие угодно. Впрочем, как и заверять его могут в чем угодно.

Более того, у меня большое подозрение что они не посмели бы, если бы Россия нагло напала на ту же Великобританию. Чисто из чувства самосохранения. Одно дело пакостить, устраивать оранжевые революции, бомбить папуасов и совсем другое самим огрести по полной...


Спрутодел
отправлено 09.08.13 10:16 # 78


Кому: местный, #16

> Это получается что Шестой флот зассал!? Так не победим!

Через пролив Босфор прошел флагман шестого флота - авианосец "Вездессущий".


pepsi
отправлено 09.08.13 10:19 # 79


Кому: УниверСол, #74

> Поясни, пожалуйста, что именно замяли с "Курском".

Провокацию, в результате которой "Она утонула" ©
Или версия взрыва учебной торпеды, всё-таки, реальнее?


pleh77
отправлено 09.08.13 10:26 # 80


> США во время конфликта в августе 2008 года привели в полную боевую готовность свою авиацию в Турции

ИМХО, это нормальная практика, когда у тебя рядом с границей (границей страны блока НАТО в смысле) войнушка идет.


Спрутодел
отправлено 09.08.13 10:42 # 81


Кому: pepsi, #79

> Или версия взрыва учебной торпеды, всё-таки, реальнее?

О какой провокации идет речь? Факты есть? И что именно в версии с взрывом учебной торпеды не так?

А то получится как в стишке:

Ты рассказал мне просто правду,
А я ужасную хочу
Такую, чтобы обосраться
Завыть, забиться, захрипеть.


УниверСол
отправлено 09.08.13 10:52 # 82


Кому: pepsi, #79

> Провокацию, в результате которой "Она утонула" ©
> Или версия взрыва учебной торпеды, всё-таки, реальнее?

По утверждению специалистов, "Курск" затонул в результате взрыва торпеды из-за утечки водорода. Это не вдаваясь в подробности.
Что до амерской лодки - так её присутствие на подобных мероприятиях - это "мастхэв". Равно как и в обратном отношении, наши лодки тоже отираются в районах чужой активности. "Просто наблюдают".
Никаких провокаций при этом не производится, а столкновения лодок закончились в 80х годах прошлого столетия.
"Курск" проебали сами, без посторонней помощи.


AlexEye70
отправлено 09.08.13 10:55 # 83


Кому: seter, #62

> Турция, что характерно, во время активной фазы конфликта не пропустила через проливы два
> американских плавучих "госпиталя".

Тут еще важна история с Черным морем вообще, и проходом кораблей через проливы.
ЕМНИП там чужие военные только с одобрения всех государств-черноморцев проходят.


УниверСол
отправлено 09.08.13 10:55 # 84


Кому: W!nd, #75

> Ты чего, не знаешь что его американская подводная лодка протаранила???

Сдаётся мне, джентельмены, что это комедия!!!(с)


андроид
отправлено 09.08.13 10:56 # 85


Собственно АВАКС летавший на Турцией давал целеуказания грузинскому ПВО.


Xilent
отправлено 09.08.13 10:57 # 86


Кому: Спрутодел, #81

А что тебе в версии с тараном "Курска" америкосами не нравиться, или ты всегда веришь только официальным версиям событий. Если такое случилось, об этом в зомбоящике ты не узнаешь никогда.


Po-hi-lin
отправлено 09.08.13 11:02 # 87


Кому: Очень_Злой, #51

> . Если честно - сразу забил на американское ТВ, звонил домой, в интернете читал наши новостные ленты.

Ага, я во время этой войны возле Рокского тоннеля сидел, а новости читал также с Тупичка. Только тогда регистрация была закрыта, а то б вещал тут сводки с тыла :). Кого слушать, вообще не понятно было, люди говорят одно, телевизор - другое, интернет - третье. Но только тогда я на своей шкуре прочувствовал картинку - 21.06.41 когда люди вокруг репродукторов собирались толпами. Сами также вокруг телевизора кучковались, работа вообще на ум не шла. Особенно пока Дмитрий Анатолич по столу лодошкой не хлопнул, и не объявил "принуждение к миру". Тогда многие боялись что Россия не впишется.


Спрутодел
отправлено 09.08.13 11:05 # 88


Кому: Xilent, #86

> А что тебе в версии с тараном "Курска" америкосами не нравиться, или ты всегда веришь только официальным версиям событий. Если такое случилось, об этом в зомбоящике ты не узнаешь никогда.

Ясное дело, не узнаю. Зато об этом стопроцентно узнает масса людей и будет на форумах рассказывать "ужасную правду". При полном отсутствии фактов. Примерно как с тысячами трупов в Крымске - "об этом не говорят в телевизоре, прошу максимальный перепост!!!"

Что касается того, "что мне не нравится в версии с тараном Курска" - может кто-нибудь внятное объяснить - нахера америкосам таранить (подчеркиваю - [таранить]!) нашу подлодку в наших же водах.


TomcatDC
отправлено 09.08.13 11:06 # 89


Кому: DimonVL, #65

Напоминает утку про ответ Лаврова Миллибенду - "кто ты такой, чтобы читать мне, блядь, морали?!".

Но, всё равно, приятно


Corsa
отправлено 09.08.13 11:13 # 90


Я что-то не смог найти оригинал интервью по ссылке в статье.


Dr. Roylott
отправлено 09.08.13 11:13 # 91


Кому: Gecko, #47

> Когда ситуация была напряженной, я позвонил президенту Дмитрию Медведеву, но телефон взял Путин

Вот это да, Мишико жжот, как свежая перекись, ждем новых подробностей.

- А ты куда звонишь, мальчик? Ну и что, что папа телефон дал, еще раз позвонишь - уши надеру, и тебе и папе!


Mad Creator
отправлено 09.08.13 11:20 # 92


Кому: Соккот, #37

> Да ладно. Если б подключилась Турция, флот и авиация США, без нюка повторюсь нам бы мало что светило.

Как бы должны быть хотя-бы Искандеры рядом, чтобы неядерно охладить горячие головы


Цзен ГУргуров
отправлено 09.08.13 11:27 # 93


Камрады, ну что вы так разволновались? Разве что-то новое узнали?
Где-то с полгода (а то и год назад) СЕК в одной из передач "Смысл Игры" подробно расписывал ситуацию в Черном Море, чуть было не приведшую к ядерным ударам во время конфликта 080808.


socro
отправлено 09.08.13 11:41 # 94


Кому: Цзен ГУргуров, #93

> Где-то с полгода (а то и год назад) СЕК в одной из передач "Смысл Игры" подробно расписывал ситуацию в Черном Море, чуть было не приведшую к ядерным ударам во время конфликта 080808.

А можно получить линк на эту передачу? Или лучше на кусок про 080808, иначе в 50 трехчасовых выпусках невозможно разобраться же.

Спасибо!


pepsi
отправлено 09.08.13 11:56 # 95


http://oper.ru/visitors/rules.php

БОЛЬШИМИ БУКВАМИ писать не нужно.




Модератор.



pepsi
отправлено 09.08.13 11:59 # 96


Комментировать действия модераторов не следует.




Модератор.



Mi4urin
отправлено 09.08.13 12:19 # 97


Кому: Dr. Roylott, #10

> Вчера вот, кстати, на канале НТВ

У нас предлагают различные сорта говна. Тебе решать - есть его или воздержаться.


Digger
отправлено 09.08.13 12:25 # 98


Кому: Gecko, #58

> Гля, ребзя, у нас тут целый генерал-адмирал

Могу быть генералиссимусом!!!


Broflovski
отправлено 09.08.13 12:32 # 99


Кому: Sataniel, #8

Зато некто Дима Медведев не сомневается, что США "просто не знали", тьфу.


vovikz
отправлено 09.08.13 12:38 # 100


15 мотоциклетов с пулеметчиками!!!
А звонит Саша из Грузии.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 206