Наркоторговцы в США

14.08.13 01:44 | Goblin | 113 комментариев

Уголовщина

С мест сообщают:
«Лицам, совершившим незначительные правонарушения и не имеющим связей с преступными группировками или наркокартелями, отныне не будут предъявляться обвинения, по которым они должны быть приговорены к обязательному тюремному заключению», — заявил Холдер, выступая перед Американской ассоциацией юристов в Сан-Франциско.

Теперь вместо тюремного срока таким правонарушителям будет назначен курс лечения от наркотической зависимости или общественные работы. Глава Минюста отметил, что эта мера позволит сэкономить значительные средства как федеральной казне, так и бюджетам штатов.

«Существующая практика назначения тюремных сроков неэффективна, нерациональна и несёт серьёзную экономическую нагрузку. Только в 2010 году на содержание американских тюрем было потрачено $80 млрд», — цитирует Холдера агентство ИТАР-ТАСС.

Следует отметить, что в американских тюрьмах содержатся 25% заключённых всего мира, тогда как в самой стране проживают лишь 5% мирового населения. Сейчас в США насчитывается порядка 1,5 млн заключённых, из них около 47% были осуждены за совершение преступлений, связанных с оборотом наркотиков. Согласно данным Минюста, федеральные тюрьмы сейчас перегружены почти на 40%.
В США больше не будут сажать в тюрьму наркоторговцев

Ну, теперь-то заживут.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 113

Ursus Russus
отправлено 14.08.13 01:47 # 1


Холдер разрешил!


местный
отправлено 14.08.13 01:50 # 2


Главное жить не по лжи, остальное ерунда


kbillysupersongs
отправлено 14.08.13 01:51 # 3


С одной стороны полиции труднее будет выходить на барыг, с другой стороны малолетки попавшиеся с шалой не станут матерыми отсидевшими уголовниками. Как всегда - 2 стороны медали.


DarkN0rth
отправлено 14.08.13 02:00 # 4


"А бомбить будут Ливию" (с)
А "фи"кать будут по поводу запрета пропаганды пидоров в РФ.
Молодцы.


Rotery
отправлено 14.08.13 02:16 # 5


А почему не кричат про American GULAG?
Интересно, а какое соотношение заключённых было у СССР на момент существования ГУЛАГ.


DarkN0rth
отправлено 14.08.13 02:36 # 6


Кому: Rotery, #5

> Интересно, а какое соотношение заключённых было у СССР на момент существования ГУЛАГ.

у Пыхалова так:

В январе 1950 года численность заключенных в СССР составляла 2.760.095 человек - максимальный показатель за все время правления Сталина. Население СССР на этот момент насчитывало 178 миллионов 547 тысяч. Получаем 1546 заключенных на 100 тысяч населения.


W!nd
отправлено 14.08.13 02:54 # 7


Система должна научиться прощать!


dr.groove
отправлено 14.08.13 02:56 # 8


>Глава Минюста отметил, что эта мера позволит сэкономить значительные средства как федеральной казне, так и бюджетам штатов.

К чему эти полумеры? Просто надо всё разрешить, тогда и преступности не будет, вот это экономия!!!


slonyara
отправлено 14.08.13 05:05 # 9


Кому: DarkN0rth, #6

Получается, Пыхалов антисоветчик, раз позволяет себе так высказываться, в СССР не могло быть столько преступников.


MGS
отправлено 14.08.13 05:52 # 10


Ну а что, правильно. Иначе сажать каждого второго придется.


Дадли Смит
отправлено 14.08.13 07:25 # 11


Верной дорогой!

Кому: slonyara, #9

> в СССР не могло быть столько преступников.

С чего вдруг не могло, особенно после войны, где счет предателям шел на сотни тысяч?


УниверСол
отправлено 14.08.13 08:00 # 12


Кому: Дадли Смит, #11

> Верной дорогой!

БТПТВНП!!!


X.Leshiy
отправлено 14.08.13 08:47 # 13


Кому: slonyara, #9

> Получается, Пыхалов антисоветчик, раз позволяет себе так высказываться, в СССР не могло быть столько преступников.

Это ты так тонко подъебнул?


Snusmymrik
отправлено 14.08.13 09:07 # 14


Кому: kbillysupersongs, #3

> С одной стороны полиции труднее будет выходить на барыг, с другой стороны малолетки попавшиеся с шалой не станут матерыми отсидевшими уголовниками. Как всегда - 2 стороны медали.

Скорее наоборот - малолетки быстро поймут, что им за подобные дела не грозит ничего страшного, поэтому количество подобных преступников начнет очень сильно расти.


Добрый_Сибиряк
отправлено 14.08.13 09:07 # 15


Кому: slonyara, #9

> Получается, Пыхалов антисоветчик, раз позволяет себе так высказываться, в СССР не могло быть столько преступников.

Надо учитывать, что там сидело немало тех, кто был на стороне врага. Плюс пленные (если их учитывал Пыхалов).


anahoretred
отправлено 14.08.13 09:07 # 16


Это что ж получается, в СГА вводят принудительное лечение. А как же права человека?


Suicid.RU
отправлено 14.08.13 09:07 # 17


Кому: slonyara, #9

> в СССР не могло быть столько преступников

Против факта не попрешь


dvaa42
отправлено 14.08.13 09:09 # 18


Кому: W!nd, #7

> Система должна научиться прощать!
>

У них, очевидно, уже научилась!


Абдурахманыч
отправлено 14.08.13 09:09 # 19


> Следует отметить, что в американских тюрьмах содержатся 25% заключённых всего мира, тогда как в самой стране проживают лишь 5% мирового населения.

Как так может быть?
Получается, что США "тюрьма народов", а вовсе никакая ни "цитадель демократии"???


khant
отправлено 14.08.13 09:09 # 20


Кому: dr.groove, #8

> К чему эти полумеры? Просто надо всё разрешить, тогда и преступности не будет, вот это экономия!!!

И тюрьмы переделать под торговые центры


tomkras
отправлено 14.08.13 09:10 # 21


Буквально вчера вечером читал Александра Латса "Мифы о России От Грозного до Путина. Мы глазами иностранцев":
>Многие россияне, которые думают, что на Западе лучше живется, наивны и полны иллюзий. Французское >правосудие отказалось от королевской арбитражности более двух столетий назад, это правда. Существуют >тексты, гарантирующие свободу граждан, но отсутствие политической власти мешает правосудию >функционировать должным образом. Когда преступник приговорен менее чем к двум годам заключения, >примерно в 60 % случаев он выходит свободным из здания суда, потому что в тюрьмах нет места, они >переполнены. Преступнику говорят в суде, что вызовут его, как только освободится место. Проблема стара: >власть слаба, судей мало, новые тюрьмы не строят. Жертва часто встречает своего обидчика на улице через >несколько дней после суда, приговорившего преступника к тюремному заключению.


Rastamouse
отправлено 14.08.13 09:22 # 22


> Следует отметить, что в американских тюрьмах содержатся 25% заключённых всего мира, тогда как в самой стране проживают лишь 5% мирового населения.

Но бомбить будут кого-нибудь другого.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 14.08.13 09:24 # 23


А как будет проверяться непричастность к наркокартелям? Типа, придут в картель, спросят: "Ваш мальчик?", те скажут "Нет" и его отпустят???


MickM
отправлено 14.08.13 09:33 # 24


Кому: W!nd, #7

> > Система должна научиться прощать!
>

Тоже об этом сразу подумалось.
Крылатая фраза)


Маркер
отправлено 14.08.13 09:41 # 25


Кому: dr.groove, #8

> К чему эти полумеры? Просто надо всё разрешить, тогда и преступности не будет, вот это экономия!!!

Как ты можешь такое говорить? Тебе должно быть стыдно, ведь всем известно, что страшнее преступления нет, чем ущемление прав гееы, педофилов, зоофилов и прочих.
Но с такими идеями скоро грянет истинная демократия.


GestMaXXX
отправлено 14.08.13 10:15 # 26


сэкономят 80 миллиардов


Медвед Полоскун
отправлено 14.08.13 10:21 # 27


Кому: slonyara, #9

> Получается, Пыхалов антисоветчик, раз позволяет себе так высказываться, в СССР не могло быть столько преступников.

Да ладно, там одних военнопленных были десятки тысяч + всевозможные бывшие полицаи, украинские националисты, "лесные братья" и прочие пособники фашистов.


Медвед Полоскун
отправлено 14.08.13 10:25 # 28


Кому: kbillysupersongs, #3

> С одной стороны полиции труднее будет выходить на барыг, с другой стороны малолетки попавшиеся с шалой не станут матерыми отсидевшими уголовниками. Как всегда - 2 стороны медали

Станут, от безнаказанности еще быстрее станут. И наркокартели буду намного яростнее втягивать в оборот наркотиков именно малолеток, причем желательно белых, т.к. сильно выше шансы, что их не закроют.


lean88
отправлено 14.08.13 10:40 # 29


Кому: Хмурый_Сибиряк, #23

> А как будет проверяться непричастность к наркокартелям?

Теперь, небось, татуировки, обозначающие принадлежность к тем или иным бандам, будут не в ходу.


Васька
отправлено 14.08.13 10:44 # 30


Кому: Хмурый_Сибиряк, #23

> А как будет проверяться непричастность к наркокартелям? Типа, придут в картель, спросят: "Ваш мальчик?", те скажут "Нет" и его отпустят???

Скажут, клянусь мамой, начальник, это не наш!)))


rusden_83
отправлено 14.08.13 11:04 # 31


Кому: dr.groove, #8

Вот, "невидимая рука рынка" © всё расставит по своим местам!


raphael.blanchard
отправлено 14.08.13 11:04 # 32


В России примерно 1 млн. заключенных, нехитрые подсчеты показывают, что автор несет брэд по поводу 25%..Да и сама новость какая-то сомнительная..


OutSidEr
отправлено 14.08.13 11:07 # 33


Я не понимаю, это какой-от идиотизм.
Ведь есть же гораздо более очевидные решения.
Нечем кормить зэков? Заставляйте их работать - заодно это создаст и новые рабочие места для конвоиров и т.п.
Во времена Великой Депрессии, насколько я знаю, размах использования труда заключенных в США был небывалым. Доподлинно не знаю, но где-то читал, что нынешним количеством отличных автодорог Штаты обязаны именно тому периоду. Открыть очередную стройку века - и стране прибыток, и зэки при деле.
Но нет, их просто перестанут сажать.


Telmbex
отправлено 14.08.13 11:09 # 34


ГУЛАГ, не иначе.


Андрюха
отправлено 14.08.13 11:09 # 35


Кому: DarkN0rth, #6

А где у него про это написано?


JPBelmondo
отправлено 14.08.13 11:11 # 36


> Только в 2010 году на содержание американских тюрем было потрачено $80 млрд

Восемьдесят (!) миллиардов (!!) долларов (!!!) в год на заключённых и служащих?!

Это сколько же там, в цитадели демократии, в ихних ГУЛАГах сидит? Минима 10 миллионов заключённых, что ли? Ну а если они ещё и работают, допустим, на тамошних лесоповалах, тем самым компенсируя расходы бюджета, то могут получиться и б0льшие цифры!


Corvin666
отправлено 14.08.13 11:12 # 37


Что интересно, в тюрьму в Штатах сажают в том числе за такое:

- надолго оставил ребенка в машине одного
- выпил за рулем и поехал
- забрали права, а ты без них поехал
- допустил агрессию в отношении полицейского (это если повезет, а так - застрелят)
- находился пьяным в общественном месте
- сделал неудачный комплимент коллеге на работе, а та решила пожаловаться
- учитель завязал личные отношения с учеником (дает личные советы, ведет продолжительные беседы)
- школьница выложила свои голые фотографии в интернет (могут прилипнуть родители)

Конечно, на фоне этого наркоторговцы не должны напрягать суды своими недостойными делами и должны продолжать украшать американские перекрестки компаниями милых людей.


lean88
отправлено 14.08.13 11:28 # 38


Кому: raphael.blanchard, #32

> В России примерно 1 млн. заключенных, нехитрые подсчеты показывают, что автор несет брэд по поводу 25%..Да и сама новость какая-то сомнительная..

В России заключенных "688,6 тысяч человек - по состоянию на 1 июня 2013 года".

"По некоторым оценкам, в 2006 году по всему миру в заключении содержалось по меньшей мере 9,25 млн человек"

Вполне реально, что на данный момент кол-во заключенных в США составляет 25% от всех заключенных в мире, т.к. в 2006 эта цифра была в 20%.


Deimonax
отправлено 14.08.13 11:29 # 39


Призывы куда-то идти и что-то делать публикует только ДЮ в новостях.

 


Модератор.



Васька
отправлено 14.08.13 11:38 # 40


Кому: rusden_83, #31

> Вот, "невидимая рука рынка" ©

Да уж, оказалось, крайне долбоебическое утверждение, что "невидимая рука рынка" всё сама сделает. Да и не мудрено, что такое понятие обожают либерасты и советские интилигенты. Главное, что нихуя делать не надо, а нихуя не делать у них вся цель жизни.


Крысепотам
отправлено 14.08.13 11:41 # 41


Кому: Corvin666, #37

> Что интересно, в тюрьму в Штатах сажают в том числе за такое:
>
> - выпил за рулем и поехал
> - забрали права, а ты без них поехал
> - допустил агрессию в отношении полицейского

Лично мне (лично мне) кажется, что это хорошая практика и надо это перенять у страны победившей демократии.


Пуерториканец
отправлено 14.08.13 11:47 # 42


Кому: Rotery, #5

Кому: DarkN0rth, #6

Т.е. по Пыхалову в Гулагах томилось 1.5% Советского Союза, а в тюрьмах самой демократичной демократии сидит 25% планеты всей?!!
Круто.


Алекс Шульц
отправлено 14.08.13 11:49 # 43


Кому: JPBelmondo, #36

> Ну а если они ещё и работают, допустим, на тамошних лесоповалах, тем самым компенсируя расходы бюджета, то могут получиться и б0льшие цифры!

-в частных тюрьмах - да, работают как следует. Это бизнес, ничего личного.

Кому: Corvin666, #37

> - надолго оставил ребенка в машине одного

-вроде бы из-за этого погиб приемный ребенок у каких-то американцев...


porter2
отправлено 14.08.13 11:50 # 44


Кому: Corvin666, #37

> и должны продолжать украшать американские перекрестки компаниями милых людей.

Что характерно, преследование по закону им не мешало это делать


porter2
отправлено 14.08.13 11:51 # 45


Кому: Пуерториканец, #42

> в тюрьмах самой демократичной демократии сидит 25% планеты всей?!!

25% заключенных всей планеты, елы-палы


JPBelmondo
отправлено 14.08.13 11:59 # 47


Кому: Алекс Шульц, #43

> > -в частных тюрьмах - да, работают как следует. Это бизнес, ничего личного.

Тут возникает дополнительный вопрос - вот эти 80 миллиардов годовых расходов на тюрьмы - это сугубо государственная казна, не учитывая - или в том числе - расходы владельцев частных тюрем? Просто уж больно сумма умопомрачительная.


lean88
отправлено 14.08.13 12:01 # 48


Кому: Пуерториканец, #42

> Т.е. по Пыхалову в Гулагах томилось 1.5% Советского Союза, а в тюрьмах самой демократичной демократии сидит 25% планеты всей?!!

Процент от всего населения страны (от 178млн). и процент от заключенных всего мира ( примерно 9 млн.) это совершенно разные вещи.



Медвед Полоскун
отправлено 14.08.13 12:06 # 49


Кому: JPBelmondo, #47

> Тут возникает дополнительный вопрос - вот эти 80 миллиардов годовых расходов на тюрьмы - это сугубо государственная казна, не учитывая - или в том числе - расходы владельцев частных тюрем? Просто уж больно сумма умопомрачительная.

Это гос.расходы + возмещение государством расходов владельцев частных тюрем.


Дадли Смит
отправлено 14.08.13 12:07 # 50


Жаль, что балтиморские ребята из прослушки в массе своей не дожили до этой новости.

Кого дальше не будут сажать - автоугонщиков?

Кому: Gosan, #46

Нет, я с этим не согласен. Слишком упрощенно и не отражает веяний времени


anahoretred
отправлено 14.08.13 12:11 # 51


Кому: Алекс Шульц, #43

> -в частных тюрьмах - да, работают как следует. Это бизнес, ничего личного.

Частная тюрьма- сладкая мечта либераса. Уж в ней то права человека не ущимят, геев в обиженку не сунут. Райский рай


JPBelmondo
отправлено 14.08.13 12:20 # 52


Кому: Медвед Полоскун, #49

> Это гос.расходы + возмещение государством расходов владельцев частных тюрем.

= 80 млрд в год строго из государственной казны - получается, выходит так.
Интересны суммы выплат, скажем, по безработице. Уж не 800 миллиардов ли? :)


Ferganec_iz_Belgii
отправлено 14.08.13 12:20 # 53


Кому: kbillysupersongs, #3

> С одной стороны полиции труднее будет выходить на барыг, с другой стороны малолетки попавшиеся с шалой не станут матерыми отсидевшими уголовниками. Как всегда - 2 стороны медали.
>
Надо полагать, что и малолетних насильников/грабителей/убийц/... тоже не следует сажать, дабы не ломать юнцам жизнь?


DarkN0rth
отправлено 14.08.13 12:21 # 54


Кому: Андрюха, #35

> А где у него про это написано?

Можно послушать тут:
http://www.youtube.com/watch?v=AnQWhDUPTus


Тобиус
отправлено 14.08.13 12:34 # 55


Кому: Крысепотам, #41



> Лично мне (лично мне) кажется, что это хорошая практика и надо это перенять у страны победившей демократии.

Готов содержать толпы осужденных? И это, тюрьма не исправляет, зато меняет сильно правосознание граждан, побывавших там, не в лучшую сторону.


nd4said
отправлено 14.08.13 12:34 # 56


Как там было в "Словарике Сатаны" - "Амнистия это великодушие государства по отношению к тем преступникам, наказать которых ему не по средствам."


anahoretred
отправлено 14.08.13 12:37 # 57


Кому: Ferganec_iz_Belgii, #53

дабы не ломать юнцам кайф?

так правильней60


rusden_83
отправлено 14.08.13 12:37 # 58


Кому: Васька, #40

Надо было три (не глагол, а числительное) восклицательных знака поставить.


Gosan
отправлено 14.08.13 12:37 # 59


Кому: Дадли Смит, #50

> Кому: Gosan, #46
> Нет, я с этим не согласен. Слишком упрощенно и не отражает веяний времени

[в ужасе] Демон, как ты это делаешь ?! Я же ничего не написал ! (Видимо, битый ответ заслался из странного телефонного браузера и его вычистили, но как он у тебя то отобразился ?). Ну а если серьезно, согласен, в принципе, это ж так.. Старое доброе выражение. С другой стороны вон, примеры всюду: гомосексуальные браки разрешают, наркоту легализуют, толерантность цветёт буйно. Может, таки, загнивает он ?


StivenRND
отправлено 14.08.13 12:44 # 60


Кому: OutSidEr, #33

> Во времена Великой Депрессии, насколько я знаю, размах использования труда заключенных в США был небывалым. Доподлинно не знаю, но где-то читал, что нынешним количеством отличных автодорог Штаты обязаны именно тому периоду. Открыть очередную стройку века - и стране прибыток, и зэки при деле.

Не совсем так, точнее не так совсем. Не заключенных на эти работы свозили, а безработным позволяли работать за еду. Там не только дороги строили, но и сушили малярийные болота Флориды и каналы рыли. Сколько всего было занято на таких работах не знаю, но в "лучшие" периоды доходило до 4млн. работников за еду.
Заключенные там у них до сих пор работают, только не все, и прибыль не на содержание оных идет.
Кстати, читал что меры предпринятые Рузвельтом, по мнению многих экономистов США, не сильно помогли вытащить страну из экономической жопы, аж до 39 года, а вот там получился резкий, непонятный, скачек. С другой стороны оно случилось так как случилось, и факт остается фактом, Рузвельтовские меры нехило помогли населению не сократиться сильно больше от голода и сопутствующего.



JPBelmondo
отправлено 14.08.13 12:55 # 61


Кому: nd4said, #56

> Как там было в "Словарике Сатаны" - "Амнистия это великодушие государства по отношению к тем преступникам, наказать которых ему не по средствам."

Бытует иное мнение на сей счёт: тюрьмы обогащают государство, приносят пользу государству. По демократическим меркам - наверняка это были всякие колонии и протектораты; но на сегодняшний день труд заключённых, вроде, только доход приносит.

Недаром же существует масса производств для трудоустройства даже самых необразованных заключённых, которым платится малый процент от заработка свободного человека, занятого той же работой.

Например, тот же Рэмба трудился на каменоломнях за баланду и три копейки :) Профессиональный горняк там бы получал нормальный обед, неплохую страховку - а ежели женат и с детьми - то ещё массу государственных (!) привилегий. Выходит - каменноломенный Рэмба приносит государству только прибыль, ибо его труд практически рабский!


Васька
отправлено 14.08.13 13:07 # 62


Кому: anahoretred, #51

> -в частных тюрьмах - да, работают как следует. Это бизнес, ничего личного.
>
> Частная тюрьма- сладкая мечта либераса. Уж в ней то права человека не ущимят, геев в обиженку не сунут. Райский рай

Ну да, работают как следует, только при первой возможности забивают хуй на службу.)


Васька
отправлено 14.08.13 13:13 # 63


Кому: JPBelmondo, #61

> Например, тот же Рэмба трудился на каменоломнях за баланду и три копейки :) Профессиональный горняк там бы получал нормальный обед, неплохую страховку - а ежели женат и с детьми - то ещё массу государственных (!) привилегий. Выходит - каменноломенный Рэмба приносит государству только прибыль, ибо его труд практически рабский!

Короче говоря, ему надо срочно орден вручить! Только жаль, я его сегодня дома забыл(С) из Чейза.


porter2
отправлено 14.08.13 13:16 # 64


Кому: JPBelmondo, #61

> на сегодняшний день труд заключённых, вроде, только доход приносит.

а что может такого сделать заключенный из того, что не сделает азиат, работающий за чашку риса в день?


Пуерториканец
отправлено 14.08.13 13:25 # 65


Кому: lean88, #48

Спасибо. Напутал.


DarkN0rth
отправлено 14.08.13 13:25 # 66


Кому: slonyara, #9

> Получается, Пыхалов антисоветчик, раз позволяет себе так высказываться, в СССР не могло быть столько преступников.

аж капает.


dead_Mazay
отправлено 14.08.13 13:42 # 67


Кому: slonyara, #9

> Получается, Пыхалов антисоветчик, раз позволяет себе так высказываться, в СССР не могло быть столько преступников.

[внимательно смотрит]


JPBelmondo
отправлено 14.08.13 13:42 # 68


Кому: Васька, #63

Кому: porter2, #64

> а что может такого сделать заключенный из того, что не сделает азиат, работающий за чашку риса в день?

Колонии "освободились" не так давно. Безусловно, они и по сей день обеспечивают серьёзные державы практически дармовым сырьём - ну и кое-какими изделиями. Мысль моя заключалась в том, что как вообще в США существуют какие-либо расходы на тюрьмы?!

Быть может, заблуждался, но полагал, что заключённые там только способствуют росту бюджета, а не кормятся с него. Более того - в том числе и за счёт труда заключённых, который, по идее, пополняет казну, живут и сотрудники, служащие тюрем. Откуда такие минуса - 80 млрд???


dead_Mazay
отправлено 14.08.13 13:43 # 69


Кому: Дадли Смит, #11

> Кому: slonyara, #9
>
> > в СССР не могло быть столько преступников.
>
> С чего вдруг не могло, особенно после войны, где счет предателям шел на сотни тысяч?

[заходит с козырей]в СССР не могло быть столько предателей!!!


dead_Mazay
отправлено 14.08.13 13:44 # 70


Кому: raphael.blanchard, #32

> В России примерно 1 млн. заключенных

Политзаключенных, я настаиваю!!!


Котовод
отправлено 14.08.13 13:52 # 71


Американские законотворцы посмотрели фильм "Стукач" со Скалой!!!


Gosan
отправлено 14.08.13 13:56 # 72


Кому: dead_Mazay, #70

> Политзаключенных, я настаиваю!!!

А, кстати, чего бы их труд не использовать на мегастройках... Чтоб уж ГУЛАГ так ГУЛАГ.


Котовод
отправлено 14.08.13 13:57 # 73


Кому: dead_Mazay, #67

> [внимательно смотрит]

Не пялься так - спугнешь.


Graham
отправлено 14.08.13 13:59 # 74


Кому: JPBelmondo, #68

> Откуда такие минуса - 80 млрд???

Это, вероятнее всего, расходы, а не убытки. Прибыль/убыток могут и не подсчитывать конкретно по пенитенциарной системе.

Ещё вероятнее то, что получателем основной прибыли является не государство (бюджет), а причастные организации.


walter77
отправлено 14.08.13 14:03 # 75


Кому: dr.groove, #8

> К чему эти полумеры? Просто надо всё разрешить, тогда и преступности не будет, вот это экономия!!!

Карлин о преступности и экономии:

http://www.youtube.com/watch?v=d1Uafv3AIeA


anahoretred
отправлено 14.08.13 14:03 # 76


Кому: dead_Mazay, #70

> В России примерно 1 млн. заключенных
>
> Политзаключенных, я настаиваю!!!

Уж ни эти ли, чистые, неполживые люди застраивают Сочинские олимпийские объекты, тянут( причём в ручную) новые ветки скоростных Ж/Д....

[Ужосается собственной догадке]


JPBelmondo
отправлено 14.08.13 14:07 # 77


Кому: Graham, #74

> Это, вероятнее всего, расходы, а не убытки. Прибыль/убыток могут и не подсчитывать конкретно по пенитенциарной системе.
>
> Ещё вероятнее то, что получателем основной прибыли является не государство (бюджет), а причастные организации.

А. То есть - вот тюрьмы и вот расходы на них; про доходы от мест заключения речи не идёт.

Да, возможно, почему бы и нет. о всё равно - как-то много у них там сидит. Либо налоги на недвижимость (см. Тюрьма), либо питание там серьёзно ст0ят - ну, может быть, может быть.


Медвед Полоскун
отправлено 14.08.13 14:24 # 78


Кому: anahoretred, #76

> Уж ни эти ли, чистые, неполживые люди застраивают Сочинские олимпийские объекты, тянут( причём в ручную) новые ветки скоростных Ж/Д....
>
> [Ужосается собственной догадке]

Для них более важные задачи есть. В соответсвующих климатических поясах.
http://www.znak.com/yamal/articles/17-07-20-18/100972.html

Считаю вполне актуально.


anahoretred
отправлено 14.08.13 14:40 # 79


Кому: Медвед Полоскун, #78

> Для них более важные задачи есть. В соответсвующих климатических поясах.
> http://www.znak.com/yamal/articles/17-07-20-18/100972.html

Таки ознакомился. Согласен, Трёшка отличное место, для талантливых людей, где они получат прекрасную возможность, самореализовываться и ежедневно облагораживаться, за счёт физического труда на свежем воздухе60


porter2
отправлено 14.08.13 14:41 # 80


Кому: JPBelmondo, #68

> за счёт труда заключённых, который, по идее, пополняет казну

На все тюрьмы каменоломен и плантаций не хватит. При этом тюрьмы - учреждения государственные - т.е. социалку служащим вынь и положь, кормят зеков, судя по всему, нормально.


JPBelmondo
отправлено 14.08.13 14:50 # 81


Кому: porter2, #80

> На все тюрьмы каменоломен и плантаций не хватит. При этом тюрьмы - учреждения государственные - т.е. социалку служащим вынь и положь, кормят зеков, судя по всему, нормально.

Вероятно, я заблуждаюсь по поводу доходов с каменоломен и плантаций, но - есть тюрьмы не только государственные, но и частные. Какой резон держать частные тюрьмы, если с них нет выгоды?

Понятно, что слово "каторга" нынче асоциально, но неужели у них не придерживаются чего-то вроде "заключения с принудительными работами"? Академический интерес.


Медвед Полоскун
отправлено 14.08.13 15:07 # 82


Кому: JPBelmondo, #81

> Понятно, что слово "каторга" нынче асоциально, но неужели у них не придерживаются чего-то вроде "заключения с принудительными работами"? Академический интерес.

Частные тюрьмы - это скорее всего оно и есть. Просто государству с них перепадают только расходы. А вот доходы, те идут уважаемым людям.


Васька
отправлено 14.08.13 15:12 # 83


Кому: JPBelmondo, #68

> Колонии "освободились" не так давно. Безусловно, они и по сей день обеспечивают серьёзные державы практически дармовым сырьём - ну и кое-какими изделиями. Мысль моя заключалась в том, что как вообще в США существуют какие-либо расходы на тюрьмы?!
>
> Быть может, заблуждался, но полагал, что заключённые там только способствуют росту бюджета, а не кормятся с него. Более того - в том числе и за счёт труда заключённых, который, по идее, пополняет казну, живут и сотрудники, служащие тюрем. Откуда такие минуса - 80 млрд???

Сколько тебе лет?


porter2
отправлено 14.08.13 15:22 # 84


Кому: JPBelmondo, #81

> Какой резон держать частные тюрьмы, если с них нет выгоды?

Они финансируются государством. Что сэкономил - то твое. Заставлять заключенных работать при таком раскладе выгоднее.


Paskonat
отправлено 14.08.13 16:01 # 85


[прохаживается]

А в Китае наркоторговцев расстреливают.


JPBelmondo
отправлено 14.08.13 16:01 # 86


Кому: Васька, #83

> Сколько тебе лет?

33 года. Вопрос, Васька, мною был задан - откуда такая убыль в 80 млрд с тюрем у госбюджета.
Безусловно, я могу ошибаться, поэтому задаю вопросы - и знающие люди дают ответы, за что им спасибо.

Кому: porter2, #84

> Какой резон держать частные тюрьмы, если с них нет выгоды?
>
> Они финансируются государством. Что сэкономил - то твое. Заставлять заключенных работать при таком раскладе выгоднее.

Спасибо за разъяснение, вопрос исчерпан.


JPBelmondo
отправлено 14.08.13 16:07 # 87


Кому: Медвед Полоскун, #82

> Частные тюрьмы - это скорее всего оно и есть. Просто государству с них перепадают только расходы. А вот доходы, те идут уважаемым людям.

Разрешите подписаться.


dead_Mazay
отправлено 14.08.13 16:25 # 88


Кому: anahoretred, #76

> Уж ни эти ли, чистые, неполживые люди застраивают Сочинские олимпийские объекты, тянут( причём в ручную) новые ветки скоростных Ж/Д....

Государственно мыслишь!!!


Васька
отправлено 14.08.13 16:45 # 89


Кому: JPBelmondo, #86

> 33 года. Вопрос, Васька, мною был задан - откуда такая убыль в 80 млрд с тюрем у госбюджета.
> Безусловно, я могу ошибаться, поэтому задаю вопросы - и знающие люди дают ответы, за что им спасибо.

Понятно, а эта убыль в 80 млрд, она тебя беспокоит? Ты гражданин США ? Нет? Так какого хера ты так переживаешь?

Ты гражданин России? Тогда переставай задавать идиотские вопросы, нам с тобой из тех денег все равно ничего не перепадёт.


Jack Jumper
отправлено 14.08.13 17:08 # 90


Жаль, Стрингер Бэлл не дожил!


Тобиус
отправлено 14.08.13 17:16 # 91


Кому: Васька, #89

> Тогда переставай задавать идиотские вопросы, нам с тобой из тех денег все равно ничего не перепадёт.

Ты видимо далеко не эрудит, раз интересуешься только тем, что приносит деньги. Но надеюсь, что хоть состоятельный.


slonyara
отправлено 14.08.13 17:37 # 92


Кому: Jack Jumper, #90

Это случаем не из "Прослушка" который?

Кому: Котовод, #73

Мою тонкую иронию не всем понятна))


JPBelmondo
отправлено 14.08.13 17:49 # 93


Кому: Васька, #89

> Тогда переставай задавать идиотские вопросы

Васька! Я лишь интересуюсь - как там устроено и чего в порядке вещей. Граждане отвечают - я усваиваю, ещё раз им спасибо.

Вопросы, Васька, если ты вдруг не в курсе, могут казаться идиотскими - ну, сведущим в предмете вопроса гражданам. Вопросы не идиотские, Васька, а искренние - ну действительно интересно, почему что и как там у них. Тем не менее, даже на такого рода вопросы даются предметные ответы, Васька - и ты не поверишь, они с благодарностью принимаются к сведению.


Просто Нёма
отправлено 14.08.13 18:25 # 94


Не, ну реально, а зачем сажать-то рядовых торчков, которые не барыжат, людей не знают, сами берут через третьи руки, наскребли себе на четвертинку, зашли в Макдональдс, ужалились и поперли на работу? Больничка тюремного типа - самый тот вариант, на мой взгляд.


Пан Головатый
отправлено 14.08.13 18:41 # 95


Кому: Просто Нёма, #94

Речь не о вмазанных. А о вмазанных, совершивших незначительные правонарушения. Такое можно представить только пожив в подъезде с нарколыгой.


4789
отправлено 14.08.13 18:48 # 96


Вспомнился "Побег из Шоушенка". Там начальник тюрьмы хорошие деньги поднимал на труде заключенных.


Васька
отправлено 14.08.13 19:14 # 97


Кому: JPBelmondo, #93

> Васька! Я лишь интересуюсь - как там устроено и чего в порядке вещей. Граждане отвечают - я усваиваю, ещё раз им спасибо.

Съехать решил туда? Да съезжай, я тебя что, держу?

> Вопросы, Васька, если ты вдруг не в курсе, могут казаться идиотскими - ну, сведущим в предмете вопроса гражданам. Вопросы не идиотские, Васька, а искренние - ну действительно интересно, почему что и как там у них.

Да откуда я знаю, что там у америкосов, нахуй они мне упали.

> Тем не менее, даже на такого рода вопросы даются предметные ответы, Васька - и ты не поверишь, они с благодарностью принимаются к сведению.

Пёрышко в жопу, и пусть летят дальше.


ZELL41km
отправлено 14.08.13 19:22 # 98


Интересно, целиком ли содержание тюрем было оплачено с доходов от продажи наркотиков.


Просто Нёма
отправлено 14.08.13 19:29 # 99


Кому: Пан Головатый, #95

> Такое можно представить только пожив в подъезде с нарколыгой.

У меня племянник балуется. Живет в соседнем доме. Какого-то особого понимания или откровения я пока что не получил.


Васька
отправлено 14.08.13 19:42 # 100


Возврат к премодерации за хамство, далее будет бан.




Модератор.



JPBelmondo
отправлено 14.08.13 19:43 # 101


Кому: Васька, #97

> Съехать решил туда? Да съезжай, я тебя что, держу?

С чего такие выводы? При вопросах о диаметре цилиндра и ходе поршня тоже возникают мысли "выточить, что ли, хочешь"? Таки нет, просто интересуюсь.



cтраницы: 1 | 2 всего: 113