Дело Маги Расулова

09.12.13 21:16 | Goblin | 47 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
Следственный комитет завершил расследование уголовного дела об избиении оперативника столичной полиции Антона Кудряшова у Матвеевского рынка. В ходе следствия обвинение не изменилось: дагестанцу Магомеду Расулову и его супруге Халимат по-прежнему вменяют особо тяжкую статью 317 УК («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов»). В настоящий момент Расулов читает материалы дела с переводчиком, параллельно его переводят в другой изолятор, чтобы провести медобследование по факту его избиения конвоирами в Пресненском суде.

Как пояснили «Известиям» защитники Магомеда и Халимат Расуловых, их подзащитные в настоящий момент знакомятся с материалами дела в соответствии со статьей 217 УПК. Они отметили, что за время расследования обвинение не изменилось: Расуловых всё так же обвиняют по статье 317 УК («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов»), которая является особо тяжкой и может грозить супругам пожизненным заключением.
Магомеду Расулову предстоит отвечать за покушение на жизнь полицейского

На зоне в почёте будет — отважно напал на полицейского.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 47, Goblin: 1

Цитата
отправлено 09.12.13 21:17 # 1


Следственный комитет завершил расследование уголовного дела об избиении оперативника столичной полиции Антона Кудряшова у Матвеевского рынка. В ходе следствия обвинение не изменилось: дагестанцу Магомеду Расулову и его супруге Халимат по-прежнему вменяют особо тяжкую статью 317 УК («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов»). В настоящий момент Расулов читает материалы дела с переводчиком, параллельно его переводят в другой изолятор, чтобы провести медобследование по факту его избиения конвоирами в Пресненском суде.

Как пояснили «Известиям» защитники Магомеда и Халимат Расуловых, их подзащитные в настоящий момент знакомятся с материалами дела в соответствии со статьей 217 УПК. Они отметили, что за время расследования обвинение не изменилось: Расуловых всё так же обвиняют по статье 317 УК («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов»), которая является особо тяжкой и может грозить супругам пожизненным заключением.

При этом у адвокатов, которые помогают своим клиентам знакомится с материалами, уже возникли нарекания.

— В материалах дела есть несоответствия, — заявил «Известиям» адвокат Магомеда Расулова Салман Джафаров. — По ходу ознакомления мы будем писать соответствующие ходатайства.

При этом Магомеду Расулову понадобился переводчик для того, чтобы читать материалы уголовного дела, поскольку его знания русского языка не хватило для этой процедуры.

— Мы не согласны с предъявленным обвинением, — также говорит адвокат Халимат Расуловой Даниил Мархиев.

При этом адвокат отметил, что Расуловой переводчик не понадобился.

Салман Джафаров в беседе с «Известиями» также рассказал, что в ближайшие дни Магомеда Расулова переведут из СИЗО № 3 «Пресня» в другой изолятор, в котором Расулов пройдет комплексное медобследование. Решение об обследовании Расулова было принято после его жалобы на побои в Пресненском районном суде Москвы, куда его доставили 22 октября для продления ареста. Тогда, по словам Расулова, его жестоко избили конвоиры из числа сотрудников столичной полиции в помещении для задержанных, из-за чего Расулов оглох на одно ухо.

— Он по-прежнему не слышит правым ухом, — рассказал Джафаров. — Обследование покажет, какой именно нанесен вред здоровью.

Ранее источники «Известий» в Пресненском райсуде Москвы подтвердили инцидент с Расуловым, но рассказали, что сам обвиняемый был его инициатором, набросившись на одного из конвоиров. В столичной же полиции от комментариев воздержались.

Уроженец Дагестана Магомед Расулов и его супруга Халимат были задержаны после скандальной драки с полицейскими на столичном Матвеевском рынке. 27 июля группа оперативников приехала туда, чтобы задержать брата Расуловой — 18-летнего приезжего из Дагестана Магомеда Магомедова. Его подозревали в изнасиловании на западе Москвы молодой девушки.

Однако рыночные торговцы попытались отбить Магомедова у оперативников и устроили с ними потасовку. Во время драки продавец арбузов Магомед Расулов пробил голову оперативнику угрозыска Антону Кудряшову. С черепно-мозговой травмой тот был доставлен в больницу. По подозрению в совершении нападения на полицейских в тот же день была задержана и Халимат Расулова. Она отказалась от дачи показаний, но ее вина подтверждается не только показаниями свидетелей, но и видеозаписью, на которой видно, как она избивает сотрудника полиции.

Сразу после инцидента на Матвеевском рынке в Москве началась крупнейшая со времен Черкизовского рынка антикриминальная зачистка столичных торговых площадок. Глава МВД Владимир Колокольцев приказал подчиненным в течение 48 часов найти всех участников драки, а также строго наказать полицейских, не принявших мер к задержанию напавших на их коллегу.

За несколько прошедших недель полицейские и сотрудники ФМС задержали на рынках несколько тысяч нарушителей и нелегалов. Против сотрудников ППС Владимира Черезова и Юрия Лунькова, на глазах которых торговцы избили их коллегу, было возбуждено уголовное дело о халатности. В октябре они получили по одному году колонии каждый.

31 июля на историю на Матвеевском рынке жестко отреагировал и президент Владимир Путин. Президент прямо заявил о том, что между полицейскими и рыночными торговцами могут существовать тесные коррупционные связи.


clumba20
отправлено 09.12.13 21:40 # 2


> — Мы не согласны с предъявленным обвинением, — также говорит адвокат Халимат Расуловой Даниил Мархиев.

Как же хорошо, что все было задокументировано на HD камеру и у суда при невмешательстве третьих лиц не останется вопросов по делу.


Ром
отправлено 09.12.13 21:40 # 3


Быстро же оперов посадили. Почему так долго тогда с Магой возятся? Решили и этот суд в фарс превратить?


21233
отправлено 09.12.13 21:40 # 4


>по факту его избиения конвоирами в Пресненском суде.

Видимо жестикулировал темпераментно.


Бистами
отправлено 09.12.13 21:44 # 5


Подсекли на взлете - такой джигит и джигитиха были!


Dembler
отправлено 09.12.13 21:52 # 6


И на конвоиров похоже тоже


Timus
отправлено 09.12.13 21:55 # 7


Кому: Ром, #3

> Быстро же оперов посадили. Почему так долго тогда с Магой возятся? Решили и этот суд в фарс превратить?

Есть мнение - это разные вещи. В одном случае служебная халатность, в другом - нападение на представителя органов правопорядка.


21233
отправлено 09.12.13 21:57 # 8


Кому: Бистами, #5

Практически Бонни и Клайд!


Dragonfist
отправлено 09.12.13 21:57 # 9


Кому: Бистами, #5

> Подсекли на взлете - такой джигит и джигитиха были!

Классика: "Пацан к успеху шел, не фортануло!"


Пермский
отправлено 09.12.13 22:27 # 10


Пожизненное грозит, значит. И поделом.
Вообще, интересно читать порой чем закончилось то или иное громкое происшествие. Мне вот, к примеру, жутко интересно, чем закончится то дело со стрельбой в метро. Никто новостей не слыхал?


draugmot
отправлено 09.12.13 22:27 # 11


Очень такие интересные граждане России, которым оказывается нужен переводчик, ага.


zanixx
отправлено 09.12.13 22:42 # 12


А не получится так что перед отправкой в лагерь его на бутылку посадят?


Братишка
отправлено 09.12.13 22:42 # 13


А ведь отважный Мага защищал насильника.
Подзащитного на зоне скорей всего откукарачат.


LOBZIC
отправлено 09.12.13 22:46 # 14


А в Беларуси есть смертная казнь. Ну в смысле, мы не кормим мразь пожизненно.


21233
отправлено 09.12.13 22:56 # 15


Кому: LOBZIC, #14

А если ошибка - пожизненные извинения?


ZGrey
отправлено 09.12.13 22:56 # 16


Кому: LOBZIC, #14

> А в Беларуси есть смертная казнь. Ну в смысле, мы не кормим мразь пожизненно.

Говорят в Китае ловят 3 раза. 1-й раз срок. 2-й раз, рецедивист - большой срок. 3-й раз, неисправимый - мажут лоб зеленкой.


Dragonfist
отправлено 09.12.13 23:01 # 17


Кому: Братишка, #13

> на зоне скорей всего откукарачат.

Расскажет что все было по любви, а потом девка денег захотела и заяву накатала. Будет сидеть как все. Нету там справедливости как и нигде её нет.


ПолВиста
отправлено 09.12.13 23:12 # 18


Кому: Пермский, #10

> Никто новостей не слыхал?

Вот кстати да, интересно что там.
Предъявляют ли им обвинения (заочно), объявили ли в розыск. Понятно, что просто так никто ничего не расскажет, так что подождем новостей.


spetrov
отправлено 09.12.13 23:21 # 19


За Магу искренне рад. Надеюсь, граждане судьи по достоинству оценят боевое искусство этой милой пары наших сограждан.


prohodimec85
отправлено 09.12.13 23:25 # 20


Кому: LOBZIC, #14

> А в Беларуси есть смертная казнь. Ну в смысле, мы не кормим мразь пожизненно.

У вас вообще порядка поболе будет.


Алекс Шульц
отправлено 10.12.13 00:51 # 21


Кому: LOBZIC, #14

> > А в Беларуси есть смертная казнь. Ну в смысле, мы не кормим мразь пожизненно.

-не, вас с таким подходом в Европу не возьмут, это точно.

Кому: Цитата, #1

> Против сотрудников ППС Владимира Черезова и Юрия Лунькова, на глазах которых торговцы избили их коллегу, было возбуждено уголовное дело о халатности. В октябре они получили по одному году колонии каждый.

-это те, которые делали вид, что ничего не видят?


Cyberness
отправлено 10.12.13 01:01 # 22


Кому: 21233, #15

> А если ошибка - пожизненные извинения?

У Обамы спроси.


21233
отправлено 10.12.13 01:18 # 23


Кому: Cyberness, #22

В твоем штате как с этим, со смертной казнью, гастарбайтер?


Cyberness
отправлено 10.12.13 01:33 # 24


Кому: 21233, #23

> В твоем штате как с этим, со смертной казнью, гастарбайтер?

Полный порядок, так же как и с наказаниями за проституцию, так что приезжать не советую.


собес
отправлено 10.12.13 02:49 # 25


Сотрудники конвойного батальона (не знаю как там в Москве, а у нас в Хабаровске батальон) Магу уже отоварили, надеюсь будет выхватывать от конвоя на всем пути по этапу (и на зоне хорошо бы тоже).


Хоттабыч
отправлено 10.12.13 02:53 # 26


Кому: 21233, #15

> А если ошибка - пожизненные извинения?

Надо как в пендосии - расстреливать мать прямо в автомобиле с грудным ребёнком на заднем сидении. Или ребёнка застрелить с игрушечным автоматом. И никаких тебе ни судов, ни извинений. Это демократично.


Хоттабыч
отправлено 10.12.13 03:04 # 27


Кому: собес, #25

> Магу уже отоварили

Вовсе нет. Применили физическую силу для преодоления противодействия законным действиям полиции.


Jameson
отправлено 10.12.13 04:35 # 28


если пжизнено то аворитетом он козырять будет перед стенкой в камере, разве нет?


собес
отправлено 10.12.13 06:23 # 29


Кому: Хоттабыч, #27
То, что Мага сильно борзый понятно. Так хоть сейчас за свою борзость получил по тыкве. Так ведь он еще и жалуется. Когда оперу голову пробивал, то все для него было замечательно, а так теперь пусть не плачет.


Sobikvs
отправлено 10.12.13 07:08 # 30


"Дерзкий"?!


necro-tor
отправлено 10.12.13 08:31 # 31


Кому: 21233, #15

> А если ошибка - пожизненные извинения?

И о слезинке пидараса забывать, конечно же, не стоит.


Cyberness
отправлено 10.12.13 09:02 # 32


Кому: necro-tor, #31

> И о слезинке пидараса забывать, конечно же, не стоит.

Щас тебя, камрад, искусно срежут вопросом "А если речь будет идти о твоем родственнике?"


atty
отправлено 10.12.13 10:01 # 33


Кому: 21233, #15

Тебе лет сколько, гуманист?


Xilent
отправлено 10.12.13 10:14 # 34


Пожизненное для Маги, чтоб другим горячим неповадно было.


Aldous Snow
отправлено 10.12.13 10:15 # 35


Ну ты глянь, и у этих, не имеющих национальности, тут же нашлись деньги и связи на адвоката и на затягивание следствия с возможным уменьшением срока. Толковый нынче торговец арбузами пошел, что сказать.


Тумбус
отправлено 10.12.13 10:32 # 36


Кому: Цитата, #1

> по словам Расулова, его жестоко избили конвоиры из числа сотрудников столичной полиции в помещении для задержанных, из-за чего Расулов оглох на одно ухо.

Бедненький. Менты фактически применили силу против инвалида. Хорошо что адвокат есть - вывел всех на чистую воду. Лишь бы в пути с Магой ничего нехорошего не случилось.

Кому: Пермский, #10

> жутко интересно, чем закончится то дело со стрельбой в метро. Никто новостей не слыхал?

Разговаривал с нашим участковым. Говорит - "как-то так" и плечами пожимает.


Korsar
отправлено 10.12.13 11:50 # 37


Кому: Тумбус, #36

> Лишь бы в пути с Магой ничего нехорошего не случилось.

А то кровавая гэбня и так может, пристрелить, а труп выкинуть из окна вагона. Расстрелянные сами рассказывали


Barabulka
отправлено 10.12.13 11:57 # 38


Кому: Aldous Snow, #35

> Ну ты глянь, и у этих, не имеющих национальности, тут же нашлись деньги и связи на адвоката и на затягивание следствия с возможным уменьшением срока. Толковый нынче торговец арбузами пошел, что сказать.

Сейчас у него там тоже "инсульт" случится, как у "односельчанина" и всё будет хорошо.


Утконосиха
отправлено 10.12.13 12:19 # 39


Кому: Цитата, #1

> — Он по-прежнему не слышит правым ухом, — рассказал Джафаров. — Обследование покажет, какой именно нанесен вред здоровью.

Эпидемия какая-то получается. У одного несчастного инсульт вместе с инфарктом, у другого ухо не работает. Как таких нездоровых людей можно в тюрьму сажать? Это же недемократично!!!

Кому: Ром, #3

> Почему так долго тогда с Магой возятся?

Он материалы дела по слогам читает, никак прочесть не может.
В итоге, надеюсь, укатают его очень надолго. Интересно, кстати, как там братец его, насильник, поживает, и будет ли он покаран по всей строгости закона.


Алекс Шульц
отправлено 10.12.13 13:07 # 40


Кому: Хоттабыч, #26

> Надо как в пендосии - расстреливать мать прямо в автомобиле с грудным ребёнком на заднем сидении. Или ребёнка застрелить с игрушечным автоматом. И никаких тебе ни судов, ни извинений. Это демократично.

-а что за случай был с грудным ребенком?
Штаты...Жизнь там бурная, по всем невинно убиенным не наплачешься, слез не хватит.


Хоттабыч
отправлено 10.12.13 15:34 # 41


Кому: Утконосиха, #39

> Как таких нездоровых людей можно в тюрьму !!!

Список Магницкого рулит!!!

Кому: Алекс Шульц, #40

Да девка одна дантист неудачно резвилась около Белого дома на Лексусе. Так её ушатали в двадцать секунд. Я так полагаю, что просто не справилась с управлением http://auto.amic.ru/news2/11107/


uef17
отправлено 10.12.13 16:15 # 42


Вот вы тут ёрничаете, а он за брата заступился. За больного. Его убивать везли. Кстати, что там с той рускай шд%хой, что его совратила!!!


Goblin
отправлено 10.12.13 16:17 # 43


Кому: uef17, #42

> Вот вы тут ёрничаете, а он за брата заступился.

он не "за брата заступился", а напал на сотрудника полиции

> За больного.

больные не совершают преступлений?

> Его убивать везли.

ты это в суде докажешь, да?

> Кстати, что там с той рускай шд%хой, что его совратила!!!

и за это в суде ответишь?


uef17
отправлено 10.12.13 16:31 # 44


К моему комментарию нумер 42. На всякий случай.
С моей стороны это был жесткий сарказм. Извиняюсь, если непонятно выразился.
А если серьезно... То что Мага и его любимая хорошо присядут, я почти не сомневаюсь. Будет Мага на пару с Мирзоевым друг-другу инсульты делать.
А вот про его брательника и изнасилованную 15-тилетнюю девочку гугль у меня молчит. Наверно меня там забанили.


uef17
отправлено 10.12.13 17:24 # 45


Кому: uef17, #44
Еще раз извиняюсь. Не с Мирзоевым, есстественно, а с Асланом Черкесовым.


Cyberness
отправлено 11.12.13 02:13 # 46


Кому: uef17, #45

> Не с Мирзоевым, есстественно, а с Асланом Черкесовым.

Расул, он Мирза́ев.


Алекс Шульц
отправлено 11.12.13 13:05 # 47


Кому: Хоттабыч, #41

> Да девка одна дантист неудачно резвилась около Белого дома на Лексусе. Так её ушатали в двадцать секунд. Я так полагаю, что просто не справилась с управлением http://auto.amic.ru/news2/11107/

-мда...Я тоже не думаю, что тетка была террористкой. Насчет "проблем с психикой"- интересно, это они достоверно установили (по медицинским данным) или просто придумали?
Подозреваю, что рядовые жители США, зная о таких случаях, в шоковых состояниях могут себя вести не совсем адекватно. Например, протаранив ограду, пытаться свалить.



cтраницы: 1 всего: 47